Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

945. Брошюры с прикольными и любовными SMS-сообщениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#31 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 20 Январь 2005 - 12:57

Вот. Возьмите совершенно бесплатно:
http://www.smsprikol.ru/
Неужели вам, ребята, трудно набрать в поисковике эти 3 слова: "любовные SMS сообщения"? Попробуйте. И найдете еще больше. Наверное, брошюры такие для вас и выпускаются: не способных самостоятельно что-нибудь написАть.
  • 0

#32 Гость_Катюшка_*

Гость_Катюшка_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2005 - 13:04

http://mbox.h14.ru/sms/ здесь этих SMS как грязи и любовные и прикольные….
  • 0

#33 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 20 Январь 2005 - 13:08

:))) Ну вот... обломали пацану весь "бизнес"....
Он то-о-о-олько сетешки на лохов раскинул... А тут раз! рыбнадзор Скептик, с Катюшей наперевес... Накрыл залпом... :))))
  • 0
http://delaysam.ru/

#34 Гость_Kap_*

Гость_Kap_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2005 - 14:12

Господи! Да что же Вы все такие доверчивые? Да посчитайте Вы все сами! И сразу поймете что автор идеи ничего не тиражировал и не продавал, а только мечтал об этом! Уже писали по стоимости и в начале обсуждения и Frooter! Думайте!
  • 0

#35 Pest

Pest

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 20 Январь 2005 - 14:16

8: timon-v пишет "Классно придуманно, затраты мизерные, а прибыль обалденная." Давайте посчитаем:
Предположим, что продаются эти брощюры 3 месяца - 70000х3/20=10500. Это получился тираж который отпечатал Максим, при себестоимости брощюры 5,1 руб., стоимость печати тиража составляет 53550 рублей!Это еще не считая транспортных и других расходов, если для Вас эти затраты мизерные - то Вам любой бизнес по плечу!
"Вот такой вот бизнес может начать каждый из вас!" если имеет в кармане более 50 тысяч рублей!!!


К нам эти стишки и т.д. и т.п. приходят бесплатно лишь потому что нашего маленького оператора сотовой связи давят такие гиганты как МТС, МЕГАФАН, БИЛАЙН, и основная масса людей уже переключилась на этих самых гигантов, а у них такие услуги платные.
  • 0

#36 Гость_Павел34_*

Гость_Павел34_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2005 - 15:25

Я не знаю конечно, о какой брошуре идет речь, но если взять обычную рекламную сложенную в несколько раз, то она стоит 6 руб/шт, цветная, плотная бумага, партия от 1000 шт. Вот и считайте сколько надо денег, чтобы начать это дело. А что за брошура за 32 рубля? Не дорого ли за листок формата А4?
  • 0

#37 Гость_Kren_*

Гость_Kren_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2005 - 15:27

Вот специально сосздал раздел на своем сайте где можно будет смотреть такие смски и добавлять, все заходите, читайте, свои добавляйте http://smski.torzhok.net
  • 0

#38 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2005 - 17:05

http://businesworld.info/ - Почитайте лучше книжки!
  • 0

#39 Гость_Frooter_*

Гость_Frooter_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2005 - 17:37

В типографиях печать в цвете стОит около 12 р/шт - от 500 экземпляров и 32 р/шт при <500
  • 0

#40 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 20 Январь 2005 - 17:54

Вот здесь, например, есть цены:
http://www.dom3.ru/
  • 0

#41 Пумба

Пумба

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 20 Январь 2005 - 19:12

:lol:)) Ну вот... обломали пацану весь "бизнес"....
Он то-о-о-олько сетешки на лохов раскинул... А тут раз! рыбнадзор Скептик, с Катюшей наперевес... Накрыл залпом... :))))


Все равно на всех хватит. Городов много, районов в городе.... точек... школ... институтов...
  • 0

#42 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2005 - 19:38

http://www.netroad.ru/~kanada/avatars/homebusiness/ti.gif
  • 0

#43 Пумба

Пумба

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 20 Январь 2005 - 19:42

http://www.netroad.ru/~kanada/avatars/homebusiness/ti.gif А ТЫ УСТАНОВИЛ СЕБЕ АВАТАРУ НА HOMEBUSINESS.RU ???
  • 0

