Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Через кого зарегистрировать ЧП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Pashtet

Pashtet

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Отправлено 19 Апрель 2005 - 13:56

Hi

Вот, поднялся квесченз, хочу зарегистрироваться, какие могут быть последствия если регистрировать ЧП через конторы, которые предлагают зарегистрироваться, стОит это около 2К, т.к. времени бегать самому пока что нет. Полный ли комплект документов они выдают? графа будет оптовая деятельность(покупка-продажа плит)

Заранее огроменное спасибо
  • 0

#2 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 19 Апрель 2005 - 21:11

Лучше самому, уйдет на регистрацию минимум времени и денег, если все через почту Налоговой отправить, то реального времни вообще чуть-чуть.
Граа какие укажешь, те и будут. Совет один, первым указывать тот вид деятельности, который будет у тебя основной, а потом до кучи еще с десяток, так на случай. Оптовой деятельности как таковой, сейчас вроде нет. Найди справочник ОКВЭД, например http://www.bistrast.ru/okved.asp и оттуда выпиши свои виды деятельности.
У меня несколько лет назад, вся процедура заняла 1 день, плюс пара дней на открытие р/с и изготовление печати и денег всего ничего тысяча рублей с копейками. Сейчас дороже и не думаю что за две тысячи тебе и печать и счет и регистрация везде где надо. Не забудь, на то чтобы тебя зарегили, возможно потребуется доверенность заверенная нотариусом, а это время стояния в его очереди.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#3 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 20 Апрель 2005 - 00:32

Действительно, всё через почту и никаких проблем. Печать сейчас в реестр вносить не обязательно, можешь купить самонаборную. Единственное, при открытии р/с придётся к нотариусу всё же идти, банковскую карту заверить.
  • 0
Не важно ГДЕ ты живёшь, важно КТО ты!

#4 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 20 Апрель 2005 - 01:06

Единственное, при открытии р/с придётся к нотариусу всё же идти, банковскую карту заверить.

Где-то с пару месяцев назад проскакивала новость, что заверять подпись в банке сами сотрудники банка могут, без участния нотариуса. Но гарантий дать не могу.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#5 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 20 Апрель 2005 - 01:21

Могут, но отправляют к нотариусу.
  • 0
Не важно ГДЕ ты живёшь, важно КТО ты!

#6 Pashtet

Pashtet

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Отправлено 20 Апрель 2005 - 16:59

Ходил сегодня в контору..................вобщем решил сам, там девочка сидит, такое ощущение что классификатор видит в первые и это, блин, самая дорогая контора в Воронеже, и то: в налоговую - сам, к нотариусу - сам, в банк - сам, к инспектору - сам, вобщем 2К нужно чтобы девочка за 10 минут доехала на маршрутке до налоговой и отдала документы и не более того, я считаю не целесообразно за это платить.

в общем нужно:
1) форма 21001 заверенная нотариусом
2) ИНН
3) Расписку по форме 21001 (что это и зачем я пока не понял)
4) копия паспорта заверенная нотариально
5) скоросшиватель.
-----
6) печать
7) заявление о переходе на упрощенку.
8 ) счет в банке
9) книга учета (для оптовой торговли)

в конторе сказали что нужна будет еще некая статистика, а что это и для чего.
И что отправлять по почте, кому и зачем? Я форму и прочее несу в налоговою, или куда-то отправлять.

И вот: какой вид обложения выбрать? оборот врят ли будет более миллиона.

Кто-нибудь может и вот это объяснить:
****************************************
Узнать заранее Фамилию, Имя и Отчество нотариуса, у которого вы будете заверять заявление. Также желательно узнать ИНН нотариуса. Если этого не сделать, то нотариус сам сделает нотариальну надпись, но возьмет за это коммерческую цену и госпошлину. Если вы придете с готовой нотариальной надписью, то нотариус возьмет только госпошлину. Также следует уточнить день и получить согласие нотариуса заверить заявление с готовой нотариальной записью.
Отдельные нотариусы в погоне за наживой незаконно отказываются заверять готовую нотариальную запись. В этом случае рекомендуем найти более щедрого нотариуса или при подготовке заявления не делать нотариальную запись.
*********************************************
Что это за *готовая нотариальная надпись*?

