Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

1.000$ Какой бизнес реален?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Елена

Елена

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 06 Апрель 2003 - 20:05

Какой бизнес можно открыть, имея 1.000 долларов, компьютер и т.п. в Санкт- Петербурге? :?:
  • 0
хочу открыть с нуля клуб знакомств в Питере!подскажите,с чего начать,поделитесь опытом!!!

#2 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 06 Апрель 2003 - 21:37

Вопрос даже не в деньгах и не в наличии компьютера, а в желании и мозгах...

Что Вы умеете, к чему у Вас склонности и чем Вам будет не скучно заниматься продолжительное время???

От чего Вы готовы получать удовольствие и чем Вас одарила матушка природа?

К большому сожалению подавляющее большинство людей этими вопросами не хотят задаваться... а очень зря, так как любой преуспевающий человек отлично знает, кто он и что он умеет делать лучше чем остальные - именно поэтому он "на коне".

Так что начните с этого и не откладывайте на потом - оно никогда не наступит...

Вообще всегда следуйте отработанным годами шагам:

1 Шаг =
ВСЕГДА изучаем свои личные ресурсы, думаем, что мы можем предложить в разрезе своих талантов, навыков, какого-то начального опыта и первоначальных возможностей.

2 Шаг =
ИЩЕМ где и в какой форме есть спрос на то, что Вы можете предложить, изучаем рынок и находим целевую аудиторию потенциальных покупателей.

3 Шаг =
ИЗУЧАЕМ способы, каналы и инструменты для продвижения продукта к Вашей целевой аудитории. Продумываем маркетинг и эффективные способы продаж.

4 Шаг =
РАЗРАБАТЫВАЕМ или НАХОДИМ ГОТОВЫЙ продукт для своей целевой аудитории, основываясь на шагах 1,2,3.

5 Шаг =
ПРОДАЕМ, ПРОДАЕМ и еще раз ПРОДАЕМ всеми возможмонжными способами.Стимулируем продажи применяя отработанные тактики (бонусы и подарки, скидки по ценам, ограничения по срокам, всевозможные промо акции и т.д.)


Так же имейте ввиду, что если Вы завязываетесь с бизнесом в Интернет, то для успеха Вам однозначно не обойтись без:

1. Базовых навыков веб-дизайна и основ работы Сети;

2. Начального уровня английского языка;

3. Умения грамотно писать продающие тексты;

4. Базовых знаний психологии восприятия информации;

5. Знания азов интернет-маркетинга, инструментов эффективной рекламы в Интернет и оптимизации информации для Сети.

6. Элементарного вкуса и интуиции :(

Но... Все это не означает, что сначала нужно все знать и уметь, а только потом, когда все освоено, действовать. Я считаю, что лучший способ обучения - "Разведка боем" :) После того, как разберетесь с собой и определитесь с направлением - ищите, обучайтесь и пробуйте... Изучайте опыт тех, кто уже многое понял и добился хороших результатов. Искренне советую обратиться к материалам в западном сегменте Интернет, так как в РУНЕТ - пока полная пустыня...

Удачи!

P.S.Если будет желание получить более подробную консультацию о способах продвижения конкретного продукта в Интернете персонально под Вас, то пишите :D
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#3 Avatar

Avatar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48

Отправлено 07 Апрель 2003 - 10:29

Открывать агентство знакомств в Питере по моему глупо (сейчас), тем более с одной штукой баксов. Если международное - ОБЯЗАТЕЛЬНО надо иметь офис за границей. Говорю, потому что мой друг 3 года назад открыл агентство, а пол года назад - закрыл. Знаю, сколько и какие трудности бывают в этом деле. Лучше это вообще штук без 15 и более не начинать. И быть готовым к тому, что их не станет. А местные агентства - на них не заработаешь даже на аренду толком - конкуренция большая (я не дилетант в этом вопросе, в отличие от многих, кто тут обитает). В лучшем случае все сведется к какой либо форме сводничества, более тянущего на выездной публичный дом.
  • 0

#4 Горыныч

Горыныч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 07 Апрель 2003 - 16:20

На мой взгляд коммерческим такой проект назвать нельзя.
Это может начать развиваться как хобби а не источник денег, а уж потом может принести денег, (и то я не верю)
Да займитесь вы торговлей, 1000 может хватить, но на самом деле этого мало.
Мы пытались начать такой проект, есть люди в Штатах которые тоже мечтают этим заняться и 1000 баксов хватило бы , но у нас есть основной проект который приносит деньги исправно и регулярно может быть поэтому ничего толком не получилось, все у нас застенчевые, одни подростки которым только приключения,
Так что если только этим заниматься то денег мало, а если параллельно то не очень выгодно.
  • 0

#5 Елена

Елена

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 07 Апрель 2003 - 18:26

Спасибо за внимание к моей теме!Дело в том,что 1000$-это сумма, с которой не так жаль расстаться в случае неудачи.Если заинтересовать людей,то найдётся ещё.Только чем?
  • 0
хочу открыть с нуля клуб знакомств в Питере!подскажите,с чего начать,поделитесь опытом!!!

#6 Avatar

Avatar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48

Отправлено 07 Апрель 2003 - 23:44

Елена, от 1000 уже осталось около 700-750*(остальное пошло на регистрацию), если торговля - порядка 200-300 еще уходит на кассу. Итого остается 500 у.е. посчитайте сами, что можно в торговле купить на 500 уе с учетом оплаты аренды :?) и необходимости в торговом оборудовании хоть каком то ??? По моему однозначно - сфера услуг, не отягощенная никакими товарами
  • 0

#7 Avatar

Avatar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48

Отправлено 07 Апрель 2003 - 23:56

Если будете регить какое нибудь юрлицо - не забудьте - ооо отвечает уставным фондом(обычно 10 тырублей), а ЧП - всем личным имуществом предпринимателя. Кстати если первичный взнос в уставной фонд будет не вещами (комп., мебель и т.д. - вычтите еще 10000 на расчетный счет кинуть сразу)
Цены приведены для Питера
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name