Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#1 Толстяк

Толстяк

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 23 Июнь 2005 - 22:44

В связи с развалом фирмы где я работал оказался на вольных хлебах. Есть немного денег (около 10 кило $). Думал попробовать что-то начать свое, но незнаю чем именно занятся. Если не трудно подкиньте какую нибудь стоящую идею (а лучше несколько), что можно начать имея вышеуказаную суму в городе с населением 120 тыс. чел.
  • 0

#2 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 23 Июнь 2005 - 23:05

0: Толстяк Живу примерно в таком городе. Но ты не написал, в какой области сам являешься специалистом. Ведь при такой сумме многие функции придется выполнять самому.
Итак, самое легкое -1. точка на рынке. И для начала - лучше аренда торгового места. Если это - не твое дело, то меньше потеряешь при выходе. Денег немного, поэтому нужно торговать товаром, который быстрее оборачивается. Я анализировала число оборотов капитала по разным группам товаров. Например, при торговле тряпками (ширпотребом-футболки и т.п.) - оборачиваемость капитала один раз в три месяца.
При торговле продуктами - 2-3 раза в месяц, конфетами, печеньем - 3-4 раза, сигаретами 5-8 раз.
2. Посреднические услуги. Здесь нужен компьютер, телефон, офис, секретарша. Даешь объявления: например: нужна няня и второе: ищу работу няни - ну и сводишь людей между собой... Может, со временем перерастешь в кадровое агенство. Моя знакомая преподавательница ВУЗа уже 7 лет держится в таком бизнесе. Она сводит репетиров со школьниками, студентов с преподавателями, делающими курсовые и дипломные работы и т.п.
  • 0
Критерием истины является практика

#3 Толстяк

Толстяк

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 23 Июнь 2005 - 23:17

По поводу специальности. Работал фирме которая занималась телекомуникациями. Занимался в основном интернетом и выездами к абонентам (ну установить оборудование ADSL, ISDN настроить все это соответственно). Продолжать в этой сфере ву нас в городе (области) нет смысла так как конкуренция просто нереальная (в моем микрорайоне 4 инет провайдера примерно на 10-15 тыс. жителей). В области ситуация примерно такая же.
  • 0

#4 bornholio

bornholio

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 24 Июнь 2005 - 11:18

инет магазин над делать если охват так велик...
какую-нить бытовуху по демпинговым ценам возить...
  • 0
http://raskrutka.m-design.ru почти гарантировано
http://mebelica.ru
http://bestposters.ru.ru

#5 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 24 Июнь 2005 - 11:36

открой солярий http://forum.homebusiness.ru/viewtopic.php?t=4443
  • 0

#6 bornholio

bornholio

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 24 Июнь 2005 - 12:43

или разливной парфюм продавай типа как parfum21.ru
  • 0
http://raskrutka.m-design.ru почти гарантировано
http://mebelica.ru
http://bestposters.ru.ru

#7 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 24 Июнь 2005 - 12:50

купи квартиру в кредит и сдавай посуточно
  • 0

#8 sergejkov

sergejkov

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 24 Июнь 2005 - 16:13

Срезанные цветы, растения в горшках, и тп.
К началу августа найдешь помещение, купишь стол, пару стелажей и набор колб.
Понемногу завозишь цветы, нарабатываешь клиентов.
Выкинешь среза , конечно дофига, но 1 сентября отработаешь.
  • 0

#9 Pashtet

Pashtet

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Отправлено 24 Июнь 2005 - 16:24

Ведь при такой сумме многие функции придется выполнять самому.


имея 10К енотов можно заниматься практически чем угодно! а все мысли о том что это мол мало - откровенная не правда.
все познается в сравнении, если покупать свой магазин этого действительно мало, если арендовать точку то этого выше крыши хватит!!!

например на вскидку:
1) макаронный цех
2) магазин зеркал
3) магазин сотовых телефонов
4) магазин по продаже цифровой техники.
5) замки, дверная фурнитура.
6) Шиномонтаж
7) да собстно с такой суммой можно продавать практически все что угодно...

