Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

НЛП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 svitvideo

svitvideo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 21 Февраль 2005 - 20:46

Кто-то проходил тренинги НЛП? Или читал книги? Что это такое? Изменишся ли после тренинга? Как? Как Вы относитесь к НЛП?
  • 0

#2 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2005 - 10:11

Нейро-лингвистическое программирование. Способ обращения к подсознанию (своему или чужому), минуя рациональное восприятие. В большинстве случаев очень эффективно. Полезно ознакомиться хотя бы для отслеживания НЛП-воздействий в окружающей действительности. Этичность использования для воздействия на других людей сомнительна (для меня).

Чему учат на тренингах, отдельный вопрос (ответа не знаю).
  • 0

#3 alexx555

alexx555

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573

Отправлено 22 Февраль 2005 - 10:18

Я был на тренингах. Знаком с Сергеем Ребриком. Интересная методика, хотя тренеры порой сами на практике не применяли то что преподают. Чисто теория. Да в большинстве случаев сейчас тренинги проводят теоретики, сами только-только "выучившиеся". Насчёт этичности полностью согласен с Шурочкой. Для людей безпринципных, эгоистов, доминирующих лидеров - это оптимальный предмет для изучения. Для ознакомления и перенятия нескольких приёмов и определённого багажа знаний для обычных людей тоже не повредит.
  • 0

#4 svitvideo

svitvideo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 22 Февраль 2005 - 19:05

Как насчет саморазвития? После тренинга, люди, я так понимаю, должны уметь внушать себе и другим что либо через транс и т.д. Как Вы думаете, самовнушение может помочь в развитие вашего бизнеса и Вас самих? Изменить себя, стать более активным, разговорчивым и т.д.?
  • 0

#5 Любопытный

Любопытный

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 449

Отправлено 23 Февраль 2005 - 16:40

Советую прежде чем окунатся с головой в НЛП изучить традиционную психологию, потому как НЛП фактически дает только набор средств для "управления", что-то вроде "ездить на машине умею, а что внутри и как работает не знаю".
  • 0

#6 alexx555

alexx555

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573

Отправлено 25 Февраль 2005 - 13:29

Как насчет саморазвития? После тренинга, люди, я так понимаю, должны уметь внушать себе и другим что либо через транс и т.д. Как Вы думаете, самовнушение может помочь в развитие вашего бизнеса и Вас самих? Изменить себя, стать более активным, разговорчивым и т.д.?


Брось НЛП. Купи "Думай и богатей" Наполеон Хилл.
  • 0

#7 svitvideo

svitvideo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 25 Февраль 2005 - 16:56

Уже давно прочитано до дыр. Мотивацию кстати, когда в первый раз прочитал в 18 лет, добабило сумасшедшую. Но где-то на пол года. Потом все. При прочтении повторно не давало результат. Сейчас для меня главная задача - избавится от лени, нехотения знакомится с новыми людьми, что-то делать новое. Для того чтоб смог использывать принцыпы Думай и богатей на деле.
Считаю, что хороший тренинг мне поможет. А второстепенно(но совсем не маловажно!!!), что я нахожу в НЛП - легко находить общий язык с людьми, вынуждать их делать то, что мне нужно, знать, когда люди меня обманывают и т.д.
  • 0

#8 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 03 Март 2005 - 04:33

Мой взгляд на все тренинги таков:

Тренинг - это коллективная эйфория с временной пользой.

Ты вот попробуй заставить себя сделать то, что тебе нужно, но
что ты НИКОГДА НЕ делал у себя дома тет на тет с самим собой.

Вот от этого у тебя и книжка Наполеона Хилла таким полезным
учебником жизни станет, что мама НЕ горюй.

