Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

*Amway в России*


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 524

#1 МАХ2005

МАХ2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 19 Март 2005 - 21:59

Здравствуйте, дорогие друзья!

Предлагаю на обсуждение тему:
"Грамотный МЛМ - психология нового бизнеса"

Кому-то это не понравится сильно. Поэтому большая просьба, не засоряйте своим весьма частным мнением страницы этого топика. Я могу специально создать топик противников МЛМ.

Сюда я приглашаю думающих людей, а не умничающих. Тех, кто готов учиться новому постоянно, а не тех, кто считает, что все в этом мире уже им понято и познано. С последними просто скучно, они просто перемывают свои шаблонные реакции на раздражитель, а думают, что говорят что-то новое.

Мне интересна конструктивная критика МЛМ, а не охаивание.

Фанатов МЛМ точно так же не приветствую на своем топике! Кричать и прыгать в щенячем восторге идите на другие топики и не засоряйте своими радостными криками смысл идей МЛМ

Как охаиватели, так и фанаты МЛМ -- это НЕ ДУМАЮЩИЕ ЛЮДИ... Первые не хотят ПОНИМАТЬ, а вторые считают что ТОЛЬКО МЛМ им поможет...

Ребята! Эмоции не помогают стоить БИЗНЕС, а только мешают. Как плохие, так и хорошие эмоции только уводят вас от реальности...

Заранее всем спасибо!
  • 0

#2 МАХ2005

МАХ2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 19 Март 2005 - 22:07

Темы:

Чем реально отличается бизнес от работы по найму?

На какие виды деятельности делится БИЗНЕС?

Чем отличается правильный МЛМ, от всех других видов, которые ошибочно тоже так называют?
Коротко:

При поступлении на работу, ответственность СЕГОДНЯ за вас берет на себя работодатель и ОБЕЩАЕТ брать эту ответственность всегда на себя, потому что от него этого требеют ГРАЖДАНСКИЕ ЗАКОНЫ, а не сам он этого хочет.

При найме на работу, вашим денежным потоком управляют законы государства и работодатель, а не вы.

Риск в самом начале такой деятельности -- минимален.

*********

При создании своего БИЗНЕСА --- все риски и ответственность вы берете на себя. Но вы подчиняетесь ГРАЖДАНСКИМ ЗАКОНАМ государства. Вы берете на себя ответственность УПРАВЛЕНИЯ своим бизнесом и денежным потоком.

Естесственно, что при этом вы получаете большую материальную выгоду, большую свободу действий, больше свободнного времени.

И еще. Вы тоже даете СЕБЕ обещание заботиться о себе все остальное время до глубокой старости. Как того и требуют ГРАЖДАНСКИЕ ЗАКОНЫ государства.
Только тут есть маленькая разница. Ваши желания СОВПАДАЮТ с требованием государственных законов...

Отсюда очень интересные выводы может сделать любой ДУМАЮЩИЙ человек!

Но есть один нюанс:

Научиться создавать денежный поток, научиться им управлять весьма трудное мероприятие!
Многие так сильно этого боятся, что даже не начинают думать в этом направлении.

Создание бизнеса по своей структуре полностью противоположно работе по найму

Но тут есть тонкость, которую неплохо понять сразу:

Работа по найму минимализирует ваши риски с первого дня, но они увеличиваются по мере вашего СТАРЕНИЯ! Чем вы старше, тем беззащитнее перед реальностью. Денежный поток намного сильнее истощается и, часто, переходит за грань минимального уровня выживания!!!

То есть вначале карьеры ваш риск равен условно 10%, а к старости в этом виде деятельности он более 90%

********
Тогда как при построении бизнеса все наоборот

В начале обучения и создания его вы получаете стартовый риск в 90%. И можете неоднократно свой бизнес потерять. Но по мере обретения опыта, деловых и социальных связей, ваша устойчивость увеличивается многократно. И к "пенсии" ваш риск все потерять не более 10%...

...да, но у вас есть еще один козырь... Даже если вы все же потеряли свой бизнес в преклонном возрасте, то у вас есть ЗНАНИЕ И ОПЫТ КАК ЕГО СТРОИТЬ... Причем этот опыт уже намного эффективнее, чем в юности... Поэтому... даже попадая в зону риска 10% в старости, вы сможете из нее достойно выйти с еще большими показателями!
И в истории таких случаев предостаточно!

Это коротко чем бизнес отличается от работы.
Обсуждайте!
  • 0

#3 МАХ2005

МАХ2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 19 Март 2005 - 22:08

На какие виды деятельности делится БИЗНЕС?

