Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Нужен ли кассовый аппарат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 glebserg

glebserg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 11:51

Собираюсь открыть свой секонд-хэнд, в последствии может и сток - поставщика нашёл, может как и стоком так и секондом нагрузить. Все орг вопросы решил. Дело за малым, но где уточнить не знаю - каждый говорит своё. НО я сразу говорю что настроен на официальные отношения с законом, посему спрашиваю - нужен ли в Секонд-хэнде кассовый аппарат? Мой первый секонд планирую начинать с небольшой комнаты - как правило в таких КА не видал. В помещениях побольше были. В сетях секонда, само собой. Как быть?
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 12:32

Судя по тому, что во многих магазинах сегодня торгуют без кассовых аппаратов, можно.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 13:07

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно: посмотреть городское решение о ЕНВД.
Если комиссионная торговля подпадает под ЕНВД в вашем городе (это решают депутаты), то касса не нужна.
Только ЕНВД планируют отменить в 2014 году. Взамен введут патенты и УСНО. А там касса нужна :( .
  • 0
Критерием истины является практика

#4 driver371

driver371

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:42

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно: посмотреть городское решение о ЕНВД.
Если комиссионная торговля подпадает под ЕНВД в вашем городе (это решают депутаты), то касса не нужна.
Только ЕНВД планируют отменить в 2014 году. Взамен введут патенты и УСНО. А там касса нужна :( .

в любом раскладе ИП могут работать без кассового аппарата, но нужно иметь расчетный счет
  • 0

#5 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 16:48

Чтобы точно знать и уберечь себя от штрафов,вам следует обратиться за консультацию в налоговую в юрид. кабинет.
  • 0

#6 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 19:05

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно: посмотреть городское решение о ЕНВД.
Если комиссионная торговля подпадает под ЕНВД в вашем городе (это решают депутаты), то касса не нужна.
Только ЕНВД планируют отменить в 2014 году. Взамен введут патенты и УСНО. А там касса нужна :( .

а кассу при ЕНВД не обязательно иметь(но можно иметь) или обязательно не иметь ?
(мне раньше для опта чеки на кассу били а теперь кассы отменили и я в замешательстве, пока работаю в долг)
мыло в подписи

Сообщение отредактировал wlad185: 10 Октябрь 2012 - 19:05

  • 0

956950@mail.ru


#7 driver371

driver371

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 14:52

Собираюсь открыть свой секонд-хэнд, в последствии может и сток - поставщика нашёл, может как и стоком так и секондом нагрузить. Все орг вопросы решил. Дело за малым, но где уточнить не знаю - каждый говорит своё. НО я сразу говорю что настроен на официальные отношения с законом, посему спрашиваю - нужен ли в Секонд-хэнде кассовый аппарат? Мой первый секонд планирую начинать с небольшой комнаты - как правило в таких КА не видал. В помещениях побольше были. В сетях секонда, само собой. Как быть?

один говорит одно другой другое и в итоге фиг поймешь как правильно, вам надо в налоговую сходить и узнать так будет вернее и проще
  • 0

#8 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:33

а кассу при ЕНВД не обязательно иметь(но можно иметь) или обязательно не иметь ?
(мне раньше для опта чеки на кассу били а теперь кассы отменили и я в замешательстве, пока работаю в долг)
мыло в подписи

Не обязательно иметь. Но если вам нравится с кассой, то имейте
http://advocatshmelev.narod.ru/primenenie_kkm.html
  • 0
Критерием истины является практика

#9 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 17:23

Не обязательно иметь. Но если вам нравится с кассой, то имейте
http://advocatshmelev.narod.ru/primenenie_kkm.html

а при ЕНВД можно ли как-то перейти на УСН ? как?
  • 0

956950@mail.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name