Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

MLM(сетевой маркетинг)- ещё один вид бизнеса. Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 30 Август 2003 - 07:39

...да действительно Сетевой Маркетинг это ещё один вид бизнеса, как и во многих других видах бизнеса в нём бывают и подделки и мошенничества....

Ведь ни мало случаев когда в обычном бизнесе(торговля, услуги) Вас обманывают при чём на ОЧЕНЬ крупные суммы денег так и подсовывают откровенные ПОДДЕЛКИ! Случаи, здесь описывать не буду Вы сами можете их припомнить.

Сетевой маркетинг - это ещё один вид бизнеса со всеми его плюсами и минусами! Как и в любом другом виде бизнеса в MLM преуспевают люди - у которых есть к нему способности.

Из кого то получится отличный повар, из кого-то программист, из кого-то историк и наконец из кого-то сетевик.

В сетевом маркетинге, как и в любом другом виде бизнеса нужно терпение, целеустремленность, вера в себя и способности. Именно этих качеств НЕ ХВАТАЕТ людям бросившим сетевой маркетинг. Поэтому, если у Вас нет способностей к этому бизнесу - займитесь другим бизнесом! Если же у Вас нет терпения, целеустремленности и веры в себя то у Вас НИЧЕГО НЕПОЛУЧИТСЯ и в любом другом бизнесе, и нечего винить в этом сетевой маркетинг.

ПЛЮСЫ СЕТЕВОГО МАРКЕТИНГА:
-Можно начать большой бизнес с маленького капиталла
(100-200 Долларов).
-Постоянная поддержка вышестоящих руководителей(!)

МИНУСЫ:
-надо много-много работать и надеяться только на себя самого!


Хозяйку сайта прошу почитать об компании AMWAY которая работает уже 40 лет. www.biz4you.by.ru

С уважением,
Независимый Эксперт
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 30 Август 2003 - 12:08

Хозяйку сайта прошу почитать об компании AMWAY которая работает уже 40 лет. www.biz4you.by.ru

Про AMWAY ничего плохого сказать не могу, кроме того, что деятельность ее на территории России в настоящее время является незаконной. Если я ошибаюсь, поправьте меня.
  • 0

#3 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 31 Август 2003 - 07:21

Компания AMWAY проводит маркетинговые исследования рынка СНГ, официально не афишируя своего присутствия.
(В СНГ этот бизнес пришёл из Венгрии и Германии)

Однако, по последним данным бизнес компании AMWAY бурно развивается на территории СНГ. И поэтому, сейчас, уже открыто официальное представительство на Украине, где этот бизнес теперь является законным.

Следующими будут Россия и Казахстан.

Смею Вас заверить, что юридически все вопросы разрешимы (и разрешены!), даже если Вы сейчас займетесь этим бизнесом на территории России, до открытия официального представительства.
  • 0

#4 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 31 Август 2003 - 07:48

Спасибо, но я не испытываю желания включиться в бизнес AMWAY.
  • 0

#5 vlad45

vlad45

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 98

Отправлено 01 Сентябрь 2003 - 10:35

Добрый день.
Долго следил за обсуждением этого вопроса и решил здесь высказать и свое мнение.
Я считаю, что сетевой маркетинг бизнес неперспективный (если в нем ничего не изменится) по следующим причинам:
1. Огромная масса дистрибьюторов некомпетентны в вопросах, касающихся того продукта, который они продают. Из-за этого идет масса нареканий от потребителей, из-за того, что их обманули. Такое вряд ли возможно в обычной компании. После 2-3х нареканий на какого-то продавца его просто уволят, т.к. он дискредитирует имя компании. Здесь же почему то ничего не происходит - продавай, как хочешь, подписывай людей как хочешь, лишь бы руководителям компании шли деньги.
2. Назойливость (извините за это слово) большинства сетевиков. Именно поэтому их шарахаются и именно поэтому на дверях многих компаний висят объявления - РАСПРОСТРАНИТЕЛЯМ ВХОД ЗАПРЕЩЕН. Их этому учат руководители. Они говорят, что человек может заработать в сетевом маркетинге большие деньги, прикладывая меньше сил, чем в обычном бизнесе. Для этого нужно быть лишь настойчивым. И вот эта настойчивость приводит к тому, что людей шарахаются не только посторонние, но и близкие люди.

