Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Как заработать миллион рублей за год. Начинаем с нуля.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#61 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 07:14

Покупают уже фасованную , либо пересыпаешь если людям мешки нужны , люди в дервнях тоже не дураки и знают цену розничную в городах , поэтому и ценник лупят равный... поэтом обмен на продукты выгоднее
Сейчас у нас обходится картошка по 8 рублей за наличку , на базе 10 рублей , с доставкой 12 . 4р.\кг в неделю 10 тонн , 40 тысяч в неделю 160 в месяц средне , бывало меньше бывало больше, это со своими машинами и сами все делали
В этом году урожай , цена на много не поднимется , картофеля много
Не знаю какие объемы у Петроф что по 200 тысяч делать с наемными рабочими и машинами.
Сетки стоят по 7 рублей
Можно заказать партию с китая будут ещё дешевле
Едешь в деревню , покупаешь у людей договариваешься кто готов продать ещё раздаешь сетки они их набивают приезжаешь в следующий раз уже готово.
Бывает дурят с верху крупная в середине мелкая
1 тонну перебрать в зависимости от скольких человек в 3 за час полтора гдето, 500 рублей алкашне и т.д. на всех из расчета 150 р\час макс , в основном все сами
На рекламу только в начале тратили время , потом платили 1р\1 объява , сарафан не менее важен так, что качество нужно показывать и нарабатывать клиентов ( таскать мешки за просто так , возвращать обменивать если сгнило или не тот сорт , либо мелкой насобирали с мешок , потом едишь обмениваешь на нормальную )
Очень много уходит с баз по сезону , там стоит большая машина люди подходят выбирают сетки договариваешься по времени и делаешь доставку.
  • 0

#62 Petrof

Petrof

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 08:21

Помониторил малость ситуацию в своих краях.
Местные газеты коммерческих объявлений о продаже картофеля мелким оптом с доставкой - нет, частные объявления мелким шрифтом в разделе "Разное", их с десяток. Картофель от ведра с доставкой по 12-15 руб за кило. Ну ещё сарафанное радио, мол кто то кому то привёз и Вам привезет.
Практика заготовки картофеля горожан следующая: кто то имеет свои садовые участки, кто то прикупает картофель на осенней ярмарке по цене 12 руб и в сетках по 40 кг. В магазинах сей
Есть люди которые заключают договор с местной агрофирмой, им выделяется полоска сто метров, кто берёт себе 3 , кто десять полосок, агрофирма пашет, сажает, механизированно окучивает, люди только приезжаю посмотреть или жуков собрать. Выкапывают картофель своими силами. Такая картошка , как правило идёт на продажу (видимо это те частные объявления), ну и себе конечно.
Проезжаешь деревни и перед каждым третьим домом стоит стул, на нём картофелина - значит тут продаётся картоха. Цену не знаю, но думаю не меньше 120-150 руб за ведро.
Возможно ли работать в таких условиях Вашим методом ( мелкооптовый закуп, фасовкка, доставка) ?
Как осуществляете и где расфасовку по сеткам ведёте? Сколько платите за расфасовку? Самим нереально расфосовать, времени на развозку не будет и саморекламу. Сколько стоят и где покупаете сетки для расфасовки? Сколько времени нужно расфасовать 1 тонну картофеля?


Раз люди покупают и продают картошку, значит и вы сможете :) Наш медод в общем саммый обыкновенный - покупай крупным оптом, продавай мелким. Ну и доставка для удобства заказчиков. Ничего нового.
Покупаем уже перебранную и расфасованную в сетки картошку.

На все вопросы ответил. Если что-то не ясно - пишите.
  • 0
Предлагаю помощь в реализации этой идеи в вашем регионе.
Интересующихся прошу обращаться в личку, на почту t_smile@mail.ru или в ICQ 418-907-855.
Детали вы можете посмотреть на сайте: kartofelmoptom.ru

#63 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 16:55

А в магазинах у вас картошку не продают, что ли?

