Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Налогообложение ООО. Как самому все это понять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Евген

Евген

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 23 Март 2005 - 12:25

Добрый день. Планирую открывать ООО, но не могу никак собрать всю организационную информацию и упорядочить ее в голове. Интересуют схемы налогообложения. Как и когда какой налог вычитается? Почему не выгодны партнеры не платящие НДС? Нужно ли платить ЕСН если нет работников? Как и под какой процент обналичивается прибыль для собственных нужд и так далее.. Все это нужно для расчета реальной выручки а не просто прикинуть доходы минус расходы :)
Если есть информация или ссылки, поделитесь пожалуйста, не бросьте в информационной бездне начинающего предпринимателя :))
Зараннее огромное спасибо.
  • 0

#2 Accountant

Accountant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 23 Март 2005 - 21:36

Схемы налогообложения отличаются тем, чем Вы собираетесь заниматься и какой бухучет будете вести. Общая система - свои схемы, упрощенка - свои, вмененка - свои схемы.
Партнеры не платящие НДС не выгодны только тем, кто платит НДС. Т.к. тогда когда Вы покупаете товар, Вы не можете зачесть НДС на уменьшение в уплату бюджета. Если Вы сами не платите НДС и находитесь на упрощенке - по барабану у кого покупать.
ЕСН если нет работников платить не нужно, нужна справка из банка об отсутствии зарплаты, ну и формы отчетности нулевые естественно.
Прибыль не обналичивается - она просто должна быть, для начала :D. Если будет - узнаете как и обналичивается.
Почитать про все это можно на klerk.ru или бухгалтерия.ру, или nalog.ru или mosnalog.ru. Книжки есть еще весьма полезные по бухучету, но лучше купить по упрощенке, т.к. общую систему опухните изучать. :D В общем, что больше нравится.
  • 0

#3 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 23 Март 2005 - 21:54

Налогообложение ООО. Как самому все это понять?
Понять невозможно! Это бред. Я когда заполняю декларацию или платёжку на перечисление налогов стараюсь не думать о мудаке, который всё это придумал. Здравый смысл отдыхает. Ну почему? Почему нал орги сами не могут поделить мои налоги и раскидать их по КБК? Зачем столько макулатуры в виде отчётов и прочей лабуды?
.........
БУМАЖНЫЕ ОКОВЫ В ОГОНЬ!
Прошу прощения за высказывания не по теме, накипело.
  • 0

#4 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 23 Март 2005 - 21:55

т.к. общую систему опухните изучать. .

Я на общей :cry:
  • 0

#5 TYOMA^n

TYOMA^n

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 23 Март 2005 - 22:13

А при регистрации ООО есть какие-нибудь подводные камни, что необходимо знать.
Просто тоже хочу делать.
  • 0

#6 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2005 - 01:04

Для регистрации ООО, на мой взгляд, лучше обратиться в специализированную контору, сделают относительно быстро и без головняка. Не знаю, как сейчас, а несколько лет назад стоимость такой услуги была нисколько не обреминительна.
  • 0

#7 Accountant

Accountant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 24 Март 2005 - 08:59

А при регистрации ООО есть какие-нибудь подводные камни, что необходимо знать.
Просто тоже хочу делать.


Насколько мне известно, сейчас это несколько упростили, по сравнению с тем, что было 10 лет назад. Так что может и имеет смысл паче экономии заняться собственноручно.
  • 0

#8 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 24 Март 2005 - 21:27

ЕСН если нет работников платить не нужно, нужна справка из банка об отсутствии зарплаты, ну и формы отчетности нулевые естественно.


