Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

консультации ФЕН-ШУЙ. Выгодно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 02 Август 2005 - 00:49

Вот такая идея бизнеса посетила меня год назад (приблизительно). Поразмышлял я день-другой над ней и бросил, забыл.

Буквально на днях эта мыслишка меня вновь посетила и я поделился ею со своим приятелем.

Он сказал, что у него есть знакомая девушка, она очень фанатеет от этой науки, выписывает периодику по данной теме. Как раз она сидит без работы - поступает в институт на заочку.

Я поручил ему поинтересоваться не против ли она быть консультантом по фен-шуй.

Он сегодня мне позвонил, сказал, что она согласна.

Вот и задумал я открыть услугу в Иванове - консультировать по фен-шуй население, бизнесменов (как грамотно расположить мебель офисов, квартир, куда что поставить, что во что покрасить, куда поставить статуэтку черепахи всё такое прочее :)) Ну это её дело - она шарит.

Вот, думаю, надо открыть ООО, сделать вид деятельности - консалтинговые услуги (как я знаю данный вид деятельности не лицензируется).

Нужен ли офис (я не о юр. адресе спрашиваю). Думаю, можно заказы по телефону принимать и выезжать. Так ведь?

Насчет налогообложения посоветуйте. ККМ нужна?

Вобщем кто чем может - помогите, подскажите.

Какие рекламные носители использовать? Бюджет - минимальный.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#2 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 02 Август 2005 - 12:34

неужели нет мнений?
  • 0
tema.domain@gmail.com

#3 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 02 Август 2005 - 14:03

Если это Москва, то в будущем помогу с партнёркой по поиску клиентов.
Координаты в личку
  • 0

#4 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 02 Август 2005 - 21:14

Если это Москва, то в будущем помогу с партнёркой по поиску клиентов.
Координаты в личку



нет, к сожалению.

г. Иваново
  • 0
tema.domain@gmail.com

#5 Ewka

Ewka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 03 Август 2005 - 00:08

Идея отличная, только не завязывайтесь на одной девочке.
Человеческий фактор ;)
А поводу остального - я Украина, там могу сказать по докам. А в россии - пас...
  • 0

#6 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 03 Август 2005 - 10:54

Я понимаю, что один в поле не воин.

Здесь следующие нюансы:

1. сначала необходимо узнать пользуется ли подобная услуга спросом.
2. Если с этим всё окей, то надо будет искать людей. А где? В Иванове подобная услуга не предоставляется вообще. Не говоря уж о каких-то курсах.

Остаётся выход: найти заинтересованых людей, заключить с ними контракт и отправить за счет фирмы на обучение в Москву на несколько месяцев.

А может поначалу без ООО поработать? Просто посмотреть, проанализировать спрос на услугу?
  • 0
tema.domain@gmail.com

#7 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 03 Август 2005 - 11:22

А может поначалу без ООО поработать? Просто посмотреть, проанализировать спрос на услугу?


Я предлагаю той девочке просто развить тему.
Нужно связаться с дизайнерами, которые делают презентации интерьеров в 3Д.
Дизайнеры или их клиенты будут присылать по почте проекты, а она будет делать описание в стиле консультаций по фен шуй. Или даже по фотографиям квартир и планировке интерьераю В тех или иных вариантах.
Я думаю, такая услуга будет востребована. Ей нужно делать свой сайт по фен шуй. А я потом смогу работать по партнёрской программе. Мои клиенты будут этим интересоваться.
  • 0

#8 Консультант

Консультант

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 04 Август 2005 - 22:49

Добрый день.
Я профессионально занимаюсь фэн шуй консультациями, и смею вас заверить, что фэн шуй это все таки не способ сделать большие деньги, а древнее искусство и наука о гармонии человека и окружающего пространства. Здесь нельзя все ставить только на деньги. Мы работаем с Энергиями, а они, если их неправильно использовать принесут вашим клиентам вред, потерю здоровья и банкротство. Верх неосмотрительности привлекать к подобной работе самоучку, начитавшуюся книг по фэн шуй. Если у вас есть идеи по сотрудничеству, рад буду их выслушать. В профиле найдете ссылку на мой сайт.
  • 0

#9 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 04 Август 2005 - 23:25

Верх неосмотрительности привлекать к подобной работе самоучку, начитавшуюся книг по фэн шуй.