Если продают, то зачем, если ее никто не покупает?

Так пишите, какбудто у вас там бандитизм процветает...
У нас никаких проблем. И в магазинах и на рынке и во дворах и с доставкой - все продают. Никто никого не непускает, не выгоняет, не мешает. Все продают и всем хватает.

А какой у вас за город?

не продают, смысла нет, в магазинах продают то, что хорошо продается, а картошку только раннюю и только в начале сезона
  • 0

#64 Petrof

Petrof

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 22:39

не продают, смысла нет, в магазинах продают то, что хорошо продается, а картошку только раннюю и только в начале сезона


Извините, не могу поверить, что бы у вас в продуктовых магазинах не продавали картофель.

Вы в городе живете?
А сколько тысячь население?

У нас даже в любом сельском магазине, в любой деревне и то картофель продают, по-моему. И огурцы и помидори и т.п.
  • 0
Предлагаю помощь в реализации этой идеи в вашем регионе.
Интересующихся прошу обращаться в личку, на почту t_smile@mail.ru или в ICQ 418-907-855.
Детали вы можете посмотреть на сайте: kartofelmoptom.ru

#65 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 06:58

Не иначе власть у Алабая захватил батька Махно установил анархию и бульбу как средство взаиморасчетов.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#66 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 08:43

У нас магазинах картоха по 27р. (чистая, мытая, откалибрована) стала... а частник держит по 15-20, да ещё с доставкой... я огромная масса людей предпочитает покупать по полкило-кило раз в неделю, чес сетками затариваться, т.к. в коридоре не будешь держать мешок, на балконе скоро минусовая температура, а гаражи и подвалы не у каждого есть...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#67 Petrof

Petrof

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 08:51

У нас магазинах картоха по 27р. (чистая, мытая, откалибрована) стала... а частник держит по 15-20, да ещё с доставкой... я огромная масса людей предпочитает покупать по полкило-кило раз в неделю, чес сетками затариваться, т.к. в коридоре не будешь держать мешок, на балконе скоро минусовая температура, а гаражи и подвалы не у каждого есть...


У нас почти на каждом этаже можно найти хотя бы по 1-му ящику под картошку. В тамбуре, или прямо на лесничной площадке. На подъезд точно не по 1 штуке приходится.
  • 0
Предлагаю помощь в реализации этой идеи в вашем регионе.
Интересующихся прошу обращаться в личку, на почту t_smile@mail.ru или в ICQ 418-907-855.
Детали вы можете посмотреть на сайте: kartofelmoptom.ru

#68 франшиза

франшиза

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 08:58

т.к. в коридоре не будешь держать мешок


Почему нельзя держать в коридоре? У многих же, например, угловые 3 квартиры отделены дверью от общего коридора, а также бывает, что ещё и сам коридор отделён дверью от лестницы.
  • 0
http://www.franshiza-info.ru

#69 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 09:39

У нас магазинах картоха по 27р. (чистая, мытая, откалибрована) стала... а частник держит по 15-20, да ещё с доставкой... я огромная масса людей предпочитает покупать по полкило-кило раз в неделю, чес сетками затариваться, т.к. в коридоре не будешь держать мешок, на балконе скоро минусовая температура, а гаражи и подвалы не у каждого есть...


Хранят картофан именно на балконах и лоджиях городские жители. Моя мамка для этого клала несколько мешков лука и картохи в деревянный сундук.Да и ведь сами балконы , как правило, застекленные и утепленные.
У кого нет сундука закутывает мешки одеялами.

