Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Реставрация и чистка подушек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#1 Ярослав_novator

Ярослав_novator

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49

Отправлено 01 Июль 2005 - 11:57

Вот тут в сети набрёл на сайт, где предлагают купить оборудование для реставрации и чистки подушек и других пухо-перьевых вещей.
С сайта:
Не используются вредные химические препараты;
Нет потерь пухо-перьевой смеси;
Рассчитана на индивидуальную обработку каждого клиента.
Оборудование стоит 51000 р. стоимость услуги для населения от 50 до 140р в зависимости от объема работ. Заявленная окупаемость 2 - 4 мес.
Встречал ли кто в своём городе таковое? Или всё ещё по старинке хлопалкой на солнце...

В принципе идея ничего, вот только хотелось бы узнать мнения масс.
  • 0

#2 sergejkov

sergejkov

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 01 Июль 2005 - 19:04

ИМХО, не очень, идея-то :?
  • 0

#3 sergejkov

sergejkov

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 01 Июль 2005 - 19:15

глюк
  • 0

#4 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 01 Июль 2005 - 22:54

0: Ярослав_novator

Где-то год назад видел сайт по продаже подобного оборудования. Правда сайт холяцкий...
Тема действительно реальная, правда в том плане что спросом это будет пользоваться только у астматиков, которые на обычных подушках начинают задыхаться. Т.е клиенскую базу стоит искать в кабинете пульмонолога или аллерголога.
Что касается экономического аспекта:
1. В так называемую "окупаемость" совершенно не заложены такие понятия как аренда помещения...
2. Число клиентов для данного населённого пункта органичено как раз числом асматиков, которые будут пользоваться вашей услугой не чаше раза в год.
Проше говоря, выхлопа я не вижу, хотя сама идея мне понравилась: я сам 3 года задыхался, пока добрые люди не посоветовали одного дядьку в деревне, который разводил уток. В качестве побочного бизнеса мужик продавал "натуральные" подушки из утиного пуха. Честно сказать - я в восторге!
  • 0

#5 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Июль 2005 - 23:03

0: Ярослав_novator Мой рфис- на 4 этаже, а на первом - приемная химчистки. Они говорят, что на весь наш город - 105 тыс. жителей - в год приносят 15-20 подушек в чистку. Другой химчистки в городе нет! :cry:

К этой машине надо - фундамент как для станка - она вибрирует. Еще много надо платить за экологию - там химикаты приненяются....
Реклама сильно врет! Представляешь, что за 60 дней тебе должны принести 400-500 подушек! Какую рекламу надо раскрутить! Какую потребность в этой услуге воспитать у народа! 8)
  • 0
Критерием истины является практика

#6 Ярослав_novator

Ярослав_novator

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49

Отправлено 03 Июль 2005 - 15:15

всё понятно, всем спасибо..
  • 0

#7 matematik2002

matematik2002

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 18 Июль 2005 - 15:15

всё понятно, всем спасибо..


Смотри в личке!
  • 0

#8 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 14:28

Ребята у Вас слишком поверхностное суждение.
Во всем надо быть оптимистичнее.

И бизнес в разных руках ведет себя по разному.

По поводу реставрации подушек (особенно для России) потенциал бешенный.
У нас он просто в зачаточном состоянии.

Наши братья в Украине давно прочухали фишку.

Да и плагиаторов появилось масса. А это явный индикатор успешности.

Насчет астматиков - полная чушь. Как раз астматикам вообще не рекомендуется пользоваться пухо-перьевыми изделиями.

Насчет шума опять неточность - сам реставрировал свои подушки. Шум как у пылесоса. А если Вам действительно попалась шумная установка - так это скорее всего большой привет господам поддельщикам.

Часто бываю в Харькове. Так там, по слухам, более 30 пунктов по реставрации работает. На любой рынок зайдешь обязательно киоск по реставрации встретишь. Я думаю если бы все так кисло было бы, то вряд ли кто-то пытался это все теражировать.

