Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Дизайнер по интерьеру начинает свой бизнес. Прошу совета.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 Dizola

Dizola

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 22 Февраль 2005 - 19:50

Уважаемые форумчане!
Я по профессии дизайнер интерьера (и не только). Решила заняться самостоятельным бизнесом. В настоящий момент занимаюсь разработкой своего сайта. Хочется сделать его не только красивым, но удобным и полезным. Мне очень интересно было бы узнать, каким вам представляется идеальный ресурс подобного рода?
Какую информацию и в какой форме (текст, таблицы, диаграммы, графика) вы, как потенциальные потребители дизайнерских услуг, хотели бы на нем увидеть? Какие разделы были бы интересны? Имеет ли смысл делать заставку или сайт должен открываться сразу на главной странице? Есть ли что-то такое, что раздражает при посещении дизайнерских (и не только) ресурсов, что является абсолютно неприемлемым?
В данный момент у меня есть экспресс-вариант сайта, сделанный исключительно для того, чтобы можно было давать ссылки на свои работы. Ни контент, ни дизайн не являются окончательными. Раскруткой его я особенно не занимаюсь, хочу сначала сделать что-то более приличное. Но вопросов больше, чем ответов. Особенно непонятно, как быть с расценками. Стоит ли их публиковать вообще, а если указывать, то конкретные цены или приблизительные? Каким контентом наполнить сайт, чтобы можно было его раскрутить и получать клиентов и прибыль, например, от рекламы? Где искать заказчиков? Как и чем их привлечь? Что может их отпугнуть?

Спасибо, надеюсь на вашу помощь.
  • 0
http://www.freedesign.ru

#2 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 22 Февраль 2005 - 20:36

0: Dizola

1) Заставку наверно делать не стоит. Она отнимает время, при загрузке, и раздражает. Лично я если сначала открывается только заставка а не главная страница, сразу ухожу с такого сайта.
2) Было бы не плохо выложить на сайт фотографии своих работ.
3) Привлечь клиентов можно только убедив что именно к вам он должен обратиться. У вас очень хорошо получилось описание того как вы пришли в этот бизнес. Вы очень убедительно показали что для вас это не только работа, но и удовольствие. При чём на первом месте удовольствие от творчества. Именно это Отлично воздействует на потенциального клиента.
4) под эскзами не плохо бы поместить текст с описанием, как вы видите подобное при каких условиях создался этот именно проект. Тоесть показать клиенту что вы не только профессианал своего дела, а что вы делаете это с душой. Ещё не мешало бы поместить своё фото. Человек с большей симпатией и доверием относится к тому, кого видит "лично". Фото должно быть жизненное, живое, не официальное.
5) Эскизы замечательные, но на мой взгляд краски слишком блеклые. Хотя тут дело вкуса.
Так думаю вы убедите человека позвонить именно вам

А дальше дело техники. И ещё не плохо предложить делать скидку на первый осмотр квартиры клиента(я так понимаю перед тем как начать работу нужно увидеть место деятельности).

Это в принципе только моё мнение, я не дизайнер,(хоть и обладаю не плохим вкусом). Но как убеждать людей знаю. Работал год комивояжером, изучил досконально что на людей действует положительно. Удачи :lol:
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#3 nosferatu

