Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

996 Тестирование в школах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 06 Апрель 2005 - 22:03

Обсуждение идеи Тестирование в школах

Сын моих друзей, поступив в институт, бросил его на втором курсе. Не понравилось ему, ну, не его, мол, это. На родительские 40 с лишним тысяч, плата за обучение, наплевать. И родители заголосили: "Вот было бы в школе хоть какое-нибудь профессиональное тестирование, как за границей, тогда бы... Знали бы и не отдавали дитятко в этот ВУЗ. Да и деньжата уцелели бы". А в школе никто этим специально не занимается. Полный текст идеи >>>
  • 0

#2 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 06 Апрель 2005 - 22:58

МЛМ-щик писал чтоли? Уж больно стиль повествования похож.

Берите деньги и всё такое..
  • 0
tema.domain@gmail.com

#3 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 06 Апрель 2005 - 23:28

мда, сударь! Какой на дворе век??? Вы в курсе, что в каждом классе как минимум 10% школьников знают про это тестирование? Какой лось пойдет за деньги тестироваться у тебя? Все эти проги скачиваются в инете. Даже 10-12 лет назад я сам баловался этими прогами. Как правило, такое тестирование проводилось бесплатно во многих школах. 8) И даже у меня дома был компутер и десятка полтора этих самых прог про тестирование на профориентацию. А сейчас уж и подавно многие знают, где взять эти проги и как себя протестировать. Не настолько они темные.
Как по мне, то кажется, что эта затея обречена на провал. Так как это тестирование сейчас бесплатно делается. 8)
А многие эти проги скачиваю в инете сами себя тестируют. Молодежь продвинута в этом плане.
  • 0

#4 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 06 Апрель 2005 - 23:50

не знаю как у вас, а у нас это в обязательно-приказном порядке в соответствующих центрах по переподготовки преподователей. Там же пробы по единому государственному маразму и еще много всягой ерунды. Для учеников и родителей это бесплатно. А деньги в эти центры бухает администрация, а потом сама же их разворовывает. Попробуйте в такой ситуации попредлагать это даже за бесплатно. Вы же статистику и видимость нужности погубите, за это вам так влепят по мозгам, что они действительно мимо денег работать станут.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#5 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 07 Апрель 2005 - 00:18

А идея мне нравится!
Действительно. Бизнес.

И заняться хочется, но, боюсь, что если заниматься, то в бумажном варианте.

На ризографе отпечатать бланки и ВПЕРЁД.

А то у нас додумаются программы скопировать в первый же день. И останешься не с бизнесом, а с носом.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#6 aserver

aserver

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 07 Апрель 2005 - 00:34

мда, сударь! Какой на дворе век??? Вы в курсе, что в каждом классе как минимум 10% школьников знают про это тестирование? Какой лось пойдет за деньги тестироваться у тебя? Все эти проги скачиваются в инете. Даже 10-12 лет назад я сам баловался этими прогами. Как правило, такое тестирование проводилось бесплатно во многих школах. 8) И даже у меня дома был компутер и десятка полтора этих самых прог про тестирование на профориентацию. А сейчас уж и подавно многие знают, где взять эти проги и как себя протестировать. Не настолько они темные.
Как по мне, то кажется, что эта затея обречена на провал. Так как это тестирование сейчас бесплатно делается. 8)
А многие эти проги скачиваю в инете сами себя тестируют. Молодежь продвинута в этом плане.

Это для молодежи 21 век. А для большинства родителей я думаю будет выгодно независимое тестирование в школе. Я думаю, что человек который занимается данным бизнесом не дурак и не будет афишировать происхождение программного обеспечения. На крайний случай можно написать самому все программы, поверь если захотеть сложностей особых не будет.

Сложность данного бизнеса, как и писал автор, это заинтересоавть руководство школы в данной услуге.
  • 0

#7 Voldemar

Voldemar

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789

Отправлено 07 Апрель 2005 - 00:39

5: aserver, вот руководство школы заинтересовать проще всего. Как, например, это делают фотографы. И лепят порнуху, а попробуй поменять.
  • 0

#8 Толковый словарь

Толковый словарь

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 07 Апрель 2005 - 01:10

Тестирование в школах

Мама, а у нас в школе тестировали, кто девочка а кто нет.
Оказалась одна девочка на всю школу.
--И это была ты доченька?
Нет, учительница.
  • 0
Толковый словарь был настолько толковым, что никто не знал как извлечь толк из его толкований.

