Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Дизайнер по интерьеру начинает свой бизнес. Прошу совета.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#31 Dizola

Dizola

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 24 Февраль 2005 - 00:52

[quote name='paranoya']Надо начинать с начала. Кто клиент? Где он обитает? Какой он?[/quote]
О! Так и я про то ж! Потому и сайт хочу сделать, чтобы обратную связь от потенциальных клиентов получать. Предложите варианты, как еще это узнать. Буду благодарна.
[quote]В любом случае крутой сайт не нужен.[/quote]
Может клиентам и не очень нужен, а вот я не обойдусь точно. У меня даже рука не поднимается это безобразие раскручивать и ссылки на него даю с опаской. То ли тухлыми помидорами закидают, то ли прокатит. Сама я от него не в восторге.
[quote]Возможного клиента интересует цена, время и красивость, то есть нравится ему или нет и на сколько это нравится потянет по его мнению. Поэтому никакой любви к машинкам и списка программ в которых работаешь, ибо клиентов, которые знают что это, мало и они сами умеют в них работать.
Если есть официальное профильное образование, то написать об этом, институт, город, год окончания. Если нету, то молчать. Окончила курсы если они вдруг были тоже не упоминать.[/quote]
Черт! Один одно говорит, другой - другое, придется, видимо, самой решать. 8)
[quote]Каталог работ нужен, но не тот что сейчас есть. Просто картинки нафиг не нужны. нужно красочное описание. Чтобы удивить человека не только видом, но и звуком, и ощущениями.[/quote]
И я того же мнения. Уже пишу.
[quote]Мне все еще интересно, кто будет составлять подавляющее большинство клиентов в ближайщий год? Реальные, живущие в обычной жизни клиенты? Или в интернете?[/quote]
Мне бы тоже хотелось это узнать, даже, наверное, больше, чем Вам. :wink:
[quote]Не решены основные вопросы, а люди уже сайт хотят. Кто его поддерживать будет, если сам бизнесмен занят проектами?[/quote]
Скорее всего бизнесмен - на-все-руки-мастер. Как это все совместится и что из этого получится - будущее покажет. Я тоже не представляю, как это совместить.
[quote]Если сейчас тратить свои силы на сайт и его "правильнось", то откуда возьмутся клиенты, чтобы на жизнь начать зарабатывать?[/quote]
Есть конкретные предложения где добыть клиентов?
  • 0
http://www.freedesign.ru

#32 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 24 Февраль 2005 - 00:56

26: Инвест

сЛУШАЙ МЕНЯ УШАМИ. Я живу в четырёх комнатной квартире, евро ремонт и все такое. И живу не плохо. А ты вообще рот закрой. И как я уже говорил жду у соловеича на форуме. Если ты не трус. А ты трус.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#33 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 24 Февраль 2005 - 00:59

А можем и продолжить...

Вот ХоЛ Л...
А захожу в квартиру, с лестничной площадки. А до этого - с улицы...
На улице - минус 20... Судя по холлллу - я голый и босый хожу... У меня ни куртки, ни ботинок-сапог... И у жены и остальных членов семьи - тоже. У меня нет ни повседневной куртки, ни парадной, ни лыжной... То же - у остальных. А у женщин (у которых обуви-одежды раза в 4 больше, чем у мужчин) - тоже. Как родились - так и ходят... Ну судя по "холллу". И гости не приходят. А если приходят - то без "польт".

Ты видишь, паранойя, что деУшка рисует вообще ни о чем не думая. Просто "поток сознания". Научили ее квадратики рисовать - вот она и лепит... типа "гипсокартон", обои - "елочка", латексная краска...
А у меня у жены - 8 пар сапог! Что я этому "дезигнеру" скажу? Иди к поросенку Нах-Нах...
  • 0
http://delaysam.ru/

#34 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 24 Февраль 2005 - 01:04

26: Инвест

сЛУШАЙ МЕНЯ УШАМИ. Я живу в четырёх комнатной квартире, евро ремонт и все такое. И живу не плохо. А ты вообще рот закрой. И как я уже говорил жду у соловеича на форуме. Если ты не трус. А ты трус.


