Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Постельное белье - это выгодно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 zhannau

zhannau

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 05 Апрель 2005 - 08:43

можно ли заработать на производстве постельного белья? Как бы назвать частное предприятие, занимающееся пошивом этого белья, а также халатиков и пижамок?
  • 0

#2 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 05 Апрель 2005 - 08:53

[quote]можно ли заработать на производстве постельного белья?[/quote]
Конечно, это достаточно рентабельный бизнес, с выкройками особо напрягаться не надо. После нехитрой обработки стоимость материала увеличивается в несколько раз. А если добавить ещё тиснение, узорчики - то ещё раза в полтора.

[quote]Как бы назвать частное предприятие, занимающееся пошивом этого белья, а также халатиков и пижамок?[/quote]
Предлагаю назвать: Night Style, т.е. "Ночной стиль".
  • 1
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#3 zhannau

zhannau

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 05 Апрель 2005 - 09:10

Конечно, это достаточно рентабельный бизнес, с выкройками особо напрягаться не надо. После нехитрой обработки стоимость материала увеличивается в несколько раз. А если добавить ещё тиснение, узорчики - то ещё раза в полтора.

Вот спасибо. Я и сама так думала, ну и рынок, конечно, анализировала. А вы откуда знаете? Опыт или предполагаете?

Предлагаю назвать: Night Style, т.е. "Ночной стиль".[/quote]

Прикольно! Воображение у вас что надо!)))
  • 0

#4 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 05 Апрель 2005 - 16:18

А вы откуда знаете? Опыт или предполагаете?

Это я только предполагаю, опыта у меня тут нет... :(
Просто люблю давать советы!
А вообще-то город у Вас очень дорогой, и никакой экспорт не нужен, цены почти как в Западной Европе. Так что попробуйте разместить производство где-нибудь в Псковской области, где всё на порядок дешевле: труд, помещение... Транспортные расходы с лихвой окупятся.
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#5 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 05 Апрель 2005 - 17:39

Нет!! Нет!! И ещё раз НЕТ!

Ничё подобного!

Я из Иванова. Сами понимаете - текстильный край.

Я этот рынок анализировал, сам хотел заниматься постелькой.

Проще сразу готовые купить. Цены у нас на изделия - копейки. И то, что Щигетский пишет: "После нехитрой обработки стоимость материала увеличивается в несколько раз." ГОНЕВО! Максимум процентов на 30!!

Ещё раз говорю: проще (и прибыльнее) купить готовые изделия. Если желание есть - можно пообщаться по этой теме. У нас здесь этих фабрик и цехов - пруд пруди. Чё только не производят. А КПБ - в первую очередь. (КПБ - это комплекты постельного белья, кто не знает). Поэтому изделия такие дешевые - конкуренция, знаете ли.

Если есть вопросы - Пишите в личку - пообщаемся.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#6 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 05 Апрель 2005 - 17:43

Можно бизнес наладить - я найду где тут брать, ассортиментик подберу. А ваша задача сбыт найти.

До Питера доставим - машина есть.

И по халатикам та же история.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#7 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 05 Апрель 2005 - 18:14

Да, вот по халатикам...
Общался как-т о счеловеком - ему киоск подарили. На окраине Москвы у автовокзала. Пока он думал чем торговать, посадил двух тетушек. Ассортимент на их выбор. ПРибыль вся их и арендан а них. Через несколько месяцев киоск поднялся конкрентно именно на халатах. Обычных домашних "совковых" халатах. За ними со всей Москвы и области ездили. Потом киоски снесли - показывали по ТВ, как на Выхино устраняли это дело. Так что ниша есть. И неплохая.
  • 0

#8 zhannau

zhannau

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 06 Апрель 2005 - 08:11

А вообще-то город у Вас очень дорогой, и никакой экспорт не нужен, цены почти как в Западной Европе.
Неоправданно дорогой, я бы сказала. Одно помещение стоит столько, сколько приличному человеку взять просто неоткуда)))

Так что попробуйте разместить производство где-нибудь в Псковской области, где всё на порядок дешевле: труд, помещение... Транспортные расходы с лихвой окупятся
Не, далековато))) Уж лучше вы к нам, как говорится)))
  • 0

#9 Заводная птица

Заводная птица

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 10 Апрель 2005 - 15:01

0: zhannau
4: Kruglov На плохом КПБ не заработаешь, а на таком: http://belpostel.com/products.php?show_all__d=1179&catalog_id__d=1179 :?:
Главное найти нишу. Например, элитного КПБ. Или КПБ из льна. Или ...
  • 0

