Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Установка спутниковых антенн - как развиваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Victor73

Victor73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 15 Август 2005 - 19:28

Здравствуйте
  • 0

#2 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 15 Август 2005 - 20:14

Уважаемый, действительно в миллионнике Вы без труда нашли бы новую работу от 500$. Но у Вас нет и 100000 чел. И взялись Вы за установку спутниковых антенн, потому, что это Вам понятно и близкою. Но все "крутые" в Вашем городе уже поставили антенны и больше их почти не надо.

Танцуйте от того, что надо людям, а не от того, что Вам по душе или Вы умеете лучше всего. Прописная истина - формула успеха в пяти словах: "Найди потребность и удовлетвори ее". Все!

Чего Вам самому не хватает в городских сервисах. Того же, видимо, не хватает и большинству. Не призываю идти в торговлю. Не всем это дано. За сферой услуг будущее. Поэтому ищите, чего в этой сфере делать.

М.б. самое близкое-заняться ремонтом электроники иномарок. Хотя придется доучиться и набраться практики. Вообщем, считаю, что пытаться развить свой бизнес по установке антенн менее перспективным, чем найти новое направление.
М.б. даже перпендикулярно тому, чему Вас учили. Не зацикливайтесь на своем прошлом опыте. По тому,как излагаете проблему, считаю, потенциал есть.

Успехов :lol:
  • 0

#3 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 15 Август 2005 - 20:27

антенны заглохли потому, что не сезон..........................подождите до осени
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#4 Victor73

Victor73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 15 Август 2005 - 20:57

Извините...
  • 0

#5 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 16 Август 2005 - 11:04

0: Victor73 У нас в городе есть компания КОМИНТЕЛ, предоставляет спутниковое телевидение,(типа кабельного) и провайдерские услуги. При почти полном отсутствии конкуренции. Вы тоже подумайте на эту тему. Так же можно проводить локальные сети по дому. Ну например в пятиэтажной хрущёвке около 120 квартир. Примерно половина семей из этого дома имеют компьютер. Протягиваете среди них локальную сеть, и берёте за это абонентскую плату. Правда нужно будет найти квартиру где согласятся поставить что-то типа сервера. (ну комп в который будет закачиваться софт, и фильмы и прочее для общего пользования) Для этих целей подойдёт на пример небогатая семья которые хоте ли бы иметь комп но не имеют денег, главное чтоб комп был включен постоянно. Или бабулька пенсионерка которой можно приплачивать немного за услугу.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#6 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 16 Август 2005 - 12:39

Я еще кой-чего подкину. Можно попробовать устроиться в местный узел электросвязи инженером. Может возьмут не сразу, но работа по специальности. У связистов круглосуточная работа, если перевестись в смену, то тогда можно шабашить. Еще у нас один ремонтирует автомагнитолы. Вот всяких мастеров много, а вот по магнитолам была ниша. 150р ремонт. Я его спрашиваю: сейчас в магнитолах процессоры понатыканы, схем нет, как ты с ними справляешься? А он грит: Да легко! 90% - это кинематика (пасики, шестерни), а если голову ломать - отдаю назад. И все!
  • 0

#7 Victor73

Victor73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 16 Август 2005 - 17:22

Вот...
  • 0

#8 Victor73

Victor73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 16 Август 2005 - 17:45

Да...
  • 0

#9 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 16 Август 2005 - 19:11

Victor73 радиосеть между домами и во всем городе. Возможность предприятиям соединять несколько филиалов в одну сеть. Игроманам играть домами. (:
Затрат потребует хороших, так как лицензирование, оборудование, согласования...
Переместиться из статуса работника-электронщика в мегасуперпровайдера города. Модно начинать не одному, найти компаньонов.
Еще, попутно, какой автоматизацией бизнеса в Вашем городе занимаются компьюрные фирмы? Вещь реальная, ибо даже в моем городе под 400 тыс. нормальных, полноценных автоматизаторов нет вообще.
чтобы реально начать зарабатывать необходимо организовать свою ремонтную фирму, ты руководишь, другие работают. (:
С антенами предложу повысить цену и сделать так, чтобы люди узнавали Ваш бренд (: и знали что он всегда означает качестсво, 3-х летнюю гарантию, постоянную доступность поддержки.
Вообщем нужно давить не только и не столько на цены, а на значимость для клиента других характеристик. Подводя итог - пиар и реклама, при хорошо поставленном маркетинге. (:

PS. Компьютеры можно заняться чисто сервисом, причем качественным.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#10 Victor73

Victor73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 16 Август 2005 - 21:41

Ну...
  • 0

#11 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 17 Август 2005 - 07:53

Насчет узла связи и работы там ночью дежурным электромонтером по обслуживанию оборудования - благодарю за идею, возьму на заметку. Пока там никто не требуется, да и вакансия открывается такая примерно раз в год. Буду следить..
Насчет ремонта автомагнитол... Мне непонятно одно - как стало известно, что по магнитолам была ниша? У многих были ломаные магнитолы? Но как об этом узнать?

