Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Не покупка тока в сети, не дрова, газ, нефть, а ЭНЕРГИЯ НЕБА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 инвестор

инвестор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 13 Февраль 2005 - 22:53

Не покупка электричества в сети, не дрова, не газ, не нефть, а ЭНЕРГИЯ НЕБА должны работать на дачника.

NB! Кто может назвать ВЕЩЕСТВО, и сказать то где его взять дёшево - в объёме 5 -10 м-3. Затем это вещество должно
обладать следующим свойством - ( скажу ниже), тогда я тому
расскажу то, как можно дёшево получать удар молнии в нужное нам время и в нужную нам точку, которая и НАГРЕЕТ это вещество.

Теперь о том, каким должно быть вещество...

Оно должно при пропускании через него энергии молнии разогреть ВЕЩЕСТВО до такой степени, что бы при пропускании в этом веществе труб с регулированным потоком
проточной воды, Которая будет направлена в батареи парового или водяного отопления.
Тогда мы получим энергии на год в виде горячего вещества - подсказка (СОЛЬ). Или ….. ??? ПОДСКАЖИТЕ !
Тогда это вещество станет носителем энергии, аккумулятором.
Так можно будет отапливать этой энергией дома дачника в течении года.

А термоэлементы могут давать электричество на протяжении того времени, пока это вещество НОСИТЕЛЬ накопленной энергии не остынет. Хорошая термоизоляция и высокая температура кипения смогут сделать своё великое дело...
И так - кто и какое тепло носитель могут предлагать?

Всё остальное потом...

Всем удачи...
  • 0

#2 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 13 Февраль 2005 - 23:12

Дождаться удара молнии. Блин хлопотно это и ненадёжно. Из научной фантастики.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#3 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2005 - 23:18

Попробуй вызвать удар молнии на РУБИНОВЫЙ цилиндр. Только предворительно оберни цилиндр зеркальной фальгой (МОЖНО АЛЮМИНИЕВОЙ),ТАК ЧТОБ ВЕРХ (ВХОД) И НИЗ ЦИЛИНДРА (ВЫХОД) ОСТАВАЛИСЬ СВОБОДНЫМИ ОТ ФАЛЬГИ. Если молния ударит по ВХОДУ- на ВЫХОДЕ получишь такую ЭНЕРГИЮ......Только не стой рядом. Последствия могут быть не предсказуемыми.
  • 0

#4 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 13 Февраль 2005 - 23:20

Попробуй вызвать удар молнии на РУБИНОВЫЙ цилиндр. Только предворительно оберни цилиндр зеркальной фальгой (МОЖНО АЛЮМИНИЕВОЙ),ТАК ЧТОБ ВЕРХ (ВХОД) И НИЗ ЦИЛИНДРА (ВЫХОД) ОСТАВАЛИСЬ СВОБОДНЫМИ ОТ ФАЛЬГИ. Если молния ударит по ВХОДУ- на ВЫХОДЕ получишь такую ЭНЕРГИЮ......Только не стой рядом. Последствия могут быть не предсказуемыми.


Это что-то по части лазера?
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#5 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2005 - 23:35

Правильно Тимон. Это лазер. Его можно возбудить обыкновенной фотоспышкой.Но если человек (как БРЮС ВСЕМОГУЩИЙ) умеет вызвать удар молнии , да еще и в нужную точку...... Почему бы не попробовать возбудить лазер молнией? До этого еще ни один физик в мире не додумался. В общем так. МЫ с Инвестором в соавтарах т. к. стоим на пороге Нового ВЕЛИКОГО открытия. Инвестор берет на себя технологическую часть вопроса, а я гонорарную. Глядишь, так и в историю войдем.
  • 0

#6 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 13 Февраль 2005 - 23:40

Да лазер, такой мощности, разворотит на 300 метров всё вокруг. В шлак спечёт.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#7 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2005 - 23:56

Вот человек и ищет вещество, чтоб могло энергию молнии пропустить к воде(?) и не взорвать ничего вокруге. А я ему посоветовал как саму энергию молнии увеличить во хрен знает сколько раз. Такой лучик не то что на 300 м. вокруг (бедные деревянные дачи)-он планету насквозь пробьет.Вот вечно так. Хочешь как лучше, а получается как всегда. Прежде чем чтото создавать- мозги выдают, чтоб разрушать.
  • 0

#8 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 14 Февраль 2005 - 00:06

Вот человек и ищет вещество, чтоб могло энергию молнии пропустить к воде(?) и не взорвать ничего вокруге. А я ему посоветовал как саму энергию молнии увеличить во хрен знает сколько раз. Такой лучик не то что на 300 м. вокруг (бедные деревянные дачи)-он планету насквозь пробьет.Вот вечно так. Хочешь как лучше, а получается как всегда. Прежде чем чтото создавать- мозги выдают, чтоб разрушать.


