Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Бизнес и мораль >>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#61 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 27 Апрель 2004 - 23:24

Разве можно оценивать религии по шкале хуже-лучше, выше-ниже, совершеннее-примитивнее? Разве все религии не одинаково ценны с духовно-нравственной точки зрения? Не будет ли проявлением нетерпимости и шовинизма отдать предпочтение одной религии перед другими, пусть даже весьма отличными? Как можно сравнивать религии между собой? Каждый народ и каждая эпоха выбирают себе формы религиозной жизни, которые им по размеру и по вкусу. Корректно ли называть религию европейцев более высокой и совершенной, чем религия японцев? Или споры между религиями о том, какая из них истиннее всего — лишь споры между поклонниками смокингов и сторонниками джинсов? Разные люди выбирают разную одежду. Это только естественно. Кто возьмется доказывать преимущество джинсовой пары перед костюмной тройкой, или же выявлять недостатки спортивного стиля по сравнению с вечерними платьями?

Разные стили и модели одежд можно было бы сравнивать и выставлять им оценки по шкале лучше — хуже лишь в том случае, если бы у нас было ясное представление об идеальной одежде. Тогда можно было бы сказать: поскольку вот именно этот вид одежды по таким-то параметрам не соответствует образу идеальной одежды, мы имеем право сказать, что этот стиль несовершенен.

Так и в мире религии можно оценочно сопоставлять религии лишь в том случае, если у нас есть некоторое представление о том, какой могла бы быть идеальная религия. Можем ли мы представить такую, идеальную религиозную формулу?

Как ни странно — да. Чтобы это осознать, даже не нужно становиться лично религиозным человеком. Можно считать, что Бога вообще-то нет, и что религии не более чем попытки человеческого религиозного ума мыслить об Абсолютном. И вот так “со стороны”, взглядом не богослова, а “религиоведа” можно посмотреть на многообразие религиозных учений и заметить: религии в схожих словах и образах говорят о Непостижимом и Беспредельном. Конечно, это всё человеческие слова и проекции человеческих представлений на Непознаваемое. Любая такая попытка “проекции” человеческого на Сверхчеловеческое есть определенная дерзость.


подробнее тут: http://www.kuraev.ru/e1love.html
  • 0

#62 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 28 Апрель 2004 - 10:59

:)

Значит "колодец" у Вас ещё впереди...

Паранойа в чём Ваш смысл жизни?

Я желаю Вам только хорошее...


PS: Жизнь пролетит очень быстро...
  • 0

#63 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 29 Апрель 2004 - 00:41

[quote name='TANO']:D

Значит "колодец" у Вас ещё впереди...[/quote]
Это значит только одно, ты так думаешь что колодец у меня впереди, а на самом деле истина где-то рядом и тебе ее не дано знать.

[quote name='TANO']Паранойа в чём Ваш смысл жизни?[/quote]
TANO, твой вопрос глуп. В кастрюле.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#64 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 29 Апрель 2004 - 00:59

TANO, твой вопрос глуп. В кастрюле.


а ответа-то на его вопрос, вы не знаете, paranoya?

Вопрос не глуп, и надо быть св. прп. Серафимом Саровским чтобы в трех словах дать на него полный, исчерпывающий ответ.
  • 0

#65 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 29 Апрель 2004 - 01:11

Вебекс, у жизни смысла нет. Смысл жизни придумывают люди, чтобы как-то побороться со своим компексом, что человек такое-же животное как и все остальные животные. И смысл таков - выжить и размножиться. А Серафим сказал-бы только то, что он лично додумал и посчитал истиной исходя из того, что он узнал до этого, а так-же исходя из того социума в которм он некторое время жил.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#66 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 29 Апрель 2004 - 01:50

Вебекс, у жизни смысла нет. Смысл жизни придумывают люди, чтобы как-то побороться со своим компексом, что человек такое-же животное как и все остальные животные. И смысл таков - выжить и размножиться.


:D
  • 0

#67 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 30 Апрель 2004 - 13:01

У человека есть РАЗУМ. :D

В отличии от животных...(не спорьте что у животных тоже он есть.)

Смысл жизни в самой жизни и в том как ты её проведёшь.


Паранойа, по поводу предопределения: всё действительно уже предопределено, но мы не знаем что именно, а если и знаем или предполагаем - то не многое.

