Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

"Как Сделать Первый Шаг?"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2006 - 17:50

58: Игорь И. Безусловно нужен ход :lol: Однако перед тем как трогать шахматную фигуру, всегда происходит мыслительный процесс :lol: И поле рассматриваешь, и оцениваешь расстановку фигур на нем, и ходы просматриваешь. Это мыслительный процесс. Обычный. Кто-то может сразу брать коня и скакть по доске, а кто-то ракировку делает :lol:

Ты уверен, Игорь, что Алексей тот случай, когда надо касаться фигуры сразу? Ведь ни для кого не является откровением, скока народа коснувшись фигуры в бизнесе делают ход и попадают на партию :wink:

Мотивация к решительному действию - это не тот случай. Думаю надо делать заключение рассматривая причины, по которым человек задает определенный вопрос - как сделать первый шаг? В этом вопросе есть много подтекста. и о шаге и о не попадании идет речь. Ты так не считаешь? :wink:

Времени не было довести дело до конца :lol: Жаль. Приношу извинения. О результатах ходов в настоящее время нам не знать, но могЁм поправить ситуацию другим способом.

В случае, если вопрос остается актуальным для него, то каждый раз, когда Алексей будет брать ключи от любого замка в свои руки, он автоматически, неосмознанно будет просматривать варианты как для шага, так и для оценки ситуации от решения принять этот шаг. Постепенно ему будут видны препятствия в его деле и он автоматом будет находить верные решения для их обхода.

Пусть будет так 8) Кстати, если и ты столкнешся с каким-нибудь препятствием, требующим верного выхода и будешь стоять на перепутье, то эта фуська с ключами сработает и для тебя. Только коснешся их, вначале впомнишь мои слова, мою аватару - потом придет верное решение.

А в случае когда ты НЕ БУДЕШЬ стоять перед выбором в принятии решений в трудных ситуациях, эта фуська работать не будет. :wink:

Будь здоров! :lol:

С уважением
  • 0

#62 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 05 Январь 2006 - 21:32

Мыслительный процесс необходим при составлении плана, потом при рефлексии.
ПРИ ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ И ДЕЙСТВИЯ МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС НЕ НУЖЕН!
Более того, он - ВРЕДЕН!
В случае Алексея первые несколько шагов, раставили всё бы по своим местам. Когда делаешь шаг, то многие вещи становятся видны. И становится видна глупость теоретической проработки.
Не надо дискутировать сколько у таракана ног. Поймай таракана и посмотри!
Всё, что не требует вложения денег, надо пробовать. Если требуется вложить деньги, то думать, как попробывать без денег!
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#63 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2006 - 00:22

Мыслительный процесс необходим при составлении плана, потом при рефлексии.
ПРИ ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ И ДЕЙСТВИЯ МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС НЕ НУЖЕН!
Более того, он - ВРЕДЕН!
В случае Алексея первые несколько шагов, раставили всё бы по своим местам. Когда делаешь шаг, то многие вещи становятся видны. И становится видна глупость теоретической проработки.
Не надо дискутировать сколько у таракана ног. Поймай таракана и посмотри!
Всё, что не требует вложения денег, надо пробовать. Если требуется вложить деньги, то думать, как попробывать без денег!


:D :) :) Тараканов вроде в вопросе Как сделать первый шаг? я не увидел, как не увидел и самого процесса принятия решения. Я увидел, что человек сомневается. Считаю, что не все могут быть водителями троллейбуса или предпринимателями. Это от индивидуальности человека зависит. Его тонкостей характера. А вообще я считаю, что когда возникает вопрос Как сделать первый шаг? то полезно услышать различные мнения о том КАК его сделать :) По крайней мере в случае с этой темой, вопросом Алексея в ней - думаю это очевидно. Шагать надо. Может он уже и пошел. Возможно и ушел далеко :D :D :D


С уважением
  • 0

#64 nice

nice

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212

Отправлено 06 Январь 2006 - 13:06

55: Игорь И.
Спасибо, прочитал с большим удовольствием.

