Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Вы сделали магазин, создали фирму, а продажи не идут. Почему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Эдуард

Эдуард

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 14 Апрель 2005 - 16:33

Я написал аналитическую статью и выложил ее здесь
http://www.monopoliy.net/content/articles/dun_shop.html
Честно говоря наболело,поэтому и написал,все из реальной жизни.Надоело сражаться с ветряными мельницами. Может кто то из моей статьи почерпнет для себя полезное, я буду очень рад.
А вообще хотел услышать мнение по поводу написанного.
Заранее благодарю.
  • 0

#2 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 14 Апрель 2005 - 17:06

Привет землякам! :wink:
  • 0
Не важно ГДЕ ты живёшь, важно КТО ты!

#3 Эдуард

Эдуард

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 14 Апрель 2005 - 17:40

Привет!Зашел по твоей ссылке,наверное тебе будет интересна эта тема,которую делают у нас в Запорожье http://www.monopoliy.net/content/business/butiks/exclusive/vozrog.html
Статью,то читала?
  • 0

#4 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 14 Апрель 2005 - 17:41

Мне понравилось. Все правильно. И написано хорошо, с первой строчки увлекает.
  • 0

#5 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 14 Апрель 2005 - 17:45

Вы сделали магазин, создали фирму, а продажи не идут. Почему
-----------------
Перефразируя:

Вы сделали портал, создали сайт, а посетители не идут. Почему?

Может потому что там БРЕД? Сивой запорожкой кобылы?
С плохо прописанными тегами, никаким контентом, неинтересными темами?

Как горорится...
"Набил бы я тебе рыло, только Заратустра не позволяет."
О. Бендер.

и
"Побольше цинизма. Людям это нравится."
Он же...
  • 0
http://delaysam.ru/

#6 Эдуард

Эдуард

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 14 Апрель 2005 - 18:01

Ответ ИнвестуПерефразируя:


Вы сделали портал, создали сайт, а посетители не идут. Почему?

Может потому что там БРЕД? Сивой запорожкой кобылы?
С плохо прописанными тегами, никаким контентом, неинтересными темами?


Я прошу прощения,Вы кибер ХАМ?
Наверное воспитания не хватило в детстве? А понимаю,понятие этики ВАМ -ХАМ не знакомо.
Скажу честно,может контент на твоем ресурсе и толковый,только дизайн,похож на сайт ассенизаторов,я обычно такие просматриваю секунду максимум две.
Так что,мой ВАМ совет разнообразьте свою половую жизнь.ВАМ _ХАМ это не помешает
  • 0

#7 Programmer

Programmer

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 14 Апрель 2005 - 18:08

Классная статья.
  • 0

#8 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 14 Апрель 2005 - 18:09

"Эдуард"Я прошу прощения,Вы кибер ХАМ?

Нет, я просто модератор раздела "Разбор полетов". Там обычно сайты обсуждают... Ну там дизайн, полезность а вообще...

Наверное воспитания не хватило в детстве?

Не помню... я уже старый.. Разных халявщиков интернет-рекламы сначала считал, потом на 2-й тыще сбился... перестал...

А понимаю,понятие этики ВАМ -ХАМ не знакомо.

Как не знакомо?! Еще как знакомо! Излюбленный метод мочилова разных любителей халявной рекламки.. До-хренища вас тут ходит... Особенно с незалежной... То Доценко припрется, то еще кто, с "зарОботком в сети"...
Стрелять вас не перестрелять...
Они аж про свой сайт забывают - быстрее меня обсуждать и мой сайт.. (тебе, кстати, еще до него дорасти надо, он возрастной. Как роль "генерала" - молодеШь его в принципе играть не может...") . Сразу кИдаются меня "мочить". НГе соразмерив силы... :lol: Меня это на старости лет и интернет-опыта забавляет... :lol:
  • 0
http://delaysam.ru/

#9 Programmer

Programmer

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 14 Апрель 2005 - 18:13

Инвест, и чем тебе люди с Украины так насолили? Добрее надо быть :lol:
Люди везде одинаковые. Дураков и умных везде хватает.
  • 0

#10 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 14 Апрель 2005 - 18:24

А вы - ДРУГАЯ СТРАНА. Вы - не "младший брат", что б с вами нянчиться...
ХоЧИте рекламы? - платите бабки Нелли.
До-хрена вас тут бродит... "сами мы не местные..."
  • 0
http://delaysam.ru/

#11 Эдуард

Эдуард

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 14 Апрель 2005 - 18:38

Инвест


ДА ВЫ конечно ХАМ,люди с Украины меня поймут сразу.
Я не националист, но таких как ВЫ близко нельзя подпускать к массовым каналам распространения информации.Может меньше бы убивали людей,только по рассовому принципу.
Мне до ВАшего сайта и расти не нужно,не на что равняться,так халтурка.
А по поводу того, что у же типа "старый", "опытный" и т.д. мне смешно,человек с опытом словами не разбрасывается. Вот так то дядя "НАЦИОНАЛИСТ".
Если старый сиди чай с бубликами дома пей, а не рассуждай о нациях в целом.
А то потом появляются названия Хохлы и Москали
  • 0

#12 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 14 Апрель 2005 - 18:50

Вы, Эдуард, простите, просто дурак. По-определению...

