Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Приглашаю к сотрудничеству!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#1 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 26 Июнь 2005 - 21:23

Здравствуйте, друзья!
Я на этом форуме новичок, так что давайте знакомиться.

В прошлом я классический предприниматель и имел 2 своих, достаточно успешных, предприятия. Как и многие бизнемены классического толка, я долго относился к МЛМ с пренебрежением. Да и не мудрено, поскольку достаточно часто видел типаже от МЛМ в виде навьюченных людей, ходящих по офисам и навязчиво предлагающих что-то. При этом всё это действо сопровождалось всякими заклинаниями про "настоящую натуральную косметику", про "бальзам, росу для которого собирают вручную девственницы в Гималая", про "чудодейственные приборы, защищающие всех от всего", и т.д. и т.п. Сами понимаете, что без искреннего смеха всё это наблюдать было невозможно. Я даже для интереса подписался в несколько компаний! Но посмотрев на всё то, как там поставлен бизнес, я не стал работать с ними. Мне, как человеку, привыкшему к нормальному делопроизводству и бизнес-отношениям, было удивительно, что это всё называлось "бизнесом"

Но однажды, случайно, я встретил очень интересного человека, который поразил меня трезвостью взглядов, жёсткостью критериев и глубиной суждений. Этого человека я сначала узнал как бизнес-тренера, который хорошо мне помог кое-что наладить в моём бизнесе. А уж потом я узнал, что он ещё и сетевик. Мы долго с ним спорили на тему МЛМ. Мне было интересно всё-же понять - что это за зверь такой, и есть лди в нём что-то кроме жажды впарить очередное "чудо" или зуда подписать всё, что шевелится? На эти споры и осознание ушёл год, и в результате - я стал сетевиком и теперь, уже более года, искренне этому радуюсь!

Теперь я партнёр компании АСТРА СИСТЕМ, и я нашёл себя в этом бизнесе! Просмотрев все элементы технологии ведения бизнеса в Астре, я понял, что это, как говорится, в серьёз и надолго! Мой юрист даже был удивлён тому, что в МЛМ-компании так поставлено дело. А он ведь сравнивал по моей просьбе документы нескольких компаний. Но что самое интересное - это цель компании: создать публичную МЛМ-компанию, которая будет принадлежать самим дистрибьюторам! Мне эта идея очень понравилась. А так же профессионализм руководства и их подход к делу. Никаких раздутых легенд и заклинаний. Всё чётко, по делу, с полной ответственностью. Да и сама технология ведения бизнеса привлекает. Регистрация - через сайт (договор оферта), Заказ продукции - через сайт. Оплата - кредитные карты, банковский перевод, электронные деньги. Доставка заказа - несколько вариантов, в том числе на порого дистрибьютора или(!) клиента какого-либо дистрибьютора! Вознаграждения - 1 числа каждого месяца на свой банковский счёт (кредитку). Отчёты по бизнесу в режиме реального времени в "личном кабинете" на сайте компании. Короче - работай прямо с пляжа и забудь о всех хлопотах, свой ственных классическому бизнесу!
Ну а маркетинг-план компании очень интересный и, как говорят сетевики, "жирный". В среднем выплаты составляют почти 7% от оборота компании. Никаких накопительных квалифкаций и обрезаний.

За год я уже кое-чего достиг в этом деле, хотя продолжаю набираться опыта. Чем дальше, тем больше мне нравится МЛМ. У меня уже большая группа личных клиентов, которые стали моими друзьями. Часть из них уже стала моими партнёрами-дистрибьюторами и теперь я их учу этому интересному делу и искренне радуюсь их успехам. В этом деле мне очень попогают те практические школы, которые нам даёт Лидер компании - Александр Маслов. Всё настолько просто и эффективно, что остаётся только повторять и получать резльтаты!

Простите, за столь длинное предисловие. Теперь к сути: я решил расширить свою команду и выйти за пределы Москвы. По этому приглашаю тех, кто хочет присоединиться к нашей дружной команде и начать строить свой бизнес вместе с нами! Ну а я, со своей стороны, приложу максимум усилий для поддержки Вас. Добро пожаловать в нашу команду!