Ну уж!

В Европе, Гон-конге и на Тайване вам посоветуют сделать различные действия на одну и ту же проблему (и всё по фен-шуй).

Существует 2 школы фен-шуй в Азии, Так о чём мы говорим?
  • 0
tema.domain@gmail.com

#10 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 04 Август 2005 - 23:51

Дизайнеры или их клиенты будут присылать по почте проекты, а она будет делать описание в стиле консультаций по фен шуй. Или даже по фотографиям квартир и планировке интерьераю В тех или иных вариантах.
Я думаю, такая услуга будет востребована.


Фен-шуй по фотографии - утопия, но оригинальный ход. Решение было бы революционным, если бы не было следующих НО:

1. Необходимо личное общение с людьми, работающими или живущими в этом помещении.
2. Необходимо знать стороны света, точную планировку квартиры (иногда и соседних).
3. Необходимо правильное представление о цветопередаче и освещении.
4. пол, потолок - всё это важно.
5. Ещё Бог знает сколько других причин..

Т.е. через фотографии всё это передать - крайне сложно (не скажу, что не возможно).
  • 0
tema.domain@gmail.com

#11 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 09 Август 2005 - 08:41

Консультации - это всего лишь малая часть работы по фень шуй.
БОльшую часть должно будет занимать именно сторона решения проблем. Если ты просто придешь и скажешь что мебель не так стоит, тебе никто не заплатит, ты должен будешь по новому сделать дизайн интерьера, согласно своим выводам. За подобное будут скорее платить люди не бедные, соответственно у них либо будет сделан ремонт и тебе его придется менять, либо этим лучше заниматься до стадии ремонта, тогда твоя деятельность будет так и называться - ремонтной, а не феньшуевой. Фень шуй - это так , типа изюма в деле. и не больше. Деньги будешь зарабатывать на ремонтах.
  • 0

#12 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 09 Август 2005 - 08:59

8: Kruglov

Значит той девушке нужно определить что конкретно она может сделать сначала по фотографии. Вы же когда приходите лечить кашель, врач не заставляет проходить полную диспансеризацию с томографией, флюорографией и анализами на глистов?
  • 0

#13 askkt

askkt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 22 Август 2005 - 18:55

К вопросу о кассовом аппарате то он нужен абсолютно точно. Без него штраф по ст. 14.5 КоАП РФ
  • 0

#14 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 22 Август 2005 - 21:27

12: askkt А по вменёнке он не нужен. Тут как всегда палка о двух концах.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#15 Oliver

Oliver

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 15:42

Вот такая идея бизнеса посетила меня год назад (приблизительно). Поразмышлял я день-другой над ней и бросил, забыл.

Буквально на днях эта мыслишка меня вновь посетила и я поделился ею со своим приятелем.

Он сказал, что у него есть знакомая девушка, она очень фанатеет от этой науки, выписывает периодику по данной теме. Как раз она сидит без работы - поступает в институт на заочку.

Я поручил ему поинтересоваться не против ли она быть консультантом по фен-шуй.

Он сегодня мне позвонил, сказал, что она согласна.

Вот и задумал я открыть услугу в Иванове - консультировать по фен-шуй население, бизнесменов (как грамотно расположить мебель офисов, квартир, куда что поставить, что во что покрасить, куда поставить статуэтку черепахи всё такое прочее :lol:) Ну это её дело - она шарит.

Вот, думаю, надо открыть ООО, сделать вид деятельности - консалтинговые услуги (как я знаю данный вид деятельности не лицензируется).

Нужен ли офис (я не о юр. адресе спрашиваю). Думаю, можно заказы по телефону принимать и выезжать. Так ведь?

Насчет налогообложения посоветуйте. ККМ нужна?

Вобщем кто чем может - помогите, подскажите.

Какие рекламные носители использовать? Бюджет - минимальный.


Офис не нужен
ООО не нужно
найди знакомых у которых есть ООО или можно по упрощенной схеме
И начни с поиска клиентов
Напрямую не найдешь, а вот через архитекторов, строителей, дизайнеров - пообещав им % от сделки вполне найдешь
Ну и договор типовой подготовь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name