Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Ответ Штирлицу и другим MLM-ненавистникам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#61 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 08 Сентябрь 2003 - 21:10

Аргументы, Ус?

Твои-то Бады точно из США едут. Ты давай от Бадов откажись и попробуй строить МЛМ дальше. Вот будет интересно. Гипотеза моя меня самого даже заинтересовала :(

Если без БАДОВ нет МЛМ, то значит БАДЫ - главный товар в МЛМ.

Ус - ты бадоторговец ;), Бадобарон :)
  • 0

#62 Н. Виртуров

Н. Виртуров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 08 Сентябрь 2003 - 21:32

Штирлиц, опять Вы за свое...

ВОт скажем, наркоторговля - классическая МЛМ- ская схема продвижения товара. А теперь представьте себе, что БАДЫ - это один из популярных товаров МЛМ, чем-то схож с наркотой.

Наркоторговля, при условии что продается действительно качественный наркотик - МОРАЛЬНЫЙ бизнес. Наркоман получает то, что хотел получить.
Он хотел кайфа - ему его продали. Где изъян?

А вот некоторые "мультимиллиардные" MLM-ры продают "аннигиляторы СВЧ для сотовых телефонов". Они утверждают, что есть некий секретный состав, разработанный не менее секретным "академиком", который способен нейтрализовать СВЧ-излучение путем аннигиляции. (Минус давит плюс и у клиента уже нет рака мозга от частого юзания сотика :( ). При этом антенна сотика излучает в пространство, как не в чем не бывало - без потери энергии.
Этакая "выборочная аннигиляция". ;)

Если вы хорошо учились в школе (а тем более, практиковали в области ВЧ и СВЧ, как я), то вам будет понятно, что это - бред, который схавает только ГАЛИМЫЙ ЛОХ. Если бы такая технология действительно существовала, то пришлось бы отменить всю радиолокацию и все с этим связанное (включая самолеты Stealth). Это просто смешно, и сходу компроментирует "маркетологов", придумавших откровенную чушь. Но это - любимый прием в МЛМ. Потому что товар - БЕЗМАЗОВЫЙ - он никому не нужен (иначе бы он свободно продавался повсюду и на это работали бы серьезные
транснациональные компании). Значит, нужно выдумывать мифы-дурилки и искать БЕЗГРАМОТНЫХ ДУРАКОВ, клюющих на это дерьмо.
К счастью для МЛМ-ров, дурней до хрена и больше - если им пообещать "крутой заработок", то они как миленькие раскошелятся и побегут вербовать себе подобных.

И молодцы МЛМ-ры, кстати, - они учат дурней жить, попутно снимая сливки. И МЛМ-ру хорошо (деньги) и лоху тоже - он становится умнее, УЧИТСЯ.
За знание нужно платить.
  • 0
http://www.virturoff.com

#63 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 08 Сентябрь 2003 - 21:43

Штирлиц.

Так я тебе с первого дня знакомства долдоню - БАДы для меня первично, а МЛМ как способ продвижения этих БАДов меня на 100% устраивает, поскольку позволяет делать бизнес в Интернете.

Вот и все. И никакой психотехникой здесь и не пахнет :wink:
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#64 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 08 Сентябрь 2003 - 21:48

Наркоторговля, при условии что продается действительно качественный наркотик - МОРАЛЬНЫЙ бизнес. Наркоман получает то, что хотел получить.
Он хотел кайфа - ему его продали. Где изъян?

____________________________________________________________

Знаете, объяснять изъяны наркоторговли я не буду. Почешите репу.
______________________________
  • 0

#65 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 08 Сентябрь 2003 - 21:52

Вот и все. И никакой психотехникой здесь и не пахнет.
_____________________________________________________


Ус, ты аргументируй пожалуйста, почему я дурак.

Итак.

Бады едут из США. Штирлиц - дурак. Аргументы, сэр?
  • 0

#66 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 08 Сентябрь 2003 - 22:08

2Н. Виртуров
Николай, я конечно не сохранил копий нашей полемики по поводу МЛМ, что велась пару лет назад на одном из форумов. Но чесслово, там Вы были более категоричны. Именно поэтому я порадовался положительному (на мой исключительно субъективный взгляд) сдвигу.

