Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Сэконд Хэнд Рентабельно? Хочется узнать Ваше мнение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Олигарх (in future)

Олигарх (in future)

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 06 Июль 2005 - 00:05

Здравствуйте! В настоящее время задумался об открытии магазина сэконд хэнд+эксклюзивная одежда сток из Европы. Хочется узнать мнение знающих что либо об этом виде бизнеса, его рентабельности, подводных камнях, возникающих трудностях в процессе ведения бизнеса и т.п. По примерной оценке прибыль владельца подобного магазина 30 кв.м. приблизительно 2000 USD в месяц.
Сам рассматриваю варианты
1) открытия магазина 2 зала-сэконд+сток
либо
2) открытие 2 павильона на рынке сэконд и сток.

Зарание спасибо.
г. Москва.
  • -1

#2 Ewka

Ewka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 07 Июль 2005 - 03:36

Сток должен быть отдельно от секонда.
Адназначна
  • 0

#3 Ewka

Ewka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 07 Июль 2005 - 06:23

В разных магазинах. То есть у покупателя нельзя посеять и тень сомнения, что у двух магазинов - стока и секонда один хозяин.
Тогда сток можете закрывать.
  • 0

#4 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2005 - 07:46

Евка права. Сток и Сэконд - должны быть разными точками.


0: Олигарх (in future) По примерной оценке прибыль владельца подобного магазина 30 кв.м. приблизительно 2000 USD в месяц.


Прибыль может быть на много больше, если не завышать цены. Если начнешь свой сток или сэконд продавать как Версачи, а соблазн будет всегда это сделать, товар у тебя застрянет на долго. В этом бизнесе, у покупателей, первый ажиотаж - когда поступает свеженькая партия. От этой аксиомы и нужно строить всю тактику бизнеса. Обычно у продавца всегда имеется свой круг постоянных клиентов. При поступлении свежей партии, он их всех обзванивает, как бы давая эксклюзивное право, порыться в шмотках, им первым. В этот момент и произойдет основная продажа. Все, что останется - можно выставлять на прилавок магазина. Все, что не продано в течении месяца - выставляй на специальный стол перед магазином, для безплатной рассдачи. Эта тактика даст возможность всегда создавать толпу возле магазина, следовательно новых клиентов. Слух о халяве, распространится по городу на много быстрее, самой дорогой рекламы.
  • 0

#5 Олигарх (in future)

Олигарх (in future)

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 07 Июль 2005 - 21:58

Огромное спасибо за Ваши ответы. Я тоже сомневался в целесообразности открытия сэконда и стока в одном магазине. Люди могут сомневаться в том, что вещи в сток частично идут из сэконда, в котором часто бывает одежда с бирками. Однако сделать хочется все цивильно, разбить магазин на 2 отдельных зала, ни в коем случае их не совмещая или сделать 2 отдельных двери. EWKA: В разных магазинах. То есть у покупателя нельзя посеять и тень сомнения, что у двух магазинов - стока и секонда один хозяин.
Тогда сток можете закрывать. Да, именно такой риск есть, поэтому подумываю об открытии стока на рынке, всеж туда люди приходят за новыми вещами. Удобство этих двух видов бизнеса в том, что вещи придется брать у одних и тех же поставщиков, от сюда скидки доставка и т.п.
TO Рабинович: Бесплатная раздача-очень интересная идея. Но я собираюсь торговать вещами Люкс и Крем категории. Их жалко будет просто отдавать, хотя для начала можно попробовать, в дальнейшем закупать для этой цели вещички попроще. Толпа очень привлекает. Что касается прибыли, я тоже слышал, что прибыль в районе 2-3 тыс. Все зависит от поставщика, точнее от закупочных цен.
Еще раз Thanks, жду дальнейшего обсуждения.
  • 0

#6 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2005 - 22:22

4: Олигарх (in future)


