Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Приглашаю к сотрудничеству!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#61 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 09 Июль 2005 - 09:33

Папа Серёжа, я в самом деле планирую в ближайшее время открыть свой собственный интернет-магазин. Тем более, что это банковские оплаты (а не оплата наличкой), что полностью избавляет меня от хлопот с кассовым аппаратом. ;)
Сертификаты повесить - не проблема. Однако статистика показывает, что их ни кто не смотрит :) Я вот за всю свою жизнь тоже ни разу их ни у кого не спросил. Просто я точно заю - если продавец хороший, то все бумаги у него в порядке. Если нет - то бумаги не помогут. Я привык выбирать продавца, а не наличие бумаг :P
Хотя, Вы правы, пусть себе висят - хлеба не просят :)

Всё-таки великакя штука - электронная коммерция! Живёшь, занимаешься другими делами, а твой магазин сам за тебя работает 24 часа в сутки 365 дней году! Сам заказы формирует, сам оплату принимает - всё сам. Надеюсь, что открою свой магазин в сети через месяц-другой - нам компания предоставляет такую возможнось :)
  • 0

#62 Tatuana

Tatuana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 11 Июль 2005 - 01:23

Артем, вы не правы насчет того, что на сертфикаты никто не смотрит. Вот я, например, очень дотошный человек и тщательно могу просмотреть документы, прежде чем купить продукцию или сделать что-либо еще. Да и Папа Сережа такой же. А таких людей очень много, поверьте мне.
  • 0

#63 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 11 Июль 2005 - 06:57

Уважаемая Tatuana. Я знаю, что есть люди, которые хотят видеть сертификаты. Я лишь сказал о том, что за 15 лет у меня спрашивали сертификаты лишь проверяющие органы!
Ни один мой клиент не спрашивал посмотреть сертификаты. Лишь спрашивал - есть ли они? После ответа ДА и предложения ознакомиться интерес к ним пропадал. :)
Моих клиентов всегда интересовало лишь одно - гарантированность получения результата, на что и были направлены все мои действия.

Печально то, что в подавляющем большинстве случаев клиенты не умеют отличить настоящий сертификат от поддельного, и пример того же "Шебурши" это подтверждает. Слепили китайцы на цветном принтере левые сертификаты и несколько лет работали с ними. Кроме левых сертификатов легко рисуются левые дипломы, левые медали, левые клинические заключения. В современный век компьютеров и цветной цифровой печати легко делается любая печатная документация (даже банкноты!!!) :D

Я не призываю заняться печатью поддельных документов или денег. Но этот фактор всё-же стоит трезво учитывать. Поверьте - наличие на руках у дистрибьютора бумаги с набписью "сертификат" нужно (по Закону), но абсолютно не гарантирует качество продукции!
Простой пример из истории: продукция NEWAYS сертифицирована. Но однажды в шампуне NEWAYS нашли кишечную палочку. И что? Отозвали сертификаты? Или что-то другое? НЕТ! Вся партия шампуней с добавкой кишечной палочки была продана на рынке без проблем для компании и дистрибьюторов. Вопрос для уважаемой публики - кто пострадал в этой истории? Ответ - только клиенты! А Вы говорите сертификаты, Государство, защита...

В данный момент в России защитить клиента может только совесть продавца :!:
  • 0

#64 Tatuana

Tatuana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 11 Июль 2005 - 07:14

а за подделку документов еще и наказание приличное можно заработать
  • 0

#65 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 11 Июль 2005 - 07:47

Конечно можно. Но разве это останавливает жуликов? Вон "Евросеть" по всей России торгует серыми телефонами просто вагонами. И что? Кто их наказал хоть раз? :roll:
  • 0

#66 avipicked

avipicked

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 11 Июль 2005 - 08:17

В данный момент в России защитить клиента может только совесть продавца

При чем тут продавец? И какая такая совесть, где это находится у продавца, в каком месте?
Все с ног на голову!!!! Страх сурового наказания 20-25 лет производителя некачественного товара-вот может быть выход единственный. И, минимум 10-15 лет за подделки документов, удостоверяющих качество, если этим безобразием занимается реализатор продукции. Гарантированный тюремный срок- пожизненно чиновнику, подписавшему "левое" заключение. 5-10 громких процессов, освещение их хода в СМИ, как в деле Ходорковского, спецрепортажи из колонии, где будут содержаться наши герои - все вопросы снимутся, и даже обсуждать нечего будет :D !
  • 0

