Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

428. Баня на колесах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:17

Обсуждение идеи Баня на колесах
  • 0

#2 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:17

Cорняк 07.06.2003, 1:24

ПЕРВЫЙ!!!
Идея совсем не плохая,но требует некоторой доработки.
  • 0

#3 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:18

bob 07.06.2003, 1:54

Оригинально.
Лет 15 тому в Венгрии были публичные дома на колесах - эдакие икарусы, неспешно скользащие по городским кварталам... Кстати, можно устраивать выездные туры в сельскую местность, для приобщения к искусству. Там же и агитацию среди потенциальных работниц проводить...
  • 0

#4 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:18

AxiD 07.06.2003, 6:03

Если бы американцы любили баню, я б этим занялся...
Идея на самом деле отличная, можно было б какой-нибудь ларёк с пивом и напитками поставить, представляете, на озеро такой фургон приедет, люди туда понесутся, потом распаренные выпьют по литру пива и с разбегу в озеро БУХ!!! (на всякий случай нужно иметь с собой и аптечку)

Так же нужен будет запас дров, топить ведь чем-то её надо? Это будет прямо как в русской народной сказке - печка которая туды-сюды гоняет....
  • 0

#5 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:19

Не помытый American 07.06.2003, 8:10

Для AxiD
Америцанцы любят баню и сауну, и каждый кто хочет, имеет ее в своем доме или на дворе.Это очень распостраненная индустрия, идущая рядом с строительством домов.
Главная проблема идеи БАНЯ НА КОЛЕСАХ, в том что,надо подключать в местах ее временного пользования, воду и каналицазию. Подумайте-где вам это разрешат.

А вообще я как-то был в бане,так там один черный 2 часа мылся- так и не отмылся. После этого я плюнул на баню и сказал: "Налипнет -само отвалится"
  • 0

#6 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:19

Для American 07.06.2003, 8:34

Знаешь, когда я жил в России, каждый которого я знал хотя бы раз в месяц ходил мыться в бане. В Америке я ещё не видел, ни бань (хотя слышал что у тебя в NY они есть), ни бань на колёсиках. Сауна - это совсем другое.

Русская баня - вещь уникальная. Ну с чем может сравнится чуство которое ты получаешь после хорошей парки и пару бутылок холодненького пива? Я думаю, в Америке хорошо бы пошёл Мак-Дональдс на колёсах. В Америке создание бани на колёсах была бы проблематична не только в плане популярности. А как насчёт всяких документов на бизнес, санитарный надзор, только это бы отбило всякую охоту закатывать подобное.

В России разговор другой. Во первых, ничего подключать не надо, бане нужен только запас воды который можно достать в том же озере к которому ты подъхал. Я не думаю что нужны будут какие-то постоянные поступления воды. Ваще главное, чтобы было побольше пару и пива.

Американец, делай баню на колёсах, потом пришлёшь фотки, мы всем сайтом посмеёмся =)
  • 0

#7 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:19

Наблюдательный American 07.06.2003, 9:30

Вспомнил я, есть таки баня на колесах. Помните я више о черном рассказывал, который 2 часа мылся и ушел грязный. Так он перед душем какие-то "колеса" таки заглотнул, то-то смотрю в душе "тащиться". А потом вишел и говорит:" Люблю русскую баню на "колесах"
  • 0

#8 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:20

O! 07.06.2003, 13:16

Ну, Вы Американцы даете!
АлЁ! Заезжие! Мы ж не в Америке.

Тема то нормальная , но не для всех.

Я , напррмер, плохо отношусь к местам общего пользования, тут вспоминаю Американца, который постеснялся чорного. Не я один такой. Мне просто противно.

Потому спрос будет строиться на тех, кому наплевать . Их мне кажется будет не много. Тем более в каждом городе, нормальном, есть баня, сауна, не на "колесах", куда в принципе люди ходят.

Может лучше предлагать услуги сооружения бань или в каждом из районов найти помещение и открыть там подобную услугу.

