Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#31 Павел04

Павел04

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 369

Отправлено 01 Июль 2005 - 07:33

29: Dmitrich

Если бы я не знал и не видел как живут и работают жители США, то я бы так резко не коментировал твою рекламу по переезда/иммиграции.
Все что ты лепишь , а другого слова я не нахожу, об этом, производит впечатление что пишет какой-то неудачник, которому не повезло и он хочет показать свою значимость.
А уж последняя твоя выкладка за этим номером, так это вообще что-то.

Мой распорядок:
Понедельник - пятница с 8.00 - 17.00 туда 30 майл и обратно.
Вечером ТВ и сон. Устаю. Суббота - или рыбалка, или бутылка водки.
Воскресенье - отдых, иногда ходим по магазинам. Музеи все обошел. В кабаки - не хожу. С друзьями общаюсь в основном на работе т.к. большие растояния проживания(все живут в разных местах).
Зарплата - от 0 до 20.000 долл в месяц.
Специальность - Paintless Dent Removal.
Общее впечатление от США - скучно, пресно. Не хочется всю жизнь так прожить, как дом - работа - шопинг.
Знаю многих людей, которые за три года в США, побывали и там и сям.
И что? Денег ни копейки! Любят отдыхать и не любят работать. Постоянно занимают в долг. Я никуда не езжу. Начнешь ездить - денег не будет!

В Штатах, надо пахать и пахать, а не по 4-6 часов работать....

Вот по этому Дмитрич, я и считаю что ты провокатор., да еще в добавок поступаешь очень не порядочно по отношению к тем, которым советуешь перебраться в США на ПМЖ. Они тебя наслушаются и сделают так, а потом с вытаращеными глазами будут бегать и рвать волосы на голове, мол как же так - нам обьясняли и говорили что здесь деньги растут на деревьях......

Кому интересно, то вот ссылка:
www.russianchicago.com
  • 0

#32 Dmitrich

Dmitrich

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 02 Июль 2005 - 04:54

Если бы я не знал и не видел как живут и работают жители США, то я бы так резко не коментировал твою рекламу по переезда/иммиграции.
Все что ты лепишь , а другого слова я не нахожу, об этом, производит впечатление что пишет какой-то неудачник, которому не повезло и он хочет показать свою значимость.
А уж последняя твоя выкладка за этим номером, так это вообще что-то. [/quote]

Конечно, я неудачник. Мне не повезло, и я не приехал в эту страну, когда мне было 17, 25 или хотя бы 35 лет. Я приехал уже "дедушкой", и потому не достиг того, что мог бы.


"Мой распорядок:
Понедельник - пятница с 8.00 - 17.00 туда 30 майл и обратно.
Вечером ТВ и сон. Устаю. Суббота - или рыбалка, или бутылка водки."

Павел, не хочу резко писать, но после этого слова "водка" не могу удержаться: ну и говнюк же ты! Тебе что, водки в Роспедирации не хватало?


"Воскресенье - отдых, иногда ходим по магазинам. Музеи все обошел. В кабаки - не хожу. С друзьями общаюсь в основном на работе т.к. большие растояния проживания(все живут в разных местах).
Зарплата - от 0 до 20.000 долл в месяц."

Не, ну в принципе мы ведем похожую жизнь. Правда, в магазины у меня ездит жена. В музеи - ну, только если что-то особенное. Например, в прошлом году была выставка в Метрополитэне Византийская Икона. Вот, даже дважды ходили. Там иконы привезли с нашего края, с Белозерья. 14 век.

Ну, а друзья... Понимаешь, Павел, у меня друзья - это мои же клиенты, а клиенты - мои друзья, в основном. А ради милого дружка и сережку из ушка. Что там 30 миль, тут и сто пятьдесят пролетишь - не заметишь.

Специальность - Paintless Dent Removal.


Во, расскажи. что это такое. За что можно и 20 тыщ в месяц наколотить, и кукиш получить?


"Общее впечатление от США - скучно, пресно. Не хочется всю жизнь так прожить, как дом - работа - шопинг."

Тут я вообще тебя не понимаю. Что тебе скучно? Что тебе пресно? Стало очень пресно, поезжай в Гарлем, подойди к здоровенному черному на углу Амстердам и 137-ой и скажи: черная вонючка! И жизнь твоя станет не такой пресной :lol:

"Знаю многих людей, которые за три года в США, побывали и там и сям. И что? Денег ни копейки!"

Наверное, Павел, рыбак рыбака видит издалека. А вот я знаю десятки людей из совка, которые приезжали сюда с "чумаданчиком" и в чумадачике одно желание: заколотить копеечку да свалить назад. И что? Легализуются, пообламываются, выучивают язык, получают Американское образование, находят неслабые работы, покупают дома, земли, путешествуют, помогают родне (против чего я всегда выступал!), часто возвращаются к нашему Православию, к Богу, оттого, наверное, у них все идет, как полагается.

"Любят отдыхать и не любят работать. Постоянно занимают в долг. Я никуда не езжу. Начнешь ездить - денег не будет!"

Ну, вот ты и ответил на все свои вопросы: любят отдыхать и не любят работать. Ты мои посты почитай, я хоть где-то сказал, что Америка - это где не работают? Нигде и никогда! Америка - это страна, где вкалывают. Но можно дуриком горбатиться и горб нарастет. А можно использовать свое серое вещество, оно, между прочим, находится в черепной коробке, а черепная коробка - это не только и не столько основа для модной прически, да? Короче, Павел, думать надо. И работать, конечно.

Правильно, пять-десять лет назад и я упирался: утром работа, вечером колледж, сна не больше 5 часов. Бывало, что работал по 60 часов в неделю (что, кстати, если ты знаешь, не предел). А сейчас работаю по 20-30 часов, а делаю в 20-30 раз больше. Америка, дружище!

И когда ты начнешь так работать, как я, тогда сможешь и на багамы слетать на недельку посреди января, и на Гаваий посреди марта. Что до меня, так я предпочитаю Колорадо, там на лыжах катаюсь. В Мэйне люблю отдыхать, сказочные места. У себя в Пеннсильвании, там у меня сейчас три дома, два продаю - хочешь, купи.


"В Штатах, надо пахать и пахать, а не по 4-6 часов работать...."
И я о том же.

" Вот по этому Дмитрич, я и считаю что ты провокатор., да еще в добавок поступаешь очень не порядочно по отношению к тем, которым советуешь перебраться в США на ПМЖ."

А я поэтому считаю, что ты - дурак. Но может быть, это времено, потому что я сам знаю: не всем везет, не все могут упираться, не у всех получается. Ты например, водку жрешь и на рыбалке дни проводишь. У меня на водку аллергия, чуток коньячка или там джина капельку еще куда ни шло. Рыбалку люблю, но не в ущерб делу, вот в Пеннсильванию заезжаю, в Саскеханне и притоках форель таскаю. так, в удовольствие, а не от безделия!


"Они тебя наслушаются и сделают так, а потом с вытаращеными глазами будут бегать и рвать волосы на голове, мол как же так - нам обьясняли и говорили что здесь деньги растут на деревьях.."

Болван, где я писал, что деньги растут на деревьях? Деньги здесь лежат. Тысячи и тысячи акров земли, покупай по 300-600 долл за акр, строй на них дома, продавай, плати налоги, снова покупай, снова строй.

Кому интересно, то вот ссылка:
www.russianchicago.com[/quote]

Когда будет время, посмотрю, что там "русские" из Чикаго наваяли.

Ну, не робей, парнишко!
  • 0

#33 Павел04

Павел04

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 369

Отправлено 02 Июль 2005 - 06:14

31: Dmitrich
.....Павел, не хочу резко писать, но после этого слова "водка" не могу удержаться: ну и говнюк же ты! Тебе что, водки в Роспедирации не хватало? .....

Интересно получается, если я предпочитаю водку а не коньяк или виски и пр.,
то я говнюк!?! Тут я думаю -дело вкуса. А водочку полюбливали пивАть и цари и президенты и ученые, да и многие другие уважаемые люди, что не тебе чета.
Все "ликерки" в штатах забиты разнообразной Водочной продукцией.
Это о чем-то тебе говорит?