nosferatu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 93

Отправлено 22 Февраль 2005 - 22:09

Уважаемые форумчане!
Я по профессии дизайнер интерьера (и не только). Решила заняться самостоятельным бизнесом. В настоящий момент занимаюсь разработкой своего сайта. Хочется сделать его не только красивым, но удобным и полезным. Мне очень интересно было бы узнать, каким вам представляется идеальный ресурс подобного рода?
Какую информацию и в какой форме (текст, таблицы, диаграммы, графика) вы, как потенциальные потребители дизайнерских услуг, хотели бы на нем увидеть? Какие разделы были бы интересны? Имеет ли смысл делать заставку или сайт должен открываться сразу на главной странице? Есть ли что-то такое, что раздражает при посещении дизайнерских (и не только) ресурсов, что является абсолютно неприемлемым?
В данный момент у меня есть экспресс-вариант сайта, сделанный исключительно для того, чтобы можно было давать ссылки на свои работы. Ни контент, ни дизайн не являются окончательными. Раскруткой его я особенно не занимаюсь, хочу сначала сделать что-то более приличное. Но вопросов больше, чем ответов. Особенно непонятно, как быть с расценками. Стоит ли их публиковать вообще, а если указывать, то конкретные цены или приблизительные? Каким контентом наполнить сайт, чтобы можно было его раскрутить и получать клиентов и прибыль, например, от рекламы? Где искать заказчиков? Как и чем их привлечь? Что может их отпугнуть?

Спасибо, надеюсь на вашу помощь.


Какой уровень владения HTML и CSS у вас? Владеете Photoshop и ImageReady на уровне пользователя/продвинутого пользователя? Если да, то советую два варианта:

1) Купить готовый шаблон дизайна, и на основе сделать свой сайт (от 10 до 60 долл.). Правда, придется подстраивать шаблон под себя.

2) Пошуровать в западном интернете на предмет наличия сайтов близкой вам тематики. Какой из них понравился - копируйте Alt + PrintScreen в Photoshop, делайте на его основе собственный дизайн (тоже в Photoshop) а затем переводите в HTML (посредством ImageReady) используя нарезку на слайсы (slices) в ImageReady. Для работы с HTML советую Macromedia Homesite - сильно облегчает жизнь.

Второй вариант сложнее, но сайт можно сделать гораздо лучше.

Если же вам нужны специальные опции на сайте - то бишь регистрация пользователей, каталог продукции, отправка писем посредством формы, проверка заполнения полей и причие программные шалости, то без PHP/MySQL (или ASP/MSSQL) и JavaScript не обойтись. Хотя, есть готовые коды на PHP к примеру. Да взять этот же форум - phpBB :lol: Это ведь готовый код в котором Нелли подправила несколько переменных под себя и выложила на сайт :lol: Ничего сложного. Дерзайте.
  • 0

#4 nosferatu

nosferatu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 93

Отправлено 22 Февраль 2005 - 22:10

Да, еще забыл. Если хотите, чтобы к вашему сайту серьезно относились - купите домен второго уровня.
  • 0

#5 Dizola

Dizola

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 23 Февраль 2005 - 00:42

[quote name='timon-v']1) Заставку наверно делать не стоит. Она отнимает время, при загрузке, и раздражает. Лично я если сначала открывается только заставка а не главная страница, сразу ухожу с такого сайта.[/quote]
Да, я тоже склоняюсь к тому, что не стоит.
[quote]2) Было бы не плохо выложить на сайт фотографии своих работ.[/quote]
Фотографий пока мало, да и качество любительское. Боюсь, что будет только хуже.
[quote]3) Привлечь клиентов можно только убедив что именно к вам он должен обратиться. У вас очень хорошо получилось описание того как вы пришли в этот бизнес. Вы очень убедительно показали что для вас это не только работа, но и удовольствие. При чём на первом месте удовольствие от творчества. Именно это Отлично воздействует на потенциального клиента.[/quote]
Спасибо, у меня отношение к этой статье какое-то неоднозанчное. Спрашивала своих знакомых, некоторые говорят, что супер, очень жизненно, а некоторым кажется, что скорее напоминает какое-то нытье. Не знаю, то ли оставить ее, то ли что-то повеселей написать.
[quote]4) под эскзами не плохо бы поместить текст с описанием, как вы видите подобное при каких условиях создался этот именно проект. Тоесть показать клиенту что вы не только профессианал своего дела, а что вы делаете это с душой. Ещё не мешало бы поместить своё фото. Человек с большей симпатией и доверием относится к тому, кого видит "лично". Фото должно быть жизненное, живое, не официальное.[/quote]
Да, все это будет. Правда, хотелось фото художественно обработать, чтобы было похоже на рисунок или портрет маслом. Как думаете, стоит?
[quote]5) Эскизы замечательные, но на мой взгляд краски слишком блеклые. Хотя тут дело вкуса.
Так думаю вы убедите человека позвонить именно вам

