Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Телекоммуникационный бизнес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#31 avipicked

avipicked

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 27 Апрель 2005 - 09:50

......Вопрос чайника: где можно почитать подробнее про "удивительную технологию", которая позволяет добиться "кристально-чистого звука" ? ......

На официальном сайте компании черным по белому для "особо одаренных" и "продвинутых" пользователей. Раздел "О нас", подраздел "Наш Центр данных". Дополнительно: www.arutinov.in-web.ru
Звонок - бесплатно!

  • 0

#32 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 27 Апрель 2005 - 12:55

Читал я про Центр данных. А в каком топике я про него спрашивал ? Центры данных и коммутации на качество связи как раз не влияют. Одно- или двусторонняя плохая слышимость (что обычно раздражает абонентов) - это проблема линий и каналов связи. В России эта проблема до конца еще не решена. Ваш коммутатор дозванивается до абонента А и абонента Б посредством ИХ операторов и Вы никак не можете ручаться за чужое хозяйство. Банальный пример: один из абонентов находится в зоне неуверенного приема - козе понятно, что шум/треск в его трубке будет, хоть Вы ему и гарантировали кристально-чистый звук.

Может меня тоже интересует недорогая и качественная междугородняя связь и я хочу понять какие линии и каналы связи Вы пользуете ? Если через операторов абонента, то как Вы выполняете свои гарантии по идеальной связи ? Или предоставляете свои надежные и качественные линии ?
  • 0

#33 avipicked

avipicked

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 27 Апрель 2005 - 13:21

[quote="aleks"]Читал я про Центр данных.

Плохо читали. И "козе" и "коню" понятно, что если Вы в подвал заберетесь, да еще и телефон выключите - к Вам точно никто не дозвонится, а вот если Вы будете в сообществе UBIFONE, что автоматически означает наличие ГЛОБАЛЬНОГО номера связи, то я с Вами через IP телефон, включенный в линию быстрого INTERNET соединюсь, во-первых БЕСПЛАТНО(для нас обоих), а во-вторых с идеальным качеством звука. Но и это не все. Наличие IP телефона желательно, но совсем не обязательно! Мы с 1 февраля 2005 года говорим с ЛЮБОГО НА ЛЮБОЙ аппарат(с сот. на сот., с сот. на дом., с дом. на сот., с комп. на комп., с комп. на сот. , на дом. на телеф-автомат, и т. д. причем в ОДНО КАСАНИЕ, т.е. нажатием одной кнопки! Качество соединения, естественно,- в ЭТОМ случае зависит от состояния ЛОКАЛЬНОЙ сети конкретного региона(страны, города,села...), а как иначе? Другой вопрос, когда партнеры UBIFONE в рамках своего сообщества говорят! Вот мы его и строим, замечу с темпами, меня лично, как руководителя своей команды устраивающими АБСОЛЮТНО. И по качеству связи и по доходам от бизнеса.
  • 0

#34 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 27 Апрель 2005 - 13:42

" Другой вопрос, когда партнеры UBIFONE в рамках своего сообщества говорят! Вот мы его и строим, замечу с темпами, меня лично, как руководителя своей команды устраивающими АБСОЛЮТНО. И по качеству связи и по доходам от бизнеса."

Это можно понимать так, что Вы строите свои линии связи, независящие от локальной сети региона ?
  • 0

#35 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 27 Апрель 2005 - 13:43

Может меня тоже интересует недорогая и качественная междугородняя связь и я хочу понять какие линии и каналы связи Вы пользуете ? Если через операторов абонента, то как Вы выполняете свои гарантии по идеальной связи ? Или предоставляете свои надежные и качественные линии ?


Насколько я понял - главный конёк в связи UBIFONE - это IP-телефония, но столько не через комп, а сколько через фирменные IP-телефоны (с прошитым вашим глобальным номером), или через обычный телефонный аппарат + адаптер к модему.

Здесь уже оператор телеф. связи - остается без хлеба :lol:, а IP-телефония у UBIFONE - работает каким-то особым протоколом, обеспечивающим связь с любой точкой аланеты - МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ UBIFONE - с кристально чистым звуком - и бесплатно между участниками (не считая $30 абонентной платы, в которую входит и 250 минут разговора через обычных операторов связи, но по тарифам ниже обычных).

