Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Письмо: Помогите вывести эту пирамиду на чистую воду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 06 Август 2003 - 21:56

Недавно я получила письмо от читателя, которое весьма типично описывает ситуацию, в которую попадает начинающий дистрибьютор сетевой компании:

------------------------------------------------------------------------------------
"С большим интересом прочитал Ваши статьи о пирамидах в
интернете и не только в нем, о кровососах-мошенниках,
вытягивающих деньги из небогатых простых людей.

Побудило меня заняться поисками материалов о пирамидах то
печальное обстоятельство, что моя жена, Аня, связалась с
вероятно известным Вам Орифлеймом. Она довольно
молодая, очень открытая и бесхитростная, крепко села
на крючок "агитаторов". За немногим более, чем полгода,
истратила массу денег на это занятие - как прямо, так и в виде
разных косвенных расходов. Израсходованные ею деньги
многократно превышают то немногое, что она реально заработала в этом "бизнесе"...

Помимо потерянных денег, которые зарабатываем мы с детьми,
очень печально и то обстоятельство, что в последние полгода
в семье практически нет жены и мамы, а в доме - хозяйки.
Весь день Аня мотается по городу, а "доходы" не покрывают
расходов даже и на сами эти разъезды.

Но, несмотря на это, она по-прежнему свято верит сказкам о
грядущих баснословных прибылях, сама втравливает в это дело
молодых девчонок, а у них шансов разбогатеть и вовсе нет,
как я считаю. Агитаторы в качестве одного из аргументов
выдвигают тезис о том, что мол наши пирамиды совсем не как
другие, что мол подтверждением этому служит тот факт, что
фирма процветает уже 38 лет. Классическая подмена понятий...

Ведь "конечному участнику" пирамиды совершенно неважно,
сколько и как существует фирма - генератор множества пирамид
в разных странах. Важно лишь одно - как долго просуществует
данная конкретная пирамида, что можно хоть как то
спрогнозировать, если знать правдивую историю множества
других пирамид, создававшихся этой фирмой. Но, естественно,
об этом тщательно умалчивается. Взамен регулярно показывают
каких то немногочисленных тёток, разбогатевших, и катающихся
на Канары. А то, что эти тётки успели "записаться в
пирамиду" в самом начале, и действительно имели шансы на
заработок, не афишируется. Как не афишируется и общая
численность пирамиды на сей момент, чтобы вновь вовлекаемые,
если пожелают, могли оценить - есть ли у них хоть малейшие
шансы. А шансов этих, судя по всему уже нет, т.к. даже в
нашем, небольшом и небогатом дворе, этот пресловутый
орифлейм соседки уже предлагают друг другу... Откуда же
возьмутся очередные "нижние слои" пирамиды, чтобы прокормить
вступающих в неё сейчас - народу в Ташкенте не хватит - ни
продавцов, ни, самое главное - покупателей. Народ в массе
своей живет сейчас у нас очень бедно.

Конечно, я совсем не специалист по пирамидам, и мои
умозрительные расчеты базируются лишь на 4-х правилах
арифметики, которые я ещё не забыл. А так как я не владею
конкретной критической информацией, то мои аргументы Аня
практически не воспринимает - они же так резко контрастируют
с теми картинками райской жизни, что внушаются простушкам на
регулярных "собраниях" и "занятиях", проводимых с ними. На
деле эти собрания - откровенное промывание мозгов и
зомбирование, ведущееся весьма искушенными в женской
психологии специалистами.

Один лишь пример - разве сможет женщина, активно
рекламирующая и "впаривающая" всю эту "совершенно
уникальную" продукцию своим подругам и знакомым, удержаться
от того, чтобы самой не понакупить всех этих откровенно
дурно пахнущих губных помад, тюбиков и баночек. "Ведь она
этого достойна"...

Таким образом, искусно формируется пирамида, состоящая не
только, и не столько из продавцов, сколько из покупательниц
продукции, на уровне подсознания твердо уверовавших в
уникальные чудодейственные свойства "продукции". И как может
быть иначе - ведь если женщина на первых порах и осознавала
краем ума, что она немного привирает, рекламируя всё это,
но, повторив сотни раз заученные фразы, она и саму себя уже
убедила, загипнотизировала в этой лжи...

А то, что это ложь, причем многоплановая, для меня почти
очевидно. Во-первых - мне трудно поверить, что действительно
солидная фирма сознательно идет на повышение расходов по
продаже продукции. Эти расходы при "пирамидальном" способе
составляют, по моим оценкам, более 40% от конечной цены
товара - участников пирамиды ведь надо "кормить". Мне
кажется, что продажа товаров по нормальной схеме - через
сеть магазинов, в том числе и фирменных, супермаркетов и
т.п., обойдется значительно дешевле. В связи с этим
возникает законный вопрос - почему же в данном случае не
пользуются этими способами. Или продукция на самом деле
отнюдь "не столь хороша", как о том поётся в красочных
буклетиках, или у фирмы имеются серьёзные нелады с законом,
или ещё что то?

Во-вторых - ложь с обещаниями райской жизни. Основатели
пирамиды, и те, которые вступили в неё на ранней стадии, в
общем то не сильно лгут вовлекаемым ими людям, так как шансы
на этой стадии пока что действительно имеются. Но, чем ниже
мы будем прослеживать слои этой пирамиды, то увидим, что
данная ложь всё усиливается и становится в конце концов уже
совершенно откровенной - у "последнего слоя" ведь шансов нет
абсолютно.