В ООО не может не быть работников, как минимум директор. Так-что ЕСН уже обеспечен.
Если нет фактических ограничений то лучше регистрировать ПБОЮЛ, геммора намного меньше.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#9 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 24 Март 2005 - 21:33

Евген самый простой способ, начинать с малого, с простого. Сразу узнать все не получиться. Так как единой схемы нет. Как Вы будете вести дела, чем и как заниматься, от этого и будет зависит Ваш учет. Чем методичнее и подробнее расписана Ваша деятельность, тем проще будет, тому же бух-консультанту Вам весь бухучет наладить.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#10 Accountant

Accountant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 24 Март 2005 - 21:53

В ООО не может не быть работников, как минимум директор. Так-что ЕСН уже обеспечен.
Если нет фактических ограничений то лучше регистрировать ПБОЮЛ, геммора намного меньше.


С чего обеспечен ЕСН, если зарплата не начисляется ?
  • 0

#11 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 25 Март 2005 - 13:44

С чего обеспечен ЕСН, если зарплата не начисляется ?


Ага, открыли ООО, никого на работу не взяли! Или взяли директора без зарплаты, пусть без денег работает (;
Давай не будет вести ненужную беседу. Все что нужно, уже было сказано.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#12 Accountant

Accountant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 25 Март 2005 - 21:18

Ага, открыли ООО, никого на работу не взяли! Или взяли директора без зарплаты, пусть без денег работает (; Давай не будет вести ненужную беседу. Все что нужно, уже было сказано.


Да, открыли ООО и никого на работу не взяли ! А с чего брать, если оно еще даже денег не заработало ? Плодить убытки в виде начисленной зарплаты ? Так это лишнее. Или сразу бежать в ПФ, чтобы оформить карты персонофицированного учета ? Так для начала неплохо бы начать деньги зарабатывать, а после уже их отдавать наемным директорам, да всяким фондам с налоговыми. Хотя может лучше и сорить деньгами направо и налево, когда их немеренно.
Да, и по поводу бухучета мне всегда интересно по-говорить, все-таки уже больше 12 лет главбухом тружусь.
  • 0

#13 Долгожитель

Долгожитель

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 26 Март 2005 - 03:48

Лучше всего, открывая ООО, ОДНОВРЕМЕННО написать заявление об упрощенной системе налогообложения по статье "доходы". Таким образом, со всех поступивших сумм Вы заплатите 6%, не путаясь в НДС налогах на прибыль и т.д. Раз в год (до 20 ноября года) объявляется Юрьев день, когдва вы можете перейти с одной сиситемы налогообложения на другую.
Не знаю, получится ли у Вас иметь нулевую зарплату.... Сейчас у налоговой новая тенденция - директор есть, отчетность сдает, значит зарплата должна быть! Чем тут можно помочь? Написать приказ, что обязанности директора Вы будете выполнять по совместительству. Т.е. это - не основное Ваше место работы. Поэтому можно назначить минимальную зарплату, какую Вам не стыдно. Стремиться надо к минимуму налогов. Но ЕСН не платится при упрощенке и при вмененке. А вот подоходный налог и взносы и в пенсионный фонд платить придется.
Чтобы было проще, назначьте себе зарплату 1000 руб. Тогда подоходного налога ежемесячно придется заплатить 130 руб. (вы совместитель и вычеты Вам не положены), пенсионный: страховые взносы -120 руб., а накопительные - зависят от Вашего возраста, но не более 30.
Если считаете, что 280 руб в месяц для Вас много (а при этом Вы получаете пенсионный стаж), то уменьшайте зарплату себе-любимому до приемлемой суммы.
Итак, Вам предложена самая простая схема налогов в ООО: начислил себе зарплату и внес три платежа:подоходный, песионный страховой и пенсионный накопительный. Если будет какой-то доход, то всю его сумму умножим на 6% и отнимем от нее взносы в пенсинный фонд. Все! Четыре платежа может освоить любой, кто имеет среднее образование.
А дальше - опыт наберется и можно будет усложнять себе жизнь другими схемами налогообложения.
Удачи!

  • 0

#14 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 26 Март 2005 - 18:44

Открыть ООО легко, правда побегать придется, открывал несколько штук в день. Лучше отдать конторе, кот. занимается регистрацией денег и спать спокойно. У нас это не дорого 2-3 тыс. руб.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#15 Долгожитель

Долгожитель

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 27 Март 2005 - 01:50

Открыть ООО легко, правда побегать придется, открывал несколько штук в день. Лучше отдать конторе, кот. занимается регистрацией денег и спать спокойно. У нас это не дорого 2-3 тыс. руб.

