Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

торговля сигаретами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#31 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 19 Март 2005 - 22:07

http://freepix.ru/img/d.gif
  • 0

#32 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 19 Март 2005 - 22:24

_________________
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
  • 0

#33 Dao

Dao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 20 Март 2005 - 15:05

Могу дать примерный расклад: нужно оплатить точку: киоск, касса, разрешения - это около $5 тыс. Затем, надо иметь оборотных средств минимум дня на 3 - это около $1тыс...
Риск в этом бизесе велик. По моим оценкам - 60-70%%.


Долгожитель, в каком городе такие расценки на открытие табачной точки - 5 тыс.?
И почему риск велик? С чем это связано? Табачных наркоманов у нас, вроде, вагонами отгружать можно - по идее, и спрос должен быть хороший...
  • 0

#34 Долгожитель

Долгожитель

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 20 Март 2005 - 15:46

Регион - Приморский край. Расклад затрат дан выше. Да, курильщиков много. Но мы-то говорим о контроле за этим бизнесом. Оптовиков - 4 на Россию. Остальные - прекупщики и в доле. Кстати, с начала за года ситуация изменилась еще круче: теперь ОПТИМА, ФИЛИП МОРРИС, JTI отобрали в каждом регионе своих представителей и поставили им задачу: избавиться от СОУЧРЕДИТЕЛЕЙ во всех ООО. Долго в этом бизнесе в одиночку не продержитесь. Это - монополия.
:shock: Ведь никому не приходит в голову электричеством торговать, а оно уж точно нужно всем! :wink:
  • 0

#35 Dao

Dao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 20 Март 2005 - 18:30

Регион - Приморский край. Расклад затрат дан выше. Да, курильщиков много. Но мы-то говорим о контроле за этим бизнесом. Оптовиков - 4 на Россию. Остальные - прекупщики и в доле. Кстати, с начала за года ситуация изменилась еще круче: теперь ОПТИМА, ФИЛИП МОРРИС, JTI отобрали в каждом регионе своих представителей и поставили им задачу: избавиться от СОУЧРЕДИТЕЛЕЙ во всех ООО. Долго в этом бизнесе в одиночку не продержитесь. Это - монополия.
:shock: Ведь никому не приходит в голову электричеством торговать, а оно уж точно нужно всем! :wink:


А, если просто, без создания ООО, открыть ларёк и торговать, покупая товар у этих избранных монополистов? О контроле этой сферы мы не мечтаем :) Думаем сделать небольшой побочный бизнес. Тоже задушат?
  • 0

#36 Долгожитель

Долгожитель

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 21 Март 2005 - 00:54

Да, некоторое время продержитесь. Но как только вы станете серьезной точкой, вас либо перекупят, либо установят ПРЕДЕЛЬНЫЕ цены. А у них предельная цена- это 7-10% накрутки (Кстати, сами крутят в опте 11-18%). :lol:
Вы можете вылететь из рентабельности. Мне приходилось целый квартал держаться на накрутке 2-3%. И это была не моя воля, а монополистов.
Мы сами по себе продержались 2 года. Затем нас стала "система" окучивать.
Думаю, сейчас, когда передел сфер влияния произошел, самостоятельно можно продержаться с полгода. :shock:
  • 0

#37 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 21 Март 2005 - 01:01

Хотел бы занятся торговлей сигаретами. Для начала небольшую точку на рынке, продажа блоками и по пачкам.
Хотелась бы узнать мнения людей занимающихся сигаретным бизнесом о прибыльности, лицензировании, налогообложении и т.д.
Посоветуйте, что также почитать по этой теме..


Очень выгодное дело. Очень. Сигареты один из самых покупаемых товаров. Ведь это наркотик. И допустим, между куском хлеба (для себя соответственно) и пачкой сигарет, я выбиру сигареты. Без хлеба я не помру. А без сигарет, или сам сдохну, или убью кого, так как становлюсь ужасно раздражителен если нечего курить.И такумают почти все курильщики. Сигареты всегда будут пользоваться спросом.
Так что начинай смело. А лицензий на это не требуется. Был бы акциз.

Где была моя голова когда я первый раз затянулся?
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#38 Dao

Dao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 21 Март 2005 - 11:24

Да, некоторое время продержитесь. Но как только вы станете серьезной точкой, вас либо перекупят, либо установят ПРЕДЕЛЬНЫЕ цены. А у них предельная цена- это 7-10% накрутки (Кстати, сами крутят в опте 11-18%). :lol:
Вы можете вылететь из рентабельности. Мне приходилось целый квартал держаться на накрутке 2-3%. И это была не моя воля, а монополистов.
Мы сами по себе продержались 2 года. Затем нас стала "система" окучивать.
Думаю, сейчас, когда передел сфер влияния произошел, самостоятельно можно продержаться с полгода. :shock:


Как на ваш опыт, можно жить попав под "окучивание системы"? Или денег только на поддержание штанов хватит? У нас тоже давно всё поделено и надеяться на полную независимость особо не приходится, к сожалению.
  • 0

#39 Долгожитель

Долгожитель

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 21 Март 2005 - 15:56

При окучивании пришлось отправить в отпуск без содержание обслугу и самим начать завозить товар и следить за кассами. Но это уже не бизнес, а суета одна. Мы, например добавили в специализированные киоски сигары, табак, трубки и оказалось, что этот товар тоже нужен. Еще воду, пиво, презервативы, "антиполицаи". :shock: :)
Но все равно через 4 месяца такой жизни сдались. Уже пояснял, что если монополист решил захватить рынок, он в один регион бросает все свои ресурсы - и побеждает, т.е. пожирает всех! Прежде всего, в проходных местах.
Не пострадают только магазины, в которых сигареты - не основной товар. :cry:
  • 0

#40 Nasbagato

Nasbagato

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280

Отправлено 23 Март 2005 - 13:57

Смотри менине по этому бизнесу http://forum.homebusiness.ru/viewtopic.php?t=3626
  • 0

#41 Olav

Olav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 27 Март 2005 - 18:14

Могу предложить золото 99,9995(7)по цене биржа + 10% есть интерес пииште 500 граммов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name