Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Расслабься!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#241 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 15:45

ответ здесь

Просто СУПЕР! :lol: Люди, гляньте, рекомендую. Это что-то...
5 баллов, Хальтен.
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#242 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 01 Июнь 2011 - 05:34

Как интересно шутит природа:
Изображение
  • 0
Критерием истины является практика

#243 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 01 Июнь 2011 - 21:53

Сколько пальцев на правой руке у старца?

Изображение

Сообщение отредактировал сац: 01 Июнь 2011 - 21:55

  • 0
Изображение

#244 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 02 Июнь 2011 - 00:08

Сколько пальцев на правой руке у старца?

Хм.. - ПЯТЬ! :D Не сразу поняла, т.к. основание ладони тоже выглядит, если не присмотреться, как палец.
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#245 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 02 Июнь 2011 - 01:33

А я читала об этой картине, что художник именно количеством пальцев зашифровал название картины "сикст"...
  • 0
Критерием истины является практика

#246 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 02 Июнь 2011 - 08:29

Так, имеем два мнения - пять и шесть.
Есть еще какие-то варианты?
Кстати, старца зовут Папа Сикст 2

Сообщение отредактировал сац: 02 Июнь 2011 - 08:31

  • 0
Изображение

#247 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 03 Июнь 2011 - 01:16

Кстати, прошу обратить внимание на правую ногу мадонны....
  • 0
Критерием истины является практика

#248 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 03:54

Сегодня проснулась в 5ч 55 мин.  Открыла интернет и наткнулась на блог Славы Сэ.

Потом нашла его книги.  Не могу оторваться!

Специально для Американа:

 

Когда чей-нибудь последний путь надо расцветить Шопеном, в военном оркестре говорят «Играть жмура».

В окружном оркестре служат в основном сверхсрочники. Призывников в окружной оркестр берут только на всякие позорные инструменты – тарелки и большой барабан с колотушкой. Барабанщика, причём, выбирают маленького, так смешней. Таковы требования военного юмора.

В нашем оркестре был ещё третий срочник, играл на секунде – здоровенная труба, надевается на человека сверху. Её партию в печатном виде не пересказать – это «пук-пук» сиплым баритоном.

Был май. Птицы исполняли Бетховена, трепетные вербы тянули к солнцу зелёные ладошки, и не выпить перед выступлением за такую даль и синь было нельзя. Кто-то выкатил красный вермут, привычный яд. И музыканты были опытные – но почему-то все полегли. Как дети, ей-богу. Даже самогон на стиральном порошке не давал такого эффекта.

Начало церемонии отстояли шалашиком. А как колонна поехала, стали падать. Путь за катафалком блистал отдельно лежащими трубами, фаготами и телами горестных оркестрантов.

Дольше прочих держался кларнет. Падая, он попал своей дудкой в карман барабанщику, и так доехал почти до нужной могилы. Рухнул в ста метрах каких-то.

Трубач потом вспоминал, что остановился продуть мундштук, тут на него прыгнуло дерево и заслонило белый свет.

Сильной личностью оказался валторнист. Он маршировал со всеми по дороге, и вдруг обнаружил себя посреди природы, в каких-то праздничных кустах. Где-то за ветвями отдувались и падали друзья, а тут сгрудились трепетные вербы и ещё птицы, со своим Бетховеном. Пробиться к товарищам было нереально. Валторнист лёг в укрытие и стал исполнять военный долг лёжа.

- Как красиво играет в лесу валторна – сказал чуткий к прекрасному барабанщик.

Звук военного оркестра, поначалу сочный и породистый, мутировал в еврейскую свадьбу. Солировала ритм-секция. Поскольку срочникам не наливали, до кладбища доползли только трезвые тарелки, барабан и секунда, которая «пук-пук».

После всех слов, после прощального салюта им предстояло с помощью тарелок и барабана изобразить гимн. И ещё этим, пук-пуком.

Тысяча офицеров в праздничном убранстве взяли под козырёк, командующий сделал патриотическое лицо, остальные зажмурились.

- Бдых! – сказал барабан.

- Апчхи! – удивились тарелки.

- Пук-пук – застеснялась секунда.

Потом ещё играли торжественный марш, что после гимна совсем не страшно оказалось.

Вот тут еще куча всего  https://e-libra.ru/read/224072-santehnik-ego-kot-zhena-i-drugie-podrobnosti.html


  • 0
Критерием истины является практика

#249 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 05:46

Первый жмур( похороны)

Случай из моей личной службы в духовом оркестре в Грузии.