А что касается стадной психологии - я тоже как могу стараюсь ее избежать. Но немного по другому принципу, это я в период юнешеского максимализма мог из принципа сказать "Круто!", когда все вокруг кричат "Отстой!", и наоборот. А сейчас я говорю "Круто!" только если я действительно так считаю. Либо - честно - просто промолчу. Но вот кричать вместе с толпой - не буду.

Ссылку гляну внимательно чуть позже (я, кстати, один из Ваших подписчиков). Но что сразу бросилось в глаза, так это фраза: Владение такой статистикой подобно ношению очков, позволяющих видеть сквозь стены!. Это фраза особенно цепляет, если прочитать следующий пост герра Штирлица. :(
  • 0

#67 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 08 Сентябрь 2003 - 22:08

Штирлиц, не прикидывайся.

Ты писал, что их ВСЕ делают в одном месте, а потом фасуют под разные фирмы и везут к нам.

Вот за эти слова я тебя и обозвал... :wink:
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#68 Н. Виртуров

Н. Виртуров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 08 Сентябрь 2003 - 22:15

Знаете, объяснять изъяны наркоторговли я не буду. Почешите репу.


А что тут чесать? Есть некий товар, котрый безусловно эффективен. Рекламируются (вирусным способом) именно его реальные свойства.
Он действительно ими обладает. Само собой, идет многократная накрутка - крестьянин вырастил - продал за бесценок - скупщики накрутили цену - уличный дилер поднял ее до рыночной. Но ЭТО работает - поднимает настроение, снимает депрессию, временно придает смысл жизни (ради употребления субстанции, разумеется :( ). В конце-концов, есть много больных людей, которые нуждаются в наркотиках, но суть не в этом.
А вот МЛМ-р продает ПАРАШКУ, ВОЗДУХ. Мел под видом лекарства от рака и тд.
БЕСПОНТ. За это вообще-то бьют морду в "наземном обществе".
И я это наблюдал в случае с Ipsum - лохи очухались и просто набили морду продавцу "сверхдешевого спутникового интернета". (И правильно сделали). Точно также наркоманы завалят дилера, продающего аспирин под видом кокаина.... Суть - в обмане.

Впрочем, телевизионная реклама тоже этим грешит, и очень сильно...

Штирлиц, вот цитата Носика от 97-го (!) года, лучше которой я не скажу:

Несмотря на юридические тонкости (из-за которых любая MLM-структура, названная пирамидой, может в Америке подавать на обидчика в суд за клевету - и даже выиграть такой суд), на самом деле никакой разницы между MLM и пирамидой на практике не существует. Потому что товар, сбываемый по схеме многоступенчатого сбыта, в общей структуре движения денег более чем вторичен и играет роль чистого символа - как сертификат акционера АО МММ. Все люди, которые составили себе реальное состояние на торговле каким бы то ни было товаром по схеме MLM, нажили свои деньги не за счет сбыта больших партий продукта, а за счет привлечения новых участников - то есть торговли обещаниями богатства, которые, разумеется, никто не может подкрепить какой бы то ни было формой гарантии.

Дин Ван Драфф, автор капитального труда What's Wrong With Multi-Level Marketing и сопроводительного MLM FAQ - долго, нудно и предельно доходчиво объясняет всем желающим слушать, почему многоступенчатый маркетинг является заведомым обманом. Беда с его трудами заключается в том, что, "ослепленный своей правотой" (ї Леонид Л. Делицын), Ван Драфф не пытается до конца понять психологию и ход рассуждения людей, которые втягиваются в схемы MLM и обеспечивают сверхприбыль своим вербовщикам.

  • 0
http://www.virturoff.com

#69 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 08 Сентябрь 2003 - 22:24

Штирлиц, не прикидывайся.

Ты писал, что их ВСЕ делают в одном месте, а потом фасуют под разные фирмы и везут к нам.