В-третьих, всем вовлекаемым новым членам, в
подавляющем большинстве женщинам, на самых первых
"свиданиях" даётся почитать некая брошюрка, отбираемая
впоследствии. В этой брошюрке на первой страничке красуется
совершенно замечательная по цинизму фраза, смысл которой в
том, что мол если вы слишком много времени и сил тратите на
работу в своей конторе, фирме, предприятии, и у вас не
остается времени и сил на вашу семью, детей и мужа,
переходите к нам. Здесь вы будете, работая лишь 2-3 часа в
день, и выбирая это время на ваше усмотрение, зарабатывать
значительно больше, вы станете свободной, расцветёте и вы, и
вся ваша семья, и т.п. Реальность, как показывает практика,
оказывается прямо противоположной по всем пунктам...

Но брошюрка предусмотрительно отобрана организаторами, и
оболваненной женщине уже не вспоминается, какие посулы были
в самом начале, и что получилось в итоге. А в итоге и семьи
распадаются, множатся конфликты, обусловленные резким
контрастом между рекламируемыми райскими кущами и серой
реальностью родной семьи...

Дорогая Нелли! Мне очень неловко, что я отобрал у Вас время
на прочтение этой, фактически исповеди или вопля о помощи. Я
очень прошу Вас подсказать мне ссылки на ресурсы в
интернете, где можно было бы отыскать, прочитать
интересующие меня материалы - честно и объективно
рассказывающие об "анатомии" и "истории" пирамид, и, в
частности, пирамид, создававшихся Орифлеймом. Хотелось бы
познакомиться с анализом этого явления, выкладками,
расчетами и прогнозами, конкретными фактами для иллюстрации.

Вместе с детьми, а дети наши растут очень хорошими,
ответственными и серьёзными людьми (тьфу-тьфу), питаю
надежду, что серьёзные материалы на злободневную для нашей
семьи тему всё же помогут вернуть в реальный мир нашу
потерявшуюся в розовом тумане мамочку, жену и хозяйку.

Сергей Казанцев, г.Ташкент"
------------------------------------------------------------------------------------
Как вы думаете: что можно ответить Сергею?
  • 0

#2 wrig

wrig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 06 Август 2003 - 23:10

цитирую:
"Сетевой маркетинг - это один из самых психологичных современных бизнесов, а люди, которые достигли успеха в МЛМ, "щелкают" потом любой традиционный бизнес, как семечки. Потому что, если Вы не научитесь влиять на умы людей, то Вы никогда не построите успешную и динамичную сетевую организацию... А если Вы научились быть магнетичным, заражающим и внушающим доверие человеком в МЛМ, то Вам открыты любые двери. "
кто это написал? MAXBIZ написал, в соседней дискуссии, кстати.....
Так вот пусть "специалист" и "гуру" и попробует ответить человеку. Да не просто попробует, а.........ну сами понимаете......
Я думаю-слабо! Хотя интересно понаблюдать....
Или я не прав?
Миша.
  • 0

#3 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 06 Август 2003 - 23:46

Да-да, maxbiz говорил, что настоящий бизнесмен должен уметь и г-вно продать (извините за грубое слово). Что лишний раз подчеркивает, что лидеры сетевых компаний не гнушаются активно практиковать обман в продажах (а это ни что иное, как мошенничество). Те, кто продают, считают себя супер-бизнесменами, а те, кто у них купил это г-но, считают себя обманутыми гражданами (и я с ними согласна).
  • 0

#4 wrig

wrig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 07 Август 2003 - 00:25

ну так ждем-с.....соответственно......ответа.....как всегда "развернутого" :-))))
Нелли, мож маккбизу сообщить о данном посте? А то он опять появиться через 3 недели, и скажет что "типа сюда не заходит" :-)))
Просто я через пару часов уезжаю на денек по делам, да и Вам, как владелице форума это удобнее сделать.
Да и боюсь я :-)))) Очень......тяжеловато, когда "гуру" и проч. и проч. тебя "поносят" с таким напором :-) непривык я, однако.......привычки другие........
Миша.
  • 0

#5 As111

As111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 85

Отправлено 07 Август 2003 - 06:13

Как отговорить мамочку?
Да очень просто – ведите журнал доходов и расходов. И если как Вы говорите, сумма слишком мала, то попробуйте поговорить.

Другое дело, что сами деньги здесь имеют не столь большое значение. У человека появляется МЕЧТА + общение, которое она получает. Человек чувствует себя ВАЖНЫМ. Если на обычной работе женщине приходится выполнять обычную монотонную работу, то тут с ней общаются, советуются.

Итого
1. Косметика этих фирм не такая уж и плохая. Конечно не супер-пупер, но пользоваться можно. Так что обмана здесь никакого нет. Посмотрите рекламу по телевидению. Это обман? Так что все это можно назвать по разному.
2. Деньги. Помню в детстве я ради каких-то копеек какой херней только не занимался. Но это были МОИ деньги. Тем более на что-то серьезное я был не способен. Так и тут. Она получает свои деньги, которые может тратить на что угодно. Предложите ей более выгодную альтернативу и я уверен она очень и очень задумается. Но у большинства населения нет ни каких-то особых способностей, свободных денег, талантов и т.д., а тут все просто. Ни надо ни корочек ни денег – только свое время и желание. + у человека есть МЕЧТА, что в скором времени вы заработаете свой заветный миллион. Что самое интересно Вы действительно приближаетесь к этому миллиону (рублей). Правда мало кто обращает внимание, что эта скорость равна 100руб./день == 30 лет.
3. Общение. Есть люди, которые без общения не представляют себе жизни. Они готовы помогать всем и вся, лишь бы не быть одинокими. А тут новые люди, общение, чувство какой-то значимости и т.д. Постарайтесь устроить ей более интересную жизнь. Сможете? Сомневаюсь.