#9 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 07 Апрель 2005 - 01:28

даже если администрацию школы заинтересуют, все равно школьники не побегут деньги сдавать на тестирование. И никто их не заставит. На вопрос почему детки не хотите, они ответят так: "А мы и сами можем себя протестировать. Есть куча таких прог в инете". А на счет афишировать или нет, сами же школьники и афишируют. :? В общем, идея обречена на провал.
Принесешь туда такую идею, на следующий день куча школьников принесут эти проги учителям и покажут. И будут тестироваться сами вместо уроков :wink:
  • 0

#10 aserver

aserver

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 07 Апрель 2005 - 01:33

ЯН просто для смеха кинь ссылки на качественные бесплатные программы по тестированию :wink: если тебя не затруднит ;)
  • 0

#11 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 07 Апрель 2005 - 07:40

Еще один мечтатель. Автор какие 140 рублей? не всем школьникам на обеды деньги дают. А половина из тех кому дают тратят их на сигареты и пиво. Так что фантазируйте в другом направлении................
И потом, вы всерьез полагаете , что если вы скажете школьнику , что он не годится для учебы в институте, то его родители отправят его в ПТУ? не смешите. Они пошлют вас подальше. Да еще и своим знакомым раскажут какой вы шарлатан
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#12 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 07 Апрель 2005 - 07:53

Если будут предлагать нам такое тестирование - я откажусь. Чтобы устроить дитя в тот или иной ВУЗ нужны просто деньги . При выборе ВУЗа надо смотреть на перспективу дальнейшего трудоустройства своего чада, а не куда пальчик ребенка покажет. Чтобы дитё закончило ВУЗ - банально деньги , а ему- стимул (например, кнут & пряник :D ) В общем, пока любимое чадо мечтает о лучшей жизни, родители в это время стараются поставить его на ноги. Имей сейчас хоть семь пядей во лбу, хоть тестируйся, хоть - нет, а без денег и связей в жизни не устроишься.
  • 0

#13 Палковникъ

Палковникъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 07 Апрель 2005 - 07:59

слушайте, народ
а вы чего, собственно, воете?
человек пишет : "ВЫКЛАДКА за 2 дня работы"
не расчёт будущих действий а РЕЗУЛЬТАТ

значит работает у него бизнес?! А?
А вы чего тут сидите дрочите на клавиатуру?

Кто из вас ещё мечтатель, надо посмотреть

Автору: Идея хорошая! Молоток. Первый раз вижу как всё конкретно и с расчётами.
Если придут не все (а придут я думаю не все, так хотя бы половина учеников (если с ценой не перегибать) - всё равно более чем выгодно!

Только всё равно понять не могу. Есть бизнес, приносит прибыль. Зачем идеей делиться с такими вот мудаками, собирающимися здесь подавить из себя дерьмо и сопли? :D

Мужик, зарабатывай деньги. Благодарности ты тут не найдёшь :)
  • 0

#14 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 07 Апрель 2005 - 08:05

ЯН просто для смеха кинь ссылки на качественные бесплатные программы по тестированию :wink: если тебя не затруднит :D


Та даже ради смеха не буду давать ссылки. В поиск, сударь. И все найдете. Тестов море. И даже на лавка с СД полно таких прог.
И что значит качественные? Ни одна программа не дает 100% результат. Сегодня человеку одно интересно, завтра совершенно другое.

Я помню, лет 10-15 еще был такой ажиотаж, но уже прошло то время. 8)
  • 0

#15 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 07 Апрель 2005 - 08:08

12: Палковникъ Никто сопли не пускает и не дрочит! Я говорю о том, что у нас это делается бесплатно. И тестируют тебя 2-3 часа, по разным прогам. Как думаешь, кто-то пойдет платить какому-то пришельцу с улицы? 8)
  • 0

#16 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 07 Апрель 2005 - 08:15

А идея мне нравится!
Действительно. Бизнес.

И заняться хочется, но, боюсь, что если заниматься, то в бумажном варианте.

На ризографе отпечатать бланки и ВПЕРЁД.

А то у нас додумаются программы скопировать в первый же день. И останешься не с бизнесом, а с носом.


Совершенно верно! В первый же день скопируют все программы у этих проверяльщиц-студенток :D И останешься без бизнеса.
  • 0

#17 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2005 - 08:30

Я не понял.....И, что , в школах, действительно выстраивается очередь ЛОХОВ, готовых отдать 140 руб? .........Или это мероприятие добровольно-принудительное.? Если это так, я бы не поленился прийти с ребенком в школу и этому тестатору компутэр на голову бы одел. После чего директор с психологом потеряют свои рабочие места, а тестатор будет отвечать на тэсты в прокуратуре.
  • 0

#18 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 07 Апрель 2005 - 08:50

Я не понял.....И, что , в школах, действительно выстраивается очередь ЛОХОВ, готовых отдать 140 руб? .........Или это мероприятие добровольно-принудительное.? Если это так, я бы не поленился прийти с ребенком в школу и этому тестатору компутэр на голову бы одел. После чего директор с психологом потеряют свои рабочие места, а тестатор будет отвечать на тэсты в прокуратуре.


Получается, что добровольно-принудительное, раз тестер договаривается с директором о том, как скачать деньги с учеников. Иначе кому ж так просто дадут тестировать учеников на територии школы?
  • 0

#19 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 07 Апрель 2005 - 09:07

12: Палковникъ обороты то сбавь! Умный блин. В системе образования своя схема отлаженная и по экзаменам и плановому тестированию, причем , завязанная до верхних структур. "Независимых" туда не пустят не за 600р не за 6000$$ поскольку директор лишь винтик в финансовой пирамиде и отвечает головой за ее целостность. Я тоже могу сейчас кинуть "рабочую" идею со всеми расчетами и, мол, теперь лежу на диване и биСнес так и прЭ. Ну пусть твоего ребенка забанит какой нить такой независимый ПСИХолог за твои 140 р , а ты и обтекать будешь?