Ты пойми такую вещь. Если одну и туже тряпку, твои клиенты, будут видеть, в твоем магазине, в течении долгого времени - это не есть хорошо. Ты должен избавиться от подобной шмотки. Как избавиться? Можно занизить цену по максимуму, но тогда ты вернешь копейки. А можно отдать людям безплатно, через халявный столик......Тогда тебе не нужно тратить много денег на рекламу своего магазина......Думай, что тебе выгоднее.
  • 0

#7 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2005 - 22:29

Кстати. Халявный столик перед магазином можно оформить как благотворительность........А здесь и налоговой будет тебя сложнее проверить.
  • 0

#8 Олигарх (in future)

Олигарх (in future)

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 07 Июль 2005 - 23:26

Кстати. Халявный столик перед магазином можно оформить как благотворительность........А здесь и налоговой будет тебя сложнее проверить.

Пороюсь в законодательстве по поводу благотворительносьти, мне кажется здесь не все так просто. А рекламу и так придется давать. Если я правильно понял главный козырь раздачи-это толпа? (что очень привлекает, круче вывески) + халява. Тут небольшие дополнительные затраты : 1) Раздатчик халявы (тут мин. финансовые влияния-студенты и школьники). 2) Могут прийти алкаши и бомжи, не надо забывать, что у нас эта проблема очень актуальна и студент или школьник выгонять и неподпускать этот контингент не сможет. Соответственно нужен еще один работник (я думаю старшекурсник покрупнее).
Плюс будут приходить исключительно за халявой, и на мой взгляд об этом и распространять слухи. Можно убрать расходы с раздатчиками, самому найти время, но куда деть расходы в 7-8 евро за кило. сэконда класса люкс? Вот в чем вопрос.
Для начала, чтоб о магазине узнали жители данного района-идея просто класс, спасибо Рабинович!!! А дальше это все переродится в регулярные распродажи, а покупатели, но не халявщики, уже далее растрендят об этом.
  • 0

#9 Олигарх (in future)

Олигарх (in future)

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 08 Июль 2005 - 00:03

Еще один вопросик! Кто как видит развитие этого бизнеса в перспективе? Напомню, что я из столицы нашей Родины, а в этом "городе обмана" известно возможно все. Начиная от того, что "тварота в кепке" с его командой прочухают прибыльность и закроют на нелпределенный срок большинство магазинов (предлог найдут), чтоб открыть чего нить типа мега-шопа или рынка, заканчивая Бог знает чем. Хочется узнать просто (не касаясь чиновьечего беспредела и т.п.) что ждет этот вид бизнеса в дальнейшем, Ваше мнение?
  • 0

#10 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 08 Июль 2005 - 00:25

Еще один вопросик! Кто как видит развитие этого бизнеса в перспективе? Напомню, что я из столицы нашей Родины, а в этом "городе обмана" известно возможно все. Начиная от того, что "тварота в кепке" с его командой прочухают прибыльность и закроют на нелпределенный срок большинство магазинов (предлог найдут), чтоб открыть чего нить типа мега-шопа или рынка, заканчивая Бог знает чем. Хочется узнать просто (не касаясь чиновьечего беспредела и т.п.) что ждет этот вид бизнеса в дальнейшем, Ваше мнение?

Меня эта тема тож очень интересует. Порывшись в инете по данному вопросу я сделала вывод, что именно в Москве данный бизнес уже не на таком подъёме как раньше! :) (В Жуковском так вообще затух наглухо! :cry: ) Так что не бойтесь "кепок"! :D))
Ну а что ждёт нас завтра... думаю сам господь бог не в курсе что может вытварить российское правительство завтра! :evil:
Ну а по поводу именно этого бизнеса.... насколько я знаю он жив даже в очень экономически благополучных странах! Так что всё не так уж плохо! :D
Хотя.... умом Россию не понять! :roll:
  • 0

#11 Олигарх (in future)

Олигарх (in future)

