Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

торговля сигаретами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 artino

artino

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 24 Февраль 2005 - 10:41

Хотел бы занятся торговлей сигаретами. Для начала небольшую точку на рынке, продажа блоками и по пачкам.
Хотелась бы узнать мнения людей занимающихся сигаретным бизнесом о прибыльности, лицензировании, налогообложении и т.д.
Посоветуйте, что также почитать по этой теме..
  • 0

#2 lolZo

lolZo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 90

Отправлено 24 Февраль 2005 - 17:02

Рискну предположить что это дело не честное, хотя бы с удовольствием этим бы занялся!
  • 0

#3 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 24 Февраль 2005 - 17:45

одной точки мало, нужна сеть.........................
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#4 lolZo

lolZo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 90

Отправлено 24 Февраль 2005 - 19:39

для начала можно и точку, только проходное место!Лучше ставь торговый автомат в институте !Законно и реально!
  • 0

#5 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 24 Февраль 2005 - 22:17

у нас что? разрешили сигаретами в автоматах продавать????????????????????????????
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#6 AliED

AliED

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 24 Февраль 2005 - 23:06

[quote="lolZo"]для начала можно и точку, только проходное место!Лучше ставь торговый автомат в институте !Законно и реально![/quote
А с ОБЭП полная "подвязка"?
  • 0

#7 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 24 Февраль 2005 - 23:33

:)
http://karaul.ru/img/rastasurprise.jpg
  • 0

#8 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 24 Февраль 2005 - 23:35

Урок в школе.
Учитель:
- Маша, что ты сделала сегодня хорошего?
Маша:
- Я накормила бездомного котенка.
Учитель:
- Молодец.
- А ты петя?
Петя:
- Я выгулял соседскую собаку.
Учитель:
- А ты вовочка?
Вовочка:
- А я накурил грусного попугая!

:) :lol: :lol:
- Я слива лиловая спелая садовая.
- Я томат - солнцу рад.
- А я Кирилл, ещё не курил.
:lol: :lol: :lol:
  • 0

#9 AliED

AliED

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 25 Февраль 2005 - 00:07

Заводная птица
Прикольный набор от Киндерсюрпрайза :)
Соловеича жалко нет а тоб ЗАЦЕНИЛ :)
  • 0

#10 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 25 Февраль 2005 - 00:59

http://www.avdey.ru/images/logotypes/camel_logo.gif
  • 0

#11 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 25 Февраль 2005 - 01:00

http://www.avdey.ru/images/logotypes/rothmans_logo.gif
  • 0

#12 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 25 Февраль 2005 - 01:02

http://www.avdey.ru/images/logotypes/danhill_logo.gif
  • 0

#13 Fergusson

Fergusson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 25 Февраль 2005 - 06:03

Кстати, человек поднял довольно интересный вопрос, требующий не громадный стартовый капитал (для точки на рынке)! А вы тут флейм с картинками развели, как дети малые :evil:
Для многих это интересно будет, давайте поговорим по существу!
  • 0

#14 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 25 Февраль 2005 - 10:43

Каюсь, каюсь. Настроение просто вчера было такое. :D :( :lol: А человек этот какие только вопросы не поднимал. И не только на этом форуме.
Улыбаться чаще надо. :( :lol: :lol: Всем привет.
  • 0

#15 Долгожитель

Долгожитель

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 25 Февраль 2005 - 14:43

Могу поделиться собственным опытом. В 1996 году был преподавателем ВУЗа, но заводы закрылись, а студенты все еще зачем-то учились. Не мог работать бессмысленно. Бросил все и с суммой в 400$ махнул в бизнес. Решил начать с трудного - торговля сигаретами. Именно тогда все бросились торговать тряпками из Китая и продуктами с мелкооптовых баз. А в сигаретах нужно было много иметь. Да еще и лицензии тогда были на этот вид деятельности. Что надо сейчас: торговать можно только из киосков, а это сейчас стоит 1000-4000$ и стоимость как раз зависит от проходимости. Касса - обязательно! Это 400$ и ее обслуживание ежемесячное до 1000 руб.
Сигаретный бизнес во всей России поделен. Работает 4 крупных компании "Нево-Табак", "Филип Моррис"," JTI","Леггетт Дукат" и несколько мелких, типа Донской табак, но эти сигареты никто не курит! Последние 4 года эти четыре кампании поделили все рынки сбыта, в том числе и розницу. Когда такие большие компании пришли в наш город, у меня уже было 8 киосков в проходных местах и мелкооптовый склад. Круче меня была только одна фирма. :shock:
Так вот, теперь о грустном. Крупные компании предложили нашим двум фирмам продать свой бизнес. Я отказался. Помогло мне только то, что в крутой компании были мои бывшие студенты, меня взяли соучредителем. Теперь я только раз в месяц получаю дивиденды. Владелец второй фирмы (круче моей раз в 5-8 ) решил бороться, влез в долги и застрелился...
В сигаретном бизнесе - все сложно. В нем замешаны и милиция, и налоговые органы. Накрутка в рознице - 10-13%. Берут только оборотами. Поэтому чужих не пустят.
Правда, если ты не собираешься торговать сигаретами где-нибудь в глухой деревне, куда из-за транспортных издержек крупные фирмы не поедут... :roll:
  • 0