 

Я только призвался, в армию пришел в духовой оркестр. Мне как молодому дали мыть полы в оркестре. Занятие было не мечтой моей жизни, и я мыл кое- как лиш бы домыть. Пришел пьяный старшина- сверхсрочник, Вован помострел на мои "помытые" полы, выругался, и сказал:"Будешь так мыть, на жмур не возьму", и вышел. Я стал домывать пpопущенные полы, и улыбался. Подошел ко мне дембель, и спросил:"А чего ты лыбу давишь?"
Да, смешно, меня Вован напугал, не нарядами, не губой, а тем что на жмур не возьмет, по этому и улыбнуло.
Ах да-сказал дембель, ты же еще не разу не был на жмуре, по-этому и улыбаешься. Раз попадешь, помешь  какое это наказание когда тебя на жмур не берут. И отошел от меня.
Примерно через неделю, пришел гражданский грузин, к нам в военный оркестр и сказал что у него кто-то умер, нужно сыграть похороны завтра.
С самого утра, после завтрака дирижер всех собрал в оркестре, и начал двать указания:

Так, сегодня в 11 часов, за нами заедет автобус и мы поедем в горное село играть жмура.
Дембеля, вы понимаете о чем я говорю?- спросил дембелей дирижеp
Поднимаем, каке вопросы,- довольно сказали дембеля.
Теперь самое главное, с нами первый раз едут молодые солдаты,( нас было 5 человек призыв), и никто из нас не знает, как у них все пройдет, вы понимаете, о чем я?
Понимаем- довольно сказали дeмбеля.
Значит так, каждый дембель берет под свою ответсвеннось молодого, кларнетист, кларнетиста, трубач трубача, и так далее.
Так, разошлись каждый дембель подошел к своему молодому и начал инструктаж.

Для меня это было как-то странно, такая подготовка как буд-то мы учавствуем в учениях, и меня инструктирют как мне выжить в  условиях войны.

Так как я был кларнетист, ко мне подошел кларнетист- дембель Янис, он был латыш, очень культурный  в очках и начал из далека, медленно, как говорят прибалты:
Нууууууууу, Лёёёня, что могуууу сказать, сделаааай так, что бы, всееееее былоооооо, хорошоооо, ну ты понимааааешь?
Конечно понимаю, ты же все нормально мне растолковал, сказал я  ели сдерживая улыбку.
Ну хорошо, ты ууууумный парень делай как я сказааал.
Подьехал автобус, нас погрузили в него и мы поехали по горной дороге в село на похороны.
Были речи на грузинском, покойника поминали добрым словом, женщины плакали. Сначала сыграл местный оркестр из 4 человек, на народных инcтрументах, потом мы начали играть Шопена. Я все еще не понимал смысл утренней инcтрукции дирижера, а потом Яниса.
Когда закопали покойника, к нам подошел тот грузин что нас заказал, дал деньги в оркестр и сказал:"Спасиба вам  рэбята, что пришли, а сейчас идитэ, туда в тот садик там вам немного перекусим". Мы положили инструменты в автобус и пошли в сад.

Когда мы туда пришли, я у видел только- что  сделанные самодельные столы, человек наверное на 2000 народа. Грузин мне обьяснил что будет вся деревня. Начал подтягиватся народ, и все садились за столы. Мужчины сидели отдельно, женщины отдельно, но нас музыкатов посадили почему-то к женщинам. И я как раз был крайний от музыкантов на лавке, и сидел с одной симпатичной грузинкой, лет на 10 старше меня. Начали выпивать, кушать, были пока холодные закуски. Бутылки со столов не забирали, а с помощью лейки, размером как заправляют комбайны, наливали с канистр вино и чачу. Я налетел на холодные закуски, приправы были бесподобные, и некоторая зелень, которую я никогда еще не ел. Моя соседка грузинка, увидев что я наворачиваю за обе щеки, как хомяк, улыбнулась мне одними глазами( что бы грузины за соседним столом не видели), наклонилась к моему уhу и тихо сказала:"Маладой челавек, не кушайтэ сразу много, еще будут шашлики, плов и много вкусного, падаждите..."

