Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

"Как Сделать Первый Шаг?"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 02 Август 2005 - 08:59

Всё прекрасно... Идей бизнеса хоть отбавляй, механизм реализации боле-менее ясен... А как делается первый шаг почему-то в каждом новом деле остаётся очень долго непонятным... Эт. лично у меня

Поэтому вопрос: Существует ли универсальный рецепт "Как Сделать Первый Шаг?" для всех видов бизнеса без исключения?

Кто как думает?
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#2 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 02 Август 2005 - 20:47

Конечно существует.... Начни, сделай шаг. :wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#3 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 03 Август 2005 - 05:56

Станислав, это-то понятно...

Однако, далеко не всегда ясно, как себя
заставить это сделать?

Заставить... Я имею в виду следующее:

Вот сидишь ты и придумал великолепную идею
Придумал механизм её достижения
И у тебя появилась некоторая эйфория - ты
сидишь и мечтаешь, Как будет классно, когда
ты эту идею реализуешь...

А вот ты выходишь на улицу, типа идёшь идею реализовывать
и Всё. У тебя наступает сразу какой-то ступор и... идея
остаётся нерелаизованной...

Вот как сделать так, чтобы этот ступор исчезал также быстро,
как он и появляется и идея бы начиналась реализовываться?
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#4 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 03 Август 2005 - 08:30

Для начала, если работать хочешь честно, пойти в магазин, где бланки продают. Накупить бланков для регистрации в налоговой. И заполнить их. А еще лучче сразу в налоговую, дабы эйфория прошла или усилилась. Там, увидев очереди, можно быстро понять, куды ты хочешь лезть. И, если эйфория не прошла, то подать заявление на регистрацию своего дела.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#5 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 03 Август 2005 - 15:01

2: aleksei_fomenko Необязательно начинать с регистрации! Сначала надо понять нравиться ли тебе этим заниматься.
А делается это так.
Определяется стратегическая цель , например - построить завод по производству туалетной бумаги :D
Второй шаг - узнаешь где, кто и почем эту бумагу производит, где кто и почем эту бумагу продает, и какие типы бумаги любит использовать население. На этом этапе обычно проходит эйфория.
Третий шаг - ищещь денег на завод
Четвертый шаг - покупаешь завод и набираешь работников.
Пятый шаг - узнаешь, что куда работника ни целуй. у него везде то место. куда
обычно прикладывают туалетную бумагу.
Шестой шаг - идешь сам работать и радостно вспоминаешь, как тебе было раньше хорошо.
Седьмой шаг - продаешь завод себе в убыток, и начинаешь придумывать новую идею...
Успехов!
  • 0

#6 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 03 Август 2005 - 17:28

aleksei_fomenko А тут тоже все просто. Как только улетучилась эйфория, необходимо включить настырность или настойчивость. Типа я так решил, значит надо дойти вон до того столба. Дошел до одного столба, намечаешь второй и идешь. Главное не потерять цель, дойти до последнего столба.
Столбы здесь как вехи, метки к достижению цели. Причем я думаю что, в начале лучше идти маленькими шажками, тогда проще предолевать сопротивление внутри себя, а потом увеличивать шаги.
Как пример. Чтобы набить/накачать кулаки, есть такой способ, вешаешь на стену стопку из 365 листов газеты и каждый день, один раз в день, проходя мимо этой стопки ударяешь по ней один раз каждой рукой. Через год у тебя уже кулаки, что надо... Так-же и в бизнесе. Начни с малого, встань с дивана. :wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#7 rw31

rw31

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 09 Август 2005 - 23:44

Люди вон вообще учат - как бороться со своей ленью. Тут же собственно как раз такой вариант? Т.е. как найти в себе силы что-то сделать, шагнуть. Вопрос сводится к мотивации. Вернее, к тому - как ее найти для этого дела.
Сайт www.timesaver.ru.
  • 0

#8 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 10 Август 2005 - 00:56

2: aleksei_fomenko Нужно в состоянии эйфории, поискать все минусы в своей идее, все препятствия и трудности. На это у меня лично уходит ночь-две.
Потом напиться как сволочь. И утром, с больной, обдумать идею ещё раз. Дальше, когда похмелье пройдёт трудности будут казаться просто смешными, и первый шаг будет прост.

Но это лично мой опыт. Кому-то может и не подойти.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#9 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 10 Август 2005 - 05:06

"Как Сделать Первый Шаг?"-пойди поработай у будующих конкурентов. Это будет очень полезный первый шаг.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#10 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 10 Август 2005 - 06:22

"Как Сделать Первый Шаг?"-пойди поработай у будующих конкурентов. Это будет очень полезный первый шаг.