Идея по теме, вода, водяной пар, стеклянная пыль. Всё это рассеивает луч.

:idea: Да и дыра глубоко в землю, этож, сверхбыстрое и сверхглубокое бурение. :) :!:
Патентуйте идейку. Меня в долю возьмете?
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#9 инвестор

инвестор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 14 Февраль 2005 - 00:37

ЦИТАТА: Дождаться удара молнии. Блин хлопотно это и ненадёжно. Из научной фантастики.

ОТВЕТ: Нет – ждать если и придётся, то только грозовых туч, а они начиная с мая до сентября везде бывают.. Но... и кроме туч в атмосфере много ионов...
ЦИТАТА : Рубиновый цилиндр.
ОТВЕТ: Да где же их всем то взять ?

ЦИТАТА: Правильно Тимон. Это лазер. Его можно возбудить обыкновенной фотовспышкой. Но если человек (как БРЮС ВСЕМОГУЩИЙ) умеет вызвать удар молнии , да еще и в нужную точку......
ОТВЕТ : – почти верно – полупроводниковые технологии лазеров уже могут быть применены и тут. Газовые – дорогие, как и рубиновые.
Раз в год можно и провода на облако закинуть Но и это дорого… Но в любом случае, из всего дорогого, лазер полупроводниковый – самый доступный… Решение задачи может быть рассмотрено на бытовом уровне и на уровне государства. Тогда и задачи иные ..
Можно и космос и авиацию для государства - заставить работать.. В индивидуальном же варианте, что бы не фантастика… Полупроводниковый лазер в режиме повышенной ионизации атмосферы – способен и зимой без туч, добывать атмосферное электричество.

ЦИТАТА : Почему бы не попробовать возбудить лазер молнией? До этого еще ни один физик в мире не додумался. В общем так. МЫ с Инвестором в соавторах т. к. стоим на пороге Нового ВЕЛИКОГО открытия. Инвестор берет на себя технологическую часть вопроса, а я гонорарную. Глядишь, так и в историю войдем.
ОТВЕТ: Мне история не нужна, мне нужен комфорт в доме, чиновники электричество отключили – и это было при предоплате за год за энергию… Поэтому надо что то прикладное, а гонорары потом бум собирать, если останутся…

Т.Е. - одного удара молнии должно бы хватить для разогрева КАКОЙТО СОЛИ… Она имеет свойство иметь 600 градусов при хорошей термо изоляции - год и более. Дозируя через неё поток воды – греем дом… Вопрос лазера и молнии – решаем и это не фантастика.

Многие как и я сами это видели, но не с лазером, а с ракетами, за которыми провод тащился… Но это слишком дорогое удовольствие, Для дачников не годится…
  • 0

#10 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 14 Февраль 2005 - 00:58

ЦИТАТА : Рубиновый цилиндр.
ОТВЕТ: Да где же их всем то взять ?
Искуственный рубин. Довольно дешовый.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#11 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2005 - 09:26

ЦИТАТА : Рубиновый цилиндр.
ОТВЕТ: Да где же их всем то взять ?
Искуственный рубин. Довольно дешовый.

У меня был такой. Брал на реализацию за 800 - продал за 1000 баксов. Размеры не помню, но балванка была приличная.
  • 0

#12 инвестор

инвестор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 14 Февраль 2005 - 09:32

ЦИТАТА : Рубиновый цилиндр.
ОТВЕТ: Да где же их всем то взять ?
Искусственный рубин. Довольно дешевый.


Ну, коль так, то меня уже тогда интересует и то,
а на сколько дешевый будет рубиновый лазер с необходимой мощностью,
в сравнении с ветреным электрогенератором тока и его аккумуляторами.
Или в сравнении с тем же сервисом, за который нам приходят счета (мы платим за электричество)?
Окупит ли себя такой рубин?
И мощность такого лазера - способна быть получена от аккумулятора автомашины?