А дальше дело техники. И ещё не плохо предложить делать скидку на первый осмотр квартиры клиента(я так понимаю перед тем как начать работу нужно увидеть место деятельности).[/quote]
Насчет красок, действительно, это дело вкуса, если говорить о тех, кто оценивает работы, и способ выражения себя, который вряд ли мне удастся коренным образом изменить.
Скидки... Думаю над этим. Хотелось бы придумать какую-то систему бонусов, поощрений для клиентов и посредников. Но какую-нибудь незатасканную, оригинальную и эффективную.
[quote]Но как убеждать людей знаю. Работал год комивояжером, изучил досконально что на людей действует положительно. Удачи :lol:[/quote]
А вот это интересно! Поделитесь опытом. А то у меня по данной части весьма расплывчатые представления. :roll:
  • 0
http://www.freedesign.ru

#6 Бакs

Бакs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 23 Февраль 2005 - 00:43

Уважаемая Dizola, если потребуется мебель и отделка интерьера во французском стиле 18, 19 и начало 20века, обращайтесь.
  • 0

#7 Dizola

Dizola

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 23 Февраль 2005 - 00:52

Какой уровень владения HTML и CSS у вас? Владеете Photoshop и ImageReady на уровне пользователя/продвинутого пользователя? Если да, то советую два варианта:

1) Купить готовый шаблон дизайна, и на основе сделать свой сайт (от 10 до 60 долл.). Правда, придется подстраивать шаблон под себя.

2) Пошуровать в западном интернете на предмет наличия сайтов близкой вам тематики. Какой из них понравился - копируйте Alt + PrintScreen в Photoshop, делайте на его основе собственный дизайн (тоже в Photoshop) а затем переводите в HTML (посредством ImageReady) используя нарезку на слайсы (slices) в ImageReady. Для работы с HTML советую Macromedia Homesite - сильно облегчает жизнь.

Второй вариант сложнее, но сайт можно сделать гораздо лучше.

Если же вам нужны специальные опции на сайте - то бишь регистрация пользователей, каталог продукции, отправка писем посредством формы, проверка заполнения полей и причие программные шалости, то без PHP/MySQL (или ASP/MSSQL) и JavaScript не обойтись. Хотя, есть готовые коды на PHP к примеру. Да взять этот же форум - phpBB :lol: Это ведь готовый код в котором Нелли подправила несколько переменных под себя и выложила на сайт :lol: Ничего сложного. Дерзайте.

Спасибо за идеи, думаю, что справлюсь с оформлением. Дизайн сайта сделаю сама, а один мой друг поможет сверстать все, что мне нужно. Вопрос в том, что именно мне нужно? Какие разделы, материалы интересны были бы клиентам? Делать то же, что и на многих других ресурсах подобной тематики не хочется. Надо как-то себя позиционировать, а вот как?
  • 0
http://www.freedesign.ru

#8 Dizola

Dizola

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 23 Февраль 2005 - 00:54

Да, еще забыл. Если хотите, чтобы к вашему сайту серьезно относились - купите домен второго уровня.

Домен уже куплен, дело за "малым" - наполнить его. :wink:
  • 0
http://www.freedesign.ru

#9 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 23 Февраль 2005 - 01:17

6: Dizola Писала.

А вот это интересно! Поделитесь опытом. А то у меня по данной части весьма расплывчатые представления.

Ну в первую очередь, надо говорить, говорить уверенно, доброжелательно но и напористо. Желательно повернуть разговор так, чтоб человек сам предложил встретится лично.
При личной встрече, обязательно улыбаться, выслушивать клиента не перебивая, если он настроен поболтать. И самое главное избегать слов паразитов, вроде: Дёшего дешевле чем у конкурентов. Лучше всех, это может навести клиента что вы ему заливаете. И главное рекламируя, рассказывая человеку о услугах, подвести к тому чтоб он сам спросил сколько стоит. После этого вопроса он сам незаметно для себя попадает в психологическую зависимость.
И ещё купите книгу, Как завоевать доверие человека, автора не помню, но там очень хорошо написаны все способы убеждения.