меня другое смутило:
в каком таком славном городе живет автор, где население 120тыщ человек и он при этом на работе заработал 10К, это при средней ЗП для таких городов тыщщи в 4 максимум.
И что это за город такой с населением 120 тыщ где туева хуча провайдеров да еще и ДСЛ, если в том же Воронеже с населением больше миллиона их всего 4-5 из которых нормальный 1, остальные самая настояшая мелочевка.
автор чего-то недоговаривает, такого не может быть.
  • 0

#10 sergejkov

sergejkov

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 24 Июнь 2005 - 16:34

ТоPashtet Респект :lol: Все верно.
  • 0

#11 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 24 Июнь 2005 - 16:43

8: Pashtet В макаронном цехе только выполнение санитарных требований тянет на 3-5 тыс. енотов. Оборудование - ( тестомесы, выжимные машины и сушилки - еще от 7 до 17 тыс.... И еще там всякие разрешения....
Торговля сотовыми... только если все телефоны на реализации будут, а это - не навороченные модели!
Торговля цифровой техникой - тоже нет. Сумма мала.
А вот обслуживание абонентов с цифровой техникой - да, получится.

А насчет провайдеров ты прав. ЕСЛИ БЫ БЫЛ ТАКОЙ ОХВАТ Инетом в маленьких городах, то давно бы уже домашний бизнес попер! А пока, к сожалению.... Приходится ориентироваться на школьников -студентов, которые ничего не покупают, а только прикалываются в интернете.
  • 0
Критерием истины является практика

#12 Pashtet

Pashtet

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Отправлено 24 Июнь 2005 - 17:00

10: Инесса Арманд

пресс: производительностью ~350-500 кг/смена б/у - 70-100тыс руб.
матрицы: 15 тыс руб за 3 штуки
сеялка: 10 тыс руб если делать самому а не покупная.
2 сушильных шкафа: ~3 тыс уе.
сотрудники: 12 тыс руб в месяц 2 рабочим + техник 7 тыс руб мес.
оборудование помещения: 2 тыс уе.
первоначальная закупка муки 500 уе.

с СЭС договорится можно, тут нет никакого криминала, если не гадить в помещение, если все будет чисто и стерильно то проблемм небудет, думаю нет же цели открывать макаронку на помойке...


про цифровую технику, если в городе с населением 120 тыщ на цифровики не сильно большая конкуренция то есть смысл попробовать, тем более что речь не идет о топовых моделях а о бюджетных, тем более, что как я понял компутеризация в городе на уровне...
  • 0

#13 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 24 Июнь 2005 - 17:04

Я купил квартиру и сдаю ее посуточно, теперь скидываюсь с другими и построю кондо. или развью сеть соляриев.
  • 0

#14 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 24 Июнь 2005 - 19:11

Что мучиться? На 10к можно оборудовать неплохой заводик по производству тротаурной плитки и заключать эксклюзивные договора с Администрацией города на обновление городского тротуара. А если дать на лапу соответсвующим товарищам, то и вообще, любая плитка в городе - только твоя. :wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#15 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 24 Июнь 2005 - 19:38

Радио управляемыми моделями. Торговлей по принципу современный антиквариат.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#16 Ewka

Ewka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 24 Июнь 2005 - 19:48

Я купил квартиру и сдаю ее посуточно, теперь скидываюсь с другими и построю кондо. или развью сеть соляриев.

Збурхувач, расскажи расклады, плиз если не секрет. Где квартира, какая заполненность? То есть на сколько обычно снимают, сколько стоит, контингент, выдаешь ли документы и как сдаешь, ну и т.д.
Хочу мамулику со свекровикой такой бизнес посоветовать.
Можно в личку. Я тибе не кАнкурент :):) От Киева далеко. Я про Харьков-Донецк.
  • 0

#17 Ewka

Ewka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 24 Июнь 2005 - 20:48

Толстяк, знаете лучший способ – это представить что у вас есть деньги. На все, что вам надо! Много денег. Представили? :roll:

И тогда представить, чем бы вы хотели заниматься в такой ситуации. Представили? :roll:

Вот этим и надо вам заниматься.

