Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

клуб выполнений домашних заданий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Anna1983zzz

Anna1983zzz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 17:34

Всем привет. Вот предлагаю такую идею школьного клуба по выполнению дом.заданий на дому. Не просто выполнения,а с разъяснением. Помимо этого организовывать ученикам различные тесты для интереса и по интересам,разговоры с чаепитием. Сначала думаю брать 50-100 руб.с человека. Вроде как молодежно школьный клуб. По выходным можно организовывать выезд с ними в областной центр в кино,театры,цирки- здесь уже руб.300 с человека. В нашем городе ничего подобного нет. Что думаете?
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 19:56

[quote name='Anna1983zzz' timestamp='1353249253' post='576730']
Сначала думаю брать 50-100 руб.с человека.[/quote]
За час, за день, за месяц?

[quote]Вроде как молодежно школьный клуб.[/quote]
А интересно ли будет молодежи отдавать деньги за то, чтобы им растолковывали домашние задания?

[quote]По выходным можно организовывать выезд с ними в областной центр в кино,театры,цирки- здесь уже руб.300 с человека.[/quote]
Прибавьте к этой сумме стоимость билета на дорогу и стоимость билета в цирк. А после этого скажите школьникам, что за счастье получить удовольствие поездки в цирк именно с вами (а не с семьей или с друзьями) вы с них возьмете 300 рублей с носа.

Мысль интересная. Но вряд ли она может быть коммерческой в наших условиях. Дети богатых родителей все пристроены к репетиторам, а дети бедных детей отдавать деньги за обучение в форме клуба, где никто не отвечает за результат, вряд ли будут.

Лучше прагматично открыть простой сервис по выполнению домашних заданий. И тупо брать деньги за результат. В такую организацию школьники не только пойдут, но и побегут (даже с родителей денег просить не будут - отдадут все свои карманные).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 01:38

Что - то мне напомнило группы продленного дня. Дпа, там был препод, который помогал с заданиями.
Вы не боитесь везти куда - то незнакомых детей?
У меня есть знакомый педагог, который обожает работать с детьми. Он берет ПИСЬМЕННЫЕ разрешения от родителей на то, что они с ним поедут куда - то даже для мальцов, которым через месяц - два исполнится 18 лет.
Так его весь город знает вот уже около 20 лет.
  • 0
Критерием истины является практика

#4 Anna1983zzz

Anna1983zzz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 03:16

За час, за день, за месяц?


А интересно ли будет молодежи отдавать деньги за то, чтобы им растолковывали домашние задания?


Прибавьте к этой сумме стоимость билета на дорогу и стоимость билета в цирк. А после этого скажите школьникам, что за счастье получить удовольствие поездки в цирк именно с вами (а не с семьей или с друзьями) вы с них возьмете 300 рублей с носа.

Мысль интересная. Но вряд ли она может быть коммерческой в наших условиях. Дети богатых родителей все пристроены к репетиторам, а дети бедных детей отдавать деньги за обучение в форме клуба, где никто не отвечает за результат, вряд ли будут.

Лучше прагматично открыть простой сервис по выполнению домашних заданий. И тупо брать деньги за результат. В такую организацию школьники не только пойдут, но и побегут (даже с родителей денег просить не будут - отдадут все свои карманные).


Спасибо за комментарии. Думаю брать руб.100 за день. Я дома целый день,школьники могут приходить в любое время. То что задания с объяснением это я больше для родителей,чтоб не было претензий. Репетиторов у нас немного,в основном английский и подготовка в первый класс,в крайнем случае подтянуть по отстающему предмету. Теперь про цирк и т.п. Мы живем в 110 км. от Иркутска там этого полно,у нас ноль. В том то и интерес школьников,что без родителей. Но ещё открою им интернет и покажу афишу иркутска на выходные,думаю здесь точно интерес появится. А родителям чаще некогда,а одним ехать маловероятно. Я вот думаю с чего начать.Распечатать листовки про выполнение дом.заданий и распространить в школах? Будут ли ученики звонить? Или постесняются?
  • 0

#5 Anna1983zzz

Anna1983zzz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 03:23

Что - то мне напомнило группы продленного дня. Дпа, там был препод, который помогал с заданиями.
Вы не боитесь везти куда - то незнакомых детей?
У меня есть знакомый педагог, который обожает работать с детьми. Он берет ПИСЬМЕННЫЕ разрешения от родителей на то, что они с ним поедут куда - то даже для мальцов, которым через месяц - два исполнится 18 лет.
Так его весь город знает вот уже около 20 лет.

