Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

на самом - то деле, оказывается, что млм это...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#61 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 16:25

Это приятно, что мы учимся у одного и того же учителя :lol: Жму руку! Кстати, и я с ним спорю иногда, но что удивительно, в итоге, через некоторое время я убеждаюсь в его правоте :lol:

Кстати, Сергей, как ни странно, но в Москве зарабатывать менее $100 в самом деле уже давно стыдно! Точнее - не рентабельно. На одни поездки на РАБоту и обеды там все 100 баков в месяц и уходят :lol: Так что диапазон размеров пайки РАБотника в Москве сейчас от 150 до 700 долларов в месяц. Есть и выше, но за 1000 с РАБотника 10 шкур спускают так, что через 3-5 лет такой работы можно его смело отвозить в Кащенко. Больше зарабатывает только выший менеджмент, которых очень мало и размер их паек уже не характерен.
  • 0

#62 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 16:26

12 лет назад я была школьницей. Я уже объясняла, мой Российский круг состоит из друзей детства и одноклассников. Узок круг этих людей… Но все, кто ХОЧЕТ работать, зарабатывают минимум 1К. А маргиналов среди моих знакомых нет. Но Вы мне льстите, если утверждаете, что я знаю, сколько сейчас получают продавщицы и участковые, которых я знала 10 лет назад. Я даже тогда этого не знала.

Вообще-то, мы сошли с темы. А у Вас пошли аргументы в стиле «я Ленина видел».
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#63 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 16:33

Эх, Артем, все Ваши "РАБотнички", "пайки" - неприкрытая зависть к профессионалам.

Да, мужчине стыдно ничего не уметь, а только распространять косметику. Но что же теперь делать?

Причем, простой математический расчет покажет, что 99.99% дистриков нормальных чеков не имеют, отсюда и комплекс, и самовнушение о РАБотничках.

Теперь о бренде. Бренд бывает, если не ошибаюсь, у товара или услуги. Вы продаете товар под брендом Астра. К чему относится Ваш бренд?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#64 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 16:35

Да..соглачен.
Но согласитесь и вы, что надо сравнивать сравнимые вещи.


Продавщицы, которых вы знали , уже никогда не смогут быть с вами НЕЗНАКОМЫ. :lol:
Просто вы спутали своих знакомых с кругом своего нынешнего общения. Это часто бывает. Не вы первая. :lol:
Опять же, ну что за привычка " черное - белое"?
Или свыше 1к, или сразу маргинал?
Магнат - бомж! Среднего нет? :lol:
Как то разумнее надо. Есть обычные, нормальные люди, есть обеспеченные, есть и маргиналы.
  • 0

#65 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 16:38

К сожалению у Вас аргументы в стиле Ленина "будем жить так!" Есть статистика, и есть узкий личный опыт. Советую Вам выйти на улицу Москвы, остановить 100 прохожих и поинтересоваться размером их дохода.
Иначе наш разговор напоминает следующее:

Вы - Я не видела богатых сетевиков (поскольку я с ними не общалась, и если встречала, то пару-тройку), и пара моих подруг не смогли заработать в МЛМ! Но зато я видела РАБотников, которые зарабатывают на менее 1000 баков в месяц (я их знаю правда только пару десятков)

Я - я не видел бедных сетевиков, поскольку общаюсь только с успешными сетевиками (их несколько сотен), и если человек ещё не зарабатывает, то я прикладываю максимум усилий к тому, чтобы он начал зарабатывать много и часто. Но за то я видел (и сам пришёл от-туда) огромную массу людей, которые будучи наёмными РАБочими, еле-еле сводят концы с концами. И имя этим людям - легион!

В чём мы сходимся: успешных людей везде мало! Но зарабатывают больше всегда бизнесены, а не наёмные РАБотники, потому как их экономическая модель получения дохода существенно эффективней наёмного РАБства.
  • 0

#66 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 16:39

Д

Продавщицы, которых вы знали , уже никогда не смогут быть с вами НЕЗНАКОМЫ. :lol:
Просто вы спутали своих знакомых с кругом своего нынешнего общения. Это часто бывает. .


