Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Что сделать с квартирой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#61 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 01 Март 2013 - 11:58

Панель резать не дадут, в итоге решил одну из квартир продать.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#62 Борисс

Борисс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 01 Март 2013 - 19:41

Либо продать - деньги на депозит, либо сдавать помесячно.
  • 0

#63 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 01 Март 2013 - 21:01

Панель резать не дадут, в итоге решил одну из квартир продать.

Держи в курсе приключений.
  • 0
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна

#64 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 02 Март 2013 - 22:12

С неделюто стройка будет длиться? Вот в это миг и рождается предписание- ПРЕКРАТИТЬ!

ночью тайно машину с битой плиткой вывалили на клумбу...и нету клумбы )))
  • 0

956950@mail.ru


#65 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 02 Март 2013 - 22:34

Панель резать не дадут, в итоге решил одну из квартир продать.

http://www.rgbk.ru/
и ещё есть много подобных вариантов
  • 0

956950@mail.ru


#66 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 03 Март 2013 - 13:11

Либо продать - деньги на депозит, либо сдавать помесячно.

Сдать можно за 8т.р. Из них комуналки будет 3. Мне остаётся на руки 5т.р.
На депозит положить будет капать 15т.р. в месяц.
Вопрос. Подорожает ли квартира за год более чем на 120т.р. В этом случае выгоднее не продавать, а оставить, т.к. 5 т.р. в месяц аренда и 120/12 мес = 10т.р. - вследствие удорожания. На сегодняшний день пытаюсь продать за 1,7ляма. 2-ушка в панели под ремонт (черновая отделка, бетонная стяжка).
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#67 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 03 Март 2013 - 13:26

Сдать можно за 8т.р. Из них комуналки будет 3. Мне остаётся на руки 5т.р.
На депозит положить будет капать 15т.р. в месяц.
Вопрос. Подорожает ли квартира за год более чем на 120т.р. В этом случае выгоднее не продавать, а оставить, т.к. 5 т.р. в месяц аренда и 120/12 мес = 10т.р. - вследствие удорожания. На сегодняшний день пытаюсь продать за 1,7ляма. 2-ушка в панели под ремонт (черновая отделка, бетонная стяжка).

Нифига себе! квартира за 1,7 ляма сдается за 5 чистыми?? Это на какой планете?

У меня в Иванове двушка, по оценкам в этом состоянии от 1,8- 2 млн. Сдать реально от 13+ чистыми. Вообще глянул какие помойки сдаются в объявлениях в инете, то с мебелью (а она у меня с новой мебелью) думаю можно от 15 до 20 понаглеть.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#68 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 03 Март 2013 - 13:33

Нифига себе! квартира за 1,7 ляма сдается за 5 чистыми?? Это на какой планете?

У меня в Иванове двушка, по оценкам в этом состоянии от 1,8- 2 млн. Сдать реально от 13+ чистыми. Вообще глянул какие помойки сдаются в объявлениях в инете, то с мебелью (а она у меня с новой мебелью) думаю можно от 15 до 20 понаглеть.


10 у нас за 2-ушку никто не даст, а если и даст, то продержатся месяц. В течении этого месяца найдут хату подешевле (за те же 8) и свалят туда. Город идиотов, я про население, всем надо всё забесплатно.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#69 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 03 Март 2013 - 14:31

Город идиотов, я про население, всем надо всё забесплатно.

А что за город то?
  • 0
tema.domain@gmail.com

#70 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 03 Март 2013 - 20:42

Сдать можно за 8т.р. Из них комуналки будет 3. Мне остаётся на руки 5т.р.
На депозит положить будет капать 15т.р. в месяц.
Вопрос. Подорожает ли квартира за год более чем на 120т.р. В этом случае выгоднее не продавать, а оставить, т.к. 5 т.р. в месяц аренда и 120/12 мес = 10т.р. - вследствие удорожания. На сегодняшний день пытаюсь продать за 1,7ляма. 2-ушка в панели под ремонт (черновая отделка, бетонная стяжка).

так поклей обои и линолеум дешевый положи...
  • 0

956950@mail.ru


#71 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 03 Март 2013 - 23:13

А что за город то?

Кирово-Чепецк
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#72 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 05 Март 2013 - 00:19

выставил и вторую на продажу. Какую быстрее возьмут, ту и продам.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#73 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 05 Март 2013 - 22:31

выставил и вторую на продажу. Какую быстрее возьмут, ту и продам.