Итого решения

1. Бывает косметика и других фирм, которая гораздо лучше.
2. Более высокий доход в семье, чтобы не заниматься всякой ерундой (займитесь каким-нибудь домашним бизнесом)
3. Более интересная совместная жизнь.

P/S

Радуйтесь, что она занимается этой фигней, а не завела себе любовника :D

Ради интереса посмотри
http://hotstart.narod.ru

Участников пирамид миллионы, СОЗДАТЕЛЕЙ- единицы.
Когда Вы это сможете понять и объяснить жене – ваше мировоззрение перевернется.
К сожалению (или к радости) понять это могут единицы.
  • 0

#6 GRafru

GRafru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 07 Август 2003 - 08:05

Я бывший помошник менеджера!!!!!!!!!!! В крупной сети !Ё!!!!!!!!!!!!!!!! яБуду писать каждый день только отвечай mne na GRAfRU@MAIL.RU
  • 0

#7 Miha

Miha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 07 Август 2003 - 19:35

Почти все мои знакомые занимались этой фигней, все забили на это , хотя первые пол года крутыми были, хе хе наивные....а некоторые и по сей день торгуют...тока вот не видно уже былого огня в глазах...флаг им в руки!!! :D
  • 0

#8 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 07 Август 2003 - 22:31

Ну во-первых, можно обратиться к интересному человеку, на этом форуме его кличут Штирлиц у него много компромата на МЛМ, в том числе и книжка Ю. Мороза "АнтиМЛМ". :-)
Если первый вариант не подойдет, то на месте ее мужа я этой зомбированной женщине, предложил-бы развод, и поискать ей другое место жительства, так как она денег в дом не приносит. И детей оставил-бы у себя.
Далее третий вариант, попытаться объяснить ей, что те золотые тетки, стали золотыми не потому, что продовали очень много, а потому что привлекали и дурили простых теток очень много.
А теперь цитаты из их FAQ-Возможности (всякие выделения - мои)
[quote]Чем вы рискуете, будучи консультантом компании «Орифлэйм»?
Единственное, чем вы рискуете - это время. Во всем остальном - полная свобода, нет необходимости вкладывать свои деньги, нет жесткого плана и требований по минимальным объемам сбыта.[/quote]

Да, свобода от денег, семьи и всего прочего, Мы (Орифлейм) забираем у Вас то, что НЕВОЗМОЖНО пополнить - Ваше время. Детей можно нарожать, семью можно сменить, деньги можно заработать.

[quote]Работает ли компания «Орифлэйм» по системе MLM, chain letter и прочих “пирамид”?
Ответ однозначный: нет. Задача консультанта «Орифлэйм» - это именно продажа качественной продукции, а отнюдь не вербовка новых продавцов-подчиненных. Мы не строим свою политику на массовом обмане и не предлагаем схемы обогащения без приложения усилий. Прибыль возникает только тогда, когда ваша группа и вы продаете продукцию потребителям, поэтому совершенно необязательно, что тот, кто находится на более высоком маркетинговом уровне, получает больше, чем активный распространитель.[/quote]

Внимательно прочтите, Мы не МЛМ, но ВАША ГРУППА ПРОДАЕТ и ВЫСОКИЙ СТАТУС НЕ ДАЕТ МНОГО ДЕНЕГ. Налицо стандартные вещи, вроде и не МЛМ, а на самом деле? В этой ситуации лучше рассказать про МММ и про основу пирамид. Почему говорят что высокий уровень (уже пирамида, раз есть уровень) не дает больше, ведь даже в группе кто-то может загребать больше, да все потому, что это строится таким образом, чтобы ограничить глубину прибыли с других уровней и поэтому, тот кто создал под Вашим началом свою группу, более широкую и может получать больше. В этом тексте позсознательно дают человеку сравнивать Начальника пирамиды и простого раба таскающего камни, но под рабом реально понимается другой НАЧАЛЬНИК.

[quote]Есть ли у прямых продаж будущее?
Безусловно. Традиционная розничная торговля сдает свои позиции на рынке, ее вытесняют новые технологии, которые позволяют упразднить цепочки посредников и поставлять продукцию напрямую от производителя к потребителю. Примеров масса: заказы по почте и особенно торговля в интернет. Поэтому прямые продажи через консультантов - это стратегия «Орифлэйм». Яркие достижения и большой опыт прямых продаж подтверждают, что этот путь верен. По оценкам специалистов, во всем мире насчитывается 21 миллион независимых продавцов с общими продажами на сумму свыше 90 миллиардов долларов в год! Мы убеждены, что персональное обслуживание, которое предлагает консультант «Орифлэйм», - это ключевое преимущество перед заказами по почте и через интернет, хотя все эти три способа будут развиваться.[/quote]

Вот только почему-то она долго сдает позиции и почему-то МЛМ компании начинают торговать уже и через розницу. :-)
Тут то же не подмена, а просто увод в сторону. Ведь простая розница - это кроме купи, еще и обслужи через время, то есть сервис, а какой сервис у того, кто сегодня продает орифлейм, а завтра сковородки?
Нет, оно конечно классно, впарили тебе тюбик прошлогодний, сиди мажся, ни адреса, ни телефона впаривателя, ни чека, кассового, так-что Закон о пправах потребителя в ж.... К тому-же как можно сравнивать цены, на ТАКОООЙ экслюзив как орифлейм и простую косметику в магазине. Ведь орифлейм в магазине не продается, поэтому говорить что цепочка меньше - это ОБМАН. К тому-же вряд-ли через простую розницу продается что-либо больше чем 5 посредников, а орифлейм через скольких? Сидят погоняют друг другом с два десятка человеков.