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 08 Июль 2005 - 00:52

TO Золушка: Не знаю насчет Жуковска, может у Вас все в столицу ринулись или решили попробовать себя в оптовой торговле, но свято место пусто не бывает. А может сработал именно Российский менталитет: "ну не буду я ходить в буржуйских обносках". На западе это традиция, образ жизни (в некоторых странах не принято на работу ходить в одной одежде больше недели), вот и несут на благотворительные нужды, а потом это все перепродается (там кстати очень много людей из России). И я думаю, а может это все заглохнет и в Москве через 2-3 года? Хотя если прикинуть, уже сформирован класс потребителей этого брэнда (именно брэнда), то они и будут покупать в дальнейшем, хотябы первые 3-5 лет.
  • 0

#12 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 08 Июль 2005 - 01:09

TO Золушка: Не знаю насчет Жуковска, может у Вас все в столицу ринулись или решили попробовать себя в оптовой торговле, но свято место пусто не бывает. А может сработал именно Российский менталитет: "ну не буду я ходить в буржуйских обносках". На западе это традиция, образ жизни (в некоторых странах не принято на работу ходить в одной одежде больше недели), вот и несут на благотворительные нужды, а потом это все перепродается (там кстати очень много людей из России). И я думаю, а может это все заглохнет и в Москве через 2-3 года? Хотя если прикинуть, уже сформирован класс потребителей этого брэнда (именно брэнда), то они и будут покупать в дальнейшем, хотябы первые 3-5 лет.

Я не с подмосковья, я с Волги-матушки! 8) А про Жуковский знаю потому что друзья рассказывали между делом обстановочку именно у них, когда я эту идейку пробивать начинала! :D
А по поводу заглохнет... Так давайте ловить и момент и пользоваться ситуацией пока не заглохло :!: А потом ещё чё-нить придумаем! :D
Я вот например, и представить 2-3 года назад не могла что когда нибудь начну работать именно в этом направлении, хотя всегда была поклонницей этого "брэнда"! :roll:
  • 0

#13 Олигарх (in future)

Олигарх (in future)

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 08 Июль 2005 - 01:27

[quote name='!ЗОЛУШКА!'][quote name='Олигарх (in future)']TO Золушка: Не знаю насчет Жуковска, может у Вас все в столицу ринулись или решили попробовать себя в оптовой торговле, но свято место пусто не бывает. А может сработал именно Российский менталитет: "ну не буду я ходить в буржуйских обносках". На западе это традиция, образ жизни (в некоторых странах не принято на работу ходить в одной одежде больше недели), вот и несут на благотворительные нужды, а потом это все перепродается (там кстати очень много людей из России). И я думаю, а может это все заглохнет и в Москве через 2-3 года? Хотя если прикинуть, уже сформирован класс потребителей этого брэнда (именно брэнда), то они и будут покупать в дальнейшем, хотябы первые 3-5 лет.[/quote]
Я не с подмосковья, я с Волги-матушки! 8) А про Жуковский знаю потому что друзья рассказывали между делом обстановочку именно у них, когда я эту идейку пробивать начинала! :D
А по поводу заглохнет... Так давайте ловить и момент и пользоваться ситуацией пока не заглохло :!: А потом ещё чё-нить придумаем! :D
Я вот например, и представить 2-3 года назад не могла что когда нибудь начну работать именно в этом направлении, хотя всегда была поклонницей этого "брэнда"! :roll:[/quote] Я тоже, раньше даже об этом и не думал, а на Волге можно начать и на мой взгляд выбиться в хороших оптовиков, но нужно очень грамотно изучить ассортимент и не полениться съездить за границу в страны экспортеры. Кстати насчет страны экспортера, какая тебе нравиться? Я много хорошего слышал о сэконде из Голландии (страна контрастов, если туда поехать, то полезное+приятное обеспечено), а также Англия?
  • 0

#14 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 08 Июль 2005 - 02:08

12: Олигарх (in future) Ой! Я про оптовку пока не думаю, магазинчик бы хоть замутить своими слабыми ручками. 8) А уж потом.... оглядевшись и узнав все нюансы можно и оптовкой заняться! :roll:
А вот про СХ из Голландии ничего хорошего сказать не могу! :D
А вообще из меня плохой советчик, я ведь ток начинаю работать в этом направлении. :oops:
А вот поддерживать связь и делиться находками и ошибками было бы совсем неплохо :!: :roll:
  • 0