Не надо так все упрощать. Фирмы, занимающиеся открытием ООО, действуют по шаблону. Вот, например они запишут Вам уставный капитал 10 тыс. руб. А потом у Вас начнется деятельность и за первую сделку нужно заплатить 15 тыс. Где Вы деньги взяли? В ООО все прозрачно - есть кассовая книга, есть главная книга... Лучше сразу нарисовать бизнес - план, посмотреть, что будет происходить с фирмой и заложить стартовый капитал в уставный...
На этапе создания тебя не спросят, где взял деньги, а потом - все под колпаком. Возможно, поэтому серьезные фирмы любят работать с ООО. И еще один момент: когда заключаются серьезные сделки, многим не нравится, когда в фирме -один учредитель. В этом они видят элемент "кидалова".
Я думаю, что Вы не ради прикола хотите быть директорм ООО, а преследуете определенную деловую цель. Тогда не доверяйтесь никаким фирмам и разберитесь во всем сами.
Если вы создаете бизнес для себя, то в его основе должна быть заложена Ваша идеология. 8)
Помните песенку: "Как вы лодку назовете, так она и поплывет.." Я бы слово "назовете" заменил на "создадите".
Еще раз удачи!
  • 0

#16 Евген

Евген

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 30 Март 2005 - 14:32

Лучше всего, открывая ООО, ОДНОВРЕМЕННО написать заявление об упрощенной системе налогообложения по статье "доходы". Таким образом, со всех поступивших сумм Вы заплатите 6%, не путаясь в НДС налогах на прибыль и т.д. Раз в год (до 20 ноября года) объявляется Юрьев день, когдва вы можете перейти с одной сиситемы налогообложения на другую.
Не знаю, получится ли у Вас иметь нулевую зарплату.... Сейчас у налоговой новая тенденция - директор есть, отчетность сдает, значит зарплата должна быть! Чем тут можно помочь? Написать приказ, что обязанности директора Вы будете выполнять по совместительству. Т.е. это - не основное Ваше место работы. Поэтому можно назначить минимальную зарплату, какую Вам не стыдно. Стремиться надо к минимуму налогов. Но ЕСН не платится при упрощенке и при вмененке. А вот подоходный налог и взносы и в пенсионный фонд платить придется.
Чтобы было проще, назначьте себе зарплату 1000 руб. Тогда подоходного налога ежемесячно придется заплатить 130 руб. (вы совместитель и вычеты Вам не положены), пенсионный: страховые взносы -120 руб., а накопительные - зависят от Вашего возраста, но не более 30.
Если считаете, что 280 руб в месяц для Вас много (а при этом Вы получаете пенсионный стаж), то уменьшайте зарплату себе-любимому до приемлемой суммы.
Итак, Вам предложена самая простая схема налогов в ООО: начислил себе зарплату и внес три платежа:подоходный, песионный страховой и пенсионный накопительный. Если будет какой-то доход, то всю его сумму умножим на 6% и отнимем от нее взносы в пенсинный фонд. Все! Четыре платежа может освоить любой, кто имеет среднее образование.
А дальше - опыт наберется и можно будет усложнять себе жизнь другими схемами налогообложения.
Удачи!


Интересно и практично вы все расказываете, за это огромное спасибо. Попытаюсь конкретизировать свою деятельность.