А если пойдёшь на тренинг, то ну-да за твои деньги
тебе помогу на пару месяцев стать другим, но привычки твои
останутся с тобой и постепенно в болото своё родное и опять
свалишься.
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#9 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 03 Март 2005 - 04:35

Кстати, зачем НЛП, бери отечественного автора
по самовнушению: Владимира Леви
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#10 svitvideo

svitvideo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 03 Март 2005 - 17:37

Кстати, зачем НЛП, бери отечественного автора
по самовнушению: Владимира Леви


Есть одна его книга - Приручения страха, помойму.
Он пишет не так захватывающе, как Наполеон Хил.

Так в том то и дело, чтоб заставить себя что то сделать! Бывают моменты, когда сидишь дома и зная, что нужно что то делать, просто лень куда то ехать, потому что тебе хорошо дома, а на улице холодно и т.д.
  • 0

#11 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2005 - 17:53

Не надо никакого насилия - "заставить"
все равно как курить бросать - чем больше заставлять, тем больше сопротивление.
Минимальные навыки письменной рефлексии помаленьку лучше осваивать. Ну там планчик дел, то-се, дневничок переговоров, что сделано, что не сделано. По строчке в день. Потом по две. Вроде чепуха, а эффект реальный.
  • 0

#12 wwwextro

wwwextro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 03 Март 2005 - 20:35

Уже давно прочитано до дыр. Мотивацию кстати, когда в первый раз прочитал в 18 лет, добабило сумасшедшую. Но где-то на пол года. Потом все. При прочтении повторно не давало результат. Сейчас для меня главная задача - избавится от лени, нехотения знакомится с новыми людьми, что-то делать новое. Для того чтоб смог использывать принцыпы Думай и богатей на деле.
Считаю, что хороший тренинг мне поможет. А второстепенно(но совсем не маловажно!!!), что я нахожу в НЛП - легко находить общий язык с людьми, вынуждать их делать то, что мне нужно, знать, когда люди меня обманывают и т.д.


Народ! Не путайте НЛП и Эриксоновский гипноз. НЛП с трансом не работает, а только с внутренними изменениями и сбором информации, помощью в проблемных ситуациях. Для бизнесменов существуют специальные тренинги "НЛП в бизнесе" "Переговоры Выгрыш/Выгрыш" и тому подобное. Для желающих избавится от лени и научиться комуникации - это к НЛП. Я видел как убеждение "Тратить меньше чем зарабатываешь" встраивали за 10 минут.
  • 0

#13 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2005 - 20:40

В общем, если чувствуешь, что пока что мало посторонних программ в тебя насажали, тогда подставляй голову...
Если неосознанных программ и так хватает, то зачем добавлять.
  • 0

#14 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 03 Март 2005 - 21:14

чего встраивали? куда встраивали? мрак...
  • 0

#15 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 07 Март 2005 - 12:24

:)

Сдается мне что скоро русские придумают новый способ ведения бизнеса, который отличается от традиционного (вкалывай, вкалывай ивкалывай и тогда заработаешь свой миллион), тем, что не нужно будет пахать, а можно будет только лениться в свое удовольствие и денги будут... :wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#16 svetok

svetok

    Подружка Самого Лучшего Кота На Свете

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 514

Отправлено 07 Март 2005 - 15:22

Бывают моменты, когда сидишь дома и зная, что нужно что то делать, просто лень куда то ехать, потому что тебе хорошо дома, а на улице холодно и т.д.

Это напоминает диагноз. Депрессия. Может дело не в лени и мотивации?
  • 0


#17 Uno

Uno

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 07 Март 2005 - 17:38

А если пойдёшь на тренинг, то ну-да за твои деньги
тебе помогу на пару месяцев стать другим, но привычки твои
останутся с тобой и постепенно в болото своё родное и опять
свалишься.

А вот это не врите. Ты когда на курсы вождения идёшь, пару месяцев умеешь водить, а потом опять разучиваешься?

На тренинге помогают научиться тому, чего не умел раньше, и увидеть себя с другой стороны. Я про хороший тренинг. А что ты дальше будешь делать с твоими новыми навыками - от тебя зависит. Ты можешь после автошколы выйти и дальше ездить на метро, а можешь пользоваться тем, чему научился.