#15 Олигарх (in future)

Олигарх (in future)

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 08 Июль 2005 - 12:56

TO Золушка:С удовольствием, связь надо поддерживать, вдвоем интереснее будет, а ты когда планируешь открываться?
  • 0

#16 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2005 - 17:30

Рабинович продолжает расскручивать мысли далее............На халявном столике должны раздаваться вещи по 1 - 3 штуки на руки. А то действительно, какой-то дядя загребет все в мешок одним махом......Сами же люди, в дальнейшем и будут поддерживать твой халявный столик. Они понесут тебе свои не нужные вещи для рассдачи другим людям. Главное - они поверят, что ты не НАЖИВАЕШЬСЯ на их гуманитарке, а расспределение вещей у тебя хорошо организованно.
Что же делать с магазином дальше??? Здесь на форуме, товарищ по имени Шмель , как то выдвинул хорошую идейку.....Раз или два в неделю, собираешь свой магазинчик в микроавтобусик и поехал по Россейским деревням. В деревне тоже вещи нужны......Принцип - когда гора не идет к Магомеду.......Магомед идет к Горе. А далее, идейку можно развить в таком направлении.....На деревне у людей денег мало, зато всегда имеются продукты домашнего производства. Делай с ними бартер - обмен вещей на продукты.....В Москве, на любом рынке, все продукты оптом скинешь.....Поимеешь наличку в двойном раскруте....... Я только мыслю подкидываю, а более детально, Вы на месте обмозговывайте....
  • 0

#17 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 08 Июль 2005 - 18:24

У нас один на блошином рынке такую КУЧУ вещей выложил все по 10 руб. продавал. Очередь была немеренная. :) Так что необязательно за так отдавать. Кстати, тоже интересуюсь данным вопросом. Приниммайте в свой клуб. У меня уже есть отдел б/у товаров, правда не одежды, а техники - www.bu.pnz.ru
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#18 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 08 Июль 2005 - 22:05

Кстати, тоже интересуюсь данным вопросом. Приниммайте в свой клуб.

Принимаем! 8)
  • 0

#19 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2005 - 23:28

А дядя Рабинович, сгодится за председателя клуба? :lol:
  • 0

#20 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 08 Июль 2005 - 23:52

А дядя Рабинович, сгодится за председателя клуба? :)

Эх... Ну шож Вы поперед МАМКИ в пекло то? :lol:
Я только что закончила почту разгребать и собиралась черкануть на форуме что-нить типа "под чутким руководством Рабиновича..."
Ведь Вы же не оставите без поддержки маму эвгейской мафии (in future) & K? :wink: :roll:
Ну а если серьёзно, то Вы действительно даёте очень ценные советы и пытаетесь оказать реальную помощь и поддержку!
Спасибо Вам!!!
  • 0

#21 Dmitrich

Dmitrich

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 09 Июль 2005 - 01:15

в некоторых странах не принято на работу ходить в одной одежде больше недели...


В некоторых странах не принято второй день подряд надевать один и тот же пиджак или юбку. Вот отчего вдоль стен в Американских домах встроены платяные шкафы, а в шкафах - по 50 костюмов, по 100 пар брюк, по 200 рубашек и 500 галстуков. Не от жиру бесятся, а стараются соответствовать стандартам.
  • 0