ООО Зарегистрировал (в процессе, через фирму). Три учредителя, один из которых Г.Директор и Главбух :)
Будем заниматься транспортными услугами, проще говоря такси для организаций. Заказ есть. На первое время оборот 100 тыс.руб. Хотим работать по УСН. Стоит выбор 6 или 15 процентов, хотя с этим все более менее понятно.
Поначалу будет в парке всего одна машина, взятая в кредит на частное лицо (на меня, я к тому же еще учредитель). Вероятно нужно ее оформить по договору аренды или еще как (здесь большой знак вопроса, т.к. получается что и ездить буду тоже я - нужно ли и за это платить себе как работнику?). Рабочих с зарплатой кроме г.директора пока не планируется. В связи с этим вопрос - каково налоговое бремя? Какие проценты и откуда берутся и как их уменьшить. Все вышеописанное в принципе понятно, но прошу вас пояснить применительно к моей схеме ваши знания. Я хочу понять как и сколько от 100 тыс. останется у меня наличными и в виде чего это сделать, в виде диведендов или зарплаты.
Заранее большое спасибо.

PS. Директор согласен на любую зарплату :)
  • 0

#17 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 30 Март 2005 - 14:47

Три учредителя... Ген. директор... Глав бух... Одна (!) машина, купленная в кредит... - ООО :cry: . Не понимаю.
  • 0

#18 Евген

Евген

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 30 Март 2005 - 14:53

а какая разница сколько учредителей?? что от этого меняется??
два из них будут заниматся бытовыми услугами населению (салон) и строительством, транспортом буду заниматься я.
ООО только потому что основной клиент по транспорту - крупная международная компания с многомиллиардным оборотом, но не работающая с ЧП (достоверно)
  • 0

#19 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 30 Март 2005 - 15:00

Теперь понимаю :)
Вы же не все написАли поначалу. Поэтому, выглядело немножко нелепо...
  • 0

#20 Евген

Евген

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 30 Март 2005 - 15:03

Теперь понимаю :)
Вы же не все написАли поначалу. Поэтому, выглядело немножко нелепо...


да и еще я недоответил: одна (!) машина это потому что денех не так много, а кушать вкусно все таки хочется :) :( :D
  • 0

#21 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2005 - 21:53

Скажите, Евген, а главбух на хрена в вашей конторе нужен? Он Вам и должен на эти вопросы ответить, тем более, что и ситуацию он лучше знает, чем мы, да и вопросы Ваши не такие и сложные, чтобы к аудитору идти за ответами на них.
По поводу УСН. Если Ваш клиент плательщик НДС, то пошлет он вас на легкую эротическую экскурсию после первого же вашего счета, который Вы ему предъявите, если платит он вам официально. Ведь УСН не предполагает НДС. Если же оплата происходит в «черную», то на хрена заморачиваться с ООО?
По поводу выплат. Я думаю, что какую-то зарплату показывать надо. Но при выплате дивидендов, которые выплачиваются всем учредителям пропорционально их долям в уставном капитале, если иное не оговорено в Уставе, налог на дивиденды с этого года установлен в размере 9%. И это единственный налог. Но дивиденды выплачиваются из чистой прибыли, после уплаты всех налогов, а зарплата идет в затраты.
И еще. Дивиденды Вы можете получать не чаще одного раза в квартал, после сдачи баланса в налоговую.
А вообще, обратитесь к бухгалтеру или аудитору. Остохренело мне писать очевидные вещи.

Скажите, Евген, а что, западло было сначала нарыть ответы на все вопросы, а потом фирму регить? Пля, ей Богу, детский сад, про поисковики, видать, совсем ничего не слышали. А как проблемы со всякими проверяющими решать будете, если ж%пу от компа оторвать не в состоянии?
  • 0

#22 Accountant

Accountant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 01 Апрель 2005 - 09:15

[quote name='Долгожитель']Фирмы, занимающиеся открытием ООО, действуют по шаблону. Вот, например они запишут Вам уставный капитал 10 тыс. руб. А потом у Вас начнется деятельность и за первую сделку нужно заплатить 15 тыс. Где Вы деньги взяли? В ООО все прозрачно - есть кассовая книга, есть главная книга...Лучше сразу нарисовать бизнес - план, посмотреть, что будет происходить с фирмой и заложить стартовый капитал в уставный...[/quote]

