Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1026 - Отделка и ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 07 Июнь 2005 - 00:05

Обсуждение идеи Отделка и ремонт

В каждом городе строится много домов, значит, появляются новые квартиры, которые нуждаются в отделке, и есть еще старые квартиры, требующие ремонта, есть офисы, торговые помещения, коттеджи, промышленные помещения, фасады зданий. И всем нужен ремонт! Полный текст идеи>>>
  • 0

#2 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 07 Июнь 2005 - 00:32

Идея вроде бы слабенькая, простецкая... Но! Самое главное - на этом можно реально и постоянно зарабатывать, особенно когда со временем набьёшь руку.
Потому что всегда есть спрос на хороших отделочников.

Моя оценка - - - - - - - - - > * * * * *
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#3 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 07 Июнь 2005 - 01:16

К сожалению на этом рынке слишком много конкуренции...
  • 0

#4 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 07 Июнь 2005 - 01:28

[quote name='Виктор Майоров']Обсуждение идеи Отделка и ремонт

В каждом городе строится много домов....
... И всем нужен ремонт!...
....Короче говоря, они смотрят на мой возраст и появляется недоверие ко мне. Я трачу много денег на свой внешний вид. Мне очень хочется ходить в молодежной одежде, но я не могу позволить себе появиться на заказе в таких тряпках, мой вид должен быть респектабельным и привлекательным. Уважаемые читатели, хотелось бы у вас спросить, как нужно бороться с такой проблемой?
[/quote]
Молодость - это недостаток, который быстро исчезает сам собой! :wink:
[quote name='Виктор Майоров']Потом мы поняли, что заказов море, а работать некому и стали нанимать людей на сдельную оплату. Стали переправлять заказы за 10-40%, в зависимости от отделочника. Теперь у нас есть люди, которым мы предоставляем заказы за эти проценты. Мы купили легко запоминающийся номер телефона, стали рекламироваться, купили инструменты и на себя осталось.

Но есть у этого бизнеса и темные стороны.
... если ты хочешь открыть контору, то тебе нужна лицензия, а она не бесплатная. У нас она стоит около 50 тыс. рублей.
[/quote]
Это не тёмная сторона! Просто с этого момента бизнес перестаёт быть "домашним" и становится ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ! :wink: :)
  • 0

#5 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 07 Июнь 2005 - 01:33

К сожалению на этом рынке слишком много конкуренции...

Скажите, а на каком рынке нет конкуренции??? :wink: :) :roll:
  • 0

#6 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 07 Июнь 2005 - 01:52

Идея вроде бы слабенькая, простецкая... Но! Самое главное - на этом можно реально и постоянно зарабатывать, особенно когда со временем набьёшь руку.
Потому что всегда есть спрос на хороших отделочников.

Моя оценка - - - - - - - - - > * * * * *

Согласна! Идея рабочая! И сотни людей успешно работают и зарабатывают себе на хлеб с маслом на ремонтах и отделке!
Только вот.... эээм... я как то воспринимала этот форум как форум НОВЫХ идей.... Видать чёт упустила... :?
  • 0

#7 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 07 Июнь 2005 - 02:12

4: !ЗОЛУШКА!

Если б я это знал, я бы здесь не сидел :)
  • 0

#8 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 07 Июнь 2005 - 02:15

4: !ЗОЛУШКА!

Если б я это знал, я бы здесь не сидел :)

:)
аналагична!!! :wink:
Но по-моему, у отделочников работы хватает!!!! :wink:
  • 0

#9 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 07 Июнь 2005 - 02:33

Только вот.... эээм... я как то воспринимала этот форум как форум НОВЫХ идей.... Видать чёт упустила... :?

Новых идей для этого форума (то есть здесь еще не обсуждавшихся).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#10 Толковый словарь

Толковый словарь

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 07 Июнь 2005 - 03:25

Отделка клиента была такой интенсивной, что и "ремонт" нe пoмoг.
  • 0
Толковый словарь был настолько толковым, что никто не знал как извлечь толк из его толкований.

#11 Виктор

Виктор

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 741

Отправлено 07 Июнь 2005 - 03:40

В нашем городе конкуренция настолько высока, что объявление в газете остаётся практически незамеченным.
  • 0

#12 алис

алис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 07 Июнь 2005 - 07:05

У вас так мало отделочников???
Тогда я еду к вам!!! :)
У нас в газете "из рук в руки" 3 полосы забиты предложениями по отделке квартир не проталкнешся.[/quote][list]
  • 0

#13 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 07 Июнь 2005 - 07:42

Пурга. Я два дома построил, строителей нанимал. Не успеешь стройматериалы завести как строители сами чуть ли не каждый день стучаться - "возьмите нас, мы дешевле и лучше чем другие" . Да и не каждую бригаду нанимаешь - сначала не мешает по объектам проехать - посмотреть как они работают, с хозяевами поговорить, поскольку много "криворуких" строителей. Так что ,Виктор Майоров, учитесь хорошо и не забивайте людям головы.
  • 0