Сообщение отредактировал Нестор999: 08 Октябрь 2012 - 09:41

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#70 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 09:50

У каждого города своя специфика и менталитет его жителей... По-этому, картоха продаваться будет везде, только малость эту самую специфику и менталитет учитывать надо... В подъездах нашего города порой цветочки и занавески и ни чем не захламлено, в кладовках может кто и хранит мешки, балконы полгорода застеклены, но утеплены - единицы (поэтому я и написал, что можно продавать специальные контейнеры балконные с авто-электро подогревом)... в некоторых домах есть подвалы, бомбоубежища бывшие, там стоят лари жителей этого дома... в принципе можно наверное договориться с управляющей компанией и арендовать такие подвалы под хранение объёма сеток картохи, перед их реализацией...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#71 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 10:07


Шмель


Разницу в менталитетах я учитываю и все-же предположу, что картоху закупают на зиму большинство жителей СНГ.
Закупают в определенный месяц осенью, когда картоха и лук самые дешевые и фасованы в мешки на базаре. Это стойкая народная традиция , такая же, как салат "оливье" и фильм "с легким паром" на новый год.

Вот что касается меня, то я никаких сьестных запасов не делаю, а картохи вообще ем очень немного. Но таких единицы. В основном люди достаточно схожи в своих привычках.

Насчет контейнеров для хранения идея свежая. Даже больше скажу ,делать обогрев в таком контейнере без надобности. Просто фанерной коробки с пенопластовым утеплением хватит для любых морозов.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#72 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 12:57

Нестор999
Я и сам маловато её потребляю, скажем ведра месяца на три хватает...
На счёт контейнеров с пенопластовыми стенками? Вы точно и всерьёз считаете, что на улице и на балконе - 30С, а в контейнере термометр будет показывать 0С постоянно и всегда, ибо ниже нуля градуса картошка будет "сладить"... Если не поддерживается температура изнутри, то вскоре всё промёрзнет насквозь... Есть такой способ, в гараже, коли нет погреба, в контейнере, посередине включается лампочка 10-15 ватт, её хватит, что бы поддерживать температуру около нуля...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#73 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 13:15

Шмель.

Ну тут поэкспериментировать нужно. Если у моей мамки картоха лежала в деревянном сундуке укрытая одеялом всю зиму и при морозе минус 30 на застекленной (но не отапливаемой ) лоджии на 4 этаже, то почему бы ей не сохраниться в коробке с утепленными стенками?

Сообщение отредактировал Нестор999: 08 Октябрь 2012 - 13:16

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#74 Владимир Б.

Владимир Б.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 18:17

Нравятся больше замечания LeXu4 - они более реальные. Такая торговля - это каторжный, грязный, тяжёлый труд. А если ещё вспомнить как сейчас люди относятся друг ко другу (беру-не беру, такой же, но с перламутровыми пуговицами)... а как "легко" парковаться.... А это постоянные и немалые нервы. B)
Из виденного:
1. Катаются старючие Газели (вряд ли, зарабатывая такие суммы, нельзя выделить на нормальную машину) по улицам нашего немалого города, причём в сезон закупок на зиму, но как то не особо видно, что торговля у них прямо валит. Да и почти не видно их стало, так как сейчас почти на каждом перекрёстке есть овощной лоток. А в сетевых магазинах, чистая, неплохая картошка стоит даже дешевле чем на рынке круглый год. Проблем взять несколько кг. нет никаких. Менталитет людей тоже уже видоизменился.
2. Раньше было довольно много объявлений по поводу мука-сахар-окорочка (и здесь есть эта тема), теперь почти нет. Видимо тоже уже мешками не запасают. А кому нужно много (мини-цех), оформят доставку прямо с торговой базы.

Если бы зарабатывал на какой-то теме такие деньги, то эти 5 000 рублей, которые хочет ТС за свои "открытия", были бы даром не нужны. Видимо, расчёт прост: человек-ученик начинает работать, наверняка кто-то что-то закажет, он с трудом отдаст эти деньги, как якобы "только начало", но далее вряд ли что будет хорошего. Хотя, всё может быть в этой жизни...

П.С. Захотелось ради интереса подавать объявления, посмотреть на результат. Когда-то шлакоблочную "жилу" сбыта, так получилось прикинуть.