А чуть не забыл 3 правила.
1 Представиться, и быстро выдать краткую информацию о фирме.
2 Провести сравнение с другими фирмами, по возможности показав слабые стороны конкурентов.
3 Не отступать если услышите сразу, -наверно не нужно.
Работая комивояжером нарываясь на отказ, я с порога заявлял что и необязательно мне вам что-то продать, мне главное показать что у меня есть, возможно потом вы мне позвоните и закажите что либо. И крайне редко я уходил от клиентов ничего им не продав.
Правда со сферой услуг здесь посложнее.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#10 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 23 Февраль 2005 - 01:26

4: Dizola

И ещё составте перечень материалов которые используются при оформлении дизайна, и укажите магазины где это можно купить дешевле.

Когда я работал по ремонту копировально-множительной техники. То это очень помогало. Организации где было много техники предпочитали сами покупать расходники, а мы им информацию по ним давали бесплатно, что тоже раполагало к нам клиента, да и знакомым потом рассказывает вот мол работают люди, все у них путём. Реклама своего рода. :)
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#11 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 23 Февраль 2005 - 02:10

Да, еще забыл. Если хотите, чтобы к вашему сайту серьезно относились - купите домен второго уровня.

Почему ж второго, тогда уж первого. :)


Тимон, товары и услуги не совсем одно и тоже....как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть... :wink:
  • 0
Не важно ГДЕ ты живёшь, важно КТО ты!

#12 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 23 Февраль 2005 - 02:18

[quote name='Sealina'][quote name='nosferatu']Да, еще забыл. Если хотите, чтобы к вашему сайту серьезно относились - купите домен второго уровня.[/quote]
Почему ж второго, тогда уж первого. :)

Тимон, товары и услуги не совсем одно и тоже....как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть... :wink:[/quote]

Какие мы разборчивые!

Сколько советов!

Да ещё непонятный стёб!

Твой мастерок.ру и есть домен ВТОРОГО уровня!

Так что необоснованые приколы и высказывания при себе . хорошо?
  • 0
tema.domain@gmail.com

#13 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 23 Февраль 2005 - 02:43

Kruglov, с праздничком!

А насчёт стёба, это зря...ничего такого не было, так что не надо наезжать. :wink:
  • 0
Не важно ГДЕ ты живёшь, важно КТО ты!

#14 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 23 Февраль 2005 - 03:52

Каким контентом наполнить сайт, чтобы можно было его раскрутить и получать клиентов и прибыль, например, от рекламы?

Наполните сайт ключевыми фразами, пусть они будут присутствовать на каждой странице. Старайтесь размещать их ближе к началу страницы, а не загонять вниз. Оформите их в теги заголовков или выделите жирным шрифтом, например, на странице с дизайном коттеджей сделайте над эскизами заголовок "Дизайн коттеджей. Интерьер загородных домов". Разместите у себя на сайте несколько статей с советами, как улучшить интерьер, зрительно увеличить помещение и т.д. В этих статьях опять же используйте разнообразные ключевые слова, связанные с дизайном. Только не переборщите, статьи должны легко читаться и выглядеть как статьи, а не как абракадабра с ключевиками, конкуренты не дремлют и могут настучать в яндекс. Некоторые ключевики (самые важные) стоит оформить в тег <b> (жирный шрифт).