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы по адресу artem_astra@mail.ru
  • 0

#2 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 26 Июнь 2005 - 23:15

Ну а маркетинг-план компании очень интересный и, как говорят сетевики, "жирный". В среднем выплаты составляют почти 7% от оборота компании.

Артём! Уточните, пожалуйста, что означает 7% от оборота компании?

За год я уже кое-чего достиг в этом деле, хотя продолжаю набираться опыта.
Всё настолько просто и эффективно, что остаётся только повторять и получать резльтаты!

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы по адресу artem_astra@mail.ru[/quote]

Если так всё просто и эффективно, почему за год Вы достигли лишь кое-чего?
  • 0

#3 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 27 Июнь 2005 - 00:13

Простите, оговорился. Имеется в виду 7% (точнее 6.7) от товарооборота организации дистрибьютора.

Я не утверждал что всё просто. В МЛМ, как и везде, надо работать и работать хорошо! Почему сказал что добился кое-чего? Да потому, что хочу добиться существенно большего! А пока лишь вышел на доход, лишь чуть превышающий мой прежний доход от классического бизнеса. Поскольку эта планка для меня является обычной, то и выразился - кое-что :D
  • 0

#4 Tatuana

Tatuana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 28 Июнь 2005 - 01:57

Расскажите пожалуйста подробно о ваших первых шагах в сетевом маркетинге. Какого уровня вы достигли? В чем заключается ваш бизнес?
  • 0

#5 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 28 Июнь 2005 - 13:48

Первые шаги были просты. Я внимательно слушал г-на Маслова и просто старался делать точно то, что он говорил. Сначала купил продукции для личного тестирования (первый заказ был где-то на 4000 - косметику, парфюм, пару очистителей) и начал тщательно, с пристрастием тестировать всё это на себе и супруге :D Результаты приятно удивили. Жена стала получать регулярно комплименты от своих струдниц, сын с удовольствием стал сам убирать всю квартиру, а я ощутил изменения в себе к лучшему под воздействием классных ароматов. По совету, полученному на школе, я начал фиксировать все эти результаты в свой альбом. В результате у меня получился отличный инструмент! Даёшь любому человеку его полистать и... остаётся только оформить заказ! :lol:

С этого всё начиналось. А теперь в моей команде уже 27 человек, которые стали моими партнёрами. В среднем каждый из них зарабатывает в розницу около 10000-15000 и ещё по МП хороший бонус. Мой бонус сейчас превысил 30000 и стабильно растёт дальше. Кстати, в МП компании есть очень интересный момент - Глобальный Бонусный Фонд, составляющий 3% от общего оборота компании, и который ежемесячно делится в виде грантов среди тех, кто активно работает. Приятно, когда получаешь дополнительно к основному бонусу ещё и премию в виде части от общего оборота всей компании :)

