Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

976 Домашний кинотеатр своими руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#361 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 23 Апрель 2005 - 23:46

Слышь, Инвест, а где ты такого прикольного котяру откопал? Он отображает твою сущность? Или как? :)


Это как в одном известном совковом фильме с участием Высоцкого - Я СКАЗАЛ ГОР-Р-БАТЫЙ !!!

Так чё ж котик то горбатый шо ль?
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#362 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2005 - 01:24

357: Щигретский
Наверное, некогда материи на экран купить. Или ставит опыт с детским фильмоскопом и экраном с сотика.
  • 0

#363 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 24 Апрель 2005 - 08:44

Даже лампочку не купил?!

Ну ты лениииииивый... :lol:


Не переживай, куплю и сделаю, как будет возможность 8) У меня щас другая трагедия, усилитель накрылся. 15 лет прослужил... :D (Советстких времен) Где мне другой такой взять? :( Не выбрасывать же из-за этого колонки...
  • 0

#364 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 24 Апрель 2005 - 08:47

357: Щигретский
Наверное, некогда материи на экран купить. Или ставит опыт с детским фильмоскопом и экраном с сотика.


Чего? Чего? Какой материи на экран?

И шо за параноя с экраном сотика? Нечего приписовать мне то, о чем я никогда не говорил. 8)

Я же Вам не приписываю заслуги разведения страусов в эктремальных условиях, если Вы к нему никакого отношения не имеете. Давайте не пустословить!
  • 0

#365 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 24 Апрель 2005 - 09:09

Усилитель - плохо...
Мало того, что на экране все будет как у братьЁв Люмьер, так теперь еще и без звука...
Я, смотрю, ты - кремень. Решил начать, т.с., с самых истоков, с азов!
Уважаю...

Лабуха хоть найми, что б пианиной публику развлекал. И поясняющие титры заготовь. И слоганы - "смотрите, какие безобразия творит мировая буржуАзия... "

Вывеска - синематограф АРС, или КОЛИЗЕЙ...

Я б сходил один раз. жалко - далеко..
  • 0
http://delaysam.ru/

#366 Бука

Бука

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 24 Апрель 2005 - 13:50

кстати руль!
Синематограф в стиле начала прошлого века. Действительно - раз сходить, посмотреть на диковину.
Бизнес для туристов.
Вот только что показывать в нем? Это ж фильмы искать где-то надо...
  • 0

#367 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 24 Апрель 2005 - 18:49

Ну ладно отмечусь и я в этой эпопее... :)

Проектор я купил года полтора назад. заплатил тогда за него 2300. это довольно начальная модель от Тошиба (по современным меркам).

все это время сдавал его в аренду. естественно эти 2300 я уже давно оправдал. постоянные клиенты платят 40 гринов в день, не постоянные от 60 до 100 в день. за все это время дома его посмотрел раз 15 не больше. надоедает эта шняга довольно быстро.

то что говорит Ян это конечно редкостная хрень. нет я тоже согласен что в принципе наверное эта штука работать будет, только нахрена она нужна!!!???
можно еще и телевизор сделать с линзой перед экраном...

вобще меня бесят вот эти самоделкины которые удавятся но не купят, а будут вместо этого чтото мудить-мастерить.
и пиратов я терпеть не могу (до разумного предела)

за бугор проектор с собой возьму - здесь продавать не буду. он мне еще и там денег принесет, хотя и не больших.
а Ян как сидел в своем Мухосранске, так там и будет сидеть.

ничего личного, просто по делу.
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#368 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 24 Апрель 2005 - 20:02

Ну ладно отмечусь и я в этой эпопее... :)

Проектор я купил года полтора назад. заплатил тогда за него 2300. это довольно начальная модель от Тошиба (по современным меркам).

все это время сдавал его в аренду. естественно эти 2300 я уже давно оправдал. постоянные клиенты платят 40 гринов в день, не постоянные от 60 до 100 в день. за все это время дома его посмотрел раз 15 не больше. надоедает эта шняга довольно быстро.

то что говорит Ян это конечно редкостная хрень. нет я тоже согласен что в принципе наверное эта штука работать будет, только нахрена она нужна!!!???
можно еще и телевизор сделать с линзой перед экраном...

вобще меня бесят вот эти самоделкины которые удавятся но не купят, а будут вместо этого чтото мудить-мастерить.
и пиратов я терпеть не могу (до разумного предела)

за бугор проектор с собой возьму - здесь продавать не буду. он мне еще и там денег принесет, хотя и не больших.
а Ян как сидел в своем Мухосранске, так там и будет сидеть.