И еще раз огроменное спасибо.
  • 0

#7 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 20 Апрель 2005 - 20:56

Отправлять по почте на адрес твоей налоговой инспекции нужно все бумажки (заявления, копию паспорта, квиток об оплате услуг регистрации), обязательно с описью вложений и уведомлением о вручении. Как заполнять, тебе могут рассказать на почте.

Заранее фамилию нотариуса можешь не узнавать. Он сам все впишет и возьмет кажется 100 р.

Книга учета доходов и расходов нафиг не нужна, если все будешь вести на компе и предупреждать об этом никого не надо.
Скоросшиватель пусть налоговая сама покупает. Его по почте не отправишь. (;
Статистику можно, в принципе, смело посылать на три буквы. Единственно банк может завыпендриваться из за отсутствия кодов статистики, мой банк сказал ну и фиг с ней и открыл мне счет.

Готовая нотариальная подпись, это когда ты сам внес все его, нотариуса, реквизиты в заявление и нотариусу нужно только обычную подпись поставить.

PS. Еще раз предупреждаю, внеси видов деятельности побольше в заявление. Не важно будешь ими сейчас заниматься или нет.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#8 Pashtet

Pashtet

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Отправлено 20 Апрель 2005 - 21:58

С выше-написанным понятно, - ОГРОМЕННОЕ спасибо!!!

PS. Еще раз предупреждаю, внеси видов деятельности побольше в заявление. Не важно будешь ими сейчас заниматься или нет.


это я понял, внес сколько можно, единственное - они должны совпадать по форме отчетности(детально об этом я узнаю после-завтра), т.е. оптовая и розничная торговля "отчитываются" по разному, если я их не правильно понял - не пинать, не опытный я изчо.
  • 0

#9 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 28 Апрель 2005 - 19:14

У меня есть прога, заполняет заявление на регистрацию ЧП. Могу ссылку дать.
Регистрироваться в качестве ИП, как два пальца об асфальт. Я этих ИП штук по 10 в неделю регистрировал. Вопрос: зачем счет в банке открывать?! :shock:
При регистрации ИП счета не надо.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#10 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 28 Апрель 2005 - 20:12

Вот http://www.webdohod.ru/ssilki.html.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#11 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 02 Май 2005 - 23:04

Простите люди, но речь идет о регистрации в России? Если да то что за лажу вы здесь порете? Я конечно допускаю что остались мухосрански где не раелизован принцип одного окноа, но все же по действующему законодательству, он должен быть введен уже повсеместно. Т.е. приходите в налоговую с ксерокопией паспорта и ИНН. Заполняете бланк заявления, прикладываете бумаги, прикладываете копию кватианции об уплате регистрационного сбора 100 рублей. Вечером забираете свое свидетельство и едите в банк. Там берете бумаги на открытие расчетного счета и карточку для образца подписей и оттиска печати. Затем едите в контору по изготовлению печати. На специальном бланке все заполняете. Затем едите с бланком куда вписаны ваши данные для печати в администрацию района где прописаны, там в специальном кабинете оставите ксерокопию своего свидетельства и получите подпись и печать на бланки для изготовления печати. Затем приезжаете в контору где печать делают, оставляете бланк и оплачиваете печать. Печать рекомендую флэшку, дороже на 150 рублей, зато подушку таскать не придется, вообще удобная штука. На следующий день с утра берете печать, ставите ее оттиск на карточки которую вам дали в банки. Надеюсь вечером вы не забыли заполнить все банковские бумаги? Потом едите к нотариусу там предъявляете сви паспорт и заверяете все что нужно. Затем в банк, где при вас же и откроют счет (во всяком случае внешторгбанк так делает). Тут же в банке вам распечатают уведомление об открытии счета которое надлежит отвести в налоговую. Все можете работать.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#12 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 03 Май 2005 - 20:25

MrDog, пургу гонишь ты.
Сбор не 100 р, а уже 400 с копейками. Счет в банке не обязательно открывать. Печать уже необязательно регистрировать и она необязтельна для ИП. Администрация района, так сказать, не грубо, у моих знакомых, которые регились в 2004-2005 как пункт назначения не значилась вообще. И по остальным пункам есть претензии.
И если хочешь что то сказать, то уж по делу, а не по тому, что уже правильно и давно людям расписано.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#13 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 03 Май 2005 - 20:29