Деньги на что потратишь?
  • 0
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна

#74 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 06 Март 2013 - 16:11

Деньги на что потратишь?


пока в банк на депозит. Ждать пока что-нить "выстрелит", гараж/квартира/мотоцикл по цене ниже рыночной.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#75 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 06 Март 2013 - 16:42

Нифига себе! квартира за 1,7 ляма сдается за 5 чистыми??


Ещё в тему аренды. Сегодня вёз клиента, так вот он снимал гараж за 500р в месяц (пятьсот). Он отказался от него(нашёл другой). Для справки, владелец гаража платит 4-4,5 тысячи в год взносов. Стоимость гаражей в этом районе 100т.р.

Ну и как в этом городе можно зарабатывать на аренде?
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#76 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 06 Март 2013 - 17:45

Ну и как в этом городе можно зарабатывать на аренде?


Да , в областном городе с населением 96000 тыс.чел. действительно, на аренде не озолотишся... Аренда процветает в городах-милионниках или курортных.
Кстати, теперь мне стало ясно, почему мы с тобой не поняли друг-друга в теме по грузоперевозкам - я писал о работе в городе милионнике а ты о своем. Это две большие разницы.

Сообщение отредактировал Нестор999: 06 Март 2013 - 17:46

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#77 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 06 Март 2013 - 18:46

Ещё в тему аренды. Сегодня вёз клиента, так вот он снимал гараж за 500р в месяц (пятьсот). Он отказался от него(нашёл другой). Для справки, владелец гаража платит 4-4,5 тысячи в год взносов. Стоимость гаражей в этом районе 100т.р.

Ну и как в этом городе можно зарабатывать на аренде?

либо сдать в коммерческую аренду... либо создать "свой бизнес" по установке на авто прибамбасов..
  • 0

956950@mail.ru


#78 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 06 Март 2013 - 19:05

Да , в областном городе с населением 96000 тыс.чел.
.

Вообще-то райцентр. Кирово-Чепецк.
Областной город у него Киров.
Он же Вятка, он же Хлынов.
  • 0
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна

#79 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 06 Март 2013 - 21:35

Ещё в тему аренды. Сегодня вёз клиента, так вот он снимал гараж за 500р в месяц (пятьсот). Он отказался от него(нашёл другой). Для справки, владелец гаража платит 4-4,5 тысячи в год взносов. Стоимость гаражей в этом районе 100т.р.

Ну и как в этом городе можно зарабатывать на аренде?


У меня вся основная недвижка в городе, где я родился - 90 тыщ населения. Так вот гараж я сдаю другу с огромной скидкой за 1000 рублей в месяц. Никаких взносов не плачу. Стоимость своего гаража (на самом деле у меня их 3, но вот конкретно этого) оцениваю в 300 тысяч. Город бомжовский в ивановской области. Может хорошо, что большинство мужского населения работают вахтами в Москве, на севере или Калининграде, следовательно деньги приличные привозят.

Квартира, однушка, которую купил, чтобы переводить в нежилое - пустая, в стенах дыры, вся прокуренная, интерьер старый. На время, пока делаются документы для перевода в нежилое, сдал. Дал объявление, что 2500 + коммуналка. Чисто чтобы сдать и не париться. В итоге (хорошо, что дал не номер своего мобильника, а подключил временный номер) за неделю позвонило более 60 человек. 2-й, кто пришел смотреть сразу же протянул предоплату и сказал, что забирает.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#80 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Март 2013 - 22:20

Фраза про гараж "никаких взносов не плачу" означает, что гараж стоит на неоформленной земле и не имеет свидетельства собственности.
Продать его невозможно. Так что оценить его можно как стоимость кирпичей и ворот.
  • 0
Критерием истины является практика

#81 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 06 Март 2013 - 23:06

гараж я сдаю другу с огромной скидкой за 1000 рублей в месяц.

Квартира 2500 + коммуналка.