Присоединяюсь.....
  • 0

#65 Nymus

Nymus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 06 Январь 2006 - 14:14

Это тема ни о чём.
Чисто спекулятивная.

На ней можно сделать бизнес. Издать книгу о том как сделать первый шаг. 99% читателей его никогда не сделают. Зато автору приятно, денежки капают.
  • 0

#66 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 06 Январь 2006 - 17:12

Как сделать первый шаг?
Необходимо скрючиться, носки ног вместе, руки на ширине плеч. Голову повернуть набок. Высунуть язык, обязательно влевую сторону и ..... - так обычно предлагают сделать в любой книжке на эту тему.
Но есть и второй вариант - сделать первый шаг!
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#67 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 06 Январь 2006 - 23:52

Это тема ни о чём.
Чисто спекулятивная.

На ней можно сделать бизнес. Издать книгу о том как сделать первый шаг. 99% читателей его никогда не сделают. Зато автору приятно, денежки капают.

Неплохая идея! :lol:
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#68 SyberEx

SyberEx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 01 Февраль 2006 - 15:35

так в этом-то и есть вся аморальность! автор знает о человеческих слабостя - о желании большинства сделать этот самы первый шаг, но слабости его сделать и зарабатывает на этом. Или это нормальное ведение бизнеса, когда использется человеческая слабость?
  • 0

#69 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 01 Февраль 2006 - 18:08

так в этом-то и есть вся аморальность! автор знает о человеческих слабостя - о желании большинства сделать этот самы первый шаг, но слабости его сделать и зарабатывает на этом. Или это нормальное ведение бизнеса, когда использется человеческая слабость?

А в каком бизнесе не используется человеческая слабость? :)
И в чём аморальность автора? Любая хорошая книга, принесёт пользу в лучшем случае 10% читателей. Остальные прочитают в надежде получить волшебную палочку.
Выходит ВСЕ авторы аморальны? :)
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#70 Борис

Борис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 08 Февраль 2006 - 00:52

Единственный способ начать - это начать!
  • 0

#71 Скай

Скай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 287

Отправлено 09 Февраль 2006 - 10:06

МЕМУАРЫ:

Мне сегодня исполнилось 18 лет. У меня есть классная идея. Мне только надо сделать первый шаг, и всё получится.

Мне 25. Помнится, у меня была классная идея. Сейчас мне некогда ею заниматься. Но надо будет о ней обязательно вспомнить. Попозже...

Мне 35. Блин, расцвет жизни, а еще так ничего и не достиг. Кажется, это называется "кризис среднего возраста"?

Мне 45. Кто-то мне говорил, что есть книжка "Как сделать первый шаг". Вот прочту книжку, это и будет мой первый шаг к реализации мечты.

Мне 55. Купил книжку "Как сделать первый шаг". Теперь нужно заставить себя ее прочесть.

Мне 65. Я взял в руки книжку "Как сделать первый шаг". Зрение только плохое, вижу с трудом. И сердце сегодня пошаливает. Где мои сердечные капли? Чёрт, судорога свела, как бы до них дотянуться... Это и будет мой первый ш....

THE END.
  • 0
Деньги не имеют значения. Важна только жизнь. (с) "Пятый элемент"

#72 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 10 Февраль 2006 - 09:58

Заметил что первый шаг главное, но не самое. Самое Главное - продолжать идти!
А то многие сделав один, два шага, на этом останавливаются и попадают в бесконечное колесо рутины, выход из которой нужно сделать все тем-же первым шагом.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#73 Daur

Daur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 10 Февраль 2006 - 11:42

71: paranoya
Я тоже вот в раздумьях, надо просто наверно набраться смелости и вперед.
К сожалению точно все не просчитаешь, все от тебя зависит пойдет твой бизнес или провалится...
Конечно стремно, особенно если уходить с теплого места с постоянным доходом, все индивидуально, главное не дрейфить. В конце февраля буду регистрироваться. Это точно.
  • 0

#74 S1481

S1481

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 18 Апрель 2006 - 21:04

хотела спросить как дела, вижу тема давно остыла...хотя советов много дельных :)