Мой бизнес очень прост и состит из нескольких простых действий.
- Я и вся моя семья с удовольствием пользуется великолепной продукцией от Астра Систем. Результаты - великолепные и впечатляющие. Это даёт мне уверенность в этих продуктах и богатый материал для работы.
- Я, и моё семейство с удовольствием рассказывает окружающим людям - знакомым, родственникам, друзьям, коллегам, соседям - о результатах, полученных нами при пользовании этой продукцией. Тут отлично работает личный пример использования и полученных результатов. В итоге - постоянные заказы и регулярная розничная прибыль, достигающая 25000 руб в месяц.
- Своих клиентов стараюсь лично контролировать, посещая их 2-3 раза в неделю. Подсказываю как правильно пользоваться продукцией и добиться максимального и быстрого эффекта. Я ещё за всю свою жизнь не получал столько благодарнойстей от людей! Конечно есть и те, кто халтурит - пользуется абы как и получает, соответственно, такой же эффект. Ну это их выбор и их проблемы. Я у таких даже забираю продукт и возвращаю деньги, чтобы они не портили рынок. Остальные люди с удовольствием делают новые и новые заказы для себя и своих знакомых. Мы уже просто друзья и эта дружба переходит переходит в нечто вроде клуба приятных людей.
- Некоторым своим постоянным клиентам, которые полюбили продукцию и начали мне сдавать свой круг общения в виде клиентов, рассказываю о возможностях бизнеса. Учить их практически даже не нужно, поскольку они уже начали выполнять эту работу, присылая ко мне своих друзей с их заказами. Просто учу их самостоятельно обслуживать своих заказчиков. Народ с удивлением обнаруживает, что можно легко, не напрягаясь, заработать 5-10 тысяч дополнительно к своему основному заработку. А чуть позже знакомится и с другим видом дохода - вознаграждениям по маркетинг-плану :lol:
- Если не успеваю сам доставить продукцию своему клиенту, то при оформлении заказа в Компании, сразу указываю адрес доставки к клиенту. За это отдельное спасибо сервису Компании! Созваниваются с клиентом и привозят на дом. Я так, через компанию, уже отправлял заказ родителям в Харьков - оформил на сайте компании заказ, указал родительский адрес и через 4 дня родители с удивлением и благодарностью мне позвонили.
- Вот сейчас хочу сделать свой электронный магазин и начать разворачивать свой бизнес уже в интернете :)
  • 0

#6 Tatuana

Tatuana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 29 Июнь 2005 - 04:13

К сожалению в нашем городе всего две или три компании занимающиеся МЛМ : это Орифлэйм, Мирра-Люкс. О продукции этих компаний столько нелестных отзывов что я даже и не рискую иметь с ними дело.
  • 0

#7 Tatuana

Tatuana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 29 Июнь 2005 - 04:13

К сожалению в нашем городе всего две или три компании занимающиеся МЛМ : это Орифлэйм, Мирра-Люкс. О продукции этих компаний столько нелестных отзывов что я даже и не рискую иметь с ними дело.
  • 0

#8 Abu_Said

Abu_Said

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 29 Июнь 2005 - 04:36

Читайте Тихонов А., Мороз Ю. "О чем молчит богатый папа. Анти-МЛМ."
Эта книга написана предпринимателями с суммарным 25-летним стажем. Аргументы против МЛМ открывают малоизвестную обратную сторону сетевого бизнеса. В книге впервые опубликована переписка с сетевиками и пострадавшими от МЛМ.
Рекомендуется всем, кто решил связать свою жизнь с МЛМ, а также друзьям и родственникам вовлеченных в компании многоуровневого маркетинга.
  • 0

#9 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 29 Июнь 2005 - 06:19

6: Tatuana
Просто любопытно, что у вас за город?
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#10 Tatuana

Tatuana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 29 Июнь 2005 - 07:14

Если это вас так заинтересовало: Находка
  • 0

#11 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 29 Июнь 2005 - 09:52

Книгу Ю.Мороза читал - прикольно! :) Хотя сам Ю.Мороз (а я читал его рассшылку по ШСД) сам с удовольствием использовал методы МЛМ для продвижения своего бизнеса :) Похоже суммарно 25 лет не прибавили ему понимания законов и механизмов маркетинга. :lol:
МЛМ, как достаточно свободная система, как и всякая систенма, где есть большая свобода действий, имеет возможность к извращению этой системы. в этом её плюс, в этом же её минус. МЛМ - эффективная маркетинговая система. Скальпель - эффективное орудие. Скальпелем можно помочь человеку избавиться от недуга, но скальпелем же можно и зарезать того же человека. Всё зависит от того - в чьих руках находится этот инструмент, и что в голове этого человека. Если человек склонен к убийству, то скальпель тут не виноват.
Так же и МЛМ - важно, что в голове у того, в чьих руках этот инструмент. Посмотрите сами - всё больше классических компаний используют МЛМ в своей деятельности. Простой пример - компания Мегафон и их маркетинговая акция "Приведи друга". Это ли не пример использования принципов МЛМ? Они (Мегафон) дурнее паровоза? Вам нужно ещё примеров? Глупо отрицать тот факт, что МЛМ - эффективный маркетинговый механизм. Важно только делать его правильно! Именно этому и учит нас Лидер Астра Систем Александр Маслов.