#67 Tatuana

Tatuana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 11 Июль 2005 - 09:11

в нашем гордском суде очень много исков уже лежит на Евросеть и по многим уже приняты решения. Да и по всей стране тоже.
  • 0

#68 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 11 Июль 2005 - 11:25

Господа, Вы правы!
Единственно, что Вы не уичитываете - э то состяние рынка в данный момент
Конечно надо сажать недобросоветсных производителей и недобросовестных импортёров! Но в данный момент у многих реализаторов (конечных мелких продавцов) существует простая незатейливая философия - мне компания бумажку дала, значит я чист! Они даже не удосуживаются проверить сертификаты на подлинность (да и образования не хватает у многих). Мало того - многие знают какую чухню продают, но действую по принципу - продал, прибыль получил - сглаз долой, из сердца вон! Так что совесть продавца в данный момент на нашем рынке играет далеко не последнюю роль. Ну понятно же более-менее грамотному человеку, что китайские "щипалки" - полное д-мо. Понятно, что сертификаты левые, но ведь куча дистрибьюторов впаривали эти "приборы" всем страждущим и даже бровью не вели. :D Понятно, что косметика от Орифлейма очень далека от натуральности. Но ведь ник то на рынке не подал в суд на Ори за подобную рекламу. Эйвон на рынке ведёт себя куда приличней :)
Вот Вы говорите, что куча исков на Евросеть в производстве. Но посмотрите на Евросеть и на рост их бизнеса!
Правильная мысль - эти суды надо придавать широкой огласке и лечить ПРИЧИНУ "заболевания" а не "следствие"!
  • 0

#69 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2005 - 11:11

При чем тут продавец? И какая такая совесть, где это находится у продавца, в каком месте?
Все с ног на голову!!!! Страх сурового наказания 20-25 лет производителя некачественного товара-вот может быть выход единственный. И, минимум 10-15 лет за подделки документов, удостоверяющих качество, если этим безобразием занимается реализатор продукции. Гарантированный тюремный срок- пожизненно чиновнику, подписавшему "левое" заключение. 5-10 громких процессов, освещение их хода в СМИ, как в деле Ходорковского, спецрепортажи из колонии, где будут содержаться наши герои - все вопросы снимутся, и даже обсуждать нечего будет :D !


Вот вам конкретный пример мышления .
Карать и только карать, другого способа он просто придумать не может.
Придурок! У нас в стране отсидело уже 40% населения и сидит около 5%.
Кого у нас теперь тюрьмой напугать можно?
Предложи еще перестрелять половину населения, может легче жить станет.

Хотя любой соображающий чел эту проблему решит легко.
И ведь даже уроки истории в прок не идут.
(чем сильнее зажимают, тем сильнее потом "свобода выстреливает").
Хотя может в этом и есть смысл.
  • 0

#70 Tatuana

Tatuana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 15 Июль 2005 - 01:26

[Вот вам конкретный пример мышления .
Карать и только карать, другого способа он просто придумать не может.
Придурок! У нас в стране отсидело уже 40% населения и сидит около 5%.
Кого у нас теперь тюрьмой напугать можно?
Предложи еще перестрелять половину населения, может легче жить станет.