Я в силу профессии, к словам придираюсь не хуже Вас, а даже лучше… :lol:

А будут ли эти продавщицы считаться моими знакомыми, если я даже их на улице не узнаю, если встречу? Думаю, что нет.
:wink:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#67 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 16:42

Но зарабатывают больше всегда бизнесены, а не наёмные РАБотники, потому как их экономическая модель получения дохода существенно эффективней наёмного РАБства.


Да кто ж против? Хотя смотря, что считать бизнесменом.
Я просто говорю, что МЛМ-щики как раз и зависимы, и бесправны, по сравнению с многими РАБотничками.

А про экономическую модель, не надо пожалуйста.
Просто сравните доходы МЛМщиков и даже мелких бизнесменов с доходами наемных специалистов по Mergers and Acquisitions и аудиторами из Делойт и Туш, хотя бы.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#68 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 16:43

[quote name='Sibrill'][quote name='Сергей Евгеньевич']Д

Продавщицы, которых вы знали , уже никогда не смогут быть с вами НЕЗНАКОМЫ. :lol:
Просто вы спутали своих знакомых с кругом своего нынешнего общения. Это часто бывает. .[/quote]

Я в силу профессии, к словам придираюсь не хуже Вас, а даже лучше… :lol:

А будут ли эти продавщицы считаться моими знакомыми, если я даже их на улице не узнаю, если встречу? Думаю, что нет.
:wink:[/quote]
А если они вас узнают? :lol:
А если серьезно, то в любом случае они ваши знакомые.
Поднимите свои школьные фотографии. Все ли ваши одноклассники имеют 1к? :lol:
  • 0

#69 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 16:46

Эх, Артем, все Ваши "РАБотнички", "пайки" - неприкрытая зависть к профессионалам.

Да, мужчине стыдно ничего не уметь, а только распространять косметику. Но что же теперь делать?

Причем, простой математический расчет покажет, что 99.99% дистриков нормальных чеков не имеют, отсюда и комплекс, и самовнушение о РАБотничках.

Теперь о бренде. Бренд бывает, если не ошибаюсь, у товара или услуги. Вы продаете товар под брендом Астра. К чему относится Ваш бренд?


Дорогая, я давно сам профессионал и прошёл путь от наёмника высокго ранга, через профессионала-линейщка к системе МЛМ. Так что никакой зависти, а лишь искреннее сожаление.

Кто Вам сказал что я распространяю только косметику? У Вас неверные данные! :lol:

Простой математический рассчёт показывает, что 99% процентов людей не имеют достойного дохода. Как в системе МЛМ, так и в наёмном труде. Разве в этом виноват МЛМ? Наоборот, он даёт наииболее адекватную оплату труда.

Я продаю свои услуги под своим брендом, в которые включены товары Астры. Поясню: Вы идёте в парикмахерскую, которая имеет своё название. Вашу голову там моют шампунями Глисс-Кур, сушат феном Мелисс, красят краской ХХХХ и т.д. и т.п. Вопрос - что из вышеперечисленного Вы цените?
Ответ - имя Вашего МАСТЕРА! Который из всего вышеперечисленного сделал Вам сказку на голове! :lol:
Вот так и я как этот Мастер - делаю свой бренд, ползуясь в работе товарами других производителей. :lol:
  • 0

#70 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 16:49

[quote name='Sibrill'][quote name='Artem-Astra']
Но зарабатывают больше всегда бизнесены, а не наёмные РАБотники, потому как их экономическая модель получения дохода существенно эффективней наёмного РАБства.[/quote]

Да кто ж против? Хотя смотря, что считать бизнесменом.
Я просто говорю, что МЛМ-щики как раз и зависимы, и бесправны, по сравнению с многими РАБотничками.