Вот за эти слова я тебя и обозвал.
____________________________________________

Ус, я сказал, что это мне сообщил один из верхних МЛМ-ков. Один из создателей собственной МЛМ компании, то есть это вершина пирамиды размером в несколько тысяч человек в России. Так в чем я дурак, я не понял. Разъясни.
  • 0

#70 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 08 Сентябрь 2003 - 22:29

Если твой создатель новоявленной компании-однодневки завозит всякую дрянь, то это не значит что так делают все, как утверждаешь ты.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#71 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 08 Сентябрь 2003 - 22:35

Ну, насчет однодневки ты погорячился. Он сказал, я передал. Так в чем я дурак?

И чем докажешь, что твои Бады из другого места? :(

НУ чем?
  • 0

#72 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 08 Сентябрь 2003 - 22:40

Штирлиц, ты за кого меня принимаешь, что бы я тебе что-то доказывал.

ЗАЧЕМ?

Ведь ты же травки на прогулке собираешь, значит ты выпадаешь из числа потенциальных потребителей БАД вообще и предлагаемых мной, в частности :wink:
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#73 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 08 Сентябрь 2003 - 22:42

Ус, ты обозвал меня дураком. Будь любезен аргументируй или забери свои слова себе.
  • 0

#74 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 08 Сентябрь 2003 - 22:45

Я тебе уже ответил. Читай выше. А я пошел спать, хоть у нас и на час меньше, чем у вас. До завтра.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#75 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 08 Сентябрь 2003 - 22:50

Вот так всегда. Обзовал, а аргумент такой: не буду доказывать вообще ничего.

А еще млм-к. И кто после такого пойдет на твой сайт, Ус? Ты ж незаслуженно человека оскорбить пытался.

А я так хотел узнать, в чем же я дурак. Ну раз так, значит, ты,Ус - пустобрех.

Ляпнешь, а обосновать не можешь.
  • 0

#76 Н. Виртуров

Н. Виртуров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 08 Сентябрь 2003 - 23:03

По поводу БАД-ов:
Это откровенный беспонт. Cамые эффективные БАДы - ВИТАМИНЫ. Они давно известны официальной медицине, и не только.

Витамин С (аскорбиновая кислота) - СУПЕРэффективный и СВЕРХДЕШЕВЫЙ БАД: очень сильно влияет на иммунитет, давит микробов и вирусов, способен даже замедлять рост злокачественных опухолей, также положительно влияет на состояние сосудов.
Знаете почему? Потому что БОЛЬШИНСТВО млекопитающих животных вырабатывают его ВНУТРИ организма в огромных количествах (удельных, по отношению к массе тела). Животные, как известно, болеют гораздо реже людей. Многие людские болезни - суть НЕХВАТКА этого витамина в крови - ПЕРМАНЕНТНАЯ ЦИНГА.
Если у вас кровотечение из десен при чистке зубов, то это - оно :(.
Одно из проявлений перманентной цинги - шатающиеся зубы. Врачи-стоматологи могут наговорить вам на эту тему кучу дерьма. Не верьте им! Просто начните принимать витамин С в БОЛЬШИХ ДОЗАХ - от 1 ГРАММА в ДЕНЬ и ВЫШЕ (есть методика определения оптимальной концентрации аскорбиновой кислоты в крови - ищите в интернете, в т. ч. Рунете).

Дело в том, что человек на определенном этапе эволюции утратил некий энзим, который и был ответственен за выработку аск. кислоты самим организмом. (Об этом также читайте в английском инете - есть КУЧА сайтов на эту тему).

Так почему не раскручивают С, как сверхэффективное лекарство? Да потому, что этот порошек ОЧЕНЬ ДЕШЕВ - 3 рубля за 2,5 грамма. Это никому не выгодно. А вот если его подкрасить, и навешать кучу лапши, то можно делать на этом хорошие деньги. ;)

MLM-ры это юзают, но на мой взгляд, не очень эффективно. Просто найдите безвредный способ подкраски порошка, покупайте его даже в розницу в аптеках, фасуйте в красивые бутылочки, и продавайте по $20 за пузырь - тут даже без всякого MLM можно круто подняться в деньгах. Все дело - в правильном маркетинге.