#44 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 20 Январь 2005 - 20:16

[quote name='Pest'][quote name='Андрей13']8: timon-v пишет "Классно придуманно, затраты мизерные, а прибыль обалденная." Давайте посчитаем:
Предположим, что продаются эти брощюры 3 месяца - 70000х3/20=10500. Это получился тираж который отпечатал Максим, при себестоимости брощюры 5,1 руб., стоимость печати тиража составляет 53550 рублей!Это еще не считая транспортных и других расходов, если для Вас эти затраты мизерные - то Вам любой бизнес по плечу!
"Вот такой вот бизнес может начать каждый из вас!" если имеет в кармане более 50 тысяч рублей!!![/quote]

К нам эти стишки и т.д. и т.п. приходят бесплатно лишь потому что нашего маленького оператора сотовой связи давят такие гиганты как МТС, МЕГАФАН, БИЛАЙН, и основная масса людей
уже переключилась на этих самых гигантов, а у них такие услуги платные.[/quote]

Вот по тому что у нас это нахаляву я и дружу с ермаком. Да и старый друг лучше новых двух 8)
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#45 Гость_Остап Бендер_*

Гость_Остап Бендер_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2005 - 21:09

Идея, в принципе неплохая. Но большой навар, о котором говорил автор
вопрос спорный.
  • 0

#46 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 20 Январь 2005 - 21:13

Всё зависит от количества населения в городе.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#47 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2005 - 21:23

Всё зависит от количества населения в городе,которое не переключиться на ГИГАНтов.
  • 0

#48 Гость_Бакс_*

Гость_Бакс_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2005 - 22:20

Вообщем получилось как в народной загадке - голова есть, головы нет, голова есть, головы нет?
А Инвест ещё ого-го, невзирая, что некоторые продолжают ворчать на него,
кстати ничаво, что ник похожий взял...,как карыто назовёшь,так и покатится,
а у Бака усё сюпер.. :lol:
  • 0

#49 Климов

Климов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 20 Январь 2005 - 23:12

Эх, даже читать стыдно!
Идея конечно классная, воровская, но классная. То-ли для первого класса, то-ли для второго.
Нет я не в претенции, я такую дрянь не читаю, но!
Авторские права на эту дрянь принадлежат не сборщику, а вот тем компаниям, которые продают сообщения поштучно и за большие деньги.
Жалко конечно отдавать такие деньжищи и кому, кровопийцам практически, а вам господа мелкие воришки... пожелаю. Тяните, да не попадайтесь.
  • 0

#50 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 20 Январь 2005 - 23:19

Пумба - пушка есть не только у тебя !!! 8) 8) 8)
  • 0

#51 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 20 Январь 2005 - 23:19

Тимон! Поздравляю с обновкой - с установкой аватары! :wink:
  • 0

#52 Бестолковый словарь

Бестолковый словарь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 20 Январь 2005 - 23:38

Любовное сообщение - amorous communication... или message... тьфу - пончики луч-че... :lol: м-м-м
  • 0

#53 Гость_Scrool_*

Гость_Scrool_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2005 - 00:03

Самый высокодоходный бизнес при минимуме затрат!!!

Как превратить 6$ в 6000$!!!!! Читая это Вы можете изменить свою жизнь! Это изменило мою жизнь? Всё что надо сделать, так это завести WM-кошелёк и послать по 1$ на 6WMZкошельков, которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелёк из списка, тем самым сместив список на одну строчку вверх, тем самым шестая освобождается, куда Вы вписываете номер своего WMZ кошелька и закидываете данное объявление, уже с Вами на шестой строчке, сообщение на 200 разных форумов. Никаких уловок? Ну я поразмышлял и подумал что я ничего не теряю кроме 6$? и решил попробовать? И угадайте то!!!!!!!!!!!! За 7 дней на мой кошелёк стали приходить деньги!? Я был в шоке!!! Но сразу же подумал что на этом всё и закончится? Но не тут то было! В первую неделю я сделал 25$, дальше к концу второй недели уже больше 500$...к середине 3-й недели 2000$...!!!.Уже 4-я неделя и я уже насчитал 4 000 $ и сумма растет очень быстро. И это все только за цену в 6$!!! Я был в очень плохом экономическом положении до того как наткнулся на эту статью. Я не поверил, что это работает пока не начал получать переводы со всего света? Я купил всё что мне надо? и это очень кстати,согласитесь?!... ?! ?! ? А теперь я расскажу Вам как это работает и самое главное ПОЧЕМУ?! Я вам обещаю что если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то вы начнете получать намного больше денег чем вы думали, не прилагая к этому особых усилий.
Предложение: Прочтите это пару раз!!! Следуйте инструкциям и деньги начнут поступать на ваш кошелёк. Согласитесь это просто!!! Это легально. И ваш вклад составляет всего 6$... ВАЖНО: Это не обман и это не незаконно при этом вы ничем не рискуете, но это работает!!! ЗАМЕТЬТЕ: Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и 6 000$ и больше будут вашими в течении от 20 до 60 дней. Всё это удачно работает благодаря честности участников.
Вот те самые 3 шага к успеху:

