Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Посоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Adelis

Adelis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 03 Июнь 2005 - 17:34

Ситуация такая. Есть офис , есть зарегистрированная фирма.
Основной вид деятельности пока не приносит желаемых результатов.
Подскажите, какую деятельность можно организовать чтобы хотя бы оплачивать аренду офиса. Денежных средств почти нету.
  • 0

#2 Самсон

Самсон

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 03 Июнь 2005 - 17:56

Задача сродни вопросу к автомеханику: "Почему машина не заводится?"
Решение (общее):
1) Отказаться от аренды офиса (нужен он или нет?) и перенести его домой
2) Сократить прочие статические траты (экономим по максимуму без ущерба для производства)
3) Пока есть прибыль, берется кредит в банке и производится "вливание" в основные фонды.
И последнее. Как говорил царь Соломон: "Все проходит.... Пройдет и это." Удача всегда находится на грани отчаяния.
  • 0

#3 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Июнь 2005 - 18:12

Ситуация такая. Есть офис , есть зарегистрированная фирма.
Основной вид деятельности пока не приносит желаемых результатов.
Подскажите, какую деятельность можно организовать чтобы хотя бы оплачивать аренду офиса. Денежных средств почти нету.


Меня не удивляет, что у человека задающего такие вопросы "денежных средств почти нету". :lol:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 03 Июнь 2005 - 19:35

А не лучше было бы начинать Ваше дело просто в домашних условиях?
А не хвататься сразу за офис. Это ведь лишняя головная боль.
Но, конечно, это всё кабы да если бы. И если есть долгосрочный договор на аренду, то домой его уже не перенести, как предлагает Самсон.

Хорошо бы знать конкретные условия, размер и месторасположение офиса.
Ведь есть много мелких производств, не требующих серьёзных вложений.
Если же нет таких возможностей, то займитесь, например, сбором и размещением заказов на изготовление срубов.
Вложения здесь нулевые (в этом деле всегда берётся предоплата). Всегда есть устойчивый спрос. Очень легко договориться с плотниками в деревнях.

Огромное преимущество перед конкурентами - как раз наличие офиса.
Обычно заказы на срубы принимают на домашние телефоны.
А офис придаст солидность Вашей фирме, и можно даже брать подороже, чем у конкурентов. Заказчики всегда предпочтут серьёзного и доступного подрядчика, к которому всегда можно придти в офис, если возникли какие-то непонятки.
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#5 Adelis

Adelis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 03 Июнь 2005 - 19:54

Спасибо всем за советы, подумаю.
Про срубы интересная идея.

Вопрос не в том, нужно было снимать офис или не нужно. Офис был нужен. И сейчас нужен.
Просто предложили дело. И нужно было рискнуть. Возможно чтото не продумал. чтото не учел, но я был к этому готов. Пока собственно ничего не случилось. и возможно все наладится, но в данный момент офис простаивает. Вот и интересуюсь у опытных людей чем бы еще можно было заниматься параллельно.

Меня не удивляет, что у человека задающего такие вопросы "денежных средств почти нету". :lol:


К чему вы это написали не понимаю. разумеется если бы у меня был опыт в этих делах, то я бы не задавал таких вопросов. Все когда то начинали. У каждого своя история. ктото более опытный, более смекалистый. ктото менее. Поэтому я собственно и написал сюда.
  • 0

#6 Pashtet

Pashtet

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Отправлено 03 Июнь 2005 - 21:30

а что за дело прогорело?
  • 0

#7 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2005 - 23:59

3: Щигретский

Вот-вот. Приезжает такой Щигретский на 18-летнем Опеле да еще и Кадете и предлагает за предоплату срубами всех завалить производства деревенского лесоруба. И к нему сразу, блин, очередь выстраивается из дураков-миллионеров, единственная проблема которых найти подобных Щигретских, чтобы срочно расстаться с деньгами, упавшими им с неба.

Ободренный таким успехом срубовпаривания, оный Щигретский смело вбрасывает новую революционную идею защиты автомобилей от царапин с помощью обклейки и обвязки их мешковиной и канатами, подобранными на помойке.
Щигретский, а ты не пробовал со своей революционной идеей к олигархам обратиться. Пусть, блин, защищают свои авто подобным образом, а то они-идиоты до этого сами никак допереть не могут, и готовы с радостью с тобой баблом своим неправедным поделиться.
  • 0

#8 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 04 Июнь 2005 - 04:27

Смешную песенку вспомнил:

...Тебе повезло, ты не такой, как все:
Ты работаешь в О-ФИ-СЕ!!!..."