Мне стало не удобно, я остановился и стал ждать. Принесли разделаных ягнят, и начали делать шашлыки на камнях прямо возле столов. Чуть дальше в большой балии делали плов на всех. Запах был такой, что можно было крышей поехать. Грузинка краем глаза наблюдала за моими мучениями-ожиданиями шашликов и плова. И наконец пошли горячие заскуски. Оркестр пил и ел, ел и пил. Все потеряли меру, никто не мог посчитать сколько бутылок выпили, потому что их постоянно доливали. Оркестр был пьян весь, включая меня. В конце пира, дирижер дал команду грузится в автобус. Кто сам шел, кому помогали. Я увидел на скамейке Яниса, который должен был за мной смотреть, он был полностью готов и самостоятельно идти не мог. Я его закинул его руку себе за шею и повел его, или можно даже сказать понес. Его голова была возле моего уха и он ели говорил:"Лёёёёёняя, я надееюсь, ты меня не подвееееел"
Все нормально Янис,- успокаивал я его, пока не закинул в кресло автобуса.

Когда мы все уселись в автобус, 4 грузина принесли нам две коробки из под телевизора, в одной были закуски в другой были бутылки с чачей и вином.
Мы поехали по горной дороге назад, водитель-грузин был тоже пьяный, но держался строго, а наш дерижер стоял возле него наготове схватить руль, если что-то пойдет не так.

Доехали мы нормально и весело. Автобус подьехал под самые двери оркестра, и мы все выгрузились. Хотя было только часов 7 вечера, дирижер дал команду всем ложиться спать, а дневальным, которые не ездили на похороны, закрыть оркестр изнутри, спрятать закуску и вино до завтра, и никому не открывать дверь.
Я наконец то кинул свои кости на койку, и уже был готов заснуть, когда рука с верхнего яруса толнула меня в плече. Это был тот дембль, который  который меня неделю назад спрашивал почему я улыбался, когда старшина грозился меня не брать на похороны.

С пьяной добродушной улыбкой он меня спросил:"Ну шо салобон, теперь ты понял что значит если тебя на похороны не возьмут?"
"Жэка, все понял, лучше пусть 2 наряда дадут, лишь бы на следующие похороны поехать, честно признался я"
То-то салобон, начинаешь службу понимать- сказал Жэка и заснул. Заснул и я....


Сообщение отредактировал American: 22 Ноябрь 2019 - 06:11

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#250 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 07:26

Американ!  Лайки тут негде ставить

Вот опять из СЛАВЫ СЭ

Дантисту Петрову выпало хоронить родную тётю.

Петров пригласил на похороны струнный квартет. Это интеллигентно и очень тонко. И всего шестьсот долларов. Духовой оркестр на похоронах выглядит вульгарно. А эти пришли, культурные такие, во фраках, поставили пюпитры.

- Ты конечно же не забыл взять ноты? – интимно пошутил первая скрипка в ухо виолончели.

Раздобыть ноты Шопена обещал виолончель, самый ответственный из всех. Но вместо партитуры коллегам было представлено бесподобное по драматическому накалу описание минувшей ночи – с кражей носков из магазина, последующим мордобоем, пьянкой и нежно-зелёным утром, встреченным в объятьях некой одноногой Зины.

Тётиным похоронам забрезжил финал как на обычной свадьбе, с битьём музыкантских морд.

- Ну, что теперь, мы будем играть одноногую Зину? – спросил первая скрипка, записной острослов.

Наизусть они знали только танго Пьяццолы, музыку нервную, красивую и, самое важное, сулящую сердечный приступ самому Петрову, заказчику праздника. Ситуация накалялась. Дантист Петров из противоположного угла делал бровями знаки, разрешающие играть. Тётю вот-вот должны были внести.

И тут альтист вспомнил, у него же с собой есть другие ноты, Моцарт, «Маленькая ночная музыка». Произведение необычайной жизнеутверждающей силы, игривое и оптимистичное. Никогда и никто ещё не смотрел на воздушного Моцарта так угрюмо, как тот струнный квартет. Сговорились играть в четыре раза медленней, на ходу перекладывая в минор.

Первая часть получилась модерн, мазурка. Гости такое музыкальное обрамление нашли очень свежим и проявили к квартету больше интереса, чем это принято на похоронах. Когда доиграли до припева, когда шесть крепких алкоголиков внесли тётю, Моцарт поступил как подлец. В минорной раскладке свого произведения, в припеве, он зашифровал русский народный танец «Цыганочка». Вы знаете - бубны, мониста, лохматые мужики с медведем на цепи, мохнатый шмель на душистый хмель, эх, раз, ещё раз...

