Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Что сделать с квартирой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#31 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 27 Январь 2013 - 13:05

Да в России ничего сложного нет - заключаешь договор купли-продажи, подписываешь его даже не у нотариуса, далее в юстиции регистрируешь право собственности, НО рассчет должен произойтии ДО юстиции, но только в юстиции ты сможешь узнать есть обременения на объект или нет.

Вобщем не продумано, жопа какая-то.



Действиетльно, через жопу сделано...

Может быть это только безалаберность чиновников позволила существовать такому недоразумению. А может и чей то корыстный интерес. По крайней мере, к риелторам прийдется идти при таких условиях.
Я сейчас справку "об обременениях" могу получить даже не выходя из дома в течении 5 минут. Зайти на сайт электронного правительства и оформить заявку.

Сообщение отредактировал Нестор999: 27 Январь 2013 - 13:06

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#32 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 27 Январь 2013 - 13:47

Электронное правительство в стране поголовной чиновничьей коррупции не выгодно.
Поэтому оно тормозится всеми возможными способами. Причем, каждым чиновником.
Я уже год не могу получить свидетельство о собственности на квартиру вУссурийске. Там вцентре регистрации нет записи по интернету. По телефону можно записаться только в пятницу с 10 до 11. Я ставлю телефон на автодозвон, дозваниваюсь, а талонов УЖЕ НЕТ. Рядом сидит фирмочка, они за 8 тыс.рублей дают талончик. Буду через коррупцию решать проблему...
Вот уже год квартира стоит пустая.

Круглов! Кстати, двушка без единого проживающего. Мне приходится платить 3,4 тыс. руб.в месяц. Это не считая сборов на ремонт подъезда, дверь с домофоном в подъезд и какой- то ремонт крыши. :(
  • 0
Критерием истины является практика

#33 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 27 Январь 2013 - 15:12

Круглов! Кстати, двушка без единого проживающего. Мне приходится платить 3,4 тыс. руб.в месяц. Это не считая сборов на ремонт подъезда, дверь с домофоном в подъезд и какой- то ремонт крыши. :(

У меня в том доме, где эта квартира организовано ТСЖ. Может они более грамотно все расходуют, там бабушки одни, они очень дотошные и инициативные. Сейчас я выписал оттуда тех двоих, кто был прописан, теперь никто не прописан, думаю, что квартплата рублей на 200-250 еще понизится.

В прошлом году собирали вроде бы по 500-600 рублей или что-то типа того, так отремонтировали что-то с фундаментом (или цоколем - не помню) + заасфальтировали дорожки у подъездов. + сейчас открылся гипермаркет Магнит в 60 метрах от дома, так наши бабушки их развели, чтобы они дорогу к нашему дому заасфальтировали. Так получилось, что новый асфальт лежит прямо до моего подъезда :)
  • 0
tema.domain@gmail.com

#34 Samael

Samael

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 27 Январь 2013 - 21:22

эх, нам бы таких бабушек...
  • 0

#35 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 27 Январь 2013 - 21:55

[quote name='Kruglov' timestamp='1359278538' post='584894']
Да в России ничего сложного нет - заключаешь договор купли-продажи, подписываешь его даже не у нотариуса, далее в юстиции регистрируешь право собственности, НО рассчет должен произойтии ДО юстиции, но только в юстиции ты сможешь узнать есть обременения на объект или нет.
[/quote]

Да ну. За 200 кажется рублей в юстиции можно взять выписку, где будут указаны обременения,включая несовершеннолетних жильцов. Сам брал выписку на квартиру, которую так и не купил, причём владельцы были не в курсе. При передаче денег каждый получает свой договор купли-продажи + акт приёма-передачи, если не ошибаюсь. В этот момент у покупателя свидетельство собственности пока не на руках, но процедура переоформления запущена. Если производить оплату через банк, вообще не представляю как кто кого сможет кинуть. А для налика есть свидетели, да и расписками обменяться. В случае мошенничества тормознуть процесс по идее может что одна, что другая сторона.