Но скажу все же по теме - хорошо, когда есть четкое (хотя бы более-менее) представление куда этот шаг тебя заведет. Тогда и сделать его легче будет

8)
  • 0

#75 Daur

Daur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 Апрель 2006 - 15:12

74: S1481
Да нормально вроде все, работаем потихоньку. Тема выдохлась, всё вроде обкашляли на нашем совещании....
  • 0

#76 фрогги

фрогги

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 28 Апрель 2006 - 08:11

Первый шаг - всегда ведет в неизвестность. Не важно, как ты представляешь себе его итоги, в реале будет иначе.
Первые шаги в бизнесе напоминают первые шаги ребенка. В самом начале он просто делает один шаг - и все вокруг рады, ведь это такое громкое событие! А куда и зачем он пошел, ребенок вам не ответит - он забыл. Был интерес и желание добраться самостоятельно до цели.
Вот только в бизнессе до цели придется долго идти, а остановиться - значит потерять цель. А потерять Цель грустно, это деньги можно нарисовать, а цель не подделаешь...
А дотянуться до цели так хочется :wink:
  • 0

#77 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 28 Апрель 2006 - 14:01

Цели по ходу движения тоже иногда меняются и это нормально. Ты сделал шаг, горизонты расширились, появились новые цели. Не стоит идеализировать цель.
Речь не идёт о тех, чьи цели - это их сиеминутные желания.
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#78 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 30 Апрель 2006 - 19:41

Это опять я. С чем я пожаловал сюда в открытый мной же топик?

Разумеется с ответом на вопрос: "Как Сделать Первый Шаг?"

Первый значительный шаг, принёсший
боле-менее удовлетворившие меня результаты я сделал
только сейчас - в апреле сего года.

Что понадобилось:
Упорство. Упрямство. Позитивный настрой - опять таки упрямый.
Ну и самоограничения в финансовых вопросах.

Это если вкрадце
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#79 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2006 - 20:10

78: aleksei_fomenko

Была бы мать, жива моя, немного
Она б пришла, надежду затая...
А так я вышел - за рулем Серёга,
И все вернулось, на круги своя.
Я сел вперёд, и взвизгнула девятка!
Осталась зона, где-то позади...
Ах, как свобода, щекотала пятки!
Как билось сердце! Радостно, в груди!

Гони же друг! Гони фартовый!
Пусть жизнь сначала тебе уж не начать
Давно на ней как камень стопудовый!
Лежит судьбы крестовая печать!

:lol: Успеха! От слова успеть. Потому как твоя "зона" осталась позади и свобода щекочет пятки тебе по полной :lol:

Я за тебя рад! :lol: Как там дальше у Кучина? :wink:

Ну что поехали? :wink: И я ответил - жми! :D :D :D

С уважением
  • 0

#80 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 30 Апрель 2006 - 20:41

Привет-привет.

Спасибо за тёплые слова.

Чем больше щекочет, тем больше фразу в себя
вживляю "При приближении успеха удвойте бдительность"
(Юрий Мороз)
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#81 фрогги

фрогги

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 03 Май 2006 - 14:36

77: Игорь И.

Если цель поменялась, то похоже, что это не та цель или не тот метод достижения СВОЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ цели. Сложно понять свою единственную цель, вокруг которой крутятся остальные "цели". И меняются они от того, что не настоящие и не помогают в достижении единственной цели. Шаги на месте не прильщают, если только на тренажере...

Я все думала, почему это я в детстве не могла ответить на вопрос "кем ты хочешь быть?" У меня в голове возникали образы людей, которые работаю за зарплату и уже тогда не вызывали эмоций.

А вот про бизнесс я тогда не думала...........маленькая была, а цель уже присутствовала во мне!!!
[/b]
  • 0

#82 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 03 Май 2006 - 20:38

77: Игорь И.

Если цель поменялась, то похоже, что это не та цель или не тот метод достижения СВОЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ цели. Сложно понять свою единственную цель, вокруг которой крутятся остальные "цели". И меняются они от того, что не настоящие и не помогают в достижении единственной цели. Шаги на месте не прильщают, если только на тренажере...

