Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

976 Домашний кинотеатр своими руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 07 Март 2005 - 00:04

Обсуждение идеи Домашний кинотеатр своими руками
  • 0

#2 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2005 - 00:15

А вот теперь Я первый, а не Тимон! ХА-ХА-ХА-!!! :)
  • 0

#3 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2005 - 00:15

Успел-таки!!! :)
  • 0

#4 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 07 Март 2005 - 00:17

Просто детский сад, на пару с Тимоном.
А по содержанию идеи кто-нибудь что-нибудь может сказать?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#5 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2005 - 00:23

Нелли. Сейчас здесь никого нет. Все спят.У меня и , видимо, у Вас - безсоница.Конкретно по идее - мне понравилось. У автора золотые руки, а они не у всех есть.
  • 0

#6 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 07 Март 2005 - 00:29

У меня не "безсоница", просто я поздно встаю.
Судя по Вашему комментарию, Вы даже идею не прочитали. Стыдно, тов.Рабинович!
  • 0
https://homebusiness.ru/

#7 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2005 - 00:33

У меня не "безсоница", просто я поздно встаю.
Судя по Вашему комментарию, Вы даже идею не прочитали. Стыдно, тов.Рабинович!

Товарищем я был лет так двадцать назад. А господином, пока, себя не чувствую. А что в идее не ясного? Она не большая. Там сайт смотреть нужно.Зделает человек сам видеопроектор. Повторяю, что не все такие мастера как он. Далее продаст свой продукт. Чего здесь не понимать-то?Прибыль на карман положит.Налоги заплатит. Спокойно спать будет.На следующий день начнет новый проектор мастерить.И так до бесконечности, пока спрос есть.
  • 0

#8 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2005 - 00:46

Но если он только налоги не заплатит.......Вот тут - то начнутся, по ночам ,кошмары сниться. :mrgreen: ........Я , наверное, поэтому и страдаю бессоницей? (опять что-то скушал).
  • 0

#9 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 07 Март 2005 - 01:02

Давно слышал про подобные штуки, но собрать такой девайс легко только на словах. Вобщем я бы лучше купил готовый за 500 баксов, чем собирать самому за 300 баксов потенциальный источник пожара, который скорее всего будет иметь изображение гораздо хуже, чем у фирменного проектора (чёткость, глубина, цветопередача)
Тем не менее, идея достойная!!! Вполне заслуживает пятёрку.
  • 0

#10 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 07 Март 2005 - 01:05

Раби, вот видишь каково это - деньги из тумбочки брать!!!
  • 0

#11 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 07 Март 2005 - 01:09

Первый !!! Остальные не считаются! А мне кажется что такая идея уже была или ссылки в коментах каких то... Типа проектор своими руками и ссылочка на сайт который как раз продает ТОЛЬКО оптику + чертежи. Так что идея хорошая, только - де жа вю - это.
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#12 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 07 Март 2005 - 01:11

Тимон! Ты что действительно из Баку?
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#13 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 07 Март 2005 - 01:15

Ребята, давайте высказываться по теме идеи. Хотите просто поболтать - создайте отдельную тему.
Автор идеи ждет от нас реального и полезного обсуждения.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#14 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 07 Март 2005 - 01:16

А мне кажется что такая идея уже была или ссылки в коментах каких то... Типа проектор своими руками и ссылочка на сайт который как раз продает ТОЛЬКО оптику + чертежи. Так что идея хорошая, только - де жа вю - это.

Та идея была про линзу, которую нужно прикрутить к телевизору, чтобы был большой экран.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#15 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 07 Март 2005 - 02:12

Ну это и есть видеопроектор с линзой Френеля.
Я такие уже давно успешно сдаю в аренду для презентаций и выставок.
  • 0

#16 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 07 Март 2005 - 06:27

АФтор - полный НОЛЬ в домашних кинотеатрах.
ДК - это не большой украинский экран, "шоб по-богатому!"
ДК это прежде всего ЗВУК.
В обычном кинотеатре есть большой экран, и что? круто?