Хотя любой соображающий чел эту проблему решит легко.
И ведь даже уроки истории в прок не идут.
(чем сильнее зажимают, тем сильнее потом "свобода выстреливает").
Хотя может в этом и есть смысл.[/quote]
  • 0

#71 Tatuana

Tatuana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 15 Июль 2005 - 01:27

и что же вы предлагаете? смягчать наказания? :D
  • 0

#72 Tatuana

Tatuana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 15 Июль 2005 - 01:28

В Китае между прочим очень жесткие законы, и у них преступности практически нет. В Голландии наоборот наркоту легализовали. Зачем только?
  • 0

#73 Tatuana

Tatuana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 15 Июль 2005 - 01:29

Кстати, как известно, реклама - двигатель торговли. Скажите мне пожалуйста: как рекламировать новый товар, чтобы тебя услышали? Сколько человек из ста откликнутся на новое предложение?
  • 0

#74 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2005 - 08:28

и что же вы предлагаете? смягчать наказания? :D


Учите историю:
Учитесь работать не только кнутом, но и пряником.
Надо ли вам говорить, какие условия в Китае для желающих заняться бизнесом?
  • 0

#75 Tatuana

Tatuana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 15 Июль 2005 - 09:01

Слишком много пряников. Я считаю, что законы в России надо только ужесточать. А то у нас наркота, извините, практически в законе. Или может по такому пути пойдем: примем новую Конституцию, в которой будет всего две статьи : "не убий" и "не укради", и будем работать над поправками? :D :) :)
  • 0

#76 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 15 Июль 2005 - 18:19

Tatuana А с чего Вы решили, что в Китае нет преступности? Знаете ли Вы, что китайское государство (именно государство!) официально занимается поставками в другие страны донорских органов для пересадки, изъятые у казненных преступников (там ежегодно казнят несколько сотен преступников).

Вообще, за всю историю человечества еще никто не смог убедительно доказать, что жестокость наказания снижает уровень преступности. Но зато есть хрестоматийный пример, который я встречал в самых разных источниках - во время публичных казней и наказаний (напр., отрубание рук) на городских площадях свершалось рекордное число карманных краж.

Еще пример - знакомая недавно рассказывала, что будучи в Греции оставила сумочку (с деньгами, документами) в баре на стойке. Спохватилась только на следующий день. В бар пошла просто для очитки совести, будучи уверена, что там ничего нет. Сумочка была на там же месте и ничего из нее не пропало. Не думаю, что законы в Греции жестче, чем в Китае. :)

А что до российских законов - куда их ужесточать? Хотите за укрытие доходов в размере 1000 руб. пожизненное будут давать? ;)
  • 0

#77 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2005 - 02:56

Совесть продавца? Нууу возможно, это все же один из инструментов в защите меня, как клиента от некачественной продукции, или от обмана. Да, это работает.

Я вот сегодня покупал в магазине себе табак трубочный. Несколько видов. Заговорился с другом, когда машинально клал в сумку банки с табаком. Одну забыл взять. Спустя три часа проезжал мимо этого магазина, зашел, мне вернули. Сама продавщица. Только увидела меня в дверях магазина с улыбкой мне банку показывает из-за прилавка. Работает совесть. Порядочность ее, как человека. Меня это радует. Лично мне хочется именно ее отблагодарить. Внутри такое чувство рождается :( Рождается и благодарю. Хотя так должно быть всегда - забыл - тебе отдали.

Однако работают и сертификаты. Когда я, например, вижу на сертификате, в дополнительной информации, что знак соответствия проставляется на ярлыке, а там его нет - я понимаю. Сертификат левый, джинсы которые мне хотят продать левые. Работают и сертификаты на меня :D Лично я понимаю толк в сертификате, который мне показывают когда я пользуюсь своим правом его попросить.

С уважением
  • 0

#78 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 16 Июль 2005 - 09:36

Папа Серёжа, ты просто уникален в том, что просишь показать сертификаты и, к тому же, в них разбираешься. А я вот почти насильно пихаю своим клиентам эти самые сертификаты и провожу короткий ликбез по ним. :( Самое забавное в этом деле - чем настойчивей я предлагаю посмотреть сертификаты, тем настороженней ко мне относится клиент :D Потому сертификаты лежат в папочке, но я их вытаскиваю только в случае вопроса про них. Обычно такой вопрос бывает раз в квартал. И стоит мне начать доставать их из папки, как сразу вопрос снимается: "Спасибо, спасибо, достаточно" :D

Только совесть продавца сейчас на рынке может регулировать ситуацию "правого" и "левого" товара. Сколько сертифицировано (официально, через РСТ) левака? Да полным полно! К сожалению в данный момент сертификаты не могут гарантировать качества продукции (и потому, что их подделывают, и потому, что их выдаёт РСТ за взятку) :D Только честь и совесть продавца, знающего истинные потребительские свойства продукии, могут как-то гарантировать его качество.
  • 0