PS
Нелли, занесите это в список бизнес-идей. Аскорбиновая кислота - одно из самых низкотоксичных соединений (чего нельзя сказать о других витаминах), а потому БЕЗВРЕДНО. Идеальный БАД. :)

PPS
Все вышесказанное не в коем случае не является руководством к действию.
Если у вас проблемы со здоровьем, то проконсультируйтесь со своим лечащим врачем. ;)
  • 0
http://www.virturoff.com

#77 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 08 Сентябрь 2003 - 23:10

2Штирлиц
Ну, вот - не успели начать полемику, как уже видны явные попытки уйти в сторону, замять конкретные вопросы, на которые нет заранее заготовленных ответов. Если не хотите полемики со мной - так и скажите. Мол, с Усом спорить буду, с Лензой буду, а с тобой - нет (я, кстати, не возражаю, если мы перейдем на "ты", я одинаково легко общаюсь и так, и эдак).

Пока Вы себя ведете именно так, как я описал выше:

...навесить с ходу ярлык, выдернуть фразу из контекста оппонента и вложить ее в новый контекст, придав совсем иной смысл, приписать оппоненту мысли, которые тот якобы хотел высказать, абсолютно игнорировать некоторые прямо поставленные, но очень уже «неудобные» вопросы, и самое главное – атака, атака и еще раз атака. И при этом – абсолютная убежденность в собственной непогрешимости...


Ладно, я опускаю некоторые детали не в вашу пользу, не имеющие непосредственного отношения к теме спора.

Теперь ближе к теме. Если честно, я все-таки, не совсем понял, что же Вас так раздражает (и даже ненависть вызывает)? Психотехники, о которых Вы говорите, лежат в основе любой рекламы - включите телевизор хотя бы на полчаса! При чем тут МЛМ? "Прочая западная хрень", между прочим, пропагандируется в том же телевизоре круглосуточно! Вот тут за детей действительно страшно! Опять - при чем тут МЛМ? Или Вы убеждены, что в МЛМ продвигается только фигня, вроде бальзама для клитора? А хорошего товара нет вообще? (насчет БАДов - это отдельный разговор, я не буду спорить о пользе или вреде именно БАДов, Вы себя считаете специалистом, а я - нет; одно скажу - одна моя знакомая врач одинаково удивлялась и возмущалась, когда узнавала, что кто-то лекарства себе прописывает самостоятельно, или траву заваривает/настаивает, особенно комбинации трав, рассуждая при этом "Уж вреда-то точно не будет").

И по поводу схемы распространения наркотиков тоже не могу спорить - не знаю я их детально, только слухи. А Вы абсолютно точно знаете, как распространяются наркотики? (это вопрос)

И еще вопрос - допустим, что наркобароны используют МЛМ-схемы. Почему из этого следует, что МЛМ - это зло? Наркобароны, между прочим, используют еще и банки, транспорт, средства связи и пр. Почему бы на этом основании с телефоном борьбу не начать?

А про ментов - очень удачный анекдот. Кстати, а Вы почему с ментами не боретесь? Или у Вас нет ни одной соседки, которая от ментов пострадала? Или Вы хотите, чтоб Ваш младший сын в менты подался?

Вот Вы написали про знакому, которая немцев на дух не переносит, и сказали, что понять этого не можете. Знаете, Вы сейчас очень похожи на эту знакому. Чуть выше Вы написали: "Я исхожу из того, что люди действуют логично". Ваша знакомая руководствуется не логикой, а эмоциями, которые живут в ней до сих пор. Вот и у Вас я пока вижу одни эмоции. Вы пока не назвали ни одного недостатка, присущего исключительно МЛМ.

А насчет обиды - меня очень трудно обидеть. Может, оттого, что я чувствую себя свободным человеком? Не задумывался над этим. Если я вижу, что собеседник намеренно сосредотачивается на том, какбы больней обидеть - он мне просто становится не интересен.