Я сам использую в своей работе финансового консультанта продукт (финансовый), который распространяется через сеть, и предлагаю его своим клиентам наряду с другими альтернативными продуктами. Но я делаю это не как сетевик, а как руководитель обычной консалтинговой компании. Я ОТКАЗАЛСЯ ОТ СЕТЕВОГО БИЗНЕСА, т.к. для меня он неприемлем по вышеизложенным причинам.
  • 0

#6 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 01 Сентябрь 2003 - 21:02

Сетевой маркетинг, это не бизнес, а СЕКТА, читайте проф. Дворкина "Сектоведение".
  • 0

#7 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 10:59

для vlad45:

Некомпетентность встречается повсюду, и в магазинах и в компаниях, поэтому не вижу причин винить в этом сетевой маркетинг. А поповоду компетентности в сетевом маркетинге - каждый человек занимающийся сетевым маркетингом ЗАИНТЕРЕСОВАН в том чтобы знать о товаре ВСЁ! Так как от этого напрямую зависит его прибыль! И не в коем случае НЕ НУЖНО ПУТАТЬ УЛИЧНЫХ РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ с СЕТЕВЫМ МАРКЕТИНГОМ!

Теперь по поводу назойливости - НАЗОЙЛИВОСТЬ - ЕСТЬ И В ДРУГИХ ВИДАХ БИЗНЕСА!!! Та же реклама по телевизору! Те же продавцы на рынке или в магазине!!! И наконец, зачем далеко ходить :arrow: БАННЕРЫ в ИНТЕРНЕТЕ!!!

для webex:

....СЕКТА....мдаа, а что здесь плохого? ;) шучу конечно, но какими извините сектантами, могут быть люди потребляющие и продвигающие определенный продукт, услуги. (можно домашнюю собаку назвать волком, чем-то похож, но это НЕ ВОЛК!)

Сетевой маркетинг - это ещё один вид бизнеса со своими плюсами и минусами.
(см. первый постинг)

PS: Считаю, что самым правильным решением будет: взять что-то хорошее из чего-либо, а так - критиковать - много ума не надо.
[/b]
  • 0

#8 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 20:36

Прежде чем спорить, стоит прочитать первоисточник, на который я ссылаюсь.
  • 0

#9 vlad45

vlad45

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 98

Отправлено 09 Сентябрь 2003 - 16:08

Некомпетентность встречается повсюду, и в магазинах и в компаниях, поэтому не вижу причин винить в этом сетевой маркетинг.

Я не виню в этом сетевой маркетинг. Я говорю лишь о том, что это чаще встречается именно в сетевом маркетинге. Потому что некомпетентного сотрудника в традиционном бизнесе никто держать не будет - его уволят. А что Вы сделаете, если Ваш сотрудник обещает своим клиентам золотые горы и попросту их обманывает? НИЧЕГО.

И не в коем случае НЕ НУЖНО ПУТАТЬ УЛИЧНЫХ РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ с СЕТЕВЫМ МАРКЕТИНГОМ!
Я не путаю. Именно продукты сетевого маркетинга некоторые очень активные работники распространяют, вламываясь в офисы. Если после этого Вы педложите человеку тот же товар (пусть очень хороший), он будет смотреть на Вас точно так же, как на того, который вломился в офис.

Теперь по поводу назойливости - НАЗОЙЛИВОСТЬ - ЕСТЬ И В ДРУГИХ ВИДАХ БИЗНЕСА!!! Та же реклама по телевизору! Те же продавцы на рынке или в магазине!!! И наконец, зачем далеко ходить :arrow: БАННЕРЫ в ИНТЕРНЕТЕ!!!