Татьяне - продукция Орифлейм и Мирра-Люкс - нормальная продукция класса масс-маркет. Этот класс подразумевает, что цель этой продукции быть однократно проданной. На повторные продажи расчёт на идёт. Потому они постоянно обновляют каталог и говорят - у нас новинки. На этой продукции стабильный бизнес не сделаешь. Для стабильного бизнеса нужен другой уровень качества и потребительских свойств. Хотя бы миддл-класс. Потому у меня практически все клиенты с удовольствием делают повторные заказы. Я не обещаю им золотых гор и медовых рек. Я просто показываю реальные результаты, которые даёт наша продукция. в результате люди видят то, за что платят и никаких разочарований нет. Если возникают какие-то проблемы, то я приезжаю и помогаю разобраться с ними - подсказываю как лучше что-то сделать, чтобы получить требуемый результат.
Татьяна, приглашаю Вас, лично, в свою команду! Попробуйте свои силы в этом хорошем деле. Я же гарантирую Вам свою поддержку в Ваших начинаниях. Напишите мне письмо и я Вам отвечу :)
  • 0

#12 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2005 - 10:05

6: Tatuana
:lol: Не смешите меня.
У вас в городе минимум 50 компаний работают!
В том числе и АРГО.
  • 0

#13 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2005 - 10:11

10: Artem-Astra

Я не стал бы так утверждать, что Мирра-Люкс это масс-маркет.

Это продукция весьма высокотехнологична и с вполне достойным качеством.
Я скорее отнес бы ее к элите. Беда этой компании, что она в течении многих лет не может организовать нормально свой бизнес.
  • 0

#14 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 29 Июнь 2005 - 11:24

Уважаемый Сергей Евгеньевич. Дело в том, что по роду своего бывшего линейного бизнеса очень хорошо знаком с рынком косметики, и, в том числе, с компанией Мирра-Люкс. Я работал с их продукцией ещё до их выхода на рынок МЛМ. Так что, поверьте, я знаю о чём говорю.
Задумки разработчиков были достаточно хороши. Но реальная реализация этих задумок весьма посредственная. В итоге претензия сделать ими косметику миддл-класса не подтверждена :lol:
О классе элита тут вообще говорить не приходится. Это совершенно другой уровень. Посудите сами - даже косметика VICHI, CLINIQUE и тому подобные (согласитесь, на голову выше по качеству продукцию Мирры) относятся всего-лишь к миддл-классу.

Вы правы в том, что с бизнесом у руководства данной компании есть проблемы. И эти проблемы основываются в первую очередь на отсутствии понимания законов бизнеса и слабой менеджерской подготовкой руководства и прсонала. Именно по этим причинам я не долго проработал с этой компанией, а наблюдая за дальнейшими их шагами, я только утвердился в своём решении.
  • 0

#15 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 29 Июнь 2005 - 12:44

Читайте Тихонов А., Мороз Ю. "О чем молчит богатый папа. Анти-МЛМ."
Эта книга написана предпринимателями с суммарным 25-летним стажем. Аргументы против МЛМ открывают малоизвестную обратную сторону сетевого бизнеса. В книге впервые опубликована переписка с сетевиками и пострадавшими от МЛМ.
Рекомендуется всем, кто решил связать свою жизнь с МЛМ, а также друзьям и родственникам вовлеченных в компании многоуровневого маркетинга.

Насчет "малоизвестной" стороны - это ты погорячился, однако! Вот как раз аргументов против МЛМ в этой книге и нет. А те точки зрения, что в книге представлены давно и хорошо известны. И, кстати, переписка эта публиковалась и в рассылках Штирлица (Тихонова), и на его сайте, и на различных форумах.