#22 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 09 Июль 2005 - 01:46

Ой, Дмитрич! Вы и здесь нарисовались?!!! Наше Вам с кисточкой!!! 8)
Слежу за Вашими опусами в другой ветке. Оченна Вы мне импонируете! :lol:
Раз уж столкнулись можно сказать нос к носу, можно задать пару вопросов не по теме?
Была я когда то активистка, комсомолка... В 20 лет чуть было не стала депутатом... Но выскочила замуж и стала строить светлое будущее в отдельно взятой ячейке общества. На этом моя политическая карьера благополучно и закончилась. :)
Но от себя то не убежишь! Моторчик внутри так и свербит! Дети подросли.... и подалась я в бизнесвуменши! :)
И вот наблюдая за мудрой политикой наших руководителей стала я с какого то момента серьёзно опасаться, что как бы не пришлось моим деткам из-за резвого норова их мамашки доживать свою жизнь сиротками где-нить в Сибири. :roll:
Конечно я утрирую, но что то стало мне последнее время хотеться сдёрнуть отсель куда-нить подальше пока опять железную занавесочку не задёрнули! :wink:
Для фиктивного брака я пока не созрела. Вообще то хочется сначала поехать поработать, а потом уж и родных перетащить. И желательно всё это легально чтобы было! Может дадите пару советов с чего начать, каких ошибок избежать...
Сразу говорю - таких денег как у ТОЛСТЯКА у меня нет!!! :)
  • 0

#23 Dmitrich

Dmitrich

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 09 Июль 2005 - 03:44

Для фиктивного брака я пока не созрела. Вообще то хочется сначала поехать поработать, а потом уж и родных перетащить. И желательно всё это легально чтобы было! Может дадите пару советов с чего начать, каких ошибок избежать...
Сразу говорю - таких денег как у ТОЛСТЯКА у меня нет!!! :lol:


Первое, на чем многие горят: там у консульств жучки такие тусуются, шуршат-бормочут: вы нам ваши 3-5 тыс гринов. мы вам завтра же визу с билетом.

Не попадайтесь.

Для похода в посольство-консульство заготовьте все НУЖНЫЕ бумажки. Что квартира с дачей есть, что работа оплачивается хорошо, что приработки еще лучше, что есть семья и дети, что муж любит вас, а вы - его (это в случае, если съезжаете по тур-визе с решением зависнуть).

Другой способ: сначала с амер компанией свяжитесь, найдите работу для себя, но это сложнее.

В принципе. если есть знакомые среди наших "соотечественников", сов. евреев, которые уже стали "американцами" и которые могут сделать вызов и недорого, пробуйте. Если они делают вызов на "компанию" для работы, соглашайтесь.

ЧТО ВАЖНО! Никогда никому не отдавайте свой паспорт, не давайте им по прибытию сюда воли: могут и в рабство забрать. Я не шучу. Видел и таких, как мужчин так и женщин.

Если начинается наезд, спокойно и громко кричите: козел, пошел нах..., полиция, полиция! Поверьте, смоет как водой в унитазе.

Полагаю, что 5 тысяч за весь пакет: виза, билеты - нормально. Выйдет дешевле, очень хорошо. Эти деньги вернете за полгода. Дальше уже работа на себя.

Расценки на труд: 7 долл. в час за уборки в домах и работу сиделькой со стариками, нянькой с детьми. Обычно с этого начинают многие "нелегалки".

В последнее время очень продуктивно выходит с Канадой. Канадцы наших принимают гораздо проще, чем США. Идите в консулат, возьмите анкету, заполните, сдайте, ждите, готовьтесь. Это легально!

А нелегально - тот же ход с жучками, тур-фирмами, о Мексике я уже писал. Но это уже когда просто некуда деваться. Вообще вы правы, только легально! Все делайте ЛЕГАЛЬНО! Потом увидите, какие настоящие выгоды из этого.

Как мне когда-то говорили "старослужащие", а теперь и сам я не устаю повторять: главное сюда попасть, дальше будет легче. С каждым месяцем, с каждым годом легче и легче.

