Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Цели бизнеса. Истинные и мнимые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Опрос: Зачем люди создают свой бизнес? (5 пользователей проголосовало)

Цели, которые преследуются

  1. Получать стабильный доход (3 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Проголосовал Не иметь над собой начальников (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Проверить на практике теоретические выкладки (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Стать начальником (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Властвовать над чужими судьбами (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 NikAnders

NikAnders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:31

В теме "Как я открывал магазин" образовалась ветвь дискуссии о целях и задачах бизнеса. Чтобы не засорять тему о ПРАКТИКЕ, выделила ветвь о ТЕОРИИ в отдельную тему.
Все посты сохранены.
Инесса Арманд



Растлевает работника не столько постоянство оклада, а скорее понимание того, что он знает + - свой потолок зп в этой компании и его легко просчитать. И в общих чертах он ничего изменить не может. И говорить о карьере или глобальном успехе не приходиться. То о чем говорит Нестор, называется маркетинг план. Другими словами, это ответ на вопрос, - Сколько я могу заработать в этой компании? Как правило, маркетинг план наемного труда укладывается в пару строк. Это оклад, премиальные, ну и вычеты за промахи. Старо, банально и скуШно. И вот работодатель уже пытается на "одном квадратном метре" создать условия, которые заинтересуют работника. Увеличить оклад, изменить график работы и всё такое. Вечное недовольство со стороны работников маленькой зп, и кадровый дефицит для работодателя - вот две вечные проблемы, тех, кто решил стать классическим бизнесменом. Очень часто предприниматели работаю старыми дедовскими способами, преследуя свой интерес. Не хочу никого обидеть, но за столько страниц форума этой темы, сформировалось именно такое мнение.
Хочешь быть счастлив один год-сей зерно, хочешь быть счастлив 10 лет - сажай деревья, хочешь быть счастлив всю жизнь - Учи людей! Другими словами, то что Вы даете людям, это могут дать все почти предприниматели. Более менее стабильную зп, комфортные условия. Но по большому счету не это их интересует как конечная цель. Когда человек учит, он становится лучше.....всегда!

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 20 Январь 2013 - 02:26

  • 0

#2 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 18 Январь 2013 - 13:11

[quote name='NikAnders' timestamp='1358494266' post='583507']
Растлевает работника не столько постоянство оклада, а скорее понимание того, что он знает + - свой потолок зп в этой компании и его легко просчитать. И в общих чертах он ничего изменить не может. И говорить о карьере или глобальном успехе не приходиться. То о чем говорит Нестор, называется маркетинг план. Другими словами, это ответ на вопрос, - Сколько я могу заработать в этой компании? Как правило, маркетинг план наемного труда укладывается в пару строк. Это оклад, премиальные, ну и вычеты за промахи. Старо, банально и скуШно. И вот работодатель уже пытается на "одном квадратном метре" создать условия, которые заинтересуют работника. Увеличить оклад, изменить график работы и всё такое. Вечное недовольство со стороны работников маленькой зп, и кадровый дефицит для работодателя - вот две вечные проблемы, тех, кто решил стать классическим бизнесменом. Очень часто предприниматели работаю старыми дедовскими способами, преследуя свой интерес. Не хочу никого обидеть, но за столько страниц форума этой темы, сформировалось именно такое мнение.[/quote]
Это ты говориш о маркетинг-плане. Следующим постом должно быть приглашение в какую-нибудь млм. Так вот что я скажу: я знаю много млмщиков и только 1 из них остался 100% сетевухе, остальные перешли в простой, понятный, негеморойный бизнес.

Старо, баналььно и скушно собеседовать бомжей ежедневно, доказывая, что можно зарабатывать не 5, а 25 тыщщ. Это обычный день обычного млмщика - разговоры с малоимущими т.к. млм-это бизнес для бедных - старт без вложений, но и денег в нем путных не заработаеш. Бывают исключения, подтверждающие правила. Но я знаю человека, который в Орифлейме входил в ТОП-15(!!!!) по России. Ну лям-полтора в месяц выходит у него. Это офигительно по меркам обычных людей, но это ничего особенного даже по меркам обычного собственника 4-5 продуктовых павильончиков на остановке.

И что самое интересное: в бизнесе можно вводить нематериальное стимулирование: продал больше всех - купим тебе новое кресло в офис (т.к. все равно нужно было купить 1 кресло, т.к. старое у кого-то разваливалось, а тут победителю новое и красивое, а то, на котором сидел победитель уйдет тому у кого это кресло сломалось). И это работает. Или с компами то же самое я проворачивал - менеджеры довольные как дети :)
[quote name='NikAnders' timestamp='1358494266' post='583507']
Хочешь быть счастлив один год-сей зерно, хочешь быть счастлив 10 лет - сажай деревья, хочешь быть счастлив всю жизнь - Учи людей! Другими словами, то что Вы даете людям, это могут дать все почти предприниматели. Более менее стабильную зп, комфортные условия. Но по большому счету не это их интересует как конечная цель. Когда человек учит, он становится лучше.....всегда!
[/quote]
Что за бредятина написана :) Как можно быть счастливым 10 лет сажая деревья? можно пошагово? а то как-то недогнал...