В данном случае, подазумевается под словом бизнес такая бизнессистема в которой после набора финансовой силы вы можете удалится от дел на неопределенное время, а САМА система, которую вы создали, будет АВТОМАТИЧЕСКИ генерировать ВАШ денежный поток сколь угодно долго.

Время генерации этого потока в автономном режиме (без вашего участия) зависит от ФИНАНСОВОЙ СИЛЫ, которую вы вкладываете в саму ИДЕЮ ДАННОГО ДЕЛА! Если идея востребованна в обществе многие годы, то и поток будет долгим.

А угадали вы эту идею-долгожителя или нет - это тоже относится к вашим рискам Правда, угадали ли вы компанию при найме на работу как долгожителя или нет -- еще больший риск

По принятым на западе стандартам бизнес делится на три категории:

1 Традиционный бизнес.
2 Франчайзинг
3 МЛМ (многоуровневый маркетинг или сетевой маркетинг)

  • 0

#4 МАХ2005

МАХ2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 19 Март 2005 - 22:34

Да, пока сегодня форум не глюкнул, меня несколько человек спросило:
А зачем говорю про бизнес, если топик про Амвей?

Но дело в том, что говорить об Амвей имеет смысл, когда более или менее становится понятно, чем бизнес отличается от работы
И чем МЛМ правильный отличается от всех видов, которые тоже считают МЛМ, хотя это часто, только использование аббревиатуры, а не сути...

МЛМ - МЛМу рознь... :)

Так что многие критикуны бывают очень правы про некоторых представителей МЛМ или некоторые течения сетевыз бизнесов...

Только надо разбираться в этом вопросе, а не огульно охаивать саму идею
  • 0

#5 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 19 Март 2005 - 22:42

"Работа по найму минимализирует ваши риски с первого дня, но они увеличиваются по мере вашего СТАРЕНИЯ! Чем вы старше, тем беззащитнее перед реальностью. Денежный поток намного сильнее истощается и, часто, переходит за грань минимального уровня выживания!!! "
Надо полагать, что речь идет о России? Поскольку в мире есть большое число государств, где его ответсвенность распространяется на всех членов общества. Социальная пенсия там позволяет сносно жить. Да и в нашей стране в этом направлении кое-чего делается.
А вообще вопросов много затронуто в теме. Может их раздробить? "Нельзя объять необъятное" - Козьма Прутков.
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#6 МАХ2005

МАХ2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 19 Март 2005 - 23:18

Вообще-то речь не только о России... Если почитать законы пенсионных реформ более развитых стран, то ничего хорошего там не светит народу...

Это объективные законы развития общества, а не жадность верхушки...

Это слишком большая тема. Частично она описана у Кийосаки в книге "Пророчество богатого папы"
  • 0

#7 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 20 Март 2005 - 00:34



По принятым на западе стандартам бизнес делится на три категории:

[b]1 Традиционный бизнес.
2 Франчайзинг
3 МЛМ (многоуровневый маркетинг или сетевой маркетинг)


По принятым на западе стандартам "бизнес" ни на какие категории не делится. :)
Франчайзинг - это одно из видов соглашений на распространение товаров или услуг (Макдональдс - самый яркий пример). Тогда уж есть еще агенты и дистрибьютеры (разница в степени финансового риска и объеме полномочий). Почему вы их тогда не указали? А такой правовой формы соглашения как "МЛМ" вообще нет. Не из той оперы "категория".

Потом, что такое "традиционный бизнес"??? Это как "традиционный секс"? Что за детский лепет? В "бизнесе" нет традиций, есть правовые и экономические формы.

Определитесь сначала, ЧТО вы разделяете на категории и по каким признакам.

Вообще-то неплохо иногда почитать что-то кроме Кийосаки и "мотивационных материалов" Амвея и иже с ним.
  • 0

#8 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2005 - 01:11

На какие виды деятельности делится БИЗНЕС?

По принятым на западе стандартам бизнес делится на три категории:

1 Традиционный бизнес.
2 Франчайзинг
3 МЛМ (многоуровневый маркетинг или сетевой маркетинг)


Вас не затруднит указать источники, из которых Вы почерпнули такие определения? Только на свою корпоративную макулатуру не ссылайтесь, пожалуйста.
  • 0

#9 МАХ2005

МАХ2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 20 Март 2005 - 01:39

Вьюноша, а чего столько агрессии? Я чего у вас денег прошу или занять ваше место хочу? Я пишу для тех, кому ИНТЕРЕСНА моя точка зрения, кто сможет что-то свое рассказать... Это тема беседы, а не претензия на оригинальность...