[quote]А вот косяки нужно выявлять до продажи. Риэлтор вроде бы для этого нужен.
Например, вам показывают квитанции об оплате услуг за последний квартал. Вы радуетесь, а потом оказывается, что три года не платили за квартиру, перед продажей вот оплатили немножко. Риэлтор вхож в управляйки и может взять сверку за все время. Вы же посторонний человек, вам там ничего не покажут.

Прошлым летом у нас убили риэлтора и ее мужа, который вечером за ней заехал. Из заключения вернулся мужик и узнал, что квартира продана. Его родственники продали квартиру и уехали далеко. Риэлторша была крайней... :([/quote]

Выписка из домовой книги берется элементарно. По крайней мере брал несколько раз в нескольких ТСЖ и ЖЭУ, везде давали. Вроде по закону обязаны. В любом случае, как минимум уж точно в любой управляющей компании вам назовут баланс жильца, т.е. должен он и, если да, то сколько. За годы наблюдений у меня сложилось впечатление, что скорее доморощенного риэлтора погонят ссаными тряпками, чем меня. По разным городам разная ситуация, ибо Гондурас, но у нас вот так. В городскую юстицию- свободно, в районную вроде бы до сих пор какие-то ужасающие очереди. В своё время перепрыгивалась через знакомых, риэлторы просто зеленели от зависти. Может несколько человек туда и вхожи, за определённую сумму, но совершенно точно со всей оравой посредников никто в юстиции завязывать неофициальные отношения не будет. Вывод: толку с них, как с козла молока. Ни продать не могут по хорошей цене, в итоге сам продаешь дороже, чем "специалист", ни предоставить какого-то эксклюзива при проведении сделок. Может где-то и есть умницы и профессионалы, много их видел, но таких не встречал.
  • 0
contra spem spero

#36 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 27 Январь 2013 - 22:59

Жилым фондом распоряжаются на муниципальном уровне, поэтому и такой разнобой по стране. Я уже говорила про Уссурийск - там не подобраться к окошкам. Люди по ночам очередь занимают, перекликаются...
За то, чтобы сделать техпаспорт квартиры, я фирме- посреднику заплатила 300 долларов, сейчас вот и за свидетельство буду башлять...
Но зато перевод в нежилой фонд у них прописан до Регламента, вроде бы без проблем производится.

В нашем городе можно попасть в день приема, посидев в очереди. Или записаться по телефону, каждый день с 14 до 16 записывают.
Информацию о задолженности у нас получить сложно. Создан единый кассовый центр, управляйки этим не занимаются, а кассовый центр дает сведения только прописанным или по запросу нотариуса, адвоката, риэлтора.
Потому что суды прошли о НЕСОХРАНЕНИИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ. Прописка, ФИО - персональные данные. :(
А в Уссурийске моя школьная подруга получила все данные о счетах за теперь уже мою квартиру.
А за 200 руб. в ЦЕНТРЕ РЕГИСТРАЦИИ (а не юстиции) дают справку о том, в каком доме и на кого зарегистрирована квартира. А вот кто там еще прописан и на каких условиях - можно узнать только у паспортистов. Но они тоже не дают эту инфу кому попало. Мне дали по запросу нотариуса.
  • 0
Критерием истины является практика

#37 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 28 Январь 2013 - 00:51

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1359316746' post='585035']
А за 200 руб. в ЦЕНТРЕ РЕГИСТРАЦИИ (а не юстиции) дают справку о том, в каком доме и на кого зарегистрирована квартира. А вот кто там еще прописан и на каких условиях - можно узнать только у паспортистов. Но они тоже не дают эту инфу кому попало. Мне дали по запросу нотариуса.
[/quote]