Да в принципе так и делаю
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#11 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 10 Август 2005 - 08:03

aleksei_fomenko попусту тратишь свое время, ибо это две разные вещи, когда сам себе цели ставишь, достигаешь или недостигаешь их и когда тебе говорят что делать. Проку от этого - ноль.
Это как возить парашютистов на самолете (работа на кого-то) и самому прыгать. :wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#12 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2005 - 00:00

2: aleksei_fomenko

Однако, далеко не всегда ясно, как себя
заставить это сделать?

Заставить... Я имею в виду следующее:

Вот сидишь ты и придумал великолепную идею
Придумал механизм её достижения
И у тебя появилась некоторая эйфория - ты
сидишь и мечтаешь, Как будет классно, когда
ты эту идею реализуешь...

А вот ты выходишь на улицу, типа идёшь идею реализовывать
и Всё. У тебя наступает сразу какой-то ступор и... идея
остаётся нерелаизованной...

Вот как сделать так, чтобы этот ступор исчезал также быстро,
как он и появляется и идея бы начиналась реализовываться?


Я могу попробовать тебя в инете научить такой технике. Убирать ступор из своего сознания. Если хочешь я расскажу тебе о некоторых приемах и как ими овладеть. Для этого я буду тебе поэтапно рассказывать здесь как тебе надо думать. Ты будешь пробовать думать так, как тебе расскажу. Будешь говорить мне что у тебя получается в плане техники. Что-то подкорректирую, чтобы ты овладел такой техникой полностью. Думаю, что если будешь выполнять все условия, то за неделю/две и через инет научиться можно - убирать такой ступор в сознании, о котором ты говоришь. Я понимаю, что ты имеешь ввиду.

С уважением
  • 0

#13 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 12 Август 2005 - 01:01

нет всё же мой метод мне кажется самым приемлимым. Хотя я могу и ошибаться
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#14 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2005 - 01:13

нет всё же мой метод мне кажется самым приемлимым. Хотя я могу и ошибаться


А как ты можешь сравнивать, например, мой метод со своим, если ты даже не знаешь о каком методе я говорю? :wink:

С уважением
  • 0

#15 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 12 Август 2005 - 01:26

13: Папа Серёжа Дык ты свой метод и не описал даже. А я по своему чуть ли не инструкцию дал полную. Так что зря наехал :D шутю конечно :D
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#16 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2005 - 10:11

14: timon-v Ну дык я ж и грю. :lol: Я вот, прочитав о твоем методе могу сравнить, свой с твоим. А ты сравнить можешь мой со своим только ежели голову мне вскроешь и мысли прочитаешь :D :) :)

Что касается твоего метода, то вот для меня, вторая его часть - практически невыполнимая. Я кнешно выпивать, то выпиваю. Тока у меня норма. Три рюмки максимум :D С них не напьешься не фига "как сволочь":D Желудок наф начинает болеть, если больше принимает водовки или коньяка. Крепкого, я имею ввиду.

А по поводу того, что не описал свой метод, дык ясно же понятно, что в его случае воля не срабатывает. :D Такое бывает. Можно потихоньку этот момент обойти, "обхитрить" сознание, чтобы оно само двигалось к реализации идеи. И это можно сделать только ему самому. Техника универсальная, только корректировка в ней у каждого своя. Поэтому вначале и сказал - если хочешь, я расскажу тебе как этой техникой овладеть. Нет никакого смысла говорить, если не будет осознанного желания у человека не только услышать о технике, а еще и начать ее использовать для своей пользы. Корректировка нужна будет обязательно.

Если желание будет, я могу заморочиться - рассказать и попытаться помочь обойти тот ступор о котором он говорит.

С уважением
  • 0

#17 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 13 Август 2005 - 18:35

Хочу. Хочу. Хочу!

Весь Внимания
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#18 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2005 - 22:31

16: aleksei_fomenko

Добро. Я расскажу каким образом можно головой решить такой вопрос, - сделать первый шаг. Для начала поговорю с твоей логикой. Введу в курс дела.

Обрати внимание на то, что здесь присутствуют люди, которые делали первый шаг. Все люди когда-то делают первый шаг. В любом деле, в любой ситуации. Значит на такой первый шаг, способны все. Ты, я, твоя соседка слева или сосед справа.

Почему любой человек способен делать первый шаг? Потому, что природой заложено в нас такое качество. Хочет человек научиться ездить на велосипеде, вначале ему страшно сделать этот "первый шаг", а через время уже спокойно крутит педали. В любой ситуации человек способен делать первый шаг, если он хочет и прекрасно понимает, какую пользу может принести ему такой шаг.

Что заставляет человека сделать первый шаг? Его заставляет это сделать его голова. Точнее его мозг. Пример. Хочет человек кушать. Сигнал из мозга идет к ногам - подходишь к холодильнику. Сигнал рукам - открываешь дверцу. Сигнал глазам - выбираешь что хочешь кушать. Далее команда мозга опять рукам - брать понравившиеся продукты, ногам идти на кухню - готовить и так далее, пока ты не получаешь удовлетворение от чувства сытости. Наелся, мозг получил удовлетворение - успокоился. Мозг- это такая штука, которая решает все проблемы человека. Если человек умеет им пользоваться, направляет свой мозг на решение той или иной задачи, то мозгу легко решать ту или иную задачу. Как школьнику, например. Знает на какой странице и в каком учебнике лежит то или иное решение заданной задачи - нет проблем с решением заданной задачи.