....Конечно, я неудачник. Мне не повезло, и я не приехал в эту страну, когда мне было 17, 25 или хотя бы 35 лет. Я приехал уже "дедушкой", и потому не достиг того, что мог бы.......

Мне 43 года. 5 лет как живу здесь.

......Во, расскажи. что это такое. За что можно и 20 тыщ в месяц наколотить, и кукиш получить?.......

Ремонт автомобилей, после повреждения от града.


Болван, говнюк, дурак - этими эпитетами ты все пытаешься меня наградить.
Но в этом весь ты сам! Как был совком, так им и остался. Культуры у тебя не прибавилось.
Очень сильно мне не нравиться, как ты пытаешься облить грязью Россию.
Но ведь не она, Матушка, виновата в том, что ей пытаются править всякие проходимцы, по нашей кстати вине тоже. Ты их ругай, тогда я буду с тобой солидарен, но Россию - не трогай!
  • 0

#34 Эдгар Жо

Эдгар Жо

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 66

Отправлено 02 Июль 2005 - 09:34

32: Павел04
Знаете, Павел, нахрап Дмитрича меня тоже задевает, но вы...
Вы - сами пишете - в Америке пять лет, и все плохо, ужасно, горбатиться приходится. Да еще и "Россию не трогай!". Чего терзаемся? Айда назад к нам, в совок. Что-то не пускает?
  • 0

#35 Павел04

Павел04

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 369

Отправлено 02 Июль 2005 - 10:55

33: Эдгар Жо
...Что-то не пускает?.....
Контракт у меня.
В Америке не все плохо и ужасно:-)))) Очень много есть и хорошего.
Домой возвращаться конечно собираюсь. Много всего дома, что бы бросить.

Давайте посмотрим/разберем то, к чему Дмитрич толкает людей:
....Толстяку. Берешь эти 10 тысяч чего-то, тратишь их на загранпаспорт, визу, перелет - и оказываешься в США. даже если придется ВСЕ деньги на это истратить, это не беда. Здесь заколотишь в сто раз больше за первые 5 лет. Главное, не плесневеть.

Вот приезжает Толстяк в Штаты(допустим что у него осталось 1000долл.) .
Куда ему идти? в Отель? О.К. пришел. 40-50долл. в сутки. Английского нет.
Пока сообразит где русские магазины, пока возьмет газету, пока отзвонится по телефону на счет работы. Пока его возьмут.... Документов то нету никаких.
Потом, нужна, просто необходимо в америке иметь машину и мобильник.
Ну машину он сможет купить по русским правам у мексов или соотечественников, даже сможет водить до 6ти месяцев по ним, но нужна еще стаховка. А ее могут и не дать, но даже если и получилось, то будет стоить очень дорого. Можно ездить без страховки, но это чревато.....
Далее - телефон. Тут проблема. Нет кредитной истории, нет документов.
Можно взять "платный" телефон, но время стоит очень дорого 25долл за 100мин. Для примера: у меня 2 селфона. На каждом 1000мин субб. и воскр.
бесплатно после 22.00до 8.00 тоже бесплатно плачу 100 долл в месяц. за оба.
Находит он рент(жилье), обязательно надо еще заплатить депазит в размере
месячной оплаты. Хорошо если еще найдет нормального руммейта. А если нет?
Что тогда?
Нормальная работа, 100% не светит, из за того, что нет документов, придется работать за 6-8 долл. в час. Но за эти деньги, хозяин вытрясет все душу.
И вот тут человек начинает наконец прозревать. Пашет как лошадь, а денег нет, вернее очень мало, не те о которых он мечтал. И начнет человек, во всем себе отказывать. Копить, для того, чтобы хотя бы вернуть потраченное.
Вот это жизнь нелегала. И умаляю, не надо верить людям, которые говорят, что смогут сделать документы ( сошиал секьюрити) - обманут.
до 11 сентября, еще можно было сделать, сейчас - нет.
Вот это всего лишь толика того, что будет ждать нелегала в Штатах.
А ведь нелегала, могут кинуть и на зарплату. Что кстати считается чуть ли не
правилом хорошего тона.
Вот к этому, Дмитрич и призывает людей.
А как Вы сами то думаете, а?
Вот по этому я оппонент Дмитричу в этом вопросе.
  • 0

#36 sergejkov

sergejkov

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 02 Июль 2005 - 12:08

То Павел04
Но ведь ИМХО можно поступить немного иначе:
Сначала создать контакты в Америкосии, а уж только потом ехать.
Т.е. подготовить хотя бы небольшой плацдарм.
Вот вы , например, как я понял, не случайно туда попали.

Хотя расслабленное повествование Dmitrichа настораживает.
Думаю, дело в характере: Павел более пессимист, а Дмитрич уже :lol: оптимист. А истина где-то посередине. :lol:
  • 0

#37 Dmitrich

Dmitrich

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 02 Июль 2005 - 19:38

То Павел04
Но ведь ИМХО можно поступить немного иначе:
Сначала создать контакты в Америкосии, а уж только потом ехать.
Т.е. подготовить хотя бы небольшой плацдарм.
Вот вы , например, как я понял, не случайно туда попали.

Хотя расслабленное повествование Dmitrichа настораживает.
Думаю, дело в характере: Павел более пессимист, а Дмитрич уже :lol: оптимист. А истина где-то посередине. :lol:


Золотые слова, г-н Сергейков. Все именно так, как должно быть.

Только с одним не соглашусь: что мое повествование - расслабленное. Мое повествование - реальное видение этой страны и меня, Русского человека, в ней.

Павел, ты не обижайся, если грубовато что сказал тебе. Ну, а как еще тебе объяснить, что из-за водки здесь столько нормлаьных ребят в говно сошло? ты ж, блин, не слышишь! Водка-цари-президенты... Бредятина это все, Павел.

дайте сейчас вам расскажу, как я все это увидел более чем 10 лет назад.
  • 0

#38 Dmitrich

Dmitrich

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 02 Июль 2005 - 20:43

ОТВЕТ ПАВЛУ.

Ты пишешь: Интересно получается, если я предпочитаю водку а не коньяк или виски и пр., то я говнюк!?!

нет, ты говнюк, потому что в 43 года не можешь заметить, что 9-20 долларов, что ты истратил на бутылку водки оборачивается 200 долл, что ты потерял в этот и следующий день, а то и больше.

"водочку полюбливали пивАть и цари и президенты и ученые, да и многие другие уважаемые люди, что не тебе чета. Все "ликерки" в штатах забиты разнообразной Водочной продукцией. Это о чем-то тебе говорит?"

Конечно, говорит. В Америке тебе продадут что угодно, хоть кокаин с героином в пирожке с капустой, хоть принцессу на горошине со СПИД-ом впридачу. О выпивоне и не говорю: водок, наверное, двадцать сортов, по столько же коньяков с бренди, виски и рома- в каждой самой паршивой точке. Вина - сотни сортов. Ну, и что? Кто тебя заставляет все это покупать и жрать по воскресеньям?

"Мне 43 года. 5 лет как живу здесь. "

Я приехал чуть постарше тебя. Ни языка, ни денег, ни знакомств, ни родни. Сорок зеленых в кармане, за плечом рюкзачишко со сменной парой и фланелевой рубахой.

Все, что ты описываешь (или почти все) я прошел. На "биржах" стоял, от облав полицейских бегал. В т.наз. "общежитии" на нарах двухэтажных спал. В 2-х комнатной квартирешке - по 16-18 человек, таких же бедолаг. Тоже водку хлестали, что ни вечер, то бухло и под бухло бухтение: херовая страна, на хер надо было это? И так часами напролет.

А я на своих нарах fucking English долблю. Один раз достали: ты, что, водку пить не умеешь, или не уважаешь нас? Сел с ними. Попил водочки. На шестерых пять 1.5 литровой всосали, причем я был ведущим. Заставил говнюков по одному отваливаться. Последний чел вообще ненормальный был, после Карабаха приехал сюда, пистолет под подушкой держал и всех стращал. Долго сдаваться мне не хотел. Последним стаканом я его угомонил, пошел он блевать. После этого со своими гнилыми закидонами не подваливали. Видят, что человек учится, значит, так надо.