Я все думала, почему это я в детстве не могла ответить на вопрос "кем ты хочешь быть?" У меня в голове возникали образы людей, которые работаю за зарплату и уже тогда не вызывали эмоций.

А вот про бизнесс я тогда не думала...........маленькая была, а цель уже присутствовала во мне!!!
[/b]

Фрогги, вы бы поакуратней с "Единственной целью, предназначеньем, смыслом жизни, судьбой. кармой" и прочими подобными, совсем не безобидными словами.
Не безобидными, потому что за ними стоит мировоззрение. Другими словами, тот фильтр, через который Вы воспринимаете РЕАЛЬНОСТЬ.
Попробую объяснить на примере слова "ЦЕЛЬ". Смысл его простой. Это некоторое направление, в котором Вы фокусируете своё внимание. Ваша линза настраивается таким образом, что Вы замечаете ресурсы, которые ведут Вас в этом направлении и отсеиваете лишнее. Это ЛИШНЕЕ и есть Ваша ПЛАТА за цель. В случае наличия ЕДИНСТВЕННОЙ большой цели, ПЛАТОЙ будет ВСЯ Ваша жизнь. Это уже не будет ВАША жизнь, это будет СЛУЖЕНИЕ цели. Если Вы готовы заплатить эту ЦЕНУ, то вперёд и с песней. Некоторым таким образом даже удалось попасть в историю.
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#83 фрогги

фрогги

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 04 Май 2006 - 07:46

82: Игорь И.

На мой взгляд Цель, которая присутствует в человеке и есть та самая харизма, или характер или еще как хотите назовите. Цель - это и есть тот стержень, на котором держиться все самое доброе и светлое в человеке.
Чем чаще я встречаю людей, которые добились чего-то в жизни, тем чаще прихожу к выводу, что это счастливые люди.
Вы давно спускались в метро? У тех людей нет цели, если не считать квартирного вопроса... И что они имеют? А я отвечу - ничего! Нет цели, нет и дороги. Путь в никуда.... Без желаний и эмоций... Скверно.

А платить приходится, но не тем что дорого, а тем, что не надо больше и пришло время расстаться. Лично мне не жалко, всему свое время. Я бросила все, что у меня было за то время, как я приехала в Москву... и замечательно СЕБЯ чувствую. Я поняла, ЧТО я чувствую и ЧЕГО я хочу, а самое важное, это то, что я пусть размыто, но вижу способ достижения своей цели.
  • 0

#84 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2006 - 07:51

83: фрогги Чем же вы занимаетесь, уважаемая? Если кнешно не секрет :)

С уважением
  • 0

#85 фрогги

фрогги

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 04 Май 2006 - 08:03

84: Папа Серёжа

С Вами уважаемый веду беседу и думаю о своем будущем.
Или у Вас конкретный вопрос? задавайте!
  • 0

#86 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2006 - 08:30

84: Папа Серёжа

С Вами уважаемый веду беседу и думаю о своем будущем.
Или у Вас конкретный вопрос? задавайте!


Да вроде вопрос задал. Он реальный. Чем вы занимаетесь? Вид бизнеса :)

С уважением
  • 0

#87 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2006 - 08:39

Сори, Фрогги. Прочитал ваш пост про спортзал в другой теме. Вопрос отпал сам собой :)

Успеха!

С уважением
  • 0

#88 фрогги

фрогги

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 04 Май 2006 - 08:53

Сори, Фрогги. Прочитал ваш пост про спортзал в другой теме. Вопрос отпал сам собой :)

Успеха!

С уважением


А можно услышать Ваши комментарии? Если не сложно, конечно. Хочется услышать откровенное мнение.
  • 0

#89 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2006 - 09:09

88: фрогги Хорошо. Если будет время. Отпишусь.

С уважением
  • 0

#90 фрогги

фрогги

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 04 Май 2006 - 09:50

89: Папа Серёжа

Спасибо, приятно было бы пообщаться с хорошим человеком
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name