Рекламу я могу выключить, баннеры не смотреть. От сетевика же иногда можно отвязаться только грубо ответив ему, что его товар меня не интересует.
  • 0

#10 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 14 Сентябрь 2003 - 19:46

Прежде чем спорить, стоит прочитать первоисточник, на который я ссылаюсь.

Бог только и ждет, что бы кого нибудь НАКАЗАТЬ.

Прежде чем спорить почитай всякие толмуды, сходи к посредникам (попам)...

Сам думать - ни-ни...
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#11 Tom

Tom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 30 Сентябрь 2003 - 22:52

Всем привет !!!
Во первых хотел бы поблагодарить создателей форума, это просто нужная вещь.
Сегодня очень много людей которые ищут такой вид дохода который дал бы возможность
хорошо зарабатывать и больше времени проводить с семьёй. Можно загореться разными идеями домашнего бизнеса и в итоге (идеальный случай) заработать денег.
Немного о себе: я с позволения сказать не большой бизнесмен, имею не большую фирму по производству мебели. А начинал её на площадке в подъезде, первому клиенту (1996г.) сделал ж. столик, а потом пошло поехало. После этого утекло много воды. Успел два раза разориться. И всегда начинал с нуля……...
Не для того я здесь пищу что бы рассказать свои приключения, а для того что бы попробовать объяснить что же всё таки есть сетевой маркетинг (таковым я занимаюсь параллельно основному бизнесу уже два года)
В любом деле прежде чем получить доход, надо вначале вложить. Но не всегда и далеко не все получают эти доходы. Очень многие остаются у разбитого корыта. Таких поверьте видел много.
Чем же отличается сетевой или многоуровневый маркетинг от обычного бизнеса
В С.М. не надо вкладывать много денег, больше надо вкладывать время.
Но это время надо правильно вкладывать. И есть люди которые заинтересованы что бы Вы вкладывали свои силы и время правильно и выгодно, когда как в обычном бизнесе такого нет и никогда не будет. С.М. это бизнес людей и очень важно чтобы тот кто будет вас вести к успеху был достойным ЧЕЛОВЕКОМ. Важно не то что вы делаете, а кого слушаете. Как в любом деле так и в С.М. важен человек, что он из себя представляет.
Если Вы хотите иметь фантастический бизнес, надо сперва самому стать фантастической личностью. Или я не прав……?
Давайте пообщаемся !
  • 0

#12 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 05 Октябрь 2003 - 11:43

имею не большую фирму по производству мебели

А склько людей в этой фирме работает?
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#13 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 05 Октябрь 2003 - 20:09

Бог только и ждет, что бы кого нибудь НАКАЗАТЬ.


Нет, он ищет возможности нас помиловать. Не вступайте в секты, пожалуйста.
  • 0

#14 1sek.ru

1sek.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 06 Октябрь 2003 - 21:39

А как вообще расшифровывается это MLM? Наверное, я от жизни отстал, совсем не знаю что это такое. Так я свою аббревиатуру придумал: Man Loves Money или My Lost Money :lol:
  • 0

#15 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 06 Октябрь 2003 - 22:23

1sek, а ты, я вижу, РАБам стойло помогаешь найти :roll:
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#16 1sek.ru

1sek.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 07 Октябрь 2003 - 00:18

я не рабам помогаю, а всем хорошим людям. И эти люди, кстати, могут обидется на тебя за то, что ты их так обзываешь, и не будут у тебя покупать, что бы ты там не продавал.
  • 0

#17 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 07 Октябрь 2003 - 08:41

Ты что же думаешь, я РАБам деферамбы буду петь только, что бы у меня купили чего нибудь?