Только вот что я не пойму, как вы хотите получать прибыль от рекламы на сайте??? Как вы сами себе это представляете? Ваши конкуренты баннеры свои у вас за деньги повесят? Так вы на одном клиенте заработаете больше, чем они вам за год заплатят.
  • 0

#15 Dizola

Dizola

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 23 Февраль 2005 - 16:54

[quote name='timon-v']Ну в первую очередь, надо говорить, говорить уверенно, доброжелательно но и напористо. Желательно повернуть разговор так, чтоб человек сам предложил встретится лично.[/quote]
Вот в том-то и вопрос, как повернуть разговор таким образом, чтобы клиент сам захотел встретиться?
[quote]И главное рекламируя, рассказывая человеку о услугах, подвести к тому чтоб он сам спросил сколько стоит. После этого вопроса он сам незаметно для себя попадает в психологическую зависимость.
И ещё купите книгу, Как завоевать доверие человека, автора не помню, но там очень хорошо написаны все способы убеждения.[/quote]
Вот как раз с объявлением цены вечные проблемы. Хочется не продешевить и не отпугнуть. Как это сделать - ума не приложу. Особенно, когда звонят по телефону. Называешь цену - и привет, человека она не устраивает. Как обойти этот момент?
Книгу поищу, спасибо.
[quote]2 Провести сравнение с другими фирмами, по возможности показав слабые стороны конкурентов.[/quote]
У меня иногда создается впечатление, что это я состою из одних слабых сторон. :lol: Чем может быть частный дизайнер круче фирмы, предоставляющий весь спектр услуг? Конечно, со временим я тоже надеюсь обзавестись и конторой и связями, но пока их скорее нет, чем есть. Единственное, что приходит в голову, так это делать упор на то, что цены у меня ниже, чем в фирмах, нет штампованных проектов и всем проектом от начала до конца занимаюсь я лично, соответственно, не будет проволочек, разногласий и ошибок, неизбежно появляющихся, когда один проект ведут несколько человек.
[quote]3 Не отступать если услышите сразу, -наверно не нужно.
Работая комивояжером нарываясь на отказ, я с порога заявлял что и необязательно мне вам что-то продать, мне главное показать что у меня есть, возможно потом вы мне позвоните и закажите что либо. И крайне редко я уходил от клиентов ничего им не продав.[/quote]
А что, это мысль! Можно попробовать.
  • 0
http://www.freedesign.ru

#16 Dizola

Dizola

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 23 Февраль 2005 - 17:00

4: Dizola

И ещё составте перечень материалов которые используются при оформлении дизайна, и укажите магазины где это можно купить дешевле.

Когда я работал по ремонту копировально-множительной техники. То это очень помогало. Организации где было много техники предпочитали сами покупать расходники, а мы им информацию по ним давали бесплатно, что тоже раполагало к нам клиента, да и знакомым потом рассказывает вот мол работают люди, все у них путём. Реклама своего рода. :lol:


Тут надо крепко подумать... При таком раскладе нужны либо поставщики, у которых цены ниже самых низких, либо это просто не выгодно.
  • 0
http://www.freedesign.ru

#17 Dizola

Dizola

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 23 Февраль 2005 - 17:04

[quote name='Петербургер']Наполните сайт ключевыми фразами, пусть они будут присутствовать на каждой странице. Старайтесь размещать их ближе к началу страницы, а не загонять вниз. Оформите их в теги заголовков или выделите жирным шрифтом, например, на странице с дизайном коттеджей сделайте над эскизами заголовок "Дизайн коттеджей. Интерьер загородных домов". Разместите у себя на сайте несколько статей с советами, как улучшить интерьер, зрительно увеличить помещение и т.д. В этих статьях опять же используйте разнообразные ключевые слова, связанные с дизайном. Только не переборщите, статьи должны легко читаться и выглядеть как статьи, а не как абракадабра с ключевиками, конкуренты не дремлют и могут настучать в яндекс. Некоторые ключевики (самые важные) стоит оформить в тег <b> (жирный шрифт).[/quote]
Спасибо, учту.
[quote]Только вот что я не пойму, как вы хотите получать прибыль от рекламы на сайте??? Как вы сами себе это представляете? Ваши конкуренты баннеры свои у вас за деньги повесят? Так вы на одном клиенте заработаете больше, чем они вам за год заплатят.[/quote]
Почему же конкуренты, поставщики оборудования для интерьера, думаю, будут вовсе не против. :roll:
  • 0
http://www.freedesign.ru

#18 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 23 Февраль 2005 - 17:16

1) Вот в том-то и вопрос, как повернуть разговор таким образом, чтобы клиент сам захотел встретиться?
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну в разговор вставить что можете приблизительно эскиз составить по словесному описанию квартиры, или что в том роде.