#10 zhannau

zhannau

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 11 Апрель 2005 - 16:42

На плохом КПБ не заработаешь, а на таком: http://belpostel.com/products.php?show_all__d=1179&catalog_id__d=1179 :?:

Ну Бэлльпостель я знаю, они молодцы. Я именно на такое и прицелилась. Конечно, на рынке торговать не собираюсь.
  • 0

#11 SeeYou

SeeYou

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:56

Сейчас еще популярное становится 3д белье http://grafbeliev.ru/products/category/610882
  • 0

#12 orlovnickalay

orlovnickalay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:56

Хорошее постельное белье сейчас найти сложно, так что удачи в реализации!
  • 0

#13 Алла

Алла

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 15 Май 2015 - 13:33

Я думаю что вполне можно, если делать с умом все)


  • 0

#14 bestnes

bestnes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 20 Май 2015 - 11:16

а каков ваш капитал стартовый?


  • 0

#15 Akropov

Akropov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Май 2015 - 12:21

Разумеется можно. Правда делать все надо качественно, чтобы люди покупали именно у вас. 


  • 0

#16 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 01 Июнь 2015 - 17:43

Разумеется можно. Правда делать все надо качественно, чтобы люди покупали именно у вас. 

В теме уже прозвучала мысль об ивановской продукции. С ней очень сложно конкурировать и по качеству, и по цене. И реализуют её сейчас во многих российских городах, потому как прибыльно.


  • 0

#17 Лариса1976

Лариса1976

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 14 Июнь 2015 - 17:08

конечно можно заработать)))


  • 0

#18 vikpetrov84

vikpetrov84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 Август 2015 - 16:40

можно ли заработать на производстве постельного белья? Как бы назвать частное предприятие, занимающееся пошивом этого белья, а также халатиков и пижамок?

Думаю, можно!


  • 0

#19 Cechago

Cechago

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 25 Август 2015 - 14:29

Зарабатывать можно на всем, если делаете хорошую продукцию. Мы занимаемся пошивом одежды. В начале сами шили, затем искали клиентов в интернете, ну и знакомые покупали. Сейчас уже второй магазин в Питере открываем. У нас есть свой фирминный стиль одежды. Магазин оформленный под наш бренд. Оформить сами не смогли, нанимали людей http://divex-group.ru/. Сейчас имеем представление о будущем. Будем развивать сеть в области и дальше двигаться в регионы.


  • 0

#20 PARASOLKA

PARASOLKA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 15:06

Ну, мы неплохо себя чувствуем в этом бизнесе. Главное - нишу найти для региона, риски все просчитать, конкурентов изучить. Мы думали сначала открыть просто цех по пошиву постельного белья, попросили специалистов из Vtsconsult все просчитать, нас отсоветовали, показали нерентабильность и повернули в сторону элитного белья и пижам. Очень благодарны ребятам, сейчас все ок. Так что занимайтесь, только советы лучше у профессионалов спрашивать, а не готовые ответы в интернете искать :)


  • 0

#21 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 07:41

Думаю, для начала нужно провести анализ конкуренции в вашем регионе, спрос населения и возможность сбыта.


  • 0

#22 Gavibandis

Gavibandis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 01:18

У меня интернет магазин постельного белья :) хорошо идёт! Единственное что как и говорили выше нужно обращаться к профи. Я обращался в http://forup.ru/.чтобы мне проанализировали сайт, разработали рекламную стратегию и  повысили продажи моего магазина :) И вот я имею результаты. Спасибо. Я думаю любым бизнесом можно заниматься, если он конечно востребован, тем более где есть высокая конкуренция.


Сообщение отредактировал Gavibandis: 11 Ноябрь 2015 - 01:19

  • 0

#23 dtsreil

dtsreil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 19 Январь 2016 - 00:14

Конечно, это достаточно рентабельный бизнес, с выкройками особо напрягаться не надо. После нехитрой обработки стоимость материала увеличивается в несколько раз. А если добавить ещё тиснение, узорчики - то ещё раза в полтора.


Предлагаю назвать: Night Style, т.е. "Ночной стиль".

Сомневаюсь. Большое количество факторов играют роль. Материалы, качество конечного продукта, его цена, стоимость раб. силы, реализация, конкуренты и прочее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name