ОСЬ так!
  • 0

#9 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:20

M-daa 07.06.2003, 14:45

скорее подойдет, если переделать строительный вагончик под это дело.., который и тягать как прицеп.. в этом случае и печку туда же вделать можно, а машина - бензином будет вонять.. да и взорваться может если кто особенно раскочегарит баньку.. машину под баньку ни в коем случае нельзя..
  • 0

#10 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:21

AxiD 07.06.2003, 18:49

Я думаю, машину предлагается использовать только для перевозки бани, а когда банный день наступает, "прицеп" отсоединяют. Мне идея нравится всё больше и больше.
  • 0

#11 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:21

МН 07.06.2003, 23:40

Интересно! А что если приспособить КАМАЗовский прицеп под это дело? Точнее несколько прицепов, развез их по точкам одной машиной, потом собрал. Кстати можно подумать под эту идею не только баню. Например кинозал или компьютерный салон? Представляете, летом подкатить к любому озеру, где много баз отдыха, начиная с 5 вечера толпы стоять будут. А в городе летом кафе (обязательно с кондиционером). :)
  • 0

#12 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:22

Тихомиров 08.06.2003, 11:08

Без шуток. Идея прикольная.
Главное определиться с местами, где она прокатит, а осуществление не так уж и сложно.

Сначала вспомнилась недавняя тема про временные модульные конструкции, да туристический опыт, когда на реке складывается каменка и тянется тент из брезента. Мы в них на спор по минуте высиживали - больше иногда не возможно и в холодную реку.

Затем идея получила продолжение: опытная бригада скидает вам и хорошего калиброванного бруса баньку за пару часиков. С крылечком и завалинкой! Вот это экзотика. А еще сруб можно также готовым на прицепе привезти.

Главное - где эта идея может прокатить??? Кто ответит на мой вопрос?
  • 0

#13 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:22

Олег К. 08.06.2003, 12:22

Вкупе к этой идеи:
Возьмите старый жигуль, запихните в него:
Компьютер,
Муз. центр,
телевизор,
караоке.
Пркатитесь по сельским местностям, которых очень много вокруг вашего города, но где нет караоке.
Будете пользоваться огромной популярностью.
А затраты по сути только на аренду клуба и все - а в селе оно как бы почти бесплатно.
А что касается бань на отдыхе - баня на колесах будет востребована там, где отдыхают больше 5 дней, но вопрос - если там отдыхают больше 5 дней и людей много - коммерсанты стараются поставить обычную баню.Дилема.
  • 0

#14 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:23

,palytch 08.06.2003, 23:19

Идея очень сырая и пройти может только на селе
  • 0

#15 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:23

Старый добрый доктор 09.06.2003, 11:09

А я вот предлагаю сделать "дурку" на колесах. Приехал в деревеньку, полечил ребят недельку, и в следующую. И так по всей области и стране.
  • 0

#16 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:24

Тупой и еще тупее 09.06.2003, 15:13

А вот мы тут с братаном подумали...
А чё типа если сделать VIP-баню-сауну и топлес массажистками. И в гастроли по стране. Приехал ав городок. Публику разогрел, билета продал, обслужил. Местные крутые захотят поди оттянуться "по-другому". Свои "массажистки" поди давно уже надоели. Нельзя же все время яблоки. Иногда охота и апельсинов. А? как развитие идеи?
  • 0

#17 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:24

Руслан 10.06.2003, 12:35

Не пойму, почему сырая? Берешь машину, делаешь в ней баню и вперед, на заработки! Кажется, есть типы, которые на автомате пишут - "идея сырая".
  • 0

#18 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:24

Котофей 10.06.2003, 17:26

сделать можно, в принципе, все что угодно. Идея неплохая. Но вопрос в том, будут ли востребованы услуги этой баньки? Летом понятно - выезд в места скопления народа (на пляж?) А зимой? Получается сезонный бизнес? А вопрос затрат, окупаемости? Может чем покупать бус или вагончик + тягач, пустить деньги на аренду помещения и покупку каменки на стационарной основе? Хотя идея, повторюсь, оригинальна.
  • 0

#19 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:24

Тихомиров 10.06.2003, 17:48

ЭВРИКА!!!!