А про экономическую модель, не надо пожалуйста.
Просто сравните доходы МЛМщиков и даже мелких бизнесменов с доходами наемных специалистов по Mergers and Acquisitions и аудиторами из Делойт и Туш, хотя бы.[/quote]

1) Можно уточнить - в чём зависимость и бесправность МЛМ-щиков?

2) Давайте сравним доходы. Цифры названы - у моего учителя месячный доход в России составлял $50.000. И при этом он далеко не самый крутой :lol:
  • 0

#71 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 16:49

[quote name='Sibrill'][quote name='Artem-Astra']
Но зарабатывают больше всегда бизнесены, а не наёмные РАБотники, потому как их экономическая модель получения дохода существенно эффективней наёмного РАБства.[/quote]

Да кто ж против? Хотя смотря, что считать бизнесменом.
Я просто говорю, что МЛМ-щики как раз и зависимы, и бесправны, по сравнению с многими РАБотничками.

А про экономическую модель, не надо пожалуйста.
Просто сравните доходы МЛМщиков и даже мелких бизнесменов с доходами наемных специалистов по Mergers and Acquisitions и аудиторами из Делойт и Туш, хотя бы.[/quote]

Ну как с вами разговаривать?
Только вашими же возражениями.
Какой процент наемных специалистов (вами упомянутых) относительно остальной всей армии наемных рабочих?
(слесарей, телефонистов, уборщиц, механиков, воддителей и т.д.)?

И не кажется ли вам, что у меня есть преимущество перед рабочим? Меня, если даже компания и терминирует, с удовольствием возьмет другая компания, потому что я приду туда со своей сетью (кто со мной пойдет), а главное уже со знаниями и опытом, а рабочему придется туго. Безработица у нас...
Вот почему они так держатся за свои места.
И что мой доход позволяет мне иметь хоть малую, но независимость. (где жить, с кем общаться)
  • 0

#72 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 16:53

Artem:

Мда… Мастер в парикмахерской стрижет, то есть оказывает услугу, требующую мастерства (пардон за тавтологию), то есть придает услуге added value. А вот, когда я покупаю ГлиссКур, то мне фиолетово, кто его продает, Артем Астра или бабушка с лотка. ГлиссКур, он и в Африке ГлиссКур.

То есть, цена Вашему бренду – ноль, так как Вы не добавляете value и не существует ничего такого, что бы было свойственно только Вашему бренду. Продать мне товары фирмы Астра сможет любой.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#73 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 16:59

Да, мужчине стыдно ничего не уметь, а только распространять косметику. Но что же теперь делать?

Причем, простой математический расчет покажет, что 99.99% дистриков нормальных чеков не имеют, отсюда и комплекс, и самовнушение о РАБотничках.


1. Вы явно имеете превратное понятие о том, что такое распространение. Уж поверьте, с мешками по офисам у нас уже давно никто не ходит. Чтобы было понятнее, представьте себе, что распространяю свою продукцию так же, как Билл Гейтс свой Виндос. Вы же не думаете, что он с дистрибутивными дискетами бегает по офисам? :lol:

Мы органируем процесс продвижения товаров на рынок. Через создание структур потребителей (клиентов) и дистрибьюторов (контрагентов)

2.Вам только что привели расклад в цифрах, а вы опять за свое передергивание?
Нормальный чек в России (выше средней зарплаты) это примерно 150-170 долл. Дистров с такими чеками достаточно много даже в нашей потребительской компании (примерно те же 20%) а в некоторых компаниях и поболее.
Кроме того, вы забыли, что основная масса дистров не живет только с чека , а использует МЛМ как подработку.
  • 0

#74 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 17:02

Какой процент наемных специалистов (вами упомянутых) относительно остальной всей армии наемных рабочих?
(слесарей, телефонистов, уборщиц, механиков, воддителей и т.д.)?