У нас в здании юстиции. Наверное там же и одно из подразделений регистрации располагается.
Вспомнил. Карточку регистрации берёт сам собственник недвижимости. Все совершеннолетние из карточки потом вписываются в договор купли-продажи, т.е. становятся видимыми до перехода права собственности. В принципе, при нежелании продавца показывать или взять карточку (что должно насторожить), несложно получить самому интересующие данные, пусть и через нотариуса как вы говорите.
[quote]
Выписка из ЕГРП, которая предоставляется любому обратившемуся, содержит следующую информацию:
- наименование органа, осуществляющего государственную регистрацию прав;
- дата подписания выписки, а также исходящий номер;
- кадастровый (или условный) номер объекта недвижимости;
- назначение объекта недвижимости;
- площадь;
- адрес (местоположение);
- данные о правообладателе (правообладателях, если зарегистрировано право общей собственности);
- вид зарегистрированного права;
- зарегистрированные ограничения (обременения) права, в том числе дата и номер их государственной регистрации, сроки на которые они установлены, а также данные о лицах, в пользу которых они установлены;
- ФИО или наименование лица, обратившегося за выпиской.[/quote]

Не так уж сложно, не считая очередей, там где они есть. В этой цепочке я никак не вижу риэлтора. :)
  • 0
contra spem spero

#38 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 28 Январь 2013 - 02:03

Вы же сами видите, что это не все!
Зек выписан, но по отбытии срока у него восстанавливается право на жилплощадь. Этого в карточке нет.
Умер старик. Никто с ним не прописан. Один из наследников получает свидетельство, продает квартиру. Потом появляется другой наследник, восстанавливает сроки, по суду отменяет факт продажи квартиры. В квартире прописан больной или пенсионер. Права на собственность у него нет, а на улицу выгнать нельзя. Эти факты не хранятся в центре регистрации.
  • 0
Критерием истины является практика

#39 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 28 Январь 2013 - 08:09

Вы же сами видите, что это не все!
Зек выписан, но по отбытии срока у него восстанавливается право на жилплощадь. Этого в карточке нет.
Умер старик. Никто с ним не прописан. Один из наследников получает свидетельство, продает квартиру. Потом появляется другой наследник, восстанавливает сроки, по суду отменяет факт продажи квартиры. В квартире прописан больной или пенсионер. Права на собственность у него нет, а на улицу выгнать нельзя. Эти факты не хранятся в центре регистрации.


Я сталкивался с подобным вариантом. Предложили дом в хорошем районе по выгодной цене. Но, у них на руках нет правоустанавливающего документа на дом есть ДОВЕРЕННОСТЬ от их ПОКОЙНОЙ матушки.
Иду к юристу ,консультируюсь. Она мне, все ок, единственное спроси, когда умерла матушка и когда составлена доверенность. Проверил, оказалось, что доверенность они составили сами уже после смерти матери ОБМАНУВ нотариуса :)

Кто не понял, чем черевата была покупка по такой лягушачьей доверенности поясняю. Через некоторое время после покупки к вам бы зачастили многочисленные родственники - наследники с целью отобрать у вас жилье (по суду они бы имели на это право) или немного поделится.
Так что, коллеги, если есть какие-то опосредованные бумаги (как в примере Инессы с зеком) при сделке - доверенности, расписки, залоги, долги, то это для меня верный признак отказаться от сделки.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#40 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 28 Январь 2013 - 10:59

Вы же сами видите, что это не все!
Зек выписан, но по отбытии срока у него восстанавливается право на жилплощадь. Этого в карточке нет.
Умер старик. Никто с ним не прописан. Один из наследников получает свидетельство, продает квартиру. Потом появляется другой наследник, восстанавливает сроки, по суду отменяет факт продажи квартиры. В квартире прописан больной или пенсионер. Права на собственность у него нет, а на улицу выгнать нельзя. Эти факты не хранятся в центре регистрации.