Почитайте внимательно инфу на

http://www/ipto.kharkov.ua и http://www.sonya.org.ru

Всем привет. Буду рад пообщаться.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#9 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 15:07

Примите мои поздравления с Новым Годом!
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#10 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 15:18

По поводу реставрации подушек (особенно для России) потенциал бешенный.

Очень сомневаюсь. Перьевые подушки сейчас стоят 150 рублей. Да это копейки. Проще новую подушку купить, чем обновлять старую.

Лично я, когда узнала про подушки с синтетическим наполнителем (названия наполнителя не помню, но сестра мне эти подушки нахвалила), выбросила из своего дома ВСЕ перьевые подушки и купила новые, синтетические (а стоят они где-то 250 рублей). И рада несказанно. Ни тебе перьев по квартире, подушки пружинящие (мягкие и не сваливаются).

Да перьевые подушки - это уже прошлый век. Особенно учитывая птичий грипп.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#11 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 15:40

150 рублей могут стоить только подушки из пухо-перьевых отходов. Нормальная подушка стоит не дешевле 800 руб.
А если цена ниже, то это скорее всего вторсырьё.

А в бабушкиных подушках перо или пух свой родной.
И если это не курица то после восстановления подушка будет не хуже новой. А чаще всего даже лучше.
Ведь Вы заранее знаете качество наполнителя.

И про завтрашний день вопрос спорный.
За бугор составами наши поставщики отправляют перо и пух.
А буржуи деньги свои зря тратить не будут.
Зайдите на любой сайт по продаже качественных подушек и взгляните на цены.

А наш народ привык остатки со стола доедать.

А искусственный наполнитель - вещь одноразовая.

Если у Вас он не более года, то проблемы еще впереди.
Но если Вас не интересуют экономия нескольких сотен рублей, то эта тема не для Вас.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#12 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 15:43

А у меня вообще подушка из гречневой шелухи... :twisted:
На нормальную пухо-перьевую не заработал...
  • 0
http://delaysam.ru/

#13 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 15:50

А сколько стоит подушка из гречневой шелухи?
Мне казалось не дёшево. Во всяком случае дороже перьевой.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#14 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 15:54

[quote name='Доброжелатель']А искусственный наполнитель - вещь одноразовая.[/quote]
А я всегда считала, что искусственное - долговечнее натурального (потому что не гниет).
Вы сами искусственной зубной щеткой зубы чистите или натуральной (из натуральной щетины)?

[quote]Но если Вас не интересуют экономия нескольких сотен рублей, то эта тема не для Вас.[/quote]
Я выбирала себе подушки не из экономии (если бы я экономила, я не выбросила бы свои старые перьевые подушки), а из удобства.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#15 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 16:08

Вы сами искусственной зубной щеткой зубы чистите или натуральной (из натуральной щетины)?


Щетку вообще рекомендуют раз в месяц менять. Не верное сравнение. Там волокно постоянно во влаге находится.

У подушек иной режим эксплуатации. И если используются качественные составляющие, то срок службы гораздо больше.

К стати про птичий грипп некорректность.

В этих пунктах реставрации подушек (если оборудование нормальное - оригинальное) происходит дезинфекция пера.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#16 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 16:14

К стати про птичий грипп некорректность.
В этих пунктах реставрации подушек (если оборудование нормальное - оригинальное) происходит дезинфекция пера.

Да почему же некорректность? Когда куры начинают болеть, их уничтожают вместе с перьями, потому что боятся распространения заразы.
Да народ вообще перьевые подушки перестанет покупать, когда забоится птичьего гриппа. А что им Ваша дезинфекция, если даже врачи людей ВИЧ заражают (хотя у них тоже "дезинфекция").
  • 0
https://homebusiness.ru/

#17 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 19:40

Да народ вообще перьевые подушки перестанет покупать, когда забоится птичьего гриппа.

Если следовать вашей логике, то тогда и все кожаные изделия могут какую-нибуть заразу передавать.

Птичий грипп вообще имеет сильно преувеличенную угрозу. Это превратилось просто в шоу средств массовой информации. Птичий грип превратился в предмет различных спекуляций. Под эту марку целые заводы пытаются закрыть. Целая отрасль (птицеводство) пострадала. А на поверку оказалось, что уничтожать полностью заболевших птиц не обязательно. Их можно после термической обработки и в пищу употреблять.