Чем закончилось? Однажды опять бухают, спорят. Потом вдруг в мой кильдим заглядывают: Николай, а ты что скажешь?

Я им сказал, что всегда думал: замечательная страна Америка, страна, где мужчина из совка может снова стать Мужчиной. Что с нами там делали, вы видели, да ни хера не понимали.

Спаивали нас там!!!

Бог дал мне луженый желудок, я пить могу ведрами. А смысл?

Вот я вижу смысл, чтобы перестать пить, выучить этот блядский язык, заговорить с работодателем на его родном, поставить свои условия, добиться их, сделать деньги, легализоваться (я был нелегалом), вытащить свою семью сюда, дать детям приличное Американское образование, осесть крепко и по-человечески жить вторую половину моей жизни. Первую у меня отняли гниды коммуняцкие. Вторую - никому не отдам.

Так им и сказал. И никто со мной не спорил.

Кстати, неделю спустя ФБР-овцы наш шалман накрыли, из-за того стрелка-геморройника. Нам с одним парнем повезло, мы на работе были, старый дом разваливали, назад ползем ночью уже, еле ноги тащим, смотрим: возле нашего дома полиция, мужики в куртках FBI, свет, флаши, переговоры по воки-токи. Всех мужичков наших повязали. Не знаю, что с ними потом было.

"Ремонт автомобилей, после повреждения от града."

Ты, Павел меня повеселил. Отчего не нашел ты себе работку типа "изучать форму облаков" и как только будет похоже на морковку, то сообщать куда надо под процент с выгоды?

Я работал на стройке (я карпентер), на демолишен, в столярной мастерской у немца (я кабинет-мэйкер), стриг кусты и мел листья, чистил снег, опять строил дома, у грека делал мебель, легализовался, был приемщиком в торговой точке-складе, сидел за компом, глаза портил, был ночным сторожем, это когда учился в колледже, работал в русско-язычной газете - развозил тиражи, работал на русско-язычном ТВ (Березовский тут мыл деньгу через подобие ТВ-станции), снова работал вечерним сторожем на фабрике-отповых продажах труб, заканчивал обучение, семью перетащил, сын с дочкой быстро пошли по учебе, благо что я дорожку проторил, они уже не делали моих ошибок, нашел свое место в RE, начал нарабатывать клиентуру, заодно нашел свою "нишу" - скупаю теперь земли, потом перепродаю их, ремонтирую и перестраиваю дома и продаю их.

Не вижу в моей нынешней жизни ничего дурного, за что бы было стыдно - работаю, Богу молюсь, семью держу, детям помогал, теперь уже вроде и не требуется, сами получают больше моего, катаются на вакэйшен куда захотят, сейчас вот дочка укатила в Европу, влюблена в Италию, нравится ей там.

А мы, ну что мы? Как я сказал: работаю по 4-6 часов. Не в моем возрасте упираться и пыхтеть. Что сделано, то сделано. За что обидно иногда? не за державу - Русскую державу мы потеряли 87 лет назад. За народ мой грустно бывает. Умница народ, талантливый, работоспособный, душевный, в предпринимательстве ловкий, но без этого сволочизма, что видишь во вновь приехавших. Смотрю на Русаков, которые там, в РФ остались, и думаю: да бегите вы оттуда. Не наша там страна, помойка чужая.

Мы, Русские, вот тут, в Америке, легко приживаемся.

Вот ты знаешь, Павел, как я первый раз Америку за свою страну почувствовал? Однажды, лет 10 назад ехал с работы на вэне. Ночь, сельское шоссе, радио урчит. Я еще по-английски хреновенько понимал. И вдруг слышу песня. Я сначала даже не понял, на каком языке: степь да степь кругом, путь далек лежит, в той степи глухой умирал ямщик...

Что за наваждение?

Да нет, по-английски пели: на глухом полустанке умирал ковбой, и набравшись сил, чуя смертный час, он просит попутчика: мистер, мистер, не доехать мне до дома, не обнять мне мою жену-красавицу, не увидеть мне сына, мистер, прошу вас, вот деньги, передайте их моей жене, скажите, что любил ее до последней минуты жизни, а сыну скажите...

Вот когда я понял: мы и Американцы - один народ, одни у нас чувства, одни песни, одно видение мира, один у нас Бог. И не мне (и не тебе) выпендриваться. Надо принимать страну, как она есть, тем более, что эта страна не отнимает у тебя последнее, зато дает тебе удивительное хотя и забытое нами чувство - свободы!

Остальное зависит от тебя!
  • 0

#39 Dmitrich

Dmitrich

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 02 Июль 2005 - 21:14

И ПО ПУНКТАМ тому же Павлу:

"Вот приезжает Толстяк в Штаты(допустим что у него осталось 1000долл.) .
Куда ему идти? в Отель? О.К. пришел. 40-50долл. в сутки. Английского нет."

Болван. Иди в "общагу". За 25 центов купи "Русский Базар", там почти всегда есть объявление об "общежитии".

Английский - в школе BOCES вокруг Нью-Йорка курсы бесплатные. Учи - не хочу.

"Пока сообразит где русские магазины, пока возьмет газету, пока отзвонится по телефону на счет работы. Пока его возьмут.... Документов то нету никаких. "

Иди на "биржу". Жди пока тебя "снимут". И не залупайся в гордыне. Пройдет пять лет - сам будешь подъезжать и снимать ребят на работы.

"Потом, нужна, просто необходимо в америке иметь машину и мобильник."

Те же мексы обходятся без машины. Если в пределах Нью-Йорка, то сабвей бегает. И платят за работу нормально.

"Ну машину он сможет купить по русским правам у мексов или соотечественников, даже сможет водить до 6ти месяцев по ним, но нужна еще стаховка. "

Ни в коем случае у русско-язычных нельзя покупать автомобиль. И дорого и чревато! Отъехал на автобусе на 1 час в глубинку, и купил у дороги рыдван за тыщонку.

"А ее могут и не дать, но даже если и получилось, то будет стоить очень дорого. Можно ездить без страховки, но это чревато.....

Нельзя ездить без страховки! А чтобы не платить в три-деять раз дороже, отправился в Пеннсильванию - там бруклинская 6-тысячная страховка стоит 620 долларов.

"Далее - телефон. Тут проблема. Нет кредитной истории, нет документов."

Никакой проблемы. Городской телефон подключают запросто при наличии доказательства, что ты там живешь.

"Можно взять "платный" телефон, но время стоит очень дорого 25долл за 100мин. Для примера: у меня 2 селфона. На каждом 1000мин субб. и воскр.
бесплатно после 22.00до 8.00 тоже бесплатно плачу 100 долл в месяц. за оба."

А почему я плачу за 2 селлфона Cingular - 42 долл в месяц?

"Находит он рент(жилье), обязательно надо еще заплатить депазит в размере
месячной оплаты. Хорошо если еще найдет нормального руммейта. А если нет?
Что тогда? "

А на хер он тебе нужен, сожитель? ты что, педик? После "общаги" (см. выше) всегда жил сам, без руммейтов и прочей швали. путь был прост: комната в подвале, квартира в полуподвале, 2-хспальная квартира в таунхаусе, дом.

"Нормальная работа, 100% не светит, из за того, что нет документов, придется работать за 6-8 долл. в час. Но за эти деньги, хозяин вытрясет все душу."

Давай считать по среднему. 7 баксов в час. 8 часов - 56 долл в день. 280 в неделю - и это тебе, как нелегалу, не надо платить налоги. Еда - 10 баксов в день, жилье - 20 баксов в день (по-большому), транспорт - 5-8 долл. в день. Около 20-ти в день остается. Начинаешь откладывать на легализацию. Четыреста в месяц (если водку не пить), пять тысяч в год - за два года легализация сделана, документы получены.

Хозяин вытрясет душу? Если душа стоит больше 56 долл. - пошли его нах... Экономика должна быть экономной.