[quote]Некоторые друзья скептически относятся к моим предложениям. Что мне делать?
Это их право. Главное - не будьте слишком напористы. Затем постарайтесь понять, чего именно они опасаются, чтобы развеять их сомнения. Если вам нужна помощь - обратитесь к вашему Спонсору.[/quote]

Эх, как лихо, я уже не раз предлагал МЛМ, накормите меня Бадом, намажте косметикой, а если не поможет, то Вы мне 1 000 000 баков. Фиг кто согласился. Бояться. Ведь чтобы предлагать нужно знать откуда и какой Ph-баланс (кстати, нейтральный это не 5.5, у каждого человка этот баланс свой, и поэтому для кого-то 5.5 может быть вообще тьфу, ничего не значить, а кому-то и "ожог" засандалить), так-же нужно знать что такое эпидермис, как его лечить... А это ребята образование кое-какое, в соответсвующей области, а у кого из распространителей оно есть?

[quote]Почему вы не рекламируете «Орифлэйм» еще больше?
Мы считаем, что в этом нет необходимости. Наша реклама носит лишь поддерживающий характер. Ежегодно выпускается 35 миллионов каталогов, и они - основной инструмент для консультантов. Наша философия состоит в том, что никто не расскажет о товаре лучше, чем консультант. Поэтому все, что мы может сделать - это создавать продукцию с оптимальным соотношением «цена-качество» и благодарить наших консультантов за проделанную работу.[/quote]

А тут вообще класс, пару лет назад все эти МЛМ-косметики кричали: "У нас нет затрат на рекламу и поэтому наши цены, самый цены из всех цен". А сейчас? Смотришь Фаберлик, Орифлейм, Эйвон во всю по ящику, причем не мастному а НАЦИОНАЛЬНОМУ крутятся, а Вы знаете сколько бабла на это нужно?
-
Все здесь написанное, исключая текст взятый со сайта орифлейма является собственностью автора и разрешается к свободному копированию без согласия автора. Разрешается как цитирование с подписью, так и без. Так-же разрещаются всякие оскорбления в адрес автора, с условием ответа автором как в словесной, так и в физическом виде. :D
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#9 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 07 Август 2003 - 22:33

А вообще, проблема этой женщины в том, что она пашет, а не формирует структуру... Поэтому и денег нету..... :D
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#10 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 07 Август 2003 - 22:35

И еще, почитал миссию и цели орифлейма, за такие миссии и цели в любом солидном колледже ставять кол (1) или В не знаю как там у буржуев отметки ставяться.... :evil:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#11 mfender

mfender

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 08 Август 2003 - 07:41

Беда в том, что невозможно все это прекратить. Никого не обвинишь в мошенничестве, т.к. юридически на лицо - обычная торговая цепочка. И участники пирамиды трудятся на ее процветание совершенно добровольно, без принуждения, по указанным в предыдущих сообщениях причинам: финансовая свобода, психологическая самодостаточность, радость общения с продаваемым товаром et cetera.
Потому и пирамиду пресловутую не выведешь на чистую воду. Бороться можно только подобными письмами и обсуждениями, давая и завставляя читать их гражданами и гражданками, решившими броситься в этот омут, поверившими в преступные обещания. А пирамиды есть и будут, пока существуют для них кирпичи.
Пользуясь случаем, выражаю благодарность Нелли за интересный сайт, его тех. оснастку. Сам я принимаю участие в обсуждениях не часто, а вот почитать здешние материалы очень люблю.
  • 0

#12 snail

snail

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 08 Август 2003 - 13:05

Недавно я получила письмо от читателя, которое весьма типично описывает ситуацию, в которую попадает начинающий дистрибьютор сетевой компании:


Вместе с детьми, а дети наши растут очень хорошими,
ответственными и серьёзными людьми (тьфу-тьфу), питаю
надежду, что серьёзные материалы на злободневную для нашей
семьи тему всё же помогут вернуть в реальный мир нашу
потерявшуюся в розовом тумане мамочку, жену и хозяйку.

Сергей Казанцев, г.Ташкент"
------------------------------------------------------------------------------------
Как вы думаете: что можно ответить Сергею?

Я и сам любил, ходить на презентации, многих таких косметических и др. компаний. Но только для получения опыта общения, смотреть как нужно и не нужно делать, но слава богу природной лени, не влипал сам и супругу с трудом удерживал, от затрат на наборы и сумки консультантов.
Думаю стоит постипенно выводить ее от туда.
К примеру начать с выходных, выбраться с детворой на природу,
попроси мамку завтра , пускай с детворой встретят папу с работы, попросить оплачиваемый отпуск за счет "орихлама" .
почему только она должна пахать на систему,
Попробовать уличить в неправильном начислении коммисионных, задержке товара или его отсутствия и оттока клиентов по етой причине, тоесть найти тему для конфилта клиента с фирмой и на етой почве вывести, супругу из системы.
Напроситься с детворой на ихние посиделки или собрания на 5 минут, чтобы детвора там оторвалась по полной ,на 3й раз вас невзлюбят а на супругу начнут коситься и советовать приходить без детей, опять же тема для кофликта.
Создайте малое подозрение у супруги к фирме и постепенно его увеличивайте и подпитывайте, различным компроматом, за частую и вымышлинным. :D
Удачи!
  • 0

#13 sovet

sovet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 08 Август 2003 - 13:39