#79 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 16 Июль 2005 - 10:05

Могу подтвердить слава Артема - у меня тоже время от времени спрашивают про сертификаты. Но я не припомню, когда последний раз их кто-то из вопрошающих брал в руки, обычно спросят "есть?", говоришь "есть!", и на этом разговор о сертификатах заканчивается.
  • 0

#80 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2005 - 22:49

Артем! :D

А я вот почти насильно пихаю своим клиентам эти самые сертификаты и провожу короткий ликбез по ним. Самое забавное в этом деле - чем настойчивей я предлагаю посмотреть сертификаты, тем настороженней ко мне относится клиент Потому сертификаты лежат в папочке, но я их вытаскиваю только в случае вопроса про них.


Вот здесь ты, вновь молодца :D Ведь ППОВТ пункт 12 как раз и говорит о том, что ты, как продавец обязан ознакомить покупателя с сертификатом только лишь по его требованию. Это когда ты в розницу продаешь чего-то там свое. Ну шампунь или бад какой :D

А вот то, что ты и Вадим таскаете с собой кучу бумаг, в виде копий сертификатов говорит о том. что не пользуетесь своими правами. Данной вам этим самым пунктом 12 ППОВТ. В части абзаца третьего. Подтвердить качество и безопасность продукции можно и с помощью Приложений к ТТН. Вот если копией пользуетесь - будьте любезны разбирайтесь и в кодах указанных в них, и информации об изготовителе и продавце, и дополнительной информации, и сроки действия отслеживайте копий сертификатов и еще тучу всяких нюансов изучайте. Потому как КОАПП в ст. 14.4 часть вторая за отсутствие сертификата подтверждающего безопасность товара может забрать от 40 до 50 минималок. А вот если приложение к ТТН имеете - нуууууу вы в шоколаде :D :D :D Ответственность на компанию за продукцию повесите. Проследите чтобы оно оформлено было должным образом и дышите ровно :D Никакая "бактерия" не привяжется. :D Будь то просто клиент, как замороченный папа Сережа, так и любая торг инспекция не возьмет :D

А если нравится носить с собой тучу бумаг в виде копий сертификатов в сумке - носите. Тоже законом разрешено, мышцы качать :D

А вообще, ребята, вы, как мне кажется, не понимаете, что иметь сертификат или приложение к ТТН, зачастую означает иметь инструмент для продажи. :wink:

Особенно тогда, когда надо продать шампунь какой, который идет по ломовой цене для клиента. Вот зациклилось ваше внимание на работе сетки и не улавливаете вы положительных вещей из классического бизнеса. Ну в части знаний по сертификатам :D

С уважением
  • 0

#81 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2005 - 23:24

72: Tatuana

Кстати, как известно, реклама - двигатель торговли. Скажите мне пожалуйста: как рекламировать новый товар, чтобы тебя услышали? Сколько человек из ста откликнутся на новое предложение?


А какой новый товар вы хотите рекламировать так, чтобы вас услышали? Если у вас есть такой товар - то скажите чем он полезен клиентам. Возможно мне удастся, сказать что бы делал лично я чтобы приблизить количество людей услышавших о нем к цифре близкой к 100. Взгляд конечно выскажу. Но очень хотелось бы подумать над такой задачей - к цифре близкой к ста подойти. :D Думаю, что если вы сможете указать конкретную категорию людей которым нужен такой товар - можно заморочиться мозговым штурмом.

По моим наблюдениям классные идеи приходят в тот момент, когда есть две составляющие

Первая - собственно интерес, чтобы голову запустить.
Вторая - должно быть четкая уверенность в том, что товар нужен людям.

Первую составляющую почувствовал :D Интересно стало от ваших слов. Вторую бы почувствовать :D

С уважением
  • 0

#82 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2005 - 10:39

Совесть продавца? Нууу возможно, это все же один из инструментов в защите меня, как клиента от некачественной продукции, или от обмана. Да, это работает.