ничего личного, просто по делу.


Сдавать в аренду довольно хорошая идея такой проектор. Только думаю, что твоя начальная хрень щас уже мало кого интересует. Интересно сколько люменов в твоего проектора?

На счет телевизора с линзой это не реально. Я об этом уже говорил. Та и вообще, я сомневаюсь, что ты читал полностью о том, как это изделие работает в принципе и на сколько качественно. Многие люди это реализовали. В данном случае я еще приводил ссылку на уважающую среди ИТ-специалистов издание, которое это проделала.

А на счет нахрена, то скажу для удовольствия, чтоб смотреть фильм на большом экране. И не платить такие сумашедшие бабки как 2300 баксов, если можно реально сэкономить. И почему же не сэкономить, без потери качества???
Конечно, есть недостатки. Все же данный девайс немного громоздкий, но это компенсируется ценой 8)
  • 0

#369 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 24 Апрель 2005 - 20:06

Усилитель - плохо...
Мало того, что на экране все будет как у братьЁв Люмьер, так теперь еще и без звука...
Я, смотрю, ты - кремень. Решил начать, т.с., с самых истоков, с азов!
Уважаю...

Лабуха хоть найми, что б пианиной публику развлекал. И поясняющие титры заготовь. И слоганы - "смотрите, какие безобразия творит мировая буржуАзия... "

Вывеска - синематограф АРС, или КОЛИЗЕЙ...

Я б сходил один раз. жалко - далеко..


Та ради тебя, Инвест, даже с голой жопой будут танцевать. Главное, чтобы ты пришел посмотреть. :) Даже не знаю, стоило бы ли все это мутить, если ты не прийдешь??? :(
  • 0

#370 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 24 Апрель 2005 - 20:09

кстати руль!
Синематограф в стиле начала прошлого века. Действительно - раз сходить, посмотреть на диковину.
Бизнес для туристов.
Вот только что показывать в нем? Это ж фильмы искать где-то надо...


Та Боже ж мой какие мы современные, навороченные. Все могем, все нам по колена и все нам по карману :shock:
  • 0

#371 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 24 Апрель 2005 - 20:17

Та и вообще, что-то я вижу тут все такие прям люди богачи на этом сате. 2300 баксов это типа не деньги, типа не напрягайся, купи и всех делов. В то время, как сумашедшие идеи предлагаются о каких-то брошюрках с смс-ками, продажа тараканов как лучшие корма и ими же (богатыми участниками) очень активно все это обсуждается. 8) Ну прям фантастика какая-то, чесслово.
  • 0

#372 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 24 Апрель 2005 - 20:40

Ян, специально для тебя встал с дивана (после бани лежал отдыхал), пошел посмотрел для точности модель, но паспорт искать не стал, - прости. на память данные не помню. полторы или две тыщи люменов короче. посмотришь сам в интернете если есть желание. модель Toshiba TLP 260 (без документ камеры которая).
дальше:
ты не поверишь но всем абсолютно по...ть какие у него тех характеристики. потому что мало кто врубается и вообще голову забивает такой мелочевкой себе. обычно спрашивают "он рабочий?" - я говорю "щас включим увидишь".
то что старый так я тебе скажу нихрена он до сих пор не старый. в слегка затемненном помещении поуэрпойнтовские презентации и прочую хрень хорошо видно как минимум с растояния в 12-15 метров. большего никому и не надо.
ты просто не понял еще Ян некоторых простых вещей, не понял их просто потому что пока у тебя нет доступа к более менее дорогим современным вещам. вот когда он у тебя будет ты поймешь. что самое главное в телефоне чтобы он хорошо звонил, в фотоаппарате - чтобы ты мог нажать одну кнопочку (ну плюс еще зум) и у тебя мог получиться хороший кадр, живая сочная картинка. и т.д.
и вообще людям нужен плаг ин. не нужны им навороты и головняк, ты это поймешь. они хотят чтобы влючил и работает! без еб..отни и траты времени. и чтоб без шума и пыли.

а когда у меня спрашивают в аренду проектор то некоторые вполне цивилизованые люди по старинке даже его называют "бимер".

таким людям насрать на писелы, люмены, гуголы и мегаваты.
им дорого время и собственная свобода от всего это если хочешь. они хотят думать о своих делах а техника чтобы работала.

я ничего не имею против того чтобы ты делал это для себя у себя дома, но поверь мне эта штука тебе станет нахрен не нужна через два дня когда ты с ней наиграешься.