А я очень понимаю и поддерживаю эту женщину. Все мы, так или иначе, стремимся к благополучию, только одни надеются, что финансовое благополучие свалится с неба, а другие стараются найти верный путь и стремятся пройти по нему. История, рассказанная этим мужчиной очень банальна, ведь многие вступали в те или иные пирамиды, но только 3 – 5% действительно добиваются успеха. А секрет успеха очень прост, действительно получает тот, кто оказывается у вершины, кто умеет убеждать, а не «впихивать» продукцию, кто может выстроить свою сеть и т.д.
Я тоже занимаюсь сетевым маркетингом и меня эта работа тоже захватила с головой, но тем не менее, выбирая фирму, я проанализировала все доступные и остановилась на компании L’Ambre. Причины выбора просты: в России она с 1999г. (значит не очень много консультантов), 100% прибыль с продаж, бальная система и самое главное – я сама пользуюсь этой продукцией, в которую буквально влюблена!
Если вы хотите вступить в какую-либо структуру или просто интересуетесь сетевым маркетингом, пишите я с удовольствием отвечу на ваши вопросы и быть может, чем-нибудь смогу помочь. Мой e-mail: elbiznes@narod.ru
  • 0

#14 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 08 Август 2003 - 14:20

Давайте так...

Существует индустрия МЛМ, в которой сегодня крутятся сумасшедшие деньги, в которой есть люди, зарабатывающие просто неприлично много, но есть и большинство неудачников, которых везде большинство.

К чему все эти раговоры опять о том, что плохо и что хорошо??? Нет ничего плохого или хорошего в МЛМ - это просто существует и имеет право на жизнь, как и любой другой бизнес. Кому-то это нравится и подходит, а кому-то нет... но тем кому не нравится никто не давал права заявлять, что это вообще все полное дерьмо, обман и полова...

Если у Вас не получается рисовать, Вы же не будете говорить, что все художники идиоты и полные критины, что мол они занимаются анонизмом мозгов и облапошыванием своими рисунками бедных ценителей искусства?

Ну так и нечего на МЛМ телегу катить, как и на любой другой бизнес.

Если человеку дано в этом, то он построит прекрасную сеть и будет иметь хороший бизнес+доход, но если он просто загорелся на презентации, но это не его дело, то пусть он просто попробует себя и поймет, что это не для него,
а не сваливает свою неудачу на систему и сам млм-бизнес.

Я знаю массу сетевиков - прекрасные красивые люди, с которыми хочется быть рядом, потому что они так зажигательны, мудры и интересны... но я так же знаю не меньше сетевиков от которых хочется бежать куда подальше, потому что они просто зануды и бестолочи. Но преобладание зануд не дает мне никакого права говорить, что МЛМ - это офера и пирамида, в которой зарабатывают только путем обмана. Это эффективная система распространения товаров и не более того.

Я сам был в МЛМ больше года и потом ушел, потому что это не мое... Я попробовал свои силы и увидел, что мне не дано от бога строить сеть. Что ж - прекрасно, но зато мне дано в другом... Дано столько, что другие даже завидуют. Замечательно! Я развиваюсь в том, в чем я талантлив - получая от этого творческое, моральное и материальное удовлетворение.

Но есть сетевики, которые так же себя нашли в МЛМ и они там тоже получают удовлетворение от процесса работы. Им нравится общаться с людьми, им нравится рассказывать о своем бизнесе, о своей любимой компании, о своих замечательных товарах, но они не делают из этого манию преследования людей ради одной единственной цели - наживы.

Поэтому мой Вам совет не делать проблемы на ровном месте, а смотреть на жизнь более широко и открыто. В жизни есть не только белое и черное, но и еще огромная гамма оттенков :-)

Удачи!
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#15 Tina

Tina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 08 Август 2003 - 16:21

А в какой компании МЛМ Вы работали?
И что Вам в ней не понравилось, что Вы ушли?
  • 0

#16 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 08 Август 2003 - 16:48

И я не принадлежу к той основной массе людей, которые обливают грязью бизнесы, в которых у них лично или у их знакомых что-то не получилось. К тому же у меня отец сетевик и я не могу сказать, что он мерзавец и обманывает людей. Кстати сегодня его сайт один из лидирующих по Amway и сетевому маркетингу. Работает отец в Quixtar (Американский Amway), а Amway живет уже почти 50 лет и за все это время компания сделала столько миллионеров и миллиардеров, как никакая другая. Надо быть последним идиотом, чтобы иметь что-то против МЛМ имея под носом такой яркий и очевидный пример.
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#17 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 08 Август 2003 - 17:10

Вот кстати хороший пример, как не нужно себя вести в интернет:

А я очень понимаю и поддерживаю эту женщину. Все мы, так или иначе, стремимся к благополучию, только одни надеются, что финансовое благополучие свалится с неба, а другие стараются найти верный путь и стремятся пройти по нему. История, рассказанная этим мужчиной очень банальна, ведь многие вступали в те или иные пирамиды, но только 3 – 5% действительно добиваются успеха. А секрет успеха очень прост, действительно получает тот, кто оказывается у вершины, кто умеет убеждать, а не «впихивать» продукцию, кто может выстроить свою сеть и т.д.
Я тоже занимаюсь сетевым маркетингом и меня эта работа тоже захватила с головой, но тем не менее, выбирая фирму, я проанализировала все доступные и остановилась на компании L’Ambre. Причины выбора просты: в России она с 1999г. (значит не очень много консультантов), 100% прибыль с продаж, бальная система и самое главное – я сама пользуюсь этой продукцией, в которую буквально влюблена!
Если вы хотите вступить в какую-либо структуру или просто интересуетесь сетевым маркетингом, пишите я с удовольствием отвечу на ваши вопросы и быть может, чем-нибудь смогу помочь. Мой e-mail: elbiznes@narod.ru


Эта женщина сейчас рекламирует свой бизнес и свою компанию, стараясь сделать это ненавязчиво и косвенно, как бы в ответе на вопрос... Но мы все прекрасно видим, что это прямая реклама, которая нас всех так раздражает и так надоела.