Немного побаиваюсь. Думаю начинать с классов шестых. Там как раз учатся племянницы. Со своими все легче. Вопрос в том будут ли отпускать со мной родители? Хотя в принципе в нашем городе многие меня знают. С чего начать? Как привлечь детей?
  • 0

#6 Anna1983zzz

Anna1983zzz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 05:13

Отчитываюсь о том что сделала. Позвонила одной племяннице 8 класса,предложила выполнить домашнюю работу всем желающим. Сначала ответ был нафиг надо-интернет открыл и списал,но потом вдруг сказала что может они дадут какую то тетрадь классную и я им сделаю её. Не поняла что именно,но согласилась и сказала что можете приходить хоть всем классом.(класс девочек). Но до конца не уверена придут ли? Позвонила другой племяннице и сказала что могу делать за них дом.работу. Ответ был спокойнее,что она расскажет в классе и если кому надо даст мой телефон. Буду ждать.Вот думаю если придут что ещё им приготовить интересное,чтоб в следующий раз пришли.
  • 0

#7 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 06:22

У меня, как у американца, всегда возникают вопросы следующего толка:

"Если ребенок с вами получит травму, или же будет перебегать через дорогу во время экскурсии с вами, и его собьет машина, будет ли у вас на такие случаи страховка на большие суммы?
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#8 Anna1983zzz

Anna1983zzz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 06:42

У меня, как у американца, всегда возникают вопросы следующего толка:

"Если ребенок с вами получит травму, или же будет перебегать через дорогу во время экскурсии с вами, и его собьет машина, будет ли у вас на такие случаи страховка на большие суммы?

Я очень надеюсь что этого не произойдет.А вообще вы правы,я думаю,что если будет спрос на поездки,то можно и страховки обеспечить. здоровье детей очень важный фактор. правда до поездок надо сначала домашку хоть одному сделать :rolleyes:
  • 0

#9 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 06:53

Я очень надеюсь что этого не произойдет.

В бизнесе ( да и в жизни тоже), нужно надеются на лучшее, а застраховаться на самое неблагоприятное развитие событий.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#10 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 10:49

У нас сейчас люди даже боятся друзей детей в машину сажать. А вдруг чего случится? Потом не расплатишься.
Была у нас одна история, когда кто-то кого-то просил подвезти, а машина потом попала в аварию. Так несмотря на то, что водитель сам пострадал, его потом затаскали по судам и заставили выплачивать большую компенсацию.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#11 Anna1983zzz

Anna1983zzz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 11:12

У нас сейчас люди даже боятся друзей детей в машину сажать. А вдруг чего случится? Потом не расплатишься.
Была у нас одна история, когда кто-то кого-то просил подвезти, а машина потом попала в аварию. Так несмотря на то, что водитель сам пострадал, его потом затаскали по судам и заставили выплачивать большую компенсацию.

Волков бояться в лес не ходить.вот уже двое учениц собираются дать сделать пару заданий. я кстати расценку изменила-50 руб.за задание по одному предмету.
  • 0

#12 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 12:18

Что-то меня смущает в этом бизнесе.
Задания даются для того, чтобы у ребенка формировались навыки.
Если задания делают другие, то ребенок вырастет дураком, да еще с язвой. Деньги то ему родители на такое "обучение" не дадут. Нужно экономить на школьном буфете. :(
  • 0
Критерием истины является практика

#13 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 13:15

У меня тоже такие мысли появились, дети богатеньких родителей вообще перестанут делать дом. задания..
  • 0

#14 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 13:20

Такой "бизнес" нужно запрещать ибо он способствует выращиванию детей-маугли и вообще, пропагандирует лень и тупость. Если "ребеночек" не делает домашние задания, то ему нужно или "ремня", или рассмотреть вопрос о переводе в спецшколу для детей с задержкой умственного развития.