0: svitvideo
Я бы тебе посоветовал http://www.avatargroup.ru/ после него люди на квартиру в Москве за год зарабатывают. И с тараканами, что в 6-м и 9-м сообщениях разберёшся.
  • 0
Надо ходить с косой, а не цветочки собирать.

#18 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 07 Март 2005 - 18:00

НЛП активно используется для зомбирования участников МЛМ схем.
Обычно на уровни Бриллиант сразу берут людей с психологическим образованием и знанием технологий НЛП или типа ещё каких оккультных кабализмов.
  • 0

#19 Горбунов_Д.С.

Горбунов_Д.С.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 Март 2005 - 20:07

Очень хороший сайт, который я посещаю не так давно, но считаю его одним из самых лучших в рунете www.consillieri.com. Много информации о НЛП, маркетинге, рекламе, PR, а также о психотехнологиях типа МЕМ. Честно, очень советую.
  • 0

#20 Горбунов_Д.С.

Горбунов_Д.С.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 Март 2005 - 20:09

НЛП активно используется для зомбирования участников МЛМ схем.
Обычно на уровни Бриллиант сразу берут людей с психологическим образованием и знанием технологий НЛП или типа ещё каких оккультных кабализмов.

Где это вы видели, чтобы НЛП использовали в МЛМ? Не согласен! :shock:
  • 0

#21 Uno

Uno

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 07 Март 2005 - 20:53

19: Горбунов_Д.С.
Используется-используется, ещё как.
И на презентациях, вовсю.
Сходите, сами убедитесь.
  • 0
Надо ходить с косой, а не цветочки собирать.

#22 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 08 Март 2005 - 21:05

НЛП - это в основном познание себя и улучшение своих характеристик. Но и как любая другая техника, ее можно использовать для "зомбирования", но это надо со своей совестью договариваться.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#23 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 08 Март 2005 - 21:08

[quote name='Горбунов_Д.С.'][quote name='Future']НЛП активно используется для зомбирования участников МЛМ схем.
Обычно на уровни Бриллиант сразу берут людей с психологическим образованием и знанием технологий НЛП или типа ещё каких оккультных кабализмов.[/quote]
Где это вы видели, чтобы НЛП использовали в МЛМ? Не согласен! :shock:[/quote] :lol: :lol: :D :D :) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну конечно, зачем использовать, если люди сами в очередях туда толкутся?
  • 0

#24 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 08 Март 2005 - 21:56

Примерно каждый шестой наш соотечественник (а тем более соотечественница) обладает дивным даром повышенной внушаемости даже без всякой нейролингвистики, цыганского гипноза и прочих заморочек. И на всевозможных курсах по НЛП подавляющее большинство слушателей составляют именно эти ущербные личности, припершиеся туда в тщетной надежде научиться управлять ближними на подсознательном уровне и творить свои грандиозные дела.
В итоге учатся разводить только таких же, как сами, что-то там читая по невербальным реакциям, что-то отслеживая по движениям глаз влево-вверх или вправо-вниз, или ставя "якоря" где-то в области задницы.
  • 1

#25 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 09 Март 2005 - 01:31

НЛП активно используется для зомбирования участников МЛМ схем.
Обычно на уровни Бриллиант сразу берут людей с психологическим образованием и знанием технологий НЛП или типа ещё каких оккультных кабализмов.

