Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

на самом - то деле, оказывается, что млм это...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#1 razbogatey

razbogatey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 23 Июль 2005 - 01:15

восхитительный стиль жизни.


и большинство людей каждый день занимается
сетевым маркетингом каждый день,

только денег им никто не платит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а сетевики зарабатывают тонны баксов . ну и рублей всяких там..
  • 0

#2 razbogatey

razbogatey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 00:35

а что для тебя млм??
что он привнес в твою жизнь?

какие страны посетил, какую машину купил.
какие мечты осуществил.
ну и так далее.

предлагаю писать в этой теме ваши достижения , мысли, воспоминания.
  • 0

#3 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 00:47

а что для тебя млм??
что он привнес в твою жизнь?

какие страны посетил, какую машину купил.
какие мечты осуществил.
ну и так далее.

предлагаю писать в этой теме ваши достижения , мысли, воспоминания.


Предлагаешь делиться своими мечтами, мыслями?
Чтобы какие нибудь анонимные засранцы оплевывали все это?
  • 0

#4 razbogatey

razbogatey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 00:56

да пусть оплевывают...
зато кто ниить из твоих или моих посмотрит увидит чтото такое, о чем ни я ни ты не скажем ему..

я сам когдато знаешь как оплевывал...
слышал бы ты меня в 97...
  • 0

#5 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 13:20

Из моих знакомых МЛМ ни у кого не пошел. Напр. мой друг стал дистриком в Тенториуме. Приехал и меня агитировать. Я думал, что он с катушек слетел: все время говорил о бизнесе, который не занимает много свободного времени, он свою жену еще подписал. Прошло уже года полтора вот недавно с ним разговаривал. Говорит, что забросил это дело, мол, некогда заниматься, а его жена хавает продукцию, чтоб очки какие-то там у них были и вроде дешевле. А друг пошел на бензоколонку работать.

Сваха потеряла работу. Занималась косметикой орифлэйм. Ну и моя по началу купила, что-то немного , но дорого. Говорит, такое г.. в любом магазине косметики за даром можно купить. По сравнению с Луи де Филлипом и Ланкомой - полный отстой. Сейчас сваха уже этим не занимается.

Еще знакомая тоже потеряла работу. Сейчас распространяет Амвей. Не знаю что там за продукция (вроде тоже косметика). Говорит , что на жизнь хватает. Она даже выходила на рынок и на лотке разлаживала свою продукцию. Знакомая коммерсантка сказала, что за весь день к ней никто не подошел.

Поэтому у меня к МЛМ сформировалось мнение, что если нет работы, то и это не работа... Может где-то и по другому, как тут МЛМ щики пишут, но у меня нет фактов успешного МЛМ бизнеса. Кто-то че-то распространяет, но ходят, как туристы с рюкзачками и сумками. Я так себе не хочу :D

Да, кстати, о пользе. Я жену того знакомого спрашивал: ну ешь ты эту пчелиную продукцию Тенториума и как здоровье, чувствуешь улучшение?
Она говорит
- да пока ничего, хуже не стало
  • 0

#6 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 13:40

В моей деревне сосед дядя Петя был "профессиональным" алкоголиком. Другой сосед, тоже ежедневно употреблял спиртное. Более того, его сыновья регулярно "нажирались" как свиньи. Поэтому я с детства не пью спиртного вообще. Я знаю по собственному опыту, что это очень плохо. У меня нет фактов культурного потребления алкоголя.
Я так себе не хочу :D
Плюнь на все, живи спокойно. :wink:
  • 0

#7 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 13:44

5: Михаил Локшин Хорошую ты параллель провел: МЛМ и алкоголизм :wink:
  • 0

#8 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 14:30

Ну, че? Где рассказы про рублевые реки и долларовые берега? Иль еще не подтянулась тяжелая артилерия ? :)
  • 0