Если мы говорим на разных языках, то это не значит, что одного надо поставить к стенке :)

Если есть что рассказать и расширить и углубить тему, то пишите, а не отрицайте мою точку зрения, основываясь на своей. Ваша тоже не абсолютна.

Если мне достаточно прочитать 10 книг и начать действовать и получать результат, то мне не зачем читать 1000 книг и создавать кашу в голове, да еще тратить время на глупые споры...

Вы начало прочитали? Или как? Я в споры вступать не хочу. Есть желание спорьте в другом месте. Если есть желание беседовать, а не показывать свою эрудированность, то милости прошу...

Я не прочь узнать что-то новое...

Но модели восприятия у всех разные работает и ваша, и моя. И нет смысла говорить, чья лучше. Я разделяю так, вы -- эдак... Если ваша модель работает и не противоречит существованию других, то она правильная, если она не может описать все варианты безэмоционально и безоценочно, то она ограниченная для какой-то области...

Вот и все... А просто ходить и спорить с инакомыслием - это как раз самоограничение.

Еще раз повторяю. абсолютного знания нет ни у кого. ни у вас, ни у меня...

Так что и гоношиться глупо.

Если беседовать вы не умеете, а сразу спорите, то сложновато вам делать бизнес, вы половину возможностей теряете каждый день..

Хотя это дело каждого весьма личное...
  • 0

#10 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 20 Март 2005 - 01:46

Я разделяю так, вы -- эдак...

.



Шикарный ответ. :) :lol: :lol:

Вы, однако, сослались на "принятые на западе стандарты". Так бы и сказали "Я разделяю..". Нет вопросов больше.



P.S. Я девушка, а не вьюноша
  • 0

#11 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 20 Март 2005 - 02:10

[quote name='МАХ2005']Вьюноша, а чего столько агрессии? Я чего у вас денег прошу или занять ваше место хочу? .[/quote]

Где Вы увидели агрессию? Я всего лишь указала Вам на ошибки в Вашем "учении", которое Вы здесь разместили на всю страницу.

[quote name='МАХ2005']Если беседовать вы не умеете, а сразу спорите, то сложновато вам делать бизнес, вы половину возможностей теряете каждый день..[/quote]

:) :lol: :lol: :lol:
  • 0

#12 МАХ2005

МАХ2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 20 Март 2005 - 02:21

Костик! А зачем вам это?
Ну дам я сто книг или одну...
Даже если в вашей библии по бизнесу, которая самая ваша книга :), что-то откопаю... И что?

Вы настроены спорить на смерть... :lol: А не искать компромис.

Ну мне вы докажете свою ограниченность
себе - самоутверждение, что вы еще круче, чем были вчера :lol: И ЧТО?

Я вообще понять не могу вам подобных. Тратите свое ВРЕМЯ на чтение раздражающих текстов... ОХРЕНЕТЬ!!! И заводите спор ради спора...
Подпитываетесь что ли?

Костик, думаете, я буду вам что-то доказывать? Вы тут спамом занимаетесь, пристаете, стремитесь меня раздразить, ради прикола... И я трачу свое время на вас, а не на тех кому я интересен...

На всех не угодишь. Вот вам не смог... Так что не вызывайте меня на глупые бабские базары...

Если хотите беседовать без повышенных тонов, а с уважением, без ярлыков, то я с удовольствием буду беседовать, а умничать -- большой пардон. Это вам интересно так странно время тратить, а не мне...

СПОРЩИКИ!!! Специально для вас написал в начале топика. Вы чо не читаете? :lol:
  • 0

#13 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2005 - 02:22

Точно, 10: Sibrill, он нас всех сейчас научит, как правильно бизнес вести. И станем мы сразу директорами бриллианто-яхонтовыми. В Египет мы летать сможем (с понтом заграница такая крутая). Можно подумать, что мы сейчас на печи сидим и семечки лузгаем от бессилия.
  • 0

#14 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2005 - 02:27

11: МАХ2005

И я трачу свое время на вас, а не на тех кому я интересен...


Ну, и кому Вы интересны, на Ваш взгляд, если у Вас даже с русским языком проблемы? Грамотно писать когда научитесь, гуру Вы наш изумрудный?
  • 0

#15 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 20 Март 2005 - 02:35

И станем мы сразу директорами бриллианто-яхонтовыми.