Почитайте-ка Пауло Коэльо "Алхимик". :wink:
  • 0

#68 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 30 Апрель 2004 - 13:06

:idea:

Ещё одна классная книжка "Чайка по имени Джонатан". Ричард Бах

Помоему есть на www.lib.ru

Потом поделитесь впечатлениями... :D
  • 0

#69 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 30 Апрель 2004 - 13:39

[quote name='TANO']У человека есть РАЗУМ. :D

В отличии от животных...(не спорьте что у животных тоже он есть.)[/quote]

Откуда тебе лично это известно? Тебе твой бог это сказал? А почитай-ка бибилю, там люди разговаривали с животными, пока не захотели получить знания с известного дерева. :-)

[quote]Смысл жизни в самой жизни и в том как ты её проведёшь.[/quote]
ТАНО предлагаю тебе бросить все мирское и податься в отшельники, дабы там, немытый, голодный, одинокий, ты бы, мог постичь чего-нить.


[quote]Паранойа, по поводу предопределения: всё действительно уже предопределено, но мы не знаем что именно, а если и знаем или предполагаем - то не многое.[/quote]

В которой раз тебе, ТАНО, говорю, не стоит об этоим мне тут уши мучить, у тебя все предопределено, у меня нет, мой смысл в том, чтобы построить дом, посадить сад и вырастить детей, мне этого выше крыши хватает и в этом мое счастье.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#70 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 30 Апрель 2004 - 14:12

:D

Паранойа!

На счёт податься в отшельники идея неплоха :wink:


Вот это и есть твоё предопределение: :idea: :arrow:

В которой раз тебе, ТАНО, говорю, не стоит об этоим мне тут уши мучить, у тебя все предопределено, у меня нет, мой смысл в том, чтобы построить дом, посадить сад и вырастить детей, мне этого выше крыши хватает и в этом мое счастье.


:D
  • 0

#71 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 02 Май 2004 - 20:31

Гнать всех попов в шею!
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#72 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 03 Май 2004 - 20:29

Гнать всех попов в шею!


Помилуй их, Отче, ибо не ведают, что творят.
  • 0

#73 77

77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 05 Июль 2004 - 18:48

Всё упирается в уровень рациональности.

Если она есть, то всё хорошо.

Хотя... ещё один момент: нужно избавиться от любых стереотипов ведения бизнеса (вернее начать использовать их осознанно).

Но и это не последний этап. Вдобавок ко всему нужно научиться следовать своей интуиции, т.е. научитьсяизвлекать максимум информации из бессознательного (как своего, так и из коллективного).

Если всё это наличествует в вас... Мне было бы приятно познакомится с мудрым человеком.
  • 0

#74 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 05 Июль 2004 - 19:35

Но и это не последний этап.

И это не последний этап :!:

Нужно послать, куда подальше, и сам бизнес...

А нечего меня использовать... не для этого я живу...
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#75 ansource

ansource

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 10 Июль 2004 - 19:34

Мораль и бизнес. Что морально, что нет. Что важнее - мораль или деньги. Вопрос простой, если отталкиваться от ЦЕЛИ.

Вопрос нужно задать: зачем мораль и зачем бизнес? Какова их цель?

Действовать нужно так, чтобы цель достигалась.

Бизнес - это ж средство, а не цель. Средство для получения достатка (когда всего достаточно).
ДОСТАТОЧНО для того, что будет после бизнеса (т.е. для чего бизнес - средство: чтобы получить возможность достичь ЦЕЛЬ).

А вот о том, что после бизнеса должно следовать - некоторые забывают, занимаясь бизнесом (т.к. бизнес, как и работа, может занять все сознание, отнять внутреннюю свободу). Тогда бизнес превращается в войну, в выживание, на поле, где все друг другу волки. Если главная цель забывается, то и мораль тоже естественно отходит на последний план: она уже НИЗАЧЕМ.

Мораль в бизнесе, если подумать, тоже средство - не нажить проблем с окружающим миром, пока бизнесом занимаешься.
То есть, пройти путь бизнеса с наименьшими потерями, в каком-то смысле.

Если удастся прорваться через бизнес, достаток и мораль к ТОМУ, что там дальше, с наименьшими потерями для ЭТОГО, то и хорошо.
  • 0

#76 ViperNhT

ViperNhT

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 25 Август 2004 - 03:41

"Не ищи смысла в жизни, если он и есть то лежит за ее пределами"
(с) ???
Тему я читал по диагонали, но пост сделаю. Бизнес по мне - так это действия направленные на достижения поставленной цели, которая несет в себе высокий моральный смысл. Лично мой смысл. Причем возможности нормы которыми надо вести бизнес для достижения своей цели, каждый определяет сам. Мои нормы в принципе наверно пошли смелее ваших, для вас это называеться бесчестнее и многими другими словами...
А кто после того как я сдохну рано (не дай бог) вспомнит о том от кого ко мне на счет стекались деньги? Никто! Никому не интересен процесс, и мои деньги. Кроме детей, которые должны будут хавать, одеваться и учиться в нормальных универах. Мамы которой тоже причитаеться многое...
Жизнь - короткая штука и отвлекаться на посторонее от того что ведет тебя к тому дабы те кто от тебя зависят были полностью довольны таки не стоит. Типа религии и все такое, морали...