#16 Fergusson

Fergusson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 25 Февраль 2005 - 15:23

В Красноярске скажем все нормально пока сосуществуют. Крупные фирмы занимаются оптом, в розницу не лезут.
Если уж занимались таким бизнесом, подскажите сколько выручки может получать киоск на рынке (проходимость очень большая), торгуя в розницу и мелким оптом (по 1 блоку)?
  • 0

#17 Долгожитель

Долгожитель

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 25 Февраль 2005 - 15:51

На рынке - 15-18 тыс. в выходные дни и 6 -8тыс. руб. - в будни. Больше не получится: выбить чек, подать пачки, пересчитать сдачу. Если кто-то много берет, еще и копию чека или фактуру выписать. Все это требует времени.

Да, еще: в ваши киоски будут ходить продавцы из стационарных магазинов, баров, саун, они будут подкладывать товар своим хозяевам. Вы поссоритесь с бизнесменами из этих сфер деятельности.

А в Красноярске Филип Моррис и Нево-Табак как раз сейчас занимаются бизнес-планированием розницы и денежек у них поболе Вашего для этого будет... Подчеркиваю, это общая политика сигаретного бизнеса! А захват рынков они проводят очень агрессивно, вбрасывают средства из других регионов в какой-то один, выбивают всех конкурентов, а потом - вся розница их.

Кстати, походите по городу, посмотрите на киоски. Даже если на вывесках написаны фамилии ПБОЮЛ, это ничего не значит. Крупные фирмы работают сетью: Головная фирма - филиалы - эти юрлица и розница - ПБОЮЛ, но все работают на один карман!
Так что тут необходима целая разведка. Но без нее не советуюю лезть в сигаретный бизнес на данной стадии его развития.
  • 0

#18 lolZo

lolZo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 90

Отправлено 27 Февраль 2005 - 13:08

Чувачек ты везунчик и ник тебе подходит
  • 0

#19 Долгожитель

Долгожитель

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 27 Февраль 2005 - 14:39

Да нет, везунчиком себя не считаю. Просто в прошлой, социалистической жизни преподавал математическое моделирование. Разрабатывал системы автоматизированных процессов проектирования для заводов...
Так вот, прежде, чем что-то делать, надо долго и нудно изучать ситуацию, добывать любую информацию, нанизывать на ниточки полученные сведения. А потом прыгать с головой в бизнес! Но первые этапы - обязательны!
Кстати, сейчас мой бизнес - консультирование других бизнесменов. За три года от начинающих "бизнесменов" продвинулся до уровня финансового консультатна местного олигарха. :roll:

Да, это уже для прикола. Политика - такой же бизнес. Никогда не хотел туда лезть. Но для доказательства этого постулата окружающим, разработал бизнес-план выборного процесса и стал депутом городской думы. Оказалось, что там грязнее, чем виделось со стороны. Рад, что этот этап жизни - позади :)
  • 0

#20 Fergusson

Fergusson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 28 Февраль 2005 - 06:02

Кстати, походите по городу, посмотрите на киоски. Даже если на вывесках написаны фамилии ПБОЮЛ, это ничего не значит. Крупные фирмы работают сетью: Головная фирма - филиалы - эти юрлица и розница - ПБОЮЛ, но все работают на один карман!

Ну люди же нашли выход. А сколько стоит влезть под крышу оптовых компаний? какие будут ежемесячные отчисления?
  • 0

#21 Долгожитель

Долгожитель

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 28 Февраль 2005 - 08:12

Могу дать примерный расклад: нужно оплатить точку: киоск, касса, разрешения - это около $5 тыс. Затем, надо иметь оборотных средств минимум дня на 3 - это около $1тыс. Далее - договор о долях. При таком раскладе (минимальном) Ваша доля будет 2-5%, т.е. никакого влияния на общий бизнес и его стратегию у Вас не будет! :P
Но торговать вы будете по ценам, указанным Вам сверху и только тем ассортиментом, который Вам одобрят.
Для реального влияния на бизнес нужно иметь $20-25тыс. И эти деньги вы отобъете через 1,5 - 2 года.
Но все же понимсают, что самое главное - не договор, а личное доверие. Т.е. вас могут кинуть и раньше... Риск в этом бизесе велик. По моим оценкам - 60-70%%.
  • 0