#14 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 07 Июнь 2005 - 08:55

Автор, Вы молодец. Вы на правильном пути. Теперь Вам осталось только воплотить ваши мечты в реальность. Удачи................
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#15 Майоров Виктор

Майоров Виктор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 07 Июнь 2005 - 09:21

Спасибо за советы и замечания! Но мне показалось, что люди не поняли основную мысль этой идеи. Я конечно не опытный специалист и собственно говоря поэтому и не работаю сам. Мои функции - найти заказ, договориться об оплате, найти людей и получить своих кровные проценты. :lol: За эту функцию я получаю неплохие деньги. (Хотелось бы больше!!!) :P
  • 0

#16 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 07 Июнь 2005 - 09:38

Идея классная, проблема найти нормальных отделочников. Сам в прошлом году пробовал таким делом подзаработать. Заказов и впрям море. Попадалось пара заказов на отделку пивзавода "Очаково" и новый стадион. А про мелкие, типа квартиру, дачу, коттедж и говорить не приходится. Вот думаю серьезно этим заняться, только осталось денег на лицензию накопить (а то пока все еще расширяю свою точку по закачке в сотовый) и бригады 2-3 настоящих отделочников подобрать.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#17 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 07 Июнь 2005 - 10:02

Да, и еще.

К сожалению на этом рынке слишком много конкуренции...

Я занимаюсь закачкой в сотовые разного контента, продажей бу сотовых и др. Конкуренция у нас большая. Самый большой магазин в городе забит точками по продаже сотовых под завязку: весь первый этаж, самые ходовые места на втором этаже. Это более 20 точек. Плюс рядом с этим магазином на остановочных ларьках торгуют сотовыми бу (около 10 точек). Плюс в округе порядка 20-30 точек в различных более мелких магазинчиках. И вот я открыл немного в сотроне свою точку. И все равно прибыль есть. И не плохая, кстати. Постоянно приходится вкладывать, дабы получить большую прибыль. А в отделочном деле конкуренция не так видна, только по количеству объявлений в газете можно сулить, что бизнесом занимается много народу, а хороших отделочников раз-два и обчелся. Главное начать, а там появятся постоянные клиенты, довольные клиенты (кот. будут рекомендовать вас другим). В любом случае без дохода никто не останется.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#18 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 07 Июнь 2005 - 10:04

Я строителем никогда не был, а только нанимал рабочих, поэтому сужу только по собственному опыту и опыту знакомых, которые тоже дома построили. По объявлениям никогда не нанимаем, сами узнаем друг от друга какие строители как работают и как себя ведут (кстати, немаловажный фактор). С посредниками также не связываемся, впрочем и строителям посредники не нужны. Плохой строитель заказчику дорого обойдется - вот и отмеряем семь раз. А посредник - что с него взять? Он никто и ничто - подгонит строителей, качество работы которых даже оценить не может:

Я конечно не опытный специалист и собственно говоря поэтому и не работаю сам. Мои функции - найти заказ, договориться об оплате, найти людей и получить своих кровные проценты.

Это расчет на неопытных заказчиков.
  • 0

#19 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 07 Июнь 2005 - 10:17

Это расчет на неопытных заказчиков.

Не совсем верно. Есть много фирм, которые занимаются отделкой, сами хозяева этих фирм выступают в качестве посредника, а работающие там люди числятся в штате. Фирма отвечает за работу этих людей (отделочников).
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#20 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 07 Июнь 2005 - 10:30

humbert. подумай хорошенько что ты сказал, прочти еще раз идею и сравни кто такой Виктор Майоров и что такое строительная фирма.
  • 0

#21 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 07 Июнь 2005 - 10:33

humbert. подумай хорошенько что ты сказал, прочти еще раз идею и сравни кто такой Виктор Майоров и что такое строительная фирма.

Ладно, уговорил, не туда забрел я. Но если человек готов отвечать перед заказчиком, то почему ему и не доверять?
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#22 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 07 Июнь 2005 - 10:52

Из идеи:

Я являюсь на данный момент студентом платного экономического института (а какого - говорить не буду, поймете это как рекламу) на дневном отделении. Как вы понимаете, совмещать работу и учебу довольно сложно, да и з/п студентам готовы платить очень низкую (около 2000 руб.). Это не деньги, и поэтому я предпочел не идти устраиваться на работу, а заняться каким никаким, но бизнесом, и решил, что это будет отделка помещений (спасибо дяде, он навел меня на эту мысль).

Я учился в двух ВУЗах и если стараться, то времени на учебу в обрез. Виктора родители устроили в престижный ВУЗ, чтобы толк с него вышел, а он учиться - не хочу, работать - не хочу. Вот как бы разбогатеть не вкалывая. Возникла глупая идея - прислал Нелле протестировать. Ему спокойно ответили - учись хорошо, стань хорошим экономистом, деньги тебя подождут.