2) Вот как раз с объявлением цены вечные проблемы. Хочется не продешевить и не отпугнуть. Как это сделать - ума не приложу. Особенно, когда звонят по телефону. Называешь цену - и привет, человека она не устраивает. Как обойти этот момент?
---------------------------------------------------------------------------------------------------
А вы говорите что это предварительная цена что всегда можно договориться, и что у большинства фирм цены выше чем они официально говорят. То за одно доплатить надо то за другое. В большинстве случаев это действительно так.

3)У меня иногда создается впечатление, что это я состою из одних слабых сторон. Чем может быть частный дизайнер круче фирмы, предоставляющий весь спектр услуг?
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Можно привести пример такой. Что вы как частник против больших компаний конкурируете, и поэтому вам всё приходится делать качественние и дешевле.
А компании не страшна потеря одного клиента, да и спросить в случае чего проще с частника чем с конторы. Это действует, у нас работало.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#19 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 23 Февраль 2005 - 22:40

Дизола... Ну не Ваше это... в смысле дизайна помещений. Зайдя - сразу хочется умереть. Потому что ЖИТЬ там - нельзя.

ИМХО, смените профессию, а? Вам бы при Швондерах родиться, а сейчас - вас не наймут с таким "портфолио". Разве что общественные туалеты обустраивать...
  • 0
http://delaysam.ru/

#20 Dizola

Dizola

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 23 Февраль 2005 - 23:02

[quote name='timon-v']Ну в разговор вставить что можете приблизительно эскиз составить по словесному описанию квартиры, или что в том роде.[/quote]
Да я примерно так и делаю. С недавних пор стала брать за это деньги. Пока не жалею.
[quote]2) А вы говорите что это предварительная цена что всегда можно договориться, и что у большинства фирм цены выше чем они официально говорят. То за одно доплатить надо то за другое. В большинстве случаев это действительно так.[/quote]
Пока у меня это не очень выходит. Договариваться не умею. Либо уступаю и проигрываю в деньгах, либо упираюсь и остаюсь с носом. :D Фишка в том, что делать плохо я не умею, а за счет чего можно было бы снизить цену пока не могу придумать. Если пытаюсь выбрасывать какие-то части из проекта, то получается, что сама себе руки связываю, так как без этих частей страдает качество моей работы, а для меня это неприемлемо. Если не могу сделать хорошо, то лучше уж вообще не делать. Надо какие-то другие пути искать.
[quote]3)Можно привести пример такой. Что вы как частник против больших компаний конкурируете, и поэтому вам всё приходится делать качественние и дешевле.[/quote]
А хотелось бы качественнее и дороже. :wink:
[quote]А компании не страшна потеря одного клиента, да и спросить в случае чего проще с частника чем с конторы. Это действует, у нас работало.[/quote]
Разве? Мне кажется, что в этом вопросе между частником и конторой нет особой разницы. Или я чего-то не понимаю?
  • 0
http://www.freedesign.ru

#21 Dizola

Dizola

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 23 Февраль 2005 - 23:09

Дизола... Ну не Ваше это... в смысле дизайна помещений. Зайдя - сразу хочется умереть. Потому что ЖИТЬ там - нельзя.

ИМХО, смените профессию, а? Вам бы при Швондерах родиться, а сейчас - вас не наймут с таким "портфолио". Разве что общественные туалеты обустраивать...