Такую штуку как мозг нам подарила природа. Она разделила нам его на два полушария. Левое - логическое. Право- творческое. Логическое отвечает за решения задач, которые стоят перед тобой сегодня. Также делает анализ тех событий, решение тех задач, которые делались в твоей жизни в прошлом. А также делает анализ того, что предлагает сделать в будущем правое, творческое полушарие. То, что еще не произошло, в твоей голове рисует твое правое полушарие. Творческое.

В основном у нас, доминирует левое логическое полушарие. Это происходит потому, что когда мы бодрствуем, то в основном работает наша логика. Творчество тоже работает. Только подключается гораздо реже к обсуждению решений, чем наша логика. Когда ты писал свой первый пост, ты бодрствовал. Лично мне прекрасно видна работа твоего мозга. Образно говоря, желание твое написать этот пост логика, выкинула в реал, от больших внутренних разногласий с твоим творческим, правым полушарием.

Т.е. Правое полушарие нашло перспективное для тебя направление, логика оценила это предложение, много раз ты сам с собой мыслями спорил - логика не давала движения этой идее правого полушария. Однако ты постоянно думаешь о том, предложении/идее своего творчества - ты даешь команду логике делать шаги, реализовывать эту идею из своих мечтаний в реал. А логика упирается :P Знаешь почему? :wink: Смотри внимательно, что говорит твоя логика.

Обращаю твое внимание на твой первый пост.

Всё прекрасно... Идей бизнеса хоть отбавляй, механизм реализации боле-менее ясен... А как делается первый шаг почему-то в каждом новом деле остаётся очень долго непонятным... Эт. лично у меня


Логике для выполнения твоего задания не ясен механизм реализации. В твоей голове нет полной картины КАК ей реализовывать выбранную тобой идею. Поэтому она и говорит "Механизм реализации боле-менее ясен..."Размытая картинка в голове для логики. У нее нет уверенности в том, что этот путь верный. Это нормальная работа человеческой логики. :D

Вспомним, что логика отвечает за то, что произошло и то, что происходит сейчас с тобой. А дальние перспективы - твое будущее, логика постоянно "критикует", "вставляет палки в колеса". Это нормально :D Потому как левое логическое полушарие не приспособлено видеть так картину, как видит ее твое творческое правое полушарие. Вот если твое правое полушарие нарисует левому логическому четкую картину, и когда логика "поверит" в то, что это картинка твоего будущего нужна тебе в твоей жизни, - всё срастется. Ты сделаешь первый шаг. Так у всех происходит. :D У всех людей.

Теперь почему я тебе все это сейчас рассказал? Чтобы твои глаза прочли мои слова и показали твоей логике, твоему левому полушарию, что у меня нет цели навязать какую-то свою, отличную от твоего понимания точку зрения. Я расписал достаточно просто для понимания как работает наш мозг. Слова воспримутся твоей логикой и левое логическое полушарие должно воспринять мой дальнейший рассказ не чем иным, как исключительно помощь ему, для решения той задачи, которую ты ему поставил. А именно помочь найти способ реализовать какую-то твою идею в реал.

Чтобы эта, твоя идея пошла первым шагом в реале, тебе надо сделать несколько упражнений.

Все они очень простые в выполнении. Однако, несмторя на то, что они все простые и их могут сделать абсолютно все люди, у них есть номера. 1, 2, 3 и т.д. Т.е начинаем с первого.

Сядь удобно перед монитором. Направь свой взгляд прямо перед собой. Зафиксируй свой взгляд на каком-то объекте прямо перед собой. Теперь подумай о своих руках, ногах, теле. Почувствуй силу в мышцах рук, ног, тела. Зафиксируй это состояние силы в своем сознании.

После того, как ты зафиксируешь это состояние своих мышц, не поднимая головы, подними свои глаза вверх, под углом 20-45 градусов. Вновь подумай о своих руках, ногах, теле. Почувствуй разницу между первым зафиксированным состоянием и сейчас, когда глаза подняты вверх под углом в 20-45 градусов.

После этого упражнения, не меняя положения тела и головы, закрой глаза и под закрытыми веками опять подними глаза вверх под углом от 20-45 градусов относительно твоего первого, прямого взгляда. Представь, что ты сидишь в кинотеатре и смотришь на экран. Такой угол поднятых глаз под закрытыми веками самый оптимальный для этого упражнения. С закрытыми глазами вновь зафиксируй свои ощущения на мышцах рук, ног и тела.