Это тоже всё дёшево. Проблема маленьких городов, то что многое делается "по знакомству" и "по дружбе". Потом идут слухи, что где-то кто-то кому-то сдал за 1000 (условно) гараж и соответственно даже люди незнакомые когда арендуют то говорят - "Ты дорого сдаёшь, вон у меня племянник-то ....за штуку снимает."
Я считаю, что аренда должна составлять 1% от стоимости объекта в месяц. В год 12%, сравнимо с процентной ставкой банка. Увеличение цены за год, если таковое происходит - дополнительный заработок собственнику. А когда всю малину обосрали с арендными ставками, то лучше продать эту недвижку и бабки в банк засунуть.
P.S. Летом пытался сдать гараж за 2т.р. (рыночная цена 200т.р.). Максимум, что предлагали за него - штуку в месяц. В итоге не сдал.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#82 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 07 Март 2013 - 00:00

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1362597602' post='591491']
Фраза про гараж "никаких взносов не плачу" означает, что гараж стоит на неоформленной земле и не имеет свидетельства собственности.
Продать его невозможно. Так что оценить его можно как стоимость кирпичей и ворот.
[/quote]

Оплата 50 рублей + 100 рублей за свет в год - это означает, что гараж находится в гаражном кооперативе, но документов действительно нет. Продажа осуществляется просто передав ключи новому собственнику и сообщив об этом председателю кооператива.

но про какие-то там взносы в 4 тыщщи - ничего не знаю.

[quote name='Anval' timestamp='1362600360' post='591499']
Это тоже всё дёшево. Проблема маленьких городов, то что многое делается "по знакомству" и "по дружбе". Потом идут слухи, что где-то кто-то кому-то сдал за 1000 (условно) гараж и соответственно даже люди незнакомые когда арендуют то говорят - "Ты дорого сдаёшь, вон у меня племянник-то ....за штуку снимает."
Я считаю, что аренда должна составлять 1% от стоимости объекта в месяц. В год 12%, сравнимо с процентной ставкой банка. Увеличение цены за год, если таковое происходит - дополнительный заработок собственнику. А когда всю малину обосрали с арендными ставками, то лучше продать эту недвижку и бабки в банк засунуть.
P.S. Летом пытался сдать гараж за 2т.р. (рыночная цена 200т.р.). Максимум, что предлагали за него - штуку в месяц. В итоге не сдал.
[/quote]

Дешево это понятно. но ведь и нет сейчас цели сделать дорого.

гараж я покупал с целью инвестиций. гараж на самом деле - это очень ценный актив. Я читал лет 10 назад, что где-то в Азии (Вроде бы в сингапуре) гаражи стоят по 2-3 ляма баксов и если человек на момент продажи не забрал из гаража свою машину, то она считается подарком. Даже были случаи Феррари дарили таким образом. и самый большой рост в недвижке в России будет именно в этой сфере.

Не знаю на сколько угадал, но вот с того момента гараж в цене скакнул раза в 4-5. И это при том, что был кризис 2008.

А на счет сдачи в аренду. Мне очень приятно, когда вылавливает меня человек и сует 6 тыщ за полгода вперед. Все. И забыл.

Вспомню я об этом гараже лишь если мне потребуются деньги и я его решу продать или меня снова выловит арендатор с целью отдать денег.

на счет квартиры. Изначально я ее покупал под нежилое. В том районе идет активный перевод первых этажей в нежилой фонд и арендная ставка варьируется от 500 (+ вся комуналка) до 1200 (комуналка включена, но свет и вода по счетчику) рублей за квадрат.

Находится помещение сразу напротив гипермаркета "магнит" - человек выходит из магнита и сразу же упирается взглядом в мое помещение.

Думаю, что можно брать 700-800 смело. Считаем: 32 кв.м * 750 (среднее) рублей = 24000 чистыми. (комуналка с арендаторов).
Понятно, что всякие там налоги, вычеты, но это сейчас не берем.

Покупал я за 950 + перевод в нежилое. проекты и проч 50 + ремонт встанет около 300-400 (если поднапрячься, то можно и дешевле).

итого 1350тыс.
окупаемость: 1350/288= 4,7. - менее 5 лет.

И кто говорит, что сдавать в аренду в маленьком городе не выгодно?

Взять Иваново, где я сейчас живу: там цена покупки аналогичного помещения будет около 100тыщ за квадрат (это если сразу нежилое), а сдать его дороже 1200 за метр нифига не получится.

Сообщение отредактировал Kruglov: 07 Март 2013 - 00:26

  • 0
tema.domain@gmail.com

#83 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 07 Март 2013 - 00:44

Улыбнуло, Круглов. Пишите ещё. Про Иваново, про Сингапур и Феррари в подарок.
  • 0
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна

#84 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Март 2013 - 00:52

У нас идет активное строительство. Гаражные кооперативы без землеотвода и свидетельства собственности сносят, да еще и по суду кооперативу предъявляют счета за "ликвидацию незаконных построек"
Ваш гараж- не актив, а головняк.