П.П.С. Petrof, не могли бы Вы, скинуть в личку, телефон хоть одного Вашего ученика. Клятвенно обещаю, ни слова не спрошу о Ваших идеях.

Сообщение отредактировал Владимир Б.: 08 Октябрь 2012 - 18:24

  • 0

#75 Petrof

Petrof

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 18:57

Нравятся больше замечания LeXu4 - они более реальные. Такая торговля - это каторжный, грязный, тяжёлый труд. А если ещё вспомнить как сейчас люди относятся друг ко другу (беру-не беру, такой же, но с перламутровыми пуговицами)... а как "легко" парковаться.... А это постоянные и немалые нервы. B)
Из виденного:
1. Катаются старючие Газели (вряд ли, зарабатывая такие суммы, нельзя выделить на нормальную машину) по улицам нашего немалого города, причём в сезон закупок на зиму, но как то не особо видно, что торговля у них прямо валит. Да и почти не видно их стало, так как сейчас почти на каждом перекрёстке есть овощной лоток. А в сетевых магазинах, чистая, неплохая картошка стоит даже дешевле чем на рынке круглый год. Проблем взять несколько кг. нет никаких. Менталитет людей тоже уже видоизменился.
2. Раньше было довольно много объявлений по поводу мука-сахар-окорочка (и здесь есть эта тема), теперь почти нет. Видимо тоже уже мешками не запасают. А кому нужно много (мини-цех), оформят доставку прямо с торговой базы.

Если бы зарабатывал на какой-то теме такие деньги, то эти 5 000 рублей, которые хочет ТС за свои "открытия", были бы даром не нужны. Видимо, расчёт прост: человек-ученик начинает работать, наверняка кто-то что-то закажет, он с трудом отдаст эти деньги, как якобы "только начало", но далее вряд ли что будет хорошего. Хотя, всё может быть в этой жизни...

П.С. Захотелось ради интереса подавать объявления, посмотреть на результат. Когда-то шлакоблочную "жилу" сбыта, так получилось прикинуть.

П.П.С. Petrof, не могли бы Вы, скинуть в личку, телефон хоть одного Вашего ученика. Клятвенно обещаю, ни слова не спрошу о Ваших идеях.


Извините, но устал писать комментарии к одним и тем же очень пространным замечаниям.

Если зададите конкретные вопросы, отвечу.

Чужие контакты без согласия хозяина, сами понимаете, давать неправильно.
А просить согласия малознакомых мне людей убеждать вас в чем-то, тоже было бы неверно.
О своих идеях я и сам вам лучше всех расскажу.

Поэтому, если есть интерес, пишите вопросы. Не стесняйтесь. Буду отвечать.

Всего доброго.

Сообщение отредактировал Petrof: 08 Октябрь 2012 - 19:00

  • 0
Предлагаю помощь в реализации этой идеи в вашем регионе.
Интересующихся прошу обращаться в личку, на почту t_smile@mail.ru или в ICQ 418-907-855.
Детали вы можете посмотреть на сайте: kartofelmoptom.ru

#76 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 19:23

Петроф, так вы что инфобизнесмен !?

ЧОрт побери, это в корне меняет все дело...

Респект Владимир, что обратили наше внимание на этот прискорбный факт - я не заметил.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#77 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 14:09

П.С. Захотелось ради интереса подавать объявления, посмотреть на результат. Когда-то шлакоблочную "жилу" сбыта, так получилось прикинуть.

Подайте, всем будет интересно и поучительно...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#78 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 17:31

Ради любопытства обзвонил все 8 объявлений в местной газете частных объявлений о картошке... почти все сказали, что уже закончилась, одна женщина сказала, что оставили на весну, когда цены вырастут... Не мониторил вторую газету, но думаю некоторые объявы там повторяются... Население 80000, вокруг колхозы и частники, в овощных ларьках картоха 19 руб, в маркетах 27...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#79 Petrof

Petrof

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 02:15

Петроф, так вы что инфобизнесмен !?