Электромонтеры не дежурят. Сменный инженер. Сутки отработал - трое дома. З/п от 5000 - 10000 + премии + прочие. Дежурство - можно книги читать, че нить ковырять и т.д. Настойчивые устраиваются.

Насчет магнитол. Парень сходил в телемастерскую, покурил с мужиками, поговорил. Они сами ему предложили: мол , автомагнитолы несут, а заниматься ими некогда, работы и так хватает. Гарантия на эти штуки всего пол-года. Сначала он даже хотел основную работу бросить - неуспевал, потом, правда передумал.

Здесь еще можно скачать более 1000 идей домашнего бизнеса.

30000 для бизнеса не подъемные. Разве что купить материалов, а остальное ручками :lol: , не то чтобы кого-то нанимать.

Если до этого работал по найму, то надо еще мозги рехтовать. Вот на этом сайте люди общаются, много интересного можно для себя почерпнуть.
  • 0

#12 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 17 Август 2005 - 08:32

Что Вы на электронике зациклились? А ванны у вас в городе реставрируют? И как качественно это делают? А балконы дюралевые ставят? А ремон квартир как развит? Ремонт-вообще тема бесконечная. И ремонтеров - хоть стреляй. А найти хорошую бригаду всегда проблема. Может Вам там потолкаться? Сначала будет страшновато и тяжело, а через год, два, если всерьез взяться и перетерпеть начальный этап, Вас из рук в руки будут передавать.

Точно, что для начала надо мозги рихтовать. Вы все пытаетесь примерить, что понятнее. А для успеха придется, возможно, побыть чернорабочим и новый пласт знаний изучить.

Легче всего с Вашими деньгами начать выпуск бесплатной информационно- рекламной газеты. Войти на этот рынок легко. Очень трудно на нем удержаться. Но я вижу примеры, когда такие газетки выживают, на территории одного района в городе, поселка пригородного. Хотя рядом монстры: "Из рук в руки", "Ва-Банк", "Метрополис", "Навигатор" и пр. с тиражом 60-200 тыс. экз.
А у местечковой газеты тираж равен количеству квартир в поселке (до 10 000). И живут второй год. Реклама потихоньку набирается. Потому что пишут в газетке про нужды местные, поселковые проблемы обсуждают. Народ читает. А часть фирм (их у нас всего штук 300) обязательно рекламу сюда дает.

Главное, не прекращайте барахтаться, как в известной притче про лягушку в кувшине с молоком. Тогда и масло там собъется.

Успехов!!!
  • 0

#13 Uno

Uno

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 17 Август 2005 - 20:51

Но лучше вернемся с небес на землю. Какой мегасуперпровайдер? Сейчас пару миллионов из заднего кармана достану, накуплю оборудования, оптику проложу между предприятиями.


А зачем из кармана? Пусть заказчик достаёт...
За его деньги, хоть голубиной почтой...

То есть, за материалы предоплата, за работу - как хотите, хоть через год.
Разбить на несколько этапов, за это оплатили, приступили к следующему...

Вроде банальность, а иногда и в голову не идёт... :oops:
  • 0
Надо ходить с косой, а не цветочки собирать.

#14 Victor73

Victor73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 17 Август 2005 - 21:22

Эхма...
  • 0

#15 a69

a69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 18 Август 2005 - 15:44

У меня немного похожа ситуация, ушел недавно из крупной конторы по установке сигнализаций, а город небольшой 200тыщ.

Действительно летом работа туго идет по тарелкам, развлекух и работы хватает и так.

Поробуй займись системами охранной сигнализации, СКД, наблюдением. Переквалифицироваться будет не трудно.
Наверняка у вас есть такие же конторы, тут важно как они себя ведут, нет ли монополии. Могу кое что посоветывать.

Газету по спутникам я когда то делал, печатал 500 экземпляров, выходила примерно раз в 2 недели, короче не регулярно, пока почти все не продастся. Да это и не надо регулярно, суть то не в этом.