Если афтору когда-нибудь посчастливится из своей деревеньки попасть в большой город, пусть сходит в новый современный маленький кинотеатр, и послушает ЗВУК. Только прежде чем билеты покупать, пусть спросит - "а звук у вас 5-1 (пишется 5.1)? С долби сарраундом?"

Вот если ему попадется хороший кинотеатр, да еще удачный фильм, он после этого вообще ничего смотреть не сможет без ЗВУКА.

Вы, ребята, пытаетесь обсуждать то, о чем не имеете никакого представления. "сами мы пастернакА не читали, но мнение имеем..." Вы сначала въедьте в тему "что такое домашний кинотеатр", а уж потом занимайтесь впариванием самодельных LCD-проекторов (что само по себе глупость несусветная). Афтор что нибудь знает про такие параметры проекторов, как контраст, яркость, уровень шума, температуру света?

Таки сходите и почитайте про компоненты ДК.
http://publicator.ru/tovary/tovary4.html
и это только 5% от того, что нужно знать о ДК. А есть еще и нюансы по настройке этого звука, согласованию временных задержек всех колонок, и хорошо если есть специальный настроечный диск...

А потом будуте свои волшебные фонари народу парить по глухим деревенькам. Через объявления в газете... Кинопередвижка приехала, мля... :))))
Я ссылку на эту "украинское ноу-хау" дам на Hi-Fi, то-то народ оторвется там по-полной... :)))))
  • 0
http://delaysam.ru/

#17 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 07 Март 2005 - 09:29

Крылья, крылья...самое главное-хвост!


Действительно, а как же звук??? Тогда к этой конструкции придётся ещё и колонки приличные брать.... А оно надо за такие деньги ??
Нет денег не домашний кинотеатр, так лучше в кино сходить. :wink:
  • 0
Не важно ГДЕ ты живёшь, важно КТО ты!

#18 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 07 Март 2005 - 10:32

Тимон! Ты что действительно из Баку?


Да я родом из Баку. Правда живу в другом месте. В России .
-------------------------------------------------------------------------------
А поп поводу идеи скажу что мне всегда импанировали люди которые что-то производят, правда тут Рабинович прав, нужны золотые руки. Оценка за идею 4.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#19 Лешик

Лешик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 Март 2005 - 11:36

Блин ну что тут за мода все об...ь?
Идея здравая, для тех кому делать больше нечего, например три года назад когда я после аварии лежал с переломанными ногами, было бы очень здорово этим занятся.
Автору спасибо за ссылку, теперь можно самому для дома такую сляпать.
Причем здесь акустика? Её можно приобрести от 100 баксов.
А вот телек с диагональю 1,5 метра проблематично.
Потом чего упираться в ДК, а если сделать один или больше и сдавать в аренду для презентаций?
В общем оценка твердая 5.

P.S. Тут я предлагал свою идею для публикации подобной направленности если автору интересно пиши в личку вышлю материалы.
  • 0

#20 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 07 Март 2005 - 14:32

11: 007 А вы тоже из Баку? Земляк? А с какого района?

Я сразу с двух. Отец из центра, окна на площадь фонтанов выходили, а мама с восьмого километра, с Нефтчеляр Около дома торжеств Багар.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#21 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 07 Март 2005 - 14:33

Рекламку про эти проекторы Нелли у себя размещала помнится.

Автор видимо сливки снял (если получилось) и решил ещё на 50 баксов Неллиных претендовать.

:)

Ушлый малый.

А по поводу идеи:

За последнее время мне только идея про "Гоблина" понравилась.

Всё остальное какая-то некондиция.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#22 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 07 Март 2005 - 16:29

Давно слышал про подобные штуки, но собрать такой девайс легко только на словах. Вобщем я бы лучше купил готовый за 500 баксов, чем собирать самому за 300 баксов потенциальный источник пожара, который скорее всего будет иметь изображение гораздо хуже, чем у фирменного проектора (чёткость, глубина, цветопередача)
Тем не менее, идея достойная!!! Вполне заслуживает пятёрку.