Но, тем не менее, я согласен с тем, что книгу стоит почитать. У излишне восторженных она поможет поубавить их "охи-ахи", у тех, кого зацепили на халяву недобросоветсные спонсоры, возможно, включатся мозги (если они есть), особо пугливые и неуверенные испугаются еще больше и к МЛМ не подойдут на пушечный выстрел (что Сетевому Маркетингу будет только на пользу).
  • 0

#16 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 29 Июнь 2005 - 20:28

10: Artem-Astra Если можно, то ответьте на вопрос - откуда такая классификация масс-маркет, мидл-маркет? Вопрос без всяких подковырок - просто интересно. Если дадите ссылки на эту классификацию - буду очень признателен.
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#17 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 29 Июнь 2005 - 21:04

Глупо давать ссылки в и-нете - Вы их сами легко найдёте. А те источники, на которых я учился, к сожалению не подлежат ссылкам в и-нете - это изустная информация от узкого круга профессионалов этого рынка.
Могу только очень приблизительно сказать, что ценовая граница между масс-маркетом и мидл-классом лежит примерно на уровне 10 долларов за тюбик крема. Верхняя граница мидл-класса лежит в районе 50 долларов за тот же тюбик крема.
Естественно всё это при нормальном ценообразовании для крупных ритейлеров. :)
Конечно цена - это один из параметров, определяющих класс продукции, но чудес на свете не бывает, и хороший крем не может стоить дёшево, кто бы какие легенды не рассказывал про него.
  • 0

#18 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2005 - 00:35

Я работал с их продукцией ещё до их выхода на рынок МЛМ. Так что, поверьте, я знаю о чём говорю.
Задумки разработчиков были достаточно хороши. Но реальная реализация этих задумок весьма посредственная. В итоге претензия сделать ими косметику миддл-класса не подтверждена :lol:
О классе элита тут вообще говорить не приходится. Это совершенно другой уровень. .


По каким критериям вы судите?
Я стараюсь судить по технологии изготовления.

В первую очередь процесс дробления в барабане с помощью ультразвука
, затем холодное смешивание, и окончательное перемешивание с продавливанием через зазор между статором и ротором.

Я слышал только про 2 компании, имеющие сходные технологии.
И это были далеко не иностранные. :)

А всякая лапша в виде ценовой ниши, брендов, и прочее....это конечно хорошо, но никак на впитываемость или еще какой параметр кремов никак не влияет. Скорее по ушам клиентов ездит. :lol:

Пару лет назад наша компания отправляла в Париж группу лидеров, заслуживших...и т.д.
Так вот я с удивлением узнал, что наиболее ушлые набрали с собой по паре ящиков кремом от Мирры. И с успехом их толкнули в Париже по 10-20-ти кратной цене. Причем начиная с аэропорта к ним ...скромно подходили со спец предложениями. Тот же Миррасил (или Мирралгин, могу ошибиться в названии) отрывали с руками за 100-150 франков. (а это кажется те же 50 баксов)
Так что рекомендую взять в дорогу. :)
  • 0

#19 Tatuana

Tatuana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 30 Июнь 2005 - 01:21

Извините, но что-то про другие компании, действующие в нашем городе я не слышала. А насчет качества косметики: я сама пользовалась серией средств по уходу за зубами Мирра-Люкс и декоративной косметикой Орифлейм (тушь, тени) и осталась очень недовольна. :!:
  • 0

#20 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2005 - 02:23

Извините, но что-то про другие компании, действующие в нашем городе я не слышала. А насчет качества косметики: я сама пользовалась серией средств по уходу за зубами Мирра-Люкс и декоративной косметикой Орифлейм (тушь, тени) и осталась очень недовольна. :!:


Вполне нормальное явление. Кому то нравится, кому то нет.
Не шокирую я вас, если скажу, что из всего нашего ассортимента мне лично нравится только шт 20-30.
А другим тоже пара десятков наименований, но уже других.
Могу вам только посоветовать, что надо искать то, что вам будет СИЛЬНО нравиться. Спросите тех же Мирровцев и Ори про АРГО. Уверен они вас выведут на наших дистрибьюторов.
И может быть наша продукция вам понравится.
  • 0

#21 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2005 - 02:30

18: Tatuana


Находка 42366
Кафе "Азалия" ул. Красноармейская, д. 8, тел. 64-23-90 10% Рестораны, кафе, фастфуд