:) :lol:

Меня эта "золото-бриллиантово-платиновая" классификация тоже убивает. Это им там, наверное, для поддержания самооценки втирают. А они потом здесь всех "бизнесу" учат :lol: :lol:
  • 0

#16 МАХ2005

МАХ2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 20 Март 2005 - 02:39

Дэушка, пардон. Такое название, не приметил сразу...

Есть вещи, которые стали для меня аксиоматичны, подтверждены опытом. Поэтому я не обязательно помню и держу книги или источники, которые я читал лет 15 назад... Подтверждение моих убеждений я читал, например, в книгах Кийосаки уже недавно.. лет пять назад...
Он тоже такую методу разделения написал...

И спорить странно, особенно для девушки.

И самое главное. Кто хочет понять, тот старается это сделать. А другие стараются показать себя красивого и умного. С блестками ума :)
Так что если не нравится -- не читайте. Я не навязываю свою точку зрения.

А вот беседовать вы не умеете. Даже не замечаете, что идете на отрицание другой точки зрения, а значит на спор... Вы тоже претендуете на знание абсолютной истины как и Костик?

Вот никак не могу народу объяснить.

Ну, есть иное видение вопроса. Под поим напиши свое не пререкаясь и не вызывая на бой. Просто напиши и тихо смотри что будет дальше. Глядишь, и что-то ассимилируется и всем станет еще понятнее.

Ну, неужели так велика тяга доказать свою крутость? Или это даже не отслеживается? :lol:
  • 0

#17 МАХ2005

МАХ2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 20 Март 2005 - 02:42

Думаю, вам с костиком слабо просто ответить на поставленный вопрос выше:

Я вообще понять не могу вам подобных. Тратите свое ВРЕМЯ на чтение раздражающих текстов... ОХРЕНЕТЬ!!! И заводите спор ради спора...
Подпитываетесь что ли?

Думаю, слабо что-то вразумительно ответить...
  • 0

#18 МАХ2005

МАХ2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 20 Март 2005 - 02:57

Да ребаты, у вас самоммнение зашкаливает...
Я вас учить? Яхонтовые вы мои. Да зачем мне такие ужасы? :)
  • 0

#19 МАХ2005

МАХ2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 20 Март 2005 - 03:04

Костик, обычно когда нечего сказать, тогда придираются к речи, прописке, лысине или еще чему-то... :)))
Вы, бы сэр со своим злорадством делом занялись, а не трепались как баба на базаре... На мой вопрос так и не ответил же... Зато придуриваться это можно..

Хотя у каждого свой диагноз... Чава.
  • 0

#20 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 20 Март 2005 - 10:19

Столько понаоткрывали тем про МЛМ - не уследишь.
В одной из них я уже "отметился" не буду повторяться.

Вы хотите конструктивной критики? Может быть мое частное мнение можно к этому приравнять. Я не против МЛМ как системы. Я против массы середнячков в МЛМ, зомбированных, ничего вокруг себя не видящих, ни о чем другом не умеющих говорить, с придыханием воспевающих "бриллиантов", т.к рассказывая о них, они уже входят в роль, представляя, как наяву, что это они сами.

Профессионализм нужен везде. И профессионалов пока везде мало. Но риск опошлить идею в МЛМ на порядок выше, т.к. сеть должна быть массовой. Так оно и есть на деле. Придурки в обычном бизнесе заметны меньше, чем в МЛМ. Хотя в % их там столько же.
  • 0

#21 МАХ2005

МАХ2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 20 Март 2005 - 13:36

Согласен полностью. Культура производства это называется. :)
МЛМ заметнее со своими недостатками культуры потому что:

1 "еще глаз не замылился" у общества

2 потому что деятельность дистрибъютеров связана с работой информационной с ЛЮДЬМИ и их обучением. А обучаться могут далеко не все и это сразу проявляется.. как половина студентов заканчивает ВУЗы? :) сильно они обучены? Если к учебе относятся в основном "для корочки"...

3 И потом зомбирование населения СМИ. Приходит такой весь в стереотипах человек и хочет начать что-то строить... :) Ведь, только у 10% людей хватает смелости начать свое дело, и у половины из них -- выдерживать все тяготы...
А если приходит строить бизнес простой гражданин, весь в страхах и сомнениях, то он вообще не понимает разницу между бизнесом и работой... Он пришел РАБОТАТЬ и надеется на то, чтобы стать бриллиантом... Это инфантильность... Как правило, эти люди так и не достигают ничего...

