Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Налогообложение ООО. Как самому все это понять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#31 gall

gall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 03 Апрель 2005 - 08:29

Привет всем, посещаюшим данный форум!
У меня есть ворос: я тут где - то прочитал что при упрощенке не платится ЕСН. Это так? Если да то при какой системе налогооблажения она платится (или в каких случаях).
Еще хотел узнать сколько % пенсионная накопительная и страховая часть?
Я понимаю что это вопросы для первого класса, но может кто-нибудь ответит :)
  • 0

#32 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 03 Апрель 2005 - 09:22

... или десятилетний «Опель», как у Щигретского.

У меня "Опель" 1988 года. А сам-то на каком "Жыпе" ездишь?
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#33 Accountant

Accountant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 03 Апрель 2005 - 09:57

[quote name='gall']У меня есть ворос: я тут где - то прочитал что при упрощенке не платится ЕСН. Это так? Если да то при какой системе налогооблажения она платится (или в каких случаях).[/quote]

При упрощенке ЕСН не платится. ЕСН платится при т.н. общей системе налогообложения. На упрощенке платятся от ФОТ только страховые и накопительные взносы в ПФ, подоходный и страхование по несчастным случаям в ФСС.

[quote name='gall']Еще хотел узнать сколько % пенсионная накопительная и страховая часть?[/quote]

Для лиц до 1967 г.р. ИМХО 14% на страховую часть. Все остальные, если не ошибаюсь, 10% - страховая, 4% - накопительная.
  • 0

#34 ansource

ansource

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 04 Апрель 2005 - 14:25

Ребята, а что, выгоднее самому отчетностью заниматься, нежели бухгалтеру эту ерунду поручить?
  • 0

#35 Долгожитель

Долгожитель

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 05 Апрель 2005 - 07:09

33: ansource Это же зависит от многих факторов. Прежде всего: ООО ты, или ПБОЮЛ. А затем -какой способ налогообложения, Дальше - есть наемные работники, или нет.
Мое мнение: ООО и наемные работники - сразу попадаешь в сроки отчетности. Так что лучше - бухгалтер. Если ПБОЮЛ и упрощенка (или ЕСН) - САМ СПРАВИШЬСЯ...
  • 0

#36 Евген

Евген

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 03 Июль 2005 - 22:58

Если кому интересна обратная связь.. то хотелось бы сказать, что в какой-то мере вы все мне помогли, за это спасибо. Все наладилось, все работают.
Появилась и не исследована тема обналички.. Хотелось бы узнать ваше мнение об этом, поделитесь знаниями о том как это работает и какие бывают нюансы. Интересно все конечно в чиста информационных целях для общего развития :D
  • 0

#37 Евген

Евген

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 14 Июль 2005 - 20:34

А если есть фирма "Ч", то сколько реально и за что ей платить чтобы было не особо подозрительно? (первыми в голову приходят информационные услуги, стоянка, мойка - нематериальные услуги). И возможно ли найти такую фирму с лицензией на субподряд?
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name