И главное обратить внимание на окружающие заводы и заводики.
  • 0

#16 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 18 Август 2005 - 16:01

0: Victor73 Не знаю, как у вас с этим делом, но может, пригодится.
Мы тоже установили себе тарелку, только не китайскую, приличную сетчатую тарелочку. Так у нас люди, которые имеют тарелки со временем ставят еще одну "голову", чтобы ловить несколько спутников. А еще - каналы иногда меняют частоту, или как оно называется я точно не в курсе. Но вот муж у меня с интернета скачивает эти частоты, и настраивает ресивер. Нам настроил еще кучу каналов, и пару раз знакомые просили. Но у нас другое дело, а в принципе - услуга востребована.
  • 0

#17 Victor73

Victor73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 18 Август 2005 - 20:24

- прошу админа прибить эту тему -
  • 0

#18 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 18 Август 2005 - 20:42

Вопрос не в тему, но... На одной тарелке несколько голов, а ресиверов сколько надо?
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#19 Victor73

Victor73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 18 Август 2005 - 20:45

- прошу админа прибить эту тему -
  • 0

#20 Victor73

Victor73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 18 Август 2005 - 21:05

- пршу админа прибить эту тему -
  • 0

#21 Uno

Uno

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 18 Август 2005 - 21:22

Кстати, правильную ли политику я выбрал, отсекая жильцов многоэтажек и специализировавшись на частном секторе? Сегодня звонила одна женщина, просила тарелку лепестковую на 4-й этаж. Это - гемороя немеряно да и надежность минимальна, а если ее ветром сорвет да она упадет на стоящую под окнами иномарку... нет уж спасибо. Я ей вежливо отказал, мол не смогу сделать основание для тарелки чтоб надежно было, поставьте себе лучше кабельное.


У нас в городе все тарелки рядом с окнами стоят, но никак не на крыше. И на 3-х этажах и на 8-х, как раз таки боятся на крышу ставить, бо уволокут. Может климат другой, постоянно сильный ветер не дует, иногда, но так, что деревья падают. А тарелки вроде это дело нормально переживают. И крепление не сказать, что шибко внушительное. Правда большинство ставит небольшие, 60 см, зелёные такие, но много и 90 и 120.
  • 0
Надо ходить с косой, а не цветочки собирать.

#22 Victor73

Victor73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 18 Август 2005 - 21:58

- прошу админа прибить эту тему -
  • 0

#23 a69

a69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 Август 2005 - 17:33

У нас сезон осень --> середина весны. Конечно Украина не Сибирь но во первых у нас влажность выше, наше -10 это ваше -25, и я ставил тарель при -15, проблем никаких, 4 дырки перфоратором, потеплей одеться и все. Работы то на 30 мин, это на 3 башки, тарелка 110см.
Ставят у нас в основном на крышах, потому как не видно что у тебе тарель(боятся что скомуниздят или на квартирку наводка)
Крыша запирается, ключи у жильцов подьезда, проблем = 0.
Далее можно ставить систему на весь подьезд, тут плюсы немного дешевле и антенами всю крышу городить не надо.

Тут дальше вызвали Вы у меня улыбку, насчет прокладка сетей и сигнализации, конечно это не одно и тоже.(Делал и то и то) Хотя одинаковые моменты конечно имеются, типа дырки под кабель перфоратором пробить.
Если у вас уже есть такие организации ЧОП, ничего страшного всегда можно с ними договорится, если их хотя бы парочка то это уже конкуренция, и им выгодно если Вы клиента приведе к ним, им же деньги капают ежемесячно.
Только надо узнать их требования.
Кроме того помимо сигнализации есть контроль доступа, периметр, домофоны(квартирные и подьездные), видеонаблюдение. Этим все без проблем делается и без ЧОП.

Еще для сельской местности хорошо предлагать для защиты помещений химические спецсредства(Алоген), дешево и сердито, вешаете таблетку, батарейку подключили - 5 мин. работы, а эффект!
Можно местную сигнализацию GSM - это для тех у кого деньги.

По поводу газеты, ИМХО регулярность не нужна, как и программа, во первых на программу нужна лицензия(у нас так, раньше было не знаю как сейчас), а во вторых газету покупать будут не ради программы. Можно расказывать о спутниках, о интересных каналах, о тюнерах, о обмене CD-дисками и т.п., короче в инете валом всего..
Печатать лучше всего в типографии, и бумага дешевая и работа. Единственно надо найти такую чтобы отпечатала маленькую партию, у нас минимум 500 экз. Типографии дешевые - родной завод. Ну крайний случай ризограф.

Насчет заводов, не к тому чтобы шабашки делать, а чтобы узнать какие у них есть потребности. Дело в том что те люди которые работают на заводе, у них есть своя работа и если они проявят инициативу, в 99% для них это добавят тупую работу. Да и начальникам проще спихнуть ответственность и работу на сторону, деньги те-же(откат), а головняка нет.
А может у них есть потребность в 100кг. ежедневно свежей рыбы под проходной, кто знает.
  • 0
На ваши любые вопросы, дам любые ответы.