И нет у комерса цели делать кого-то счастливым. Вчера я беседовал с 18 кандидатами, отобрал 5 человек для повторного собеседования. И мне совершенно пофиг угожу ли я им или нет. Главное, чтобы они мне угодили. И не буду делать условия, комфортные для них. Я сделаю условию, комфортные для клиентов.

И кульминация: чему учишь то, товарищ????
  • 0
tema.domain@gmail.com

#3 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 18 Январь 2013 - 13:54

Круглов!
Когда я пришла в бизнес, то считала, что должна всех своих сотрудников делать счастливыми. Я устраивала копроративы, всякие поощрения, даже курсовые за сотрудников делала.
В здании, где был наш офис с менеджерами, сменился собственник, захотел нас вытеснить из удобных кабинетов на верхние этажи.
Борьба была долгой, с судами. Однажды утром мы пришли на работу, а дверь в кабинет заварена.
Как только мы ликвидировали эту проблему, мои сотрудницы забежали в офис и сказали: откройте сейф, дайте наши трудовые...

За минуту я поняла всю бессмыссленность своих деяний по "осчастливливанию" сотрудников.
Более того, впоследствии я не стала устанавливать дружеских отношений, только работа!
Как ни странно, мой бизнес стал расти стремительно.

С сюси-пуси пусть идут в клубы, МЛМ, короче, лесом B)
  • 0
Критерием истины является практика

#4 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 18 Январь 2013 - 17:50

За минуту я поняла всю бессмыссленность своих деяний по "осчастливливанию" сотрудников.
Более того, впоследствии я не стала устанавливать дружеских отношений, только работа!
Как ни странно, мой бизнес стал расти стремительно.


С сюси-пуси пусть идут в клубы, МЛМ, короче, лесом B)

золотые слова!
  • 0

956950@mail.ru


#5 NikAnders

NikAnders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 19 Январь 2013 - 01:45

Следующим постом не обязательно должен быть рекрутинг. Даже в мыслях не было. Опять мимо, ковбой. Но если уж вы сами заговорили об МЛМ, есть и такой опыт. Я знаю десятки людей, которые хотели похудеть но не похудели, хотели бросить курить, но не бросили. И это вовсе не означает, что это невозможно сделать. Тоже самое и в МЛМ. Не всем людям подходит этот бизнес, и не многие добиваются в нем действительно успехов, это не значит что МЛМ не работает. Фактор рынка еще никто не отменял.

Сообщение отредактировал NikAnders: 19 Январь 2013 - 01:49

  • 0

#6 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 19 Январь 2013 - 02:42

Следующим постом не обязательно должен быть рекрутинг. Даже в мыслях не было. Опять мимо, ковбой. Но если уж вы сами заговорили об МЛМ, есть и такой опыт. Я знаю десятки людей, которые хотели похудеть но не похудели, хотели бросить курить, но не бросили. И это вовсе не означает, что это невозможно сделать. Тоже самое и в МЛМ. Не всем людям подходит этот бизнес, и не многие добиваются в нем действительно успехов, это не значит что МЛМ не работает. Фактор рынка еще никто не отменял.

Дык как бы не мимо выходит. Зацепил я тебя :)

Похудеть - нет ничего проще, люди худеют (особенно женщины) от перестройки пищевых привычек (жена диетолог, поэтому знаю. У нее одна из худеющих до сих пор шпиг ест, так и то худеет). Бросить курить - у меня из друзей/знакомых включая меня бросили 7 человек за последние 5 лет. И нет ни одного, чтобы кто-то ходил и ныл, что хочет бросить, но не может. Причем причины вообще разные.

А млмщиков-неудачников полстраны. Млм работает. даже мне до сих пор по 5-10 тыщ на счет капает с орифлейма каждый каталог при ничегонеделании с моей стороны. Но это не бизнес. Это не те деньги, чтобы подобную псевдодеятельность называть "бизнес" как любят все сетевики. Это как копать совочком в песочнице с малышами, когда твой одноклассник с кем ты сидел за одной партой роет яму экскаватором. Млм для бедных - старт с нуля, но и выхлопа особенно большого не жди. Меня могут поправить, что очень много бизнесов начиналось с нуля (включая мой - я вложил 2 тыщщи рублей, которые занял), но люди, которые приходят в млм в массе своей некомпетентны, а люди, начинающие бизнес более-менее разбираются в той сфере в которой начинают работать. Вот и разнца.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#7 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 19 Январь 2013 - 04:47

Дык как бы не мимо выходит. Зацепил я тебя :)

Похудеть - нет ничего проще, люди худеют (особенно женщины) от перестройки пищевых привычек (жена диетолог, поэтому знаю. У нее одна из худеющих до сих пор шпиг ест, так и то худеет). Бросить курить - у меня из друзей/знакомых включая меня бросили 7 человек за последние 5 лет. И нет ни одного, чтобы кто-то ходил и ныл, что хочет бросить, но не может. Причем причины вообще разные.