Будь вы российским украинцем - я б и не высовывался...
А раз вы "из-за кордона", да еще запистили свой бред в нескольких топиках - это в вас с головой выдало "халявщика".

мочить таких - не перемочить... Это вы почвоведа Скептика можете охмурить... Он никаккой в И- рекламе... А для меня вы - прочитанная книга. Лет 5 как тому назад...
Сами понимаете, как противно бывает - "мля! ну опять тоже самое... 100 раз видел".

Вы - не оригинальны, банальны... Это для вас - ваша ахинея - откровение, катехизис, коран. Для большинства - очередная идиотская проповедь - "я знаю, как деньги зарабатывать! сам в книжках читал!"

Гоу! гоу хоум! Нах! домой!
  • 0
http://delaysam.ru/

#13 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 14 Апрель 2005 - 18:56

Первую фразу, которую они говорят это

- Вам чем ни будь помочь?

После чего, естественно в 90% случаев они, слышат ответ НЕТ, и с чувством выполненного долга они идут дальше "РАБОТАТЬ".


А что еще они должны делать?
Повиснуть на покупателе или продолжать ходить за ним, чтобы он уже точно сбежал? :D
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#14 Эдуард

Эдуард

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 14 Апрель 2005 - 19:02

Ответ Sibrill
Просто эта фраза настолько банальна,что лучше свой диалог с покупателем не начинать с нее.
С каких фраз лучше начинать- лучше ознакомтьесь с учебниками по НЛП продажам,их множество.Там все классно описано.Удачи
  • 0

#15 Эдуард

Эдуард

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 14 Апрель 2005 - 19:07

Ответ Инвест

Я еще раз повторяю,я просто хотел услышать мнение о своей статье,пусть отрицательное,но не в такой грубой НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОЙ форме как у вас.
Я не халявщик и как заробатывать деньги знаю не по книжкам.Жаль,что мы никогда не увидимся в реале,я думаю Вы бы изменили свое мнение обо мне.
Меня не интересует раскрутка портала,мой бизнес связан с видео рекламой - а это телевидение.Поэтому мне без разницы сколько людей зайдет на портал,мне интересно обсуждение тем бизнеса.
  • 0

#16 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 14 Апрель 2005 - 19:14

С каких фраз лучше начинать- лучше ознакомтьесь с учебниками по НЛП продажам,их множество.Там все классно описано.Удачи


Спасибо, прямо сейчас этим и займусь.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#17 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 14 Апрель 2005 - 19:17

Я не халявщик и как заробатывать деньги знаю не по книжкам. .



Мда.. Инвест, точно Ваш клиент.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#18 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 14 Апрель 2005 - 19:20

[quote name='Sibrill'][quote name='Эдуард'] Я не халявщик и как заробатывать деньги знаю не по книжкам. .[/quote]


Мда.. Инвест, точно Ваш клиент.[/quote]

Да я таких уже со 100 метров и более узнаю. В толпе и со спины...
Уррррроды.... :D :lol: :lol: :lol:

Эдя, если я вас не "украинцем" обзову, а "франзузом" или "гваделупцем" - полегчает?
  • 0
http://delaysam.ru/

#19 Эдуард

Эдуард

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 14 Апрель 2005 - 19:27

Ответ Sibrill
Он не мой клиент.Просто мне очень не приятно,когда говорят плохие вещи о разных национальностях. Он просто не видел, как убивают людей,стариков,маленьких детей,женщин только потому,что они другой национальности.И маленький беззащитный человек не может защитить своего ребенка,вот от таких Инвестов,когда их толпа,Они все могут,они же самая лучшая нация и т.д.
Предупреждаю сразу откуда мне это хорошо знакомо - меня поймут те кто служил в Закавказье,я там был с 1989 по 1991. Я помню как в Баку убивали армяней всех без разбора, а мы пытались их спасти,вывозили на баржах в Дагестан.Потом Грузия с Осетией,список большой.
Вот так то.
  • 0

#20 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 14 Апрель 2005 - 19:34

[quote name='Sibrill']Мда.. Инвест, точно Ваш клиент.[/quote]
[quote name='Эдуард']Ответ Sibrill. Он не мой клиент.[/quote]

:D О! Боже!
Да он еще и контужЁный!

Вот повезло-то.... мляха-муха...

Этому точно, надо дать выговориться... сам сдуется...

Эдуард, ну ладно, давай, бухти... Как космические корабли бороздят просторы большого театра. И рубят при этом не слабую капусту, как в книжках по НЛП пишут... :lol:
  • 0
http://delaysam.ru/

#21 Эдуард

Эдуард

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 14 Апрель 2005 - 19:39

Ответ Инвест
Я не контуженный. И не хочу выговариваться,Вы меня вынуждаете. У вас очень провокационный стиль общения,я имею ввиду виртуальный,мне кажется,что в реале ВЫ серая,"старая" мышка,которая знает свое место.
  • 0

#22 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 14 Апрель 2005 - 19:40

Я, уважаемый Эдуард, не касалась националистических вопросов и не имею такового намерения.