#24 Victor73

Victor73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 19 Август 2005 - 23:20

- прощу админа прибить эту тему -
  • 0

#25 Uno

Uno

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 20 Август 2005 - 16:28

домофоны(квартирные и подьездные), видеонаблюдение.

Кстати, да, подтверждаю.
Займитесь установкой домофонов с железной дверью, чтоб в подьездах не гадили, бомжи не ночевали. Себестоимость не дорого, продается хорошо с приличной наценкой. И большой плюс - абонплата. С каждой квартиры по 10 рублей в месяц, 10 домов и всё, постоянный доход. Или просто металич. двери в квартиру.
И ещё, увидел у вас такую однобокость, вы всё хотите делать сами.
Нанимайте сотрудников, перепоручайте самые трудоемкие процессы. И дело пойдёт.
  • 0
Надо ходить с косой, а не цветочки собирать.

#26 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 22 Август 2005 - 15:57

24: Uno Именно домофоны. Отличная вешь. Как у родителей моих поставили, так торчков в подъезде не стало. Полезное и доходное дело.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#27 Бука

Бука

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 29 Август 2005 - 15:57

[quote name='Victor73'][quote name='a69']
И главное обратить внимание на окружающие заводы и заводики.[/quote]
А при чем здесь заводы и заводики? У нас их хватает. НО. Если вы о возможности подработать шабашником, то как правило в штате заводов уже есть связисты/электронщики/связисты/компьютерщики, которые сделают то же самое только платить им не надо - они на окладах сидят[/quote]

А вот такое мнение не приходилось встречать?

Беседа двух Начальников:
- Сегодня нам нужно сделать СКЛСУП (Супер Крутая Локальная Сеть Управления Производством). У нас в штате есть ИТ-отдел с В. Пупкиным во главе. Поручим это ему?
- Нельзя. Он завтра уволится - и кто будет поддерживать? Кроме него все остальные в отделе - студенты-идиоты!
- Тогда найдите нам фирму, пусть посмотрят, разработают, заключим Договор, гарантия, поддержка, все дела...
  • 0

#28 Victor73

Victor73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 30 Август 2005 - 11:26

Извините...
  • 0

#29 Victor73

Victor73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 30 Август 2005 - 11:49

- прошу админа прибить эту тему -
  • 0

#30 Бука

Бука

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 30 Август 2005 - 12:13

Вот, правильное продолжение.
Потому что кто такой ЧП? Никто. А вот ООО "Рога и Копыта" - это фирма!
Психология. Да и отчитываться проще, куда деньги потратили.

И не дай Бог работать дешево. К слову вспомним Чикота - как раз тот случай, когда люди готовы переплачивать охрененные бабки за качество. Дорого - значит качественно. Опять же психология. Главное не переборщить.

И чтобы приехавшие были в костюмах, а рабочие в спецовках, да с фирменным инструментом, да с приборами. А не дядя Ваня в зипуне, с кувалдой. Опять психология, штампы, стереотипы.

Где взять антураж? А вот тут думать надо!

Кстати про домофоны: домофоны могут и не пойти, причины озвучены.
А вот можно попробовать камеры наблюдения, с записью и просто мониторы, электрозамки, сигналки-кричалки (к тебе лезут воры - сирену на весь подъезд).
Устройства автоматического включения света, ночью, или по таймерам, или управляемые скажем через Интернет.
Оповещатели через СМС или ЖПРС.

Все это как в квартиру так и в частный дом.
Оборудование есть, только покупай да устанавливай. Сложность одна - найти достаточное количество клиентов за приемлемую цену...

---------------------------------------
Один пример специально про антураж:
Был у меня один знакомый связист, зарабатывал на прокладке сетей, телефонных линий, установке аппаратов и т.п. В принципе мелочевка, которая иногда бывает нужна в офисах, а заняться некому.

Выглядело это так:
- приезжает представительный господин на приличной машине, весь из себя в костюме, с кейсом, в кейсе бумаги - Договор, Акты выполнения и проч, проч.
- оформляются бумаги, лично с Директором или Хозяином.
- господин выходит к машине, возвращается с большим инструментальным ящиком, переодевается в спецовку, раскладывает специнструмент (всякие хитрые ножи, электроотвертки, тестеры), делает работу, все с умным видом проверяет, переодевается в костюм, забирает бабки, оставляет визитку и уезжает.

Заказчик видит, за что платил деньги - за серьезный и качественный подход.

А теперь сравним: приходит помятый небритый мужик в грязной робе, с деревянным сундуком и мотком кабеля, и говорит секретарю:
- А вам тута не надо телефоны переложить, кабель протянуть, а?
Куда его пошлют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name