Если и эти ответы положительны, то так глядишь и обеспечим всех дачников
и идеей и чертежами, а возможно это и станет заработком,
если еще по дачам сами будем делать установку всего этого оборудования.
  • 0

#13 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2005 - 09:35

Мне кажется более лучший вариант - это энергия от солнца. Используйте эл. энергию от фотоэлементов на крышах. Помойму это тут:www.rmcip.ru.Это Рязанский завод металлокерамических приборов.Если адрес не верный - найдите его в любом поисковике.
  • 0

#14 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2005 - 09:39

Сколько сможет обеспечить дач один эл. генератор? И сколько один рубиновый ГРОМОЛАЗЕР? Это, как говорят в Одессе, - ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.
  • 0

#15 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2005 - 09:41

Инвестор! Ну не томи. Дай мне в личку технологию вызывания молнии в нужное время и в нужную точку.
  • 0

#16 инвестор

инвестор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 14 Февраль 2005 - 09:47

Мне кажется более лучший вариант - это энергия от солнца. Используйте эл. энергию от фотоэлементов на крышах. Помойму это тут http://www.rmcip.ru . Это Рязанский завод металлокерамических приборов.Если адрес не верный - найдите его в любом поисковике.


Может как для альтернативы и если эти альтернативы совместно с другими носителями энергии, то наверное вы правы.
Но, нет столько солнца, и нет столько безоблачности в северных широтах страны.
Да и с ценой этих установок, мне совсем не ясно...
Да и крыши получают много и снега и дождя,
а вместе с ними и засорение фотоэлементов будет. Или я не прав?
А их мощности как соизмеримы с их ценою?
И какие размеры крыши должны быть?
Если покрыть крышу стоит примерно 2000 баксов,
то может эти же деньги потратить на покрытие фотоэлементами?
Но мне видится что шифер или черепица, в 10 раз дешевле, чем фотоэлемент..
Да, на космических кораблях этих элементов хватает на много энергии,
но ведь там свету не мешает атмосфера…
  • 0

#17 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2005 - 10:17

Инвестор! Ну не томи. Дай мне в личку технологию вызывания молнии в нужное время и в нужную точку.


  • 0

#18 инвестор

инвестор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 14 Февраль 2005 - 23:57

[quote name='Рабинович'][quote name='Рабинович']Инвестор! Ну не томи. Дай мне в личку технологию вызывания молнии в нужное время и в нужную точку.[/quote][/quote]Вообще то, если внимательно посмотреть, то это уже есть выше. Там где ЦИТАТЫ: ОТВЕТЫ: ЦИТАТЫ: ОТВЕТЫ:
  • 0

#19 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 15 Февраль 2005 - 02:59

а не прще ли энергию ветра использовать
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#20 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2005 - 09:49

А если использовать " когти молний". Они часто встречаются в песчаных местах.Это следствие удара молнии в песок. Образуется природный материал (внешний его вид напоминает прямой коготь.) Это монолит сплавленного песка. Второй раз уже сможет выдержать удар молнии, если сама молния его и создала.Искуственно его можно добывать при помощи вызова тойже молнии.
  • 0

#21 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 15 Февраль 2005 - 11:18

Второй раз уже сможет выдержать удар молнии, если сама молния его и создала.Искуственно его можно добывать при помощи вызова тойже молнии.


Чтоб продать что нибудь ненужное, надо купить что нибудь не нужное. А у нас денег нет (дядя Фёдор) :lol:
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#22 alexx555

alexx555

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573

Отправлено 15 Февраль 2005 - 13:45

Господа! А более безопасный способ добычи энергии вам в голову не приходил? А если добывать энергию скажем из ... ммм... скажем дерьма или мусора? Каково?
  • 0

#23 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 15 Февраль 2005 - 14:11

21: alexx555
Из дерьма и мусора здесь где-то на форуме давали ссылку. А я считаю не плохо энергию ветра использовать, ведь возле реки или в ущелье где, да много мест где ветер дует чуть ли не постоянно. А если ещё и с энергиейсолнечной вкупе, то вообще круто будет.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#24 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2005 - 22:33

Господа! А более безопасный способ добычи энергии вам в голову не приходил? А если добывать энергию скажем из ... ммм... скажем дерьма или мусора? Каково?