1. Если у Вас нету тех самых 6 WMZ, то Вам нужно зарегистрироваться в системе WebMoney Transfer, который находится по адресу http://www.webmoney.ru/. Хорошенько ознакомьтесь с данной системой, как она работает, выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька со странички http://www.webmoney.ru/operations.shtml,внесите 6$ на свой кошелёк, можно внести рубли на рублёвый кошелёк, потом, при помощи WebMoney Exchanger http://wm.exchanger.ru/asp/default.asp)обменять рубли (WMR) на доллары (WMZ).2. Возьмите первый номер WMZ кошелька из списка, отправьте на него 1$, в поле "Примечание" напишите "Пожалуйста внесите меня в список WMZ кошельков". Все что Вы сделали это создали некую услугу и самое главное это абсолютно легально. Вы просите законный сервис за который платите. Отправьте 5$ на следующие WMZ кошельки (в каждый по 1$):

1) Z009867159814
2) Z841511201504
3) Z680461079215
4) Z398869454839
5) Z082770231183
6) Z315373640250

Теперь вычеркните из этого списка первый кошелёк, переместив тем самым список на одну строку выше (6 становится 5, 5 становится 4 ?..) И впишите в 6-тую строчку Ваш WMZ кошелёк.

3. Делайте какие хотите изменения, но сохраните главную идею. Разместите эту статью на не менее чем 200 форумах,бесплатных объявлениях,чатах и тд. Запомните, чем больше вы разместите тем выше будет ваш доход и этот доход будет на прямую зависеть от вас.
Этот бизнес будет существовать и процветать только благодаря честности и серьезности участников. Итак когда вы достигните первой позиции вы будите иметь тысячи долларов просто как создатель списка! Это стоит 6$ и совсем пустяковой работы!!!!!!!! Займитесь этим сейчас ? не откладывая на завтра?!!!!!! Время деньги!! А теперь я вам расскажу почему вы в любом случае ничего не теряете, а только выигрываете! Скажем из 200 размещений я получу только 5 ответов (очень низкая цифра). Значит я сделаю 5$ находясь на 6 позиции в списке. Теперь эти 5 людей делают опять же МИНИМУМ 200 размещений с моим кошельком на 5 позиции, и только 5 людей отвечают тем первым 5 ? это уже 25$. Дальше эти 25 людей делают по 200 размещений с моим! кошельком на 4 строчке и только 5 отвечают ? мой доход 125$. Теперь эти 125 людей разместив и получив только по 5 ответов дают мне 625$ прибыли (я на 3 позиции). Дальше смешнее: эти 625 делают по минимум 200 размещений со мною на 2 строчке и только 5 людей отвечают ? это 3125$. Самое интересное это то что эти 3125 людей сделают еще по 200 размещений, ну а если им ответят только 5 людей то я уже получаю 15625$. Не так ли внушительная цифра? И это всё за первоначальный вклад в 6$. Когда вас в списке уже нет вы просто высылаете 6 $ и тем людям из списка и ставите свой кошелёк на 6 позицию и опять размещаете. Вы себе можете представить что тысячи людей со всего мира присоединяются к Интернету и читают эти статьи каждый день. Так же как и вы сейчас читаете эту !!! Так что? Потратите ли вы 6 $ что бы узнать работает ли это??? Это строка для пессимистов: А если этот бизнес рухнет и никто мне денег не пришлет??? Ну и что!!! Каждый день в Интернете появляются от 20000 до 50000 новых пользователей. По прогнозам специалистов только в России к 2006 году количество пользователей интернета увеличится с нынешних 9 млн. пользователей до 21 млн.!!! какие шансы что они все-таки захотят попробовать себя в чем-то новом??? Ну и последнее: Это действительно великая аксиома ? чтобы получить что-то надо дать что-то, а что бы получить еще больше надо дать еще больше! Убедитесь в этом сами?
Удачи всем!!!
Одним из самых больших разрушителей бизнеса является страх. Смелость должна побеждать страх, а смелость здесь означает правильные действия,вместо трусливого бездействия.
Как сказал классик литературы американского бизнеса - "Лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать, и пожалеть"
Не будьте неудачником! Подключайтесь к проекту тогда, когда он находится на взлете и только-только начинает получать известность в Сети!