Я вот сегодня покупал в магазине себе табак трубочный. Несколько видов. Заговорился с другом, когда машинально клал в сумку банки с табаком. Одну забыл взять. Спустя три часа проезжал мимо этого магазина, зашел, мне вернули. Сама продавщица. Только увидела меня в дверях магазина с улыбкой мне банку показывает из-за прилавка. Работает совесть. Порядочность ее, как человека. Меня это радует. Лично мне хочется именно ее отблагодарить. Внутри такое чувство рождается :lol: Рождается и благодарю. Хотя так должно быть всегда - забыл - тебе отдали.

Однако работают и сертификаты. Когда я, например, вижу на сертификате, в дополнительной информации, что знак соответствия проставляется на ярлыке, а там его нет - я понимаю. Сертификат левый, джинсы которые мне хотят продать левые. Работают и сертификаты на меня :lol: Лично я понимаю толк в сертификате, который мне показывают когда я пользуюсь своим правом его попросить.

С уважением


Папаня! А сертификат на совесть у этой продавщицы есть?
:D
  • 0

#83 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 25 Июль 2005 - 23:57

Вот спорили тут, спорили, а вывод? Я по следам этих споров провёл небольшое соц.исследование. Просто начал спрашивать своих клиентов: Что для них важно в момент принятия решения о покупке? Ответ: реальность получаемого результата и доверие к продавцу, выраженное в его личных гарантиях. И никакие сертификаты им не нужны. Только соответствие заявленного получаемому и гарантии со стороны продавца. В последнем деле важно наработанное имя. Мне было приятно услышать от клиентов, что даже если кто-то будет им предлагать нечто подобное даже по меньшей цене, они всё-равно за покупкой обратятся ко мне :D Честное слово - меня это искренне порадовало и косвенно подтвердило то, что я тут ранее говорил: честность продавца в данный момент на нашем рынке - самая надёжная гарантия для покупателя. Другой вопрос, что честное имя зарабатывается очень долго!
  • 0

#84 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2005 - 15:37

82: Artem-Astra Требуется продолжение банкета? :lol: :) :)

Можно подойти с другой стороны :)

Папа Сережа не является вашим клиентом? Очевидный факт - что не является.
Можете объяснить мне, чем отличается шампунь Shauma 250 мл. и стоимостью в розничной сети от 50 до 70 рублей, от шампуня, который папа Сережа может купить у Artem-Astra по указанной им ссылке на этот шампунь с заявленной ценой 160 рублей? В чем "фишка" вашего шампуня, если вы предполагаете продать шампунь (чтобы ясно-понятно помыть волосы на голове) в несколько раз дороже того, который продается в рознице?

Можете вы заявить мне, как вашему потенциальному покупателю составляющие вашего шампуня? Может быть там фишка лежит? Может быть там такие супер-пупер дорогие составляющие - раз я как клиент должен вытаскивать деньги в несколько раз большие при покупке вашего шампуня, нежели купить приведенную мной в качестве примера Shauma?

Я вас не знаю :) Голову помыть хочу :D Шампуня нет :D Сертификатов ваших не вижу. Помогите разобраться. :wink:

Может быть мы увидим привиденную вами фразу:

"честность продавца в данный момент на нашем рынке - самая надёжная гарантия для покупателя",

как действительно очень важную деталь в продаже товара по сетке МЛМ. Увидим, как дистрибьютор СМ беспокоится о потенциальных клиентах со всех сторон :)

Как со стороны качества продукции - предлагая купить качественный товар, так и со стороны беспокойства о толщине кошелька покупателя :wink: Попробуете разъяснить почему ваш шампунь дороже тех, которые продаются в рознице предпринимателем не сетевиком?