Я не согласна с тем, что для продавцов (особенно в бутиках, например) надо выбирать стратегию назойливости. Это очень раздражает покупателей. В Европе (где я и покупаю свою одежду) назойливость - довольно частое явление. В ответ на нее я немедленно ставлю этого продавца на место, но покупать уже ничего не хочется. Поэтому я, лично как покупатель, предпочитаю, чтобы на мой ответ НЕТ продавец забивался куда-нибудь в угол :D . Я не одна такая, поверьте мне.

Поэтому с приведенной мною фразой я была не согласна.
А еще у меня аллергия на безграмотность.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#23 Эдуард

Эдуард

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 14 Апрель 2005 - 19:44

Ответ Sibrill
Извините я не имел Вас в виду по поводу националистических высказываний.
А по поводу ошибок,заранее прошу прощения.С вашим мнением по поводу назойливости продавцов я согласен,все должно быть в меру.
  • 0

#24 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 14 Апрель 2005 - 19:44

И еще: когда человек во всех форумах постит "любопытные статьи", (даже и не самые плохие из тех что я читала :D ) причем со своего сайта, а не с какого-либо другого, у меня появляется мысль, что он бесплатно рекламируется. Не в обиду, конечно.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#25 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 14 Апрель 2005 - 21:36

Рецензия, если хотите критика статьи.

Первое, и самое главное - статья неимоверно длинная Сократить на 80%, убрав повторяющееся в нескольких вариантах на протяжении всей статьи предложения.
Второе, название статьи лучше смотелось-бы и привлекало бы такое - Как увеличить продажи при помощи ....?
Третье, статья серая. Всё, что в ней написано, знают абсолютно все предприниматели.
Четвертое, не менее важное. Кто является целевой группой читателей этой статьи? Я там насчитал аж три группы, при этом у каждой свой подход к тем, двум темам которые "раскрыты" в статье.
Пятое, одна статья - одная тема. А не одна статья и набьем в нее всё. Необходимо разделить одну статью на две, первая статья - персонал, вторая статья - реклама.
После прочтения, как все мои мысли были на своем месте, так и остались. То есть эффекта ноль.
И последнее, сменить поучающий тон статьи на конструктивный.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#26 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 14 Апрель 2005 - 22:15

Инвест, ну и что мне со всем этим делать? Вы же знаете обязательства, взятые на себя модератором? Среди них - удалять тексты сообщений, содержащие прямые оскорбления. <модератор>
  • 0

#27 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 14 Апрель 2005 - 22:26

...удалять тексты сообщений, содержащие прямые оскорбления. <модератор>


Вот так, уважаемый Инвест. Вам советуют оскорблять косвенно. Желательно с применением языка Эзопа :D :D :D
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#28 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2005 - 22:58

[quote name='Sibrill'][quote] Первую фразу, которую они говорят это

- Вам чем ни будь помочь?

После чего, естественно в 90% случаев они, слышат ответ НЕТ, и с чувством выполненного долга они идут дальше "РАБОТАТЬ".[/quote]

А что еще они должны делать?
Повиснуть на покупателе или продолжать ходить за ним, чтобы он уже точно сбежал? :D[/quote]

Скажите, Sibrill, Вы бы ответили «нет», если упомянутую фразу чуть изменить? Например, так: «Вы разрешите мне помочь Вам?». Естественно, дружелюбным тоном. :D
Если покупатель просит время, чтобы оглядеться, продавец его не преследует, а отходит в сторону, не мешая покупателю, но держит его в поле своего зрения.
  • 0

#29 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 14 Апрель 2005 - 23:00

26: Sibrill Не передергивайте, Сибрил. Можно сказать: "Вы не совсем правильно понимаете о чем идет речь", а можно: "Ты дура". :wink:
Чувствуете разницу? Выражения - разные, а суть - одна. Лично Вам какой вариант больше нравится? А если сюда добавить еще что-нибудь националистическое?
  • 0

#30 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 14 Апрель 2005 - 23:08

Скажите, Sibrill, Вы бы ответили «нет», если упомянутую фразу чуть изменить? Например, так: «Вы разрешите мне помочь Вам?». Естественно, дружелюбным тоном. :D
Если покупатель просит время, чтобы оглядеться, продавец его не преследует, а отходит в сторону, не мешая покупателю, но держит его в поле своего зрения.


Знаете, я всегда отвечаю "Когда мне понадобится помощь, я к Вам обязательно обращусь". Ведь я вижу продавца, поэтому если мне нужна помощь, я обращусь и не постесняюсь.

Плюс я не считаю, что я должна ПРОСИТЬ время оглядеться. Я - покупатель, и их доход зависит от меня.

Такой навязчивый "сервис" не нравится почти никому из женщин, а некоторые вообще пугаются и тут же уходят из магазина. Я не понимаю, почему такое количество бутиков до сих пор придерживается этой политики.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name