У меня гараж стоит около дома, на земле, оформленной в собственность. Налог на имущество составляет 870 руб. в год. (налог на землю в эту сумму не входит,т.к.он навесьучасток)
  • 0
Критерием истины является практика

#85 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 07 Март 2013 - 09:34

[quote name='Russiаn' timestamp='1362606274' post='591509']
Улыбнуло, Круглов. Пишите ещё. Про Иваново, про Сингапур и Феррари в подарок.
[/quote]
Улыбнуло?? Я рад. Улыбайся дальше, ходи на работу и просиживай штаны. И продолжай философствовать об открытии виртуальной франшизы, а я как-нить реальными делами займусь типа увеличением капитала в 4-5 раз за 10 лет на гаражах. Пишу про Иваново т.к. не всем же гасторбайтерить в москве.

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1362606724' post='591511']
У нас идет активное строительство. Гаражные кооперативы без землеотвода и свидетельства собственности сносят, да еще и по суду кооперативу предъявляют счета за "ликвидацию незаконных построек"
Ваш гараж- не актив, а головняк.[/quote]
угу. А в администрации просто так эта земля отведена под гаражное строительство? типа эти гаражи незаконные снесут и поставят другие - законные :)))

Гаражам уже 25 лет, там много значимых людей в городе ставят свои машины. Еще лет 5 никаких движений не будет это точно. Я вот надумал в Питер переезжать - уж сильно мне этот город понравился, жена вообще в восторге, так что возможно вскоре продам пару гаражей.

Но не про это речь в этой ветке.

Просто ТС высказал мнение что в маленьких городах нельзя выгодно сдавать, я ему ответил и описал свои мотивы сдачи занедорого.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#86 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 07 Март 2013 - 10:20

Оплата 50 рублей + 100 рублей за свет в год - это означает, что гараж находится в гаражном кооперативе, но документов действительно нет. Продажа осуществляется просто передав ключи новому собственнику и сообщив об этом председателю кооператива.

но про какие-то там взносы в 4 тыщщи - ничего не знаю.



Дешево это понятно. но ведь и нет сейчас цели сделать дорого.

гараж я покупал с целью инвестиций. гараж на самом деле - это очень ценный актив. Я читал лет 10 назад, что где-то в Азии (Вроде бы в сингапуре) гаражи стоят по 2-3 ляма баксов и если человек на момент продажи не забрал из гаража свою машину, то она считается подарком. Даже были случаи Феррари дарили таким образом. и самый большой рост в недвижке в России будет именно в этой сфере.

Не знаю на сколько угадал, но вот с того момента гараж в цене скакнул раза в 4-5. И это при том, что был кризис 2008.

А на счет сдачи в аренду. Мне очень приятно, когда вылавливает меня человек и сует 6 тыщ за полгода вперед. Все. И забыл.

Вспомню я об этом гараже лишь если мне потребуются деньги и я его решу продать или меня снова выловит арендатор с целью отдать денег.

на счет квартиры. Изначально я ее покупал под нежилое. В том районе идет активный перевод первых этажей в нежилой фонд и арендная ставка варьируется от 500 (+ вся комуналка) до 1200 (комуналка включена, но свет и вода по счетчику) рублей за квадрат.

Находится помещение сразу напротив гипермаркета "магнит" - человек выходит из магнита и сразу же упирается взглядом в мое помещение.

Думаю, что можно брать 700-800 смело. Считаем: 32 кв.м * 750 (среднее) рублей = 24000 чистыми. (комуналка с арендаторов).
Понятно, что всякие там налоги, вычеты, но это сейчас не берем.

Покупал я за 950 + перевод в нежилое. проекты и проч 50 + ремонт встанет около 300-400 (если поднапрячься, то можно и дешевле).

итого 1350тыс.
окупаемость: 1350/288= 4,7. - менее 5 лет.

И кто говорит, что сдавать в аренду в маленьком городе не выгодно?

Взять Иваново, где я сейчас живу: там цена покупки аналогичного помещения будет около 100тыщ за квадрат (это если сразу нежилое), а сдать его дороже 1200 за метр нифига не получится.