Сначала надо решить чем заниматься, а уже потом думать: нужен ли для этого офис... :D
  • 0

#9 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 04 Июнь 2005 - 14:04

К чему вы это написали не понимаю. разумеется если бы у меня был опыт в этих делах, то я бы не задавал таких вопросов.


Что здесь непонятного? Вы написали: есть офис, есть фирма, что делать, чтобы денег заработать? Фирма у него есть. Ну и что дальше? Детский сад какой-то.

Если Вы открыли фирму, это еще не значит, что Вы можете что-то заработать. Дурное дело нехитрое.

Мне, в силу моих, скажем так, удачных обстоятельств, постоянно приходится выслушивать "бизнес предложения". Так вот, когда начинают со слов вроде: "есть фирма, а у фирмы есть офис/земля/ итд" (наши соотечественники этим особенно отличаются) я сразу отключаюсь и больше дела с этим человеком не имею, потому что подход у него несерьезный.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#10 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2005 - 15:22

9: Sibrill

Вот именно, ума на большее не хватает, чем снять офис со смазливой секретаршей и телефоном и факс поставить.
  • 0

#11 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 04 Июнь 2005 - 15:31

.....открыли фирму..... Дурное дело нехитрое........


Открыть, это не закрыть.
  • 0

#12 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 04 Июнь 2005 - 16:07

[quote name='Костик']9: Sibrill

Вот именно, ума на большее не хватает, чем снять офис со смазливой секретаршей и телефоном и факс поставить.[/quote]

И самое главное, думают, что после этого денежки начнут капать. Потому что у них ЕСТЬ ФИРМА. :)

[quote name='halten']Открыть, это не закрыть.[/quote]

Хальтен, глубина Вашего высказывания поражает своей глубиной. :)
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#13 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2005 - 16:14

12: Sibrill
Недавно приходил к нам директор такой фирмы на работу проситься, говорил, что на все готов, даже младшим кладовщиком или грузчиком, экспедитором. Лишь бы больше 3000 руб. платили. Жалко его стало.
  • 0

#14 Pashtet

Pashtet

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Отправлено 04 Июнь 2005 - 16:38

12: Sibrill
Недавно приходил к нам директор такой фирмы на работу проситься, говорил, что на все готов, даже младшим кладовщиком или грузчиком, экспедитором. Лишь бы больше 3000 руб. платили. Жалко его стало.


чушь какая-то.
  • 0

#15 Самсон

Самсон

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 04 Июнь 2005 - 16:48

Уважаемые!
У человека проблема, блин! А вы анекдоты травите. И от "генеральной линии партии отклоняетесь". Он вам про офис и фирму, а вы уже идею про смазливую секретаршу с койко-местом и сиротой-нищетой директором развили.

У меня ТРИ фирмы. Опыт вытаскивания других из подобной задницы более 5 лет.
Короче, либо по-существу, либо нафиг. Пока идет балаболятина. У кого что еще есть?
  • 0

#16 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 04 Июнь 2005 - 17:00

[quote name='Самсон']Уважаемые!
У человека проблема, блин! А вы анекдоты травите. И от "генеральной линии партии отклоняетесь". Он вам про офис и фирму, а вы уже идею про смазливую секретаршу с койко-местом и сиротой-нищетой директором развили.[/quote]

Каков вопрос, таковы и ответы. А что можно ожидать на "есть фирма и офис что делать, чтобы денег хоть на офис заработать"? А насчет директора, так кто же он, если на аренду денег нет?
Несерьезно это все.

[quote]У меня ТРИ фирмы. Опыт вытаскивания других из подобной задницы более 5 лет.[/quote]

Я Вас поздравляю сердечно. С наличием у Вас трех фирм.
Еще один фирмач. А у меня вот только одна. Отстаю, блин.

[quote]Короче, либо по-существу, либо нафиг. Пока идет балаболятина. У кого что еще есть?[/quote]

Конечно есть, закрыть нафиг фирму, раз нифига не получается.
Как такой вариант?

А Вам вариант - не указывать мне, что мне писать. Указывалка еще не отросла.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#17 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 04 Июнь 2005 - 18:18

to 16: Sibrill:
В России (как, впрочем, и в других странах) существуют миллионы таких фирм, директора которых где-то ещё работают. У меня самого есть знакомый, Генеральный Директор (так написано на его визитке), у которого основной доход - это всё-таки работа по найму.
И таких - большинство.
Ничего зазорного в этом нет, и это не должно быть поводом для ёрничанья.
Ведь с чего-то надо начинать.
:?: А как начинали Вы? Поделитесь своим успешным опытом, плз.
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#18 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 04 Июнь 2005 - 18:53

[quote=Sibrill]
[quote=Sibrill][quote=Самсон]….. У меня ТРИ фирмы. …..[/quote]
….. А у меня вот только одна. Отстаю, блин.[/quote]
А у меня ни одной, совсем отстал. Хватит, наигрались.
В одной фирме, еще на заре кооперативного движения говорили «хошь, мы тебе генерал-полковник в трудовой запишем».