А млмщиков-неудачников полстраны. Млм работает. даже мне до сих пор по 5-10 тыщ на счет капает с орифлейма каждый каталог при ничегонеделании с моей стороны. Но это не бизнес. Это не те деньги, чтобы подобную псевдодеятельность называть "бизнес" как любят все сетевики. Это как копать совочком в песочнице с малышами, когда твой одноклассник с кем ты сидел за одной партой роет яму экскаватором. Млм для бедных - старт с нуля, но и выхлопа особенно большого не жди. Меня могут поправить, что очень много бизнесов начиналось с нуля (включая мой - я вложил 2 тыщщи рублей, которые занял), но люди, которые приходят в млм в массе своей некомпетентны, а люди, начинающие бизнес более-менее разбираются в той сфере в которой начинают работать. Вот и разнца.

Круглов, дружище, ты с аптекой то че решил? Топик создал и забы(И)л?

Сообщение отредактировал Lucky: 19 Январь 2013 - 04:47

  • 0

#8 Armando

Armando

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 19 Январь 2013 - 06:12

Я никогда не плачу оклады по 15 тыс.р., оклад у продавцов 6тыс.р+процент с продаж. Иначе они будут просто приходить и просиживать штаны, тупо играясь в компьютере игнорируя покупателей. Я даже стал запрещать пользоваться сотовым телефоном во время работы, после того как увидел, что при работе с покупателем и поступившем звонке они бросают покупателя и отвечают на звонок. Увидел, что продавец болтает по телефону, штраф 500руб. Все это прописано в должностной инструкции, они читают и подписывают при оформлении.


Оклад + процент дело хорошее. На одном % как выше писали, не очень хороший вариант держать продавца, если он же занимается учётом товара и ещё какие-то обязанности делает. Штраф за телефон это уже мне кажется черезчур, а вот за игнор покупателя штрафовать нужно.
  • 0

#9 Armando

Armando

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 19 Январь 2013 - 06:29

Растлевает работника не столько постоянство оклада, а скорее понимание того, что он знает + - свой потолок зп в этой компании и его легко просчитать. И в общих чертах он ничего изменить не может. И говорить о карьере или глобальном успехе не приходиться.


Если у человека есть задача заработать многог денег, сделать карьеру и тп, то "потолок" обычно не проблема. Вот у ТС к примеру с продажами в магазине плохо, свободного времени у продавцов куча как я понимаю. Почему бы не занять толковых продавцов активным поиском клиентов, работой с постоянными покупателями (типа обзвонить электриков, сказать об акции или каком-то новом интересном товаре), попробовать сайт сделать, соц сети и тд и тп? Не факт что например в фейсбуке раскрутка что-то даст ощутимое, всё таки товар специфический, но наверняка какие-то дорогие вещи (а не провод) можно таким образом продать. Поощрять бонусами, пусть даже пока магазин даёт мало прибыли, но уж пару тысяч рублей найти можно если человек много времени потратил... Конечно, если ТС устраивает расклад до конца жизни мотать провода и розетки продавать, на это можно забить, на скромную жизнь ему как я понимаю хватает, но если цель стоит достинуть высот, нужно шевелиться, искать свою нищу, пробовать разные варианты. Пусть 9 из 10 идей не стрельнут, десятая точно сработает...

Если не работать с персоналом таким образом, толковые и активные люди долго не задержатся у него. Ну а если видно будет, что продавец реально старается, увеличивает прибыль, почему бы его со временем не поставить управляющим магазином, потом сетью и тд? Конечно не всем это нужно, кому-то и $300 в месяц нормально, но на самом деле вполне можно вырастить топ менеджера из рядового продавца, было бы желание у работника и что немаловажно у работадателя.
  • 0

#10 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 19 Январь 2013 - 06:40

На должность продавец, кладовщик, грузчик вряд ли креативные люди.
Для них работа - источник дохода длякакой- то своей жизни.
  • 0
Критерием истины является практика

#11 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 19 Январь 2013 - 07:11

На должность продавец, кладовщик, грузчик вряд ли креативные люди.
Для них работа - источник дохода длякакой- то своей жизни.


Да ,конечно, это вообще не люди .Так, говно мелкое, грязь под нашими ногами по дороге к вершинам Успеха.