Мне тоже не нравится, когда люди либезят и подхалимничают. Мне вообще, не очень нравятся слишком эмоциональные люди, которые просто плохо собой владеют... И не важно кто они -- дистрибъютеры компании МЛМ или боссы линейного бизнеса. Люди, которые глубоко умеют чувствовать и мыслить -- мне близки по духу, а крикуны, что критиканы, что лобзатели --- это потенциальные предатели идеи... как показывает опыт и история..

Спасибо Вам за искренность. Буду рад Вашим новым мыслям :)
  • 0

#22 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 20 Март 2005 - 20:22

Опять кто-то ломает форум? Не могу перейти со 2-й страницы на 1-ую.
А зачем?

Если последний ответ мне, то могу сказать, что так как мы хорошо понимаем, почему МЛМ вызывает негативные реакции, то не стоит дискутировать и ломать копья, а лучше тратить силы на обучение членов своей ветви. И брать туда не всех, кто согласился, а только с мозгами. И не обращать внимания на негатив вокруг. Собака лает-ветер носит. Вам ведь не шашечки нужны, а ехать.
Лучше просвещать ближних, чем воспитывать всех через форумы. Эффективнее.

Успехов.
  • 0

#23 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 20 Март 2005 - 20:51

21: Вячеслав Приятно слышать голос разума. А с форумом действительно глюки. Я тоже не могу перейти со 2-й страницы на 1-ю. Пришлось в "показать сообщения" выбрать - показать за неделю. Тогда открывается.
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#24 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 20 Март 2005 - 23:31

Опять кто-то ломает форум? Не могу перейти со 2-й страницы на 1-ую.
А зачем?

Так как форум пришлось восстанавливать, некоторые настройки слетели. Сейчас уже все работает.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#25 МАХ2005

МАХ2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 21 Март 2005 - 02:42

Если последний ответ мне, то могу сказать, что так как мы хорошо понимаем, почему МЛМ вызывает негативные реакции, то не стоит дискутировать и ломать копья, а лучше тратить силы на обучение членов своей ветви. И брать туда не всех, кто согласился, а только с мозгами. И не обращать внимания на негатив вокруг. Собака лает-ветер носит. Вам ведь не шашечки нужны, а ехать.
Лучше просвещать ближних, чем воспитывать всех через форумы. Эффективнее.

Успехов.


Спасибо, Вячеслав, за умные слова!

Честно говоря, я ставил цель не учить людей уму-разуму, а информировать о новой системе бизнеса, которая отличается разительно от всех тех систем МЛМ, что нам известны и навязли в зубах, тех, что набили стойкую аскомину.

Я поддерживаю разочаровавшихся в МЛМ, как удобном виде бизнеса! ПОДДЕРЖИВАЮ.

Но и не отрицаю его огульно. Настоящего МЛМ еще в России не было. Самому пришлось разбираться в этом вопросе не один месяц. И не скажу, что все понял досконально... Но ТО ЧТО уже понято меня сильно ошеломило!

Пока в соих топиках до сути дело не дошло. Потому что перебивают разные умники и втягивают в споры, причем тупые...

Постараюсь, для ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ больше уделить времени и писать ближе к делу. Спасибо за доброе отношение.. :D
  • 0

#26 МАХ2005

МАХ2005

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 21 Март 2005 - 02:57

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Вячеслав']Опять кто-то ломает форум? Не могу перейти со 2-й страницы на 1-ую.
А зачем?[/quote]
Так как форум пришлось восстанавливать, некоторые настройки слетели. Сейчас уже все работает.[/quote]

Уважаемая Нелли, большое спасибо Вам за терпение и ведение своего проекта. Для себя я очень много полезного почерпнул в Ваших статьях и идеях.

Просто большое спасибо.

PS. Было бы здорово, если можно устранить с форума пустые споры и те топики, которые агрессивно втягивают людей в споры, а не предлагают свою иную точку зрения.. Это очень важный аспект. Есть форумы информационные, где человек читает разную информацию, разное видение на конкретный вопрос. Читаешь и находишь ответы не только на свой вопрос, но и заодно обогащаешься новыми идеями.

Но когда читаешь споры и разборки, проявление самости и гордыни, то невольно бросаешь читать на половине...хотя, может дальше есть ценное зерно, до которого ты так и не добрался...