В том случае, если ты все правильно делал, то ты почувствуешь разницу в ощущениях. В первом - взгляд прямо - зафиксированное состояние в мышцах твоего тела самое твердое. Во втором случае - сила в мышцах значительно ослабевает. В третьем упражнении - ты почувствуешь что тебе сложно удержать в твоих мышцах то напряжение, которое было в первом и втором упражнении.

Еще одно упражнение, которое тебе надо сделать сегодня будет выглядеть так. Ты, под закрытыми веками вновь поднимаешь глаза вверх под углом в 20-45 градусов. Представляешь своим воображением экран кинотеатра. На этом экране представляешь цифру 3. Медленно своим воображением вырисовывааешь ее. Делаешь так три раза с цифрой 3. (3-3-3) Потом также три раза представляешь цифру 2. (2-2-2) Точно также три раза представляешь цифру 1. (1-1-1) После этого, не открывая глаз, зафиксируй свои ощущения в своем теле. После того, как зафиксируешь свои ощущения, также мысленно воображением представь цифру 1 (только один раз), потом цифру 2, и потом цифру 3. (их также представляешь один раз) После этого открой глаза и все свои ощущения расскажешь мне.

После того, как прочту твои комментарии по твоим ощущениям я расскажу тебе зачем ты делал эти упражнения, что они означают и дам следующие упражнения.

На сегодня всё. Будь здоров! :)

С уважением
  • 0

#19 Rom

Rom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 14 Август 2005 - 22:42

Всё прекрасно... Идей бизнеса хоть отбавляй, механизм реализации боле-менее ясен... А как делается первый шаг почему-то в каждом новом деле остаётся очень долго непонятным... Эт. лично у меня

Поэтому вопрос: Существует ли универсальный рецепт "Как Сделать Первый Шаг?" для всех видов бизнеса без исключения?

Кто как думает?

когда ты увидиш,что твой товарищ.или просто знакомый заработал денюшку определённым способом.то и сам захочеш.....вот это и будет первый шаг....
  • 0

#20 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 14 Август 2005 - 22:43

Папа Сережа! Согласен, что Вы владеете методиками и пр. И достаточно мудры. Но зачем так много текста. Я бы рад причаститься к Вашему знанию, но терпения не хватает все читать...
  • 0

#21 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2005 - 23:03

Папа Сережа! Согласен, что Вы владеете методиками и пр. И достаточно мудры. Но зачем так много текста. Я бы рад причаститься к Вашему знанию, но терпения не хватает все читать...


А где вы прочитали, что я приглашаю вас причаститься к моему знанию? :P Не хватает терпения читать - не читайте :D Зачем же себя, уважаемый, насиловать?

С уважением
  • 0

#22 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 15 Август 2005 - 06:50

Ощущения

Первое упражнение - я почувствовал как в моём теле пульсирует кровь
Второе упражнение - я почувствовал некоторое тёплое ощущение в моём животе
Третье упражнение - чуть усилились ощущения второго упражнения
Четвёртое упражнение - приятная усталость
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#23 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2005 - 16:35

21: aleksei_fomenko
Отличный результат. Который показывает, что мы с тобой идем в верном направлении :) И этот твой результат очень показательный именно по твоему вопросу.

Смотри на какие факты я обращаю твое внимание.

Во-первых по первым трем упражнениям, которые тебе надо было выполнить я указал четко на что должно быть обращено внимание твоего сознания. (Алексей! Я специально говорю фразу – не твоим вниманием, а внимание твоего сознания. Я отделяю тебя от твоего сознания. Чтобы ты мог увидеть причину, которую мы с тобой потихоньку устраняем)

Итак, смотри – я обращал внимание сознания на фиксирование чувств в мышцах рук, ног и тела. Я не говорил о том, что тебе надо почувствовать пульсацию крови в теле. :lol: Ты внимательно прочел и выполнил эти три задания. Логика начала запускать то, о чем говорил тебе Паранойя в своем первом посту. Он имел ввиду волю. Начни, говорил – сделай шаг. Вот из твоих ответов ты можешь видеть – логика получила задание. Конкретное задание. Точно такое же, как и давал ей ты сам, указывая на то, что необходимо реализовать свою идею. Логика включила волю. Ты сделал упражнение, однако она все равно "прикалывается" и упирается :) Не дает до конца выполнить то задание, которое она получила. :))) Хитрюга, твоя логика! Не прживай! Мы хитрее ;) Мы с тобой потихоньку показали ей четвертым упражнением, что оставляем ей место для работы и это ей понравилось :)

Объясняю тебе чего я хотел добиться этими заданиями. По первым трем упражнениям я хотел увидеть насколько четко логика выполнит задания. Я хотел проверить свои предположения, что надо включить твою волю в такой ситуации. Я изначально склонялся к тому, о чем тебе говорил Станислав. Теперь я подтвердил свои предположения твоим ответом по ощущениям и ты проведя параллель этих трех упражнений тоже видишь, что логика включила волю, однако упор все же остался :)

Теперь для чего было включено четвертое упражнение. Чтобы ты мог это понять, я должен рассказать тебе еще немного о том, как работает наша голова. Простым языком и совсем немного. Просто обращаю твое внимание.