Сообщение отредактировал Нестор999: 19 Январь 2013 - 07:12

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#12 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 19 Январь 2013 - 07:35

А это здесь при чем?
Если человек креативит, то он идет в предприниматели, в менеджеры или еще куда.
У меня был дипломник, который просто пошел ЗАБЕСПЛАТНО работать к мужику, выращивающему грибы. Там он 8 месяцев учился.
Давно стал крупным бизнесменом. Он был старшим в семье, где 5 детей.
Так он не хотел идти на завод "простым инженером"


Нестор! Я 7 лет была владельцем и директором бизнеса, 49 наемных работников.
Думаю, что разобралась в психологии классов.
  • 0
Критерием истины является практика

#13 EastKaz

EastKaz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 19 Январь 2013 - 08:18

А это здесь при чем?
Если человек креативит, то он идет в предприниматели, в менеджеры или еще куда.
У меня был дипломник, который просто пошел ЗАБЕСПЛАТНО работать к мужику, выращивающему грибы. Там он 8 месяцев учился.
Давно стал крупным бизнесменом. Он был старшим в семье, где 5 детей.
Так он не хотел идти на завод "простым инженером"


Нестор! Я 7 лет была владельцем и директором бизнеса, 49 наемных работников.
Думаю, что разобралась в психологии классов.


Инесса ну вы палку сильно то не перегибайте. Вы тоже сразу после школы стали предпренимателем?
Масса примеров, в том числе и из моих знакомых, которые вышли из так называемого "рабочего класса" и сейчас имеют вполне успешные бизнесы.
  • 0

#14 NikAnders

NikAnders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 19 Январь 2013 - 10:19

Круглов, вы себе льстите.
При доходе в 5-10 тыс.р, я бы тоже не стал говорить об млм как о бизнесе. Но зачастую это не проблема компании, а отношения к ней человека, оттого и денег мало. Рынок млм не стоит на месте, постоянно движется и развивается. Поэтому всё меняется, и к счастью немного в лучшую сторону. Сказать, о том, что не работает проще, чем разобраться и сделать это. Млм бизнес помогает понять без компромиссов, что человек из себя представляет сам, как личность, как управленец. Очень часто люди обжогшись на одной компании, льют грязь на другие. Что ж, это их право, но этот, как минимум, не объективно. И не у всех, порой, есть капитал для начала своего бизнеса. Нет даже под что взять кредит. МЛМ это тоже бизнес, при должном к нему отношении.
P.S. Говоря о рабочем классе (грузчики, уборщики), как о "мусоре", на пути к вершине успеха, - успеха не жди. С такими патернами далеко не уедешь.
  • 0

#15 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 19 Январь 2013 - 12:16

[quote name='Lucky' timestamp='1358560024' post='583627']
Круглов, дружище, ты с аптекой то че решил? Топик создал и забы(И)л?
[/quote]
А пока еще долго до этого - только паспорт фасада еще делаем, вчера соглавовали у архитектора города. ТАк что все равно не раньше июля-августа будет готово (если с ремонтом и всеми сдачами-приемками). Пообщался я с аптечниками - 100 тыщ с точки потолок. Нужно ли это???
[quote]
Да ,конечно, это вообще не люди .Так, говно мелкое, грязь под нашими ногами по дороге к вершинам Успеха.[/quote]
Нестор, а что так критично. Почему ж не люди? Люди, только с низкой планкой и запросами. И они так живут и им это нравится. А для моих некоторых друзей я такой же - не гребу миллионы, за душой ничего... :)
[quote] Вы тоже сразу после школы стали предпренимателем?
Масса примеров, в том числе и из моих знакомых, которые вышли из так называемого "рабочего класса" и сейчас имеют вполне успешные бизнесы[/quote].
Я специально не устраивался на работу год после окончания вуза, чтобы не попасть под влияние системы стабильности. Получается, что я н дня не работал по найму (если не считать проходжение практики от универа, где нас устроили на завод и даже зарплату начисляли :)

[quote]Вчера получил положительный ответ на размещение в нашем магазине стендов торговой марки "Интерскол" http://www.interskol.ru/ Мне дадут стенды, инструменты бесплатно(для выставки как они называют), причем с возможностью восполнения проданных вещей. Подбор ассортимента конечно будет ихний, но ничего, ходовых вещей я подкуплю.[/quote]
Отлично! Это, думаю поможет, т.к. 220 будут стараться гнать к себе траф. Нужно перехватывать обязательно.

[quote]При доходе в 5-10 тыс.р, я бы тоже не стал говорить об млм как о бизнесе. Но зачастую это не проблема компании, а отношения к ней человека, оттого и денег мало. Рынок млм не стоит на месте, постоянно движется и развивается. Поэтому всё меняется, и к счастью немного в лучшую сторону. Сказать, о том, что не работает проще, чем разобраться и сделать это. Млм бизнес помогает понять без компромиссов, что человек из себя представляет сам, как личность, как управленец. Очень часто люди обжогшись на одной компании, льют грязь на другие. Что ж, это их право, но этот, как минимум, не объективно. И не у всех, порой, есть капитал для начала своего бизнеса. Нет даже под что взять кредит. МЛМ это тоже бизнес, при должном к нему отношении.
P.S. Говоря о рабочем классе (грузчики, уборщики), как о "мусоре", на пути к вершине успеха, - успеха не жди. С такими патернами далеко не уедешь.[/quote]
Скажем так. Максимум что я получал - это 43 тыщщи за 3 недели. Делать было не нужно ничего, кроме того, как гнать траф на сайт из контекстки. Нужно отдать должное, что это было в декабре, а декабрь у них - пик сезона. Я не занимался рекрутированием, мы просто тестировали нашу систему рекрутинга на мне - меня зарегистрировали с нуля и довели до 21%. В итоге этой системой пользуется заказчик (на скольько я знаю он ещё модернизировал ее немного). Но этим нет смысла заниматься - это обычная рутина, работа, которую нужно делать. А доходы далеко не заоблачны даже для людей, которые являются самыми-самыми топами. И хочу заметить, что это Орифлейм - одна из крупнейших МЛМ в мире и уж тем более в России. А что говорить о млм средней паршивости?