Вы меня извините, уважаемый, но это вообще бред какой-то! :shock: Который очень хорошо характеризует Ваше знание "МЛМ-схем". Мало того, что далеко не каждая МЛМ-компания имеет "уровень Бриллиант", так еще я сильно сомневаюсь, что вообще существуют МЛМ-компании, где кого-то там "сразу берут" хоть на какой-то уровень из-за знаний. А уж про "оккультные кабализмы" я вообще молчу. ;)
  • 0

#26 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 09 Март 2005 - 12:34

Vadim

Ну а как по-вашему люди на тАКОЕ ведутся?
Я видел на страховых семинарах прямо-таки зомби воплоти. Они рассуждали так: "здание кирпичное, значит компания солидная" (вариант о том, что фирма лишь временно снимала одну комнату в этом здании в их мозгу поместиться не мог). В общем, помятый жизнью 40-летний шустрик (видимо майор в отставке), запивал свою язву минералкой и выводил мелом прожекты будущего благополучия.
А ещё из меня пытались выудить ну хоть тыщу-хоть пятьсот, когда сто евро не оказалось за какой-то непонятный таймшер, когда я могу за эти деньги сразу поехать на неделю всё включено *****. И ведь эта фирма существовала!!, а значит клиенты-лохи у ней всё-таки были.
Люди там были безграмотные, но нафаршированные кикими-то убеждениями.
  • 0

#27 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 09 Март 2005 - 14:44

Vadim

Ну а как по-вашему люди на тАКОЕ ведутся?
Я видел на страховых семинарах ...

Ваша цитата: "неспособность улавливать мысль, одно из главных свойств зомбированных МЛМ-щиков"
Но вот замечаю, что Вам это тоже как-то туго дается. А Вы, случайно, не из этих, не из МЛМщиков? :lol:

А теперь прочитайте еще раз мой пост. Теперь мысль уловили? Подчеркну, что полнейшим бредом я считаю это: "Обычно на уровни Бриллиант сразу берут людей с психологическим образованием и знанием технологий НЛП или типа ещё каких оккультных кабализмов."

А если по теме - НЛП может применяться где угодно - в политике, в шоу, в сеансах экстрасенсов, в лечебных целях, в мошеннических целях, в разведке и контрразведке - везде. В том числе и в МЛМ. Более того, сами МЛМ-схемы, которые являются ничем иным, как одной из разновидностью торговых схем, могут применять как в нормальных компаниях, так и в различных лохотронах. Было бы глупо с этим спорить.

Что касается схемы с таймшерами - это известное разводилово (самого угораздило на такое разок залететь), которое не имеет ничего общего с МЛМ.

А насчет того, что народ ведется - так всегда были будут такие, кто будет вестись на всякие лохотроны. Причем, без всяких НЛП, колдунов и шаманов. Элементарно - сколько было говорено-переговорено про "наперсточников" по ТВ, по радио, в газетах-журналах, и т.д. Казалось бы уж целое поколение должно вырасти, которое с молоком матери впитывают иммунитет против таких лоховодов. Ан нет! Народ ведется, как и прежде! И вот так тупо, думая в лучшем случае копчиком, спускают свои кровные, а потом, встретившись с нормальной бизнес-схемой, орать начинают: Караул! Грабят! Пирамиды! Жулики!
  • 1

#28 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 10 Март 2005 - 14:16

Еще одна ветка! ЕПРСТ! А мы и сюда ссылочку дадим:
http://www.business-magazine.ru/print/offline/2003/35/31123/
  • 0

#29 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 10 Март 2005 - 18:45

Vadim

Ну а как по-вашему люди на тАКОЕ ведутся?
Я видел на страховых семинарах прямо-таки зомби воплоти. Они рассуждали так: "здание кирпичное, значит компания солидная" (вариант о том, что фирма лишь временно снимала одну комнату в этом здании в их мозгу поместиться не мог).


Можно подумать что так не думаешь. Так думают большинство людей, обученные НЛП или еще чего-нить или нет. Ты, когда идешь покупать апельсины, какие выбираешь? :wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#30 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 22 Март 2005 - 18:37

А в http://lib.ru/ есть целый раздел по http://lib.ru/NLP/!
В своём "хоум-издательстве" я распечатал оттуда кучу книг! В т.ч. и по НЛП.
Но руководства по НЛП мне показались нудной, нечитабельной хренотенью.
Хотя некоторые изучали их с большим интересом.
:?: Хотелось бы узнать, где об этом пишется повразумительнее?
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name