Если Вы не хотите быть занудой, но хотите обратить на себя внимание и привлечь дистрибьюторов в свою сеть, то просто будьте профессионалом и давайте подпись с сылкой на Ваш сайт. А на нем уже так же профессионально преподнесите Ваш бизнес. Никогда не приглашайте людей напрямую - сейчас это уже плохо работает. Сначала дайте что-то, а потом предлагайте.

Используйте элементарный закон взаимообмена. Кстати можете купить себе замечательную книгу на эту тему Роберта Чалдини - "Психология Влияния"... Получите массу положительных эмоций и реальных знаний для своего бизнеса.

Вот в этом-то и проблема многих бизнесменов - они делают свой бизнес на ощупь, не обладая образованием и знаниями психологии. И в первую очередь это касается МЛМ.
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#18 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 08 Август 2003 - 18:14

To maxbiz:
Прошу прощения. Я хотела ответить на Ваш post # 15 с цитатой, а по ошибке влезла в режиме редактирования. Поэтому частично его удалила.
Если Вам не трудно, восстановите, пожалуйста, текст.
  • 0

#19 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 08 Август 2003 - 18:16

Вопрос к maxbiz:
А как Вы относитесь к проекту NATLA?
  • 0

#20 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 08 Август 2003 - 18:32

To maxbiz:
Прошу прощения. Я хотела ответить на Ваш post # 15 с цитатой, а по ошибке влезла в режиме редактирования. Поэтому частично его удалила.
Если Вам не трудно, восстановите, пожалуйста, текст.


Нелли Вы наверное думаете, что я готовлюсь к своим постам и пишу их сначала где-то на бумаге... НЕТ и еще раз НЕТ!
Это импровизация и глупо просить ее повторить...

Может все же Вы будете аккуратнее? Это куда проще...

Мне трудно восставновить, а еще труднее опять тратить свое время не это... Я и так "выступил" только по личной просьбе Димы Смакотина.
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#21 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 08 Август 2003 - 18:49

To maxbiz:
А по поводу NATLA можете ответить?

Спрашиваю потому, что на сайте http://www.mlm-vilar.com (насколько я знаю, это и есть сайт Вашего отца), который Вы расхваливали как самый крутой в своей сфере, содержится реферальная ссылка на этот проект. Неужели сетевикам в Интернете живется настолько несладко, что они прибегают к подобным заработкам?

Кстати, я тоже вполне нормально отношусь к сетевому маркетингу как к бизнесу, только вот не встречала в России компании с качественным товаром, который не стыдно было бы продавать.
  • 0

#22 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 08 Август 2003 - 18:53

Не могу, потому что не владею по этому проекту достаточным объемом информации. А если я не уверен в чем-то, то я не имею право делать поспешные выводы.

Сейчас очень много новых сетевых проектов и, к сожалению, среди них очень мало порядочных и много обещающих не на ровном месте...

Нужно смотреть их маркетинг, их продукцию, слушать чужие мнения тех, кто там долго работал, а только потом делать собственные выводы. То есть нужен анализ.
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#23 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 08 Август 2003 - 21:53

Макс Хигер, Вы кто по национальности?

Обладаете ли Вы знаниями по психологии?

Где Вы живете? ( Страна, город)
-------

Что ж - прекрасно, но зато мне дано в другом... Дано столько, что другие даже завидуют. Замечательно! Я развиваюсь в том, в чем я талантлив - получая от этого творческое, моральное и материальное удовлетворение.
----------
В чем Вы талантливы? Чем на хлеб зарабатываете?

Что Вы называете профессионализмом?

Штирлиц
  • 0

#24 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 08 Август 2003 - 22:31

Дорогой Штирлиц!

Это допрос??? А как там рейхс-фюрер Гер Мороз давал санкцию на процедуру? :-)

А вообще, могли бы хоть кликнуть на ссылку в конце моих постов и посмотреть все сами... Или слабо? :-)

В чем я талантлив??? Хороший вопрос :lol:

1. Я художник по рождению и по образованию;
2. Я веб-дизайнер и веб-программист;
3. Я же копирайтер и рекламист с 9 летним стажем;
4. Так же я мастер Рейки и практикую медитацию уже много лет;

Это основные мои достоинства... Но лучше всего за человека говорят его дела.

P.S. Особенно хорош вопрос про национальность... Жид я одним словом :-)
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#25 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 08 Август 2003 - 22:39

__________________________________________________
Давайте так...

Существует индустрия МЛМ, в которой сегодня крутятся сумасшедшие деньги, в которой есть люди, зарабатывающие просто неприлично много, но есть и большинство неудачников, которых везде большинство.
________________________________________________________________

Ну надо же, в МЛМ компании не работает а так взялся МЛМ защищать.