Да угомонись ты, дурачок.... Все такое у него... включая триппер...
Мне интересно спорить с умными людьми, а не с быдлом... С теми, кто моим аргументам свои противопостостовляет. А ты к этому не приспособлен. Иди вон к Рабиновичу. Он тебе как раз пара. Обсыдите дары мертвого моря и проблемы поставок еврейского мусора или бизнеса...
  • 0
http://delaysam.ru/

#35 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 24 Февраль 2005 - 01:04

32: Инвест

Ах Инвест у вас совковые взгляды на жизнь. Вам нужны ковры по стенам, и куча шуб в прихожей. Понял я причину вашего злодейства. Вы просто совок
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#36 Dizola

Dizola

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 24 Февраль 2005 - 01:06

Для Инвеста. Пожалуй, комментировать не буду Ваши излияния. Кажется, я уже поняла их суть. Думала, у Вас что-то конструктивное имеется. По-моему, Вам, сударь, нервишки надо в порядок привести. Или найти благодарных слушателей. Могу подсказать адресок. :wink:
Да, кстати, наши с Вами мнения не совпали.
  • 0
http://www.freedesign.ru

#37 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 24 Февраль 2005 - 01:08

И куча шуб - тоже. В смысле куда их вешать, включая гостевые.
Вместо ковров - картины, а не дешевые китайские шелкографические постеры.
  • 0
http://delaysam.ru/

#38 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 24 Февраль 2005 - 01:11

Да, кстати, наши с Вами мнения не совпали
--------------
Куда уж конструктивнее, деушка... конкретные вопросы задаю...
Крайне НЕудивлен... У вас, ответов на них нет и быть не может. Вы СУТИ не понимаете. А это - ключевое. Краснова знаете (слышали)? Вот он - понимает. Потому и поднялся. А вы - ремесленник. Для "тимонов". "Пугачевых" вам никогда не обслуживать". Ну и бабки соответственно...

Надысь был в глубинке. Там ваш "дизайн" - оч. популярен. Без ума, но с "понтами". После того, как приезжают ко мне - тут же затевают ремонт у себя. "Тепло у тебя, (говорят) уютно, уезжать не хочется... тож так хочу"
" а вы мажьте, мажьте..."
  • 0
http://delaysam.ru/

#39 Dizola

Dizola

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 24 Февраль 2005 - 01:12

Могу ответить на любые вопросы по теме. Ибо написать все сразу не получиться. :wink:


Надеюсь. У меня их много. Вот списочек заготовлю и завтра, пардон, уже сегодня, с утречка приступим, если Вы не передумаете.
  • 0
http://www.freedesign.ru

#40 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 24 Февраль 2005 - 01:17

37: Инвест
Инвест девушка права, вам к психиатору надо. Но я вас официально вызываю на бой к соловеичу, в бойцовский клуб. И если вы убедите меня что я не прав. Сможете меня победить, 100 евро я вам отдам. Но вы чую не пойдёте ведь вы просто Баклан, и трус.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#41 Dizola

Dizola

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 24 Февраль 2005 - 01:19

32: Инвест

Ах Инвест у вас совковые взгляды на жизнь. Вам нужны ковры по стенам, и куча шуб в прихожей. Понял я причину вашего злодейства. Вы просто совок


Неее, timon-v, он не "совок", просто так устроен. Ему бы человека подходящего, ценителя его талантов, а то выпускает пар впустую, а мог бы кого-то счастливым сделать.
  • 0
http://www.freedesign.ru

#42 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 24 Февраль 2005 - 01:22

[quote name='Dizola'][quote name='timon-v']32: Инвест

Ах Инвест у вас совковые взгляды на жизнь. Вам нужны ковры по стенам, и куча шуб в прихожей. Понял я причину вашего злодейства. Вы просто совок[/quote]

Неее, timon-v, он не "совок", просто так устроен. Ему бы человека подходящего, ценителя его талантов, а то выпускает пар впустую, а мог бы кого-то счастливым сделать.[/quote]

Да вы его плохо знаете. Он умудрился опшлить то чего нельзя трогать руками, предворительно их не вымыв душистым мылом. Даже лом его задавить не сумел. А тот парень крепче не бывает
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#43 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 24 Февраль 2005 - 01:22

37: Инвест
Сможете меня победить, 100 евро я вам отдам.


Ну, юноша, сами напросились...
  • 0
http://delaysam.ru/

#44 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 24 Февраль 2005 - 01:24

Жду ...............
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#45 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 24 Февраль 2005 - 01:26

Да нет инвеста на форуме у Соловеича. Струсил. С тебя сто евро Инвест!!!!!!!!!!! :)
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#46 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 24 Февраль 2005 - 01:43

Тимон, я уже давно ТАМ. Ты Хде?
  • 0
http://delaysam.ru/

#47 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 24 Февраль 2005 - 01:47

Я уже вам ответил. Надо же вот жадность за сто евро согласился, и не трусит уже 8)
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#48 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 24 Февраль 2005 - 02:53

Дело не в жадности. Просто надо наказать очередного пришлепнутого. Им, как правило, через кошелек быстрее доходит. На халяву - туго... клинит их на собственной "правоте". А с деньгами шустрее процесс идет. А выигранные деньги - авторам на самиздате выплачу. Я тебя за язык не тянул...
  • 0
http://delaysam.ru/

#49 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 24 Февраль 2005 - 03:04

Не, ну вы все тут молодцы. Питер сразу в свои банеры

Паранойя, не баннеры, а оптимизация :) Многие делают сайты с заставками, выпадающими меню и прочим, а потом только начинают думать про оптимизацию. В чем разбираюсь, о том и говорю.