Вот так я это понял.

Ну и еще что здесь привлекает, так это - не остаться простым плательщиком за услуги связи, а еще и получателем прибыли - за рекламу (построение структуры потребителей услуг и продукции UBIFONE), чего вам не предложит тот же SKIPE :D - где приходится только платить за глобальный номер и за звонки с компа на телефоны.

В UBIFONE можно производить любые комбинации звонков:

- с компа на комп

- с компа на телефон (обычный или IP)

- с телефона на комп (через глобальный номер)

- с телефона на телефон (по системе Call Back - оба звонка - входящие). Это особенно привлекательно для тех у кого на мобильнике входящие бесплатно, а выходящие - кусаются :). Из Москвы в Москву выгоднее звонить через UBIFONE если абонет в у другого оператора сотовой связи :)

- переадресация, то есть вы на своем сайте устанавливаете любой номер мира. Вам звонят на глобальный - переадресация - и звонок раздается в том аппарате, на который вы указали в своем виртуальном офисе :)

Роуминг (дорогостоящий) отпадает :) Проще купить сим-карту или переадресовать звонок в гостиницу, в которой вы остановились и т.д. :)

Вот так я это понимаю, и потихоньку вникаю в суть этой связи и средства дохода :)
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#36 avipicked

avipicked

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 27 Апрель 2005 - 13:53

Вот так я это понимаю, и потихоньку вникаю в суть этой связи и средства дохода :lol:[/quote]
Правильно понимаете ! Никаких линий связи UBIFONE не будет строить, INTERNET "ворвался" в наш мир, и его развитие идет темпами небывалыми. А вот новые технологии, позволяющие воспользоваться возможностями сети, применение подходов, отличающихся по своим техническим данным от "всем понятным" - это и есть квантовый прыжок КАЧЕСТВА в области коммуникаций. И UBIFONE здесь пионер.
  • 0

#37 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 27 Апрель 2005 - 14:02

Особенно надеяться на бурное развитие IP-телефонии я бы пока не стал, хотя бы по этой причине http://usma.ntg.ru/about/articles/12.asp
  • 0

#38 avipicked

avipicked

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 27 Апрель 2005 - 14:03

....Это можно понимать так, что Вы строите свои линии связи, независящие от локальной сети региона ?[/quote]


К построенному и бурно развивающемуся добавили супертехнологию, раширяющую возможности и меняющую ПРЕДСТАВЛЕНИЕ какой может быть связь.
  • 0

#39 avipicked

avipicked

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 27 Апрель 2005 - 14:15

Особенно надеяться на бурное развитие IP-телефонии я бы пока не стал, хотя бы по этой причине http://usma.ntg.ru/about/articles/12.asp


Вот-вот! Именно по этому! Компания, работающая ЗАКОННО, с международной ЛИЦЕНЗИЕЙ, и имеющая статус серьезного и надежного ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОГО провайдера, но на других, отличающихся от привычных и известных принципов соединения, - это и есть хорошее слово ПРОРЫВ !
  • 0

#40 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 27 Апрель 2005 - 14:49

Мой хостер переносит сервер, так что мои сайты временно не доступны :)
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#41 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 28 Апрель 2005 - 07:51

Всё, что мне надо было - мне теперь понятно. UBIFONу повезло, что в его команде работают такие люди как Вы, avipicked. Успехов!!!
  • 0

#42 avipicked

avipicked

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 28 Апрель 2005 - 07:58

Всё, что мне надо было - мне теперь понятно. UBIFONу повезло, что в его команде работают такие люди как Вы, avipicked. Успехов!!!


Спасибо! И Вам всего самого доброго.
  • 0

#43 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 06 Май 2005 - 12:42

Всё, что мне надо было - мне теперь понятно. UBIFONу повезло, что в его команде работают такие люди как Вы, avipicked. Успехов!!!


