Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

У меня вот идейка появилась


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Андрюха

Андрюха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 27 Август 2003 - 10:47

Люди! Скажите реально ли создать виртуальную web студию.
И что нужно в обще сделать.
  • 0

#2 errante

errante

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 27 Август 2003 - 12:44

Начни пожалуй с ответа на вопрос:
А что я подрузумеваю под виртуальной WEB студией?
  • 0

#3 Андрюха

Андрюха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 27 Август 2003 - 15:15

Виртуальной веб студий подразумевается, студии которая находится в инете, то есть работники работают удалленно на своих места: дома, на даче или ещё где. Так как почти любому специалисту трудновато найти работу, студия будет снабжать его работой. То есть Будет быстрее находить клиентов на виды работ.
Надеюсь понятно!!
  • 0

#4 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 27 Август 2003 - 20:13

Нафига студию делать?
Лучше сервис сделать, заказчики там размещают заказ, а народ подписывается на этот проект и делает его, заказчик контроллирует по статусу и завершенности. И все, на каждый проект заводися запись, как на sourceforge.net, только ограничения по деньгам и прочему.... Систему додумать можно уже и самому....
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#5 errante

errante

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 28 Август 2003 - 09:37

Идея в принципе понятна, но ты посчитал во сколько тебе это обойдется.
8)
Для реализации этой идеи тебе потребуется уйма вещей.
1. Необходим не просто сайт, а довольнотаки крутой сайт имеищий свою
концепцию и наглядно показывающий все возможности твоей студии.
2. А как быть с сотрудникми которые будут работать дома, на даче и т.д.
Они ведь хотят получать деньжата, а если нет заказов, чем им будешь
платить? Даже если предположить, что ты им будешь платить только
по выполнению работы твоей студии, то может возникнуть ситуация
когда тебе "твои надомные работники" начнут отказывать в виду
того, что уже занимаются каким либо другим проектом. :(

Да и вообще, а может стоить прислушаться к преведущему совету и брать
деньжата за распределение проектов, тоесть хочешь получить заказ на
исполнение то заплати какойто процент от стоимости (хотя это наврядли
реально т.к. все работы должны быть представлены как говорится лицом, не
видя конкретных работ заказчик наврядли обратится к тебе). :)
  • 0

#6 V-V

V-V

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 01 Сентябрь 2003 - 22:46

Идея в принципе понятна, но ты посчитал во сколько тебе это обойдется.
8)
Для реализации этой идеи тебе потребуется уйма вещей.
1. Необходим не просто сайт, а довольнотаки крутой сайт имеищий свою
концепцию и наглядно показывающий все возможности твоей студии.
2. А как быть с сотрудникми которые будут работать дома, на даче и т.д.
Они ведь хотят получать деньжата, а если нет заказов, чем им будешь
платить? Даже если предположить, что ты им будешь платить только
по выполнению работы твоей студии, то может возникнуть ситуация
когда тебе "твои надомные работники" начнут отказывать в виду
того, что уже занимаются каким либо другим проектом. :o

Да и вообще, а может стоить прислушаться к преведущему совету и брать
деньжата за распределение проектов, тоесть хочешь получить заказ на
исполнение то заплати какойто процент от стоимости (хотя это наврядли
реально т.к. все работы должны быть представлены как говорится лицом, не
видя конкретных работ заказчик наврядли обратится к тебе). :)


1. Это да. Поэтому кое-какие начальные инвестиции нужны. Но можно будет использовать создание собственного сайта как тест для работников.

2. Надо просто иметь достаточный запас "законсервированных" работников, которые получают деньги за сделанную работу. Тогда если даже так окажется, что все заняты (что довольно маловероятно - предложение существенно превышает спрос) в крайнем случае можно и отказаться брать заказ. А заказчику грамотно подать (типа извините, сейчас завалены заказами, поэтому не можем гарантировать своевременное выполнение, а обманывать не хотим), да еще и порекомендовать, к кому он еще может обратиться. Тогда, если ему не горит, он может быть и подождать согласиться. И даже если все-таки заказ ты не получишь - но если этот заказчик с в разговоре кем-то о твоей студии хорошо отзовется - имеешь шансы другой заказ получить.