А ещё может быть солдат в армии, а ещё бабушка-олигофрен подписала дарственную и слегла в Кащенко, её выписали из квартиры и прописали в больницу, а потом родня подняла дело, доказала её недееспособность на момент подписания дарственной, и сломали договор.
  • 0
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна

#41 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 28 Январь 2013 - 11:24

Господа, ну предположим получится у меня вывести квартиру в нежилое. А что дальше? Место "не проходное". Всякие аптеки и парикмахерские по близости есть. Вот кому его потом?
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#42 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 28 Январь 2013 - 11:45

Адвокату, нотариусу, оценщику, МЛМшику, фирмам услуг типа "окна, двери,балконы" Тут главное, чтобы дорога была хорошая и парковка.

Минусы нежилого помещения: отопление, электроэнергия и телефон будет стоить как прозводству, а не как населению, жильцы будут доить на благоустройство.
Я именно по этим причинам просидела три года в квартире, вернее двух, расположенных рядом, и ушла в офисное здание. Одна радость - продала почти в два раза дороже, чем покупала.
Сейчас там партия сидит ;)
  • 0
Критерием истины является практика

#43 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 28 Январь 2013 - 17:48

Господа, ну предположим получится у меня вывести квартиру в нежилое. А что дальше? Место "не проходное". Всякие аптеки и парикмахерские по близости есть. Вот кому его потом?

Было бы помещение достойное, а арендатор найдётся. Я покупал систему оповещения при проникновение в помещение, контора сидела в глухомани, и прекрасно себя чувствовала.
  • 0
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна

#44 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:13

Что сказать, план вывести квартиру из жил.фонда и сдавать в аренду хороший. Так-же из разговора я понял, что не всякую квартиру можно вывести. Следовательно, перед покупкой надо бы навести справки.
Вопрос как и где это сделать ?
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#45 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:15

фирмам услуг типа "окна, двери,балконы"

Ой, да ладно! Тут проходимость очень нужна! У нас точки оконные в торговых центрах при входе распологают! (это самые проходные места) А тут в глухомани... не знаю, не знаю...

млмщикам -самое оно
  • 0
tema.domain@gmail.com

#46 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 28 Январь 2013 - 21:27

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1359327817' post='585057']
Вы же сами видите, что это не все!
Зек выписан, но по отбытии срока у него восстанавливается право на жилплощадь. Этого в карточке нет.
Умер старик. Никто с ним не прописан. Один из наследников получает свидетельство, продает квартиру. Потом появляется другой наследник, восстанавливает сроки, по суду отменяет факт продажи квартиры. В квартире прописан больной или пенсионер. Права на собственность у него нет, а на улицу выгнать нельзя. Эти факты не хранятся в центре регистрации.
[/quote]

Это уже частности, в которых, опять же не вижу роли для риэлтора. Для хорошего юриста со специализацией- да. Он, например, подскажет о пожизненном праве проживать в квартире одного из собственников, если он в свое время отказался использовать право приватизации, а остальные собственники воспользовались им и продают квартиру как приватизированную и тому подобные нюансы. Но проще отказываться от возможных головняков. Лучше чуть переплатить.

[quote]доверенности, расписки, залоги, долги, то это для меня верный признак отказаться от сделки. [/quote]именно. Самое разумное решение.
  • 0
contra spem spero