Ну да, все правильно paranoya.
И регистрация занимает 10 дней, могут, конечно и за день зарегить, но не слышал про такое, кроме блатных. И сначала к нотариусу, а потом в налоговую.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#14 Pashtet

Pashtet

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Отправлено 03 Май 2005 - 21:51

регистрация заняла 7 рабочих дней(выдача на 8-й, т.е. завтра), самое интересное что все уже готово, но не дают-с, козлы, мол - завтра, а коды статистики уже взял, потому как уже к ним всё пришло из налоговой.

ПыСы: А вообще налоговая классное место, такие добродущные люди, так заряжаешся позитивом после общения с ними, нигде еще не видел такого хорошего обращения с людми, - везде улыбки, здрастье, проходите, присаживайтесь..........(все выше сказанное в кавычках).............ссуки.
  • 0

#15 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2005 - 22:07

13: Pashtet

А нормальные люди туда не идут работать. А от невменяемых другого ждать не приходится.
  • 0

#16 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 03 Май 2005 - 23:47

А вы ребята не напрягайтесь. Во-первых, нормальным языком объясните им, что на эту работу их наняли вы, а не государство, так как их зарплата платится их ваших налогов. Во-вторых, в НК есть пункт о том, что инспектор обязан говорить с вами вежливо, выучите номер этого пункта и его формулировку наизусть. В третьих, всегда есть их начальник, а у его начальника тоже есть начальник. Не забывайте об этом. В четвертых, никогда не воюйте против системы, всегда воюйте ее средствами против ее конкретных сотрудников, для этого как минимум имейте томики НК и ГК и Конституции, последняя, кстати, является основой основ для всех остальных законов. В пятых, общайтесь как с налоговой, так и со всеми остальными, по возможности, почтой, с описью и уведомлением.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#17 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 04 Май 2005 - 03:29

15: paranoya
:D У меня была в свое время веселая история, связаная с общением в налоговой инспекции. Предприятие было недавно организовано, сдаем 1-й отчет. Инспектор молоденькая, но чрезвычайно наглая девица. Мой бухгалтер (вышедшая на пенсию с должности главбуха крупного комбината) ч/з 2 минуты "общения", начала молча собирать со стола нашу "бухгалтерию". На удивленный вопрос девицы: "Что это Вы делаете?", она ответила: "Пойду к Вашему начальнику. Пусть сам разбирается, раз набрал себе таких бестолковых сотрудниц". Эффект был потрясающий. Мгновенно подлетела начальница отдела: "Ну, зачем же сразу так!..." Очень быстро разобралась, пожурила молодую сотрудницу... А ведь слышала весь разговор с самого начала!
  • 0

#18 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 04 Май 2005 - 05:47

Ну налоговые разные, как и люди, бывают. Я тоже когда первый раз при регистрации там побывала хуже мухи себя почувствовала...несколько дней мерзкий осадок был. После этого почти три года там не появлялась, только через почту всё отправляла. Сейчас инспектор другая и совершенно другое отношение, в прямом смысле доброжелательное. Но общаться с ними надо, действительно, руководствуясь как минимум НК, а то любят они по-своему законы истолковывать... :wink:
  • 0
Не важно ГДЕ ты живёшь, важно КТО ты!

#19 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 04 Май 2005 - 07:08

У меня совсем другая история. Сдавал я отчет по ЕНВД, очередь жуткая, все кричат, ругаются. Стоял минут 15 и тут сзади стучат по плечу, оборачиваюсь - тетенька лет 50 спрашивает: "Вы по ЕНВД?", говорю, что да. Она берет у меня бумажки и ведет в кабинет, молча все проверяет, находит ошибку в файле, сама же исправляет и все. Я был удивлен. :)
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#20 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 04 Май 2005 - 07:11

16: Скептик А у меня главбухом работает бывший начальник отдела из наоговой инспекции! Он знает, как с ними разговаривать, чего они недоделывают....
В суды с налоговой для предпринимателей всего города ездит только он. Выигрывает 95% дел.
А с налоговой общаться нужно только по почте и телефону....
Мои визиты в налогвоую ни разу не закончились у меня неиспорченным настроением! Хотя вроде бы больше 200 руб. я им и не должна была никогда...
  • 0
Критерием истины является практика

#21 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 04 Май 2005 - 17:19

Но что самое интересное, в Конституции написано, что все наши взаимоотношения с государством обязаны быть оплаченными. Так и вижу себе картину.
Выставлен счет на Налоговую.
А в нем стороками
1. Ждал в очереди 5 часов сумма на половину уплаченных налогов.
2. Заполнял декларации и сумма на остальную половину уплаченных налогов.