Топикстартер, вы собираетесь рекламировать конкурентов на своих страницах??? Это источник дохода, пусть даже и дополнительный??? Я просто в шоке. С таким изначальным подходом вам лучше нанять вебмастера, разбирающегося в том что такое сайты и какова их роль в бизнесе, а самой дальше рисовать эскизы. Сорри, если это звучит грубо, но это действительно так.
  • 0

#50 Dizola

Dizola

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 24 Февраль 2005 - 11:44

Топикстартер, вы собираетесь рекламировать конкурентов на своих страницах??? Это источник дохода, пусть даже и дополнительный??? Я просто в шоке. С таким изначальным подходом вам лучше нанять вебмастера, разбирающегося в том что такое сайты и какова их роль в бизнесе, а самой дальше рисовать эскизы. Сорри, если это звучит грубо, но это действительно так.


Что-то я не поняла, Вы о чем?:roll:
  • 0
http://www.freedesign.ru

#51 igorserg

igorserg

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 24 Февраль 2005 - 14:39

Дизола, а можно по дизайнерским проектам пройтись?
Я конечно не хочу поддерживать Инвеста, в том, что это не ваше, но все-же некоторые проекты можно подвергнуть критике.

Например первый-же эскиз под названием "Комната". Не понятно назначение данной комнаты. Что-это, если спальня, то тут слишком неудобная кровать. Если библиотека, то шкафчиков, мало. если курилка, то где журнальный столик с пепельницей и журналами. А если комната для отдыха, то напротив стены с двумя-тремя картинами не отдохнеш. Каково практическое назначение "комнаты".

Имхо дизайн может быть либо практический, либо эстетический. Очень редко когда их можносовместить в одно целое. Но хотя-бы одну из сторон он должен в себе нести.
  • 0

#52 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 24 Февраль 2005 - 14:54

Я конечно не хочу поддерживать Инвеста, в том, что это не ваше,


:):):):)
А что так, Сергеич? Мог бы и поддержать... Видишь же прекрасно, что в этих "домах" не все дома...
По проекту - денег хватило только на софу типа "Юность" или "Молодежная", с поролоновыми подушками. Могу дать адресок, где могут сделать пружинные блоки для нее. :):):)
Пол - дощатый, крашеный масляной краской. Рогатая люстра о пяти рогах...

(Не упоминай меня всуе...)
  • 0
http://delaysam.ru/

#53 Любопытный

Любопытный

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 449

Отправлено 24 Февраль 2005 - 15:03

Далее следует мое личное мнение, которое является субьективным, есессно, и не претендует на звание единственно верного:
Эскизы как будто отштамповали на заводе, цвета повергают меня в уныние,
жить не стал бы в такой квартире однозначно.
Если кто захочет меня поругать - прочитайте внимательно начало мессаги.
  • 0

#54 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 24 Февраль 2005 - 15:06

Да вы его плохо знаете. Он умудрился опшлить то чего нельзя трогать руками, предворительно их не вымыв душистым мылом. Даже Лом его задавить не сумел. А тот парень крепче не бывает


А я никого не давлю просто так. Я сначала всю кровь по капле выпиваю.
  • 0

#55 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2005 - 15:21

Ольга, а осуществленные проекты имеются? Если да и есть что показать, то надо обязательно делать большие, качественные, профессиональные фото.

Наброски "от руки" убрать навсегда. Эскизы из АрхиКАДа попробовать сделать более цветными. Статью о своем пути к дизайну заменить на перечисление достижений в данной области (копии документов, подтверждающих квалификацию, отзывы, рекомендации и т.п. ) Если их пока нет - идти и достигать :) Хорошо бы расписать опыт взаимодействия с реализаторами ваших проектов, но для этого, конечно, тоже надо, чтобы он был.

Если сайт для будущих клиентов, конечно...


Надеюсь, все и так понимают, что все, что я говорю, это мое личное и абсолютно субъективное мнение, которое не должно никого трогать в принципе? Не нужно писать особых оговорок, как Любопытный?

PS и зачем там страница ссылок, вообще?
  • 0

#56 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 24 Февраль 2005 - 15:36

(Не упоминай меня всуе...)