И не кажется ли вам, что у меня есть преимущество перед рабочим? Меня, если даже компания и терминирует, с удовольствием возьмет другая компания, потому что я приду туда со своей сетью (кто со мной пойдет), а главное уже со знаниями и опытом, а рабочему придется туго. Безработица у нас...
Вот почему они так держатся за свои места.
И что мой доход позволяет мне иметь хоть малую, но независимость. (где жить, с кем общаться)


Извините, я не знала, что наемные работники не имеют права выбора, с кем им общаться.

Потом, у рабочего, если он высококлассный (пардон, не очень разбираюсь в рабочих профессиях, но знаю, что, например, мебельные мастера очень хорошо зарабатывают), тоже имеются навыки (в отличие от МЛМ-щика).
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#75 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 17:04

Чтобы было понятнее, представьте себе, что распространяю свою продукцию так же, как Билл Гейтс свой Виндос. .


Смерть от скромности Вам явно не грозит :lol: :lol: :lol:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#76 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 17:11

1.Вы невнимательно читаете, ибо что то не в тему ответили по поводу общения рабочих. Общаться никто никому не запрещает.
Мест рабочих не хватает, поэтому часть рабочих - безработные.

2.А вы никогда не считали сколько мебельных мастеров и сколько обычных бухгалтеров в городе? :lol: и почему опять речь о "высококлассных"?
Какой процент высококлассных среди общей массы тех же мебельщиков?

3. Опять ваша предвзятость. МЛМ - это серьезная специальность и учиться ей нужно никак не меньше, чем на инженера или врача.
Считается, что профессионалом у нас становятся лет за 5.
Кроме того у МЛМ-щика есть весьма конкретные навыки. В основном с сфере коммуникабельности и знания психологии людей.
Кстати, сейчас в газетах все чаще и чаще встречаются объявления солидных компаний о наборе (по конкурсу) работиников, заканчивающиеся фразой: ...желательно с опытом работы в сетевом маркетинге.
  • 0

#77 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 17:12

[quote name='Sibrill'][quote name='Сергей Евгеньевич'] Чтобы было понятнее, представьте себе, что распространяю свою продукцию так же, как Билл Гейтс свой Виндос. .[/quote]

Смерть от скромности Вам явно не грозит :lol: :lol: :lol:[/quote] :lol: :lol: :lol:

Да методы одни и те же!
а вы о чем?
  • 0

#78 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 17:13

Извиняюсь, на время прерву беседу.
На работе нужно показаться. :lol:
  • 0

#79 razbogatey

razbogatey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 19:14

В моей деревне сосед дядя Петя был "профессиональным" алкоголиком. Другой сосед, тоже ежедневно употреблял спиртное. Более того, его сыновья регулярно "нажирались" как свиньи. Поэтому я с детства не пью спиртного вообще. Я знаю по собственному опыту, что это очень плохо. У меня нет фактов культурного потребления алкоголя.
Я так себе не хочу :lol:
Плюнь на все, живи спокойно. :wink:


Привет, Михаил!

Напомнил ты мне знаешь что:
я когда офицером был, на аэродроме выпивал столько спирта, что теперь моим внукам от меня еще останется...
но в какойто момент понял, что больше так жить нехочу и...

если меня допустим сравнить с теми ребятами, которые начинали вместе со мной "офицерить", то... страшное дело.
иных уже нет, иные выглядят на 50, иные живут на зарплату в 10000 рублей о какой нибудь загранице даже не мечтают,
в горы считают ходят одни ненормальные, жены у них страшные как атомная война ...ну и дальше даже продолжать не буду.
конечно каждый выбирает себе свою дорогу,
и в любой момент может повернуть на любую тропинку - хочешь на тропинку успеха, хочешь на тропинку самоубийства...

кстати я придумал афоризм когдато:
отказ от свободы выбора-
является свободным выбором.
успехов тебе, до встречи на конвенции
  • 0

#80 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 19:17

успехов тебе, до встречи на конвенции


Вы, господин МЛМ-щик, если уж употребляете умные слова, то хотя бы имейте представление об их значении.
Успехов :lol:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#81 razbogatey

razbogatey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 19:19

Ну, че?