Упреждая кучу смешков, которые у некоторых появятся после моего заявления – типа «ничем я заниматься не хочу, раз у меня есть деньги», хочу сказать – тогда вы не бизнесмен и им не станете. :) :) :P


зы. Я уже полгода медитирую – пытаюсь представить :D:D:D А пока занимаюсь не очень любимым делом. :?
  • 0

#18 Толстяк

Толстяк

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 24 Июнь 2005 - 23:14

Живу в Ужгороде (Украина). Насчет Инета и провайдеров если не верится приезжайте, если хочется и друзей с собой побольше возьмите, тогда може гостинницу открою и вопрос выбора деятельности отпадает сам собой :). А насчет ADSL так у нас эту услугу не предоставляют разве что мелкие провайдеры, а у крупных вроде "Укртелекома" и "Утел"(где собственно и работал) такие услуги предоставляются давно и успешно. Но народ ДСЛ в основном берет для организаций. Дома в основном пользуются dial-up так как у нас большинство абоненты "Укртелеком", а они предоставляю безпарольный доступ(счет приходит вместе сквитанцией за телефон). Так что такие вот пироги. Мелкие же провайдеры в основном имеют до 500-600 абонентов Остальные пользуют инет от кабельного телевиденья или кто побогаче пользуют радио эзернет.
8: Pashtet :)
  • 0

#19 Толстяк

Толстяк

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 24 Июнь 2005 - 23:30

Также имется рядом 2 границы (Словацкая и Венгерская). Народ активно пользует инет чтобы общатся с родственниками или для бизнеса с заграницей. С границей ничего не получится (пробовал уже не пускают). :evil: Так что возить что-то оттуда никак, да и цены у них гораздо выше наших, Евросоюз всетаки. Так что словаки и венгры ездят все к нам для них безвизовый въезд.
Имеются также горы (Карпаты). Но строить что нибудь тоже никак, потому-что сума маленькая. За последние годы выстроили базы стоимостью примерно по 10 млн. $. Так что убогая база или домик дольшого дохода не дадут. Потому и прошу совет чтобы был необычный, но притом вполне реальный и осуществимый.
  • 0

#20 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 25 Июнь 2005 - 02:12

8: Pashtet Вот везуха!
А у нас для открытия любого производства - даже рис провеять и в пакетики заварить и отправить в Москву, такие требования надо выполнить!
1. Стены обшить кафелем.
2. Вода проточная - обязательно!
3. Туалет, хоть с септиком, но обязательно!
4. Комната личной гигиены - обязательно!
Вообщем, в хорошую сумму выливается у всех!
Матрицы за 5 тыс. летят, так что авиационный завод наладил их выпуск, но стоят они 10 тыс... При этом макароны получаются гладенькие, без задиров, как Макфа. Хоть и изготовлены из муки нетвердых сортов....
Сбыт макаронов из цехов - вообще беда! Приходится давать на реализацию
магазинам и базам на длительный срок - от 10 до 30 дней.
Короче, трое моих знакомых вылетели в трубу с этими макаронными цехами....

Попутно пришла мысль: может потому в Приморье нет эпидемий гепатита или еще чего похуже, что у нас с СЭС НЕ ДОГОВОРИШЬСЯ?
  • 0
Критерием истины является практика

#21 Ewka

Ewka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 25 Июнь 2005 - 02:44

А у нас для открытия любого производства - даже рис провеять и в пакетики заварить и отправить в Москву, такие требования надо выполнить!
1. Стены обшить кафелем.
2. Вода проточная - обязательно!
3. Туалет, хоть с септиком, но обязательно!
4. Комната личной гигиены - обязательно!
Вообщем, в хорошую сумму выливается у всех!

Инесса, а как без этого ? :shock: :shock: :shock:
Это ведь необходимый минимум при производстве, да еще связанном с продуктами :shock:

Без всяких приколов с санстанцией - это ведь необходимо :shock:

Просто санстанция к другому придирается - швабры там непронумерованы, ведра не подписаны, или комната личной гигиены на 20 кв. см. меньше нормы.
  • 0

#22 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 25 Июнь 2005 - 06:07

20: Ewka ДА я же Паштету отвечала. ОН считает, что и "так сойдет"......
Типа окна помыть, стенки покрасить.... :)
  • 0
Критерием истины является практика

#23 Pashtet

Pashtet

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 469

Отправлено 25 Июнь 2005 - 10:15

20: Ewka ДА я же Паштету отвечала. ОН считает, что и "так сойдет"......
Типа окна помыть, стенки покрасить.... :)


стоп! речь не шла об чистых стенках и прочей ерунды, кафель ваять в любом случае, халаты, водопровод, а отправку материалов можно отложить.....
  • 0

#24 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 25 Июнь 2005 - 10:39

купил квартиру в центре 35 метров с евроком за 60 000у.е. Понятно что в кредит старлся без первого взноса, так и получилось взял кредит на 10 лет.

