Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

чистка перьев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 140

Отправлено 02 Февраль 2023 - 20:18

Мне кажется, что услуга "чистка пера" это сплошное наипалово ((

Правда, они на нашу старую подушку дают новый наперник, - и на том спасибо :)

=======
вот видео :


  • 0

956950@mail.ru


#62 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 06 Февраль 2023 - 20:57

стиралки некотоыре стали это делать, правда без уфо-обработки от грибка, который живет в перьях


  • 0

#63 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 140

Отправлено 10 Февраль 2023 - 22:22

осталось в такую стиралку приспособить УФ-лампу ))
  • 0

956950@mail.ru


#64 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 13 Февраль 2023 - 21:49

да ладно, ее можно и не в стиралку, просто обычной кварцевой хорошо прокварцовать по возможности: что-то облучится напрямую, что-то ионизация подчистит


  • 0

#65 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 140

Отправлено 17 Февраль 2023 - 07:58

Я давно подозревал, что услуга "чистка перьев подушек" это профанация


  • 0

956950@mail.ru


#66 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 21 Февраль 2023 - 20:46

я вообще в последнее время предпочитаю синтетику, по крайней мере клеещй меньше, стирать и чистить проще и аллергии нету


  • 0

#67 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 140

Отправлено 06 Март 2023 - 16:54

синтетика бывает разная

 

 у вас синтепон?


  • 0

956950@mail.ru


#68 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 06 Март 2023 - 22:12

пишет что силиконизированео волокно, противоалергенное все, скорее всгео это он и есть


  • 0

#69 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 140

Отправлено 07 Март 2023 - 05:47

она долгоживущая или надо каждые 3 года менять на новую ?


  • 0

956950@mail.ru


#70 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 13 Март 2023 - 21:05

не знаю, в этом году  купил


  • 0

#71 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 140

Отправлено 09 Апрель 2023 - 08:06

не знаю, в этом году  купил

а по какой причине поменял? разбогател?


  • 0

956950@mail.ru


#72 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 11 Апрель 2023 - 16:35

так я особо в бедных никогда и не ходил, а вобще из-за сырости, я лююлю пуховые подушки и одеяла из-за их натуральности, летом их на солнце пересушиваю чтоб грибок убить, а лето было сырое, решил что лучше не заморачиваться


Сообщение отредактировал alabay: 11 Апрель 2023 - 16:35

  • 0

#73 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 140

Отправлено 15 Апрель 2023 - 12:29

так я особо в бедных никогда и не ходил, а вобще из-за сырости, я люблю пуховые подушки и одеяла из-за их натуральности, летом их на солнце пересушиваю чтоб грибок убить, а лето было сырое, решил что лучше не заморачиваться

 их нельзя сушить без солнца, если натуральные ?


  • 0

956950@mail.ru


#74 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 23 Апрель 2023 - 17:58

грибок вобще только солнце убьет, тоетсь ультрафиолет и то сверху, высушивание убьет грибок но споры все равно будут, как и клещи


  • 0

#75 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 140

Отправлено 16 Январь 2024 - 14:52

У нас в городе сие процветает уже несколько лет, только стационарно.. можно привести к ним, могут забрать из дому подушки... в машинке ещё и дезинфекция лампами проводится, тмже можно заменить наволочки или из одной огромной, сделать две маленькие... У меня в саду была огромная перьево-пуховая перина, я еле её один приволок в машину и выгрузил, так они мне сделали 4 нормальных и две думки подушечки, перебрали перья, даже показали что из себя выброс оказался... В общем я доволен... А мобильный вариант очень даже будет работать, коли чесать деревни в районах области....

"...я сама держала гусей, собирала пух, были шикарные подушки, а потом тоже думаю ну почистят, тик поменяют, поменяли сбиваются, ладно, а потом решила постирать сама, распорола, а там перо трухлявое, они забирают пух хороший, а набивают пером гнилым в труху перемолотым, жалко до слёз.." (с)


  • 0

956950@mail.ru


#76 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 18 Январь 2024 - 22:25

может слежалось со временем, сгнило и его почистили немного и назад старое засунули


  • 0

#77 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 09 Июнь 2024 - 17:05

Интересно, тут появится моё сообщение? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#78 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 591

Отправлено 10 Июнь 2024 - 01:26

Все в РАССЛАБЬСЯ !

ТАМ

РАБОТАЕТ!