а вот если ты (не дай бог) подумываешь это чудо потом продать, то лично я бы не взял это даже бесплатно домой - не люблю хлам, который потом надо нести на мусорку - выбрасывать.
такое же мнение, уверен, имеют и другие вменяемые люди
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#373 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 24 Апрель 2005 - 20:41

а то что идеи тупые - эт ты прав.
лично я большиство из них не читаю и не обсуждаю.
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#374 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 24 Апрель 2005 - 20:42

Ян, ты чего такой заводной?!

Ну хохмит народ на "идеей". А ты прям готов на каждого, с вилами...

Ну правы же они, согласись. заработать денег и купит нормальный проЭктор - проще в 100 раз, чем кувыркаться с твоей шнягой...
  • 0
http://delaysam.ru/

#375 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 24 Апрель 2005 - 20:46

сто раз - это ты еще слабо сказал!! :) , Инвест
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#376 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 24 Апрель 2005 - 22:15

Ян, специально для тебя встал с дивана (после бани лежал отдыхал), пошел посмотрел для точности модель, но паспорт искать не стал, - прости. на память данные не помню. полторы или две тыщи люменов короче. посмотришь сам в интернете если есть желание. модель Toshiba TLP 260 (без документ камеры которая).
дальше:
ты не поверишь но всем абсолютно по...ть какие у него тех характеристики. потому что мало кто врубается и вообще голову забивает такой мелочевкой себе. обычно спрашивают "он рабочий?" - я говорю "щас включим увидишь".
то что старый так я тебе скажу нихрена он до сих пор не старый. в слегка затемненном помещении поуэрпойнтовские презентации и прочую хрень хорошо видно как минимум с растояния в 12-15 метров. большего никому и не надо.
ты просто не понял еще Ян некоторых простых вещей, не понял их просто потому что пока у тебя нет доступа к более менее дорогим современным вещам. вот когда он у тебя будет ты поймешь. что самое главное в телефоне чтобы он хорошо звонил, в фотоаппарате - чтобы ты мог нажать одну кнопочку (ну плюс еще зум) и у тебя мог получиться хороший кадр, живая сочная картинка. и т.д.
и вообще людям нужен плаг ин. не нужны им навороты и головняк, ты это поймешь. они хотят чтобы влючил и работает! без еб..отни и траты времени. и чтоб без шума и пыли.

а когда у меня спрашивают в аренду проектор то некоторые вполне цивилизованые люди по старинке даже его называют "бимер".

таким людям насрать на писелы, люмены, гуголы и мегаваты.
им дорого время и собственная свобода от всего это если хочешь. они хотят думать о своих делах а техника чтобы работала.

я ничего не имею против того чтобы ты делал это для себя у себя дома, но поверь мне эта штука тебе станет нахрен не нужна через два дня когда ты с ней наиграешься.

а вот если ты (не дай бог) подумываешь это чудо потом продать, то лично я бы не взял это даже бесплатно домой - не люблю хлам, который потом надо нести на мусорку - выбрасывать.
такое же мнение, уверен, имеют и другие вменяемые люди


Знаю, что это за модель, спасибо что не поленился посмотреть и сказать.
И на счет того, что мало кто врубается в тех. характеристиках это тоже верно. Если читал весь топик, то в нем ты найдешь упоминание , что у меня был доступ к дорогим видеопроекторам различного класса. И поверь мне, есть что и с чем сравнивать. И технические характеристики я бы не откидывал на последний план, так как это одно из самых важных деталей.

Про другие девайсы типа телефон или цифровые фотоапараты тоже в курсе. Сам имею телефон и фотик не из дешевых. Так как интересовался возможностями этих устройств. А хорошие устройства стоят хороших денег. От этого никуда не денишься.

А на счет видеопроектора хочу сказать, что тут просто есть реальная вожность сэкономить МНОГОКРАТНО не теряя при этом тех технических возможности за которые просят бОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ на компактные видеопроекторы. Не вижу ничего здесь глупого в том, чтобы самому смастерить что-то. И наслаждаться своим творением 8)

Скажи, ну разве плохо получить за 300 баксов то, за что люди выкидывают 3 000 баксов? 8)
  • 0

#377 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 24 Апрель 2005 - 23:13

Не вижу ничего здесь глупого в том, чтобы самому смастерить что-то
---------------
Дык никто не видит! глупого!
Но ты уже мастери, Ё-моё! ля-ля-ля, ля-ля-ля...
Старость на пороге, а кина на большом экране так и не увидим, што ли?