Согласен, что не каждый соберет. Но если иметь огромное желание и чуточку мозгов, то с таким заданием справится даже школьник, который знает физику на 3 и который умеет держать отвертку в руках. :-)

Если Вы когда-нибудь работали с графопроектором, до должны знать, что он показывает картинку довольно неплохо все что угодно. Яркость может быть до 3500 ANSI люменов, если заменить лампу на 400Вт, цветопередача, четкость отличная. Надеюсь, что эти данные Вам о чем-то говорят.

К примеру, обычный мультимедиа-проектор для домашних кинотеатров у нас стоит 1300 баксов. Но у него всего-то 1000 ANSI люменов!!! Мощность 200Вт.

А на счет пожара, то эта конструкция вполне безопасная и еще по бокам матрицы ставится куллер для охлаждения, чтобы не выгорела.
  • 0

#23 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 07 Март 2005 - 16:42

[quote name='Инвест']АФтор - полный НОЛЬ в домашних кинотеатрах.
ДК - это не большой украинский экран, "шоб по-богатому!"
ДК это прежде всего ЗВУК.
В обычном кинотеатре есть большой экран, и что? круто?[/quote]


А при чем здесь звук? Если Вы внимательно читали, то должны были понять, что имелось ввиду большой экран, который по нынешним временам очень дорого стоит. А звук можно поставить за 100, 200 и более баксов, если так сильно хочется. Его ж изобретать не надо.

[quote]Если афтору когда-нибудь посчастливится из своей деревеньки попасть в большой город, пусть сходит в новый современный маленький кинотеатр, и послушает ЗВУК. Только прежде чем билеты покупать, пусть спросит - "а звук у вас 5-1 (пишется 5.1)? С долби сарраундом?"[/quote]

Знаете ли, по счастливой случайности всю сознательную жизнь живу в деревне под названием Киев. Почти все кинотеатры обтопал. Только идея моя заключалось в том, чтобы не ходить в кинотеатр, а дома его иметь :)


[quote]Вот если ему попадется хороший кинотеатр, да еще удачный фильм, он после этого вообще ничего смотреть не сможет без ЗВУКА.[/quote]
Та что Вы говорите? :wink:

[quote]Вы, ребята, пытаетесь обсуждать то, о чем не имеете никакого представления. "сами мы пастернакА не читали, но мнение имеем..." Вы сначала въедьте в тему "что такое домашний кинотеатр", а уж потом занимайтесь впариванием самодельных LCD-проекторов (что само по себе глупость несусветная). Афтор что нибудь знает про такие параметры проекторов, как контраст, яркость, уровень шума, температуру света?[/quote]
:? ой, ой, совсем тупые!!! ничего не понимаем. Что тут Вам ответить.... :roll:

Кстати, про впаривания самодельных LCD-проекторов! Моим знакомым она очень понравилась и хотят иметь дома такое детище :wink: Вот потому я предложил это как домашний бизнес. Этим можно занимается в свободное от работы время. :D
  • 0

#24 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 07 Март 2005 - 17:03

[quote name='Sealina'][quote]Крылья, крылья...самое главное-хвост![/quote]

Действительно, а как же звук??? Тогда к этой конструкции придётся ещё и колонки приличные брать.... А оно надо за такие деньги ??
Нет денег не домашний кинотеатр, так лучше в кино сходить. :wink:[/quote]


А на счет акyстики, то можно поставить, к примеру, Амфитон 35 АС-018 на 90 ватт или Радиотехника S90 на 90 ватт. Любые усилители советских времен типа БРИГ, ОДИССЕЙ :wink: и будет счастье. Даже соседи сбегутся смотреть :)
Будет дешево и сердито! :D

Если кому интересно еще почитать про звук, то про усилители можно прочитать здесь: http://www.rw6ase.narod.ru/unch/unch.html. Эти усилители можно часто встретить в инете в объявлениях.