Какой смысл тогда посещать школу, если какая-то "добрая" тетенька будет за тебя домашние задания делать (читай - учиться за тебя)? Узнала бы, что моя дочь такими услугами пользуется, не поздоровилось бы ни ей, ни "тете".

Сообщение отредактировал Sibrill: 19 Ноябрь 2012 - 13:21

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#15 Anna1983zzz

Anna1983zzz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 17:03

Да,конечно,запрещать. Здесь хоть какой то есть шанс им что то объяснить. Я же написала сегодня когда спросила племянницу ,она сказала зачем?,если интернет открыл и переписал. Тогда лишить их нафиг и компа и телефонов. Вы наверное с указкой возле них стоять будете,не дай бог спишут откуда нибудь.ХотЯ чтоб с указкой над дитем стоять время нужно,а откуда оно у вас? Тем более чтоб поделать домашнюю вдвоем тоже времени нет.Вот ремня если что потом дать это да! На это время найдется. Только не узнаете вы никогда чем ваш ребенок на самом деле занимается,от таких родителей дети все скрывают. В самом начале я писала ,что домашняя работа с разъяснением,т.е.я за вас буду сидеть и объяснять что и как надо сделать.
P.s: поищите хорошо у своих детей решебники по русскому и алгебре(племяшка сказала они есть у всех) и обязательно конфискуйте- пусть лучше ко мне идут.
  • 0

#16 Anna1983zzz

Anna1983zzz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 17:13

Более того я ещё писала что бы ещё придумать интересного для них,тесты всякие... А вы смотрите только себе под нос и думаете как сделать чтоб ваш ребенок хотя бы не отупел. Берите выше ищите как сделать чтоб ваш ребенок стал умнее. Вот будет ребенок пытаться скрыть от вас как делает дом.задания и станет намного гибче,изворотливее. А это тоже надо уметь. Шутка конечно,но в каждой шутке есть доля правды.
  • 0

#17 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 17:31

[quote] Только не узнаете вы никогда чем ваш ребенок на самом деле занимается,от таких родителей дети все скрывают.[/quote]

Не надо на личности переходить. От меня мой ребенок ничего не скрывает и какой я родитель не вам обсуждать. К тому же, у меня ситуация вообще другая, поэтому давайте по теме, а не обо мне конкретно.

[quote] зачем?,если интернет открыл и переписал. [/quote]

Задания по математике переписать сложно будет, также, как и по физике или химии. По литературе - возможно, проще. Ну, по литературе мы все делали "рерайт" чужих обзоров. Но для этого тоже навыки нужны и соображение, иначе получится тупое копирование. Если ребенок что-то не понимает - это к учителю надо обращаться или к репетитору, а не чтобы тетенька за деньги ребенку домашку сделала. Какой в этом смысл? Для кого вообще нужны домашние задания? Не для учителей же, в самом деле...

[quote].. А вы смотрите только себе под нос и думаете как сделать чтоб ваш ребенок хотя бы не отупел. [/quote]

Я не про своего думаю, мой в частном пансионе учится, там своя система и методы обучения, разностороннего, между прочим. Не надо обо мне, еще раз повторяю. Я о ситуации в целом. Делать за школьников домашние задания - способствовать развитию у них тупости и отучать думать самостоятельно.

[quote]У нас сейчас люди даже боятся друзей детей в машину сажать. А вдруг чего случится? Потом не расплатишься.
[/quote]

И я не сажаю, и вообще, от чужих детей подальше держусь :) А наивность автора умиляет... Вы представьте на минутку, что что-то случится во время поездки: даже если вы совершенно не виноваты, родители будут обвинять вас. Это просто человеческая натура, особенно, когда эмоции перевешивают здравый смысл. А они перевешивают, особенно у родителей, у которых с детьми что-то случилось.