Хотеть - значит "мочь".
Не можешь? - не хоти! Нечего языком молоть... Я вот тоже хочу, что б Россия стала субтропиками. Но что я могу сделать? - ну повышаю содержание углерода в атмосфере как могу...
Но глобальное потепление все не наступает и не наступает... сволочь!
Может твоя гигантская лампа поможет.
А ты все бла-бла-бла... вот наверно точно когда-нибудь может быт построю синематограф... телефизор огромных раздмеров...
  • 0
http://delaysam.ru/

#378 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 24 Апрель 2005 - 23:13

Ян, ты чего такой заводной?!

Ну хохмит народ на "идеей". А ты прям готов на каждого, с вилами...

Ну правы же они, согласись. заработать денег и купит нормальный проЭктор - проще в 100 раз, чем кувыркаться с твоей шнягой...


Инвест, та не бросаюсь я ни на кого. У каждого есть выбор.
1) Кто имеет желание и возможность, тот покупает проектор за 3000 баксов.
2) Кто имеет желание, но не имеет возможности делает проектор за 300 баксов.
3) Так же есть те, которые имеют те же 3000 баксов и имеет желание купить, но не хотят платить такие деньги, тоже делают за 300 баксов.
и
4) Ну и последняя категория, которые имеют такие деньги или не имеют, но у них вообще нет интереса к данной теме :)

Возможно, что я что-то еще упустил. Если да, то поправьте 8)
  • 0

#379 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 24 Апрель 2005 - 23:15

2) Кто имеет желание, но не имеет возможности делает проектор за 300 баксов.
-----------
Так никто не делат! мля!
Ми уже устали ждат!

Псих какой заявил - а что если монитор под фильмоскоп подложить?
Все Яны - WAW! - ура! пришло наше время!
Электронная генетическая инженерия прямо... Скрестим монитор с фильмоскопом...
  • 0
http://delaysam.ru/

#380 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 24 Апрель 2005 - 23:27

2) Кто имеет желание, но не имеет возможности делает проектор за 300 баксов.
-----------
Так никто не делат! мля!
Ми уже устали ждат!

Псих какой заявил - а что если монитор под фильмоскоп подложить?
Все Яны - WAW! - ура! пришло наше время!
Электронная генетическая инженерия прямо... Скрестим монитор с фильмоскопом...


Почему ж никто не сделал? Я давал ссылку на одно издание, где люди делали этот самый проектор. Также многие люди, кто имел желание уже сделали себе.
Не понимаю тебя, ты эти факты не воспринимаешь или не понимаешь Инвест? 8)
  • 0

#381 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 24 Апрель 2005 - 23:32

Да мы о тебя ждем!
У меня и инвестиции на готовЕ!
Щас паря НИОКР проведет - и запускаем тему.
А ты все тянешь и тянешь...
Вот дождешься, когда цены на проекторы упадут, что делать будешь?
Фильмоскоп - опять на помойу попрешь?
  • 0
http://delaysam.ru/

#382 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 24 Апрель 2005 - 23:35

Да мы о тебя ждем!
У меня и инвестиции на готовЕ!
Щас паря НИОКР проведет - и запускаем тему.
А ты все тянешь и тянешь...
Вот дождешься, когда цены на проекторы упадут, что делать будешь?
Фильмоскоп - опять на помойу попрешь?


А? Меня? 8) Ну как сделаю, так скажу. Но я не спешу, скажу честно. :wink:
А цены на проекторы не скоро так и упадут :)
  • 0

#383 Шурочка2

Шурочка2

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 25 Апрель 2005 - 09:57

ну эта... если интересно кому

my--page.narod.ru/proektor.pdf
файл примерно 2.34 М
  • 0

#384 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 25 Апрель 2005 - 19:48

ну эта... если интересно кому

my--page.narod.ru/proektor.pdf
файл примерно 2.34 М



Что-то не качается :D
  • 0

#385 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 25 Апрель 2005 - 19:56

Может лучше сжал бы этот ПДФ зипом и выложил. ПДФ сжимается хорошо. А то открывать такое на народе тяжело. :D
  • 0

#386 Шурочка2

Шурочка2

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 26 Апрель 2005 - 10:22

Там не текст ПДФ, там картинки. Ни фига не сожмется. Разрешение и так средненькое (300dpi). Ежели никак не скачивается - могу по мылу запулить. Но распознавать не буду, сорри :lol:
а, вот по факсу еще могу :lol:
  • 0

#387 KUPERT

KUPERT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 26 Февраль 2006 - 14:51

Тема клевая, денег конечно на этом не заработаешь а ват себе, разным учебным заведениям, детским домам и прочим помоч можно!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name