#47 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 28 Январь 2013 - 23:45

ВитеР! Только сейчас уловила вашу нить спора - риэлтор не нужен. Да, если имеешь квалификацию,то не нужен. Я , например, свою квартиру буду продавать сама, 7-10% от стоимости мне и самой нужны! :D
А вот покупала я квартиры под офис через риэлторов. Мне нужен был центр города, первый этаж и большая площадь. За 5 месяцев они подобрали мне смежные двухкомнатную и трехкомнатную квартиры. Но и это меня не уберегло от косяка. :huh: Оказалось, что долг за тепло и свет был около 80 тыс. Заплачено было лишь за 3 последних месяца, эти квитанции мне и дали. Я судилась с коммунальщиками 2 года. Доказала, что долг имеет не квартира, а СОБСТВЕННИК, ПРОЖИВАЮЩИЙ в ней.
При продаже я честно эти документики показала новому покупателю. Но и ему пришлось судиться, т.к.все началось СНАЧАЛА!
Кстати, одна квартира была выведена из жилого фонда, вторая - нет. Вывести я ее не смогла, вышел запрет. Но...это оказалось ПЛЮСОМ! Мы пробили вход, все силовые приборы подключили из жилой квартиры, телефоны тоже поставили по адресу жилой.
Электроэнергия для офисов и населения по стоимости у нас отличается на 60%, телефон - на 75%. Дурдом? Да, наш, едрастовский! Наверное, турбины и провода для населения другие :D

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 29 Январь 2013 - 01:41

  • 0
Критерием истины является практика

#48 LeXu4

LeXu4

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:20

Анвал, посуточно не заморачивайся с 1 квартирой , больше суеты (ездить , убираться ) а на выходе практически так же , как и просто сдать хорошим арендаторам с помесячной ( это я из наших расценок )
Ну если загруженность будет 80 проц. дней в месяц , то + 10 тыс с квартиры. У тебя не центр так что врятли такого добьешься.
По поводу арендаторов , брал паспорт и 2 тыс. рублей ( чтоб не курили и т.д. )
Выносить там особо нечего было , ну и вообще по людям смотришь забулдыгам не сдаешь и всяким подозрительным.
Квартиры были не наши ) просто снимали и пересдавали , что-то свое довезли, докупили.
Контингент у нас был в основном молодняк ( возле 1 квартиры ночных клубов много , самый центр )
А бывает и такое , что звонят в 12 ночи , надо заселиться и едешь.
Кароче прозанимался я этим полтора месяца , отбил вкинутое и оставил эту офигенную идею партнеру :rolleyes:
Перед нов. годом все это организовали и хорошо отбили на праздниках.
Может продай ее и купи манипулятор B) Щас сезон скоро начнется , отобьешь до нового года при хорошем раскладе , хотя фиг знает как у вас там с этим...
  • 0

#49 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:56

Анвал, посуточно не заморачивайся с 1 квартирой , больше суеты (ездить , убираться ) а на выходе практически так же , как и просто сдать хорошим арендаторам с помесячной ( это я из наших расценок )
Ну если загруженность будет 80 проц. дней в месяц , то + 10 тыс с квартиры. У тебя не центр так что врятли такого добьешься.

А бывает и такое , что звонят в 12 ночи , надо заселиться и едешь.
Кароче прозанимался я этим полтора месяца , отбил вкинутое и оставил эту офигенную идею партнеру :rolleyes:

+100. Одну квартиру не сдают по суткам, мучение.
  • 0
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна

#50 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:22

Анвал, расскажи нам, ты узнавал насчёт вывода из жилфонда?
  • 0
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна

#51 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 31 Январь 2013 - 18:12

Господа, ну предположим получится у меня вывести квартиру в нежилое. А что дальше? Место "не проходное". Всякие аптеки и парикмахерские по близости есть. Вот кому его потом?

если так рассуждать,то любой бизнес можно "перехватить" у тебя..что ни открой..
  • 0

956950@mail.ru


#52 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 31 Январь 2013 - 22:45

Анвал, расскажи нам, ты узнавал насчёт вывода из жилфонда?


Пока ещё нет, домой прихожу только переночевать, пока другие заботы... Кстати, в какую инстанцию стучаться в первую очередь?

