Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

MLM(сетевой маркетинг)- ещё один вид бизнеса. Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#31 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 08 Октябрь 2003 - 17:45

Третья ступень рабства - самая ужасная. Рабство духовное.

Если в первой ступени, человек еще понимает, что он ВЫНУЖДЕН работать, если во-второй ступени его
обманывают, что это для его же пользы, что типа, не заплатит налогов, ему же у хуже жить будет, то в
третьей ступени, ему просто объясняют, что он РАБ божий. То есть просто РАБ. Рабом родился, рабом
умрет. Какая разница чей раб?


Первый кто по этому поводу возмутился - падший ангел сатанаил. Вас воодушевляет его пример - флаг в руки.
  • 0

#32 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 08 Октябрь 2003 - 18:32

Первый кто по этому поводу возмутился - падший ангел сатанаил. Вас воодушевляет его пример - флаг в руки.


Расшифруй, что хотел сказать-то :?: :roll:
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#33 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 08 Октябрь 2003 - 19:50

Не буду, форум не для этого. Если эти вопросы интересуют, то вот:
http://www.kuraev.ru/booksogl.html
  • 0

#34 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 08 Октябрь 2003 - 20:44

Ну и что. Просмотрел. Это новая история. А я спрашиваю о дохристианской истории. Есть ссылки?
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#35 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 08 Октябрь 2003 - 21:45

2paranoya

...и слух у него уже стал, вдруг, идеальным. Так- что не надо ля-ля, Vadim

1. Плохих учителей много (в различных сферах). И их становится все больше (почему - это отдельная тема для разговора; я, кстати, как-то был инициатором того, что учитель-бездарь был уволен из школы, но вы бы знали, чего это стоило!).
2. Я вовсе не утверждаю, что если даже хороший учитель (10, 100, ... учителей) на ком-то поставил крест, то это обязательно истина. Даже гении могут ошибаться.
3. Я убежден, что у разных людей разные способности. К пению, к вождению машины, к толканию ядра и бегу на короткие дистанции, и т.д. И к ведению бизнеса. Не суть важно, какого.
Вопрос четкий и конкретный: ты действительно веришь, что каждого человека можно научить петь так, чтоб достичь уровня Шаляпина, Каррузо (или можешь кого другого поставить в этот ряд)?

По поводу государства:
Факт - государство есть (плохое, хорошее - другой разговор, но - есть). Допустим, ты решил его сегодня выключить. Ты ж не глупый человек - вот попробуй без всяких идилий представить:
во-первых, как это сделать (без насилия, крови, смертей);
в-вторых, что из этого получится. И не через 10000 лет, когда НЕКТО изменит души всех человеков, а сегодня.

А насчет жертвоприношений - это не ко мне :)
  • 0

#36 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 08 Октябрь 2003 - 22:30

2USA
У, Алексей, как у тебя все запущенно! :)

1. По поводу того, чего Ю.М. пишет в рассылках - тебя не смущает, что человек уже однажды развернул свое мнение на 180 градусов, и при этом делает вид, что "так и булО"? Можно ли после этого уж очень сильно верить такому человеку? Подчеркну, чтоб ясно было, то, что человек может ошибаться - это нормально, то, что он может изменить точку зрения, т.к. понял, что ошибся - это нормально. Но когда он, как Ванька Сусанин, ведет за собой людей фиг знает куда, и когда понял, что сам заблудился, обвиняет в этом тех, кого вел за собой, да еще, выбравшись из болота, брешет, что вообще в ту сторону не ходил - это уже НЕ нормально. ИМХО, конечно. Каждый сам решает, кому верить. (в скобках заметим, что почему-то никто из нынешних "однополчан" Ю.М. не рискнул как-то прокомментировать тексты из его рассылок двухлетней давности, что я привел ;) ).

2. Все, что ты можешь сегодня прочитать насчет "насильственного крещения Руси" и благодатной жизни до оного, может быть и ложью, и гипотезой и просто фантастикой - очевидцев не осталось. Будешь верить тому, во что тебе приятней верить?

3. Ты не боишься попасть в иное рабство - от слов и звуков? Слово работа у тебя однозначно ассоциируется со словом раб. Интересно, ты вообще исключил это слова из своего лексикона? Неужели ты никогда не произносишь "я работаю..."? И у тебя нет рабочего кабинета или хотя бы рабочего стола? Честно говоря, это уже какая-то схоластика пошла...