Магазин "Хозяюшка" ул. Пограничная, д 48, тел. 5-61-71, здание бывшего кинопроката 5%
Мебель

Медико-профилактический центр "Целительные силы" ул. Школьная, д.3, каб. 16, тел. (8-42366) 64-39-89 10%
Диагностика и лечение
силы"

Эти объекты входят в систему дисконта нашей компании.
Посетите их и вы будете "обласканы" нашими дистрибьюторами
:)
  • 0

#22 Tatuana

Tatuana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 30 Июнь 2005 - 02:36

а как насчет того, что продукция не нравится оченьмногим потребителям? Например тени орифлейм не держатся совсем, быстро осыпаются и в итоге - все лицо от них блестит. А еще от них очень большое раздражение на веки и глаза.
  • 0

#23 Tatuana

Tatuana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 30 Июнь 2005 - 02:46

что значит "обласканы"? Извините, напоминает недавнюю анекдотичную историю: приходит в дорогой бутик женщина, осматривает все. К ней подбегает продавец и начитаеть "облизывать": обратите внимание на наши новые коллекции, что вас больше интересует, какую бы сумму вы хотели потратить и т.д. Женщина говорит: вы знаете, у меня нет наличных денег. Продавец: ну и какого хрена ты приперлась сюда ворона?! Женщина: у меня нет с собой наличных денег, у меня есть только золотая карточка. Продавец (заново начинает "облизывать"):обратите внимание на наши новые коллекции, что вас больше интересует, какую бы сумму вы хотели потратить и т.д. :)
  • 0

#24 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2005 - 02:49

а как насчет того, что продукция не нравится оченьмногим потребителям? Например тени орифлейм не держатся совсем, быстро осыпаются и в итоге - все лицо от них блестит. А еще от них очень большое раздражение на веки и глаза.


А как насчет того, что компания Орифлейм держит свыше 30% рынка всей декоративки в России? (с) "Коммерсант"
:)
И это не чьи то там субьективные ощущения, а вполне серьезные исследования с серьезным выводом, что линейные компании, работающие с декоративкой, просто прохлопали рынок.
  • 0

#25 Tatuana

Tatuana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 30 Июнь 2005 - 02:50

Кстати я думала, что АРГО это только соки и водка кажется
  • 0

#26 Tatuana

Tatuana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 30 Июнь 2005 - 02:53

Ну и какая разница, что 30%, это не чьи-то субъективные ощущения, это ощущения ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. А мнение потребителя должно быть превыше всего!
  • 0

#27 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2005 - 02:56

Ну и какая разница, что 30%, это не чьи-то субъективные ощущения, это ощущения ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. А мнение потребителя должно быть превыше всего!


Следовательно мнений 30% потребителей хватило с лихвой, чтобы за несколько лет занять весьма мощный кусок рынка. :)

Вы удивитесь, но еще 30% занимает Эйвон,
порядка 15 % Фаберлик, а все остальные - порядка 20-25%.
  • 0

#28 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2005 - 02:59

Ну и какая разница, что 30%, это не чьи-то субъективные ощущения, это ощущения ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. А мнение потребителя должно быть превыше всего!


Я думаю надо быть просто реальным человеком, чтобы понять элементарную истину: НИКОГДА и НИЧТО НЕ БУДЕТ НРАВИТЬСЯ ВСЕМ.
Поэтому работают не на какого то безликого потребителя, а на определенную группу.
Главное, чтобы этой группе нравилось. (на остальных можно наплевать)
  • 0

#29 Tatuana

Tatuana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 30 Июнь 2005 - 03:07

То есть вы просто делаете деньги, и плюете на все и всех. Такой политикой вы подрываете свой авторитет, и вам в конце концов перестануть доверять.
  • 0

#30 Tatuana

Tatuana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 30 Июнь 2005 - 03:09

И кстати, что-то о вашей продукции в городе ничего не слышно. Интересно, сколько у вас клиентов? И почему вы не рекламируете свою продукцию? Или может это вам не требуется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name