Сообщение отредактировал Sibrill: 19 Ноябрь 2012 - 17:45

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#18 Sam

Sam

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 308

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:22

Я бы тоже с малолетними не "связывался"... Со взрослыми проще, но у взрослых проблемы другие. Хотя чего греха таить, идея добрая, но не рабочая.
  • 0
http://ideidarom.ru/
http://delalsam.ru/

#19 Anna1983zzz

Anna1983zzz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:42

Я на личности и не переходила,заметьте,я не выделяла ваши цитаты.Вы сами всё приняли на себя. Я тоже о ситуации в целом. Дети всегда где то что то списывали и вроде никто не тупее.
  • 0

#20 Anna1983zzz

Anna1983zzz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:54

Не надо на личности переходить. От меня мой ребенок ничего не скрывает и какой я родитель не вам обсуждать. К тому же, у меня ситуация вообще другая, поэтому давайте по теме, а не обо мне конкретно.

Радует,что вы так уверены ,что ваш ребенокничего от вам не скрывает. Дай бог.

Задания по математике переписать сложно будет, также, как и по физике или химии. По литературе - возможно, проще. Ну, по литературе мы все делали "рерайт" чужих обзоров. Но для этого тоже навыки нужны и соображение, иначе получится тупое копирование. Если ребенок что-то не понимает - это к учителю надо обращаться или к репетитору, а не чтобы тетенька за деньги ребенку домашку сделала. Какой в этом смысл? Для кого вообще нужны домашние задания? Не для учителей же, в самом деле...

В чём сложность? Пробовали? Я да. Всё проще простого. Даже если нет того,что ищешь,пишешь онлайн и тебе тут же решают.

Я не про своего думаю, мой в частном пансионе учится, там своя система и методы обучения, разностороннего, между прочим. Не надо обо мне, еще раз повторяю. Я о ситуации в целом. Делать за школьников домашние задания - способствовать развитию у них тупости и отучать думать самостоятельно.



И я не сажаю, и вообще, от чужих детей подальше держусь :) А наивность автора умиляет... Вы представьте на минутку, что что-то случится во время поездки: даже если вы совершенно не виноваты, родители будут обвинять вас. Это просто человеческая натура, особенно, когда эмоции перевешивают здравый смысл. А они перевешивают, особенно у родителей, у которых с детьми что-то случилось.

А сейчас вообще жить страшно. Так давайте закроемся и будем дома сидеть. От этого ситуация не улучшится. Ещё больше озвереем.
  • 0

#21 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:56

А сейчас вообще жить страшно. Так давайте закроемся и будем дома сидеть. От этого ситуация не улучшится. Ещё больше озвереем.


Интересно, а за вас домашние задания в школе тоже кто-то делал? Просто очень похоже на то :D
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#22 Anna1983zzz

Anna1983zzz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:20

Что-то меня смущает в этом бизнесе.
Задания даются для того, чтобы у ребенка формировались навыки.
Если задания делают другие, то ребенок вырастет дураком, да еще с язвой. Деньги то ему родители на такое "обучение" не дадут. Нужно экономить на школьном буфете. :(

В том и весь смысл ,я хочу чтоб родители знали куда и зачем идет их ребенок. Не тупо взять готовое решение и вернуться,а решить со мной и другими учениками. Обычно детям нравится делать что то вместе,только им сейчас негде собратья. В больших городах может и есть,у нас нет. И я не собираюсь отбирать у них "обеденные"деньги.
  • 0

#23 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:33

На днях читала интересное исследование. Группе неграмотных детей (причем, очень бедных, из страны третьего мира) от 4 до 8 лет дали планшеты и ничего не объяснили, что с ними делать. Они сами во всем разобрались. И уже через две недели поскачали себе разных программ из Интернета. Вывод этого исследования в том, что дети сами себя сегодня могут всему научить. Учителя им уже не нужны.

Эту мысль, кстати, я слышу уже не в первый раз. Нынешние учителя - это отсталая прослойка общества, которая может учить только тому, чему их самих учили 20-30 лет назад. И сегодняшняя система преподавания, когда учитель вдалбливает в голову ученика мертвые знания - очень устарела. Особенно в нашей стране, где учитель вообще потерял всякую инициативу к обучению. Он только выполняет методические инструкции сверху и боится сделать шаг вправо или влево.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#24 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 23:11

На днях читала интересное исследование. Группе неграмотных детей (причем, очень бедных, из страны третьего мира) от 4 до 8 лет дали планшеты и ничего не объяснили, что с ними делать. Они сами во всем разобрались. И уже через две недели поскачали себе разных программ из Интернета. Вывод этого исследования в том, что дети сами себя сегодня могут всему научить. Учителя им уже не нужны.