[quote name='Самсон] …….Короче' date=' либо по-существу, либо нафиг…………[/quote']
Да запросто.
Задачка из трех неизвестных.
Х (икс), У (игрек) и еще одно неизвестное, в результате должно получиться Х-х-хАрошобы шобы хоть шо нибудь получилось, ну на крайняк на аренду наскрести.
Ну мы тут прям одни телепаты.
Пусть чел хоть шо нить расскажет. А если он ждет любой совет, то пусть открывает список идей и с любой под танки.

17: Щигретский Визитка наверно в рамочке висит, на самом видном месте?
Вот возьми и поделись, дай совет, информации ведь достаточно предоставлено, неужели ни одной светлой мысли. Про торговлю швабрами не надо, уже слышали.

13: Костик Вот тут я с тобой полностью согласен, сам насмотрелся на таких. Да мы крутые, да мы все можем, открылись и обоср…. Потом, помоги закрыться, как зарплату бухгалтеру платить, что бы пустой отчет сдать, а работы хоть какой нет? и т.п. и т.д.
  • 0

#19 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 04 Июнь 2005 - 18:58

[quote name='Щигретский']to 16: Sibrill:
В России (как, впрочем, и в других странах) существуют миллионы таких фирм, директора которых где-то ещё работают. У меня самого есть знакомый, Генеральный Директор (так написано на его визитке), у которого основной доход - это всё-таки работа по найму.
И таких - большинство.
Ничего зазорного в этом нет, и это не должно быть поводом для ёрничанья..[/quote]

Во-первых, я ничего не говорила против того, чтобы Директор где-то там еще работал. Но ведь автор топика вроде и не собирается :) Он, как я поняла, просто хочет получать деньги на основании того, что у него "есть" фирма и офис.

Во вторых, формулировка вопроса не то, чтобы глупая, а какая то несерьезная, я уже сказала. Могу еще раз повторить:
"Есть фирма и офис, как заработать на аренду" - это несерьезный вопрос. Вы что, сами не видите? И ответ на него был получен соответствующий.

[quote]Ведь с чего-то надо начинать.
:?: А как начинали Вы? Поделитесь своим успешным опытом, плз.[/quote]

Ну и причем здесь я? Я не собираюсь врать (как некоторые товарищи тут с неустойчивой психикой хронических лузеров) и рассказывать сказки как я с 40 долларами приехав куда-то там, заработала миллионы только за счет своего ума. Образование и престижную профессию - сама получила. А бизнес - на всем готовом, простите великодушно, на селф-мейд не тяну. Однако, несерьезных людей за милю вижу - приходилось общаться. У них у всех "есть фирма" и они хотят заработать, только не знают как. И почему-то думают, что наличия фирмы достаточно, чтобы с ними имели дело.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#20 Adelis

Adelis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 04 Июнь 2005 - 20:09

[quote name='Sibrill']Что здесь непонятного? Вы написали: есть офис, есть фирма, что делать, чтобы денег заработать? Фирма у него есть. Ну и что дальше? Детский сад какой-то.

Если Вы открыли фирму, это еще не значит, что Вы можете что-то заработать. Дурное дело нехитрое.[/quote]
Опять не понимаю к чему вы это все написано. Если для вас это детский сад, то чего вы тут делаете? Зачем пишите сюда? Показать свою крутизну? Вот это более на детский сад похоже.

[quote name='Sibrill']Во вторых, формулировка вопроса не то, чтобы глупая, а какая то несерьезная, я уже сказала. Могу еще раз повторить:
"Есть фирма и офис, как заработать на аренду" - это несерьезный вопрос. Вы что, сами не видите? И ответ на него был получен соответствующий.[/quote]
Согласен, вопрос наверно так со стороны и выглядит, но ответ у вас какойто враждебный.
Если для вас такие темы смешны, то это не значит, что вы можете так общаться с людьми.


Да, я начинающий и что из этого? Почему у всех такой враждебный настрой?
Уже клише приписали "Создал фирму и считает что деньги начнет грести, а сам ничего дельного придумать не может"
Я все реально понимаю и знал на что шел. И никаких иллюзий не испытываю. Мысли есть, буду воплощать в жизнь. Но пытаюсь искать и другие варианты. Поэтому и создаю такие темы. Что тут преступного?