Да, быстро Вы, Aleks, разобрались :(

А я все еще разбираюсь и разбираюсь :)

Довольно многоликая и многогранная штука :)
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#44 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 08 Май 2005 - 15:26

Народ, кто с Юбифоном работает, объясните еще раз, пожалуйста, как люди мне могут звонить, если я мотаюсь по городам и странам? Только без призывов и рассказов про бизнес (это я и сам могу Вам рассказывать долго и нудно).
  • 0

#45 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 08 Май 2005 - 16:11

Народ, кто с Юбифоном работает, объясните еще раз, пожалуйста, как люди мне могут звонить, если я мотаюсь по городам и странам?


Это происходит так:

У вас есть возможность со своего виртуального офиса делать переадресацию звонка на любой другой номер мира:

- в гостиницу
- родственникам
- сотовый (можно сменять сим-рарты)
и т.д.

Вам звонят на ОДИН И ТОТ ЖЕ НОМЕР - Вы получаете звонок на любой, выставленный на сайте номер для переадресации.

Еще есть вопросы? Доходчиво я объясняю, Vadim?
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#46 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 08 Май 2005 - 16:15

Так же, вы можете воспользоваться встроенным на Вашем сайте IP-телефоном и делать звонки с любого компьютера мира, подключенного к инету и имеющего микрофон и динамики.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#47 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 08 Май 2005 - 18:02

Так же, вы можете воспользоваться встроенным на Вашем сайте IP-телефоном и делать звонки с любого компьютера мира, подключенного к инету и имеющего микрофон и динамики.

А скорость, потери информации. Типа я на dial-upe, заиканий и потерь звука, задержка звука, эхо. Это будет или нет?
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#48 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 08 Май 2005 - 18:32

А скорость, потери информации. Типа я на dial-upe, заиканий и потерь звука, задержка звука, эхо. Это будет или нет?


Как показал мой личный опыт, а у меня интернет через модем - около 46 кбит/сек

- связь с IP на IP - идеальная
- связь с IP - на обычный или сотовый телефон - желает быть лучше :lol:
- связь с обычного или сотового (по системе обратного звонка) - вполне на уровне.

Единственное, связь с Белорусии все равно дорого, около 30 центов за минуту, а вот с IP на телефон - 0,019 цента за минуту в Москву, например.

У кого выделенная линия интернет с хорошей скоростью - нет никакого дискомфорта.

Но мы же к этому стремимся - к хорошему и быстрому интернету :)

Нужно мыслить стратегически, а не тактически :)
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#49 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 08 Май 2005 - 19:18

У кого выделенная линия интернет с хорошей скоростью - нет никакого дискомфорта.

Тока успевай платить за траф, если у тебя не анлим. :lol:
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#50 avipicked

avipicked

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 08 Май 2005 - 21:24

Народ, кто с Юбифоном работает, объясните еще раз, пожалуйста, как люди мне могут звонить, если я мотаюсь по городам и странам? Только без призывов и рассказов про бизнес (это я и сам могу Вам рассказывать долго и нудно).


Добавлю ещё вот что. Самое главное, что т.н. № GLOBAL UBI, который присваивается в момент регистрации (а его номер Вами "придумывается" самостоятельно, и может состоять из набора цифр от 8 до 15 знаков никогда не меняется ! Я механизм, если можно выразить этим словом, этого ГРОМАДНОГО преимущества описал в разделе "философия бизнеса" на www.arutinov.in-web.ru И еще : обратите внимание, как удобно найти ЛЮБОГО участника программы, где бы он не жил на планете и связаться с ним, не выходя из-за стола с компьютером - КАЖДЫЙ участник UBIFONE внесен в "Золотые страницы" и по одному из известных Вам "параметров: глобальному номеру имени и фамилии, e-mail, Вы всегда выйдете на данные о вашем визави, свяжетесь с ним абсолютно бесплатно, и он, где бы не находился, будет доступен, ибо он сам делает переадресацию на тот телефон, который к нему в данный момент ближе (например сотовый в Израиле для эстонца, находящегося там на отдыхе). Платит ли он за переадресацию? Конечно! Стоимость переадресации -стоимость 1 мин. разговора в данную страну. Мне, когда я получаю такой вызов, приходится платить шесть центов, при переадресации на мобильный телефон. В "золотых станицах" также указаны и все другие данные - см. сайт выше. И последнее. Зайдя на корпоративный сайт, ЛЮБОЙ желающий, зная, естественно, как на него зайти - тоже с Вами связывается, "кликнув" на кнопку Call me now. Ну и совсем последнее - перенос такой кнопки на любой другой сайт, электронная подпись в Ваших сообщениях - позволяет Вам ВСЕГДА быть доступным для потенциального партнера, родственников, друзей, где бы Вы не находились!(если, конечно Вы этого сами хотите :lol: ). Я, например, часто "выключаю" переадресацию, особенно, когда занят более важными делами, чем объяснения "на халяву" звонящему преимущества перед обычными видами связи всех услуг UBIFONE. Компания их с 1 февраля подключила уже 17 наименований. Надеюсь, мои дополнения были полезны.
  • 0