Может и не по теме, но форум мне нравиться. Хотел высказаться.
:idea:
  • 0

#77 PowerSeller

PowerSeller

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 06:52

добавлю и свои 5 копеек :lol:
с последним постом полностью согласен. Добавлю еще такую мысль. Живут на острове племена дикарей-людоедов. Попадает белый человек, к примеру христианин, и ужасается насколько поведение дикарей аморально - они жрут того кого прибили. Для него - это грех и все такое. Для дикарей же поступки белого считаются кощунством. Белый вместо того, чтобы съесть врага и влить в себя его смелость и отвагу, просто закапывает тело в землю. И при том все живут не напрягаясь, каждый живет в соответствии со своими убеждениями. Так что все относительно.
  • 0

#78 William Freeman

William Freeman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 54

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 05:13

Мораль это вообще дурацкое понятие. Вот почему интересно я её должен придерживаться? Вот кто её построил, тот по ней пусть и живёт. Все общественные догмы и морали это чушь. У меня они свои.
  • 0

#79 ptu

ptu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 01:21

А кто после того как я сдохну рано (не дай бог) вспомнит о том от кого ко мне на счет стекались деньги? Никто! Никому не интересен процесс, и мои деньги. Кроме детей, которые должны будут хавать, одеваться и учиться в нормальных универах. Мамы которой тоже причитаеться многое...
Жизнь - короткая штука и отвлекаться на посторонее от того что ведет тебя к тому дабы те кто от тебя зависят были полностью довольны таки не стоит. Типа религии и все такое, морали...

Нет никаких гарантий, что наши дети будут иметь такие же жизненные приоритеты, как мы сейчас. Ведь всего 20 лет назад, правильность жизни оценивалась совсем по другому, и на государственном, и на бытовом уровне.
  • 0

#80 dUrka

dUrka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 02:00

Доброго времени суток!
У меня есть маленькая просьба как у начинающего бухгалтера, являясь студентом очень интересуюсь данным вопросом! А может ли кто-нибудь посвятить меня в основы, хотя бы базовые ЧЕРНОЙ БУХГАЛТЕРИИ.
я понимаю прекрасно значение этого словосочетания, но может кто поделится конкретными примерами!?!
спасибо зарание! :twisted: :twisted: :twisted:
  • 0

#81 svetok

svetok

    Подружка Самого Лучшего Кота На Свете

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 514

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 03:48

С ума сошел?
Может для тебя еще пособие написать и выслать? Кстати, на какой адрес высылать? :lol: :twisted:
  • 0


#82 svetok

svetok

    Подружка Самого Лучшего Кота На Свете

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 514

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 03:49

Как говорил ВВП: Имена, пароли, явки.
  • 0


#83 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 06:12

dUrka, лекции слушай внимательнее, черная бухгалтерия ничем не отличается от белой. Какие примеры??? Купил 100 единиц товара, по документам провел 5. Это? Ты определись сначала, что ты спрашиваешь, в такой постановке, как ты задал вопрос, ответ на него займет по срокам что-то в районе курса бухучета в экономическом вузе :wink:
  • 0

#84 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 11:25

Согласна. Но я думаю, не нужно искать середину. Нужно мораль поставить на первое место.
Знаю несколько бизнесов, где мораль стали отодвигать в сторону. Итог плачевный.


За мораль не знаю что сказать. На мой взгляд есть несколько правил которые нельзя нарушать.
1. И самое главное- Всегда выполнять данные клиенту обязательства, даже если попадаешь в проблемные ситуации.
2. Не кидать и не обманывать, быть предельно честным с компаньонами, или с работниками (если такие есть)
3. Не связывать себя слишком сжатыми сроками, всегда оставлять время на возможные задержки (законы Мэрфи).
4. не связываться с "вонючим" бизнесом: сутенёрство, торговля наркотиками, скупка краденного, и пр.
Но это лично мои принципы. Но вообще то я думаю что так должен поступать каждый, уважающий себя бизнесмен.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#85 dUrka

dUrka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 11:47

Петербургер, писиба! вот например, есть по твоему примеру вопрос, зыбай, торговая точка, кассовый аппарат, купленные 100 едениц нуна продать, провел тока 5 едениц в доках, так как же быть с тем, что через касу приходиться пробивать, просто у нас в новороссийске люди требовательные, хотят чеки, так тут не получится случайно неувязочки!?
п.с. ВСЕМ! владеет ли кто-нить информацией о черной бухгалтерии в сфере морского транспорта, а конкретнее обслуживания грузов и таможеного оформления?! писибки!
  • 0