Про колонки читать здесь: http://www.radi0tehnika.narod.ru :wink:

У нас усилитель + колонки можно приобрести за 100 баксов! И качество звука на высоте как за такие деньги. 8)
  • 0

#25 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 07 Март 2005 - 17:12

Кстати, я только что подсчитал во сколько у нас (имеется ввиду в Киеве) обойдется сие оборудование.
1) Новый графопроектор = 170 баксов,
2) б/у ТФТ (с нерабочей подсветкой, треснувшим корпусом) = 30-50 баксов,
3) усилитель = 40-50 баксов
4) колонки = 30-50 баксов

Итого: себестоимость полный комплект 270-320 баксов. Все зависит от того, что и за сколько Вы купите.
А вариант без колонок и усилителя: 200-220 баксов! :wink:
  • 0

#26 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 07 Март 2005 - 17:13

22: Ян! Да вы вообще молодец. Многие могут торговать, а вот производят еденицы, так держать.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#27 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 07 Март 2005 - 17:44

11: 007 А вы тоже из Баку? Земляк? А с какого района?

Я сразу с двух. Отец из центра, окна на площадь фонтанов выходили, а мама с восьмого километра, с Нефтчеляр Около дома торжеств Багар.


А я на Нариманова 2 года жиъни прожил (2-й и 3-й).
Так что, я тоже Парень из Баку :) :D :lol:
  • 0

#28 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 07 Март 2005 - 18:39

26: Future Ого сколько земляков. И с вартовска толпа, и из Баку. :) 8)
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#29 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 07 Март 2005 - 22:45

Я просто хренею в этом хохлятском зоопарке!!!!

[quote]2) б/у ТФТ (с нерабочей подсветкой, треснувшим корпусом) = 30-50 баксов,
3) усилитель = 40-50 баксов
4) колонки = 30-50 баксов[/quote]

:)))))))))))))))))))))))))))0

САБВУФЕР (мало-мальски приличный) - ОТ 700$...

Нет слов.... одни слюни... :)))
(я знал, что хохлы тупые, но не думал, что они соберутся на одном сайте...)

[quote]Моим знакомым она очень понравилась и хотят иметь дома такое детище Вот потому я предложил это как домашний бизнес. Этим можно занимается в свободное от работы время.[/quote]

Потому что они ЭТОГО никогда не видели. Когда покажешь им свою "установку" с матрицей 15" и обдувом ("шоб не выгорела") домашним же вентирятором 8-))))) - они просто попадают в обморок... С лампой в 400 ватт, "галогеновой" :))))

Слушайте, люди, вы стебаетесь?
Или на самом деле - идиоты?

Если б все так было просто - что бы все этим не заниматься?
Один пудель все пытается рассказать, как устроен LCD монитор. Ну типа - есть матрица, а позади нее лампа.
Матрица, типа, затеняется разными цветными фильтрами, оттого и изображение...
А шо если позади поставить не глупую японскую лампу, а нашу, хохлятскую! имени тараса шевченко! 400 ватт! Вот и осветим родну нэньку украiну!

Япошки корячатся, не могут проекционный телик сделать больше чем на 1- 1,5. пыхтыт, пыжатся... Профессиональные проекторы - 4000$ - максимум выжимают 1024х1024 пикселя, которые если растянуть на 1,5 м - уже смотреть стремно...

Но ёдын гарный хлопчик з мистычка кыеву зараз уси проблемы на раз порешил. И его знаёмые - одобрили и пожелали ИМЕТЬ.
Ну так и оранжевый флаг вам в руки! НЭхай так и будЭ! С нетерпением ждем рекламы!
  • 0
http://delaysam.ru/

#30 Gosha

Gosha

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 07 Март 2005 - 23:58

Инвест, я чего-то не пойму : - в связи с чем такие постоянные антиукраинские выпады???
Сдаётся мне:
- тебя или жена-хохлушка кинула
- или толпа украинских остарбайтэров трахнула :-)))
Ты чего такой обозлённый на Украину???
-хотя есть и 3-ий вариант : ты козёл просто , притом конченый!!!
Приношу свои извинения сообществу за то что в данном монологе уподобился Инвесту - просто задолбал этот ненормальный......

Ув. Нелли!!! Понимаю , что Вы хозяйка сдесь !!! И такие , как я Вам не указ !!!!
Но не кажется ли Вам , что такое либеральное отношение к этому хамлу-Инвесту , оскорбляет присутствующих???.........................
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name