#22 lolZo

lolZo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 90

Отправлено 28 Февраль 2005 - 15:56

Долгожитель ты молодец!!!Ну я раньше начал заниматся бизнесом чем ты с 17 лет :) гы гы
  • 0

#23 Долгожитель

Долгожитель

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 28 Февраль 2005 - 16:17

Да не это важно, со скольки лет начал заниматься бизнесом. А важно, как ты движешься вперед! Вот, например, Путин планирует удвоить ВВП России за 8 лет. А я удваивал свой ВВП каждые 3-5 месяцев.
А ведь можно всю жизнь продавать из киосочка сигареты и считать, что ты - в бизнесе.
А я 11 лет побыл в бизнесе, а сейчас все сдал в аренду, вошел в соучредители и ежемесячно, с 5 по 20 объезжаю всех и собираю дивиденды. Сейчас занимаюсь только любимым делом - консультирую, разрабатываю стратегии, получаю гранты - сейчас их у меня два! Езжу на всякие конференции. Но начинал - с торговли сигаретами. И мне нисколько за это не стыдно! :)
  • 0

#24 Fergusson

Fergusson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 01 Март 2005 - 06:10

lolZo
А с какого бизнеса ты начинал?


Долгожитель
То есть сигаретами заниматься не стоит, если имеешь меньше $25 тыс. ?
  • 0

#25 Долгожитель

Долгожитель

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 01 Март 2005 - 08:54

Почему не стоит? Стоит. Но не надо это делать самостоятельно, в надежде, что проскочишь между струйками.
Найдите у себя в городе оптовую фирму, проверьте - в Российской ли они сети, или сами по себе. Если работают от крупных производителей ( см. выше) - это самое то! Потом надо попроситься к ним во франчайзинг и торговаться по пунктам договора. А может, Ваш интеллект и понимание вопроса потянут на 10%. У меня именно так получилось...
  • 0

#26 lolZo

lolZo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 90

Отправлено 01 Март 2005 - 11:24

начинал с деда мороза-брал предоплату и сливал :) :) :lol: (Первые так сказать деньги)

еще пару махинаций..

Потом пошла работа....

Своя фирма по чистке помещений ...

Ларек мясной(Который я потом продал за хорошие деньги)

Щас пончики буду Делать!(Прибыльное дело очень)(Хочу сразу 3 ларька открыть)

А так работаю потихоньку в Копейке!!!!! :lol: (Сеть Магазинов такая)

[Не хочется мне на папу работать! :lol: ]
  • 0

#27 lolZo

lolZo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 90

Отправлено 01 Март 2005 - 11:30

Тут на форуме есть два типа людей, которе могут сделать деньги с нуля и ,которые не могут :)


Еще 3 тип но он не относится не к какому предыдущему-любители подумать
  • 0

#28 forzajuve-10

forzajuve-10

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 01 Март 2005 - 13:39

Почему не стоит? Стоит. Но не надо это делать самостоятельно, в надежде, что проскочишь между струйками.
Найдите у себя в городе оптовую фирму, проверьте - в Российской ли они сети, или сами по себе. Если работают от крупных производителей ( см. выше) - это самое то! Потом надо попроситься к ним во франчайзинг и торговаться по пунктам договора. А может, Ваш интеллект и понимание вопроса потянут на 10%. У меня именно так получилось...

Долгожитель ,загляните в личку.
  • 0

#29 Fergusson

Fergusson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 03 Март 2005 - 06:37

Долгожитель,
ну если по франчайзингу я, например, открою мелко-оптовый/розничный ларек на рынке. На какую сумму прибыли я смогу расчитывать? Мне кажется 7-10000р/мес не болше.. а может и меньше..
  • 0

#30 Долгожитель

Долгожитель

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 03 Март 2005 - 08:39

28: Fergusson Вы правильно вычислили цифры. Это и есть средняя величина прибыли. Еще ведь немного зависит от месторасположения киоска. У меня был один киоск - у входа на рынок, т.е. он работал до 23-24 часов. Так он давал чистой прибыли $ 1,5 -2 тыс. А киоски - на самой территории рынка - 10-12 тыс. руб.
Но все же предложите монополистам идею. Например: исследуйте проходимые места, нанесите их на карту города.
Придумайте название для всех киосков, например, "ТАБАКЕРКА", "Дымок" или еще что-то в этом роде. Желательно и эскиз нарисовать этих киосков.
А вот теперь торгуйтесь с ними, выбирая себе самое проходное место. Должно получиться! Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name