 

Так возник самый разнузданный и разухабистый похоронный марш со времён изобретения похорон.

Несущие гроб мысленно переглянулись.

- Эх, прокачу? – насторожились они. Никто не знал, как правильно носить гробы под музыку развратных танцев XIX-го века. Логично было бы вприсядку, но такое переосмысление традиций может вызвать возражения со стороны родственников кикиморы.

Хорошо у Моцарта припев короткий, после цыганочки мазурка звучала вполне печально. Дальше пошло ещё лучше. Гости постепенно привыкли к музыке, на восемнадцатом припеве уже притопывали и танцевально поводили плечами. А к тридцатому кругу даже тёща забыла о намерении похоронить своего Петрова рядом с кикиморой. В общем, хорошо всё закончилось. Потому что упорство и уверенное выражение лица всё побеждают.

 
Ну как, скажи, можно писать ТАК ОБРАЗНО?!!
н

  • 0
Критерием истины является практика

#251 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 06:38

Ой Вей- в Армии Еврей.

Когда меня призвали в армию, я попал в Грузию в духовой оркестр. И это была для меня хорошая новость. Плохая новость была та, что я должен был быть около 1,5-2 месяца  быть в карантине.
Мы, музыканты , которые попали в карантин, обнаружили что  97% солдат в каратине с Кавказа и Средней Азии. Мы сбились в не большую стайку, что бы держать оборону, если что. Нас с первого дня начали называть всех одним именем "Аркэстэр", что в переводе на русский означало "Оркестр".
Первый день нас построили на плацу, вышли 3 сержана и прапорщик.
Прапорщик начал говорить. Что -бы  лучше понять как и о чем он говорил нужно сначала описать прапорщика. Он был похож на белогвардейского офицера, с советских фильмов, к которому попали бойцы красной армии, и перед тем как их расстрелять он старается что-то сказать  им сказать, что бы оправдать их казнь.

И так прапорщик начал говорить:

Мое имя( она назвал имя, очень похожее на чеченское), и я эти 2 месяца буду вами командовать. Мне в этом нелегком труде будут помогать эти 3 сержанта. Он назвал их имена, они все были азейбаржанцы.

Очень скоро- продолжал прапорщик- вы примете присягу, а в присяге есть такие слова:"Клянусь стойко переносить все тягости и лишения воинской службы,". 
Что это значит?( пауза)
Представьте, что идет бой, и вы сидите с товарищами по оружию в окопе и на вас наступает враг. И у вас так закрутил желудок, что вам захотелось срать, аж глаза на лоб полезли. Но вы помните присягу, и не можете обосраться в окопе, что бы помешать вашим товарищам отбить атаку врага. Что вы делаете?( пауза)
Вы зажимаете свое очко,- прапорщик выкинул руку в перед сжал кулак, и показал как зажимать очко, и терпите, пока бой не закончиться. Все понятно?
Так точно- ответил строй.
Ладно, я сейчас буду брать ваши военные билеты, называть ваше имя, вы подбегаете представляетесь, я буду лично с каждым знакомиться. Понятно?
Понятно- ответил строй.

Прапорщик начал называть фамилии , солдаты подходили к нему отдавали честь и через 3-5 секунд возвращались в строй. Фамилли все, как я говорил раньше были или кавказские, или среднеазиатские. Прапорщик взял один военные билет, и стал долго, долго его разглядывать, пауза затяснулось. Наконец он выкрикнул мою фамилию. Я, как и все подошел, отдал честь, и был уже готов идти в строй, но прапорщик подошел ко мне вплотную, смотря прямо в глаза, как делают бойцы боев без правил, и спросил полушепотом, что бы рядом стоящие сержанты не слышали:"Ты что евреееей?" Слово "еврей" он сказал с особым смаком, и немножко протянул и подчеркнул это слово.
Так точно, товарищ прапорщик- ответил я удивлено. Он еще ближе подошел ко мне почти в плотную и спросил:"И что, ты понимаешь и говоришь по-еврейски?"
Ну, да.....- сказал я как-то не совcем по-армейски. Его лицо осенила ехидная улыбка, и он громко сказал:"Бегом в строй солдат"
Я побежал в строй, на душе было не хорошо. "Да, нарвался  на атисимита"- подумал я- да ладно выдержу 2 месяца, а потом в желанный оркест.