Давайте так. Не существует никакой индустрии МЛМ, в которой крутятся сумасшедшие деньги. Воообще никакой индустрии МЛМ не существует. МЛМ мало-мало есть, а индустрии нет. Штирлиц
______________________________________________________________
К чему все эти раговоры опять о том, что плохо и что хорошо??? Нет ничего плохого или хорошего в МЛМ - это просто существует и имеет право на жизнь, как и любой другой бизнес. Кому-то это нравится и подходит, а кому-то нет... но тем кому не нравится никто не давал права заявлять, что это вообще все полное дерьмо, обман и полова...
_______________________________________________________________

Хигер, тем кому МЛМ нравится никто не давал права заявлять, что все это не полное дерьмо , не обман и не полова. Так что , ша! Цыц! Штирлиц

_____________________________________________________________

Если у Вас не получается рисовать, Вы же не будете говорить, что все художники идиоты и полные критины, что мол они занимаются анонизмом мозгов и облапошыванием своими рисунками бедных ценителей искусства?
_______________________________________________________________

Если Вы влезли в дерьмо, Вы же не будете говорить , что это мед. А почему собственно Вы не будете так говорить? Вы что говно от меда отличить не можете? Штирлиц
_____________________________________________________________

Ну так и нечего на МЛМ телегу катить, как и на любой другой бизнес.
_______________________________________________________________

Ну так и нечего говно медом называть. Ешьте его сами. А мне даже и не намекайте о чудном вкусе. Штирлиц.
___________________________________________________________

Если человеку дано в этом, то он построит прекрасную сеть и будет иметь хороший бизнес+доход,
____________________________________________________________

Что такое прекрасная сеть? Вы вообще хоть понимаете , что пишете?

Хороший бизнес+доход - это как? Бывает хороший бизнес без дохода? Штирлиц
_________________________________________________________________

но если он просто загорелся на презентации, но это не его дело, то пусть он просто попробует себя и поймет, что это не для него,
а не сваливает свою неудачу на систему и сам млм-бизнес.
__________________________________________________________________

Да мало ли что можно тут наговорить, сами то небось не стали там пахать. Хотя, по фразам, недалеко ушли. Штирлиц
_________________________________________________________________

Я знаю массу сетевиков - прекрасные красивые люди, с которыми хочется быть рядом, потому что они так зажигательны, мудры и интересны... но я так же знаю не меньше сетевиков от которых хочется бежать куда подальше, потому что они просто зануды и бестолочи. Но преобладание зануд не дает мне никакого права говорить, что МЛМ - это офера и пирамида, в которой зарабатывают только путем обмана. Это эффективная система распространения товаров и не более того.
________________________________________________________________

МЛМ - это группа людей, которые впаривают ненужные товары и учат этому других людей. Все. А система - это мертвое. А мертвое , ножек , ручек не имеет. Бегают-то люди, И на семинарах обучают люди. Система вторична. Штирлиц
___________________________________________________________


Я сам был в МЛМ больше года и потом ушел, потому что это не мое... Я попробовал свои силы и увидел, что мне не дано от бога строить сеть. Что ж - прекрасно, но зато мне дано в другом... Дано столько, что другие даже завидуют. Замечательно! Я развиваюсь в том, в чем я талантлив - получая от этого творческое, моральное и материальное удовлетворение.
______________________________________________________________

А это заклинание стихий. Не верю! как сказал Станиславский. Лучше надо, лучше стараться. Не вижу таланта. Вижу глупость одну и корысть. Штирлиц
_____________________________________________________________

Но есть сетевики, которые так же себя нашли в МЛМ и они там тоже получают удовлетворение от процесса работы.

_____________________________________________

Есть на жопе шерсть. А у Хигера в МЛМ не получилось. Где они - эти успешные? Где? Штирлиц

____________________________________________________________
Им нравится общаться с людьми, им нравится рассказывать о своем бизнесе, о своей любимой компании, о своих замечательных товарах, но они не делают из этого манию преследования людей ради одной единственной цели - наживы.
_________________________________________________________________

Диалог.

-Здравствуйте!
- Здравствуйте , товарищ миллиционер.
- Как Ваша Фамилия Имя Отчество?
-Моя? Засералкин. Но это не я делаю манию преследования людей ради одной единственной цели - наживы.
-А я Вам этого и не говорил, вовсе, с чего бы это Вы вдруг? ___________________________________________________________

Поэтому мой Вам совет не делать проблемы на ровном месте, а смотреть на жизнь более широко и открыто. В жизни есть не только белое и черное, но и еще огромная гамма оттенков
________________________________________________________________

Да-да, Вы Хигер, тоже покопайтесь , поищите в дерьме множество оттенков. Там есть , что рассмотреть и не ограничивайтесь только зрением. Мир прекрасен в своем многообразии и даже в безобразном можно найти сокровище. Логично? Штирлиц
  • 0

#26 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 08 Август 2003 - 23:39

Вы знаете уважаемый Штирлиц... я столько раз насчитал в Вашем посте слов
дерьмо, гавно и жопа, что у меня сложилось впечатление, что Вы решили публично при всех сходить в туалет (или проще говоря - посрать) :-)

Вообще очень мило с Вашей стороны, что у Вас словесное несдержание и такая страсть на этой почве, но мне лично абсолютно не интересно нюхать Ваши фикалии, и тем более отвечать на Ваш чертовски милый пост таким же демонстративным обкакиванием всех и вся :-)

Увольте меня от Вашей параши и наслаждайтесь Вашим ароматным мнением об МЛМ, но только без моей уютной компании... Все же я удержусь от соблазна опуститься на Ваш вонючий уровень и на этом покину дискуссию, которая заведомо обречена на фикальную смерть (как и было со всеми дискуссиями об МЛМ с участниками ШСД) :lol:
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#27 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 08 Август 2003 - 23:48