Большинство топиков начинается "за здравие", а кончается "за упокой" В конце уже не понятно о чем идет речь... тема брошена и муссируются личные притязания, какие-то нападки и пустая болтовня...

Я смотрел несколько топиков из сетевого бизнеса... Начала везде разные, прослеживается некая идея или ее начало, а конец -- одни и те же "авторы" создают одну и ту же кашу...

Мне никто из них так и не ответил, что делает нормальный человек в топике, который его РАЗДРАЖАЕТ? Зачем тут вообще быть и злиться. Пусть идут на "родственный"

Можно ли это как-то урегулировать?

Думаю, что тогда страницы вашего форума будут намного информативнее, в том числе и более привлекательные для поисковиков... Как я понял именно из Ваших статей.

Еще раз спасибо.
С уважением, Максим

  • 0

#27 Бука

Бука

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 21 Март 2005 - 08:54

"Мне никто из них так и не ответил, что делает нормальный человек в топике, который его РАЗДРАЖАЕТ? Зачем тут вообще быть и злиться. Пусть идут на "родственный""

Поскольку никто так и не ответил, что делает _нормальный_ человек в топике, который его _РАЗДРАЖАЕТ_, то зачем тут вообще быть и злиться?
Иди на "родственный" :D
  • 0

#28 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 21 Март 2005 - 13:22

2МАХ2005
Давно пора бы понять, что здесь форумы не столько информационные, сколько дискуссионные. Хорошо это или плохо - глупо рассуждать. Надо либо принимать, как есть, либо уходить. Другого не дано.

Да, большинство споров не приходит к какому-то логическому завершению. И происходит это, в большинстве случаев, потому, что у одной из сторон (или у обеих) кончаются аргументы, и либо сторонам становится скчно перетирать одно и то же, либо дискуссия переходит в русло "сам дурак".

А г-н Инвест, например, просто заявил: "тут вопросы задаю я!" и ушел, хлопнув дверью, когда слишком уж неудобные вопросы я ему задал. Вообще говоря, антиМЛМщики слишком часто изначально считают, что они умнее, образованнее, интеллектуальнее, а потому все, что говорят они - это истина, а то, что им говорится в ответ - даже и внимания не стоит (чего умного могут сказать эти "тупые МЛМщики"?).

Но я, например, если и веду здесь споры, то не ради того, чтоб Костик или Чудик завтра побежали записываться в МЛМ, а ради тех "молодых-зеленых", кто действительно интересуется сетевым, но не участвует в спорах, а лишь читает их и ищет твердую почву под ногами.
  • 0

#29 Шурочка2

Шурочка2

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 21 Март 2005 - 13:38

[quote name='Vadim']2МАХ2005
Давно пора бы понять, что здесь форумы не столько информационные, сколько дискуссионные.[/quote]

Согласна на 200%...
Максим, да из чего состоял бы этот форум, если бы не выступления противников МЛМ? :) радуйтесь, т.к. эти страсти - бесплатная реклама... вот когда останутся только ваши посты, тогда будет совсем скучно. Я это не к тому, что вы скучно пишете, а просто когда выступает один человек и его единомышленники, кому это интересно?

[quote name='Vadim']Но я, например, если и веду здесь споры, то не ради того, чтоб Костик или Чудик завтра побежали записываться в МЛМ, а ради тех "молодых-зеленых", кто действительно интересуется сетевым, но не участвует в спорах, а лишь читает их и ищет твердую почву под ногами.[/quote]

и опять согласна... и я если и выступаю здесь, то не для того, чтобы Вадим вдруг перестал заниматься МЛМ... а для того, чтобы потенциальные участники задумались над некоторыми вопросами к сторонникам МЛМ, которые регулярно остаются без ответа.
Мы тут все выступаем на публику, неужели с самого начала непонятно было :)
  • 0

#30 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 21 Март 2005 - 14:21

я если и выступаю здесь, то не для того, чтобы Вадим вдруг перестал заниматься МЛМ... а для того, чтобы потенциальные участники задумались над некоторыми вопросами к сторонникам МЛМ, которые регулярно остаются без ответа.
Мы тут все выступаем на публику, неужели с самого начала непонятно было :)

Шурочка, ты сказала то, что хотел сказать и я. Дабы "молодые-зеленые" имели возможность оценить прямо противоположные точки зрения. Неплохо было бы им обратить внимание на то, что "несогласных" предлагают удалять, называют, в лучшем случае - "умниками", в худшем: "Вернемся к нашим... оппонентам". Критики они не приемлют. Отличаются восторженностью и многословием.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name