Если что-то специфическое, пишите: nick_dmitrich@yahoo.com
  • 0

#24 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 09 Июль 2005 - 08:05

Спасибо. Вопрос: средня стоимость нормального секонда? Сколько, как вы думаете, надо иметь в ассортименте товара?
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#25 Олигарх (in future)

Олигарх (in future)

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 09 Июль 2005 - 16:49

[quote name='Dmitrich'][quote name='Олигарх (in future)']в некоторых странах не принято на работу ходить в одной одежде больше недели...[/quote]

В некоторых странах не принято второй день подряд надевать один и тот же пиджак или юбку. Вот отчего вдоль стен в Американских домах встроены платяные шкафы, а в шкафах - по 50 костюмов, по 100 пар брюк, по 200 рубашек и 500 галстуков. Не от жиру бесятся, а стараются соответствовать стандартам.[/quote]
Может быть, но мода меняется, прошлогодние модели не носят, вот и выбрасывают, точнее отдают на благотворительные нужды. Но еще раз подчеркну, что в некоторых европейских не принято именно одевать уже ношенную тобой вещь. Кстати у нас тоже не очень стильно ходить на работу больше недели в одном наряде, как мужчинам, так и женщинам, но это больше личное дело в отличии от запада. И не надо зацикливаться на костюмах (допустим классика, хотя и они по моделям очень различаются), много другой одежды, которую допустим после летнего сезона носить там уже не будут, а у нас тока начнут входить во вкус. Вот именно, не отжиру бесятся, а стараются соответствовать стандартам.
  • 0

#26 Ewka

Ewka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 10 Июль 2005 - 00:52

Кстати у нас тоже не очень стильно ходить на работу больше недели в одном наряде, как мужчинам, так и женщинам


Ну насмешили! Олигарх, е-мое, не позорьте родину!
Какая неделя? Вы что, всю неделю дома не ночуете?? :lol: :lol: :D

Одежду нада каждый день чистую одевать :D
  • 0

#27 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 10 Июль 2005 - 01:02

Кстати, и Европейский с-х разным бывает. Лучше всего вещи из богатых стран, типа Германии. Хотя у них и нет по 50 костюмов и 500 галстуков. А вот Греки и Португалы - те люди победнее и бережливее, тряпочки после них действительно поношенные, затёртые и с заплатками. Англики тоже не шибко шикуют.
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#28 Ewka

Ewka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 10 Июль 2005 - 01:02

Золушка, есть хороший способ. Самый лучший. Лучше - только брак по большой любви с американцем :D:):D
Но это дорогой.
Если вы можете заработать деньги в России, то потом открываете филиал своей фирмы в америке и едете туда ее менеджером.
Виза называется L1A. У этой визы куча прелестей.
А главное - через три-четыре года вы получаете заветную перманент гринкард абсолютно легально и без многой мутоты.

Я не знаю сколько открыть фирму в других штатах, но дешевле всего в Неваде.
Буквально 800 долл в год вам все обойдется - содержание фирмы по налогам.
Остальное - не знаю, может придется рент хотя бы захудалого помешения платить.
Единственное условие -в ашей российской фирме должно быть не менее года.
Виза стоит 1300 долл (это надо заплатить адвокату в америке).
Ваш муж тоже получит право работы (чего не дает другая рабочая виза). Можете заодно кого-то с собой прихватить и слупить с него трошки.
Ваши дети тоже будут абсолютно легально находиться.

Если это не подходит - тогда то, что говорит Дмитрич :lol: Он плохого не посоветует :lol:

Дмитрич, я все мыслю, никак не соберу все мысли в кучу. Но пары дополнительных часов сна в день вы меня лишили, это точно :):)
  • 0

#29 Олигарх (in future)

Олигарх (in future)

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 10 Июль 2005 - 01:09

[quote name='Ewka'][quote name='Олигарх (in future)']Кстати у нас тоже не очень стильно ходить на работу больше недели в одном наряде, как мужчинам, так и женщинам[/quote]

Ну насмешили! Олигарх, е-мое, не позорьте родину!
Какая неделя? Вы что, всю неделю дома не ночуете?? :lol: :lol: :D

Одежду нада каждый день чистую одевать :)[/quote]
Ewka, а вы :D :) :lol: (если я-выходные удались на славу!)
Родина с большой буквы пишется... :wink:
  • 0

#30 Ewka

Ewka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 10 Июль 2005 - 01:12

Родина с большой буквы пишется... :wink:

Олигарх, да шифт западает, гадъ :lol: Кока-колой залила
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name