Неужели тут еще кто-то думает, что можно учиться в ВУЗе и иметь сеть заказов, строителей и еще отвечать за их работу?
  • 0

#23 ustor

ustor

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 07 Июнь 2005 - 11:14

[quote="aleks"]Я строителем никогда не был, а только нанимал рабочих, поэтому сужу только по собственному опыту и опыту знакомых, которые тоже дома построили. По объявлениям никогда не нанимаем, сами узнаем друг от друга какие строители как работают и как себя ведут (кстати, немаловажный фактор). С посредниками также не связываемся, впрочем и строителям посредники не нужны. Плохой строитель заказчику дорого обойдется - вот и отмеряем семь раз. А посредник - что с него взять? Он никто и ничто - подгонит строителей, качество работы которых даже оценить не может:
[quote]

полностью согласен с вами, но есть такие строители которые сами себе найти работу не могут или не хотят, и тут появляется посредник у меня один друг этим подрабатывает, а работает он в отделе по благоустройству в районной администрации, так что у него заказов просто море, как тут выражались, и за место того чтоб устраивать конкурс он просто направляет туда свои бригады рабочих, немного не честно конечно, но живет оч. хорошо! :roll:
  • 0

#24 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 07 Июнь 2005 - 12:34

А у меня друг работает в сельхозуправлении района и в период урожая зерновых и подсолнечника живет еще лучше :roll:

Давайте вернемся к теме: студент дневного отделения экономического ВУЗа хочет построить сеть по строительству и ремонту.

Этот студент еще не знает как его будут доставать заказчики с его модным номером телефона, когда у них плитка через неделю отвалится , причем разобьется на мелкие-мелкие кусочки. А в строительстве чего только не бывает! И кто будет отвечать своими деньгами? Студент? Он же промежду строителями и заказчиками втирался!
  • 0

#25 bornholio

bornholio

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 07 Июнь 2005 - 13:36

Спасибо за советы и замечания! Но мне показалось, что люди не поняли основную мысль этой идеи. Я конечно не опытный специалист и собственно говоря поэтому и не работаю сам. Мои функции - найти заказ, договориться об оплате, найти людей и получить своих кровные проценты. :lol: За эту функцию я получаю неплохие деньги. (Хотелось бы больше!!!) :P

все верно -тока в Москве ета ниша под завязку. Найти клиента довольно сложно -сам занимаюсь фактически тем же, но только под свои бригады с гарантированным качеством. Последние годы стабильно возникают проекты в инете по посредничеству, но так же стабильно загибаются... Сейчас я думаю над двумя направлениями -собсно раскрутка компании, бригад и т.п по строительству и посреднический портал.
  • 0
http://raskrutka.m-design.ru почти гарантировано
http://mebelica.ru
http://bestposters.ru.ru

#26 Gosha

Gosha

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 07 Июнь 2005 - 15:10

По поводу производимого впечатления на рабочих - просто найми пару амбалов с уголовными мордами , которые будут сопровождать тебя во время встреч с рабочими и посмотришь ..........
Эффект потрясающий - холуйство у большинства работяг в крови !!! - увы...
  • 0

#27 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 07 Июнь 2005 - 15:52

25: Gosha, хороший совет :lol: Так может сформироваться рынок спроса на уголовные морды :P Кстати , для домашнего бизнеса , у кого такая морда - объявление в газету "Из рук в руки". :)

Щигретский! Рабинович - человек недели :twisted:
  • 0

#28 bornholio

bornholio

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 07 Июнь 2005 - 17:00

По поводу производимого впечатления на рабочих - просто найми пару амбалов с уголовными мордами , которые будут сопровождать тебя во время встреч с рабочими и посмотришь ..........
Эффект потрясающий - холуйство у большинства работяг в крови !!! - увы...

млин реально... умня два бригадира -один бывший мент 2 на 2, другой щуплинький хулиган с двумя ходками...
  • 0
http://raskrutka.m-design.ru почти гарантировано
http://mebelica.ru
http://bestposters.ru.ru

#29 В.С.А.

В.С.А.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 07 Июнь 2005 - 20:27

Я слышал некоторые советуют автору объявления учиться, и не забивать людям голову.Но я скажу другое:"Парень ты, молодец, продолжай и всё у тебя получится". Когда мне было 18 лет, я зарабатывал такие деньги, что могие о них только мечтают, на эти деньги я раскрутился, у меня своя крупная областная организация, при этом я учился на заочном(кстати, до сих пор учусь).
  • 0

#30 Токтахудыйберген

Токтахудыйберген

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 90

Отправлено 07 Июнь 2005 - 23:59

Идея замечательная! Только Майоров не посредник, он "евробригадир". Это человек, который ОРГАНИЗУЕТ процесс, как начальник отдела или директор компании. Напишу тебе, автор, письмо и подскажу еще несколько способов заработка в этом деле, т.к. мои знакомые "евробригадиры" зарабатывают дополнительно и весьма неплохо.
  • 0
Такова "се ля ви", как говорят у них.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name