Купят и так. Они ведь не привыкли к принятию самостоятельных РЕШЕНИЙ :roll:

РАБ - это предложение. Есть предложение - есть и спрос. РАБы готовы сделать что-угодно боссу, лишь бы денег дал. РАБы губят Мир :!:

Вот так. И никак НЕ иначе.

Каждый должен заниматься СВОИМ делом, а не обкрадывать самого себя и свою же семью и нас с вами.

Нефть нашу качает несколько человек?

А кто им в этом помогает?
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#18 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 07 Октябрь 2003 - 12:47

Каждый должен заниматься СВОИМ делом, а не обкрадывать самого себя и свою же семью и нас с вами
Алексей, а что ты понимаешь под выражением свое дело?
Это свой бизнес? Или просто дело, которое у человека получается лучше всего? Или что-то еще?
  • 0

#19 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 07 Октябрь 2003 - 13:16

Сначала Свой бизнес, а потом и ТОЛЬКО Любимое дело (тем не менее приносящее достаточный доход) :wink:
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#20 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 07 Октябрь 2003 - 21:02

Алексей, утверждение, что абсолютно каждый может заниматься своим бизнесом, таое же заблуждение, как и то, что любая кухарка может управлять государством (что из этого вышло - сам знаешь). Причем, не исключаю, что среди кухарок могут оказаться талантливые государственные деятели, но далеко не все.

Делать бизнес - к этому тоже надо иметь признание, если хотите (как к пению, к кулинарии, и пр.).

И вообще, если каждый будет заниматься лишь своим бизнесом - экономика рухнет! Кто ж на заводе работать будет? :)
  • 0

#21 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 07 Октябрь 2003 - 21:10

Значит эта экономика заведомо рассчитана на Рабов?

А зачем такая экономика :?:
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#22 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 07 Октябрь 2003 - 22:16

Это прямо зараза какая-то - играть словами, уходя от смысла. :x
Вот скажи, ты представляешь завод, где нет ни одного наемного рабочего? А сухогруз? А супермаркет? Буровую установку?
И причем здесь рабы? Ты что, ни разу в жизни не слышал о людях, про которых говорят, что у них "золотые руки"? И ты абсолютно убежден, что человек с "золотыми руками" обязательно должен быть хорошим бизнесменом? Вовсе не обязательно! Талантливейший токарь может стать хреновейшим менеджером, управленцем, бизнесменом - тебе это не ведомо?

Если каждый займется своим бизнесом, то мы вернемся в каменный век, к натурообмену. Тебе так лучше будет?
  • 0

#23 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 08 Октябрь 2003 - 07:40

Во-первых, места для рабочих неуклонно сокращаются. Роботы работают. (так сказать, идеальные РАБы) :wink:

Во-вторых, я не идеалист, и тем не менее думаю, что КАЖДЫЙ должен стремиться быть СВОБОДНЫМ человеком.

И ты абсолютно убежден, что человек с "золотыми руками" обязательно должен быть хорошим бизнесменом?

А почему бы и нет? Пусть научится грамотно продавать плоды своего труда.

Вся беда в неправильном воспитании. Вернее в ловком зомбировании людей с детства Системой государств.

А нужны ли нам государства? Что без них не проживем? Некому будет правила поведения нашего придумывать?
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#24 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 08 Октябрь 2003 - 09:16

Во-первых, возможно, места для рабочих и сокращаются, но для работников - сильно сомневаюсь. Просто происходит перераспределение - ручной и тяжелый труд автоматизируется, но наемные работники как были, так и остаются, просто в другие сферы перетекают.

И если ты действительно не идеалист, то не можешь не понимать, что наемный труд был, есть и будет. Хорошо это или плохо, но это факт, от которого не уйти.

Во-вторых, кто-то продает плоды своего труда, а кто-то - свой труд. При этом, как правило, первые - владельцы дела, вторые - наемные рабочие. И вовсе не обязательно вторые - рабы. Уж если на то пошло, у рабов труд не покупали, его забирали даром. Разницу чуешь?