#51 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 09 Май 2005 - 01:18

Увы, ребята, и USA объяснил НЕ доходчиво, и объяснения avipicked тоже не принесли желаемой пользы. Для тех, кто в танке, повторю вопрос еще раз: как люди мне могут звонить?

Я имею ввиду простых людей, мирных обывателей, а не счастливых клиентов вашей славной компании. Как они могут мне позвонить, зная мой Юби-номер? Ведь это не номер телефона!

И попутно второй вопрос - не очень понял, почему эстонцу, находящемуся на отдыхе в Израиле, дешевле принять на свой сотовый звонок по переадресации, нежели прямой звонок. В чем фишка?
  • 0

#52 avipicked

avipicked

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 09 Май 2005 - 02:35

[quote="Vadim"]Увы, ребята, и USA объяснил НЕ доходчиво, и объяснения avipicked тоже не принесли желаемой пользы. Для тех, кто в танке, повторю вопрос еще раз

Кто из нас "в танке"- это ещё вопрос большой. Но для "особо одаренных" повторюсь, РАСЖЕВЫВАЯ!!! Мы создаем СВОЕ СООБЩЕСТВО !!!!, в РАМКАХ КОТОРОГО МЫ между собой говорим либо БЕСПЛАТНО вообще, либо по ОЧЕНЬ НИЗКИМ тарифам.(см. ссылку на сайт выше -"философия бизнеса")
Что касается вопроса "как мне дозвонятся простые люди, не входящие в наше сообщесво".
При регистрации, к UBI GLOBAL№ "привязывается" либо прямой нью-йоркский, либо тайваньский(на выбор!) номер и когда Вам звонят в Нью-Йорк +1......, а попадают в деревню Гадюкино, в этом ничего удивительного нет. Зайдите на короративный сайт компании www.avipicked.ubifone.com , выберите язык, который Вы знаете, и прочтите, если чего-то не допоняли в официальной информативной части сайта.

  • 0

#53 Бука

Бука

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 09 Май 2005 - 07:12

То есть, если говорить без любомудрия и запутанности, для того чтобы звонили МНЕ есть ровно два варианта:
- абонент должен находиться в славных рядах СООБЩЕСТВА (этакий клуб по интересам)
- абонент должен звонить мне в Нью-Йорк или Тайвань, по выбору.

Объявление в газете:
- продаю вехотки оптом, самовывоз из Гадюкино, МО.
Тел. в Нью-Йорке +1 ......
И клиент попрет....
  • 0

#54 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 09 Май 2005 - 07:18

Я имею ввиду простых людей, мирных обывателей, а не счастливых клиентов вашей славной компании. Как они могут мне позвонить, зная мой Юби-номер? Ведь это не номер телефона!


С простого телефона - как обычно.

А по ссылке (через свой комп, через встроенный IP-телефон на сервере UBIFONE) - бесплатно для них (на глобальный номер) и на любой телефон мира (указанный Вами в переадресации на тот момент).

А так, понятнее :)
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#55 avipicked

avipicked

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 09 Май 2005 - 13:58

БУКА!!!
Установите в Гадюкино IP-телефон, подключите его к быстрому интернет(либо адаптер к модемному соединению) и говорите в рамках сообщества UBIFONE по всей земле, связывайтесь с любым континентом, 24 часа в сутки,365 дней в году - БЕСПЛАТНО!!!
Ветошь "улетит" на ура!
  • 0

#56 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 09 Май 2005 - 15:38

avipicked, мне не надо про философию (читал я тот текст), я задал вполне конкретные вопросы и хотел бы получить конкретные ответы.