"Вот это жизнь нелегала. И умаляю, не надо верить людям, которые говорят, что смогут сделать документы ( сошиал секьюрити) - обманут.
до 11 сентября, еще можно было сделать, сейчас - нет."

Правильно, никогда не идите на подлог. Америка - страна закона!

"Вот это всего лишь толика того, что будет ждать нелегала в Штатах.
А ведь нелегала, могут кинуть и на зарплату. Что кстати считается чуть ли не
правилом хорошего тона."

Это - херня! Идешь к полицейскому и заявляешь на "кидалу" - он попадает в тюрьму. Меня ни разу - НИ РАЗУ!!! - не кинули.

Потому и говорю: ребятишки, бегите вы из той помойки. РФ - не наша страна, давно уже там рулят чужие, только наши жизни жрут, как червяки яблочко наливное. Вы помните: одни раз приходим в этот мир, другой возможности не будет.

С Богом!
  • 0

#40 Павел04

Павел04

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 369

Отправлено 02 Июль 2005 - 23:38

40: Dmitrich
Ну вот, опять болван, педик....
Ты Дмитрич что, в старческий маразм впал?
Я же ясно написал, что руммейт, а не сожитель, ты что разницу не чуствуешь?
В твоем предыдущем опусе, напомню тебе, ты писал как сам жил/румействовал с другими людьми, так что, прикажешь называть тебя педиком?

.....Никакой проблемы. Городской телефон подключают запросто при наличии доказательства, что ты там живешь......

Похоже ты Дмитрич, сам не в курсе что и как.

....А почему я плачу за 2 селлфона Cingular - 42 долл в месяц? ......

Сингуляр - дорогая компания! Наверное у тебя план 19.99 в месяц(по русски - лоховской) 100мин на месяц. Это уже говорит о том, что ты не деловой человек.

...Иди на "биржу". Жди пока тебя "снимут". И не залупайся в гордыне. Пройдет пять лет - сам будешь подъезжать и снимать ребят на работы. .....

Культура прямо так и прет. Похоже ты навеселе Дмитрич!
Эмоции так и хлещут......

......Болван. Иди в "общагу". За 25 центов купи "Русский Базар", там почти всегда есть объявление об "общежитии". ........

А что в Нью-Йорке, газет for free нет?

......Ни в коем случае у русско-язычных нельзя покупать автомобиль. И дорого и чревато! Отъехал на автобусе на 1 час в глубинку, и купил у дороги рыдван за тыщонку.......

Вот, пожалуйста, глупый совет. Ты не задумывался, что этот "рыдван" имеет свойство ломаться, и следственно потребуются дополнительные затраты на ремонт?

....пять тысяч в год - за два года легализация сделана, документы получены. ....

Ты о чем Дмитрич? О какой легализации идет речь!? Похоже что ты не отдаешь отчет в том, что ты пишешь!

.....Это - херня! Идешь к полицейскому и заявляешь на "кидалу" - он попадает в тюрьму. Меня ни разу - НИ РАЗУ!!! - не кинули.

Ты что, совсем уже.... Нелегал идет к полицейскому!? Хм, ну-ну.......
Ни один нормальный лоер не возьмется это дело довести до конца!
Нелегал не имеет право РАБОТАТЬ!!!!!!! Это противозаконно!
Когда берут на работу нелегала, то никакой апликейшен не заполняется и оплата производится только на Кэш. Могут и чеком заплатить, но когда будешь раскэшывать, то возьмут хороший процент. Нужен счет в банке. И если нет хороших знакомых в банке, то без документов, счет открыть не реально.

И еще, Нью-Йорк, считается дорогим городом. Там стоит и еда и рент больше, чем скажем в Чикаго.

Вот господа, те кто читает данную тему, задумайтесь, верить или нет этому человеку- Дмитричу.
А тебе Дмитрич скажу: "Хам, он и в Греции - Хам." Возраст все-таки и смена места жительства, тебе культуры не добавила(извиняюсь за повторение).

А может ты все же молодой? Манера излогать у тебя, мягко говоря - странная.
  • 0

#41 val

val

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337

Отправлено 03 Июль 2005 - 09:25

купил квартиру в центре 35 метров с евроком за 60 000у.е. Понятно что в кредит старлся без первого взноса, так и получилось взял кредит на 10 лет.

Сдаю по 40 у.е сутки. простоев почти нету. Ну иногда. Можно брать смело 900-1000у.е получается, поскольку уборщице нужно платить.

Сразу скажу что лучше покупать двушку.

За деньги недвижимость для бизнеса лучше не покупать. Почему? Думаю объяснять не нужно.


Збурхувач, а кредит не в банке ведь брал ? Банки вроде ипотечный кредит без первого взноса не выдают ? Или в Украине можно ?

И насколько это большой головняк - находить клиентов и пасти их чтоб чё-нить не скомуниздили ?
  • 0

#42 Dmitrich

Dmitrich

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 04 Июль 2005 - 00:37

Павел, это не у меня манера излагать странная, а у тебя голова не к тому месту приделана. ты бы ее переместил с задницы на плечи. может, тебе б полегчало, а?

"Ну вот, опять болван, педик.... Ты Дмитрич что, в старческий маразм впал?
Я же ясно написал, что руммейт, а не сожитель, ты что разницу не чуствуешь?"

А ты, чудо ниоткуда, разницу чувствуешь: жить самому, как хозяину, хотя бы и в задрипанном подвале, или задницами тереться, на тапки друг другу наступать, ходить в один и тот же унитаз и еще деньги за это платить?


"В твоем предыдущем опусе, напомню тебе, ты писал как сам жил/румействовал с другими людьми, так что, прикажешь называть тебя педиком?"

Чисто болван. Одно дело - вынуждены были в том шалмане жить. Другое дело - your attitude, if you know what I am talking about. Ты ж готов до второго пришествия с "руммейтом" жить. А я тебе говорю: мужиком надо становиться, отдельную хату делать, упираться и жить по-человечески.


".....Никакой проблемы. Городской телефон подключают запросто при наличии доказательства, что ты там живешь......
Похоже ты Дмитрич, сам не в курсе что и как.

Ага, у меня ваще телефона нет, я даже не знаю, что это такое. Блин, ты начинаешь меня утомлять, Павел.

"....А почему я плачу за 2 селлфона Cingular - 42 долл в месяц? ......
Сингуляр - дорогая компания! Наверное у тебя план 19.99 в месяц(по русски - лоховской) 100мин на месяц. Это уже говорит о том, что ты не деловой человек."

Я не знаю, что такое "лоховский" или "не-лоховский". Я знаю, что у меня есть селлфон и у моей жены есть селлфон, и если мне надо, то я говорю столько, сколько требуется. И мне, между прочим, вообще-то плевать, деловой я в твоих глазах человек, или неделовой.

...Иди на "биржу". Жди пока тебя "снимут". И не залупайся в гордыне. Пройдет пять лет - сам будешь подъезжать и снимать ребят на работы. .....
Культура прямо так и прет. Похоже ты навеселе Дмитрич!
Эмоции так и хлещут......

А причем тут культура, энтиллектуал ты наш? Речь идет о том, как ребятишки выкарабкиваются из дерьма. В Америке быстро учат: ЛЮБОЙ труд дело чести и достинства. И мне было наплевать, как я зарабатывал на жизнь. И десятки парнишек и мужиков, с которыми мы тогда лет 11 назад стояли на "бирже", теперь живут в своих домах, ездят на приличных машинах. Двум я те дома и помогал купить, между прочим. Ничего, уважаем друг друга - за то, что поднялись с самого не-могу.

......Болван. Иди в "общагу". За 25 центов купи "Русский Базар", там почти всегда есть объявление об "общежитии". ........
А что в Нью-Йорке, газет for free нет?

Я не знаю. Наверное, есть. Я читаю Washington Post и Financial Times, постоянный подписчик. Еще читаю наши местные газеты, где мы работаем, но это уже часть работы.

