Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Соционика и собственный бизнес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 adarian

adarian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 14 Январь 2013 - 16:06

Добрый вечер! Пару лет назад, копаясь в просторах интернета наткнулся на понятие "соционика", прошел существующие тесты, давшие весьма противоположные результаты, и сел изучать тему углубленно. За год удалось скопить информацию, как-то её переработать, и начать узнавать в знакомых те или иные социотипы. Получилось весело, плюс ещё разные тесты из вконтактика.

Так вот, мысль пошла дальше - как социотипы влияют на выбор сферы деятельности, ниши ? Какие особенности позволяют разным людям добиваться совершенно разных результатов? Быть может, мы занимаемся совершенно не тем, чем нужно, и то, в чем можно добиться выдающихся успехов не замечаем, и тащим посредственное ?
Ладно ещё мы, прошедшие и школу, и университет, получившие какую-никакую специальность - мы уже почти пропащие люди :)

Страшнее другое - школьники средних и старших классов - их же заставляют в большинстве своем учиться и работать в сфере интересов родителей, в сфере их несбывшихся мечтаний, или вкалывают на семейный бизнес.

Всем тем, кому пришлось столкнуться с этими проблемами, прошу отписаться здесь.
  • 0

#2 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 14 Январь 2013 - 18:45

Страшнее другое - школьники средних и старших классов - их же заставляют в большинстве своем учиться и работать в сфере интересов родителей, в сфере их несбывшихся мечтаний, или вкалывают на семейный бизнес.

Всем тем, кому пришлось столкнуться с этими проблемами, прошу отписаться здесь.

Мой отец был кровельщиком-шабашником, а мать ярлычницей на фабрике. Никто из них не хотел для меня их судьбы. Так что у меня никогда с этим небыло проблемы.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 15 Январь 2013 - 18:17

Страшнее другое - школьники средних и старших классов - их же заставляют в большинстве своем учиться и работать в сфере интересов родителей, в сфере их несбывшихся мечтаний, или вкалывают на семейный бизнес.

Прикольно :)
Уверен, что подавляющее большинство молодых людей были бы СЧАСТЛИВЫ вкалывать в семейном бизнесе, но... у них нет ни каких шансов,ибо родители не имеют собственного бизнеса - они банально прос.рали эту возможность, когда она им была представлена.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#4 adarian

adarian

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 16 Январь 2013 - 14:16

Да не факт что нравится, вообще :) Вдруг у родителей человека похоронный бизнес, а ему хочется заниматься совсем другими вещами?
  • 0

#5 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:01

Да не факт что нравится, вообще :) Вдруг у родителей человека похоронный бизнес, а ему хочется заниматься совсем другими вещами?

Какая доля похоронного бизнес в бизнесе вообще?

Это в 17 лет кажется, что нужно обязательно заниматься тем, что нравится.
На самом деле нужно заниматься тем. что деньги приносит.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#6 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:39

На самом деле нужно заниматься тем. что деньги приносит.

это именно так!...увы..
  • 0

956950@mail.ru


#7 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:42



Всем тем, кому пришлось столкнуться с этими проблемами, прошу отписаться здесь.

какой вид деятельности вы бы посоветовали "Робеспьеру" ?
  • 0

956950@mail.ru


#8 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 20 Январь 2013 - 08:22

это не проблема вовсе-родители не хотели и уговаривали, чтоб не шел по их стопам - сам уперся и не сильно жалею, что касаемо детей, то дело не в желаниях - у меня с моими знаниями и склонностями выбор был, а тут только гуманитарная сфера и повторение профессии, потому что в семейном бизнесе интересов не видят, так что получится третье поколение одной профессии и не только у меня, а и у большей половины моих сотрудников

Сообщение отредактировал alabay: 20 Январь 2013 - 08:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name