Интересно, а можно поконкретней? Что именно не понравилось? Посмотрим, совпадут ли наши мнения. 8)
  • 0
http://www.freedesign.ru

#22 Horlap

Horlap

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 23 Февраль 2005 - 23:11

раскажду из личного опыта.............. :))
  • 0

#23 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 23 Февраль 2005 - 23:57

20: Dizola

Не слушайте инвеста, это мурло всё опошлит. Ваше это ВАШЕ. Ваши эскизы помещений мне очень понравились, и не только мне. Не бросайте это дело. У вас талант по дизайну. Я сам у себя делал ремонт, сам дизайн продумывал, а вот теперь думаю жаль ваших эскизов раньше не увидел там многое можно было бы почерпнуть.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#24 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 24 Февраль 2005 - 00:02

Не, ну вы все тут молодцы. Питер сразу в свои банеры, народ про домены, кто-то уже мебель предлагает. Да и автор, пошел на поводу у народа.

Сайт зачем нужен? С его помощью зарабатываются деньги? В смысле продаю картинок пачку? Какие еще банеры?
Надо начинать с начала. Кто клиент? Где он обитает? Какой он?
В любом случае крутой сайт не нужен.
Возможного клиента интересует цена, время и красивость, то есть нравится ему или нет и на сколько это нравится потянет по его мнению. Поэтому никакой любви к машинкам и списка программ в которых работаешь, ибо клиентов, которые знают что это, мало и они сами умеют в них работать.
Если есть официальное профильное образование, то написать об этом, институт, город, год окончания. Если нету, то молчать. Окончила курсы если они вдруг были тоже не упоминать.
Каталог работ нужен, но не тот что сейчас есть. Просто картинки нафиг не нужны. нужно красочное описание. Чтобы удивить человека не только видом, но и звуком, и ощущениями.
Мне все еще интересно, кто будет составлять подавляющее большинство клиентов в ближайщий год? Реальные, живущие в обычной жизни клиенты? Или в интернете?
Не решены основные вопросы, а люди уже сайт хотят. Кто его поддерживать будет, если сам бизнесмен занят проектами?

PS. Домен второго уровня ничего не значит. Ибо есть куча сайтов, которые благополучно со своим вторым уровнем загнулись, а всякие живущие на народе, крепнут и развиваются уже по нескольку лет.
Если сейчас тратить свои силы на сайт и его "правильнось", то откуда возьмутся клиенты, чтобы на жизнь начать зарабатывать?
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#25 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 24 Февраль 2005 - 00:03

Могу ответить на любые вопросы по теме. Ибо написать все сразу не получиться. :wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#26 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 24 Февраль 2005 - 00:05

[quote name='Dizola'][quote name='Инвест']Дизола... Ну не Ваше это... в смысле дизайна помещений. Зайдя - сразу хочется умереть. Потому что ЖИТЬ там - нельзя.

ИМХО, смените профессию, а? Вам бы при Швондерах родиться, а сейчас - вас не наймут с таким "портфолио". Разве что общественные туалеты обустраивать...[/quote]

Интересно, а можно поконкретней? Что именно не понравилось? Посмотрим, совпадут ли наши мнения. 8)[/quote]

Да сколько угодно, сударь! (сударыня!)

"Кухня" - скажите честно - Вы питаетесь в студенческой столовой? на "талоны"?
Где на вашей куФне размещается быт. техника? Или вы руководствуетесь рекламой про кухонные комбайны? Как на вашей кухне приготовить котлеты? Вы вообще - имеете представление о процессе приготовления пищи? Не разогревании замороженной пиццы... А о приготовлении борща, например? или эскалопов? Или приготовлении свежего сока? Раскатывания теста?

Видете ли юноша (девушка)... В древнем Китае и Японии была такая традиция - прежде чем архитектор приступал к проектированию дома, он обязан был год (один год) прожить на том месте, где будет дом. Что бы посмотреть, какие тут рассветы-закаты, какие тут ветра, какая тут весна-осень-лето-зима и т.д.
Вот оттуда и идет фен-шуй или шен-фуй (кому как нравитцца :))
ГАРМОНИЯ должна быть!
У вас ее нет. У вас - техно-бред.