Логика (наше левое полушарие) очень любит считать. Правое, творческое полушарие для этого не предназначено. Раз мы бодрствуем большую часть нашего времени, то левое, логическое полушарие также отвечает за то, что мы видим глазами. Закрыв глаза и подняв их под углом в 20-45 градусов, мы с тобой снизили амплитуду твоих мозговых колебаний в бодрствующем состоянии, убрали 80 процентов той информации, которую получает логика. Мы с тобой активизировали работу правого, творческого полушария. Однако нам не надо было убирать работу логики совсем. Поэтому мы предложили ей, отдохнуть :) Все любят отдыхать и мозг, особенно левое логическое полушарие, тоже не дурак отдохнуть :))) Мы ему такую возможность дали во время бодрствования. Однако попросили правое творческое полушарие "рисовать" на воображаемом экране цифры. Которые логика любит :) Типа говорим твоему левому полушарию – Дружища! Будет разговор. Мы тебя уважаем, ничего не имеем против твоего доминантного положения над творчеством.:) Даем возможность отдохнуть и увидеть, что наше уважение к твоей логической работе не просто слова :) Смотри, даже глаза закрыты, а цифры для тебя оставили :)

Логика ответила ощущениями. :)

Четвёртое упражнение - приятная усталость.

Образно говоря мы с логикой нашли общий язык :)

Кроме этого, четвертым упражнением мы с тобой включили твою интуицию. За ее работу отвечает правое полушарие и особенно тогда она эффективна, когда понижается работа левого полушария, но человек не засыпает, а бодрствует. Правое полушарие включается у всех во время бодрствования. Это происходит автоматически. Когда устает левое работать. Примерно 4-5 раз в час на короткое время левое понижает частоту своих колебаний. Тогда правое начинает включаться, чтобы держать в поле зрения события. А раз правое не способно видеть и анализировать события логически, то оно включает интуицию. В разных ситуациях интуиция работает по-разному. Когда-то больше мы чувствуем события, когда-то меньше. В любом случае мы с тобой принудительно включили еще на короткий период времени работу твоей интуиции. Она включилась, мне это видно по твоим словам ощущениям :) Это хорошо.

Теперь что нам надо сделать дальше.

Во-первых. Надо показать твоей логике, что управлять ею будешь ты. Ты хозяин своего мозга, а не он твой хозяин :) Как мы это сделаем? Очень просто. Ты повторишь три первых упражнения до тех пор, пока не почувствуешь силу в мышцах рук, ног и тела. Обращаю внимание. Надо почувствовать силу в мышцах. И это зафиксировать. На всякие отмазки своего сознания – типа, чувствую пульс, тепло в животе, в руках, ногах – улыбайся и говори себе мысленно. Эт, всё кнешно, хорошо. Только задача стоит почувствовать силу в мышцах. Дай мне, плиз, мое левое логическое полушарие эти ощущения. Я тебе ставлю задачу (ты гришь себе мысленно) – будь добро его выполнить полностью. А то, млин, грю надо проект шерстить в реале, а ты ни фига не идешь. Так не годится. Я так жить не хочу и мы с тобой договоримся :) Так, с шутками-прибаутками ты болтать должен со своим сознанием. Никаких отрицательных эмоций. Нервов. Типа, не фига не получается или еще чего-нить. Задания простые? Простые :) Способно выполнить логика? Способна! Вперед, на Стамбул, выполнять :) (Так веди с собой беседу)

Кроме этого, ты выполнишь еще раз упражнение номер четыре. Оно называется метод 3-1. (Я так дальше его буду называть).

Методом 3-1, с закрытыми глазами, приподнятыми под углом в 20-45 градусов, ты вновь снижаешь активность своего левого полушария. Когда ты последний раз представишь цифру 1, то ты своим сознанием попадешь на уровень, который у ученых называется Альфа уровень. (Я так дальше буду это твое состояние называть – Альфа уровень) На этом уровне, ты указательным пальцем любой руки погладишь ноготь своего большого пальца на этой же руке. (Этот метод называется "Ноготь большого пальца") Когда ты несколько раз потрешь ноготь большого пальца, то мысленно себе скажи: "Каждый раз, когда я в любом состоянии потру указательным пальцем ноготь большого пальца, я автоматически войду в уровень Альфа. Автоматически включу в работу свою интуицию для своей пользы и пользы окружающим меня людям." Вообще этот метод 3-1 надо делать как минимум один раз в день. Т.е. происходит тренировка мозга. Ты начинаешь потихоньку управлять своим интеллектом. 1 раз в день по 5 минут – хорошо. 2 раза в день по 5 минут – очень хорошо. 3 раза в день по 15 минут – отлично. Если делаешь один раз, то самое лучшее время для этого перед сном, или утром, когда только проснулся. У меня этой осенью будет ровно 10 лет, как я начал использовать этот метод 3-1 в своей жизни. Ежедневно перед сном. У меня это уже привычка. Автоматом идет. Кроме пользы ничего другого получить нельзя :)