......Ни в коем случае у русско-язычных нельзя покупать автомобиль. И дорого и чревато! Отъехал на автобусе на 1 час в глубинку, и купил у дороги рыдван за тыщонку.......
Вот, пожалуйста, глупый совет. Ты не задумывался, что этот "рыдван" имеет свойство ломаться, и следственно потребуются дополнительные затраты на ремонт?

Опять же ты дурень. Разумеется, будет ломаться. Потому-то ты покупаешь за тысячу, а не за 30 тысяч brand new! Ну, и что?

На днях я посмеялся над соседом-итальянцем, купил он новый, в целлофане, Форд-Эксплорер. Три недели поездил, и мотору капут. Даже механики в экстаз впали, такого чуда не видали. А я помню свои первые тачаны. Взял шевролет-жидовоз за 300 баксов, вложил еще 400 в течение следующих 6 месяцев (менял колеса, тормоза, провода, алтернейтор полетел) - потом ездил без проблем 10 месяцев. Через 10 месяцев еще вложил 300 долл. Еще ездил почти год, только масло менял, да тормоза - ездил по городу, стирались быстро. да я на этом старом драндулете сделал не меньше 50 тысяч.

....пять тысяч в год - за два года легализация сделана, документы получены. ....
Ты о чем Дмитрич? О какой легализации идет речь!? Похоже что ты не отдаешь отчет в том, что ты пишешь!

"Ты о чем Дмитрич? " - О хуе мордатом. Вот свяжешься с дурнем, как какашка прилипнет. О ЛЕГАЛИЗАЦИИ, чудофель. Знаешь такое слово - ЛЕГАЛИЗАЦИЯ?

.....Это - херня! Идешь к полицейскому и заявляешь на "кидалу" - он попадает в тюрьму. Меня ни разу - НИ РАЗУ!!! - не кинули.
"Ты что, совсем уже.... Нелегал идет к полицейскому!? Хм, ну-ну.......
Ни один нормальный лоер не возьмется это дело довести до конца!
Нелегал не имеет право РАБОТАТЬ!!!!!!! Это противозаконно!"

Ребятки, все, я умер от смеха. Меня больше нет. Это противозаконно! Конечно, противозаконно. Не потому ли мексы лезут в нашу страну в миллионных количествах? МИЛЛИОННЫХ!!! Не потому ли опять пошли слухи об "амнистии" для нелегалов? Все, кто приехал до какого-то там 2001 года - получат легализацию! Але-о-о, умник антеллигентнай, читай - ЛЕГАЛИЗАЦИЮ! Новый десятки миллионов будут легализованы в этой стране, получат грин-карты, SSN, будут платить налоги, все, как полагается.

Я ваще не понял Павел, ты по-русски то понимаешь? Ты пишешь: "Нелегал идет к полицейскому!? Хм, ну-ну....... Ни один нормальный лоер не возьмется это дело довести до конца!"

Я тебе про полицейского говорю, а не про адвоката. ты разницу знаешь между полицейским и адвокатом? Полицейский это такой здоровый дяденька (или мордатый парнишка) в униформе. У него на лацканах написано NYPD. У него еще жетон есть и фамилия на груди прописана. Он в полиции работает. Понимаешь - в ПОЛИЦИИ!

А адвокат работает в своей конторе. У него нет униформы. Он ходит в обычном костюме или просто в штанах и рубашке. Штаны и рубашки он покупает в обычных магазинах. Это - не униформа. Часто, если в районе Брайтона, адвокаты - это советские евреи. Плешивые и противные. Себя считающие очень умными и таким, как ты, лохам, вешающие лапшу на уши центнерами.

так вот, чудак. Если ты нелегал, и тебя нагрели с зарплатой, ты к лойеру-адвокату, особенно советскому еврею, не ходи. Он тебе очередную порцию лапши навешает. А ты иди к первому же полицейскому. И объясняй не стесняясь: я работал на этого человека за такую-то сумму. Я работу сделал. а он не заплатил. И ты увидишь, что потом с этим кидалой будет. Обычно им хватает одного вопроса полицейского: сэр, это правда, что этот человек говорит? После этого вопроса (реальный случай, причем из тех времен, когда на нелегалов в Нью-Йорке еще облавы проводились) кидала лезет в свой воллет и отмусоливает все, что он не додал.

Эх ты, знаток Американской жизни! Видать мало тебе по рогам здесь надавали, нежный ты наш ентеллигентный!

"Когда берут на работу нелегала, то никакой апликейшен не заполняется и оплата производится только на Кэш. Могут и чеком заплатить, но когда будешь раскэшывать, то возьмут хороший процент. Нужен счет в банке. И если нет хороших знакомых в банке, то без документов, счет открыть не реально."

Первая часть - верно. Только дурак будет нелегалом, да еще работать на чек. А вторая часть - фуфло опять. Я вообще не понимаю, Павел, ты вообще где, в Америке или Зимбабве живешь? Я свой первый счет открыл в 1994 году. Пришел с другом, который меня представил черному малому и был для меня переводчиком. Так за то, что я открыл этот счет, моему другу дали подарок - сумку. какие документы я представил? Свой сраный советский паспорт. Это все!

"И еще, Нью-Йорк, считается дорогим городом. Там стоит и еда и рент больше, чем скажем в Чикаго."

Бля, Волга впадает в Каспийское море, а лошади кушают овес!

"Вот господа, те кто читает данную тему, задумайтесь, верить или нет этому человеку- Дмитричу. А тебе Дмитрич скажу: "Хам, он и в Греции - Хам."

А мне по фонарю, кто ты, хам или юйтеллюгент обдолбанный. Мне вообще на это наплевать с высокой кочечки. Я пишу для Русских ребят, которым остоебло в той помойке жить, которые мучаются, бьются и не получают ни малейшей инфы, как из помойки РФ выбраться.

"Возраст все-таки и смена места жительства, тебе культуры не добавила(извиняюсь за повторение). "

А меня колышет? (тоже извиняюсь за повторение)

Ну, давай, вызывай град и прочие ненастья дальше, синоптик!
  • 0

#43 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 04 Июль 2005 - 01:17

43: Dmitrich

Хорошо получается.
Мне вот тема интересна как уже отсюда найти там работу или бизнес и приехать уже на готовое?
Понимаю, что году в 95-м инета ещё почти нигде не было. А сейчас можно связаться и заранее подготовить тёплое место.
Ведь действительно, зачем проходить путь "от дворника"?

Я пытался начать тему на эмигранстких сайтах, но там всё свелось к тому, что я типа агитирую "зачем уезжали". Не поняли меня.

Мне вот интересна самому идея выезда но не с точки зрения "с концами", а с точки зрения бизнеса и расширения связей.
Почему-то очень мало эмигранты думают пока об этом. Уезжают обиженные с концами, оставшихся презирают... А зря! Можно было бы делать совместный бизнес, используя данный ресурс. Я конечно понимаю, в России совков упёртых пруд пруди. Но ведь и нормальные есть.
Вот я, например, живу в Мосвкве. Ну зачем мне ехать на позицию уборщика или ломателя домов, даже хоть это и США :?:
  • 0

#44 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 04 Июль 2005 - 01:33

43: Dmitrich

И ещё вопросик.

Вот вы говорите без страховки и всё такое. А ведь это риск. Ну если там зуб заболел или аппендицит, травма какая не дай бог... Всё-таки экстрим.
Простуда элементарная с температурой на неделю - и что , потеря работы и бомжевание?
Пока не разьяснено.

Но судя по рассказам, работать Там лучше. Вот я даже программеров хороших московских знаю. 3/п 1200 + халтура до 500/мес максимально. Но не так, чтобы там можно было подняться за 5 лет! Цены те же, а работает по времени тоже часов по 12.
  • 0

#45 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2005 - 11:55

Доброго времени суток! Меня Сергеем зовут.

Послушал я вас, уважаемые :P Особенно Дмитрича и Павла.

Ребята, а чего вы сердитесь друг на друга? Просто разные люди... Разный подход к жизни.

Если Толстяк, чел такой как Дмитрич - готовый в неизвестность нырнуть, дык он может из своего Ужгорода спокойно рвануть куда-нить поближе. В Чехию, или Англию. Какая разница куда ехать :D

Дмитрич дело в одном сказал, Толстяку. На его просьбу дать совет. Землю покупать, строить продавать. Покупать, строить, продавать. Это способ подняться. Даже с 10 тысячами зеленых.