Программа основанна в 2004 году.
  • 0

#54 Гость_Scrool_*

Гость_Scrool_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2005 - 00:06

Самый высокодоходный бизнес при минимуме затрат!!!

Как превратить 6$ в 6000$!!!!! Читая это Вы можете изменить свою жизнь! Это изменило мою жизнь? Всё что надо сделать, так это завести WM-кошелёк и послать по 1$ на 6WMZкошельков, которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелёк из списка, тем самым сместив список на одну строчку вверх, тем самым шестая освобождается, куда Вы вписываете номер своего WMZ кошелька и закидываете данное объявление, уже с Вами на шестой строчке, сообщение на 200 разных форумов. Никаких уловок? Ну я поразмышлял и подумал что я ничего не теряю кроме 6$? и решил попробовать? И угадайте то!!!!!!!!!!!! За 7 дней на мой кошелёк стали приходить деньги!? Я был в шоке!!! Но сразу же подумал что на этом всё и закончится? Но не тут то было! В первую неделю я сделал 25$, дальше к концу второй недели уже больше 500$...к середине 3-й недели 2000$...!!!.Уже 4-я неделя и я уже насчитал 4 000 $ и сумма растет очень быстро. И это все только за цену в 6$!!! Я был в очень плохом экономическом положении до того как наткнулся на эту статью. Я не поверил, что это работает пока не начал получать переводы со всего света? Я купил всё что мне надо? и это очень кстати,согласитесь?!... ?! ?! ? А теперь я расскажу Вам как это работает и самое главное ПОЧЕМУ?! Я вам обещаю что если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то вы начнете получать намного больше денег чем вы думали, не прилагая к этому особых усилий.
Предложение: Прочтите это пару раз!!! Следуйте инструкциям и деньги начнут поступать на ваш кошелёк. Согласитесь это просто!!! Это легально. И ваш вклад составляет всего 6$... ВАЖНО: Это не обман и это не незаконно при этом вы ничем не рискуете, но это работает!!! ЗАМЕТЬТЕ: Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и 6 000$ и больше будут вашими в течении от 20 до 60 дней. Всё это удачно работает благодаря честности участников.
Вот те самые 3 шага к успеху:

1. Если у Вас нету тех самых 6 WMZ, то Вам нужно зарегистрироваться в системе WebMoney Transfer, который находится по адресу http://www.webmoney.ru/. Хорошенько ознакомьтесь с данной системой, как она работает, выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька со странички http://www.webmoney.ru/operations.shtml,внесите 6$ на свой кошелёк, можно внести рубли на рублёвый кошелёк, потом, при помощи WebMoney Exchanger http://wm.exchanger.ru/asp/default.asp)обменять рубли (WMR) на доллары (WMZ).2. Возьмите первый номер WMZ кошелька из списка, отправьте на него 1$, в поле "Примечание" напишите "Пожалуйста внесите меня в список WMZ кошельков". Все что Вы сделали это создали некую услугу и самое главное это абсолютно легально. Вы просите законный сервис за который платите. Отправьте 5$ на следующие WMZ кошельки (в каждый по 1$):

1) Z009867159814
2) Z841511201504
3) Z680461079215
4) Z398869454839
5) Z082770231183
6) Z315373640250

Теперь вычеркните из этого списка первый кошелёк, переместив тем самым список на одну строку выше (6 становится 5, 5 становится 4 ?..) И впишите в 6-тую строчку Ваш WMZ кошелёк.

