Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Городской сайт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 yar

yar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 10 Август 2003 - 02:40

Есть сайт http://www.yaroslavl.median.ru

В настоящее время продаю с него цветы + местная реклама.
Как, на ваш взгляд, что можно еще сделать такое, чтобы приносило деньги?
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 10 Август 2003 - 22:18

По-моему, главная страница Вашего сайта содержит избыточное количество слова "Ярославль". Поэтому по этому слову Ваш сайт стоит в Яндексе на 8-м месте (а мог бы находиться и выше).

Насчет того, чем зарабатывать с сайта. Организуйте доставку продуктов или комплектующих к компьютерной технике, либо договоритесь с соответствующими фирмами, которые этим уже занимаются, о Ваших комиссионных, когда Вы будете направлять к ним клиентов с сайта. Вы можете продавать с сайта все, что продается местными фирмами в Вашем городе, так как Ваша аудитория, я думаю, в основном, Ваша городская.
  • 0

#3 yar

yar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 Август 2003 - 03:53

Слово "Ярославль" - это 7 процентов от общего числа слов. Разве много?

Так а все же? Что можете посоветовать не очень дешевое и чтобы часто брали... Цветы, например... А еще? Может, в ваших городах есть что-нибудь подобное?
  • 0

#4 Camry

Camry

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 11 Август 2003 - 11:38

Есть сайт http://www.yaroslavl.median.ru

В настоящее время продаю с него цветы + местная реклама.
Как, на ваш взгляд, что можно еще сделать такое, чтобы приносило деньги?


Я никогда не был в Вашем городе.
Но это здание, напоминающее тюрьму и есть визитная карточка города?

Даже, если это так, то придумайте другой рисунко, который должен заинтересовать, а не просто занимать очень ценное место на первой странице коммерческого сайта.

Цветы хорошо.
Цветы это праздник.
А у Вас это расплывчатое красновато - желтое - белое мессиво.

Хорошая идея с ценами, но если они конкурентноспомобные. Почему у Вас лучше, выгоднее покупать цветы?
Это особенные цветы?
Это свежие?
Это экзотические цветы? Найдите экзотику. Богатые это любят.
Одним словом нет изюминки.
Вы такое романтическое дело превратили в бытовуху, которая существует и без Вас и бесплатно.
А могли бы, например, написать, что доставка с открыткой бесплатной в стихах?
Или плюс - СД диск бесплатный или за пол цены.
Или принесут и на маге включат музыку по заказу
Или оденутся в костюм бальный или еще какой по заказу. Театр и артисты же в городе есть.
Или постоянным клиентам скидки
Или с тортом
Или с конфетами
Или с вином, шампанским
Или на такси оплаченном и привезли что бы виновника по адресу (разумеется по согласию, а не силой).
Или продекламируют стихи
Споют серенаду
Передадут из другого города подарок.
Заявите, что могут прислать подарок Вам, а Вы в нужный день, час его передадите. Могут и не поверить. Но Вы заявите это!
Сделайте раздел для "Богатых", только для "Крутых". Ломите цены до неба. Но везде напишите, что это престижно, круто и
Но это действительно должно быть хоть и дорого, но красиво и прекрасно.
Букеты для влюбленных.
Подбор для палитры цветов для неразделенной любви, для девушки, для парня, для Юбилеев, для....
И это все не так уж сложно.
Или .... могу еще продолжать листов на нанадцать....

Вы делаете деньги на цветах.
А они у Вас занимают не более 10% от первой страницы.

Сделайте разделы
- сплетни
- родился, умер, женился. Самые любимые будут. Принимайте сюда инфо по телефону и бесплатно

- вывешивайте для скачивания музыку недели. Пусть качают самое самое. Но не делайте больше 1 - 5 песен. Здесь другая задача - Привлечь постоянных посетителей. Не делайте склад музыки.

- Принимайте заявки на музыкальные поздравления и вывешивайте их у себя.

- Сделайте МИЛИЦИЯ просит помочь.

- Сделайте интернет выставка Для художников Ярославля
- То же но для фотографов.
- то же но для писателей и поэтов

- Кулинарные рецепты Ярославских поваров - домохозяек.
- Бесплатные сказки для малышей

Найдите пенсионеров и пусть они вспоминают о Войне, пишут статьи на медицинские темы, или старых педагогов.

ФУУууу у у хватит.
Искренне желаю Вам удачи.
  • 0
Все может быть, ибо все уже бывало...

#5 yar

yar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 12 Август 2003 - 04:48

Вот сколько всего много... Спасибо. Обязательно приму на заметку. А "МИЛИЦИЯ просит помочь" это что?? :) Наверное, будет высокий ctr...

Но насчет мессива не согласен. У меня цветочек к цветку. Убавьте яркость монитора. :D
  • 0

#6 Camry

Camry

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 12 Август 2003 - 08:32

Вот сколько всего много... Спасибо. Обязательно приму на заметку. А "МИЛИЦИЯ просит помочь" это что?? :) Наверное, будет высокий ctr...

Но насчет мессива не согласен. У меня цветочек к цветку. Убавьте яркость монитора. :D


-Про милицию.
Договритесь, что бы давали инфо - ИХ разыскивает милиция.
Или пусть сводки милицейские за сутки дают Вам.
Читателей будет более чем достаточно.

-про "мессиво" и "нравится и не нравится". Я высказал свое субьективное мнение. Вам решать. Но еще раз посмотрел и мнения своего не поменял. Просто я обосновал кратко. А так только этот момент можно описывать на паре страниц. Если коротко, то просто обратите на этот пункт. Он, по моему скромному мнению, явно не доработан.

Плбс к ранее сказанному:
Помогите клиенту информацией, как выбирать букеты и цветы. То есть формируйте его мнение Вы САМИ, а не отдавайте ему на откуп.
Заведите аську. Пусть по ней начнет согласовывать букет.
Вообще в торговле аська далеко не последнее слово.
А если еще и виде поставите, то это вообще будет КЛАСС. Пусть у него не будет, но Вы ему покажите цветы, букеты, другие товары и он сам визуально выберет.
А все это для Вас обойдется в копейки. И окупится в одну - три покупки.
  • 0
Все может быть, ибо все уже бывало...

#7 N.Sakhnovskaja

N.Sakhnovskaja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 16 Август 2003 - 11:38

Согласна со всеми советами, которые Вам дали. Посмотрела мета-теги Вашего сайта. Там действительно такая концентрация слова Ярославль, что это может быть рассмотрено, как спам. Ярославль очень красивый город. Я даже в нем родилась, правда, проездом, но бывала уже и взрослой. Наверняка, там живет много прекрасных художников. Привлеките кого-то из них, в обмен на рекламу его картин, выставку работ, например, к оформлению Вапшего сайта. Фотография выглядит действительно устрашаеще. Я бы не делала pop-up окно. Их не любят ни люди, ни поисковики. Лучше, чтобы по ссылке выходило полноценное окно с такими фотографиями цветов, чтобы их сразу захотелось купить. Для получения таких фотографий надо привлечь профессионального фотографа. Чтобы было не дорого, можно также в обмен на рекламу. Меню под баннерами плохо читается, а сами баннеры плохо согласуются с друг другом и очень давят на весь сайт. Про мессиво не могу не согласиться с предыдущим оратором. Прошу при этом учесть, что у меня очень хороший и дорогой монитор.
Для заработка же нужно стремится к тому, чтобы Ваш сайт стал популярным и превратился в рекламную пложадку ярославской торговли.
Дело Вы начали очень перспективное, желаю Вам всяческих успехов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name