4. Словоблудия насчет рабства - еще одно свидетельство, что Ю.М. основательно звездит. Причем, даже как-то печально становится. Знаешь, как это дальше может развиваться? Мне как-то довелось почитать проповеди ... (забыл, как зовут, он бывший мент, основал какую-то секту в Сибири), так он очень близко к приведенной цитате говорил. Тебя это не наводит на серьезные размышления?
  • 0

#37 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 08 Октябрь 2003 - 23:09

В корне слова раб стоит Ра- Радость. :-)

По поводу высказывания молроза пару лет назад я прочитал архив, но свое мнение пока не сформировал, нужно будет еще раз прочитать. :-)

Далее, я убежден в том что из любого человека можно сделать и Шаляпина и Энштейна. Так как все дети рождаются одинаковыми (вот только про инвалидов и даунов не надо - это частные случаи).

Далее про государство если сейчас отменить то и будет бардак, я не предлагал это сделать сейчас, я тебе, Vadim, говорил в чем по моему причина. Да к тому же я осознаю тот факт, что за один день этого не сделаешь. Ты-же ведь хочешь здесь и сейчас. Это все равно что действовать, лучше сейчас чуть-чуть урвать и бояться, чем через год-два, не урывать а честно иметь кучу денег. :-) Такая вот "рваческая" экономика у нас....
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#38 1sek.ru

1sek.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 09 Октябрь 2003 - 00:35

Далее, я убежден в том что из любого человека можно сделать и Шаляпина и Энштейна. Так как все дети рождаются одинаковыми (вот только про инвалидов и даунов не надо - это частные случаи).


Абсолютная неправда. Даже если не рассматривать творческие таланты, посмотрите на физические параметры. Сделайте-ка из человека с короткими ногами спринтера! И это относится ко всему в том числе и к умению продавать. Да, способности можно развивать, но талант - он либо есть, либо его нет.
  • 0

#39 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 09 Октябрь 2003 - 00:58

но талант - он либо есть, либо его нет.

Мне почему-то кажется, что каждый человек в чем-то талантлив, уникален. Просто нужно разглядеть в нем и развить именно ЕГО талант.
Я считаю, что талант выражается не только в сфере искусства или литературы. Можно быть талантливым слесарем, талантливым каменщиком.
Талант человека развивается в той сфере, в которой он может заниматься творчеством, самовыражением.
Бывает так, что талант развивается неожиданно, под давлением обстоятельств (то есть нельзя заранее определить, талантлив или нет человек, и в какой сфере ему дано быть талантливым). Недавно я смотрела по областному телевидению передачу про одного инвалида, который стал инвалидом после перенесенного инсульта. Врачи посоветовали ему работать руками (типа рукодельничать), чтобы восстановить утраченные движения в пальцах. Этот человек начал клеить из спичек храмы. И такие чудо-творения стал создавать. Просто не верится, что пенсионер, больной человек способен создать такую красоту.
А на вид он - обычный работяга.
  • 0

#40 1sek.ru

1sek.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 09 Октябрь 2003 - 04:18

Я считаю, что талант выражается не только в сфере искусства или литературы. Можно быть талантливым слесарем, талантливым каменщиком.


...талантливым посудомойщиком... Кто ж спорит, наверное, можно самовыражаться при мытье посуды, унитазов... Может люди даже восхищаться будут искусно проделанной работой.
  • 0

#41 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 09 Октябрь 2003 - 07:22

Вопрос четкий и конкретный: ты действительно веришь, что каждого человека можно научить петь так, чтоб достичь уровня Шаляпина, Каррузо


Вадим, а разве преждназначение человека - петь :?:

Я думаю, что предназначение человека - заниматься Своим делом. И он обязан к этому стремиться. А не участвовать в чужих играх: религия, бизнес, государство и т.д.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#42 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 09 Октябрь 2003 - 07:25

Факт - государство есть (плохое, хорошее - другой разговор, но - есть). Допустим, ты решил его сегодня выключить. Ты ж не глупый человек - вот попробуй без всяких идилий представить:
во-первых, как это сделать (без насилия, крови, смертей);


Вот в книгах Мегре "Звенящие кедры России" затронута эта очень интересная тема, но осталось МНОГО вопросов? Вот я и ищу ответы...
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#43 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 09 Октябрь 2003 - 07:28

По поводу того, чего Ю.М. пишет в рассылках - тебя не смущает, что человек уже однажды развернул свое мнение на 180 градусов,


В главном - каждому Свое дело, он не развернул ни куда.