Где рассказы про рублевые реки и долларовые берега? Иль еще не подтянулась тяжелая артилерия ? :lol:


а че???
есть желание почитать??
не вырвет от зависти??
  • 0

#82 razbogatey

razbogatey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 19:26

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Сергей Евгеньевич']Итого остаются 10%. Вот о них то речь и должна идти.[/quote]
Делаю вывод: прежде чем заняться сетевым бизнесом, спроси себя: а справишься ли? Сможешь ли войти в 10 процентов успешных? И сколько времени и денег ты потеряешь, если тебе суждено войти в 90% неуспешных сетевиков?[/quote]


да.
просто 80% подписываются просто так, чтобы было.
вы же прекрасно знаете, что многие люди к планированию покупки телевизора подходят серьезнее, чем к планированию своей жизни.
я сам такой ...
когдато был...
  • 0

#83 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 20:02

Artem:

Мда… Мастер в парикмахерской стрижет, то есть оказывает услугу, требующую мастерства (пардон за тавтологию), то есть придает услуге added value. А вот, когда я покупаю ГлиссКур, то мне фиолетово, кто его продает, Артем Астра или бабушка с лотка. ГлиссКур, он и в Африке ГлиссКур.

То есть, цена Вашему бренду – ноль, так как Вы не добавляете value и не существует ничего такого, что бы было свойственно только Вашему бренду. Продать мне товары фирмы Астра сможет любой.

Ещё раз медлеееееееннннннноооооооо: я продаю свои услуги под своим брендом, а не товар! И розничный доход мой как раз и составляет тот самый added value. Продавать просто шампунь - это как раз удел наёмных РАБотников, которых всё чаще меняют на простые автоматы по выдаче покупок.
  • 0

#84 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 22:13

У нас в компании например только инвестиции + немного МЛМ, но у верхних выходит тоже неплохо. Особенно когда компания с весны этого года объявила новую программу в рекламных целях возможно ненадолго "Свой автомобиль за 70%" и вторую за 50%. Народ повалил за машинами.
Сейчас мой спонсор хочет брать уже четвертую машину. Себе взял Хюндай Санта Фе (почти даром), сыну 2114 (сын так захотел), дочери Киа Рио. Теперь жене что-то надумал. Кому интересно http://sim-city.ru/
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#85 val

val

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 22:47

У нас в компании например только инвестиции + немного МЛМ, но у верхних выходит тоже неплохо. Особенно когда компания с весны этого года объявила новую программу в рекламных целях возможно ненадолго "Свой автомобиль за 70%" и вторую за 50%. Народ повалил за машинами.
Сейчас мой спонсор хочет брать уже четвертую машину. Себе взял Хюндай Санта Фе (почти даром), сыну 2114 (сын так захотел), дочери Киа Рио. Теперь жене что-то надумал. Кому интересно http://sim-city.ru/


Очередная "Властелина" ? Первым добавляем 30% за счет взносов последующих ?
  • 0

#86 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 02:15

Ещё раз медлеееееееннннннноооооооо: я продаю свои услуги под своим брендом, а не товар!


Очень тяжелый случай. Это МЛМ так действует или туда просто такие попадают как в отстойник? На будущее: плиз, не надо мне хамить, ладно?

Я поняла, что Вы продаете услуги под своим брендом. Если это услуги по продаже товара Астра, то бренду Вашему цена - 0. Та разница, которую Вы накидываете на косметику - это не value added, а просто наценка. Или, возможно, Вы можете назвать услугу, которая свойственна только лично ВАМ и Вашему бренду? Надеюсь, я понятно написала.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#87 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 11:40