Эту мысль, кстати, я слышу уже не в первый раз. Нынешние учителя - это отсталая прослойка общества, которая может учить только тому, чему их самих учили 20-30 лет назад. И сегодняшняя система преподавания, когда учитель вдалбливает в голову ученика мертвые знания - очень устарела. Особенно в нашей стране, где учитель вообще потерял всякую инициативу к обучению. Он только выполняет методические инструкции сверху и боится сделать шаг вправо или влево.

Эти светлые мысли осенили меня ещё лет 20 назад, полностью соглашусь, и добавлю, что по одному опросу, проведённому лет 8 назад, %80 двадцатитипятилетних респондентов обоих полов в равных пропорциях заявили, что вспоминают школьные годы "с обидой и отвращением" (по-видимому, это была одна из предложенных формулировок).
Мне не очень понятно, как можно увлечь сегодняшних 14-ти летних мальчиков и девочек разъяснениями домашнего задания. Если ребёнок не вникал, то ему не интересно абсолютно, но нужен результат (и не только ему, но и кондовой училке) - и он списывает с Интернета.

Посоветую топикстартеру просто устраивать экскурсии в Иркутск, и подумать над тем, как сделать их небанальными, я, например, с детства цирк ненавижу.
  • 0
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна

#25 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 00:09

Да, если разрабатывать игры, развивающие мышление, то клуб будет иметь смысл.

Мой сын не понимал геометрию и стереометрию, а у меня, наоборот, эти науки и не считались таковыми. Мне сразу было видно, что и куда.
Пришлось разрабатывать шаблоны, макеты. Оттолкнулась я от методики Шаталова. Только он брал тексты из школьного учебника и их раскрашивал, чтобы решение было нагляднее. Я же все разложила все на элементы, сын должен был "собрать" решение или множество решений, мне же оставалось их назвать в соответствии с терминологией учебника. B)
Он сдал экзамен на твердую 4, оставшись при этом гуманитарием.

Во многом ему в этом посодействовала историчка. Она не заставляла учить параграфы. Раздавала вопросы и просила кратко написать ответы. Например, про крепостное право: "Ты -крестьянин, у тебя 5 детей, почему вы работаете на помещика, а не на себя"
  • 0
Критерием истины является практика

#26 Anna1983zzz

Anna1983zzz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 04:30

Интересно, а за вас домашние задания в школе тоже кто-то делал? Просто очень похоже на то :D

А что здесь такого? И сестры делали ,и у друзей списывала. И представьте себе в институт поступила сама.
  • 0

#27 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 05:17

А я никогда не списывала. Из принципа! Чтобы не думали, что я дурнее кого - то.
ВСе делала сама. Иногда - на переменках перед уроком. В институт поступила сама, и в аспирантуру сама.
Списывальщиков всегда не уважала...
Но списывать давала.
  • 0
Критерием истины является практика

#28 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 09:57

Я в школьные годы тоже все сама делала. Но когда наступила взрослая жизнь, поняла, что знания - это не главное. Главное - характер + навыки выживания, приспособления и умения видеть свою цель. Ну, и еще, конечно, трудоспособность.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#29 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 23:56

Работайте лучше со студентами. С ними - проще. Навыки уже все сформированы, так что моральная сторона вопроса Вас волновать не будет. Отвечать за них ни перед кем не надо - они люди взрослые. Свою "домашку" они могут сделать и сами, но если работают или зашиваются на занятиях, то им же проще купить выполненную работу. Да и деньги у них обычно уже есть. :D
  • 0

#30 Anna1983zzz

Anna1983zzz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:57

Работайте лучше со студентами. С ними - проще. Навыки уже все сформированы, так что моральная сторона вопроса Вас волновать не будет. Отвечать за них ни перед кем не надо - они люди взрослые. Свою "домашку" они могут сделать и сами, но если работают или зашиваются на занятиях, то им же проще купить выполненную работу. Да и деньги у них обычно уже есть. :D

Да идея неплохая, осталось только в Иркутск к студентам переехать и готово. А в нашей деревне студенты только по выходным бывают. Но все равно спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name