Наглое и оскорбительное для каждого христианина богохульствование в мерзких постах Инвеста свидетельствует об окончательно съехавшей крыше автора и о том, что в стенах его души поселились бесы. Эти штучки еще никогда и никому не проходили безнаказанно. Кара будет страшная, и ад этот изверг рода человеческого увидит еще при своей никчемной жизни.
  • 0

#57 Dizola

Dizola

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 24 Февраль 2005 - 16:15

Дизола, а можно по дизайнерским проектам пройтись?
Я конечно не хочу поддерживать Инвеста, в том, что это не ваше, но все-же некоторые проекты можно подвергнуть критике.

Например первый-же эскиз под названием "Комната". Не понятно назначение данной комнаты. Что-это, если спальня, то тут слишком неудобная кровать. Если библиотека, то шкафчиков, мало. если курилка, то где журнальный столик с пепельницей и журналами. А если комната для отдыха, то напротив стены с двумя-тремя картинами не отдохнеш. Каково практическое назначение "комнаты".

Имхо дизайн может быть либо практический, либо эстетический. Очень редко когда их можносовместить в одно целое. Но хотя-бы одну из сторон он должен в себе нести.

Ок, спасибо, учту Ваши замечания. Я-то знаю проект, а со стороны, конечно, непонятно. Буду писать подробные пояснения. А "комната" и в реале непонятного назначения. Хозяева так и не определились, что с ней сделать. Решили оставить как гибрид гостевой, комнаты отдыха и тренажерного зала (там за зановесочкой тренажер стоит :wink: , а шкаф по рельсам ездит и шторка тоже. Но без плана и пояснений точно не догадаешься. Еще раз спасибо за очень ценные наблюдения. А насчет сочетания практичности и эстетичности у меня иное мнение, вот только опыта, к сожалению, пока не так много. Ну, что есть. Все когда-то бывает в первый раз. На шедевры, конечно, мои проекты пока не претендуют. :roll:
  • 0
http://www.freedesign.ru

#58 Dizola

Dizola

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 24 Февраль 2005 - 16:19

[quote name='Инвест'][quote name='igorserg']
Я конечно не хочу поддерживать Инвеста, в том, что это не ваше,[/quote]

:):):):)
А что так, Сергеич? Мог бы и поддержать... Видишь же прекрасно, что в этих "домах" не все дома...
По проекту - денег хватило только на софу типа "Юность" или "Молодежная", с поролоновыми подушками. Могу дать адресок, где могут сделать пружинные блоки для нее. :):):)
Пол - дощатый, крашеный масляной краской. Рогатая люстра о пяти рогах...

(Не упоминай меня всуе...)[/quote]

Инвест, я тоже не в восторге от Архикадовских моделей и Артлантисовских визуализаций. Это же не 3D-max, но пока чем богаты... Дальше будет лучше.
  • 0
http://www.freedesign.ru

#59 Dizola

Dizola

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 24 Февраль 2005 - 16:27

[quote name='Шурочка']Ольга, а осуществленные проекты имеются? Если да и есть что показать, то надо обязательно делать большие, качественные, профессиональные фото.[/quote]

Хотелось бы... И проектов и фото. Пока то, что есть, по-моему, сайт особо не украсит. Поэтому и не вывешиваю.

[quote]Наброски "от руки" убрать навсегда.[/quote]

Это которые? И чем плохи, на Ваш взгляд?

[quote]Эскизы из АрхиКАДа попробовать сделать более цветными.[/quote]

Каким образом?

[quote]Статью о своем пути к дизайну заменить на перечисление достижений в данной области (копии документов, подтверждающих квалификацию, отзывы, рекомендации и т.п. ) Если их пока нет - идти и достигать :)[/quote]

Спасибо, подумаю.

[quote]Хорошо бы расписать опыт взаимодействия с реализаторами ваших проектов, но для этого, конечно, тоже надо, чтобы он был.[/quote]

Напишу.

[quote]PS и зачем там страница ссылок, вообще?[/quote]

Испытываю каталоги и рубрикаторы. Не вываливать же всю эту шатию-братию на первую страницу.
  • 0
http://www.freedesign.ru

#60 Dizola

Dizola

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 24 Февраль 2005 - 16:34

[quote name='Любопытный']Эскизы как будто отштамповали на заводе[/quote]

Поконкретней, пожалуйста.
Мда... Придется, видимо, все же преходить на 3D-max.

[quote]цвета повергают меня в уныние,
жить не стал бы в такой квартире однозначно.[/quote]

Опять же конкретики хочется. Что именно не нравится?
  • 0
http://www.freedesign.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name