А то, что он отказался продвигать свои курсы через МЛМ - правильное решение.

Это была бы чистой воды финансовая пирамида.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#44 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 09 Октябрь 2003 - 11:22

И у тебя нет рабочего кабинета или хотя бы рабочего стола?

Свой рабочий стол у меня есть. И именно СВОЙ и дома, а не ЧУЖОЙ и не у кого-нибудь в офисе.

И "работаю" я только когда желание появляется, а не по расписанию и по 8 часов вдень.

Согласись, Вадим, это разные работы :)
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#45 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 09 Октябрь 2003 - 11:25

2paranoya
[quote]Далее, я убежден в том что из любого человека можно сделать и Шаляпина и Энштейна. Так как все дети рождаются одинаковыми (вот только про инвалидов и даунов не надо - это частные случаи).[/quote]
Станислав, в том-то и дело, что дети разными рождаются (я не имею ввиду паталогии) - один ребенок голубоглазый, а другой - черноглазый, один с короткими ногами, другой - с длинными пальцами. Ведь с этим спорить не будешь? И голосовые связки тоже разные :)
Но это все - видимые невооруженным глазом физические различия. Но есть и то, что глазом не видно, то, что заложено в генах или где-то еще. Ведь даже в роддоме видно, что у разных младенцев разный характер! Значит, то, что заложено в их маленьких головках (в их душах, генах - как угодно назовите) - это тоже разное! И способности изначально разные у всех. Вот только никто еще не придумал, как это все угадать. Да, наверно, никогда и не придумают...

[quote]Далее про государство ... я тебе, Vadim, говорил в чем по моему причина[/quote]
То, что причина - в людях, спору нет! Тут я абсолютно согласен, что любая разруха начинается "не в уборной, а в головах людей" :)
[quote]Ты-же ведь хочешь здесь и сейчас...[/quote]
Нет, дело вовсе не в том, что я хочу, а в том, что я здесь и сейчас живу. Но при этом - никакого стремления "урвать", не надо всех стричь "под одну гребенку".

2Нелли Федосенко
[quote]Мне почему-то кажется, что каждый человек в чем-то талантлив, уникален... нельзя заранее определить, талантлив или нет человек, и в какой сфере ему дано быть талантливым.[/quote]
Согласен абсолютно! Только немного дополню: можно быть не только талантливым слесарем, талантливым каменщиком, но и талантливым бизнесменом, талантливым инвестором, талантливым финансистом. Конечно, можно в человеке развить какие-то способности к бизнесу. Но один не способен будет, условно говоря, пойти дальше палатки на рынке, а другой (при аналогичном старте) выстроит "торговую империю" с сетью супермаркетов.
  • 0

#46 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 09 Октябрь 2003 - 11:40

Вадим, а разве преждназначение человека - петь?
Я думаю, что предназначение человека - заниматься Своим делом

Ну, во-первых, если ты так думаешь, то это еще не есть истина, не так ли? :)
А во-вторых, ... я уж не знаю как еще объяснить свою точку зрения, чтоб понятней было :)
Ты прежде объяснил, что под своим делом ты понимаешь свой бизнес. Я же глубоко убежден, что далеко не каждый может успешно заниматься своим бизнесом. См. пост Нелли, и мою ремарку к нему.
  • 0

#47 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 09 Октябрь 2003 - 12:10

Я думаю, что предназначение человека - заниматься Своим делом. И он обязан к этому стремиться. А не участвовать в чужих играх: религия, бизнес, государство и т.д.

Во-первых, почему обязан? Кто его обязал? А как же свобода выбора?
Во-вторых, а почему бы тогда не продолжить твой список? Давай туда еще и семью включим!
Вот ты до этого о свободе писал, о рабстве и пр. А что есть полная свобода? Это когда человек ни от кого и ни от чего не зависит, и никому ничего не обязан!

Создавая семью, человек уже обрекает себя на какие-то ограничения, на некоторую несвободу. И именно поэтому семья (как ограничитель свободы) во многих тоталитарных сектах стоит в одном ряду с государством, традиционной религией и т.д.