#9 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 17:47

А надо?
Изначально вопрос был о том, как живут СЕТЕВИКИ, т.е. те, кто в этом бизнесе раскрутился.
Вы же ставите вопрос иначе, кто из ваших знакомых НЕ РАСКРУТИЛСЯ.
Могу вас обрадовать, из тех, кто был мне знаком на момент моего вступления в МЛМ не раскрутился ни один человек. :lol: Хотя некоторые пробовали.
У нас изначально на входе стоит отсев 80/20%.
Их оставщихся 20%, половина тоже бросит в течении года.
Итого остаются 10%. Вот о них то речь и должна идти.
  • 0

#10 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 17:56

Итого остаются 10%. Вот о них то речь и должна идти.

Делаю вывод: прежде чем заняться сетевым бизнесом, спроси себя: а справишься ли? Сможешь ли войти в 10 процентов успешных? И сколько времени и денег ты потеряешь, если тебе суждено войти в 90% неуспешных сетевиков?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#11 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 18:06

5: Михаил Локшин Хорошую ты параллель провел: МЛМ и алкоголизм :wink:


А это пример для особо одорённых, чтобы понятно было.
  • 0

#12 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 18:07

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Сергей Евгеньевич']Итого остаются 10%. Вот о них то речь и должна идти.[/quote]
Делаю вывод: прежде чем заняться сетевым бизнесом, спроси себя: а справишься ли? Сможешь ли войти в 10 процентов успешных? И сколько времени и денег ты потеряешь, если тебе суждено войти в 90% неуспешных сетевиков?[/quote]

Собственно говоря, в линейном бизнесе этот процент принято считать равным 5%. :lol:


"""И сколько времени и денег ты потеряешь, если тебе суждено войти в 95% неуспешных бизнесменов?"""

Если время теряют одинаково там и там, то потери денег в МЛМ на порядки ниже денежных потерь в линейном бизнесе.

В этом плане МЛМ куда как безопаснее. И недаром его называют школой малого бизнеса.

Что касается спросить себя, то это просто бессмысленно.
Ни один человек, на мой взгляд, не способен оценить себя в свете успешности в МЛМ. (Теорию раскрывать не буду, долго очень получится).
Лучше просто идти и делать то, что положено.
А через некоторое время (год-два) можно и оценить достигнутые результаты и принять решение, продолжать ли дальше или заняться чем то другим.
  • 0

#13 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 18:08

Делаю вывод: прежде чем заняться сетевым бизнесом, спроси себя: а справишься ли? Сможешь ли войти в 10 процентов успешных? И сколько времени и денег ты потеряешь, если тебе суждено войти в 90% неуспешных сетевиков?[/quote]

Золотые слова. А Вы знаете какой-нибудь бизнес, в котором успеха достигает больший процент новичков?
  • 0

#14 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 18:41

Золотые слова. А Вы знаете какой-нибудь бизнес, в котором успеха достигает больший процент новичков?

Я не настолько хорошо знакома с различными видами бизнеса. Но вот в сетевом маркетинге удалось поучаствовать. Если бы более опытные сетевики, вовлекающие меня в этот бизнес, сообщили мне всю правду об этом бизнесе, о своей компании и о товаре, я не думаю, что я решилась бы этим заняться.

Хотя, с другой стороны, спасибо им за этот опыт. Теперь я ОЧЕНЬ осторожна при выборе способа зарабатывания денег. И предпочитаю никому не верить. При малейших признаках увиливания или сокрытия информации предпочитаю просто отойти.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#15 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 18:45

Что могу еще посоветовать новичкам. Если Вас вовлекают в сетевой бизнес, Вы должны осознавать, что новичков, подобных Вам - тысячи. Между Вами, новичками, уже на начальном этапе Вашего бизнеса существует огромная конкуренция. Подумайте, хочется ли Вам работать в таких условиях?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#16 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 19:25

Что могу еще посоветовать новичкам. Если Вас вовлекают в сетевой бизнес, Вы должны осознавать, что новичков, подобных Вам - тысячи. Между Вами, новичками, уже на начальном этапе Вашего бизнеса существует огромная конкуренция. Подумайте, хочется ли Вам работать в таких условиях?