То, что некоторые индивидуумы ведут себя, как рабы, вовсе не означает, что наемник - не свободный человек. И он, кстати, также может научиться грамотно продавать свой труд (если способен к этому).

И неужели ты не встречал в жизни владельцев своего бизнеса, которые буквально порабощены своим бизнесом, жизненными обстоятельствами и пр.?

А научить каждого быть хорошим бизнесменом, это такая же утопия, как идея научить каждого хорошо петь, танцевать, готовить, прыгать с парашютом и т.д. Научить каким-то азам, наверное, можно, но сделать мастером - утопия.

А нужны ли нам государства?

"Анархия - мать порядка", "...до основанья, а затем..." - проходили уже.
  • 0

#25 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 08 Октябрь 2003 - 14:09

Вадим, не знаешь где можно найти сведения о жизненном устрое Руси до насильственного крещения?
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#26 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 08 Октябрь 2003 - 14:11

:wink:
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#27 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 08 Октябрь 2003 - 15:12

USA - плохо было на Руси до крещения, жертвопреношения человеческие были, вас бы первого в жертву принесли.
  • 0

#28 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 08 Октябрь 2003 - 16:26

А вот где эти сведения есть?

Может это ЛОЖЬ?
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#29 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 08 Октябрь 2003 - 16:29

Есть такой товарищ Щетинин, так вот он из детей от которых отказались музыкальные училища, учителя, так вот он из этих детей делал победителей всяких конкурсов, а еще он сам когда учился, ему говорили что у нег ос музыкой будущего нет, пальцы не в те стороны растут, слух посредственный, если не хуже. А когда сдавал выпускные, так на все пятерки, как говорится, и слух у него уже стал, вдруг, идеальным. Так- что не надо ля-ля, Vadim.

Да к тому-же, Vadim, почему у тебя такой бредовый шаблон, что если нет государств, то сразу анархия, анархия внутри человека, измени его душу, и тогда никакой анархии не будет... Вот в чем проблема, люди не видят первопричину, не замечают ее.

Далее, откуда известно что до крещения были жертвоприношения? А еще нужно уточнить какие? Может куриц в жерту приносили? И еще могу рассказать почему из всех подвидов хрестианства было выбрано православие. Тут даже не бабы виноваты, а все гораздо тоньше...
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#30 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 08 Октябрь 2003 - 17:41

Вот что про рабство говорит Юрий Мороз в сегодняшней рассылке.

Первая ступень. Самая слабая. Экономическое рабство. РАБота на дядю. РАБота за харчи. Главный
аргумент в защиту работы на дядю, - кушать же хочется.

Вторая ступень - рабство идеологическое. Это, например, демократия, правовое государство, законность.
То есть ты можешь говорить все что угодно, ты можешь пить водку, в некоторых странах разрешены легкие
наркотики, может быть голубыми, да вообще все можно ...

Но НЕЛЬЗЯ НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ для содержания хозяев. НЕЛЬЗЯ НЕ ЗАЩИЩАТЬ С РИСКОМ
ДЛЯ ЖИЗНИ своих хозяев и НЕЛЬЗЯ НЕ ВЫПОЛНЯТЬ постановления тех, кто наверху. Назовите
постановления законами или Конституцией - как хотите назовите.

Выполнять обязан - а то тебя накажут. Раньше секли плетями - сейчас сажают в тюрьму. Лучше уж плетями -
откровенней показано, кто тут хозяин.

Третья ступень рабства - самая ужасная. Рабство духовное.

Если в первой ступени, человек еще понимает, что он ВЫНУЖДЕН работать, если во-второй ступени его
обманывают, что это для его же пользы, что типа, не заплатит налогов, ему же у хуже жить будет, то в
третьей ступени, ему просто объясняют, что он РАБ божий. То есть просто РАБ. Рабом родился, рабом
умрет. Какая разница чей раб?
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name