На утро следующего дня мы, после утреннего умывания, чиски зубов и чиски сапогов, построились перед казармой. Подошел наш прапорщик, поздоровался. Весь строй ему ответил.  Он прижмурился на солнце, и начал рассматривать весь строй. Его взгляд остановился на мне. Его лицо опять осенила уже знакомая мне ехидная улыбка.
Он подошел ко мне, сказал сделать 2 шага в перед, посмотрел на мои, до блеска начищенные сапоги, и ехидно сказал:"Боец, почему сапоги не почищенные?"
Я только открыл рот, как он сразу добавил:"Один наряд в не очереди, пойдеш к дежурному сержанту, скажешь что я тебе дал наряд, начистишь полы, что бы блестели как у кота яйца, понял?"
Понял- грустно сказал я, и пошел назад в казарму выполнять приказ.

Я пошел к сержанту, он выдал мне банку вакса, и щетки, что бы чистить полы. Они были смешные, одевались как лыжи, и я имитировал катание на лыжах. Сержант ушел, я справился с заданием за час, потом лежал на кровати, прислушиваясь или никто не идет, читал газеты и журналы. Вечером пришли солдаты с карантина. На них страшно было смотреть все грязные, потные, куски грязи на сапогах. Все побежали в умывальник приводить себя в порядок.

Где вы были, что случилось- спросил я одного кавказца идущего в умывальник.
Этот конченый пидарас( прапорщик)- начал смачно обьяснять кавказец, адэл на нас хим гандоны, заставил по акопам палзти, и потом в этих же хим гандонах сделал нам марш бросок. Я его маму в рот,  ...... дальше он закончил фразу на одном и кавказских языков, который я еще не знал.

На утро следующего дня все повторилось, прапорщик опять вывел меня из строя и дал 2 наряда за не правильно пошитый воротничек. Я опять пошел в казрму, но уже спокойно, и почистил полы уже за пол- часа и целый день кайфовал в казрме.
И опять солдаты пришли все грязные и потные. Я спросил одного азиата, что случилось?
Это шайтан- прапорщик, заставила нас, капать окопы 3 часа. А патом 3 часа мы их закапывали. Я его мама в рот,....и он тоже закончил фразу на каком-то среднеазиатском языке.

На третий день моего наряда, мне стало скучно и я вышел в коридор нашей казармы. С боковых дверей вышел каптерщик- грузин- дембель. Он был заспанный, видно только проснулся, и на нем были только штаны, он был с голым торсом, видно шел в умывальник.
Привет "Аркэстэр", как дела?- небрежно кинул он в мою сторону.
Да, какие там дела, прапор имеет меня как хочет, дал уже 3 наряда, ну ты сам видишь.
Грузин остановился, повернулся ко мне, сон ушел с его лица.
"Ты что дэбил?"-спросил серьезно грузин
Я опешил от такой смены его настроения и с обидой сказал:"
"Нет, я не дебил"
А если ти не дэбил то должен знать что прапор это твой земляк
В каком смысле земляк, он что с моего города?
Ты точно дебил- сказал грузин. Он еврей, как и ты, он тэбэ специална дает наряды что бы ты в земле не копался как остальные салабоны, понял?
Понял- сказал я и широкая улыбка расползалась на моем лице. Ну давай, сказал тоже улыбающийся грузин и пошел в умывальник.

На утро следующего дня, прапорщик подошел ко мне, когда я был один, в стороне и спросил с добродушной улыбкой:"Ну что боец, не устал от нарядов?"
Никак нет товарищ, прапорщик,  от вас наряд как подарок"- ответил я по военному.
Ну значит будем продолжать воспитывать, сказал с улыбкой прапорщик и пошел по своим делам.

P.S. Позже, когда я уже служил в оркестре, я разговаривал с этим прапорщиком. Он мне поведал, что он еврей из Одессы, был там цеховиком, и за него взялось ОБХСС. Его одесский адвокат- еврей придумал как уйти от тюрьмы. Он ему посоветовал завербоваться прапорщиком на 5 лет, и желательно в другую республику. Теперь его судить мог только военный суд, который понятия не имел о его одесских делах.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#252 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 17:22

О!  Я уже на фейсбуке  это прочитала!