С уважением
  • 0

#85 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 26 Июль 2005 - 16:52

Папа Серёжа, ответ на вопрос почему цена другая? 0 ответ прост - это другой шампунь, другого качества. :D Кстати, а почему Вы взяли один из самых шампуней из класса масс-маркет? Уже взяли бы для примера что-нибудь из серии ВИШИ. Тогда бы Вы спрашивали - а почему ваш шампунь такой дешовый?! :)
Вы, как и я, понимаете, что передать КАЧЕСТВО шампуня по интернету практически не возможно. Или Вы обладаете знаниями профессионального косметолога, который только взглянув на этикетку может точно сказать - это АХ или ОХ? По этому, прежде чем продолжить наш разговор, я бы предложил Вам встретиться со мной и реально (бесплатно!) попробовать действие этого шампуня на себе. Заодно я Вам наглядно (прямо на Вашей голове :D ) покажу разницу в работе этого шампуня с Шаумой.
Ну а для начала просто прочитайте отзыв одного из наших клиентов об этом шампуне. - http://shop.astravs.com/product_reviews_info.php?products_id=81&reviews_id=21
И это подлинные истории реальных людей, а не молодой девушки с экрана телевизора.
Конечно, при встрече, я предъявлю Вам все сертификаты и прочие "цацки", но будем откровенны и, как говорят в Одессе - Вам шашечки или ехать? Вам голову помыть и не облезть или бумажки почитать? Бумажки всегда при мне, но обычно люди до них так не добираются, поскольку им важно уже перестать облезать от сетифицированной Шаумы, Пантина, ВошЭндГоу и тому подобных "чудо-средств". Если для Вас всёже интересней бумажки, то я могу выслать Вам сканы сертификатов мылом, чтобы не тратить Ваше и моё время.
  • 0

#86 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2005 - 18:16

84: Artem-Astra :D :D :)
Новая постановка Театра Сатиры МЛМ - "Artem-Astra моет голову папе Сереже" Какую цену поставим на входной билет? :)

Артем! Я спросил у вас о составе вашего шампуня. Вы можете мне указать какие ингридиенты входят в состав вашего высококлассного шампуня? Огласите весь список - пжжжалста! :)

С уважением
  • 0

#87 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 26 Июль 2005 - 23:35

Оглашаю:
Очищенная вода, Лаурет сульфат натрия, Кокогликозид, Кокоамодиацетат, Поликватениум-44, Кокамидопропил-бетаин, Гликоль Дистеарат, Натрий Хлористый, Кокодиэтаноламид, Янтарная кислота, Экстракт Грейпфрута, Экстракт Крапивы, Пантенол, Динатриевая соль ЭДТА, Полуформаль Бензилового спирта, Парфюмерная композиция

Кстати, а это мысль - я могу помыть Вам голову и публично. "10 баксов - они не лишние!" (С) МТС
  • 0

#88 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2005 - 00:06

86: Artem-Astra

Кстати, а это мысль - я могу помыть Вам голову и публично. "10 баксов - они не лишние!" (С) МТС

:D :D :)

Артем! Пять баллов за шутку - хохотал :) :) :D

Я отпишу вам пост чуть позже. Хорошо? Сегодня устал.

Всего доброго!

С уважением
  • 0

#89 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2005 - 12:56

Здравствуйте!

Artem-Astra, спасибо за представленный список компонентов входящих в шампунь, который вы имеете честь продавать.

Вот список компонентов, который составляет привиденный мною в качестве примера шампунь Шаума.

Вода, Лауретсульфат натрия, динатрий кокоамофодиацетат, Хлорид натрия, Экстракт кувшинки белой (Nymphaea Alba), Пантенол, Ниацинамид, ПЭГ-7 эфир глицерина и жирных кислот кокосового масла, Лауреат-2, Поликватерниум-10,Бензофенон-1,Магнезиум Сульфат, Парфюмерные отдушки,Линалоол, Пропиленгликоль,Лимонная кислота, Бензонат натрия, Салицилат натрия, Сорбитол, Cl 42053, Cl 19140, Cl 17200.

Из представленных вами состовляющих я могу сделать вывод, что ваш шампунь схож по составляющим шампуня Шаума. Даже в шампуне Шаума составляющих больше, чем в приведенном примере вашего шампуня.

Я сразу обращаю ваше внимание на тот факт, что как составляющие вашего шампуня, так и составляющие шампуня Шаума разрешены к использованию в производстве шампуней. Могу взять еще притащить из ванной комнаты шампуни Эйвона и Орифлейма, чтобы показать вам что состав этих шампуней будет практически идентичен составам в Шауме и вашем шампуни.