Что касается метода "Ноготь большого пальца". Это упражнение называется пусковое. Т.е. В любой ситуации, где бы ты не находился. Тебе достаточно будет поднять глаза немного вверх, и потереть указательным пальцем ноготь большого пальца – у тебя активизируется интуиция. В данной ситуации интуиция поможет тебе в различных задачах, которые ты ставишь своей логике в бодрствующем состоянии. Т.е. у тебя появляется возможность в каких-то ситуациях работать и логически и интуитивно. Сам понимаешь, что в такой ситуации повышается качество выполняемой задачи.

Кроме этого. Тебе надо будет вспомнить событие в твоей жизни, когда ты был доволен собой. Доволен тем, как ты справился с какой-то своей жизненной задачей. Успешно ее решил. Это может быть все, что угодно. Экзамен. Поступление на работу. Дали премию за отлично выполненную работу. Одну такую историю тебе надо будет вспомнить и в подробных деталях здесь ее описать. Под фразой *подробные детали* я подразумеваю как можно больше воспоминаний различных твоих ощущений. Запахов, вкуса, тактильных ощущений, звуки которые присутствовали в той ситуации, цвет одежды людей, которые присутствовали при этом событии, постарайся вспомнить даже цветовую гамму на складках одежды этих людей, твоей одежды. Больше эмоций и чувств.

Для чего нам это с тобой надо? Одним из скорых следующих упражнений мы твоему сознанию нарисуем картинку успешного воплощения твоей мечты. Эту картинку мы будем рисовать особым способом для твоего сознания. Для твоей логики. Мы с тобой нарисуем картину твоей идеи-мечты логике так, что она воспримет ее как свершившийся факт. ;) Для этого нам нужны будут краски, ощущения и чувства из прошлой твоей победы. Мы их вытащим, разукрасим ими новую идею и логике ничего не останется делать, как захотеть получить вновь те ощущения от прошлой победы :) Должна рвануть по бездорожью автопробегом так, что у тя пятки засверкают ;)

На сегодня всё. Спасибо за хорошо выполненные первые упражнения. Ты можешь наблюдать за собой. Ты способен делать даже то, что никогда в жизни не делал. Такие вот упражнения. Это сделала твоя воля. Ты включил ее :) С этим, первым шагом, искренне тебя поздравляю :)

С уважением
  • 0

#24 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 15 Август 2005 - 19:04

Шаманы. :lol:
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#25 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 15 Август 2005 - 19:38

Точно! :lol: Нет, это мне уже не осилить. Папа Сережа, никто меня не приглашал вникнуть в суть Ваших методов. Но потому я и тусуюсь здесь, наверное, третий год, чтобы вдруг полезное (в 58 лет !) узнать. Но не судьба. Так что я без претензий. Не принимайте близко...
  • 0

#26 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 15 Август 2005 - 19:39

Точно! :lol: Нет, это мне уже не осилить. Папа Сережа, никто меня не приглашал вникнуть в суть Ваших методов. Но потому я и тусуюсь здесь, наверное, третий год, чтобы вдруг полезное (в 58 лет !) узнать. Но не судьба. Так что я без претензий. Не принимайте близко...
  • 0

#27 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 15 Август 2005 - 20:12

24: Вячеслав
25: Вячеслав
Шаманите тоже? Мантры по два раза. :lol:
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#28 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2005 - 20:34

23: humbert Ага. ;) Особливо я ;) ;) :) Разрез глаз, бубнов море, ну сам понимаешь - логика отключена наф, считать не умеет, поэтому по количеству бубнов могу сказать тока так - мОоорэ :)

А если серьезно, ничего здесь загадочного и таинственного нет. Он же все рассказал в первом топике. Это тебе только кажется, что в нашем разговоре есть что-то необъяснимое. Есть объяснения всему в этом мире. Обычная причинно-следственная связь. Есть даже объяснения тому зачем Алексей завел эту тему и почему у меня возникло желание ему подсобить в этом вопросе. Везде есть причина и ее следствие. Простых совпадений не бывает :) Всё идет по Законам.