  • 0
Критерием истины является практика

#253 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 15:05

Утром, как только открою глаза,   включаю ноутбук и вхожу в интернет.
Новости сами начинают мелькать перед глазами.
Чем удобно жить  раньше Европы на 7 часов?   Там все к ночи успокоилось, новостная лента проранжировалась.
Остается только понять: что там в Европах волновало людей вчера больше всего.

И вот что получается.  Россияне украли унитазы с украинских кораблей, которые сделаны еще в СССР.  Российская сторона  демонстрирует видеозапись - унитазы стоят!    Зеленский звонит Путину.  Спрашивает про унитазы...   Не говорят что ответил Путин.  В сообщении  пресслужбы появилось вот это: "Договорились еще звонить друг другу"... Я при социализме жила, поэтому между строк читать умею... Означает это: "А не пошел бы ты ..."
Россияне понесли унитазы к украинскому посольству, да еще раскрасили их в цвета украинского флага.

Буквально через три дня. На МКС сломались туалеты на американской половине.  Американцы принялись ходить в туалет на российской половине.  Вскоре новое  сообщение - российские космонавты починили туалет американцам, а  разлетевшиеся по МКС отходы собрали полотенцами.    Ура!  Наши космонавты не только летчики- испытатели хорошие, из них еще и высококлассные ассенизаторы получаются.   Порадовалась за космос, за Рогозина, который со свои журналистским образованием разбирается во Вселенной лучше Королева.

 Но....  утренняя  новость омрачила мой день. Сломались все туалеты на МКС.  Космонавты ходят в памперсы...

 

По всем признакам выходит  что мы стоим на пороге унитазной войны. В лучшем случае унитазного кризиса, по значимости сравнимого в Карибским.

   На всякий случай сейчас начну тщательно обследовать свои  унитазы. Их всего два, один беленький, другой - синенький.  Я   прочищу доместосом все изгибчики, попшикаю освежителями...

 
Мало ли на чьей стороне они могут оказаться, надо задобрить.

Вон  что они могут!  Сына Никаса Софронова унитаз в самолете засосал!


  • 0
Критерием истины является практика

#254 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 19:43


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#255 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 13:46

Краткая история КОНЦОВ СВЕТА
1966: Нефть закончится в течение 10 лет.
1967: Прогноз всеобщего голода к 1975 году.
1968: Перенаселенность по всему миру.
1969: К 1989 году автомобильные выхлопы уничтожат всё.

1970: Все природные ресурсы Земли истощатся к 2000 году.
1970: Горожане будут нуждаться в противогазах к 1985 году.
1970: Накопление азота сделает всю почву непригодной для использования.
1970: Разлагающийся мусор убьет всю рыбу.
1970: Пчелы-убийцы!
1970: Новый ледниковый период начнётся к 2000 году.
1970: В США будут введены водные рационы к 1974 году и продовольственные рационы к 1980 году.
1971: Новый ледниковый период наступит к 2020-2030 годах.
1972: Новый ледниковый период наступит к 2070 году.
1972: Нефть закончится в течение 20 лет.
1974: Информация со спутников показывает быстрое наступление нового ледникового периода.
1974: Еще один ледниковый период?
1974: Разрушение озонового слоя — великая опасность для жизни.
1976: Научный консенсус: охлаждение планеты и надвигающийся голод.
1977: Министерство энергетики США сообщает, что нефть закончится в 90-х годах
1978: Похолодание наступит в ближайшие тридцать лет и продлится очень долго.
1980: Кислотный дождь убивает жизнь в озерах.
1980: Нефть закончится к 1988 году.
1980: Невиданные засухи в 1990-х годах.
1988: Мальдивские острова уйдут под воду к 2018 году.
1989: Повышение уровня моря уничтожит целые нации, если ничего не будет сделано к 2000 году.
1989: Вестсайдское шоссе в Нью-Йорке уйдёт под воду к 2019 году.
1996: Нефть закончится в 2000-2020 годах. Дети не будут знать, что такое снег.
002: Голод наступит через 10 лет, если мы не прекратим есть рыбу, мясо и молочные продукты.
2002: Нефть закончится к 2010 году.
2004: К 2024 году Великобритания станет Сибирью.
2005: Манхэттен уйдёт под воду к 2015 году.
2006: Суперураганы!
2008: Арктика полностью освободится от льда к 2018 году.
2008: Климатический гений Эл Гор прогнозирует свободную от льда Арктику к 2013 году.
2009: Климатический гений принц Чарльз говорит, что у нас 96 месяцев, чтобы спасти мир.
2009: Премьер-министр Великобритании дал 50 дней на то, чтобы спасти планету от катастрофы.
2009: Климатический гений Эл Гор смещает прогноз Арктики без льда на 2013-2014 годы.
013: Арктика без льда к 2015 году
2014: 500 дней до климатического хаоса.
2019: Грета Тунберг убеждает нас, что теперь-то уж точно всему конец.
  • 0
Критерием истины является практика

#256 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 02 Январь 2020 - 21:59

С новым годом, штоли)))

Странно, никого нет на форуме на новогодние выходные. Все с работы писали похоже.