To Штирлиц:
Вы показали свою некомпетентность в вопросе обсуждения МЛМ. А жаль. Я думала, Вы умнее.
  • 0

#28 sovet

sovet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 09 Август 2003 - 07:59

По-моему уважаемый maxbiz очень уж стремится в корректной форме выдвинуть свое дело. А пишет он ни по чьей-то просьбе, а только для рекламы своего сайта и пару раз даже не удержался и и напрямую заявил об этом. Стыдно должно быть продвигая свое втаптывать чужое (особенно не разобравшись)...
:oops: Я думаю высказывание Мишеля Монтень здесь будет как нельзя кстати: "Если я лгу, я оскорбляю себя в большей мере, чем того, о ком солгал".
  • 0

#29 wrig

wrig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 09 Август 2003 - 08:22

По-моему уважаемый maxbiz очень уж стремится в корректной форме выдвинуть свое дело. А пишет он ни по чьей-то просьбе, а только для рекламы своего сайта и пару раз даже не удержался и и напрямую заявил об этом. Стыдно должно быть продвигая свое втаптывать чужое (особенно не разобравшись)...
:oops: Я думаю высказывание Мишеля Монтень здесь будет как нельзя кстати: "Если я лгу, я оскорбляю себя в большей мере, чем того, о ком солгал".

Maxbiz- а, кстати, вежливо попросил я высказаться-ответить на данный вопрос. И Нелли меня поддержала (см.начало темы). Так что вот он и выссказал свою точку зрения, все вроде ок. Кто с ней несогласен, может так и сказать, но начать опять обвинять в том то и том то........это не есть правильно.
про Штирлица, ИМХО-на самом деле трудновато читать, и неприятно......Ну разве нельзя обойтись вот без этих грубостей и гадостей? Всетаки место "общественное", народ разный читает.......можно вести себя в рамках приличия?
Миша.
  • 0

#30 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 09 Август 2003 - 09:20

Вы знаете уважаемый Штирлиц... я столько раз насчитал в Вашем посте слов
дерьмо, гавно и жопа, что у меня сложилось впечатление, что Вы решили публично при всех сходить в туалет (или проще говоря - посрать)
_______________________________________________________________

Счетовод. А сколько Вы там этого насчитали? Вы пожалуйста точнее, точнее. А то все у Вас прекрасно, замечательно раньше было.

А от Вас я уж никак не ожидал, употребления такого не пристойного слова как "посрать".
Ну вроде бы человек, умеющий профессионально вести дискуссии, не опускаясь до таких вот словечек. Ай-яй-яй.

Хигер, у Вас отлично с логикой. Давайте я Вам опять же в Вашем стиле отвечу. Вы столько раз употребили слова "посрать, фикалии, обкакивание, ароматное мнение об МЛМ, что я убежден ( а на мнение Ваше мне посрать) в том, что Вы уже ощущаете запах этого самого прекрасного бизнеса, где большинство неудачников, которые и являются тем самым пушечным мясом . Просто расчудесный бизнес.
__________________________________________________________________
Вообще очень мило с Вашей стороны, что у Вас словесное несдержание и такая страсть на этой почве, но мне лично абсолютно не интересно нюхать Ваши фикалии, и тем более отвечать на Ваш чертовски милый пост таким же демонстративным обкакиванием всех и вся
________________________________________________________________

Довольно грустно, что у Вас словесный затор ( это не опечатка, не запор, а затор) по принципиальным вопросам ведения дискуссии. Если бы внимательно смотрели на мои милые посты, то Вы бы не занимались подсчетом количества фекалий, а увидели, свои тексты зеркально к Вам отраженные. Не нравится Вам такой подход? Конечно же он грубый. И я это прекрасно осознаю. Так Вы же занимаетесь тем же самым, только в завуалированной , смягченной форме. В острой форме это видно всем и сразу а в манере продвинутых МЛМ-ков нужно разбираться. За туманом слов много всего зарыто.
__________________________________________________________________

Увольте меня от Вашей параши и наслаждайтесь Вашим ароматным мнением об МЛМ, но только без моей уютной компании...

________________________________________________________________


А с чего Вы взяли, что Ваша компания уютная. Я живу В России, в Ростове-на-Дону. Вы где? Что, такой сложный вопрос? Почему умалчиваете?
_________________________________________________________________
Все же я удержусь от соблазна опуститься на Ваш вонючий уровень

__________________________________________________________________
Но соблазн опуститься есть все-таки. ХОчется опуститься, да мама не велит. Столько раз Вы говорили про фекалии и прочее, что куда уж еще ниже опускаться. Вы и так в полном дерьме вместе с прекрасным бизнесом. Ведь Вы же не будете утверждать, что если Вы публично говорите о фекалиях, то Ваш культурный уровень выше?
__________________________________________________________________

и на этом покину дискуссию, которая заведомо обречена на фикальную смерть (как и было со всеми дискуссиями об МЛМ с участниками ШСД)
________________________________________________________________

Ох как некультурно изъясняетесь, ай-яй-яй. Ну надо же такое сказать. Мастера Рейки все такие некультурные?


А сбежать от дискуссии - это правильно, это хорошо. Нечего тут, понимаешь, свои глюки втюхивать. От них сильно разит .

Да и права Вам никто не давал тут свой манипулятивный инструмент доставать. В общем, кыш отседова. Штирлиц.

******************************************************************

Нелли, будьте так любезны, расскажите поподробнее о Вашем опыте работы в МЛМ -фирме "Глорион". Ваше решение бросить этот замечательный бизнес родилось не сразу ведь? Мы же тут все свои.

Штирлиц
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name