3. Посредничество вряд ли смысл имеет - заказчику проще напрячься и самому в интернете найти, кто сделает. Посредникам деньги отдавать не очень-то любят.
  • 0

#7 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 02 Сентябрь 2003 - 12:48

Хм, а кому хочется связываться с наймом людей, потом их соц. обеспечением и прочим, тогда добро пожаловать к V-V. Не знаю о чем он подумал, но я не предлагал посредничество, я предлага сервис, фирма ищет исполнителя(ей) работ, соответсвенно, существующие фирмы могут заывкоблучиваться, по разным причинам. А в этом сервисе, пришел оставил подробную заявку, связывется админ сервиса, уточняет заказ, ТЗ, потом это отдается на сайт, на сайт ходят все, кто хочет подработать и там уже формируется команда по работе над проектом. Всем хорошо. В такой форме взаимосотрудничества, проблема только в том, чтобы поставить и отладить, а проблем что завалены заказами там нет, да и цены могут быть дешевле, так как работают частники у себя дома, ни аренды, ни времени работы с 9 до 20 часов...
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#8 As111

As111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 85

Отправлено 04 Сентябрь 2003 - 06:03

Виртуальная веб студия :o :) :(

Не 16 ли Вам лет и не вчера ли только Вы начали работать с нет?

Ну-ну...

А Вы попробуйте найти хоть один заказ на разработку этак на 1-2тыс $

Вот тогда все и поймете...
  • 0

#9 Андрюха

Андрюха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 21 Сентябрь 2003 - 00:11

предположем я сделаю такой же сайт как и sourceforge.net.
Ну вот только несколько вопросов "Не заинтересутся ли этим налоговая или тот же самый отдел. как его "р" вроде.
  • 0

#10 Андрюха

Андрюха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 21 Сентябрь 2003 - 00:11

предположем я сделаю такой же сайт как и sourceforge.net.
Ну вот только несколько вопросов "Не заинтересутся ли этим налоговая или тот же самый отдел. как его "р" вроде.
  • 0

#11 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 30 Сентябрь 2003 - 19:37

Пример такой организации труда на e-generator.ru. Там не веб-студия, но основу можно взять....

PS. As111, твой вопрос кому адресован?
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#12 ansource

ansource

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 20 Октябрь 2003 - 14:10

О налоговой рано думать, когда дело еще не начал.

Ты что, налоговую УЖЕ испугался? Налоговая такой мелкотней не занимаются, таких как ты, Андрей, десятки тысяч - а "навар" с вас, даже если вас под суд, государство не получит и не окупит своих "вложений" в свое мытарство.

К тому же, можно всегда найти способ не регистрироваться и не держать своего бухгалтера, но работать в рамках закона. Это не так сложно, как кажется.

В виртуальной веб-студии не налоговая - самая большая проблема. А самая большая проблема - та, о которой ты узнаешь, когда получишь заказ на 1-2тыс, как правильно заметил As111. Я утверждаю так, потому что сам занимаюсь удаленной разработкой веб-сайтов, и уже прошел через все это.
  • 0

#13 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 21 Октябрь 2003 - 18:16

As111, чем тебе не нравиться мое предложение? Почему-то люди которые делают Линукс проблем не имеют. Да и на соурсфорже народ нормально в команде работает, посмотри сколько там проектов.
А если кто-то сделает "свою вебстудию" по идеи соурсфоржа, то пусть подумать как он будет получать свои проценты с заказов и как он будет распределять остаток среди участников. Проблем с налоговой я не вижу, подумаешь один частник работает с другим, сплошь и рядом такое. Другое дело как заказчику-фирме эти деньги списывать.