Ок. Я понимаю, что стереотип обычного наёмного РАБотника сидит железно в головах многих людей. По этому расшифрую всего-лишь одну свою услугу:
В ассортименте, с которым я работаю, есть разнообразные духи, и одна из моих услуг - это подбор духов для клиента. Я понимаю, что Вы сейчас скажите - что это за услуга такая? Пришёл в магазин, понюхал и выбрал! Нет тут никакой услуги! Я когда-то, ещё работая в классическом маркетинге, точно так же воспринимал процесс торговли. Однако теперь я могу точно сказать - подавляющее большинство людей не умеют подобрать себе аромат. А ведь аромат - это как незримая одежда, создающая интуитивное впечатление о человеке и сопутствующее настроение. Точно так же Вы сами можете постричь себя - дело то не хитрое! Ножницы, расчёска и.... готово! Но будет ли эта причёска наиболее впечатляющая именно для Вас? Ведь на самом деле мастерство парикмахера заключается не в искусстве работы ножницами и расчёской, а в умении создать образ. Так и я, подбирая аромат своим клиентам, создаю их образ, подчёркивая запахом те или иные качества человека и маскируя другие. Клиенту надо всего-лишь сказать - каким он хочет быть для окружающих - романтичным, деловым, жёским по характеру, роковой женщиной или горячим мачо, или английской королевой, или добрым и уютным... Всё это я делаю с помощью ароматов и дополнительных услуг. Я так же учу клиента правильно мыть голову. Вы не поверите, но 99% людей не умеют этого делать! Помогаю клиентам сделать лучше качество своей кожи с помощью косметических средств. Ведь имея даже самый распрекрасный крем - нет гарантии что этот крем будет использован правильно и, соответственно, эффективно. В дополнение я даю рекомендации по коррекции имиджа и стиля одежды. И прочее, прочее, прочее... Банки (флаконы, тюбики и прочие упаковки) в этом процессе имеют лишь вспомогательное значение и зачастую клиент даже не знает как называется и кем произведён тот аромат, которым он пользуется. Моя задача: из золушки сделать принцессу. Именно за это мне платят мои клиенты. А банки... банки - это лишь как ножницы у парикмахера :D
В итоге мои клиенты знают лишь мой бренд и обращаются лишь ко мне за моими услугами. И не важно что лежит у меня в сумке и какими средствами какого производителя я сделаю то, за что они мне платят деньги :)
  • 0

#88 val

val

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 14:03

расшифрую всего-лишь одну свою услугу...


Cупер ! Стать для клиента незаменимым - именно при таком подходе мелкий бизнес может потягаться с любыми крупными конкурентами...
  • 0

#89 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 19:53

[quote name='val'][quote name='Artem-Astra']расшифрую всего-лишь одну свою услугу...[/quote]

Cупер ! Стать для клиента незаменимым - именно при таком подходе мелкий бизнес может потягаться с любыми крупными конкурентами...[/quote]

Ну наконец то хоть один разумный попался, умеющий видеть поглубже. :lol:

Именно так! Любой нормальный обученный дистрибьютор становится для клиента ближе родственников. С ним решают иной раз и такие вопросы (весьма далекие от продукции и услуг компании), которые и с родственниками то не всегда обсуждают.
  • 0

#90 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 23:31

Artem,

То есть, Вы оказываете услуги консультанта по косметике и уходу за кожей и визажиста.

Ведь на самом деле мастерство парикмахера заключается не в искусстве работы ножницами и расчёской, а в умении создать образ



Я не буду с этим спорить, хотя считаю, что если парикмахер не умеет работать ножницами, то он вообще не парикмахер. Сначала - овладение техникой стрижки, потом - создание образа. Одно без другого - никак.

Потом, почему это я должна верить Вам по поводу выбора духов. Я выбираю именно те, который мне нравятся. Короче, слов много, а полезных услуг мало. Сейчас таких "консультантов" развелось как грязи. Хотя Вы правы, если Астра гавкнется, Вы загрузите в котомку другую косметику и побежите доказывать ,что она лучшая. Несерьезная это работа, тем более, для мужчины. Хотя я понимаю, что выбора у Вас нет.

По поводу Ваших услуг - оказывать их - Ваше право. Не в курсе, насколько ЦЕНЕН Ваш бренд, хотя, конечно, уникальность услуги по обучению мытью головы не оспариваю.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name