Даже Кийосаки, продвигавший несколько лет назад млм в массы разочаровался в системе и больше не ее сторонник. МЛМ ничего не раскрывает в человеке. Млм - это обычная работа под ликом "бизнеса". Тут тебе не надо ни логистику продумывать, ни прием платежей, ни юридические/бухгалтерские аспекты. Что это за бизнес, где ты ничего не можешь поменять и за тебя все придумано. Сними пелену с глаз - ты обычный дистрибьютер. Так же можешь ходить компы к примеру продавать за % от прибыли. А бизнес- это для громкого названия.

П.С. а кто говорил о людяк как о мусоре? И кто, позволю поинтересоваться, рассуждает об успехе? Ты хоть кто? Что у тебя за успех? Давай перейдем на деньги - сколько в прошлом году заработал? ибо деньги в нашем мире - мерило успеха.

Сообщение отредактировал Kruglov: 19 Январь 2013 - 12:23

  • 0
tema.domain@gmail.com

#16 NikAnders

NikAnders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 19 Январь 2013 - 18:44

У каждого своё мерило успеха, у меня об этом своё мнение. Ты копируешь цитаты людей, и как будто тут же забываешь о чём в них шла речь. Нестор - отзывался о людях как о грязи.
Цель любого человека это получать деньги и не работать. Точнее получать некий доход за уже налаженный когда им бизнес. У кого то это классический бизнес, но даже при таком раскладе, всё равно приходится им управлять и уделять время. Для того чтобы рассуждать объективно, нужно знать о чем идет речь, о какой конкретно компании, её маркетинг план. Пока от вас я только вижу общие фразы от когда то полученного опыта, отчасти вашего, отчасти мнение других людей. У вас есть своё мнение, и я никоем образом это не осуждаю, но в большинстве ваших высказываний это не применимо на сегодняшний день к моей компании. Другими словами у вас немного устаревшие данные и знания, ну и представление до кучи, об млм бизнесе.
Я вас не осуждаю, я сам так считал когда то.
  • 0

#17 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 19 Январь 2013 - 18:59

Андерс, ну ты демагог :rolleyes:
Тебе же Круглов русским языком написал какая компания (Орифлейм) и что и каким способом он в ней заработал. А ты в какой такой компании - мампании трудишься и чем можешь похвастаться?
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#18 NikAnders

NikAnders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 19 Январь 2013 - 19:54

К сожалению во многих компаниях предлагается старый дедовский способ заработка - продавать. Но что еще печальнее, что такими динозаврскими способами учат и существующие сетевики. Орифлейм, кстати, из этой же серии. Отсюда и негативное мнение, передающееся к новому составу. О своей компании я не вижу смысла говорить, и уж тем более хвастаться, так как главное это не компания, и даже не продукт, а сам человек. Мои партнеры и новые люди присоединяются ко мне, к моему обучению. Ты сам создаешь себя как брэнд и продвигаешь его. И самое интересное, что обучая новых людей своим навыкам, видя, как они становятся лучше и успешнее (не все разумеется), становишься успешнее сам. А этого как раз и нет в классическом бизнесе, там четкая грань у работника как выудить с работодателя побольше денег, а у последнего как меньше заплатить. Был на всех местах - наелся. О своей компании не вижу смысла говорить и устраивать рекламу, к тому же ваше общее мнение мне уже понятно, не вижу смысла распинаться. Скажу лишь, что своё авто я уже получил, весной получаю вторую машину и чек у меня достаточно хороший. Захожу на подобные форумы, смотрю чем занимаются люди с разных городов...общаемся. Во многих историях узнаю себя. Сложнее общаться с теми, у кого уже есть опыт, и как правило, отрицательный. Человек проецирует его сразу на всю индустрию в целом, говоря, что это не работает. И самое интересное, что слушают именно "лузеров", а не людей кто что то добился. Кто поумнее сами задают вопросы.

Сообщение отредактировал NikAnders: 19 Январь 2013 - 20:02

  • 0

#19 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 19 Январь 2013 - 22:33

Цель любого человека это получать деньги и не работать. Точнее получать некий доход за уже налаженный когда им бизнес.