:lol:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#22 Pashtet

Pashtet

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Отправлено 04 Май 2005 - 18:01

почему-то у меня такое подозрение, что это там никого ...как бы так по мягче сказать...в общем - не волнует.

Сегодня пришел забирать документы, зашел в один кабинет, говорю у кого забрать рег. можно, -
Н: на двери читайте
Я: Прочитал
Н: там написанно в другой кабинет
Я: в другой кабинет - сдавать документы, а мне забрать нужно, ты хоть сама читала чего там написанно?!!
Н: не хамничай, в другой кабинет!

В другом кабинете:
Н2: Вот сколько смотрю я на вас на всех и удивляюсь, сколько можно говорить что в тот кабинет
Я: Вы сначала тут друг с другом разберитесь, мне там сказали сюда идти!
Н2: Нет вам туда
Я: Долго еще ходить? или кто-нибудь из вас знает точно, в какой кабинет?!

В общем кроме как долбоебизм я больше это никак назвать не могу. Сидят одни ссуки и стервы, ни одной нормальной бабы(тут я не обобщаю, за дверьми этого чудного заведения славте господи всё много лучше), ох, не дай бог такую, пристрелил бы лично с десятью контрольными.
  • 0

#23 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 04 Май 2005 - 20:43

Блин, почтой, почтой и никакого хождения по кабинетам. Я в налоговой уже давно не был. Проблем нет. Мне вот нужно у них перерегистрационной свидетельство получить, мне почему-то его не выслали. А зачем я буду к ним идти или даже письмо писать, типа мол, обязаны выслать, высылайте. Так лучше пусть оно у них лежит, так надежней. Или вот, книжки учета доходов и расходов ИП. Сам веду на компьютере, когда мне сказали покупай бумажную, я сказал не хочу. Ну а написано что должна быть и что надо в конце года идтить к испектору и там всякие печати на ней ставить, но для ИП это как-бы мягко говоря не относиться, я свои даже не распечатывал и не куда не ходил. Вот прийдет ко мне проверка, тогда и подсуну им, чтобы прошамповали. Но они не идут, ибо некуда. :wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#24 Pashtet

Pashtet

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Отправлено 04 Май 2005 - 21:15

Или вот, книжки учета доходов и расходов ИП. Сам веду на компьютере, когда мне сказали покупай бумажную, я сказал не хочу. Ну а написано что должна быть и что надо в конце года идтить к испектору и там всякие печати на ней ставить, но для ИП это как-бы мягко говоря не относиться, я свои даже не распечатывал и не куда не ходил. Вот прийдет ко мне проверка, тогда и подсуну им, чтобы прошамповали.


Привет.

Подожди, как не относится?!, сегодня был у инспектора, мне сказали в обязательном порядке покупать букварь по расходам с упрощенкой, пять мильенов штампов на него поставили, писал при инспехторе, хотя, это возможно от налоговой зависит. мне тоже не удобно в книге учет вести, точнее потом туда все переписывать с компутера, но придется.

ПыСы: самое интересное что коды статистики 15 минут, пенсионный 25-30 минут, налоговая - пару дней, если знать изначально чего заполнять, то все можно заказным заслать, а так пришлось потратить пару киллометров нервов. Седня с нашими бухгалтерами в конторе поговорил, - говорят что уведомления о налогах шлют по мылу в налоговую, тоже нервы берегут :lol: :D :D
  • 0

#25 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 05 Май 2005 - 00:14

Блин, я-же писал, что если на компе, то ничего не нужно покупать и никого особым образом уведомлять. Если скажут типа покупай книжечку учета расходов и доходов, отвечать смело можно - я на компе вести буду, для пущей важности в НК найдите пункт и статью и ссылайтесь на них.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#26 fialka

fialka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 20 Май 2005 - 10:21

[quote="paranoya"]Блин, я-же писал, что если на компе, то ничего не нужно покупать и никого особым образом уведомлять.