Даже твой пост относится к принципу полярности. Звучит он примерно так. Всё имеет свою противоположность, причем противоположности являются понятиями одной природы и различаются только степенью. Ты, я, Алексей или любой другой - являемся существами одной природы. Людьми. Степень наших знаний, желаний у нас разная. Чем ниже знание в какой-то области и меньше желания его понять, тем большее проявление полярности в сказанном :)

Судя из этого Закона природы и твоего поста

Шаманы :lol:

можно с достаточно большой уверенностью сказать - твое знание ниже моего или Алексея в этом вопросе, твое желание ниже чем у Алексея, но выше чем у Вячеслава. Высказавшегося на эту тему вчера :) :) :)

Вот такие штуки :)

С уважением
  • 0

#29 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2005 - 21:03

Точно! :D Нет, это мне уже не осилить. Папа Сережа, никто меня не приглашал вникнуть в суть Ваших методов. Но потому я и тусуюсь здесь, наверное, третий год, чтобы вдруг полезное (в 58 лет !) узнать. Но не судьба. Так что я без претензий. Не принимайте близко...


Осилить может любой. Только зачем? Здесь вопрос решаем исключительно касающийся Алексея. Все посты могут быть полезны только тем людям, которые понимают состояние Алексея рассказавшего о том, своем состоянии в первом и третьем посту. Т.е., которые так же как и он имеют ступор в сознании, не позволяющий реально дернуть движение его идеи вперед. Это нормальное состояние человека. Только ведь не все люди одинаковы :D Кто-то, например как Станислав, с этим вариантом по всей видимости давно справились. А кто-то не может. Что касается меня, так то, о чем я говорю - понимаю. Понимаю насколько надо дать информацию и какого она должна быть плана, чтобы ему принесла пользу. :D

Если бы вы умели думать осознанно с разной частотой, то увидели бы какой труд Алексей сделал уже. Насколько это было просто и насколько это полезно лично ему. То, что я говорю вам нисколько не должно вас оскорблять :D Вы не стали хуже от того, что я например, говорю вам "вы" с маленькой буквы. Я так всем говорю. Вы абсолютно не стали хуже, если ничего не понимаете в этом вопросе. Точно также как я не становлюсь хуже, когда практически ничего не понимаю в програмировании компов и всяких там инет штучках :D

Когда вдруг оказываюсь в кругу людей говорящих на програмистской "фене" то не возмущаюсь :D Не говорю им, млин, ну вы, городите тут огород :D Интересует - слушаю. Не интересует - ухожу без эмоций :D Мне же самому понятно, что я дятел в их комповских базарах :D

Так что всё нормально, Вячеслав. Это обычная жизненная ситуация, я не принимаю близко. :D У меня нет желания грузить знаниями и текстами. У меня есть желание помочь Алексею. Думаю, что мне это удастся сделать.

Вы можете назвать тему на которую вам хотелось бы поговорить. И место где она здесь на форуме располагается. В том случае когда она окажется мне интересной - без вопросов. Включусь в беседу на раз-два :D

С уважением
  • 0

#30 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 16 Август 2005 - 10:07

Результаты:
Стал вызывать в мышцах силу и столкнулся с непоняткой -
а что такое есть сила? Как её ощущать? Правильное ли я
выбрал определение силы?... В общем силой я стал считать
ощущения, которые возникают у меня при занятиях атлетической
гимнастикой, то есть когда мышцы напрягаю сильно :D

Получилась лёгкая тяжесть с пульсацией крови по всему телу

Ноготь большого пальца - сделал. У меня как я про этот
метод прочитал сразу возникла ассоциация: вот в мобилках
можно задать, чтобы одна кнопка при нажатии выводила на экран
опредённую строку меню, например, секундомер.

И я также. Ноготь большого пальца настраиваю так, чтобы
он выводил мне функцию Интуиция. Всё просто.

А по поводу неслучайности нашего с Папой Серёжей общения, так
это точно. Этим летом на меня оч. сильно влиют носители имени Серёжа -
один отбил у меня девушку, второй - сдал мне квартиру и пропал куда-то,
и вот третий Папа Серёжа.

И ещё. Я тут как раз до прочтения второго задания решил в своей
рассылке публиковать истории успеха простых людей, так и назвал рассылку:
"Парадоксы жизни. Истории Успеха Простых Людей". И тут приходит мне задание описать одну победу из моей личной жизни.

Я недолго думая решил эти два события связать. И опубликовал историю своего успеха в рассылке, а теперь её и здесь публикую. ВОт она одна из моих побед:

=======Прощай, алкоголь...====
Приятель дней тяжёлых
И здравствуй Полный контроль
==================


Дело было в конце весны далёкого уже 2002 года. Я в ту пору ещё учился на третьем (3) курсе университета. И любил много народу чтобы было на гулянках. И вот приближается одна такая гулянка. Имя ей Медиана. Кто незнает, это студенты отмечают 2,5 года своей обучения в ВУЗе...

Вечеринка была организована, я был в пинжаке, всё было хорошо... Одно плохо, на самом интересном месте мой мозг просто отключился и я до сих пор немогу вспомнить самые интересные подробности данного мероприятия. Мне их неоднократно рассказывали, но я ничего непомню...