:lol: Ну я просто поражаюсь вашей способности выдумывать ! :lol:

Какая может быть конкуренция в потребительском обществе?
Продукции вроде на всех хватает.
:lol:
Я 10 лет работаю в Орле и подавляющее большинство народа здесь еще и понятия не имеют, что есть такой МЛМ. :!: (и это несмотря на передачи по ТВ, статьи в газетах и пр.)
Так что извините, как то не могу согласиться с такой постановкой вопроса. :lol:
  • 0

#17 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 20:15

Я 10 лет работаю в Орле и подавляющее большинство народа здесь еще и понятия не имеют, что есть такой МЛМ. :!:

Ну, если у Вас в Орле народ не имеет понятия об МЛМ, несмотря, что Вы там 10 лет работаете, могу сказать одно: плохо работаете.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#18 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 20:22

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Сергей Евгеньевич'] Я 10 лет работаю в Орле и подавляющее большинство народа здесь еще и понятия не имеют, что есть такой МЛМ. :!:[/quote]
Ну, если у Вас в Орле народ не имеет понятия об МЛМ, несмотря, что Вы там 10 лет работаете, могу сказать одно: плохо работаете.[/quote]

А вот и не правы вы! Работаем хорошо, потому и негатив не сеем. Нас народ за МЛМ то не считает. :lol: Да и народа еще много!
Вот только сегодня на один из складов пришла комиссия для проверки из Федеральной торговой инспекции. Так вот они сами сказали, что нашу фирму знаю, хорошая, жалоб почти нет.
Приятно было слышать, не скрою.
  • 0

#19 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 20:48

Я не настолько хорошо знакома с различными видами бизнеса. Но вот в сетевом маркетинге удалось поучаствовать. Если бы более опытные сетевики, вовлекающие меня в этот бизнес, сообщили мне всю правду об этом бизнесе, о своей компании и о товаре, я не думаю, что я решилась бы этим заняться.

Вам не повезло. :cry:
Обобщать, на мой взгляд, нельзя. Я когда начинал заниматься этим бизнесом, тоже не много знал о нём. Однако хватило ума быстро разобраться и преуспеть. :wink:
В бизнесе, как и в жизни, сначала думать надо, а потом принимать решения. :lol:
  • 0

#20 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 23:25

Как говорит один мой знакомый астроном: "В Галактике звёзд много! Но ещё больше планет!" Так и в жизни - большинство людей вынуждены крутиться вокруг чьего-то пупа (бизнеса) в качестве наёмных людей потому как сил и терпения стать звездой (чтобы вокруг тебя крутились) не хватает.
  • 0

#21 kosta_d

kosta_d

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 05:43

Делаю вывод: прежде чем заняться сетевым бизнесом, спроси себя: а справишься ли? Сможешь ли войти в 10 процентов успешных? И сколько времени и денег ты потеряешь, если тебе суждено войти в 90% неуспешных сетевиков?

Лучше задавать другой вопрос "Какое я хочу сделать своё будущее и какой инструмент для построения этого будущего выбрать".
По раннем высказываниям можно уже сравнить 10% МЛМ и 5% (я бы привел цифру меньше 1-3%, сейчас не 93 год) людей успешны.
Но вообще конечно лучше даже не начинать, если причисляешь себя к 90% (хотя полностью неуспешных меньше ~30%) неуспешных людей, сначала установку поменять надо в голове.
  • 0

#22 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 10:03

Установку менять в голове надо, когда есть смысл ее менять.

Тех, кто зарабатывет на линейном бизнесе, на РАБотах наемных, да и шабаев разных и у всех семьи накормлены, машины, дома. Пусть не супер-пупер, но с баулами не побираются.

А где МЛМщики? Пшик! Нема!