Сообщение отредактировал Нестор999: 02 Январь 2020 - 22:00

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#257 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Январь 2020 - 16:27

Прочитала в новостной ленте что Жириновского будут "разбирать" на  комиссии по этике 13 января, когда Госдума выйдет на работу. Во-первых, удивил факт, что вся страна выходит на работу 9 января, а Госдума 13. Ну им можно - они же законодательная власть, как решат, так и будет... А во-вторых, что может сделать комиссия???
Захожу на официальный сайт Госдумы  и вижу вот что: "состав данного подразделения не сформирован"
Можете проверить   на сайте Госдумы
    Я имела собственный  опыт разборок на депутатской комиссии по этой самой этике.  Занимательный сюжет получился.

     Ко мне, в то время депутату городской Думы, обратились ветераны  войны в Афганистане. У них есть общественная организация. Городская администрация предоставила  этой организации   помещение в муниципальном здании.  Что- то там у них произошло, и три месяца организация не вносила арендную плату.  Так бывало иногда и раньше.

   Однажды  афганцы  приходят утром, а   все их столы-стулья стоят в коридоре, а в дверях - новый замок.  Оказывается, начальник комитета по управлению имуществом РАЗРЕШИЛ без договора аренды городскому отделению  партии "Единая Россия" занять помещение афганцев, хотя с  ними договор не был   расторгнут.

   Я заплатила  долг  за аренду, сложила платежку и их договор в папочку, на всякий случай сделала 3 копии. Пришли мы с афганцами, вырезали замок, вынесли все партийные  вещи в коридор, сняли со стены портрет Путина и положили его на столе в коридоре , рядом  прислонили  флаг РФ. Свои вещи афганцы занесли, врезали новый замок, я навесила бумажек-заклеек и их печатью  -  это я в кино  про милицию  видела . Прикрепила скотчем и копию документов. Чтобы уж не было возврата, написала статью в местную газету под названием "Как медведь в чужую берлогу заселялся".

      И вот меня вызвали на депутатскую комиссию. А в Думе 2 человека от ЛДПР, 1 - от коммунистов, 20  - от ЕР и 2 - беспартийных. Я в числе этих, беспартийных. В комиссии по этике  все от ЕР. 

 

Как они орали, что они несли!  На мои слова, что причиной всего конфликта является действие чиновника  и по совместительству - зам. председателя отделения ЕР, мне говорили что с ним будет отдельный разговор.. А я виновата в том,  что оставила в коридоре портрет и флаг.  Возражала я так: "Я что должна была повесить портрет на грудь, взять в руки флаг и так шествовать по городу?"   Мне же возражали: "А если бы в коридор вынесли портрет твоего отца?"  Ну я же не знала что у них общий отец.

    Ну, там еще много чего мы все  несли, весь диалог подойдет для "Фитиля".  Только один член комиссии - директор опытной семенной станции, лет 65 сидел и посмеивался. Он все время говорил:  " Я же предупреждал - ничего кроме цирка вы не добьетесь, а вы все твердили - нас большинство, нас большинство, мы правящая..." 

   Их в комиссии было пятеро, а  я одна. Выдохлась я первая. Достала депутатское удостоверение и говорю: "Запишите мне сюда выговор и я пойду, мне еще работать надо". Председатель комиссии в миру была директором школы, чувство юмора она утратила еще в пединституте:  "Ой, этого делать нельзя!  Согласно Положению об удостоверении, утвержденному Думой,  нельзя делать никаких посторонних пометок в этом важном документе".   Я предложила другой вариант - напишите  мне выговор на   заборе!

Вот так и закончилось ЕДИНСТВЕННОЕ в истории нашей Думе заседание комиссии по этике.


  • 0
Критерием истины является практика


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name