Нормальный дизайнер выяснят состав семьи, привычки жильцов, планируется ли потомство, есть ли животные, какие. встает-ли кто то по ночам простите поссать или попить и т.д и т.п.

Вот вы нарисовали светильник над столом НЕ ПО центру. А как он туда переместится? Штробить бетонную плиту перекрытия? Или вас это не колышет - главное нарисовать покрасивше?

:) Когда я занимался ремонтом, я так и сказал "дезигнеру" по интерьерам - парень, ты свои бабки получишь только тогда, когда прораб строителей мне скажет - я знаю как сделать ТО, что этот мудак нарисовал.. До ЭТОГО вопрос о деньгах можешь даже не задавать, решай все с прорабом.
Ремонт получился - супер! Немцы, фины и пр. хренотень заходила в офис и их челюсти стукались об пол...
А мне было приятно.

Вот тебя бы я выгнал после показа твоей первой катринки.
Потому что ты не понимаешь СУТИ дизайна интерьеров - Надо делать так, что бы клиенту было приятно жить, а не чтоб самому вые..нуться.
Вот ты этого - не понимаешь. Поэтому ЭТО - не твое, меняй профессию. Ты один хрен, на ней ничего не заработаешь. Ни с сайтом "с заставкой", ни с сайтом "без заставки"...
  • 0
http://delaysam.ru/

#27 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 24 Февраль 2005 - 00:07

Тимон, представляю в какой халупе ты живешь... Да еще эти радиоуправляемые машинки по ногами вертятся постоянно.... Ужас!
  • 0
http://delaysam.ru/

#28 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 24 Февраль 2005 - 00:22

Инвест, глянул я кухоньку с эскиза, выбранная точка, не удобная. Поэтому может у тебя и не помещается бытовая техника. Я-же пркрасно рассмотрел встроенный холодильник, умывальник и печку.
А для перемещения светильника есть много разных способов. Один из которых - фальшпотолок... (;
И еще ты не знаешь на основе чего делался эскиз. А уже встал в позу.... :evil:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#29 Dizola

Dizola

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 24 Февраль 2005 - 00:34

20: Dizola

Не слушайте инвеста, это мурло всё опошлит. Ваше это ВАШЕ. Ваши эскизы помещений мне очень понравились, и не только мне. Не бросайте это дело. У вас талант по дизайну. Я сам у себя делал ремонт, сам дизайн продумывал, а вот теперь думаю жаль ваших эскизов раньше не увидел там многое можно было бы почерпнуть.


Спасибо за поддержку. :) Я и не собиралась бросать, я еще и начать-то особо не успела, пока не вижу причин, почему бы мне не продолжать двигаться вперед. А вот если я сама, на собственном опыте убежусь, что фиговый из меня дизайнер, тогда конечно. Насчет таланта не знаю, поживем - увидим.
  • 0
http://www.freedesign.ru

#30 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 24 Февраль 2005 - 00:35

paranoya, у каждого свои требования. Кто то питается в столовых и ему кухня нужна "чаю попить", кому то и в 2 раза бОльшей не хватит...
Вот сужу по себе:
- где будет стоять кофеварка?
- где будет стоять чайник?
- где будет стоять соковыжималка?
- где будет стоять мой винный погребок (шкаф)
- где будет стоять стиральная машина
- где будет стоять телевизор
- где мне принять 3-4 гостей "на скорую руку" - вот так, по-свойски, без помпезу
- где жена гладить будет
Где хранятся кастрюли, сковородки и пр. утварь и техника?
Вечно в раковине? "умывальнике"? :))))

Какой смысл в светильниках, которые светят на верхние доски шкафов?

Какой смысл разбиения пола на разные покрытия, если стул 1-й ножкой стоит на плитке, 2-мя на бордюре, 4-й - не паркете?

И т.д. и т.п и еще 100 претензий!

У него - тюремная камера, а не кухня!

Извини, паранойя, у нас просто разное представление о комфортной жизни.... :):)
  • 0
http://delaysam.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name