Вот это упоминание и есть ценное в опыте Дмитрича. Этим и надо Толстяку воспользоваться. Уловить ход мыслей Дмитрича. Переложить на свою действительность. Не может купить землю в Ужгороде и построить на ней что-то, чтобы продать? Не проблема. Купи на оптовом рынке контейнер и сдай в аренду. На его 10 000, думаю, на Украине можно купить штук пять таких контейнеров на рынке...

Саму суть важно уловить. Павел в США работает, Дмитрич в США получает прибыль. Разница между ними в доходе и прибыли. Такую же прибыль можно получать в любой стране мира... Самое главное понять - бизнес с макаронами или подобный ему - это доход, и никак не иначе. Не подняться с ним в условиях жесткой конкуренции так, как Дмитрич скакнет через десяток последующих лет. :lol: Респект тебе, Дмитрич :lol: Хороший ты чел, упертый :lol: Тока сердишься на Павла. А тот тоже парень хороший, тока деньги по другому получает. Поэтому и думает он так, иначе чем Дмитрич. Вернее потому КАК думает, так и действует :lol: Доход и прибыль... Разница.

Не сердись, пожалуйста, такими словами Дмитрич. Свой взгляд любой человек может высказывать. Кто может запретить кому-то высказывать свой взгляд? :lol:

Вот, что по мне, Дмитрич, дык Россию я люблю. Отец у меня здесь, сестра, дети, женщина любимая, могила мамы. Не представляю себе как это я буду жить в подвале в Чикаго, далеко от них... Жизнь в подвале представить себе могу, знаю что это такое - но чтобы так далеко! От любимых мне людей и мест... Мы все разные, Дмитрич :wink:

А деньги? Деньги эт кнешно свобода. Согласен я с тобой, Дмитрич. Только деньги можно спокойно в России и с уличного столба снять... От 100 долларов и до ... Короче много мест в России где деньги лежат :)

Если можно было бы, я б пожал бы тебе руку. Потому как характер в тебе увидел, Дмитрич. Будь здоров! :)

С уважением
  • 0

#46 Модератор

Модератор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52

Отправлено 04 Июль 2005 - 16:01

Уважаемый агитатор перемены места жительства, не касаясь сути выших высказываний, прошу держать словечки типа"остоебло" при себе.

Модератор
  • 0

#47 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 04 Июль 2005 - 17:31

Народ, а че в России денег заработать невозможно? Я вон по 1 килобакса в месяц РЕАЛЬНО делаю. Вложил около 3 штук зелени. Начал всего 4 месяца назад. Пока денег не вижу, все вкладываю. Заработать можно везде, что в России, что в USA. Тока подумать надо немного.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#48 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 04 Июль 2005 - 17:54

46: humbert

В России можно и сильнее штат подняться. Факт в том, что постоянно засирают мозги. И рожать здесь нельзя, поскольку государстов гробит жизнь каждого молодого человека. Так что, даже если преуспел здесь, нужно иметь обязательно второе гражданство. Жить в мафиозном тоталитарном и распадающемся государстве опасно.
  • 0

#49 val

val

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337

Отправлено 04 Июль 2005 - 18:01

Народ, а че в России денег заработать невозможно? Заработать можно везде, что в России, что в USA. Тока подумать надо немного.


Зашел на русскоязычный форум в Германии - наши там тоже эту тему обсуждали, пришли к выводу, что в России зарабатывать легче чем в той же Германии.
  • 0

#50 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 04 Июль 2005 - 18:38

Зашел на русскоязычный форум в Германии - наши там тоже эту тему обсуждали, пришли к выводу, что в России зарабатывать легче чем в той же Германии.


Конечно. Умные деньги сначала в России набивают, а уже потом уезжают и хорошо разворачиваются Там.
Вот несколько причин, по которым жить в России по сравнению с Америкой, нормальному человеку не стоит:

Р. Тоталитарное государство с мафией в правящих органах.
А. Эталон свободы и демократии всему Миру.

Р. Нестойкие законы- наследство совка, носящие антинародный характер
А. Все законы патриотичны, для граждан, страны.

Р. Охранные государственные структуры либо мафия КГБ, либо мусор милиции.
А. Шериф - неприкосновенное почти святое понятие. Спецслужбы защищают граждан и интересы государства.

Р. Капиталы утекают, даже само правительство советует не держать деньги в своей стране
А. Эмитент бумажек, акцептор материальных ценностей.

Р. Армия - одно название - попасть туда хуже тюрьмы и рабства. Гарантировано унижение достоинства, потеря здоровья и риск смерти. Никаких человеческих прав.
А. Эталон Армии Мира и будущего. По утрате выплачивают солидное пособие и страховку.

Р. Всегда и везде плевала на своих граждан.
А. Будет защищать до последнего своего гражданина всеми средствами.

Р. Огромный пласт нераскрытых и неосудженных преступлений государства перед своими гражданами. Постоянно идущие преступления государства против граждан.
А. Свободная страна, где судить могут даже президента.

Р. Плохая медицина, нехватка лекарств, риск смерти от того, что вколят подделку на операции или фальшивое лекарство не подействует.
А. За такие преступления Электрический Стул.

Р. Государство на гране распада, гражданской войны. Убыль населения. Заселяется в основном нищим сбродом от соседей. Отток мозгов и здоровых работников.
А. Стремятся приехать лучшие люди и умы.

Р. Тюрьма гарантирует увечья и потерю здоровья.
А. В тюрьме человек лишается только лишь свободы, но не всего остального.

Р. Социальная защита на нуле. Нищенская старость и пособия.
А. Даже безработный на пособия живёт в среднем лучше работающего в России

Р. Разваливающаяся опасная инфраструктура. Поезда и самолёты на гране.
А. Обновление основных фондов каждые 5 лет.
  • 0

#51 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2005 - 18:43

Кнешно, уважаемые! В Росси можно, нужно, да и должно деньги делать :D Вон страна какая большая! Нишу нашел и руби себе, в кадушку. Вот только с учредителями не оплашай :wink: А то можно остаться с куском поменьше в зубах :D

С уважением
  • 0

#52 val

val

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337

Отправлено 04 Июль 2005 - 20:50

Капиталы утекают, даже само правительство советует не держать деньги в своей стране



Анекдот в тему:

"Острейшая проблема Российской экономики - это вывоз капитала за
границу"...
сказало Российское правительство, вложив 100 млрд долларов в
американские ценные бумаги...
  • 0

#53 Dmitrich

Dmitrich

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 05 Июль 2005 - 04:20

[quote name='Папа Серёжа']Доброго времени суток! Меня Сергеем зовут.[/quote]

Здравствуй, Сергей. Ну, наконец, дождался хоть одного спокойного человека посреди этого моря житейского.

Да, нет, сердиться мне нечего. Это я его (а заодно мудератора) подзавожу. А то начнут жвачку жевать, скучища. А так - хоть мозги встряхнут.

[quote name='Папа Серёжа']Саму суть важно уловить. Павел в США работает, Дмитрич в США получает прибыль. Разница между ними в доходе и прибыли.[/quote]

Вообще-то, я тоже работаю. Тут весь сыр-бор, говорю парню: держи хвост пистолетом, упирайся, нахальней будь, смелей, вспомни, что ты Русак прирожденный, и все пойдет как по маслу. А он мне: руммейт, часы-трусы-очки, 6 долл в час, лойер не возьмется...

Да, кстати, спросил жену: а что мы так мало платим за наш Сингуляр, вон малый талдычит, что это дорогая компания. жена смеется: правильно, мы подключились уже три с половиной года как, тогда это было еще AT&T, нам каждый год минуты набавляют, уже за тысячу ушло, говорим аккуратно, платим еще аккуратнее, таких клиентов любят, дают всякие радости жизни.