Я вот только об их успехах в инете и прочитал. Да и то если даже верить этому форуму, щасливых единицы: один в Орле, другой в подмосковье, третий еще где... По пальцам пересчитать.
  • 0

#23 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 11:01

А где МЛМщики? Пшик! Нема!

Я вот только об их успехах в инете и прочитал. Да и то если даже верить этому форуму, щасливых единицы: один в Орле, другой в подмосковье, третий еще где... По пальцам пересчитать.


Ну ты наивный! :lol: :lol: :lol:
Ты хочешь, чтобы МЛМ-щики все кинулись тебе по форумам представляться? :lol: :lol: :lol:

Если судить по твоим словам, так у нас ВООБЩЕ НЕТ банкиров.
Я их на форумах совсем не встречал! :lol: :lol: :lol:

Я не скажу за другие компании, но могу сказать за АРГО.
У нас дистров, которые получают более 1к баксов в месяц примерно 500 чел. Это легко можно увидеть в рейтинге лидеров на сайте компании.
А АРГО - это не самая мощная компания на Российском рынке.
В других и поболее успешных сетевиков
В целом у нас около 300 компаний в стране.
Вот и считай, сколько сетевиков. :lol:

А вообще то это нам с Михаилом наверное скучно, вот мы и в Инете сидим. :lol:
А так мы предпочитаем вместо доказывания на форумах, доказывать результатом и работать внутри своих организаций.

А тебе не мешало бы думать, прежде чем писать. :lol:
А то уже до анекдотов доходят ваши "причины".
  • 0

#24 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 11:39

Тех, кто зарабатывет на линейном бизнесе, на РАБотах наемных, да и шабаев разных и у всех семьи накормлены, машины, дома.

Я вот что-то не вижу чтобы тотально у наёмных РАБочих были накормлены семи, стояли хорошие дома и они ездили на хороших машинах. Наверное тогда не было бы митингов, забастовок и наступило бы всеобщее счастье :lol: А пока я вижу как мой свояк с женой пашут наёмниками в достаточно крупных конторах и зарабатывают приличную даже для Москвы зарплату - в среднем 10-12 тысяч. Что-то не вижу я у них новой квартиры (живут в коммуналке) и машины. Что такое для Москвы 20.000 семейного дохода в месяц? На эту сумму можно только просто жить, но сделать какие-то накопления на крупные покупки невозможно!
Я же зарабатываю в МЛМ до 20 тысяч только на рознице + 57 тысяч в виде бонуса от компании. В данный момент взял в кредит Ford Mondeo в комплектации Chia. Заодно вожу семейство моего свояка - наёмного РАБотника на купленную мною этой весной дачу :lol:
  • 0

#25 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 11:50

А пока я вижу как мой свояк с женой пашут наёмниками в достаточно крупных конторах и зарабатывают приличную даже для Москвы зарплату - в среднем 10-12 тысяч. Что-то не вижу я у них новой квартиры (живут в коммуналке) и машины.


Весьма неплохая у них зарплата. А сколько же в России машины стоят, если с дохода $10K на человека они машину купить не могут???
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#26 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 12:00

Доход указан в рублях, а не в баксах!
  • 0

#27 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 12:09

Тогда это около 300 баксов получается. Это -- прилично?
Я не знаю, кем работают Ваши родственники, но из моих друзей - РАБотников :lol: ни один меньше тысячи долларов не зарабатывает. причем, они все - довольно молодые люди.

Потом, позвольте спросить, Артем, в чем выражается Ваша самостоятельность и независимость по сравнению с наемными специалистами? Занимаясь МЛМ-торговлей Вы можете влиять на политику компании, принимать участие в ее управлении, голосовать на собрании акционеров? Я смотрю, и бонусы Вы получаете, как типичный РАБотник, а не независимый предприниматель.