Идея то зимняя!!!! Подъезжаешь на таком катафал.. простите бане на колесах к какому-нить горнолыжному курорту или базе с лыжниками и саночниками (не спортстменами, а детьми, которые с горок на санках катаются). Вот клиентура - уставшая, но веселая, вспотевшая и желающая оттянуться. А тут тебе и сугроб рядом после парилочки!
Котофею спасибо за идею.

Где еще? Будут мысли?
  • 0

#20 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:25

big-fallos.narod.ru 11.06.2003, 0:31

Баня на колесах - это бред. Ведь можно придумать много чего на колесах, но люди предпочитают то, что стоит на земле.
  • 0

#21 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:25

Borman 11.06.2003, 15:45

Не нужно ничего переделывать.Существуют готовые автомобили подобного типа.
Когда я служил в армии (Забайкалье) к нам в часть приезжала жутко вонючая машина, типа автобуса но без окон. Травила дустом вшей. Там внутри было что то типа парилки где под высокой температурой вкупе с химией обрабатывалась солдатская одежда и бельё.
Покупаете у военных такой грузовик и вперед! Снаружи перекрасить, внутри проветрить. Емкость для дуста заполняется льдом и пивом. Для водки нужна дорогая спецлицензия.
Прцесс внутри полностью автономен. Об этом позаботились советские военные конструкторы.
Плюс конверсия.
Такую машину еще можно использовать и по прямому назначению.Бесплатно.Приходите в СЭС и говорите "если разрешаете мне открыть частную баню на колёсах, я по четвергам буду вам уничтожать насекомых" Они обрадуются.
  • 0

#22 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:25

Вредный клоп 12.06.2003, 7:32

Стационарную баню вы заплюхаетесь открывать, даже без СЭС. Топить чем, дровами? Тогда вам свои лесозаготовки надо открывать. Строить котельную - тоже мне домашний бизнес. А баня на колесах - имеет право на существование, но после маркетингового исследования, не иначе..
  • 0

#23 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:26

щщщщ 12.06.2003, 15:03

Ага , на изучение спроса всё застрянет ! Баня под настроение .это не прогнозируемый спрос!
  • 0

#24 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:26

Тихомиров 12.06.2003, 19:39

Думаю до зимы эта тема мертва. А там можно и попробовать. Вряд ли слишком большие затраты понадобятся. А каменки к ним продаются на различном топливе - от искричества до газа. В нашем случае вероятно газ безальтернативен. А не пойдет бизнес - можно баньку на дачу увезти.
  • 0

#25 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:26

Дмитрий 13.06.2003, 18:48

Выезжаешь на такой бане к любому тракту и обслуживаешь дальнобойщиков. В городе как-то это не реально. Не во двор же баню загонять.
  • 0

#26 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:27

Borman 14.06.2003, 17:51

А Дмитрий таки прав.
Я не дальнобойщик но проехав там в гости или на отдых км 300-400 с дрожащими от счастья конечностями попользовался бы таким сервисом на трассе.И свеженький дальше
  • 0

#27 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:27

nobody 15.06.2003, 20:53

кому лень чесаться пусть моются )))))))))))
поэтому (надеюсь что всем лень) идея КЛЕВАЯ!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#28 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:27

Дмитрий 16.06.2003, 9:51

Идея "сырая" .
1)На камазе с прицепом автоуслугами заработешь на порядок больше денег.2)Работа все же сезонная (летняя).
3)Более детально рассмотреть вопрос водообеспечения и канализации т.к. вода летом имеет свойства цвести, а стоки грязной под ноги тем же отдыхающим не есть хорошо.
Скорее эта идея сгодится для распространия бытовых услуг уже действующим организациям.
  • 0

#29 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:27

Халим 20.06.2003, 11:05

Спорьте, не спорьте, а идея, особенно в ее развитии по временам года, обслуживании на трассах и т.д. просто превосходная.
P.S. Рассматривал только серьезные комментарии, а не те что для прикола.
  • 0

#30 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2005 - 03:28

Рыбак 20.06.2003, 15:34

Идея неплохая!
Можно выезжать зимой на берег реки и пердлогать
такую услугу рыбакам. (Если даже ничего не поймал,
так хоть в баньке попарился!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name