Сдаю по 40 у.е сутки. простоев почти нету. Ну иногда. Можно брать смело 900-1000у.е получается, поскольку уборщице нужно платить.

Сразу скажу что лучше покупать двушку.

За деньги недвижимость для бизнеса лучше не покупать. Почему? Думаю объяснять не нужно.

Успехов Евочка. Давай кондик строить.
  • 0

#25 Dmitrich

Dmitrich

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 28 Июнь 2005 - 23:51

[quote="Толстяк"]Живу в Ужгороде (Украина).

Толстяку. Берешь эти 10 тысяч чего-то, тратишь их на загранпаспорт, визу, перелет - и оказываешься в США. даже если придется ВСЕ деньги на это истратить, это не беда. Здесь заколотишь в сто раз больше за первые 5 лет. Главное, не плесневеть.
  • 0

#26 Ewka

Ewka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 29 Июнь 2005 - 02:17

Дмитрич, а как в Америке не заплесневеть?
И как за 5 лет заколотить? :(

Очень интересно, честно, без ёрничанья.
  • 0

#27 Толстяк

Толстяк

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 29 Июнь 2005 - 20:07

[quote="Толстяк"][quote="Dmitrich"]

Здесь заколотишь в сто раз больше за первые 5 лет.

Раз в сто раз больше закаолочу, то соответсвенно и в столько же раз больше и потрачу на разные каждодневные расходы. Есть такой опыт: знакомые отбыли в штаты и теперь хотят вернутся назад, так-как денег которые они зарабатывают там хватает чтобы только прожить, при этом вкалывая от зари до зари. Так что в штаты не хочется совершенно, к тому же есть во мне что-то патриотическое, не хочу Родину покидать :lol:
  • 0

#28 Павел04

Павел04

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 369

Отправлено 30 Июнь 2005 - 03:48

25: Ewka
Дмитрич - это провокатор.
  • 0

#29 Dmitrich

Dmitrich

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 30 Июнь 2005 - 22:59

25: Ewka
Дмитрич - это провокатор.


Павел, ты дурак.

Евка, вам послан ответ на письмецо. Серьезно и без подколок.

Вообще, не понимаю, как в этой стране можно заплесневеть. Впрочем, давайте все в личку. Ну их, болванов и нудильников!
  • 0

#30 Dmitrich

Dmitrich

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 30 Июнь 2005 - 23:14

[quote="Толстяк"][quote="Толстяк"][quote=Dmitrich]

Здесь заколотишь в сто раз больше за первые 5 лет.

Раз в сто раз больше закаолочу, то соответсвенно и в столько же раз больше и потрачу на разные каждодневные расходы. Есть такой опыт: знакомые отбыли в штаты и теперь хотят вернутся назад, так-как денег которые они зарабатывают там хватает чтобы только прожить, при этом вкалывая от зари до зари. Так что в штаты не хочется совершенно, к тому же есть во мне что-то патриотическое, не хочу Родину покидать :D[/quote]

Толстяк, один из первых уроков который мне преподали здесь: неважно как много ты заколачиваешь, важно, как умно ты тратишь.

Я работаю по 4-6 часов в сутки (бывают вечерние встречи, визиты, посиделки, вечеринки с нужными людьми, и это тоже входит в мое понимание работы), вечернюю зарю люблю провожать на порче своего дома, давным давно выплаченного, сидя в соломенном кресле, раздумывая о смысле бытия со стаканом приятного напитка, кстати, с очень малым содержанием алкоголя, буквально капля джина для запаха.

В последнее время стал с удовольствием слушать старинные Русские романсы, такие, каких давно уже в РФ не поют - во-первых, некому, во-вторых, забыли, что это такое. Либо смотрю хороший Американский фильм, чаще не голливудскую пакость, а что-нибудь настоящее.

Утро встречаю как правило хорошо отдохнувшим, выспавшись. Пью чай (иногда кофе) на том же самом порче-веранде, но с восточной стороны, чтобы видеть, как солнышко встает. Потом читаю газеты. Беседую с женой. Планирую день.

Не знаю, чем твои знакомые занимаются, что горбатятся с утра до вечера и света белого не видят. Впрочем, Америка - свободная страна. Хочешь горбатиться - кто тебе запретит? Ни я, ни мои друзья не хотят - кто нас может заставить?

А патриотизм, парнишко, дело сердечное: кому нравится попадья, а кому попова дочка!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name