Просмотрела бегло Налоговый кодекс и очень жалко времени на его доскональное изучение. Наведите на статью, где говорится, что отчетность на компике можно вести и от формы нужной не откажусь, если, конечно денег не запросите.
  • 0

#27 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 20 Май 2005 - 20:15

Просмотрела бегло Налоговый кодекс и очень жалко времени на его доскональное изучение. Наведите на статью, где говорится, что отчетность на компике можно вести и от формы нужной не откажусь, если, конечно денег не запросите.


К сожалению в НК, глядел тоже бегло, не нашел. Просто этот факт я помню еще со времен своей регистрации. В основном я пользовался материалами, предоставленными на сайте: http://www.bistrast.ru
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#28 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 21 Май 2005 - 22:56

11: paranoya

Насчет 100 рублей ты прав, а вот все остальное написано как план действий, я ПБОЮЛ если уж законодательно выражаться с 2001 года и всей перечисленной атрибутикой обзавелся не сразу а постпенно о чем пришлось пожалеть и за что пришлось покраснеть. Она сильно упрощает дело.

Когда мне удалось заключить мой первый договор на поставку ПК техники на 300 000 рублей произошел при подписании подобный диалог.
- А вы что печать не поставите?!!
- Э так ведь я ЧП, нам не обязательно чтоб она у нас была.
- Ну да, конечно, только можно нам на всякий случий по мимо ксерокопии вашего свидетельстви и ИНН еще и права с паспортом отксерить.

И ведь отксерили, потом правда когда техника пришла извенились, но мне те позорные минуты стоили километров нервной ткани.

А когда привез ноуты и подал объяву на нескольких сотнях топиков, двое суток до 3-х ночи парился. А мне стали звонить с других городов и предлагать сообщить банковские реквизиты для перевода денег я был вынужден мямлить херню, врать о ремонте в банке и с потной жопой нестись по банкам изучать их условия осваивать искуство печати платежных поручений и срочно открывать счет.

Так что мой милый мишка, и остальные жаждущие крови советую успокоиться. Эмоции вообще плохой советчик в любом деле кроме актерского. Нет если вы собираетесь всю жизнь торговать на базаре или еще где, не планируете работать с иногородними киентами и постовщиками, то ты все написал правильно, но это не бизнес, а так. Во всяком случае в моем понимании и понимании обывателя это просто торгашь, который может и зарабатываеть неплохо но он шумный, недальновидный и глупый. Все его достоинства - умение купить на оптовой базе дешевле и продать с лотка, прилавка магизани дороже. А все достоинство наличие некоторой суммы денег, золотых украшений и пивного брюха. Удел таких людй торговать на рынках и базарах, ездить за товаром в ближайший город с пачками денег. Они даже могут построить себе котедж, купить мерс, но они некогда не станут для обыкновенного интелигентного человека чем то большим. Да если у вас нет денег вы будите им завидовать, но если у вас есть мозги вы всегда будете чувствовать и знать что вы выше любого из них. И это будет правда. Никогда такой человек не поднимится выше, не станет тем кто создаст что-то новое. Так что если вы считаете что я дал неправильный план действий, и ни расчетный счет ни печать, не штамп вещи не нужные то пожалуй я не буду больше спорить и соглашусь с одним из утверждений форума что бизнесмен можте быть одет не в костюм и ездить на представительской машине для заключения многомилионных сделок а на мотороллере, в халате и тапочках.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#29 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 21 Май 2005 - 22:58

Прочитал ваши посты на второй страници и понял что зря пост писал по вашему гневному высказыванию на первой. Удачи "бзнесмены" и успехов.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#30 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 22 Май 2005 - 07:08

28: MrDog, извините, но Вы вообще сами-то поняли, что написали???
А ваш пример о том как привезли ноуты.... так это типичные ошибки большинства начинающих.... Прежде чем сделку совершить, неплохо было бы для себя прояснить картину процесса, не так ли??? :wink:
  • 0
Не важно ГДЕ ты живёшь, важно КТО ты!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name