Если Вы действительно предприниматель (хотя это известно и любому мало-мальски грамотному бухгалтеру), всегда можно найти способы решить вопрос. В данной ситуации существует, как минимум, два способа: первый - занять деньги у учредителей, путем внесения их в кассу в размере необходимой суммы, второй - купить требуемое, как частное лицо, а после предоставить авансовый отчет с погашением в течении, скажем, полугода.
А по поводу вклада стартового капитала в уставной, да еще в ООО - это просто смешно. Общество с ограниченной ответственностью для того и регистрируется, чтобы ответственность была ограниченной, тобишь в рамках уставного капитала, который стоит 10000 руб. Если же Вы его раздуете до небес, в его пределах и будете отвечать, а это уже экономически нецелесообразно.

[quote name='Долгожитель']На этапе создания тебя не спросят, где взял деньги, а потом - все под колпаком. Возможно, поэтому серьезные фирмы любят работать с ООО. И еще один момент: когда заключаются серьезные сделки, многим не нравится, когда в фирме -один учредитель. В этом они видят элемент "кидалова".[/quote]

Что под колпаком и у кого, позволю себе осведомиться ? Серьезные фирмы - это какие ? Газпром ? :) И что скрывается под фразой "серьезные сделки" ?
  • 0

#23 Евген

Евген

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 01 Апрель 2005 - 16:57

А вообще, обратитесь к бухгалтеру или аудитору. Остохренело мне писать очевидные вещи.


Я обратился к людям, которым интересна эта тема. Не нужно никому делать одолжения, прошу Вас.
  • 0

#24 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 01 Апрель 2005 - 19:27

По поводу УСН. Если Ваш клиент плательщик НДС, то пошлет он вас на легкую эротическую экскурсию после первого же вашего счета, который Вы ему предъявите, если платит он вам официально. Ведь УСН не предполагает НДС.


Бред, если фирме нужны услуги и они их получают, то им побоку НДС. Фирмы существуют не для НДСа, а НДС они могут и списывают по своим старым каналом. У меня вокруг куча фирм занимающихся одним и тем-же кто-то на традиционке, кто-то на упращенке. И очень часто народ традиционщиков меняет на усн-щиков из-за их более качественного сервиса, товара и прочее..
Я сам на упращенке и проблем неимею, ни один клиент меня не послал в экскурсию, ибо мои услуги качественные. А найти качественные услуги по моему профилю, в моем городе сложно, ибо много всяких, кто мнит себя крутым, а сам нефига не может сделать. Поэтому БРЕД, БРЕД и еще раз БРЕД приведенная выше цитата. Не попадайтесь на этот бред.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#25 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2005 - 00:30

23: paranoya

Вы знаете, часто употребляемое Вами слово «бред», да и ник Ваш наводят на определенные мысли.
Я не буду здесь объяснять, почему для фирмы-плательщика НДС купить товар за 120 рублей с НДС получается дешевле, чем за 110 рублей, но без НДС. Единственными мотивациями покупок у фирм на УСН здесь могут служить те случаи, когда у покупателя нет выбора, либо товар-услуга без НДС ему обходится ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, чем у другого продавца с НДС, а также в случае низкой квалификации бухгалтера и директора.
Реальными потребителями товаров-услуг без НДС могут быть фирмы-неплательщики НДС, госучреждения, ПБОЮЛ и физлица. Таким образом, круг потенциальных покупателей ЗНАЧИТЕЛЬНО сужается. Как следствие – невысокий товарооборот и доходы.

Я не могу судить о качестве предоставляемых Вашей компанией услуг или товаров, но, если качество так высоко, как Вы пишете, то почему Ваша фирма имеет такой мизерный товарооборот? Ведь максимальный оборот фирмы на «упрощенке» не может превышать каких-то 15 млн. рублей в год. А, с другой стороны, откуда в Сочи взяться серьезным IT-фирмам? Если и появляется какой-никакой серьезный проект, то выполняют его краснодарские IT-компании, я так думаю.