Нет. Весь эффект в МОЛНИИ . Я все надеюсь, что мне, всетаки, расскажут технологию вызова молнии в нужное время и в нужную точку.
  • 0

#25 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 15 Февраль 2005 - 23:08

[quote name='Рабинович'][quote name='alexx555']Господа! А более безопасный способ добычи энергии вам в голову не приходил? А если добывать энергию скажем из ... ммм... скажем дерьма или мусора? Каково?[/quote]Нет. Весь эффект в МОЛНИИ . Я все надеюсь, что мне, всетаки, расскажут технологию вызова молнии в нужное время и в нужную точку.[/quote]

Ну вызвать можно, вот пример.

Игрок в гольф промахнулся, -чёрт побери- воскликнур он в сердцах. Проходящий мимо священник сказал ему. -Не поминай врога рода человеческого, а то Господь Бог пошлёт молнию с небес и поразит тебя. И в тот же момент с ясного неба сверкнула молния и... Испепелила священника.
-ЧЕРТ ПОБЕРИ ПРОМАХНУЛСЯ, раздалось с небес :)

Вот только с точностью не очень :)
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#26 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2005 - 09:58

Тимон! Не Богохульствуй!!! Тебе, особенно сейчас, это очень нельзя делать!......И еще......Я заметил, где на форуме кто богохульствует,там обязательно присутствует комментарий Тимона.
  • 0

#27 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 16 Февраль 2005 - 16:05

Рабинович, что ты пристал к человеку: как да как молнию притянуть? Почитай "Молот ведьм", там должно быть.
Тебе-то это на хрена? У тебя хвост как громоотвод. Все молнии притягивает. Во всяком случае - на этом форуме.

А вообще-то для энерго- и теплоснабжения дачного домика целесообразнее всего использовать небольшую ядерную установку. А то молнии, пАнимаешь, соли какие-то, философский камень... Ересь, одним словом.
  • 0

#28 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 16 Февраль 2005 - 19:34

Тимон! Не Богохульствуй!!! Тебе, особенно сейчас, это очень нельзя делать!......И еще......Я заметил, где на форуме кто богохульствует,там обязательно присутствует комментарий Тимона.


Не думал что анекдот могут расценить как богохульство :roll: .
А мои коментарии везде присутствуют не только там где богохульство, совпадает так просто. Ну не могу я себя переделать, ну юмор у меня переразвит. Но постараюсь, не поминать имя Господа Бога всуе. Я частенько не сдержан на язык, особенно если дела касается, шуток и анекдотов.
Про таких как я говорят, ради красного словца не пожалеет и яйца. От туда и прозвище Timon характеры схожи. Я стараюсь себя контролировать, но не всегда получается
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#29 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2005 - 22:16

Рабинович, что ты пристал к человеку: как да как молнию притянуть? Почитай "Молот ведьм", там должно быть.
Тебе-то это на хрена? У тебя хвост как громоотвод. Все молнии притягивает. Во всяком случае - на этом форуме.

А вообще-то для энерго- и теплоснабжения дачного домика целесообразнее всего использовать небольшую ядерную установку. А то молнии, пАнимаешь, соли какие-то, философский камень... Ересь, одним словом.

Лом. Понимаешь...Мне обязательно нужна технология вызова молнии в нужное время и в нужное место. Тем более, что человек сказал, что обладает ей.
Дело в том, что мой сосед Мойша ( злыдня и вечный конкурент) страдает запорами. От его запоров страдает вся улица. Потому,что его страдания по утрам (когда все нормальные люди ложатся спать) протекают очень громогласно. Обладая уникальной технологией вызова МОЛНИИ в нужное время и в нужное место, я помогу бедному Мойше и всем жителям нашей улицы , приобрести здоровье, гармонию и покой.
  • 0

#30 igorserg

igorserg

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 17 Февраль 2005 - 11:39

Тебе нужен достаточно малогабаритный (5-10 куб.м.) аккумулятор тепловой энергии? Я правильно тебя понял?
На самом деле, если такой акуммулятор и найдется, то заряжать его можно от всего
- молния - много энаргии, но действует кратковременно
- солнце - меньше энергии, но действует дольше
- ветер - аналогично солнцу
- перепад температур - мало энергии, но действие постоянное
Так-что если-бы такой аккумулятор и существовал, то он очень активно ипользовался бы.

Кстати, можешь воспользоваться последним методом получения энергии на отопление, где-то он очень распространен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name