А по поводу дурака - во-первых, спросить пять раз - что тут дурного? Вот если тебе пять раз ответили, а ты все равно спрашиваещь - тогда согласен.
А во-вторых, покажите, пожалуйста, пост, в котором я пять раз одно и то же спрашиваю? Может, у меня уже склероз начинается?
  • 0

#78 Н. Виртуров

Н. Виртуров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 08 Сентябрь 2003 - 23:28

PPPS
Известны случаи излечения от вирусного гипатита в результате внутривенного вливания витамина C. (ищите в Буржунете - даже книга есть на эту тему).
Официальная медицина умалчивает об этих вещах, деньги на дальнейшие исследования не выделяются, по той же самой причине, по которой НЕ ВЫГОДНО лечит больных сахарным диабетом (хотя разработки методик есть) - выгоднее продавать им соответствующие инсулины. Фармакология - очень серьезная идустрия с обалденными доходами. :( Этим парням выгоднее, чтобы больные сидели на инсулиновой игле. Все дело - в маркетинге.

Кстати, скоро мы съедим этого самого маркетинга "по самое не хочу" - начались "выборы" импотентных политиканов в Doom-у. Дерьмо будут паковать в красивые коробочки - не ведитесь, если у вас есть чувство собственного достоинства!

Ну усе, регламент... Ломайте копия дальше, а я пойду пыво пить... ;)
  • 0
http://www.virturoff.com

#79 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 08 Сентябрь 2003 - 23:29

2Н. Виртуров
Дважды пытался осилить Ван Драффа - не смог. Либо мой английский недостаточно хорош, либо написано так, что и на родном языке заснуть можно на третьей странице. ;)

Насчет БАДов - Николай, насколько Вы сильны в биохимии? Куча сайтов про аскорбинку - для Вас авторитет, а куча сайтов про БАДы - туфта. Субъективизм, однако! :(

Один знакомый биохимик еще лет 15 назад мне про аспирин рассказывал, сравнивая при этом аспирин разных производителей (как наших, так и забугорных). Если б Вы знали - какой он разный!!! И он же о витаминах такого нарассказывал! В общем, и аспирины сильно разные бывают, и витамины бывают такие, что только врагам подбрасывать. Поэтому не надо ля-ля. По аспирину, кстати, заграница сходила с ума, наверное, лет 10 назад (цитата: "Если Вы чувствуете боли в области сердца примите аспирин и звоните 911...", наши все - карвалол, валидол...)

И чего Вы за БАДы цепляетесь? Вы знаете, каков %% товаров в МЛМ составляют БАДы? Я - не знаю.
  • 0

#80 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 09 Сентябрь 2003 - 08:39

И кто после такого пойдет на твой сайт, Ус?

Штирлиц, кому нужно - тот пойдет.

У меня ведь лучший, по информативности, сайт.

Да и продукция, не абы-где росфасованная. Производится 32 года в штате Юта, сами ее завозят в Москву (открыто официальное представительство), и во оибежание сплошных подделок в аптеках, распространяется через дистрибьюторов.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#81 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 09 Сентябрь 2003 - 08:50

Ус, я не верю. А ты поверил в 32 года?

З7 лет звучит убедительнее :(

Про аптеки тоже хорошо. В аптеках, что ли жулики сидят? А вот в МЛМ-ки берут только кристалы честности?

Кстати, в аптеках БАды тоже активно продают. Пачка таблеток Селен-актив ( 50 шт) стоит 25 рублей. Это на 2 месяца хватит. На такой цене сильно не наживешься. Так это с аптечной накруткой в 40 %. И зачем тут МЛМ? Пошел в аптеку и купил, кому надо. Круглосуточно, рядом с домом, и не надо заказывать и изображать бурную деятельность по заказу и доставке из-за бугра.
  • 0

#82 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 09 Сентябрь 2003 - 09:08

Мое обычное питание:

с утра до обеда - кофе с бутербродами;
обед: борщ (или супы), овощной салат;
ужин: мясное блюдо + гарнир (рис, гречка, картошка...) + овощной салат (капуста, помидоры, огурцы).

Не каждый день фрукты.