Да и пострадавших единицы. В автокатастрофах погибает в тысячи раз больше людей. Так давайте автомобили запретим...

А что касается перьев, то если мне не изменяет память, еще из школьного курса известно, что перо это омертвевшая субстанция. А грипп живет только в живых тканях. И вы хотите сказать, что в подушках может завестись какая-то болячка. Единственное что там живет (причем не зависимо перо это или искусственный наполнитель) это бытовые клещи, которые живут везде, с чем соприкасается человеческая кожа.

Так, что Вы просто пытаетесь создать проблему там, где её нет.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#18 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 19:52

Так, что Вы просто пытаетесь создать проблему там, где её нет.

Я не создаю проблему. Для меня проблема подушек решена - я перьевую подушку заменила на синтетическую. И очень этому рада. Очень рада тому, что под моей головой никогда не будут гнить перья мертвой курицы.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#19 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 19:52

если даже врачи людей ВИЧ заражают (хотя у них тоже "дезинфекция").

И опять же, вы пытаетесь сравнивать несоизмеримые вещи.

ВИЧ живет в крови, причем (как оказалось) это весма хрупкий вредитель и погибает при минимальных воздействиях.
Главная проблема с ВИЧ состоит в том, что он живет в живой крови которую очень опасно подвергать различным обработкам.

И вообще, про дезинфекцию крови я что-то не слышал. После дезинфекции это уже не кровь а мертвая жидкость.

Так что оставьте в покое Наши перьевые подушки. Если Вы их не используете, это не значит что и все остальные поступают так-же.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#20 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 19:55

[quote name='Доброжелатель']И вообще, про дезинфекцию крови я что-то не слышал.[/quote]Я имела в виду халатность врачей. Если уж врачи не моют руки, не проверяют кровь на анализ, то что говорить о сотрудниках перьевого аппарата??!!

[quote]Так что оставьте в покое Наши перьевые подушки. Если Вы их не используете, это не значит что и все остальные поступают так-же.[/quote]
Если Вы обновляете свои перьевые подушки, то это не значит, что и другие люди будут их обновлять.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#21 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 20:20

В общем , я так понимаю, вы считаете, что при изготовлении подушек используют куски птичье кожи с мясом с одной стороны и перьми с другой.

Даже для наших производителей это серьезное расточительство.

Вы уже говорили, что можно купить перьевую подушку за 150 рублей. Так вот это уже после третьей переработки получается материал, который запихивают в 150-ти рублевые подушки.

В общем не будем вникать в технологические дебри. Но люди не малые деньги на этом зарабатывают.

А бабушки не то что куски мяса не суют в подушки, а икостные хвосты обстригали когда нам подушки делали своими руками.

И вообще я веду речь не о тех подушках которые от 150 - 400 р. стоят. Речь идет о тех подушках, которые нормального качества.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#22 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 20:24

Жили в деревне, держали гусей. Мать наготовила будущим внучкам подушек из гусиного пуха, оказалось что и пра-правнучкам перейдут. Летом на солнце выкладываем и пока никаких других действий.

И если за 50 лет ни разу не потребовалось восстановление, считайте, какой будет спрос. (Если изделия нормальные, а не из гнилого пера полуободранных куриц).
  • 0

#23 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 20:33

Даже подушку с искуственным наполнителем периодически чистить рекомендуется. Ведь сон (впомнился анекдот про "а вы во сне себя контролируете?") - это тоже функция организма, которая сопровождается различными выделениями (пот, слюна и прочее).

А наволочка принципиально не помогает. Это как носить все время одну рубашку , а менять только майку. Рубашка все равно потом пропитывается.

Поэтому речь идет о периодическом обслуживании. Кстати, в этих пунктах и искусственный наполнитель можно почистить.

Основное преимущество в быстрой замене наперников. Фокус то именно в этом - пришёл со старой подушкой (старый наперник и несколько постаревший наполнитель), а вам в вашем присутствии почистили подсушили наполнитель и заменили наперник, и расцветку вы сами выбрали. Попробуйте все это дома сделать.