Но судя по твоей идее "Родовых Гнезд", семья для тебя - это не пустой звук. Но тогда ломается логическая цепочка относительно свободы и рабства.

Кстати, парадокс: абсолютной свободы достигает смертник, ожидающий казни! Все - он освобожден от любых обязательств перед кем бы то ни было!
  • 0

#48 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 09 Октябрь 2003 - 12:11

[quote]А то, что он отказался продвигать свои курсы через МЛМ - правильное решение. Это была бы чистой воды финансовая пирамида[/quote]
Стоим логическую цепочку: он берет деньги, значит продает, значит есть продукт, значит потребитель платит деньги за реальный продукт, значит (независимо от способа распространения) о финансовой пирамиде говорить просто глупо. (надеюсь, тебе-то не надо объяснять, что такое финансовая пирамида?)

Строим логическую цепочку от обратного: это была бы финасовая пирамида, значит реального продукта нет, значит деньги берутся за воздух, значит отказ от МЛМ лишь попытка скрыть очевидное, но в более хитрой и завуалированной форме.

[quote]И "работаю" я только когда ...
Согласись, Вадим, это разные работы[/quote]
Согласен, но корень слова тот же - РАБ :) :) ;)
(в скобках замечу, что это надуманная зацепка, показывающая, что очень часто игра словами - это верный способ уйти от сути, от смысла)
  • 0

#49 1sek.ru

1sek.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 12 Октябрь 2003 - 06:28

2Нелли Федосенко

Мне почему-то кажется, что каждый человек в чем-то талантлив, уникален... нельзя заранее определить, талантлив или нет человек, и в какой сфере ему дано быть талантливым.



"Если человек талантлив, то он талантлив во всем!" - кто-то из великих... ;)
  • 0

#50 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 20 Октябрь 2003 - 23:45

Сколько из великих говорили подобную чушь?
  • 0

#51 1sek.ru

1sek.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 21 Октябрь 2003 - 04:53

Если бы они говорили чушь, то не стали бы великими. :roll:
  • 0

#52 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 21 Октябрь 2003 - 18:25

Человек не может стать великим, его могут сделать таковым. А заблюждаются все люди, даже те, кого сделали "великим".
А талантливы все люди.... Это мое ИМХО.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#53 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 22 Октябрь 2003 - 10:05

Приведи пример великих, которых великими сделали другие? Кто сделал великим Александра Македонского?
  • 0

#54 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 22 Октябрь 2003 - 14:08

Игорь, сам подумай, кто Македонского сделал великим. Вот он крут прошелся по всей земле, завоевал кучу стран, это величие только в людях, люди кого-то делают великим, а кого-то забывают. Думаешь, Эдиссон изобрел лампочку? Фиг-два, наши Яблочков и ..(вот фамилию уже забыл). Подумай сам, велчие это признание большим кол-вом людей каких-то заслуг индивидуума.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#55 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 22 Октябрь 2003 - 15:48

Важности пиара я не отрицаю. Эдиссон позаботился о пиаре, а Яблочкин нет.
Да и главное изобретение Эдиссона не в лампочке и других тысячах запатентованных им изобретениях.
  • 0

#56 1sek.ru

1sek.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 28 Октябрь 2003 - 09:09

даже если согласиться с тем, что "великих делают другие", то уж, наверное, не просто так делают, а за заслуги.
  • 0

#57 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 28 Октябрь 2003 - 11:09

Именно просто так или за деньги.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#58 ivch

ivch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 26 Ноябрь 2003 - 09:54

2 Нелли

Если человек талантлив - то он талантлив во всем

Специалисты выделяют 4 основных вида таланта (непомню какие), есть и более детальное разбиение. Есть специальные тесты, которые определяют на сколько у вас развиты те или иные таланты. И уж поверь мне - нет человека, который был талантлив во всем.

Ну не верю я в то, что человек может быть одновременно и Страдивари, и Бетховеным, и Пикасо. :)

Ну не верю и все тут
  • 0

#59 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 26 Ноябрь 2003 - 10:56

Я скептически отношусь к любым тестам. Это изобретение американцев сильно разпиарено, но плохо работает. Не может быть человек талантлив во всём. У каждого есть свои слабые и сильные стороны. Их нужно знать и учитывать. И строить свою жизнь самому. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name