А если твой ребенок все тесты нормально прошел, а ВУЗ все равно бросил? И ты этого .... не назовешь шарлатаном?
  • 0

#20 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 07 Апрель 2005 - 10:44

Кажется сейчас уже во ВСЕХ школах есть штатные психологи, прямая обязанность которых как раз и заключается в тестировании детей (по всяким вопросам, в том числе и на профориентацию! :) ) А в ВУЗах давно уже практикуется перевод из одного учебного заведения в другое с зачётом пройденных дисциплин! :) Так что история явно придумана! Или родитетели у ентова чада очч.... эммм....как бы это выразится покультурнее)))... недалёкие люди?!!)))) :roll:
  • 0

#21 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 07 Апрель 2005 - 14:10

Тестирование в школах

Мама, а у нас в школе тестировали, кто девочка а кто нет.
Оказалась одна девочка на всю школу.
--И это была ты доченька?
Нет, учительница..


Да просто у неё были деньги на операцию чтобы сделать обратно как было
  • 0

#22 aserver

aserver

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 07 Апрель 2005 - 14:17

:) :D Да иногда обсуждение идей заходит в несколько иное русло
  • 0

#23 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 07 Апрель 2005 - 16:55

:D :D Да иногда обсуждение идей заходит в несколько иное русло


О девочках, да? :D
Это как в анекдоте.
.............
-Вовочка, а о чем ты думаешь, когда смотришь на кирпичик?
- О девочках!
- А почему?
- А я всегда о них думаю :D
  • 0

#24 Binom

Binom

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 430

Отправлено 07 Апрель 2005 - 18:16

Палковникъ писал:
"Зачем идеей делиться с такими вот мудаками, собирающимися здесь подавить из себя дерьмо и сопли?"

И он 1000 раз прав. Уже сколько раз давили вышеперечисленные ингридиенты на идеи Americana, а потом начинали дружно вилять хвостами и стройными колоннами устремлялись то в брокеры, то ещё куда подальше...
  • 0

#25 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 07 Апрель 2005 - 18:26

Палковникъ писал:
"Зачем идеей делиться с такими вот мудаками, собирающимися здесь подавить из себя дерьмо и сопли?"

И он 1000 раз прав. Уже сколько раз давили вышеперечисленные ингридиенты на идеи Americana, а потом начинали дружно вилять хвостами и стройными колоннами устремлялись то в брокеры, то ещё куда подальше...



Так что? Теперь дружно строимся и идем профориентировать школьников? :( Бабла накосим. :wink:

Создается впечатление, что старшеклассники не ведают ну фига про такое. Раньше, лет 10-15 это было в новинку. А сейчас совсем другое время. Все таки с этим приходится считатся.
Хотя такая идея может прокатить в поселках, глухой деревне. Где люди далеки от компьютера. Туда можно с собой взять ноутбук. Рассчитываться с вами будут картошкой, морковкой и т.д. :D
  • 0

#26 Binom

Binom

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 430

Отправлено 07 Апрель 2005 - 18:49

Похоже, кое-кто здесь настолько продвинут на ИТ, что уже давит сопли на "людей, далёких от компьютера".
  • 0

#27 hack

hack

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 07 Апрель 2005 - 19:07

Да ладно идея рабочая, ученички в 11 классе волнуются за все и все хотят знать о себе! И выношу приговор-Рабочая Идея!

Хватит ерунду гнать
  • 0

#28 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 07 Апрель 2005 - 19:16

ну, вперед и с флагом! :D

Реальней на танец живота завлечь, чем на это :(
  • 0

#29 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 07 Апрель 2005 - 19:23

Похоже, кое-кто здесь настолько продвинут на ИТ, что уже давит сопли на "людей, далёких от компьютера".


Я не на кого не давлю! Просто с тех давних пор многие люди знают шо такое компутер и интернет 8) А Вы делаете ЛОХОВ либо с учеников, либо с их предков. Меня просто поражает эта наивность! :!:
  • 0

#30 Самый Маленький Гном

Самый Маленький Гном

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 07 Апрель 2005 - 20:17

Я бы таких бизнесменов...
Как я понял из описагия, автор по образованию что-то около программера "И вспомнил я о тестах для компьютера по профориентации. Тех, которые мы, будучи студентами, разрабатывали для кафедры психологии." Видимо програмист получился хреновый, тоесть не получился вообще.
Такими вещами должен заниматься профессионал! Вы только подумайте что такое тестирование может повлиять на чью-то жизнь!
Вообще серьезная проф ориентация это не один тест, а несколько! плюс обязательная беседа! И делать это должен СПЕЦИАЛИСТ, а не девочка студент пед вуза и тем боле не дворник петя!
Блин! Скольже таких горе психологов калечит (буквально) людям психику!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name