А что мешает этим же МЛМ-щикам, нотариусу, оценщикам и прочим работать в квартире? Отдельный вход я же делать не буду, так и так останется общий через подъезд. Им так хочется больше платить за комунальные услуги?
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#53 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 31 Январь 2013 - 23:03

Да им то ничего не мешает. На вас могут соседи стукануть. Если не боитесь, то и не выводите квартиру в нежилое.
А вдруг дети вырастут и захотят отделиться. Опять заморачиваться со со статусом?
  • 0
Критерием истины является практика

#54 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 01 Февраль 2013 - 00:18

Пока ещё нет, домой прихожу только переночевать, пока другие заботы... Кстати, в какую инстанцию стучаться в первую очередь?

А что мешает этим же МЛМ-щикам, нотариусу, оценщикам и прочим работать в квартире? Отдельный вход я же делать не буду, так и так останется общий через подъезд. Им так хочется больше платить за комунальные услуги?

Коммерческая недвижимость, по крайней мере в Москве, стоит в полтора-два раза дороже. Я имею ввиду аренду.
  • 0
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна

#55 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 01 Февраль 2013 - 02:06

Отдельный вход я же делать не буду, так и так останется общий через подъезд. Им так хочется больше платить за комунальные услуги?

А что мешает сдалать отдельный вход. Не знаю на сколько правомерно, но вообще в планах купить трешку на первом этаже с балконом.

Манипуляции следующие:

1. Балкон застеклить
2. Сделать вход через балкон (т.е. тупо убираем одну секцию и приделываем лестницу)
3. Сдавать я не буду - чисто под себя, но вход отдельный, чтобы с соседями не ругаться, ну и все-же солиднее. вывеску можно не вешать, тупо через застекленнные окна что-нибудь красивое и эстетичное смастерить :)
4. Из жилого фонда выводить не буду
5. Квартиру планирую не на первой линии домов, чтобы и от случайных глаз подальше и подешевле - чтобы не переплачивать при покупке.

Можно ли до меня докопаться? и если возможно то с какого бока? Что не продумал?
  • 0
tema.domain@gmail.com

#56 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Февраль 2013 - 03:32

Можно ли до меня докопаться? и если возможно то с какого бока? Что не продумал?

Мой опыт: Мы начали делать выход церез балкон из квартиры, ВЫВЕДЕННОЙ из жилого фонда.
Под балконом была клумба. Жильцы написали жалобу в экологию. Те не разрешили убирать клумбу.
Сказали, чтобы я сама с жителями порешала. А те как расписали свои хотелки... B)
  • 0
Критерием истины является практика

#57 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 01 Февраль 2013 - 10:10

Мой опыт: Мы начали делать выход церез балкон из квартиры, ВЫВЕДЕННОЙ из жилого фонда.
Под балконом была клумба. Жильцы написали жалобу в экологию. Те не разрешили убирать клумбу.
Сказали, чтобы я сама с жителями порешала. А те как расписали свои хотелки... B)

Ну сделать дорожку через клумбу, и что? Облагородить: выложитьт плиткой и посадить цветочки по обе стороны. Жильцы вызовут кого-нибудь из полиции или экологии, те приедут. а тут все цивилизованно.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#58 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Февраль 2013 - 10:14

С неделюто стройка будет длиться? Вот в это миг и рождается предписание- ПРЕКРАТИТЬ!
  • 0
Критерием истины является практика

#59 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 01 Февраль 2013 - 10:43

С неделюто стройка будет длиться? Вот в это миг и рождается предписание- ПРЕКРАТИТЬ!

Зачем неделю?

Сделал дорожку за день: сутра в субботу (или воскресенье) начать, к вечеру закончить. А балкон мой, что хочу, то и делаю в любое время. Да по сути можно и балкон то модернизировать в этот же день :) Лестницу многие делают из металла смотрю: лист металла с такими выпуклостями, чтобы не скользить.

К вечеру уже законченная композиция.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#60 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Февраль 2013 - 10:53

Может вам повезет больше, но я это дело бросила!
И.. я не хотела всякие стремянки, у меня был дизайн-проект, в котором много бетонных работ
  • 0
Критерием истины является практика


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name