2ansource и вчем-же заключается проблема в заказе на $1-2 тыс? Почему ты считаешь что будут проблемы? У тебя были? Ну так расскажи...
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#14 ansource

ansource

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 22 Октябрь 2003 - 02:07

В основном, были проблемы управленического характера.

Когда получаешь заказ (а это значит, что уже половина дела сделана - заказ получен!), начинается новый головняк: у тебя есть проект, есть сроки, есть бюджет.

Как подобрать исполнителей, распределить задачи между участниками проекта так, чтобы они были выполнены в срок с требуемым качеством, и так, чтобы потом их (выполненные задачи) можно было собрать в цельный, действующий проект, и при этом расплатиться с исполнителями так, чтобы они захотели участвовать в других твоих проектах, и чтобы на все это хватило выделенных на проект денег - вот задачи руководителя проекта. Может, и не все.

А если не хватило сроков, бюджета - как сделать так, чтобы заказ все же был доведен до конца, и при этом заказчик не ушел к другому.

Тут куча причин возможных проблем, которые ты узнаешь и начнешь решать, когда возьмешься за это.

Например, субподрядчик получил аванс и скрылся - было у меня и такое.
Но это бывает один раз - после этого авансы никому не даешь, вот и все.
Бывает, что исполнитель тянет резину. Либо ему надоело участвовать в твоем проекте, и он работает одновременно еще над пятью другими проектами, и твой проект у него на словах - на первом месте, а по делам - на последнем. И при этом нового исполнителя ты найти не можешь, а сроки горят.
А еще бывает, что заказчик меняет задание каждую неделю :lol:

Часто бывает, что ты раздал все деньги исполнителям, они выполнили кучу работы, но ты еще большую кучу работы не предусмотрел, и теперь сидишь сам ночами ее доделываешь за бесплатно. Это все недостаток опыта.

Еще нужно знать момент, когда заказ нужно бросать. Да и еще множество нюансов, я наверное, об этом когда-нибудь книгу напишу.

Люди, делающие линукс, работают слаженно, потому что есть система управления процессом разработки, которую создал Линус Торвальдс. Ты ее может, и не видишь, но она везде. Почитай идеологию линукс - там многое из того, что не дает разработчикам действовать не слаженно. А насчет того, что не имеют они проблем - это ты со своей высоты полета :P
А я вот что со своей вижу:
сравни успех линукс и микрософт. То, чем стал Микрософт и его windows - это именно то, что хотел Билл Гейтс. Вероятно, линуксоиды тоже хотят, чтобы линукс был популярен и стал лидером, но что-то этого не получается. И наверное, не получится: системы управления в этих двух проектах разные, и в микрософте она более эффективна, как показывают результаты.

Я тоже про соурсфордж думал, как бы себе такую же сделать :lol: Потом пришел к выводу, что не нужна такая система. Хотя, отдельные ее элементы я использую, без них никак: cvs, mailing lists.

Надеюсь, не сильно напугал тебя всеми этими проблемами? Вперед, дорогу осилит идущий!
  • 0

#15 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 22 Октябрь 2003 - 22:42