Это кто уж такую цель то вам в голову вбил??

Лично для меня созидать что-то - это цель. Пассивный доход - это хорошо, конечно, но все же я выбрал классический вариант получения пассивного дохода - сдача недвижки в аренду и потихонечку в этом направлении двигаюсь: сдаю 2 гаража и сейчас купил квартиру (тоже сдаю) и буду ее в нежилое переводить и если ничего подходящего не придумаю - тоже сдам.

+ отличный пассивный доход при небольших вложениях - это интернет-проекты. К примеру запустили год назад городской форум, раскручивали только своими силами (газета) и бартером (тв, наружка, 2 радиостанции). На данный момент посещаемость около 450-500 человек в сутки, модерировать не надо, т.к. тематика практически исключает споры и склоки. Набрали прямых рекламодателей. Некоторые проплатили уже места на год вперед за 2013 :) Получается около 100 за прошлый год. Делим на троих, правда, но очень греет душу такой заработок. К тому же наблюдаешь за динамикой развития. Это очень вдохновляет, когда видишь, что твое детище, в которое никто не верил не то, что выжило, а развивается и приносит деньги.

А млм при росказнях про отсутствие гемора и напряга - это полнейшая рутина со своими проблемами и обязательными действиями, т.е. пассивом тут и не пахнет. Причем в млм нет даже вариантов отнишеваться от конкурентов - все продают одно и то же по одним и тем же ценам! В млм за тебя все решают, а ты обязан это выполнять и ишачить похлеще, чем "на дядю", чтобы получить более-менее приличное фин. вознаграждение.

Самопиар? А что за млм в сфере самопиара? Симбиоз инфобизнеса и сетевухи? слабо представляю.

Предлагаю не засирать оффтопом эту тему, а если есть что ответить, то перейти в соответствующий раздел форума.

Сообщение отредактировал Kruglov: 19 Январь 2013 - 22:38

  • 0
tema.domain@gmail.com

#20 NikAnders

NikAnders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 20 Январь 2013 - 00:40

Я повторюсь лишь фразой выше. У вас понимание об МЛМ бизнесе начала 90-х, что очень устарело. Вы не объективны и как минимум не любознательны, потому что написали кучу ахинеи. Я не говорю о пассивном дохоже в 2-3 тысячи убитых енотов. Столь мелкие цифры меня не интересуют. А чтобы купить гараж или квартиру чтобы сдавать её потом, не у всех есть деньги для этого. Прежде чем утверждать что в млм так и так, вы сначала убедитесь в правоте своих слов, иначе если вам приведут док-ва, что вы не правы, то в лучшем случае вы покажетесь не компетентны. Хотя кому я объясняю это. Господа, мыслите более масштабно. Вы зациклены на каких то примитивных целях.
Вы написали столько глупых по своему тексту утверждений, что я просто улыбнулся даже. На секунду мне показалось, что я общаюсь со студентом, который учит меня жить. Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!
Мой Вам совет. Если вы действительно хотите узнать о возможностях МЛМ, то просто спросите об этом. То что вы там уже не преуспели все поняли, но не нужны говорить что это все хлам, ничего не работает и все в этом роде. И в млм ты никому ничего не обязан. Просто научитесь слушать людей, и вы узнаете много нового, в противном случае ваш монолог скучен с самим собой.
P.S. Купить квартиру, что бы потом по копейкам её сдать и отбивать её стоимость. Улыбнуло.

Сообщение отредактировал NikAnders: 20 Январь 2013 - 00:41

  • 0

#21 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 20 Январь 2013 - 00:54

Я повторюсь лишь фразой выше. У вас понимание об МЛМ бизнесе начала 90-х, что очень устарело. Вы не объективны и как минимум не любознательны, потому что написали кучу ахинеи. Я не говорю о пассивном дохоже в 2-3 тысячи убитых енотов. Столь мелкие цифры меня не интересуют. А чтобы купить гараж или квартиру чтобы сдавать её потом, не у всех есть деньги для этого. Прежде чем утверждать что в млм так и так, вы сначала убедитесь в правоте своих слов, иначе если вам приведут док-ва, что вы не правы, то в лучшем случае вы покажетесь не компетентны. Хотя кому я объясняю это. Господа, мыслите более масштабно. Вы зациклены на каких то примитивных целях.
Вы написали столько глупых по своему тексту утверждений, что я просто улыбнулся даже. На секунду мне показалось, что я общаюсь со студентом, который учит меня жить. Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!
Мой Вам совет. Если вы действительно хотите узнать о возможностях МЛМ, то просто спросите об этом. То что вы там уже не преуспели все поняли, но не нужны говорить что это все хлам, ничего не работает и все в этом роде. И в млм ты никому ничего не обязан. Просто научитесь слушать людей, и вы узнаете много нового, в противном случае ваш монолог скучен с самим собой.
P.S. Купить квартиру, что бы потом по копейкам её сдать и отбивать её стоимость. Улыбнуло.