Вопрос почему ваш шампунь стоит 160 рублей, а шампунь шаума стоит 50-70 рублей не говорит о том, что в составе вашего шампуня есть супер-пупер составляющие :)

Ваш шампунь производится на заводе. Этот завод не является заводом принадлежащим вашей компании Астра. :wink: Ваш шампунь делается под заказ на заводах, производящим шампуни. Немногим отличается состав :) В вашем случае он даже содержит меньшее количество компонентов использованных в производстве этого шампуня.

Почему Шаума стоит дешевле?

1. На мой взгляд потому как она выпускается большими объемами чем ваш шампунь.
2. В цене вашего шампуня заложены деньги, которые выплачиваются по сети дистрибьюторам Астры в виде бонусов и гонораров, а также оптовая разница между ценой производителя компании Астры и ваша закупочная цена как первого дистрибьютора который покупает этот продукт и несет его мне, как потребителю.
3. Давайте посмотрим на вашу цену еще и с точки зрения обслуги работы складов, расходов самой компании Астра на изготовление этого шампуня, прибыли, которую компания Астра справедливым образом забивает в цену шампуня.

Вот посмотрим на это всё: составляющие, значительно низкие объемы производства шампуня компании Астра (по сравнению с той же самой Шаумой), прибыль дистрибьюторов по ветке - от вас и выше и увидим, примерную стоимость того, что вы называете

0 ответ прост - это другой шампунь, другого качества


Ответ действительно прост :) Шампунь обычный, в нем есть несколько ингридиентов которые стоят по всей видимости копейки и которые дают тот "эффект" который производит на вас впечатление как высококачественного шампуня. Эти деньги, в составляющих вашего шампуня настолько малы, что не влияют на цену так, чтобы можно было говорить о запредельном качестве шампуня вашей компании.

В эту цену 160 рублей за шампунь вбиты деньги, которые предполагаются при покупке потребителем этого шампуня бросить по сети. В качестве прибыли. :D

Вот лично я не вижу разумным оплачивать из своего кармана участие людей в вашей сети. От вас вверх. Если хотите мы с вами можем реально посчитать сколько уходит денег из этих 160 рублей по сети :D

Вот как вам такой взгляд? Клиента. Потенциального клиента. Я не хочу сказать своим постом, что ваш шампунь плох. Нет он вовсе не плох. Он хорош. И у меня дома бывают часто шампуни сетевиков. :) Разные шампуни. :) Разные кометические средства. Вот могу сказать, что на рынке точно не найти по качеству очищающую маску Герба. Есть подобные на обычном рынке, но качество той маски очищающей, о которой веду речь сейчас я никогда не будет в других масках. Потому как состав в той маске был запатентован и его не встретить в других подобных вещах. Компании делают подобные вещи, но у Герба был изюм в такой маске. Защищенный. В вое время изучал этот вопрос. Говорю об этом факте не по наслышке. Но это Герб. Многомиллиардные обороты могут позволить делать такие фишки - развивать исследовательскую базу, привлекать к разработкам специалистов мирового уровня. Денег у них не мерено. Чтобы разработать и защитить.

Ваши же объемы, на мой взгляд, не дают такой вот изюминки потребителю. Поэтому цена завышена на шампунь в большей степени за счет выплат по сети и прибыли компании.

С уважением
  • 0

#90 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 27 Июль 2005 - 20:42

Сравнивать средства по составу - примитив. Взять сто человек, дать им одинаковые ингридиенты и пусть они, к примеру, делают квас. Уверяю, что все сто квасов будут разными. И среди них будет лучший и худший, в том случае когда конкретная дегустационная комиссия будет проводить оценку продукта. Это очень простой пример. В реале дело сложнее. Но это уже не в тему. Кстати, оценка косметических средств происходит достаточно часто на разных выставках. Выставки эти тоже разного уровня и веса. В России это Интершарм. Кстати шампунь Декаролайн на Интершарме 2004 года получил "золото", среди 285 номинантов. Стоит в розницу - 110 рублей.
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name