3. Делайте какие хотите изменения, но сохраните главную идею. Разместите эту статью на не менее чем 200 форумах,бесплатных объявлениях,чатах и тд. Запомните, чем больше вы разместите тем выше будет ваш доход и этот доход будет на прямую зависеть от вас.
Этот бизнес будет существовать и процветать только благодаря честности и серьезности участников. Итак когда вы достигните первой позиции вы будите иметь тысячи долларов просто как создатель списка! Это стоит 6$ и совсем пустяковой работы!!!!!!!! Займитесь этим сейчас ? не откладывая на завтра?!!!!!! Время деньги!! А теперь я вам расскажу почему вы в любом случае ничего не теряете, а только выигрываете! Скажем из 200 размещений я получу только 5 ответов (очень низкая цифра). Значит я сделаю 5$ находясь на 6 позиции в списке. Теперь эти 5 людей делают опять же МИНИМУМ 200 размещений с моим кошельком на 5 позиции, и только 5 людей отвечают тем первым 5 ? это уже 25$. Дальше эти 25 людей делают по 200 размещений с моим! кошельком на 4 строчке и только 5 отвечают ? мой доход 125$. Теперь эти 125 людей разместив и получив только по 5 ответов дают мне 625$ прибыли (я на 3 позиции). Дальше смешнее: эти 625 делают по минимум 200 размещений со мною на 2 строчке и только 5 людей отвечают ? это 3125$. Самое интересное это то что эти 3125 людей сделают еще по 200 размещений, ну а если им ответят только 5 людей то я уже получаю 15625$. Не так ли внушительная цифра? И это всё за первоначальный вклад в 6$. Когда вас в списке уже нет вы просто высылаете 6 $ и тем людям из списка и ставите свой кошелёк на 6 позицию и опять размещаете. Вы себе можете представить что тысячи людей со всего мира присоединяются к Интернету и читают эти статьи каждый день. Так же как и вы сейчас читаете эту !!! Так что? Потратите ли вы 6 $ что бы узнать работает ли это??? Это строка для пессимистов: А если этот бизнес рухнет и никто мне денег не пришлет??? Ну и что!!! Каждый день в Интернете появляются от 20000 до 50000 новых пользователей. По прогнозам специалистов только в России к 2006 году количество пользователей интернета увеличится с нынешних 9 млн. пользователей до 21 млн.!!! какие шансы что они все-таки захотят попробовать себя в чем-то новом??? Ну и последнее: Это действительно великая аксиома ? чтобы получить что-то надо дать что-то, а что бы получить еще больше надо дать еще больше! Убедитесь в этом сами?
Удачи всем!!!
Одним из самых больших разрушителей бизнеса является страх. Смелость должна побеждать страх, а смелость здесь означает правильные действия,вместо трусливого бездействия.
Как сказал классик литературы американского бизнеса - "Лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать, и пожалеть"
Не будьте неудачником! Подключайтесь к проекту тогда, когда он находится на взлете и только-только начинает получать известность в Сети!

Программа основанна в 2004 году.
  • 0

#55 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 21 Январь 2005 - 00:30

Как меня этот "высокодоходный бизнес" з@еб@л!!!!!!!!!!!!!
Нелли! Удаляй их нафиг! На каждом форуме. Вот и до хомбизнеса добрались варвары!!

А идея ворованая читать здесь:
islandbusinessidea.com

Так что ещё раз напомню о правилах:
-нигде раньше не публиковавшиеся...
+ рассчетики желательно (это к другим идеям).

Ну вот.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#56 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2005 - 00:33

Господи, еще один миллионер притырошный.
  • 0

#57 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 21 Январь 2005 - 00:34

Если быть точным, то здесь:
http://www.islandbusinessidea.com/businessideas/31.htm

Но если переформулировать, то....
Точнее подругому эту идею развернуть...
  • 0
tema.domain@gmail.com

#58 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 21 Январь 2005 - 00:35

А ещё точнее идея отсюда:
http://dobusiness.narod.ru/predl.htm
  • 0
tema.domain@gmail.com

#59 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 21 Январь 2005 - 00:39

Но!!! Хочу предостеречь!! Я являюсь поставщиком контента для одной конторы, занимающейся как раз этими делами, всмысле рассылкой приколов и стишков на мобильники.
Права - у компании. Ну, давайте, ребятки, потягаемся!
Воруйте! И печатайте! Потом ещё этой конторе $$ заплатите.

Нелли! Криминальная идея! Неужели нормальных нет?
  • 0
tema.domain@gmail.com

#60 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2005 - 11:50

Kruglov, а как ты докажешь, что у тебя эти смски своровали? Сайтов с текстами просто немерено! Что же ты с ними не судишься?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name