Как бэ окупаемость инвестиции 4 года. Какие копейки?

Че за таинственная млм компания-то? и о каком доходе в месяц идет речь?
  • 0
tema.domain@gmail.com

#22 Armando

Armando

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 20 Январь 2013 - 06:18

На должность продавец, кладовщик, грузчик вряд ли креативные люди.
Для них работа - источник дохода длякакой- то своей жизни.


Два примера из жизни

Когда я был молод и глуп и зарабатывал то там, то тут без особого успеха, мне подвернулась прибыльная, но временная тема. Срубив "лёгкое бабло" я его потратил не разумно, и инвестировал в новый бизнес неудачно большую часть. В общем, был период когда остался совсем на нуле, переехал к родителям, но прежде чем продолжать себя в бизнесе пробовать, нужно было найти какую-то работу, чтобы было по крайней мере на что купить сигарет и тп. Институт я не закончил, опыт работы в основном свой бизнес - меня на нормальные вакансии брать не хотели. Как сказад мне на одном собеседовании менеджер, всё равно ты потом от нас свалишь)) Вот и перебивался какое-то время на отделке и стройке рабочим, то потом пару месяцев менеджером низшего звена (тот же продавец). Потом конечно я опять занялся бизнесом, только уже грамотно инвестировал бабки от всяких случайных/левых/прочих дел, и сейчас уверенно стою на ногах. А вот если бы меня тогда взяли в какую-то интересную компанию, я бы вполне прошёл путь от грузчика до учредителя... но оказалось мне проще такую компанию самому создать.

Второй пример - один знакомый подрабатывал у нас курьером на перевозке ценных вещей, денег и тп, где оплата была хорошая. Но основная работа у него была в милиции) Потом он ушёл оттуда, взяли его менеджером. Через некоторое время у одного из моих партнёров "поехала крыша", он решил что его обделяют и попытался захватить весь бизнес. Всем менеджерам, кто тогда помог сохранить компанию, после того как отдали бывшему партнёру причитающуюся ему часть, мы предложили войти в состав учредителей. Потом именно с этим человеком мы расстались (только уже мирно), но это совсем другая история... Но вот вам пример, как можно от курьера дойти до соучредителя
  • 0

#23 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 20 Январь 2013 - 06:33

Андерсон, что-бы распознать говно его не обязательно пробовать. А тебя видно как на ладошке - ты вляпался в какой-то "проэкт" отстегнул крупную для тебя сумму и теперь из шкуры вон лезешь ,флудишь ,разводишь глупую демагогию, что-бы привлечь "партнеров" (лучше нет влагалища ,чем очко товарища).
Ах да, и ждешь, когда твои партнеры будут за тебя работать а ты "пассивный" (сленг сексменьшинств) получать лежа на диване.

Сообщение отредактировал Нестор999: 20 Январь 2013 - 06:34

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#24 NikAnders

NikAnders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 20 Январь 2013 - 09:51

Нестор, вы смешны и глупы в своих доводах. Я ни в какой не вляпался проект. А вошел туда добровольно. Отстегнул я крупную сумму в размере 70$ (для вас это может и правда большие деньги). И я пока еще никого не пытался привлечь и даже не думаю об этом. Повторяю, что умные люди сами вопросы задают, а "умники" несут бред и пытаются тролить. Маркетинг план настолько грамотно устроен, что не получится зарабатывать за счет нижних партнеров, лежа на диване Но в то же время присутствует и понятие пассивного дохода. Все очень тонко придумано. Повторяю, что у меня вторая машина от компании на подхоже и чек достойный, а вы лишь тролить можете.
Круглов, Вы меня простите, но окупаемость проекта 4 года!!?? Это слишком. Вы поймите, что ваш вид бизнеса тоже работает, но он настолько устарел и такой примитивный. Я Вам рассказываю о новом способе дохода, Вы в ответ все агритесь и несете бред, как школьники, вместо того, чтобы задать пару вопросов по существу. Сколько Вам тут лет всем, возникает вопрос? Круглов, у тебя статус "проффесионал", но ведешь, прости меня, ты далеко не так. Нестор, в тебе злости, столько, что она закрывает тебя глаза почти на всё. Всё, что не в рамках твоего понимания и принятия должно утонуть. Смежно же.

Сообщение отредактировал NikAnders: 20 Январь 2013 - 10:05

  • 0

#25 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 20 Январь 2013 - 10:19

Смежно же.


Обхохочешься... Особенно когда пирамидонный комивояжер пытается на бизнес форуме жизни поучить.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#26 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:13

Круглов, Вы меня простите, но окупаемость проекта 4 года!!?? Это слишком. Вы поймите, что ваш вид бизнеса тоже работает, но он настолько устарел и такой примитивный. Я Вам рассказываю о новом способе дохода, Вы в ответ все агритесь и несете бред, как школьники, вместо того, чтобы задать пару вопросов по существу. Сколько Вам тут лет всем, возникает вопрос? Круглов, у тебя статус "проффесионал", но ведешь, прости меня, ты далеко не так. Нестор, в тебе злости, столько, что она закрывает тебя глаза почти на всё. Всё, что не в рамках твоего понимания и принятия должно утонуть. Смежно же.