[quote name='Папа Серёжа']Такую же прибыль можно получать в любой стране мира... Самое главное понять - бизнес с макаронами или подобный ему - это доход, и никак не иначе. Не подняться с ним в условиях жесткой конкуренции так, как Дмитрич скакнет через десяток последующих лет.[/quote]

Не со всем соглашусь, Сергей. Побывал кое-где, посмотрел кое-чего. Есть страны, где к бизнесу уважение. Есть такие, куда нормальному человеку лучше не соваться. Или бежать оттуда.

[quote name='Папа Серёжа']Вот, что по мне, Дмитрич, дык Россию я люблю. Отец у меня здесь, сестра, дети, женщина любимая, могила мамы. Не представляю себе как это я буду жить в подвале в Чикаго, далеко от них... Жизнь в подвале представить себе могу, знаю что это такое - но чтобы так далеко! От любимых мне людей и мест...[/quote]

Россия... Сережа, я когда сюда приехал, да со стороны на все посмотрел, так в ужас пришел: сожрали мою Россию, всю кровушку из нее высосали. А то, что есть - это мы себя так успокаиваем, де, Россия жива. Эх, Сережа...

[quote name='Папа Серёжа']А деньги? Деньги эт кнешно свобода. Согласен я с тобой, Дмитрич. Только деньги можно спокойно в России и с уличного столба снять... От 100 долларов и до ... Короче много мест в России где деньги лежат[/quote]

Я и там в последние годы жил небедно. Когда мой народишко умирать стал, я ходил (и ездил) по городу с полной мошной. Тоже умишком шевелил, нишу нашел, разрабатывал. Только видишь ли, какое дело, Сережа, есть такая вещь - совесть. Я вот делаю свое честное дело и можно сказать жирую. А сосед у меня (все мяско подворовывал со своего мясокомбината) взял да повесился. В 1992-93 году у нас с женой просто обвал наступил: шли и шли людишки - давай ты крестным станешь, давай, я у тебя работать буду, давай, я тебе что-нибудь сделаю, давай, давай... Говорю: ну, что вы пристаете, сами занимайтесь делом. А они: тебе легко говорить, ты свободный, а мы... и перечисление: от семьи и нарыва на шее до завода, который приватизировали, да какие-то акции два года не могут выдать.

Опять говорю: так и вы станьте свободными. Пошлите эту красножопость нах... Идет к тебе бывший комсомолист, а нынешний налогинспектор, а ты ему плюнь в морду, ничего, закон позволяет. Отвечают: нет, не будем плевать, не плюй в колодец... Говорю: чудаки, это не колодец, это прорва коммуняцкая, они из вас кровь сосали 75 лет и дальше будут сосать. Отвечают: ну, значит, наша жизнь такая.

Ну, вот, а ту говоришь: на столбе от 100 долл. и выше.

Потом я много на эту тему передумал. Когда первый мой бывший со-шалманник появился с запросом помочь с домом, я вспомнил, какой он был тогда. Точно такой же, забитый, затюканный, тоже с приворью по натуре, что неладно лежит, то и скомуниздю.

Теперь же увидел я нормального человека. Умеет "здравствуй" сказать, умеет руку пожать, умеет в глаза смотреть, умеет работать, себя с достоинством держит, в церковь стал ходить, к Богу вернулся, все как полагается для Русского человека, о будущем думает, прошлое свое вспоминать не любит, говорит, какая же я был дешевка, кто бы знал...

Так и родилось у меня понимание: Русакам уходить надо из той помойки, потому мы там и погибаем, что не наша это страна, чужая, хуже какой-нить Бангладеш или Мозамбика.

Ну, а могилы родных... Была бы страна, найдутся и могилы. А нет страны, так и могилы родных не привяжут. Это мое такое мнение.

С Богом!
  • 0

#54 Ewka

Ewka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 05 Июль 2005 - 04:24

Я позволю себе согласиться с папой Сережей. Таким, как Дмитрич - респект!
Не каждый сможет совершить такой подвиг - приехать в никуда и сделать себя с нуля. Даже с минуса, а не с нуля.
И Толстяк хотел совет - он его получил. Другое дело воспользоваться или нет, изменить его как-то может.
Я вот могу быть хоть в Америке, хоть в Украине, так получилось. А что в Америке можно делать - ума не приложу.
Мне кажется, что в Украине легче деньги зарабатыват, а в Америке - надежней и безопасней.
  • 0

#55 Dmitrich

Dmitrich

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 05 Июль 2005 - 04:45

Фьючеру хочу дать некоторые поправки. Ради правды.

"Умные деньги сначала в России набивают, а уже потом уезжают и хорошо разворачиваются Там."

Бабки набить по РФ-ски - это у кого-то их украсть. Нечестно это. Сюда такие приезжают, у них часто гнилой бизнес начинается. Бывает и в тюрьму попадают. Правда, говорят, в тюрьме тут лучше, чем в РФ на воле.


Р. Тоталитарное государство с мафией в правящих органах.
А. Эталон свободы и демократии всему Миру.

Верно в части Р, и почти верно в части А.

Р. Нестойкие законы- наследство совка, носящие антинародный характер
А. Все законы патриотичны, для граждан, страны.

Верно в части Р, и есть исключения в части А. Нам, гражданам этой страны, постоянно приходится махаться за НАШИ законы. Вплоть до стрельбы, между прочим.

Р. Охранные государственные структуры либо мафия КГБ, либо мусор милиции.
А. Шериф - неприкосновенное почти святое понятие. Спецслужбы защищают граждан и интересы государства.

Верно в части Р, верно в части А за некоторым исключением. Но исключения доказывают правило.

Р. Капиталы утекают, даже само правительство советует не держать деньги в своей стране
А. Эмитент бумажек, акцептор материальных ценностей.

Верно в части Р, большие проблемы в части А.

Р. Армия - одно название - попасть туда хуже тюрьмы и рабства. Гарантировано унижение достоинства, потеря здоровья и риск смерти. Никаких человеческих прав.
А. Эталон Армии Мира и будущего. По утрате выплачивают солидное пособие и страховку.

Верно в части Р, не совсем верно в части А. Армия в Штатах - это работа, бизнес, все бывает. Не самые умные идут туда, часто идут за бенефитами, то бишь льготами. Льготы на мой взгляд смешные: плата за обучение в колледже, медстраховка, беспроцентный займ на дом. Зато отрывает ему ногу, и вдруг оказывается, что ноги его в бюджете не запланировано. Большие проблемы. Сейчас у нас министр обороны - ублюдок, Армия его ненавидит. Но что не отнять у нашей Армии - это патриотизма и стойкости. За что нашу Армию, наших ребят и девок, можно уважать. I always support US Army!

Р. Всегда и везде плевала на своих граждан.
А. Будет защищать до последнего своего гражданина всеми средствами.

Верно в части Р, в основном верно в части А.

Р. Огромный пласт нераскрытых и неосудженных преступлений государства перед своими гражданами. Постоянно идущие преступления государства против граждан.
А. Свободная страна, где судить могут даже президента.

Верно в части Р, не совсем верно в части А. Могут, но не будут.

Р. Плохая медицина, нехватка лекарств, риск смерти от того, что вколят подделку на операции или фальшивое лекарство не подействует.
А. За такие преступления Электрический Стул.

Верно в части Р, совершенно неверно в части А. Никакого стула не дадут. Выйдет сухим зараза.

Р. Государство на гране распада, гражданской войны. Убыль населения. Заселяется в основном нищим сбродом от соседей. Отток мозгов и здоровых работников.
А. Стремятся приехать лучшие люди и умы.

Верно в части Р, а в части А - блин, сколько же грязи ползет в эту страну со всех сторон: полуграмотные мексы, гаитяне, латиносы всех сортов, сов.евреи, которые эту страну, за малым исключением, ненавидят, китайцы, которые за малым исключением ниогда не станут частью Американского общества, азиаты всех сортов и оттенков, в том числе эти проблемные арабы и прочие музлики. Нет, не самые лучшие умы, и не самые лучшие люди. А хотелось бы.

Р. Тюрьма гарантирует увечья и потерю здоровья.
А. В тюрьме человек лишается только лишь свободы, но не всего остального.