#86 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 12:13

А для чеков незарегистрированный касовый аппарат. А для налоговой по основному аппарату чеки выбивать.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#87 ptu

ptu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 05 Январь 2005 - 21:16

Черную, или проще говоря вторую бухгалтерию ведут в основном те, кто не работает с налом. Потому что уличить их в этом случае намного, намного сложнее. Теоретически конечно возможно, но на практике это фактически неподъемная задача.

Все дело в том, что результат не стоит затраченных усилий, если вы конечно не миллиардер в евро.
  • 0

#88 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2005 - 22:01

Петербургер, писиба! вот например, есть по твоему примеру вопрос, зыбай, торговая точка, кассовый аппарат, купленные 100 едениц нуна продать, провел тока 5 едениц в доках, так как же быть с тем, что через касу приходиться пробивать, просто у нас в новороссийске люди требовательные, хотят чеки, так тут не получится случайно неувязочки!?
п.с. ВСЕМ! владеет ли кто-нить информацией о черной бухгалтерии в сфере морского транспорта, а конкретнее обслуживания грузов и таможеного оформления?! писибки!


Вот уж, действительно, дурка. И вопросы у тебя такие же. Розница в ларьках сидит на вмененке. На хрена там чеки через раз выбивать, двоешник?
  • 0

#89 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 14 Январь 2005 - 10:53

[quote name='Костик'][quote name='dUrka']Петербургер, писиба! вот например, есть по твоему примеру вопрос, зыбай, торговая точка, кассовый аппарат, купленные 100 едениц нуна продать, провел тока 5 едениц в доках, так как же быть с тем, что через касу приходиться пробивать, просто у нас в новороссийске люди требовательные, хотят чеки, так тут не получится случайно неувязочки!?
п.с. ВСЕМ! владеет ли кто-нить информацией о черной бухгалтерии в сфере морского транспорта, а конкретнее обслуживания грузов и таможеного оформления?! писибки![/quote]

Вот уж, действительно, дурка. И вопросы у тебя такие же. Розница в ларьках сидит на вмененке. На хрена там чеки через раз выбивать, двоешник?[/quote]
Где ты видел ларёк на ВМЕНЁНКЕ. поделись я туда жить и работать перееду. Это же сказка со счачтливым концом. Ларёк на вменёнке, да я бы женился на том ларьке что по вменёнке работает.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#90 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2005 - 17:25

Где ты видел ларёк на ВМЕНЁНКЕ. поделись я туда жить и работать перееду. Это же сказка со счачтливым концом. Ларёк на вменёнке, да я бы женился на том ларьке что по вменёнке работает.


Я слышал о разных извращениях, но, чтобы человек добровольно был готов жениться на ларьке, впервые. У вас там что, дефицит с женским полом, что ты в такие крайности бросаешься? Или совсем мордой лица не вышел?
Если ты сообщишь мне дату своего приезда и будешь готов дать публичный мастер-класс по первой брачной ночи с ларьком на стадионе, я тебе еще и денег дам, если народу понравится. Пять-шесть таких выступлений – и можешь выходить на всероссийский, а потом и мировой уровень.

У нас вся розничная торговля и общественное питание сидят на «вмененке», если площадь не превышает 150 кв.м. Причем, торговля как продовольственными товарами, включая алкоголь выше 13° при определенных условиях, так и непродовольственными. То же и для игральных автоматов, многих видов услуг. Если очень интересует, в понедельник-вторник посмотрю в Гаранте полный перечень видов деятельности.
Для полноты описания замечу, что перечень видов предпринимательской деятельности, подпадающих под налог на вмененный доход, устанавливается органами местной власти в пределах такого перечня в Налоговом кодексе РФ.

Так, когда тебя ждать? Хочу завтра с утра бежать договариваться об аренде стадиона, печатать билеты и искать фату для ларька. Не тяни с ответом. У нас и город красивый, и люди хорошие. Посмотришь на лица ростовчан, а там или ты, или ларек родите что-нибудь, может быть, не только идею.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name