Я в упор не вижу, почему если человек продает свои знания и опыт (как, например, юрист или бухгалтер), то это РАБота :lol: а продажа косметики и БАДов - независимое предпринимательство.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#28 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 12:10

Я же зарабатываю в МЛМ до 20 тысяч только на рознице + 57 тысяч в виде бонуса от компании. В данный момент взял в кредит Ford Mondeo в комплектации Chia. Заодно вожу семейство моего свояка - наёмного РАБотника на купленную мною этой весной дачу :lol:

Если это правда, то таких удачников в Вашей компании немного, я думаю. У меня подруга - директор Орифлэйм, самый крупный сетевик в моем городе. При этом половина ее доходов уходит на налоги. И ей приходится параллельно сетевому бизнесу писать курсовые и рефераты. Я смотрю, как она работает - и не завидую.

Не все рвутся в МЛМ, даже получая 10000 рублей в месяц. Возможно, им небольшой, но стабильный доход дороже, нежели непредсказуемая судьба сетевика. Во всяком случае, если бы они хотели заниматься МЛМ, они бы совмещали свою постоянную работу с подобной деятельностью.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#29 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 12:25

По порядку:
300-400-500 баков в месяц для среднего РАБотника - очень даже прилично. Мой свяк - старший менеджер по продажам в Ашане (крупный сетевой торговый центр). Его жена - бухгалтер в одном из магазинов сети Спортмастер.

Моя самостоятельность и независимость выражается в том, что Я САМ себе режиссёр и мой доход, который составляет всю прибыль от моей коммерческой деятельности и которым я ни с кем не делюсь, напрямую зависит только от моих личных усилий. Если я буду хорошо работать, то я буду больше зарабатывать. Если плохо, то соответственно. В случае наёмного РАБотника мой доход составляет лишь малую часть от той коммерческой прибили, которую я создаю собственным трудом и мало зависит от успешности моей работы. Не стоит говорить о возможности карьерного роста, поскольку среди РАБотников для него есть только один закон - закон курятника: Растолкай ближних и наделай на нижних.

Я ещё не квалифицировался в VIP CLUB по МП. Как только это произойдёт, я стану реальным акционером компании со всеми вытекающими отсюда правами.

Компания для меня не является работодателем. Она для меня - бизнес-партнёр. Я не привязан к ней и не ограничен никакими жёсткими ограничениями в своей деятельности - ни местом и временем работы, ни торговой наценкой, ни методами работы, ни темпом работы и какими-либо планами или нормативами. Компания лишь даёт мне хорошие условия для ведения мною самостоятельного бизнеса под моим собственным брендом там где я хочу и так как я хочу, с результатом, который я планирую. Позволительно ли это наёмному РАБотнику?
  • 0

#30 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 12:35

Нелли, я не могу ответить за всех дистрибьюторов. Я могу сказать за свою команду. Одна из первых моих задач как спонсора - научить любого новичка уже в первый месяц зарабатывать на рознице не менее 5-7 тысяч, уделяя этому делу хотя бы несколько часов в неделю. Когда человек видит это и ощущает доход в своих руках, то сопоставив эти результаты с тем, что он имеет как наёмный РАБотник, он начинает больше времени и сил уделять построению своего бизнеса, через не которое время совсем бросая свою бывшую РАБоту. В итоге "конвейер успеха" стабильно работает, выводя на весьма приличные заработки тех, кто не сопротивлялся работе этого конвейера. Конечно встречаются и те, кто желает получить доход как и в системе наёмной РАБоты - протирая штаны с ... до... и приходя в кассу 5 и 20-го. Но такие быстро понимают, что в МЛМ надо строить бизнес, а не получать зарплату и они возвращаются в рабство за стабильную миску похлёбки, простите, зарплаты.
Я горжусь тем, что за год в своём первом поколении уже вырастил 7 человек, которые сделали свой бизнес не хуже моего, и радуюсь тому, что чем крепче их бизнес, тем лучше мой, поскольку это - МЛМ! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name