4 года окупаемости проекта в недвижке - это слишком? Ну если только сам строиш, то да, год-полтора-два. Я же не строю. Я нашел квартиру в перспективном районе и летом будет помещение, которое (возможно) буду сдавать.

При этом ты даже не знаеш какой у меня вид бизнеса, а с легкостью называеш его "устаревшим" и "примитивным".

Про доход, компанию и проч инфу ты не рассказываешь, я спрашивал в предыдущем посте что за компания и каковы твои доходы в ней.

Возраст можно в профиле посмотреть. Я не девушка, возраст не скрываю.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#27 NikAnders

NikAnders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:36

Занимаюсь бизнесом с супругой. Оба не из МЛМ. Она в прошлом бухгалтер. У меня была в 2012 г. своя стоительно-комплектующая компания. В сотрудничестве с этой компанией 10 мес. Начали вообще с ноля. На сегодня имею в собственности авто от компании и чек более 4 000 $. Чек с каждым месяцем увеличивается. Команда работает по всей России и есть ветка в Казахстане. Были уже в нескольких поездках от компании. В апреле получаю вторую машину - новый мерс С 180. В начале февраля приезжаю в Ухту с бизнес днем и семинаром для партнеров. Сухо и коротко.
  • 0

#28 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 20 Январь 2013 - 21:04

Занимаюсь бизнесом с супругой. Оба не из МЛМ. Она в прошлом бухгалтер. У меня была в 2012 г. своя стоительно-комплектующая компания. В сотрудничестве с этой компанией 10 мес. Начали вообще с ноля. На сегодня имею в собственности авто от компании и чек более 4 000 $. Чек с каждым месяцем увеличивается. Команда работает по всей России и есть ветка в Казахстане. Были уже в нескольких поездках от компании. В апреле получаю вторую машину - новый мерс С 180. В начале февраля приезжаю в Ухту с бизнес днем и семинаром для партнеров. Сухо и коротко.


Так ёшкин кот! А че за млм то?

4 шттуки на двоих? не хиловато ли? И чем 4 штуки за которые нужно "не лежать на диване" лучше тех 1,5-2 штук от сдачи помещения в аренду? Хреновый видимо бизнес в сфере комплектующих был если на 4 штуки съехал и не жалееш.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#29 NikAnders

NikAnders

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 20 Январь 2013 - 22:17

Вы не уловили главного. Мой доход постоянно растет и не имеет рисков, присущих классическому бизнесу. К тому же, вы забыли об авто, которое я получил на четвертый месяц работы стоимостью 700 000, и мерс весной С 180, еще 1 350 000 стоит. Это единственная компания, которая вошла в Книгу Рекордов Гинесса по кол-ву выданных партнерам авто. За первый год компании в России было выдано более 300 машин. Я в компании всего 10 мес. И ушел из классического, так как знаю маркетинг план, и знаю что к концу года при моей динамике доход будет более 400 000 р./ мес.И это белый чистый бизнес. Мерседес я получаю с доходом более 200 000 р.. Не вижу смысла говорить что за компания. Что это изменит? Гуглить будете? "Говорящих голов" я повидал не мало в своей жизни, люди которые тянули меня своими доводами обратно вниз, говоря что это все лохотрон, как я в это верить могу и все такое. Но все они теперь далеко внизу, и никто из них не добился высот, и кроме как говорить, они ничего не смогли делать. И вот нам уже не о чем с ними общаться и мы очень далеки. 120 000 не на двоих, а только на одного, так как мы пока развиваем супругу активно. И это не мало, если учесть что пришли мы оба без опыта. Ну не знаю. Попробуйте сделать лучше меня. Порадуюсь искренне.

Сообщение отредактировал NikAnders: 20 Январь 2013 - 22:35

  • 0

#30 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 21 Январь 2013 - 00:19

Не вижу смысла говорить что за компания.

Стыдно назвать? Ай-яй-яй...

Ну, что ж, успеха, там этих мерсов и всяких доходов по 400 тыщ в месяц... Эх, что за названия у этих цифр с 20 нулями... Не знаю как называются даже - это вот такие доходы я планирую получать от своих бизнесов и стартующих проектов... Сейчас, правда, тоже доходы не такие как хотел бы, но вроде бы перспективы есть. Вобщем одинаковый вектор у нас :)

Хочу попросить появиться здесь в апреле-мае и рассказать какая динамика продаж по сравнению с зимой. Думаю, очень сильно удивишся. В любом случае всяк кулик свое болото хвалит.

Сообщение отредактировал Kruglov: 21 Январь 2013 - 00:27

  • 0
tema.domain@gmail.com


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name