ЧОрт побери, это в корне меняет все дело...

Респект Владимир, что обратили наше внимание на этот прискорбный факт - я не заметил.


Я начинающий инфобизнесмен.
Собираюсь переехжать жить далеко за город и не хочу ездить в город часто.
Поэтому учусь зарабатывать деньги по интернету. (Картошка - это мой второй проект в интернете.)

По этой же причине картофельный бизнес и все остальные бизнесы в городе меня больше не интересуют. И я с легкостью делюсь идеей и подробнейшим планом рабочего и очень простого бизнеса. Идеального для новичков.

Прошу модераторов удалить этот пост, если он нарушает правила рекламы. Я не преследую эту цель, просто комментирую замечание.

Не понимаю, как этот факт меняет дело? И что значит фраза "меняет дело".

Если у вас есть какие-то сомнения в реальности и работоспособности данного бизнеса - задавайте вопросы.
Я стараюсь максимально подробно и честно на них отвечать.

Всего доброго.
  • 0
Предлагаю помощь в реализации этой идеи в вашем регионе.
Интересующихся прошу обращаться в личку, на почту t_smile@mail.ru или в ICQ 418-907-855.
Детали вы можете посмотреть на сайте: kartofelmoptom.ru

#80 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 04:29

Я начинающий инфобизнесмен.
Собираюсь переехжать жить далеко за город и не хочу ездить в город часто.
Поэтому учусь зарабатывать деньги по интернету. (Картошка - это мой второй проект в интернете.)



Меняет тем что картоха ваш бизнес в ИНТЕРНЕТЕ :)

Кстати присмотритесь к острову Ко чанг на Тайланде. Ваши уже там.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#81 Petrof

Petrof

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 08:24

Меняет тем что картоха ваш бизнес в ИНТЕРНЕТЕ :)

Кстати присмотритесь к острову Ко чанг на Тайланде. Ваши уже там.


Как раз наоборот. Картошкка - мой бизнес в оффлайне.

А в интернете пока прибыли он не приносит. На рекламу больше трачу.
Но для тренировки - вполне подходит.
Но это уже другая бизнес идея :)
  • 0
Предлагаю помощь в реализации этой идеи в вашем регионе.
Интересующихся прошу обращаться в личку, на почту t_smile@mail.ru или в ICQ 418-907-855.
Детали вы можете посмотреть на сайте: kartofelmoptom.ru

#82 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 08:30

Нестор999
Буду более толерантен , ибо раздел форума - копилка идей (бизнеса), а не практикум ведения бизнеса в реальности, просто уважаемому зачинателю картофельной тему нужно было как то сразу заявить об идеи бизнеса, а не о своей реальной работе в нём, а так получился негатив в отношении самой идеи бизнеса через топикастера.
Да, продавать картошку банально, всем хочется найти здесь супер-пупер креатив-ньюс идею бизнеса, а тут.. тяжело, грязно и не престижно..
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#83 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 08:34

Картошкка - мой бизнес в оффлайне.

Так расскажите об этой своей работе, а то мы тут все представляли Вас как человека с сеткой на плече, бредущему на пятый этаж, к очередному клиенту... :)
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#84 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 08:37

Я имел в виду сможете типа фоторепортажа своей работы сделать, или ролик видео, пусть даже из фотографий составленный, могу помочь смонтировать... (если интересно, то в личку)...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#85 Petrof

Petrof

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 20:55

Так расскажите об этой своей работе, а то мы тут все представляли Вас как человека с сеткой на плече, бредущему на пятый этаж, к очередному клиенту... :)


Все верно представляете.
Только сетки я очень редко ношу. Обычно это делают студенты.

Фильм снимать я не хочу пока. Извините.
Фотографий у нас нет и заниматься фотографированием я тоже не хочу. Иначе я бы обязательно их опубликовал для наглядности и привлекательности.