 

http://www.diforum.r...ке/#entry777292


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#79 Владимир-СОНЯ

Владимир-СОНЯ

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 284

Отправлено 03 Июль 2024 - 15:58

Всех приветствую. Давненько тут не был.  :)

 

Мне кажется, что услуга "чистка пера" это сплошное наипалово ((

Правда, они на нашу старую подушку дают новый наперник, - и на том спасибо :)

 

Если услугу оказывают добросовестные работники и чистку производят на правильном оборудовании, то обман физически не возможен. Вся процедура производится в присутствии клиента и ничего не скрывается. Наоборот - чем больше увидит клиент, тем ценнее будет конечный результат, потому что человек контролирует все этапы и сам видит, за что он в итоге платит. Это лучшая бесплатная реклама услуги! Обычно клиент после этого уходят не просто довольным, но и приятно удивлённым.  ;)

 

А когда вам предлагают оставить подушки, чтобы забрать их "завтра", и не предоставляют возможности увидеть весь процесс, то это первый признак того, что вас могут обмануть. Чиста на бытовом уровне доверять можно только проверенным людям.

 

Кстати, на приведённом видео не лучший вариант оборудования. Это довольно специфическая компактная модель, предназначенная для особых условий эксплуатации в сверх малых помещениях. Её функциональные возможности  довольно ограничены и применение рекомендуется только в том случае, когда никакая иная установка не помещается. Но в самой популярной полнофункциональной модели последней модификации ("ПАРТНЕР-Стандарт 2") производится не только качественная очистка наполнителя, но и подсушка пера горячим воздухом. Потому результат ещё более приятен.  :)


  • 0
http://autopuh.ru: http://duplex-info.ru , http://napernik.ru

#80 Владимир-СОНЯ

Владимир-СОНЯ

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 284

Отправлено 03 Июль 2024 - 16:35

да ладно, ее можно и не в стиралку, просто обычной кварцевой хорошо прокварцовать по возможности: что-то облучится напрямую, что-то ионизация подчистит

 
Тут сразу несколько заблуждений:

  • Стирка пера (подушки) любыми способами это крайняя мера, которую желательно не применять. Обычно перья стирают один раз - сразу после ощипывания птицы, чтобы удалить жир и грязь. А затем только периодическая механическая сухая очистка от испорченных компонентов и прочего мусора. Иначе сроки эксплуатации наполнителя резко сокращаются. К тому же крупный мусор типа ворса и остяков в процессе стирки не удалится.
  • Кварцевая лампа (правильнее её называют бактерицидной) в этом оборудовании используется совершенно для других целей. Период воздействия УФ-лучей во время чистки пера настолько короток, что ничего за это время убить не возможно. К тому же спектр излучения смертелен только для бактерий и прочих одноклеточных микроорганизмов. Главное назначение бактерицидных ламп в этих устройствах - обеззараживание полостей между клиентам.
  • Но самое главное тут то, что уничтожать всю живность не имеет большого смысла. Даже если убить всех бактерий, вирусы и клещей, то через короткое время они снова появятся в обычных количествах во время контакта подушек с человеком. Если очень хочется наверняка убить в наполнителе всё живое, то самый простой способ это "прожарить" подушку с микроволновке. :D Но результат будет не долгим и сомнительным. Если не удалить "трупики", то они начнут банально гнить. Потому лучше всего не убивать, а удалить физически. Большая часть всякой мелочи удалится в процессе обеспыливания в оборудовании с нужной функцией.

  • 0
http://autopuh.ru: http://duplex-info.ru , http://napernik.ru

#81 Владимир-СОНЯ

Владимир-СОНЯ

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 284

Отправлено 03 Июль 2024 - 16:50

"...я сама держала гусей, собирала пух, были шикарные подушки, а потом тоже думаю ну почистят, тик поменяют, поменяли сбиваются, ладно, а потом решила постирать сама, распорола, а там перо трухлявое, они забирают пух хороший, а набивают пером гнилым в труху перемолотым, жалко до слёз.." (с)

 

Не исключаю вероятность обмана недобросовестных исполнителей. Именно для этого всегда желательно личное присутствие клиента во время реставрации, чтобы полностью исключить мошенничество. И если вам говорят, что это не возможно, то лучше поискать другую фирму.

 

Мы рекомендуем реставраторам всегда настаивать на присутствии клиента, чтобы исключить обратную ситуацию, когда на чистку приносят подушки с явным мусором внутри, а потом обвиняют, что у них украли их "ценный пух". Присутствие клиента полностью исключит оба варианта.

 

Кроме прочего не исключено и то, о чём я уже писал выше - частая стирка разрушает перо и сокращает срок эксплуатации. Так же перо могло испортиться от неправильного хранения или долгой эксплуатации без чистки. Ничто не вечно...


  • 0
http://autopuh.ru: http://duplex-info.ru , http://napernik.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name