Спасибо тем, кто просто по человечески ответил, а не стал сразу кидать в меня палками.
  • 0

#21 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 04 Июнь 2005 - 20:36

Опять не понимаю к чему вы это все написано.


Я к тому все это написано, :) что информации надо больше давать, когда такие вопросы задаете, а иначе нет смысла их задавать, так как они получаются риторическими.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#22 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 04 Июнь 2005 - 20:52

Sibrill, логично...но зло.... добрее надо быть. :wink:
Adelis, если офис простаивает, попробуйте его сдавать в почасовую аренду до поры лучших идей(правда, не знаю из какого региона Вы, но в Москве это вполне актуально). На моё предложение сейчас будеть уйма критиков (не сомневаюсь :lol: ), но при грамотном подходе риск минимален.
Несмотря не некоторую "вечную обкуренность" Щигретского, но в данном топике с ним соглашусь.
  • 0
Не важно ГДЕ ты живёшь, важно КТО ты!

#23 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 04 Июнь 2005 - 21:03

[quote name='Sealina']Sibrill, логично...но зло.... добрее надо быть. :wink:[/quote]

Пардон, возможно, у меня просто негативный рефлекс появился на слова "есть фирма". Буду добрее.


[quote name='Sealina']Adelis, если офис простаивает, попробуйте его сдавать в почасовую аренду[/quote]

Мне кажется, что вреда от этого может быть больше, чем пользы. Представьте, кому может понадобиться "офис на час". А что, если мошенники? А потом пострадавшие придут разбираться к Аделису в офис, и такое начнется.. Жжжуть!
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#24 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 04 Июнь 2005 - 21:15

Sealina, почему злобно?
Самсон ведь еще в первом посте ответил, человек информции не предоставил, поэтому ответа и не получил.
Ну давай посоветуем наркотиками торговать, а вдруг у чела к этому душа не лежит :lol:
  • 0

#25 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 04 Июнь 2005 - 21:49

23: Sibrill, да ничего не начнётся.... если кому попало не сдаёшь. Предварительная беседа, письменный договор (предварительный с проверочкой реквизитов), скан документов, обычно этих мер хватает. Но доля риска всегда есть, не отрицаю, а где его нет???! :roll:
  • 0
Не важно ГДЕ ты живёшь, важно КТО ты!

#26 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 04 Июнь 2005 - 22:07

А что топикстартер не пишет, что да как, а только огрызается? Наверно и впрямь ума хватило на офис и фирму.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#27 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 04 Июнь 2005 - 22:15

26: humbert
Та мы ж тут одни чумаки да кашпировские, диагноз по нику поставить можем.
  • 0

#28 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 05 Июнь 2005 - 06:38

А баночку зарядить? :lol: Я кашмаровских люблю. :)
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#29 Самсон

Самсон

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 05 Июнь 2005 - 15:43

Ладно, поругались матом - пора и меру знать.
Я вообще думаю, что:
1) Любой бизнес, основанный на тупом "зашибании бабок" тупиковый. Рано или поздно тянуть его не хватит никаких сил. Поэтому нужно прежде всего спросить себя, А ХОЧУ ЛИ Я ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ? Простое нежелание вкладывать в дело душу обернется через какое-то время ненавистью к этому бизнесу. А в результате "бросить все" будет хотеться при каждой кризисной ситуации. Ну а это уже не бизнес, а..... (называйте, как хотите).
2) Если дело МОЕ, значит ШАГ 2: экономим на всем. Увольняем секретаршу, сдаем офис в аренду (почему нет?), отключаем "лишние" сотовые телефоны, ездим на работу на автобусе. ГОТОВИМСЯ ЖИТЬ НА РАБОТЕ. Все! С этой минуты бизнес - он тебе и жена, и любовница, и кореш.
3) Спустя некоторое время (для каждого вида бизнеса время вахода из кризиса разное) если это не поможет, то...... Ну, в общем, если не поможет - продолжим дискуссии.
  • 0

#30 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 05 Июнь 2005 - 16:15

2) Если дело МОЕ, значит ШАГ 2: экономим на всем. Увольняем секретаршу, сдаем офис в аренду (почему нет?), отключаем "лишние" сотовые телефоны, ездим на работу на автобусе. ГОТОВИМСЯ ЖИТЬ НА РАБОТЕ. Все! С этой минуты бизнес - он тебе и жена, и любовница, и кореш.


Неверный подход, как только что-то не так, так сразу всех уволить, все отключить. Может найти причину и ее устранить?
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name