Я не думаю, что многие из вас питаются лучше, а многие гораздо хуже, потому что питаются в основном полуфабрикатами и фасфудом.

Мы всей семьей перед кадым приемом пищи обязательно принимаем БАДы, а делаете ли это вы - дело лично ваше.

И говорить нужно не о том, плохие или хорошие БАДы, а том НУЖНЫ они вам или нет.

Нелли, занесите это в список бизнес-идей. Аскорбиновая кислота - одно из самых низкотоксичных соединений (чего нельзя сказать о других витаминах), а потому БЕЗВРЕДНО. Идеальный БАД.


Если вы попьете обычную аптечную аскорбинку, даже в небольших количествах - как минимум гастрит вам обеспечен, потому что он синтетический.

Биологически активная добавка Витамин С от NSP — это натуральный продукт, содержащий аскорбиновую кислоту, плоды ацеролы и шиповника, богатые витамином С. В продукте также содержатся и лимонные биофлавоноиды, улучшающие абсорбцию витамина С, гесперидин, поддерживающий в здоровом состоянии коллаген (белок соединительной ткани), а также рутин, который оказывает укрепляющее действие на стенки кровеносных сосудов и обеспечивает их эластичность.

Не думаю, что остальное лапша, если вес одной таблетки - 1280 мг

Такое количество врачи до сих пор воспринимают со страхом, зная как вреден синтетический витамин С.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#83 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 09 Сентябрь 2003 - 09:13

Кстати, в аптеках БАды тоже активно продают. Пачка таблеток Селен-актив ( 50 шт) стоит 25 рублей. Это на 2 месяца хватит. На такой цене сильно не наживешься.


Видишь, Штирлиц, как хорошо, что у людей выбор есть.

Можно только лишь селен покупать (в аптеке), а можно целый комплекс купить, включая и селен. Что дороже, что дешевле - посчитать не трудно. В аптеке и дороже и на подднелку или не качественный товар нарваться быстрее можно.

Это мое мнение. Я уважаю твое. У нас есть выбор.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#84 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 09 Сентябрь 2003 - 09:31

[quote]- одна моя знакомая врач одинаково удивлялась и возмущалась, когда узнавала, что кто-то лекарства себе прописывает самостоятельно, или траву заваривает/настаивает, особенно комбинации трав, рассуждая при этом "Уж вреда-то точно не будет").[/quote]

Врачи очень ревниво относятся как друг к другу, так и к таким проявлениям заботы о собственном здоровье их потенциальных пациентов.

Ведь уже давно существует НЕоспоримый факт: современная медицина НЕ лечит хронические заболевания - она продает информацию о болезнях (ставят диагнозы).

Хронические болячки человек может изгнать из себя только сам (курсы Норбеклва, БАДы и т.д.), то есть поменяв Образ дальнейшей Жизни.

[quote]Кстати, а Вы почему с ментами не боретесь? Или у Вас нет ни одной соседки, которая от ментов пострадала? Или Вы хотите, чтоб Ваш младший сын в менты подался?[/quote]

Да, кстати, Штирлиц, почему :?: :!:
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#85 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 09 Сентябрь 2003 - 10:31

Я с ментами борюсь. И активно причем. Только они мало читают :(, и до интернета еще не добрались.

Ус, витамины и флавониды лучше в натуральном виде употреблять а не в рафинированом.

И че ты тут попер про всякие аптекарские штучки писать. КОму ты эти канделябры тут развесил. Здесь лохи не ходят ;)
  • 0

#86 Н. Виртуров

Н. Виртуров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 09 Сентябрь 2003 - 10:42

[quote]Если вы попьете обычную аптечную аскорбинку, даже в небольших количествах - как минимум гастрит вам обеспечен, потому что он синтетический. [/quote]

Ой ли? :(
5 лет пью по 2,5 грамма в день (начинал с 7,5 грамм). За это время ушла куча всяких недомоганий, в т.ч. и т.н. "гастрит". Что такое простуда, грипп и тп. вообще забыл.