И вот наступает утро следующего дня. Я просыпаюсь ночью в какой-то постеле, начинаю оглядываться по сторонам... Вокруг вся комната отмечавшими Медиану. Я лежу, мне хорошо. Потом меня выгнали с кровати. Я оказался на полу... Тут мне маленько подрассказали предысторию моего появления в этой квартире.

Я естественно смеялся, удивлялся, восхищался и всё такое. Однако прошла ночь, наступило утро. Все начали собираться домой. Я тоже начал собираться. Как оказалось, я потратил все деньги, мой приятель с деньгами уехал и мне пришлось сначала задержаться в квартире, а затем я побрёл домой пешком, ибо денег просить нехотел, да и неумел этого делать...

Была весна, мне было жарко. Идти было до дому примерно по времени час. Я шёл и моя мысль начала крутиться вокруг того, что со мной подобное случается уже третий раз и пора закончить эту канитель, ибо хорошим она некончится. Я шёл по кромке дороги, мои ноги в процессе движения начали болеть, денег не было. Плюс к этому я помнил, что мне ещё нужно идти в погреб.

Эти все мысли навалились на меня скопом. И я принял решение, что пить я бросаю и вместо алкоголя буду пить газировку. Я пришёл домой, переоделся, посмотрел на недовольную рожу мамы в мой адрес и быстренько свинтил из дома.

Направился я в букинистический магазин, где за мои книги мне готовы были заплатить денюжку. А шёл я туда пешком - ещё около часа. И представьте, какой я был радостный, когда получил пару сотен за мои книжки и смог-таки отправиться в погреб на маршрутке.

А чтобы мои намерения нерасходились с делом, я купил себе Фанты. Так прошёл первый день моего бросания пить. Я сходил в погреб, доехав предварительно до него на маршрутке и честно отдыхая от всех этих двухчасовых хождений ногами по городу.

Что я ощущал в первый день, когда закладывалась и укреплялась моя решимость бросить пить7

У меня было чуть эйфорийное состояние. Я ощущал себя на вершине мира, тем самым победителем, который доведёт задуманное до конца. Плюс к этому меня грела мысль о том, что никаких беспорядочных половых связей неслучится по алкогольной неосторожности и ребёнок зачат в таком состоянии небудет.

Про мои ощущения этой новой для меня вершины скажу следующее: Я помню чуть резкий вкус фанты, который ударил мне в горло после нескольких часов его засыхания. Я помню, как начинали болеть ноги, когда я шёл по трамвайным путям в букинистический магазин. Я отчётливо запомнил то чуть расслабленное состояние, в которое я впал в маршрутке, когда ехал в погреб.

Там был отец и сын, я смотрел на них с приятным ощущением усталости и глазами человека, который сделал для мира много полезного и решил маленько отдохнуть и набраться сил делать полезного ещё больше.

Я был уставшим. И я был счастливым. Вот именно такое состояние позволило мне через несколько дней сказать на предложение друга выпить твёрдое НЕТ. В тот день был футбол, он взял коктейля и пива на нас двоих и ему пришлось всю эту норму выпивать самому - он напился, я остался трезв и довёл его до дома.

И ещё. Когда я бросил пить, мне было интересно посмотреть на пьяных людей. Я стал принимать участие в их посиделках. Я смотрел, и мне было и реально смешно, и печально грустно. Теперь я больше нехочу смотреть на пьяные посиделки и участвовать в их проведении.

За все эти 3,5 года я только однажды притронулся к спиртному и то сделал это сознательно, после того как пошёл на поводу у окружения и испортил окончательно личную жизнь. И то это небыл срыв. Я выпил пива и реально удивился тому, что оно больше недействует. Я выпил коктейля и понял, что алкоголь мне забыться недаст.

И вот тогда я поверил в силу той мысли, с которой я бросал пить: Я бросаю пить, чтобы иметь возможность контролировать Все свои действия.

Теперь кратенько напоследок я объясню, в чём секрет моего успеха под названием "Алкоголь прощай"

1.Я набрался отрицательного опыта в пользовании алкоголем и подошёл к последней черте, за которой начиналось отрицательное воздействие этого отрицательного опыта на мою жизнь (в данном случае мог получиться ребёнок, зачатый в пьяных обстоятельствах, что для меня немыслимо)

2.Я проанализировал этот опыт и сказал ему НЕТ. Это выразилось в том, что я заменил алкоголь газировкой с намерением вернуть себе полный контроль над своими действиями.

3.Я последовательно отказывался от всех предложений выпить, а когда пошёл на это сознательно, ощутил силу своего разума и понял, что алкоголь мне больше ненужен.

4.Я испытываю настоящий кайф от того, что могу себе позволить такую Роскошь, как радоваться жизни без всяких стимуляторов, главным из которых раньше было спиртное.

В общем, я счастлив тем, что контролирую и радуюсь своей жизни несмотря ни на что! Чего и Вам желаю.

=====конец=======

Жду следующих упражнений
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name