Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Право на торговлю компакт-дисками в Интернете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Анатолий

Анатолий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Октябрь 2003 - 19:43

У меня вопрос следующего содержания:
В скором времени мы открываем интернет-магазин, с
продажей в нем дисков муз. проекта. Этот проект является инициатором торговли. Музыка
этого проекта авторская. Альбомы не лицензионные, так как запись идет в "домашних"
условиях (не на студии звукозаписи). Магазин открывается под управлением физического лица.

Скажите, насколько правомочны наши действия, и не нарушаем ли мы Законодательства,
занимаясь фактически незаконным предпринимательством (правда, только в Интернете) и
продавая нелицензионные диски (но с согласия автора)? Насколько можно доверять магазину и
не понесем ли мы ответственности за наши действия (в теории и на практике)?
Заранее
спасибо,
Анатолий.
  • 0

#2 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 10 Октябрь 2003 - 22:37

[quote]...не нарушаем ли мы Законодательства, занимаясь фактически незаконным предпринимательством ... ?[/quote]
Ну, ответ на этот вопрос, по-моему, содержится в самом вопросе ;)

[quote]...продавая нелицензионные диски...[/quote]
Возможно, я ошибаюсь, но если автор никому не передавал своих прав на тиражирование собственных произведений, то они принадлежат ему. И если он согласен, чтобы вы тиражировали и продавали его произведения, то тут нарушения авторских прав не должно быть. Но я бы (даже если это ваши хорошие друзья) заручился бы на вашем месте соотвествующей бумажкой (договор, контракт, соглашение, ...) с подписью автора, заверенной у нотариуса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name