ansource, давай начнем с Linux vs Windows, извини, но ты сравниваешь говядину с сыром :-(. Прежде чем говорить что система управления в Microsoft лучше, скажи по каким параметрам ты сравнивал? Если по распространнености, то ты не владеешь и толикой информации, т.к. Линукс - система предназначенная для выполнения одних типов задач, Винды - других и сейчас идет взаимное проникновение идей одной системы в другую и наоборот. :-) Думаю понятно объяснил? Кратко выглядит так, твой пример Linux vs Windows некорректен. Далее систему управления проектами создал не Торвальдс, а куча разного народу, в том числе и виндузятники и мелкософтовцы. Если хочешь поспорить на эту тему открывай ветку и давай приводи свои доводы, будем биться (хотя я сам на винде сижу:-))
А теперь о твоих проблемах получения заказа на $1-2 тыс. Можно идти несколькими путями, бить себя тапком в грудь (как обычно это любит делать Мороз, особенно когда слышит слово специалист:-() и получать в разном виде те проблемы, которые ты перечислил в своем посте. Можно получить знания которые уже доступны другим, типа управления проектами и тогда твоих проблем еще меньше. А можно объединить полученные знания со своими знаниями и головой и поиметь еще меньше проблем. :-)
Далее, хочу сказать про работников, то, что у тебя от них проблемы - это проблемы твои, ты не смог "увлечь" людей или нашел тех, кому все пофигу, от таких я сразу отказываюсь. :wink:
Теперь вернемся к нашим баранам, чтобы народ понял что я имел ввиду, объясню проще.
Есть площадка (инет-сайт) на него приходят заказчики, оставляют на сайте описание того что им нужно и стоимость. Этот заказ рассылается всем веб-дизайнерам, фирмам, частникам, всем кто на сайте зарегистрирован, кто-то соглашается и берется за это дело. Площадка-же выступает в роли гаранта для обеих сторон, вообще это похоже на тендерную систему. И все есть сервис, его раскручивают и не нужно и заказчикам и исполнителям искать друг друга, есть одно место встречи. :-)
Детали описывать нет смысла, ибо их много и она не важны, важна суть.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#16 ansource

ansource

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 23 Октябрь 2003 - 16:53

Станислав.
Параметрами ты можешь голову хоть кому запудрить.
По линуксу и винде я сравнивал не по параметрам, а по тому, что выбирают люди, что им больше нравится. В основном, это виндовз. Все просто.

Кстати, лично для меня: какие такие типы задач на виндовсе не решаются, а на линуксе - легко, или быстрее?
Ты мне еще скажи, что на этот форум ты с линукса заходишь :)

И, Станислав, по поводу площадки - есть уже такие площадки, уже раскрученные. В чем будут преимущества этой? Почему эта будет лучше?

Если эта будет лучше и Андрюха решит или кто-то подскажет, как сделать площадку уникальной - тогда успех!
Вот это - главная деталь, ее и нужно бы описать. А без нее - все умрет. Если вообще дойдет до создания.
  • 0

#17 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 23 Октябрь 2003 - 18:51

ansource какие люди выбирают? Люди они разные, кто админ, кто юзер.
Винда однопользовательская. Линух многопользовательский, вытесняющая многозадачность только недавно нормально была реализована.
Решать-то задачи можно как на винде, так и на линухе. Это все равно что сравнить джип внедорожник и запорожец, на обоих в принципе можно ездить не по дорогое, весь вопрос как? Ты что выберешь по бездорожью кататься джип или запор?
Могу на форум и с линуха заходить, но неохота, его ставить надо. К тому-же мне лично он не нужен сейчас.

Люди не выбирают им дают. У меня примеров много когда человек юниксоид, дает секретарше юникс и она работает причем без проблем и ей нравится. Кстати, все больше организаций на западе переходят на юних или клоны, ибо дешевле и надежнее, так как система изначальна была нормально спроектирована, а не добавлялись всякие фенечки, по мере овладевания программерами технологий, это я утрирую. К тому-же спор Windows vs Linux абсолютно бессмысленный. Я еще с простым народом не спорил на эту тему. Каждому - свое.

Далее отвечу вопросом на вопрос, а в чем тогда уникальность будет виртуальной веб-студии? Разницы нет. Моя идея заключалась в площадке, а ее реализация, раскрутка, создание уникальности не моя задача, человек спросил, получил ответ. Возникнут вопросы дальше, будем на них отвечать.

PS. Если использовать твой способ сравнения, то картошка вкуснее устриц, так как ее покупают больше людей. :wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name