И с такими оборотами Вы что, действительно считаете себя таким крутым и мудрым бизнесменом, что позволяете себе так разговаривать с людьми и учить их жизни? Да не смешите мои тапочки, уважаемый.
  • 0

#26 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 02 Апрель 2005 - 12:43

[quote name='Костик']Единственными мотивациями покупок у фирм на УСН здесь могут служить те случаи, когда у покупателя нет выбора, либо товар-услуга без НДС ему обходится ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, чем у другого продавца с НДС, а также в случае низкой квалификации бухгалтера и директора.[/quote]

Значит получается, что только ты один у нас в стране Д`Артаньян, а все остальные вокруг дураки? Так как у них нет выбора, тупой бухгалтер и подозрительно дешевый товар. А как ты тогда объяснишь тот факт, что раньше, до начала работы с усн-щиками у этих фирм, которым "не выгодно" не списывать НДС проблем небыло со списанием НДС? И что, получается что как только они стали работать с парой-тройкой усн-щиков, у них начались проблемы со списанием НДС? А по твоему получается что ВСЕ ФИРМЫ СУЩЕСТВУЮТ ТОЛЬКО ДЛЯ СПИСАНИЯ НДС, а не для зарабатывания денег? Еще раз говорю - бред. Если фирме выгодно иметь УСН, она его будет иметь, и все прекрасно у нее будет, об этом говорит мой опыт и проблем с традиционщиками небудет. Хотя нет, будет, с такими горе-бухгалтерами как ты, которые будут воротить нос от слова упращенка и соответственно тормозить развитие свой фирмы.

[quote name='Костик']Реальными потребителями товаров-услуг без НДС могут быть фирмы-неплательщики НДС, госучреждения, ПБОЮЛ и физлица. Таким образом, круг потенциальных покупателей ЗНАЧИТЕЛЬНО сужается. Как следствие – невысокий товарооборот и доходы.[/quote]

Не забывай в конце добавлять, что ты так думаешь. А реальность далека от твоих мыслей.

[quote name='Костик']А, с другой стороны, откуда в Сочи взяться серьезным IT-фирмам? Если и появляется какой-никакой серьезный проект, то выполняют его краснодарские IT-компании, я так думаю.[/quote]

Опять забыл сказать что это твое, личное и не основанное на фактах мнение.

[quote name='Костик']И с такими оборотами Вы что, действительно считаете себя таким крутым и мудрым бизнесменом, что позволяете себе так разговаривать с людьми и учить их жизни? Да не смешите мои тапочки, уважаемый.[/quote]

Знаешь как мудрые люди говорят? Мне на хлебушек хватает. Это раз. Два, это то, что я не учил никого жить. Я высказал свое мнение по поводу упращенки и ворочения носа традиционщиками, основанное на моем личном опыте общения с большими, средними, маленькими и микро фирмами не только в своем городе.

PS. Что, будем дальше делать?
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#27 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2005 - 23:24

Ну, разве, что на хлебушек, не больше.
Нравится Вам такая жизнь – флаг Вам в руки. Каждому свое. Скажу лишь, что оптимально иметь у себя несколько фирм с разными схемами налогообложения. В ряде случаев, действительно, выгоднее проводить ряд сделок через контору на УСН. Остальную же хрень, которую Вы здесь написали, я комментировать не буду.

И, пожалуйста, на Вы, я с Вами не сидел за одним столом. И вряд ли сяду.

«УпрАщенка» …. с крупными фирмами он общался. У меня такие «упрАщенцы», когда приходят в офис, выше рядового менеджера не доходят. Вот это и есть круг их общения.
  • 0

#28 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 03 Апрель 2005 - 00:30

:)
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#29 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2005 - 01:02

Доказывать Вам и кому-то еще я ничего не собираюсь. А письками, юноша, Вы можете померяться с себе подобными «бизнесменами», предел мечтаний которых «десятка» с синими писалками и антикрылом или десятилетний «Опель», как у Щигретского.
  • 0

#30 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 03 Апрель 2005 - 01:09

У меня вобще нет машины. :)
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name