Насчет сообщества - это я давно понял. Юбифон тут не первопроходец. Напр., я являюсь членом "скайп-сообщества", и мы - члены "сообщества" - тоже общаемся РС2РС условно бесплатно (про "бесплатно вообще" - это фантастика :D )

Значит, если я тот самый эстонец, отдыхающий в Израиле (и, разумеется, являющийся членом "Юби-сообщества"), то, как я понимаю, Бука верно обозначил ровна два способа позвонить мне. (у USA есть особое мнение на этот счет - "С простого телефона - как обычно", но, полагаю, он ошибается :) ).

Теперь, объясните, в чем выгода для меня принять звонок через Юби-переадресацию.
Ведь что имеем в обычном случае:
- мои партнеры и друзья знают мой мобильный и могут позвонить мне с любого телефона
- я, находясь в роуминге, разумеется, этот звонок оплачиваю

В предлагаемом варианте:
- позвонить мне могут только те, кто является членом Юби-сообщества или те, кто может и хочет звонить с РС, т.е. круг сужается
- я оплачиваю входящий звонок в роуминге и плюс плачу за переадресацию с Юби-номера на телефон, т.е. в итоге плачу больше

Так в чем фишка?
  • 0

#57 avipicked

avipicked

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 09 Май 2005 - 18:13

Коротко. В любой другой стране я покупаю сим-карту любого оператора связи, и за 10 секунд в бэк-офисе корпоративного сайта регистрирую, например, гостиничный и новый мобильный телефон. Мне звонят друзья-товарищи на глобальный номер, но переадресация то идет на мой, им еще не известный номер! О роуминге и речи не идет, как известно именно он "съедает"львиную долю. Звоню же я по уже описанной схеме: выход на некий номер в Сингапуре, обратный отзвон, набор # абонента. Тарифы-на сайте, они устроят кого угодно, а учитывая маркетинговую составляющую, я не то что бесплатно разговариваю, а просто даром!
  • 0

#58 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 09 Май 2005 - 19:20

Коротко. В любой другой стране я покупаю сим-карту любого оператора связи, и за 10 секунд в бэк-офисе корпоративного сайта регистрирую, например, гостиничный и новый мобильный телефон. Мне звонят друзья-товарищи на глобальный номер, но переадресация то идет на мой, им еще не известный номер! О роуминге и речи не идет, как известно именно он "съедает"львиную долю. Звоню же я по уже описанной схеме: выход на некий номер в Сингапуре, обратный отзвон, набор # абонента. Тарифы-на сайте, они устроят кого угодно, а учитывая маркетинговую составляющую, я не то что бесплатно разговариваю, а просто даром!



Вообще-то, почти во всех западных, например, странах, входящие звонки бесплатны. Кто платит за звонок мне на СИМ карту в таком случае: я или звонящий? Если звонящий, то он что, платит за звонок в США или Тайвань? И еще, можно ли мне будет позвонить с обычного телефона? Не очень все это понятно.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#59 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 09 Май 2005 - 19:28

Ну, теперь более-менее понятно. Тарифы видел - интересные. Только насчет "кристального звука" сильно сомневаюсь (при звонках не телефоны). Такие тарифы могут быть только у VoIP, а там - увы! - до "кристальности" далеко. Хотя, и допускаю, что качество вполне приемлемое.

Вобщем, по деньгам, наверно, действительно можно выиграть. Дело за малым - всех тех, кто мне звонит, зазвать в сообщество. :) А иначе овчинка выделки не стоит.

Обычное дело - выигрываем в одном, проигрываем в другом.
  • 0

#60 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 09 Май 2005 - 20:42

В

общем, по деньгам, наверно, действительно можно выиграть. Дело за малым - всех тех, кто мне звонит, зазвать в сообщество. А иначе овчинка выделки не стоит.


Зарегистрируйся БЕСПЛАТНО здесь:

http://www.talk4free.org/join.asp?RegUniqueCode=C6R4R4C5P6T7P4P3F3R6

Получите письмо с вашим URL и разошлите всем тем, кого бы Вы хотели видеть в своем сообществе бесплатно звонящих друг другу.

Это один из вариантов ознакомления людей с этим проектом. :)
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name