Хотя, возможно, для большей популярности темы позже я этим займусь.
В общем как обычно нычинаю с малого. Может и до фильма дойдет, но позже :).

Всего доброго.
  • 0
Предлагаю помощь в реализации этой идеи в вашем регионе.
Интересующихся прошу обращаться в личку, на почту t_smile@mail.ru или в ICQ 418-907-855.
Детали вы можете посмотреть на сайте: kartofelmoptom.ru

#86 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 03:41

В общем, тема с картохой и прочей овощной доставкой давно существует и действует, Петроф не сказал нам ничего нового по существу.

Я еще заметил, что стала популярна доставка воды в квартиры. Возят 25 л бутылями. Думаю, воду доставлять перспективнее - спрос в хорошей воде в городах возрастает.

А в запасах картохи будет падать с изменением менталитета.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#87 Petrof

Petrof

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 10:35

В общем, тема с картохой и прочей овощной доставкой давно существует и действует, Петроф не сказал нам ничего нового по существу.

Я еще заметил, что стала популярна доставка воды в квартиры. Возят 25 л бутылями. Думаю, воду доставлять перспективнее - спрос в хорошей воде в городах возрастает.

А в запасах картохи будет падать с изменением менталитета.



Воду я проболав возить прошлым летом по той же схеме. Только бутили у нас 19 л.
Заказов намного меньше и наценка на воду намного ниже.

Поэтому дело не пошло так, как я хотел. И я его "закрыл".

Хотя до сих пор раз-два в неделю звонили и интересовались водой или куллерами. Лень было в интернете бесплатную рекламу удалять. В итоге месяц назад все же удалил рекламу, звонить, слава богу, перестали. :)
  • 0
Предлагаю помощь в реализации этой идеи в вашем регионе.
Интересующихся прошу обращаться в личку, на почту t_smile@mail.ru или в ICQ 418-907-855.
Детали вы можете посмотреть на сайте: kartofelmoptom.ru

#88 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 11:19

Не понятно, почему вода будет менее прибыльна. При мне фирма-поставщик водички набирала ее в горных источниках (безвозмездно) и сразу развозили по клиентам.

Все таки вы очень инфобизнесмен, Петрофф :)
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#89 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 12:05

А у нас вода - прибыльный бизнес. Сейчас вот Русский остров студентами заселяют. А вода там - из опреснителя... Так что для питья вода нужна ВСЕМ!
А вот ящики на площадках категорически запрещены! После пожара в Сбербанке. Пожарные ходят по подъездам и всех нещадно штрафуют. Так что хранить картофель особо и негде... :(
  • 0
Критерием истины является практика

#90 Petrof

Petrof

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 12:55

Не понятно, почему вода будет менее прибыльна. При мне фирма-поставщик водички набирала ее в горных источниках (безвозмездно) и сразу развозили по клиентам.

Все таки вы очень инфобизнесмен, Петрофф :)



я в Ярославле живу. у нас горных источников нет :) и не ясно, как доказать, что вода из источника а не из под крана, очищенная фильтром. я тоже хотел из родника возить воду, приятней это, чем из скважины.

в итоге возил фирменную воду из скважины нашего ликеро-водочного завода. со всеми возможными лицензиями и т.п.
покупал по 50 р. будылку, родавал по 120, вроде...

дело не пошло в нужных мне масштабах. а из-за енурды возиться и тратить время и силы и деньги на его развитие не хотел.

вот такая история.

Кстати, мог бы ссылку на сайт свой по воде скинуть для недоверчивых. но я его уже удалил :) и слава боуг :)
так что всем сомневающимся придется мучать себя сомнениями дальше :)

всего доброго.
  • 0
Предлагаю помощь в реализации этой идеи в вашем регионе.
Интересующихся прошу обращаться в личку, на почту t_smile@mail.ru или в ICQ 418-907-855.
Детали вы можете посмотреть на сайте: kartofelmoptom.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name