Это всё понятно. А как быть мне? Человеку, который хочет зарабатывать на аренде недвижки? Это нормально, нормально во ВСЁМ мире! А те у кого нет цели обвалили все цены и арендаторы об этом знают.
Ну хочешь ты "по быстрому" сдать - сделай цену на 20% ниже рынка - он всё равно возьмёт, т.к. других вариантов нету. Но нахрена в 4 раза дешевле-то делать???? Тогда уж совсем забесплатно, т.е. даром если такой уж друг хороший, чтоб арендатор понимал - если даром не получается, то придётся снимать по рыночной цене.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#87 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 07 Март 2013 - 10:31

Круглов, я и не спорю, что в маленьких городах можно сдавать жилье в аренду. Но разница в цене с крупными городами будет в несколько раз. Ко мне вон то-же регулярно ходят "квартиранты" больше 10-15 тыс. тенге (2-3 т.руб) никто не дает за мой дом.
Вот если бы сдавать недвижку в крупном городе, а снимать в небольшом или даже поселке...

Анвал, ну тут против рожна не попрешь, если у тебя средняя цена аренды в городе 2-4 т.руб, то зачем тебе кто-то станет платить больше?

Сообщение отредактировал Нестор999: 07 Март 2013 - 10:32

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#88 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 07 Март 2013 - 10:50

Оплата 50 рублей + 100 рублей за свет в год - это означает, что гараж находится в гаражном кооперативе, но документов действительно нет. Продажа осуществляется просто передав ключи новому собственнику и сообщив об этом председателю кооператива.


А почему бы мне не прийти к председателю кооператива, не поставить ему бутылку коньяка и не стать таким образом новым хозяином гаража. Вопрос с замками решу с помощью болгарки или газосварки.

У меня просто гараж был, такая же времянка как у тебя. Ну и в один прекрасный момент его вскрыли. Увидел я, расстроился. Расстроился потому что покупал его за 5т.р., а сдавал за 300р. в месяц. Кстати, рентабельность сами посчитайте. Так вот, вскрыли... Делать не захотелось. Тем более арендатор после того как вскрыли - сбежал. Ну ещё бы.... Через некоторое время смотрю - гараж отремонтирован и на нём висят замки. Уж не знаю, мой арендатор всё это провернул, чтоб не платить за аренду (хотя маловероятно) или кто другой, но по факту, как мне доказать что гараж мой и я никому его не продавал? При покупке мне только ключи передали. ...А сейчас им кто-то пользуется. Я лишился 72% годовых.

Сообщение отредактировал Anval: 07 Март 2013 - 11:22

  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#89 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Март 2013 - 11:10

Круглов!
Такое впечатление, что у вас там еще Советская власть...

Право на земельный участок как на недвижимую вещь (гражданским законодательством это установлено на основании ст. 130 ГК РФ) может возникнуть только после государственной регистрации в соответствии со ст. 131, 164 ГК РФ и Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Ваш гараж стоит на муниципальной земле. У них на нее естьправо, а у вас - нет.
Мы то в связи со стройками саммита все изучили. Была земля оформлена по закону, ее выкупали. Не была - просто отбирали.
  • 0
Критерием истины является практика

#90 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 07 Март 2013 - 15:49

А почему бы мне не прийти к председателю кооператива, не поставить ему бутылку коньяка и не стать таким образом новым хозяином гаража. Вопрос с замками решу с помощью болгарки или газосварки.

У меня просто гараж был, такая же времянка как у тебя. Ну и в один прекрасный момент его вскрыли. Увидел я, расстроился. Расстроился потому что покупал его за 5т.р., а сдавал за 300р. в месяц. Кстати, рентабельность сами посчитайте. Так вот, вскрыли... Делать не захотелось. Тем более арендатор после того как вскрыли - сбежал. Ну ещё бы.... Через некоторое время смотрю - гараж отремонтирован и на нём висят замки. Уж не знаю, мой арендатор всё это провернул, чтоб не платить за аренду (хотя маловероятно) или кто другой, но по факту, как мне доказать что гараж мой и я никому его не продавал? При покупке мне только ключи передали. ...А сейчас им кто-то пользуется. Я лишился 72% годовых.

Надо всё продать и валить из этой безнадёги, хотя бы в Киров. Купи там жильё, и сдавай за 10 тыс. в месяц. Всё не 3-4.
  • 0
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name