[quote]Такое количество врачи до сих пор воспринимают со страхом, зная как вреден синтетический витамин С.[/quote]

А Вы все еще верите врачам? Я доверяю только узким специалистам, а то, что всякие терапевты в поликлиниках говорят... Они у меня в свое время не могли простую инфекцию определить, зато подозревали массу левых вещей. Работал с медиками долго и вообще часто с ними общаюсь - кухня у них та еще ;) Они сами многого не понимают - только догадываются, да перестраховываются. Вот хирурги - другое дело: разрезал, увидел, отрезал, зашил -> свободен. :)

Синтетический С НИЧЕМ не отличается от природного. Это было доказано еще в 60-х годах, лауреатом нобелевской премии Лайнусом Полингом. (В то время много спорили на эту тему). Разумеется, успешному маркетингу этот факт не способствует - иначе люди просто пойдут в аптеку. :)

А вообще аптеки сейчас завалены всяким плацебо по диким ценам. Не только МЛМ-ры любят делать бабки на людских суевериях ;)

Кстати, вот еще замечательная бизнес-идея. Она реально работала в начале 90-х - мне рассказал о ней человек, практиковавший это дело в мед. центре при женской консультации.

Суть: программирование пола будущего ребенка на основе последних достижений высоких технологий, а также продвинутой диетологии.

Миф: пол ребенка целиком и полностью зависит от того, что и как кушает будущая мамаша. Меню ей составляет специально написанная программа (обычный фэйк на Бейсике с навороченным интерфейсом.) Врач делает умный вид, жмет кнопки, задает вопросы. Назначает нехитрый режим питания. Абсолютно безвредный, разумеется.

Оплата: деньги берутся ВПЕРЕД. Заключается договор.

Гарантия: если все получилось, то деньги остаются у "программатора". Если нет - возвращаются. Таким образом, примерно половина денег всегда оседает (дети-то только 2-х полов бывают :) ) - это почти чистый доход.

Все довольны и никакого мошенничества - счастливые родители потом своих друзей отправляют (рефералов). Брать нужно не меньше $100. В "тяжелых случаях" у богатых клиентов можно и штуку снимать. :) [/quote]
  • 0
http://www.virturoff.com

#87 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 09 Сентябрь 2003 - 10:56

Это мое мнение. Я уважаю твое. У нас есть выбор.

Выбор то есть.

Я выбираю лучшее в меру своего понимания. А на твое неправильное мнение мне наплевать. И уважать его я не буду. За что его уважать-то, за глупость что ли? Или за его токсичность?
  • 0

#88 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 09 Сентябрь 2003 - 11:21

Ус, а ведь ты и твоя семья теперь БАДозависимы. NSP -зависимость. О какой свободе тут можно говорить?
  • 0

#89 Н. Виртуров

Н. Виртуров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 09 Сентябрь 2003 - 11:52

>>> БАДозависимы

Кстати, аскорбиновую кислоту нельзя резко прекращать принимать. Она влияет на какую-то нервную проводимость (электролит?). Об этом предупреждал и сам Поллинг, который, собственно, все это и придумал (наука о витаминах им создана).

Но это совсем другая зависимость, с наркотической она имеет мало общего.
Психической зависимости эти вещи не вызывают. Хотя, доводилось читать и про психоактивные БАДы - но это, строго говоря, уже не БАДы (речь, кажется, шла о траве эфедры - известном психостимуляторе для отбивания аппетита).
Но если так рассуждать, то мы зависимы и от еды, и от света, и от воздуха...
Я пока не слышал про биологических суперменов, способных жить без этого :(
  • 0
http://www.virturoff.com

#90 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 09 Сентябрь 2003 - 12:13

Ус, а ведь ты и твоя семья теперь БАДозависимы.


Да, Штирлиц, а что поделаешь? Не хочу я эксперементировать на себе: "а можно ли обойтись без БАДов?"

Я хочу долго прожить, что-бы успеть создать свое Родовое Поместье.

А его на апендованной земле не создашь. Еще у чинуш, которых мы избираем (я нет) в нише правительство, эту землю отобрать.

А это случится, наверное, только после того, как мы тебя в Президенты выдвинем :wink:
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name