Верно в части Р, почти верно в части А: тоже, бывает, и пером попишут и очко порвут, особенно если по специфическим статьям проходишь.

Р. Социальная защита на нуле. Нищенская старость и пособия.
А. Даже безработный на пособия живёт в среднем лучше работающего в России

Верно в части Р, полностью верно в части А.

Р. Разваливающаяся опасная инфраструктура. Поезда и самолёты на гране.
А. Обновление основных фондов каждые 5 лет.

Верно в части Р, трудно сказать по части А: и на старье летают, и это старье падает. Но в целом, если такое старье падает, то потом роственники засудят компанию до банкротства. так что лучше обновлять.
  • 0

#56 Dmitrich

Dmitrich

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 05 Июль 2005 - 05:03

Фьючеру на его вопросы:

"Мне вот тема интересна как уже отсюда найти там работу или бизнес и приехать уже на готовое?"

Очень просто: садишься за комп и ищешь. Как найдешь - едешь.

"Ведь действительно, зачем проходить путь "от дворника"? "

Одно из первых здесь знакомств: мужичок из Москвы, там был микробиохимиком, здесь 3-летний контракт имел тоже по микробиохимии своей. Ну и плевался на эту страну через 3 года. Ему уезжать, а он без мата о Штатах слова не скажет. Тоже на все готовое приехал. А вот ребятишки, с которыми мы начинали, за малым исключением (один кадр!) ни слова плохого об этой стране.

Тут, по-моему, Фьючер, как с женщиной: легко достанется - не ценишь, шлюхой обзываешь. А заставит поупираться, только ласточкой и будешь звать.
В принципе, если мужик к этой стране так и подходит: все равно заломаю тебя, подруга, мне с тобой жизнь свою делать! то и страна в конце концов тебя примет, как надо. Все тебе отдаст, что имеет.

"Мне вот интересна самому идея выезда но не с точки зрения "с концами", а с точки зрения бизнеса и расширения связей. Почему-то очень мало эмигранты думают пока об этом. Уезжают обиженные с концами, оставшихся презирают... А зря! Можно было бы делать совместный бизнес, используя данный ресурс. Я конечно понимаю, в России совков упёртых пруд пруди. Но ведь и нормальные есть."

Насчет последнего. На этом сайте уже наверное полгода периодически. Не просто так. Жду партнера. Несколько откликов по бизнесу было. Все заканчивалось моим ответным письмом с перечнем вопросов. Не любят там у вас моих вопросов, между прочим, совсем безобидных, с точки зрения обычного нормального бизнеса.

так что глубоко сомневаюсь насчет нормальных. Они-то есть, но их крайне мало. Просто ничтожно мало.

"Вот я, например, живу в Мосвкве. Ну зачем мне ехать на позицию уборщика или ломателя домов, даже хоть это..."

Вольному воля, спасенному рай.
  • 0

#57 Dmitrich

Dmitrich

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 05 Июль 2005 - 05:25

Я позволю себе согласиться с папой Сережей. Таким, как Дмитрич - респект!
Не каждый сможет совершить такой подвиг

А что в Америке можно делать - ума не приложу.
Мне кажется, что в Украине легче деньги зарабатыват, а в Америке - надежней и безопасней.


Спасибо, Евка. Не могу сказать, что это какой-то особый подвиг. За подвиг мне б дали Пурпуровое Сердце :D Вишь-ко, не дают. Значит, и не подвиг, а так, жизнь течет.

Да, ты письмецо-то мое получила в ответ? Что молчишь?

Насчет где как деньги зарабатывать. Любой нормлаьный человек стремится к стабильности. А стабильность - это и есть надежность и безопасность.

Вот я сейчас даже не могу себе представить, и как бы я в РФ или на Украине зарабатывал? А может, знаю, что с поганой красногебешной властью сходу не уживусь, вот кого ненавижу, так ненавижу, тут даже любовь к доллару не перевесит.

С Богом!
  • 0

#58 Павел04

Павел04

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 369

Отправлено 05 Июль 2005 - 08:21

52: Dmitrich
......Да, кстати, спросил жену: а что мы так мало платим за наш Сингуляр, вон малый талдычит, что это дорогая компания. жена смеется: правильно, мы подключились уже три с половиной года как, тогда это было еще AT&T, нам каждый год минуты набавляют, уже за тысячу ушло, говорим аккуратно, платим еще аккуратнее, таких клиентов любят, дают всякие радости жизни. .........

Ты Дмитрич смотрю молотишь от вольного.
Когда заключаешь контракт с компанией, то будешь платить столько, сколько указано в плане. И никто, никто не прибавит тебе ни минутки.

....малый талдычит.....
Взрослый, скажи, а сколько тебе лет-то?

.......Я и там в последние годы жил небедно. Когда мой народишко умирать стал, я ходил (и ездил) по городу с полной мошной. Тоже умишком шевелил, нишу нашел, разрабатывал. Только видишь ли, какое дело, Сережа, есть такая вещь - совесть. Я вот делаю свое честное дело и можно сказать жирую. А сосед у меня (все мяско подворовывал со своего мясокомбината) взял да повесился. В 1992-93 году у нас с женой просто обвал наступил: шли и шли людишки - давай ты крестным станешь, давай, я у тебя работать буду, давай, я тебе что-нибудь сделаю, давай, давай... Говорю: ну, что вы пристаете, сами занимайтесь делом. А они: тебе легко говорить, ты свободный, а мы... и перечисление: от семьи и нарыва на шее до завода, который приватизировали, да какие-то акции два года не могут выдать.

Опять говорю: так и вы станьте свободными. Пошлите эту красножопость нах... Идет к тебе бывший комсомолист, а нынешний налогинспектор, а ты ему плюнь в морду, ничего, закон позволяет. Отвечают: нет, не будем плевать, не плюй в колодец... Говорю: чудаки, это не колодец, это прорва коммуняцкая, они из вас кровь сосали 75 лет и дальше будут сосать. Отвечают: ну, значит, наша жизнь такая.

Ну, вот, а ту говоришь: на столбе от 100 долл. и выше.

Потом я много на эту тему передумал. Когда первый мой бывший со-шалманник появился с запросом помочь с домом, я вспомнил, какой он был тогда. Точно такой же, забитый, затюканный, тоже с приворью по натуре, что неладно лежит, то и скомуниздю.

Теперь же увидел я нормального человека. Умеет "здравствуй" сказать, умеет руку пожать, умеет в глаза смотреть, умеет работать, себя с достоинством держит, в церковь стал ходить, к Богу вернулся, все как полагается для Русского человека, о будущем думает, прошлое свое вспоминать не любит, говорит, какая же я был дешевка, кто бы знал...

Так и родилось у меня понимание: Русакам уходить надо из той помойки, потому мы там и погибаем, что не наша это страна, чужая, хуже какой-нить Бангладеш или Мозамбика.

Ну, а могилы родных... Была бы страна, найдутся и могилы. А нет страны, так и могилы родных не привяжут. Это мое такое мнение........

Судя вот по этому, твоему написаному. Не катишь ты на умного и порядочного человека.
С каждым разом убеждаюсь, что ты не тот, за кого себя выдаешь.
То ты жил с достатком, то вдруг, с одним рюкзачишком в штаты приехал.
И так много всяких несвезух у тебя. Нахватался верхушек где-то и лепишь.
А по сути пустышка!
Пока от тебя, кроме грязи, ничего видно.
  • 0

#59 Модератор

Модератор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52

Отправлено 05 Июль 2005 - 10:08

Это я его (а заодно мудератора) подзавожу. А то начнут жвачку жевать, скучища. А так - хоть мозги встряхнут.


Это мне нравится. Не плюйте против ветра-то, а? Скучно ему, панимашь. Все КГБ везде мерещится, от скуки, наверное.

Предупреждение номер два - выбирайте выражения.
  • 0

#60 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 05 Июль 2005 - 11:37

Нахватался верхушек где-то и лепишь.
А по сути пустышка!


ЦРУ-шник из ПиАр отдела американского посольства после прочтения эссэ о том, как кто устроился, выполняет программу зазыва в США позитивного человеческого материала? :idea: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name