Так что это элементарная гигиена. Вот и все.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#24 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 20:41

И если за 50 лет ни разу не потребовалось восстановление, считайте, какой будет спрос.

Вы в какое время живете? Если считаете, что можете на солнышко разложить (если ветром не сдует), то это не для вас.
А так в городах в основном люди занятые живут. Попробуйте заменить наперник у себя в квартире вот и поймете.
Да и толку в этой замене мало. Ведь наполнител (перо или что-то другое) пропитывается всякой гадостью (и всякая живность в этом с удовольствием живет) а весь мусор вы не удалите всеравно. Что каждое перышко будете руками перебирать? Не один день уйдет.

Все это слишком расточительно в наше время скоростей. А так пришёл, постоял 5-10 минут посмотрел как это всё происходит, забрал подушку и на пол года забыл про проблему.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#25 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 20:46

У каждого в доме, как правило, не одна подушка а несколько.
Сколько семей в городе. Вот и считайте сколько потенциальных клиентов.

Не ребята. Я рекомендую повнимательней присмотреться.
Бизнес очень перспективный. При малых затратах стабильный доход на несколько лет.

В Украине уже 8 лет процветает.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#26 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 20:58

А чем Россия хуже?
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#27 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 00:02

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Доброжелатель']По поводу реставрации подушек (особенно для России) потенциал бешенный.[/quote]
Очень сомневаюсь. Перьевые подушки сейчас стоят 150 рублей. Да это копейки. Проще новую подушку купить, чем обновлять старую.

Лично я, когда узнала про подушки с синтетическим наполнителем (названия наполнителя не помню, но сестра мне эти подушки нахвалила), выбросила из своего дома ВСЕ перьевые подушки и купила новые, синтетические (а стоят они где-то 250 рублей). И рада несказанно. Ни тебе перьев по квартире, подушки пружинящие (мягкие и не сваливаются).

Да перьевые подушки - это уже прошлый век. Особенно учитывая птичий грипп.[/quote]
Нелли, если говорить о хороших подушках, то пухо-перьевая немецкая подушка стоит порядка 1500-2000 рублей. Приличная немецкая подушка из латекса со специальными пружинами стоит 2500-3000 рублей.
Хотя эти подушки и имеют противоаллегенную пропитку, продавцы часто советуют для аллергиков купить еще и специальную наволочку с дополнительной антиаллергенной пропиткой и не пропускающей пот ценой порядка 900 рублей.
Хочу заметить, что все цены приведены для европейских типоразмеров подушек.

То ли Вы, Нелли, ошиблись на порядок в своих расчетах, то ли подушки у Вас какие-то непонятные.

А про оборудование ничего не скажу, не знаю. Одно могу сказать, когда у нас дома были перьевые подушки тех времен, ни перья, ни пух по квартире не летали.
  • 0

#28 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 00:13

Одно могу сказать, когда у нас дома были перьевые подушки тех времен, ни перья, ни пух по квартире не летали.


Костик, благодарю за поддержку.
Хочу только добавить, что все эти специальные примочки со специальной пропиткой и натуральности в них не более 50%.

Поэтому надежнее и значительно дешевле просто менять наперник из натурального тика (100% хлопок), даже если Ваша подушка стоила 2000-3000 р.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#29 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 00:19

27: Доброжелатель

С чего это Вы взяли, уважаемый, что я Вас в чем-то поддерживаю? Где это я такое писал?
Я ничего не могу сказать про аппараты для чистки подушек, это да. А то, что Вы фигню несете по поводу 50% и натурального тика, это точно.
  • 0

#30 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 00:51

То ли Вы, Нелли, ошиблись на порядок в своих расчетах, то ли подушки у Вас какие-то непонятные.

Костик, я очень хорошо умею считать. Я купила 6 подушек по 250 рублей. Я просто не могла купить 6 подушек по 900 рублей - это невозможно.
Считайте мои подушки непонятными. Но они меня очень устраивают.
  • 0
https://homebusiness.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name